Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 5. В Азербайджане вводится режим частичной социальной изоляции!


Message added by Bercana

Оперативный Штаб при Кабинете Министров (горячая линия *994-1542).

Recommended Posts

По поводу гуляющей по интернету информации о якобы проведенным Венским медицинским университетом исследовании об усугублении клинического течения коронавируса при принятии ибупрофена.

Все приняло настолько серьезный оборот, что сайт университета был вынужден в воскресеный день выставить опровержение

 

https://www.meduniwien.ac.at/web/en/about-us/news/detailsite/2020/news-im-maerz/alleged-research-results-of-the-wiener-uniklinik-around-the-covid-19-virus-are-fake-news/

Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:

Позвонила им .К сожалению там закончились.Мне подруга в аптеке работающая сказала,что депо не выдают в аптеки вит С.Интересно почему.

 

   Вероятно, первым делом стараются обеспечить медработников. Хорошо, если есть онлайн продажа:заказал и тебе принесли.  Но у нас такое не практикуется

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Assembler сказал:

Картинки по запросу "лукашенко гиф"

  :facepalm:  :shum_lol: :umora: 

 

не надо балл за смайлофлуд! - Просят за  меня мои соотечественники с которыми поделилась гифкой! :shum_lol: ))

Боже, ну как же мне здесь хорошо и уютно! Храни Всевышний вашу страну! :agilversin:

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, pterodaktel26 said:

Позвонила им .К сожалению там закончились.Мне подруга в аптеке работающая сказала,что депо не выдают в аптеки вит С.Интересно почему.

Только прочла ваш комент. Тогда спросите в аптеке рядом с метром Нариманова. Она там одна. Там бывают лекарства, которых не бывает в других аптеках.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ленц сказал:

еще бы:lol:

 

У меня подруга в Ливане, у них уже недели две-три карантин. А у нее трое бешенных подростков. И хорошо еще, что муж в Баку))

Вооот)))

Вот я и продумываю стратегию, как за время карантина не угодить в дурку, не развестись и не сесть за особо тяжкие))))

 

А что бедным деткам делать? Они заперты в четырех стенах. Энергию надо куда-то девать?

Моя мелкая уже все кроссы изрисовала, кстати, неплохо получается, и ,как то подозрительно поглядывает на стены, но, чтобы сесть за уроки?.. Такие глупые мысли ей в голову не приходят

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, pterodaktel26 said:

Кто знает.где можно купить респираторы ffp2?У меня закончилась коробка.В Дебете покупала месяц назад за 2,5 маната.Теперь они 10 манат стоят там.Может кто знает,где есть дешевле.

 

рядом с метро Хатаи есть аптека, там видел; также наротив Тезе Базар есть магазин со спецодеждой, там вчера взял 12 штук в коробке, и каждая маска в целофане за 30 ман

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dr. Dre сказал:

 

рядом с метро Хатаи есть аптека, там видел; также наротив Тезе Базар есть магазин со спецодеждой, там вчера взял 12 штук в коробке, и каждая маска в целофане за 30 ман

А названия точного не знаете этого строительного магазина или телефона?

и этой аптеки на Хатаи.

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

А можно я и приведу?)) А вы что преподаете? Хотя пофиг, можно да привести?)):diablotin:

 

Приводите, без проблем)) У нас, порой, мамашки сами не хотят уходить, весело так. От детёнышей столько позитива, вы, родители, просто устает за 24 часа. И, порой, не замечаете, насколько они замечательные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

В стране 15 больных, из за этого закрыли границы????

Кто нибудь объяснить что к черту происходит

Ну дык воз следит, чем строже ограничения, тем больше денег отвалит

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, laime сказал:

По поводу гуляющей по интернету информации о якобы проведенным Венским медицинским университетом исследовании об усугублении клинического течения коронавируса при принятии ибупрофена.

