Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нармин Ширалиева: "Я не буду подавать в суд..."


Recommended Posts

9 hours ago, Zaman. said:

Нармин Ширалиева: "Я могла бы требовать компенсации за распространение обо мне заведомо ложных сведений"

Нармин Ширалиева: "Я могла бы требовать компенсации за распространение обо мне заведомо ложных сведений"

"Я не буду подавать в суд, хотя могла бы требовать компенсации за распространение обо мне заведомо ложных сведений".

Об этом московскому корреспонденту АПА сказала дочь министра здравоохранения Азербайджана Октая Ширалиева, советник губернатора Московской области по культуре в ранге министра, профессор МГИМО Нармин Ширалиева.

 

Комментируя информацию «Дочь Октая Ширалиева приняла христианство по обряду Армянской апостольской церкви», распространенную о ней в азербайджанским СМИ, она заявила следующее:

 

"Знаете, в такие минуты становится страшно, - а потом ты преодолеваешь гнев, боль, злость и понимаешь, что пора всерьез что-то менять. Вдумайтесь, любое больное или подлое сознание может породить любой бред, сочинить про тебя фантастической историю, закинуть в информпространство – и находятся люди, которые это начинают всерьез обсуждать! Причем для этой истории не нужны никакие – ну мало мальски документальные доказательства, хотя бы фотография человека в данное время в данном месте, ничего – только чьи-то слова.

 

Я все праздники, с 7-го по 9 марта, находилась в Сочи, в Образовательном центре для одаренных детей «Сириус», - была гостьей Международного джазового фестиваля Игоря Бутмана. Кстати, это очень заметно по соцсетям – и я выкладывала фото из Олимпийского парка, и во многих постах команды фестиваля, включая официальную страницу Парка науки и искусства «Сириус», я есть. И вдруг я узнаю, что в это время я, оказывается была в армянской церкви, причем вместе с Арменом Джигарханяном, который в силу определенных проблем со здоровьем давно не появляется в публичном пространстве. Вот спрашивается: если так невыносимо хочется сделать какую-то мерзость незнакомому вам и не сделавшему вам ничего дурного человеку, - ну хоть подготовьтесь, почитайте что-нибудь, хотя бы соцсети.

 

А нет, - понимаете, люди такого сорта изначально не образованны, лишены способностей к саморазвитию, вообще лишены каких-либо талантов, и компенсируют это тем, что множат в мире зло. Особенно неприятно, что это затрагивает моего отца, который сейчас грудью на амбразуре, работает по 24 часа в сутки, жертвуя собственным здоровьем, служит своей стране, чтобы она вышла из тяжелой ситуации с вирусом с наименьшими потерями.

 

Выход один – объединяться в хороших делах, добрых поступках, совершать открытия и писать о них интересные тексты. Я не буду подавать в суд, хотя могла бы требовать компенсации за распространение обо мне заведомо ложных сведений, - чтобы эта гадостная история не отражалась нигде, не множилась. Злые дела всегда возвращаются возмездием свыше – падают на головы тех, кто лжет и раздувает распри, – в этом у меня сомнения нет".

 

Я её даже зауважала . Хорошая любящая дочь , уважает и любит отца, да и с таким титаническим образованием - профессор МГИМО . Так пусть же она , выражаясь её же словами , укажет отцу , как дочь , как профессор , как азербайджанка , - истинное "инфопространство" ! Медицина в Азербайджане на уровне ниже плинтуса даже по пятибальной системе . Там уже не амбразура , там дыра размером с чёрную дыру Гаргантюа и её уже ни телом ни даже все планетой не прикроешь .

Я потеряла и маму и папу вот из-за того что люди отвечающие за медицину в стране , работающие в ней находятся не в своём измерении или согласно лексикону госпожи Ширалиевой не в своём "инфопространстве" !!

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Наши министры ведут себя как святые. Бир дяфядя гермядим что бы кто то из них вышел на экраны тв и провел бы онлайн передачу типа вопрос-ответ. Путин которого я не люблю и то хотя бы раз в год это делает. Верите что я этого Щирялиева даже в лицо не видел?🤣🤣

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

миннят елемесин

ее папаша до того, как лег на амбразуру подавал в суд иск. неужели не помните?

чем дело закончилось? дали по шапке и он этот иск отозвал, как миленький. так что не надо.

Link to comment
Share on other sites

во всех странах министры здрав. рапортуют о состоянии дел с короновирусом, а у нас он где? говорят в Германии лечится

 так что пусть дочка сидит и молчит в тряпочку

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, mig сказал:

 

лицоsunu görən var ki? televiziyaya çıxsaydı, suallara cavab versəydi soruşulardı da ondan

 

Полагаю ему нечего сказать, денег нет больницы отстой, нормальные врачи разъехались. И не он один всё это натворил. Что ему говорить?))

Link to comment
Share on other sites

"Особенно неприятно, что это затрагивает моего отца, который сейчас грудью на амбразуре, работает по 24 часа в сутки, жертвуя собственным здоровьем, служит своей стране, чтобы она вышла из тяжелой ситуации с вирусом с наименьшими потерями."   -------  И тут я не сдержал слёзы....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Grafika said:

она гражданин другого государства. работает на высокой должности. вы хотите, чтобы она с армянами перестала здороваться/фоткаться? чтобы завтра же ее с работы поперли?

Она опозорила нашу нацию перед всеми мусульманами России, поэтому отец должен от неё отказаться. В России больше мусульман, чем в Азербайджане.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, GeboAnsuz said:

Всех возмущает упоминание о аац.Как выяснясняется,это ложь. Много людей уходят из ислама,но об этом умалчивается,зная как мусульмане болезненно на это реагируют ( в том числе,дети тех,кто находится на посту)Можно подумать ,если бы она носила хиджаб и демонстративно в Думе совершала намаз,это как-то изменило бы отношение к её отцу или бы сам отец стал человеком ,соответствующим своему посту))) P.S.Когда ребёнок человека на посту совершает Хадж,но не скрывает своей принадлежности к Каббале,обыватель этого в упор не видит.Gorxudan)))Потому что знает,что получит по башке (и правильно получит,ибо не его это собачье дело)

Я не прекращу голодовку, пока она не вернётся в лоно Ислама.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, GeboAnsuz said:

Мне лично параллельно если условная Тюкязбан наденет на шею крест,звезду Давида или ещё что-нибудь.Это личный выбор любого человека,ради моды он это наденет или из идейных соображений.Почему это должно волновать окружающих?

А как вы расцениваете предательскую позицию сестёр Зейналовых, одна из которых ведёт передачу Доброе утро в паре с армянином Сергеем Бабаевым?

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk3L8DeEEe_f2s

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Самое печальное в этой истории то, что нашим более или менее продвинутым, образованным соплеменникам приятнее, выгоднее, престижнее общаться  с армянами, чем с нами.

Link to comment
Share on other sites

Смена вероисповедания это конечно же право и выбор каждого человека. То что Нармин Ширалиева будучи советником губернатора по культуре в РФ общается со многими деятелями культуры разных национальных принадлежностей как бы тоже ясно. Не понятно одно - почему мы всё ещё возмущаемся таким фото?! После того как не однократно к нам в республику приезжали и так понимаю будут приезжать армяни -  журналисты, певцы, музыканты и просто те кто когда-то здесь жил  , почему мы возмущаемся кресту на шее и фотообнимашкам с армянином?! 

Противно, противно это лицемерие. 

 

Allah şəhidlərimizə rəhmə eləsin :rroza::rroza::rroza:

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

А как вы расцениваете предательскую позицию сестёр Зейналовых, одна из которых ведёт передачу Доброе утро в паре с армянином Сергеем Бабаевым?

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk3L8DeEEe_f2s

Мне возложить на них.

Yani,oglumun dashinmaz emlakinaki

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GeboAnsuz сказал:

 ребёнок человека на посту совершает Хадж,но не скрывает своей принадлежности к Каббале,обыватель этого в упор не видит.Gorxudan)))Потому что знает,что получит по башке (и правильно получит,ибо не его это собачье дело)

пардон,а кто увлекся каббалой?

Link to comment
Share on other sites

Она никогда не опровергала дружбу с Джиграханяном, если что ))) Причем Джигарханян первый из армян в открытую поддерживающий азербайджанцев, его сородичи гнобят между прочим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если какого то чиновника увидит в лицо кто то из смертных, то его уже не будут принимать как посланника небес. Чиновнику нельзя обращаться к народу напрямую, ему нельзя показывать свое лицо народу, это сделает его одним из них. 

Идите и благодарите Бога, что они есть и заботятся о нас. Каждый из них, находясь на своем посту, день и ночь трудится во благо своей семьи, и не надо сравнивать себя с ним и с приближенными к нему (толкование гласит, что под "приближенными к нему" имеется ввиду его родственники). 

 

tenor.gif?itemid=11017793

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Много увлекающихся....Очень много

слуги дьявола?) почему то не удивлен. но внешне вроде ни у кого признаков не заметил,никакой символики или еще чего.

Link to comment
Share on other sites

йери гялься, наш Муслим Магомаев всегда уважительно высказывался про армян, в частности про композитора своих песен Бабаджаняна

теперь и его предателем Родины сделаем?

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ulenshpigel сказал:

слуги дьявола?) почему то не удивлен. но внешне вроде ни у кого признаков не заметил,никакой символики или еще чего.

По вашему приверженцы Каббалы - слуги дьявола?))))