Все приняло настолько серьезный оборот, что сайт университета был вынужден в воскресеный день выставить опровержение

 

https://www.meduniwien.ac.at/web/en/about-us/news/detailsite/2020/news-im-maerz/alleged-research-results-of-the-wiener-uniklinik-around-the-covid-19-virus-are-fake-news/

 

   Вероятно, это предупреждение для больных тяжелой формой и старшего возраста

https://ria.ru/20200314/1568602210.html

 

https://rusam.livejournal.com/4202769.html  cм. c 20.00

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Элька2006 сказал:

 

А что бедным деткам делать? Они заперты в четырех стенах. Энергию надо куда-то девать?

Моя мелкая уже все кроссы изрисовала, кстати, неплохо получается, и ,как то подозрительно поглядывает на стены, но, чтобы сесть за уроки?.. Такие глупые мысли ей в голову не приходят

ничего не делать, что тут можно сделать, кроме того, как поинтенсивней родителям кровь пить?:lol: Но это же не значит, что от осознания запертости бедных деток, нам будет легче переносить выходы их энергий))))

 

Поэтому я и продумываю программу уже сейчас))) Насмотрелась на тики, заговаривания и компульсивные проявления у тех, кто с бедными детками закрыт уже пару недель один на один(взрослым то тоже нельзя выходить и у них тоже копится всякое))))) Думаю, всесемейная генеральная уборка с частичным ремонтом- прекрасная идея на время карантина))))

 

пс у нас учеба не прекратится, так же как и работа. все равно бОльший объем и так в цифровом виде, просто все будут из дома. 

Edited by Ленц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ленц said:

ничего не делать, что тут можно сделать, кроме того, как поинтенсивней родителям кровь пить?:lol: 

И помните, в любой кровососущей ситуации повторяйте: "Отлично, вот я сейчас пароль от вай фай сменю и мы продолжим"))  Работает без сбоев, проверено))

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

@AgilAbdullayevтакой вопрос, на сколько уполномочен Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah принимать нормативные акты? Носит ли Məlumat силу нормативного акта? Вчера был опубликован список государственных органов, которые будут работать во время праздничных дней. Наступили ли müstəsna hallar согласно ƏM для применения условий для продолжения работы во время праздников? Будет применена двойная оплата по статье 164 кодекса труда? Где можно уточнить перечень полномочий Кабинета Министров, подходящих под 8 абзац статья 119 Конституции АР? 

П.С. Ещё не было применена статья 112 Конституции. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Меня в этом запрете о 21:00 пугает необъяснимость. Если это рекомендация ВОЗ, то её можно было бы объяснить. 

 

А если завтра выйдет другой неоправданный запрет, это уже диктатура под предлогом защиты от пандемии. 

Link to comment
Share on other sites

Мне вот тоже интересно что делают с этой туалетной бумагой. Во всех американских фильмах первое что берут туалетную бумагу. Что за странная забота о заднице?🤣🤣 Клянусь у нас дома этой туалетной бумагой раз в год пользуются. Мин щюкюрь афтафая😂😂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

А вот у нас ситуация на букву Ж , к сожалению, Потому что Наш  с дребезги лбом разобъётся,  чтоб другим помочь ( укрепляя своё шаткое положение на политической арене) , чем своему руку подаст. 

У нас масок нет. В мед учреждениях  выдают не по протоколу - через 2 часа, а одну в неделю! 

Хорошо, у меня с прежнего места работы заваал быыл дома. Всё разошлось по родственникам, пр себя молчу.

Все зависит от руководства. Не беречь медиков  - это вообще дебилизм. Мы же группа повышенного риска! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Самое смешное в данной ситуации, что родители жалуются на то, что дети достают. Ай миллят, это самый лучший момент провести время с детьми и близкими!

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tristar сказал:

Меня в этом запрете о 21:00 пугает необъяснимость. Если это рекомендация ВОЗ, то её можно было бы объяснить. 

 

А если завтра выйдет другой неоправданный запрет, это уже диктатура под предлогом защиты от пандемии. 