Кстати,у слуг дьявола копыт,рогов нет)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GeboAnsuz сказал:

По вашему приверженцы Каббалы - слуги дьявола?))))

Кстати,у слуг дьявола копыт,рогов нет)))

судя по из поступкам--именно ему служат.) копыт и рогов нет--есть лакшери бренды . 

Link to comment
Share on other sites

Самое главное интересно что детям мямуров разрешено фотографироваться с армянами, породниться и.т.д. А что если я завтра сфотографируюсь с армянином ну скажем Каспаровым Бакинец или же возьму в жены армянку представляете что будут делать эти мямуры. Из простого человека сделают врага народа, шпиона !!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Zaman. сказал:

Сильная речь :appl:

 

но вот что больше всего понравилось:

это затрагивает моего отца, который сейчас грудью на амбразуре, работает по 24 часа в сутки, жертвуя собственным здоровьем(с) 

По теме ничего не могу сказать, т.к. не читал про это ничего и желания читать тоже нет. Единственное что хочу сказать, что отец за всю свою жизнь так продезинфецировался что его ни один вирус и ни одна зараза не возьмёт ) Он даже спокойно без маски может ходить, т.к. вирусы при его появлении в радиусе 10 метров гибнут в ту же секунду)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я думаю азербайджанский народ очень был бы благодарен Нармин Октаевне если она подыскала бы тепленькое местечко там в Подмосковье для своего папаши, а на все остальные разговоры про крестики и армян по большому счету людям сейчас наплевать.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, sirius191 сказал:

 

мы ей верим - о чем речь

только вот не очень понятно - ношения креста на шее

 

ведь крест никогда не являлся атрибутом моды

крест - прежде всего указывает на вероисповедование индивида

 

разве буддист , иудей , мусульманин будет носить крест ради моды ?

Лично знаю девушку азербайджанку. Носит крест иногда как аксессуар. Деистка.

Так что ношение креста, по-моему, ни о чём не говорит.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Elkhan1976 сказал:

Самое главное интересно что детям мямуров разрешено фотографироваться с армянами, породниться и.т.д. А что если я завтра сфотографируюсь с армянином ну скажем Каспаровым Бакинец или же возьму в жены армянку представляете что будут делать эти мямуры. Из простого человека сделают врага народа, шпиона !!! 

Большая просьба: что хотите делайте, но жену, любовницу армянку не нужно:))

Затем народятся маленькие армяши с нашей фамилией((

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Наши министры ведут себя как святые. Бир дяфядя гермядим что бы кто то из них вышел на экраны тв и провел бы онлайн передачу типа вопрос-ответ. Путин которого я не люблю и то хотя бы раз в год это делает. Верите что я этого Щирялиева даже в лицо не видел?🤣🤣

 

поверьте, вы не многое потеряли

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

работает по 24 часа в сутки

Не смешно. Даже реанимации государственных больниц имеют свойства не работать в поздной ночи и в праздничные времена. Там конечно бывают люди которые называют врачами, но они говорят что не проводятся операции в такое время, анализы сейчас невозможно провести, надо дожидаться до утра и прочие достижения местной реанимации.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Grafika сказал:

йери гялься, наш Муслим Магомаев всегда уважительно высказывался про армян, в частности про композитора своих песен Бабаджаняна

теперь и его предателем Родины сделаем?

Это когда он говорил? До Ходжали или после?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sim-sim13 сказал:

я думаю азербайджанский народ очень был бы благодарен Нармин Октаевне если она подыскала бы тепленькое местечко там в Подмосковье для своего папаши, а на все остальные разговоры про крестики и армян по большому счету людям сейчас наплевать.

по сути, ну приняла христианство, нам то какое дело до ее личного выбора?) да хоть с кришнаидами тусуются.) ев гызыный йийяси вар - пусть они реагируют (радоваться или горевать).)

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

НАСЧЁТ СУДОВ это уже по сути наглость которая у нашей так сказа элиты превратилось в наглость.

ВОТ ЩЯС у меня суд идёт одна "ихняя" компания подала на меня в суд и требует извинений  за ПОСТ В фейсбуке.....да наглость не имеет границ 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rasim15 сказал:

НАСЧЁТ СУДОВ это уже по сути наглость которая у нашей так сказа элиты превратилось в наглость.

ВОТ ЩЯС у меня суд идёт одна "ихняя" компания подала на меня в суд и требует извинений  за ПОСТ В фейсбуке.....да наглость не имеет границ 

 

 

наверно кадыровывирусы .)

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Grafika сказал:

йери гялься, наш Муслим Магомаев всегда уважительно высказывался про армян, в частности про композитора своих песен Бабаджаняна

теперь и его предателем Родины сделаем?

Другое время было, я вообще за одной партой сидел с армянкой Откуда такие слова находят, на амбразуру стыда нет совсем, прямо наш Александр Матросов

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...