Самое главное - до 21:00 вирус выходит в отпуск

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

И помните, в любой кровососущей ситуации повторяйте: "Отлично, вот я сейчас пароль от вай фай сменю и мы продолжим"))  Работает без сбоев, проверено))

А это у нас все равно все по регламенту и чередуется. Т.е сделали математику, полчаса плейтайм, потом убрали комнату, снова полчаса скринтайм, потом почитали, тренировка и тд и тп. Родительский контроль, поэтому свои ноуты они не могут напрямую включить все равно, сначала посылается запрос и один из родителей должен его одобрить.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

И помните, в любой кровососущей ситуации повторяйте: "Отлично, вот я сейчас пароль от вай фай сменю и мы продолжим"))  Работает без сбоев, проверено))

 

Ну да, конечно)) Я тоже как то поменяла пароль на архисложный... Так, часа на 2. Дочка долго смеялась)) Готовьтесь к сюрпризам)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, HHA71 said:

Вот я разобрался и не вижу причин для социальной изоляции

У нас смертность и количество больных от туберкулёза выше чем от коронавируса, пока

Ну или кто то знает больше и не выдает информацию?

А потому что запреты легко вводить.  С чистой совестью перед западом, мы что-то делаем. Мы такие быстро действующие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

Ну да, конечно)) Я тоже как то поменяла пароль на архисложный... Так, часа на 2. Дочка долго смеялась)) Готовьтесь к сюрпризам)

Ну если включен WPS, и не сменены данные для входа на устройство раздающее интернет, вы хоть пароль Число Пи до 78 знака ставьте, смысла нет )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Ну да, конечно)) Я тоже как то поменяла пароль на архисложный... Так, часа на 2. Дочка долго смеялась)) Готовьтесь к сюрпризам)

Моим не повезло))) Папа в сфере айти секьюрити работает))) Так что мы все у него под колпаком)))) Какие уж тут сюрпризы)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ленц сказал:

Еще же весна, витамины им даешь( Вот энергии, аппетита и силушки богатырской через край и скоро меня съедят. И это у нас еще учебу не свернули. Собираются только, поэтому я потихоньку ревизию моющих средств делаю.

 

пс вчера только пообещала, после того как отодрала блю таг, который сын пришпандорил к ковру, в комнате сестры, что в следующий раз заставлю его зубами отгрызать( а сегодня он мне дверцу кухонного шкафа выдрал. И это только выходные. После карантина, думаю, тут выжженное поле будет)

Нас уже даже бабушка к себе не берет :facepalm:. Одна надежда на папу осталась. Он пока держится, но силы уже на исходе. :shum_lol:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ленц сказал:

Моим не повезло))) Папа в сфере айти секьюрити работает))) Так что мы все у него под колпаком)))) Какие уж тут сюрпризы)))

Да, не повезло детям вашим, влипли)) Но, рано радоваться вам, детки очень быстро соображают в таких вещах))

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Assembler said:

И помните, в любой кровососущей ситуации повторяйте: "Отлично, вот я сейчас пароль от вай фай сменю и мы продолжим"))  Работает без сбоев, проверено))

Мои уже лучше меня во всем этом разбираются и вообще мой сын умеет взламывать пароли )). В гостях это его любимое занятие ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю родителей и удивляюсь. Может потому что моя одна , поэтому так спокойно переносим этот карантин. Сидит себе, то рисует свои аниме, то в телефоне. Как стали по некоторым предметам присылать домашку, стала ее делать.Я ещё на хитрость пошла. У подруги дочь в параллельном классе, им по другим предметам тоже прислали. Я своей это тоже на вотсап скинула. Сказала, чтобы обязательно сделала. Потом проверять будут. Вообщем мир и покой в доме. Гулять по часу в день ходим. Словом, не карантин, а праздник. 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня по телефону общался с сестрой. Она в Киеве живет. У них этот карантин давно. Так вот она радуется сложившейся ситуации. У нее три девочки. Говорит за время карантина научила дочек и готовке и уборке. Сейчас каждый день одна бежит еду готовить,другие две в руках веники и тряпки и давай наводить марофет в квартире. Уже говорит сама прошу что не надо каждый день делать уборку,но они и не слушают)

Сейчас самое время заняться детьми,а то в погоне за деньгами мы о них уже совсем забыли.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, islander сказал:

А потому что запреты легко вводить.  С чистой совестью перед западом, мы что-то делаем. Мы такие быстро действующие.

Смысл есть. Параллельно тяжёлый грипп и другие ОРВИ гуляют. Если ситуация с коронавирусом ухудшиться, то люди, недавно перенесшие грипп и неокрепнувшие, перенесут коронавирус тяжелее. Все эти меры позволяют не разгуляться не только коронавирусу, но и другим воздушно- капельным инфекциям. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Мои уже лучше меня во всем этом разбираются и вообще мой сын умеет взламывать пароли )). В гостях это его любимое занятие ))

 

Мась, я отобрала как то у мелкой телефон и поменяла пароль. Все, хрен сможешь пользоваться, он теперь мой. Она просто пальчик средний к нему поднесла и накрылся мой пароль)) теперь, если отнимаю, то отдаю его деду, она только его чуть чуть боится)) пока боится))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

Самое смешное в данной ситуации, что родители жалуются на то, что дети достают. Ай миллят, это самый лучший момент провести время с детьми и близкими!

Если бы я была дома!....Даже в праздники будем работать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Читаю родителей и удивляюсь. Может потому что моя одна , поэтому так спокойно переносим этот карантин. Сидит себе, то рисует свои аниме, то в телефоне. Как стали по некоторым предметам присылать домашку, стала ее делать.Я ещё на хитрость пошла. У подруги дочь в параллельном классе, им по другим предметам тоже прислали. Я своей это тоже на вотсап скинула. Сказала, чтобы обязательно сделала. Потом проверять будут. Вообщем мир и покой в доме. Гулять по часу в день ходим. Словом, не карантин, а праздник. 

Я даже обзавидовался😌😉😉😌

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Enot11 said:

https://www.kinopoisk.ru/film/501821/

В свете новых событий очень интересно посмотреть американский фильм 2011 года. Только не тем, кто впадает в панику. 

А я уже который день вспоминаю фильм "Последняя любовь на Земле"

https://www.kinopoisk.ru/film/467110/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Сегодня по телефону общался с сестрой. Она в Киеве живет. У них этот карантин давно. Так вот она радуется сложившейся ситуации. У нее три девочки. Говорит за время карантина научила дочек и готовке и уборке. Сейчас каждый день одна бежит еду готовить,другие две в руках веники и тряпки и давай наводить марофет в квартире. Уже говорит сама прошу что не надо каждый день делать уборку,но они и не слушают)

Сейчас самое время заняться детьми,а то в погоне за деньгами мы о них уже совсем забыли.

В смысле давно?

Киев закрылся буквально на прошлой неделе ) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Exlibris сказал:

Все зависит от руководства.

Не беречь медиков  - это вообще дебилизм.

Мы же группа повышенного риска! 

 

Естественно. От непосредственного руководства!

 

По здравой логике - да! Но у нас (у нас - ! я повторю - всё же делается пыль в глаза пустить соседям, какая мы могущественная держава, сами справимся! 

Нам рекомендации ВОЗ  даже не указ! 

Сами себе с усами, когда почти все страны ввели ограничительный режим и карантин. 

школу, в вузы, из которых по 300 -500 чел  лежит на карантине - не закрыли, мы ж Беларусы! Нас ничто не возьмет, мы крутейше чалябинских мужыкоу!!! :facepalm:

    

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

И помните, в любой кровососущей ситуации повторяйте: "Отлично, вот я сейчас пароль от вай фай сменю и мы продолжим"))  Работает без сбоев, проверено))

Хорошая идея! Надо взять на вооружение. А то "не поедем летом в отпуск" уже не работает. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Exlibris said:

Если бы я была дома!....Даже в праздники будем работать. 

Так об этом и речь! Если оставляешь детей одних, а приходя домой, попадаешь в хроники апокалипсиса, думаешь, ой, я лучше обратно пойду, причем тихонечко, пока не спалили, что ты пришел)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крещендо сказал:

В смысле давно?

Киев закрылся буквально на прошлой неделе ) 

Я о школе. У них уже в который раз школа на карантин закрывается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...