Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто лучше обьясняет реальность ? Ислам vs Атеизм Оксфордские дебаты.


Recommended Posts




В Оксфорде можно хотя бы безопасно дискутировать. Где-то в Пакистане, Сомали, Аравии или в Судане оппонирующим атеистам отрубили бы головы только по факту того, что они атеисты и что их кровь - халал для муслимов.

О вступлении с ними в дискуссии даже и речи бы не шло!


  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Два первых комментария от лиц, считающих себя атеистами, и оба полны ненависти, необдуманного негатива, и "аргументов" о насилии и терроризме....))

Это очень показательно!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gogi086 сказал:

Два первых комментария от лиц, считающих себя атеистами, и оба полны ненависти, необдуманного негатива, и "аргументов" о насилии и терроризме....))

Это очень показательно!

 

Выделенными изобилуют коран, библия, тора.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Namik77 said:

Выделенными изобилуют коран, библия, тора.

 

 

Тут многие околомуслы скулят о необдуманности обвинений в насильственном характере ислама, но сами никак этого оспорить не могут. В лучшем случае они хнычут о неверном понимании его. ОК, мы понимаем неверно. В колыбели ислама Аравии за атеизм (т.е. неверие) по закону (т.е. шариату) полагается смертная казнь. То же самое в исламской республике Пакистан, в Афганистане, в Мавретании, в Судане, даже в Иране. 

 

Они тоже понимают ислам неверно? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Andrew71 said:

Почему-то все мусульмане предпочитают ездить на немецких и японских машинах.

 

 

Они вообще все западное предпочитают. Собственно, они предпочитают даже жить на секулярном и безбожном Западе, чем на своем правоверно-исламском Востоке. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, artist88 сказал:

От атеизма не умирают ,не взрывают ,не убивают

Больше всех убито людей именно  в атеистисеских государствах . СССР, Китай , Северная Корея , Камбоджа тому  пример 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Andrew71 сказал:

Почему-то все мусульмане предпочитают ездить на немецких и японских машинах.

Атеисты предпочитают собачьи упряжки ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, karakanda said:

Больше всех убито людей именно  в атеистисеских государствах . СССР, Китай , Северная Корея , Камбоджа тому  пример 

 

Не надо подменивать понятия. Эти государства - коммунистические, а от рук коммунистов погибло немало убежденных атеистов. Во-вторых, если выставлять счета за убитых и казненных религиозными институтами (особенно исламскими) на протяжении истории, то возникнут большие сомнения в численности убиенных атеистами.

 

 

39 minutes ago, karakanda said:

Атеисты предпочитают собачьи упряжки ? 

 

Пользуясь упряжками, атеист не рвет на себе волос по поводу падших нравов, быта и обычаев эскимосов, их придумавших. Это было бы лицемерием, или попросту свинством. Зато муслимов медом не корми, а дай понегодовать о том, какая безнравственность царит в нерелигиозных западных странах с преобладающим атеистическим населением, вроде Швеции и Голландии.

 

При этом oни готовы чуть ли не почку продать, чтобы попасть туда на ПМЖ и начать наслаждаться тамошними благами. Не так ли? :biggrin:

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Monsegneur сказал:

Не надо подменивать понятия. Эти государства - коммунистические, а от рук коммунистов погибло немало убежденных атеистов. Во-вторых, если выставлять счета за убитых и казненных религиозными институтами (особенно исламскими) на протяжении истории, то возникнут большие сомнения в численности убиенных атеистами

Атеизм, как отрицающее религию мировоззрение, была государственной идеологией  при СССР. Нет ? 

Во вторых , я ни как не отделял убитых атеистов от от общего количества людей .

Как убитых  атеистов могло быть больше если их в природе вообще ( ну может какой то , 0.000... процент ) не существовало ? )) 

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Monsegneur сказал:

Пользуясь упряжками, атеист не рвет на себе волос по поводу падших нравов, быта и обычаев эскимосов, их придумавших. Это было бы лицемерием, или попросту свинством. Зато муслимов медом не корми, а дай понегодовать о том, какая безнравственность царит в нерелигиозных западных странах с преобладающим атеистическим населением, вроде Швеции и Голландии.

 

При этом oни готовы чуть ли не почку продать, чтобы попасть туда на ПМЖ и начать наслаждаться тамошними благами

Все смешалось в доме Облонских .. 

Вы считаете , что не гоже муслиму пользоваться товарами производимые невернымы ?  

На счёт место жительства согласен. По моим наблюдениям туда больше переселяться  те , кто свою страну и правителя считают кафирской .  Мол какая разница ,там кафир тут кафир .  Люди далёкие от Ислама хотя и называют себя муслимами.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, karakanda said:

Вы считаете , что не гоже муслиму пользоваться товарами производимые невернымы ?  

 

А разве можно? 

 

2 minutes ago, karakanda said:

На счёт место жительства согласен. По моим наблюдениям туда больше переселяться  те , кто свою страну и правителя считают кафирской .  Мол какая разница ,там кафир тут кафир .  Люди далёкие от Ислама хотя и называют себя муслимами.

 

Ооо, лихо вы миллионы единоверцев, переехавших на Запад, записали в неверные и далекие от ислама. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monsegneur сказал:

 

Ооо, лихо вы миллионы единоверцев, переехавших на Запад, записали в неверные и далекие от ислама. 

Неверными я их назвать не могу, Бог им судья. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

Выделенными изобилуют коран, библия, тора.

Вы читали хоть одно из названного?)) Не говоря уже о понимании.....)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Andrew71 сказал:

Почему-то все мусульмане предпочитают ездить на немецких и японских машинах.

Потому что это хорошие машины.....)) Так же как и бразильский кофе, индийский чай, кубинские сигары, азербайджанские помидоры и мясо, израильскую медицину, британское образование.....Все предпочитают лучшее худшему - это же так элементарно! Мусульманин же достоин всего самого лучшего, как обладатель единственной истины и верующий в Единственного Создателя всего сущего!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

Реальность хорошо описывается наукой: математикой, физикой, химией, биологией. 

Какую из этих наук вы знаете хотя бы на 20 %?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gogi086 сказал:

Вы читали хоть одно из названного?)) Не говоря уже о понимании.....)

 

5 часов назад, Gogi086 сказал:

Какую из этих наук вы знаете хотя бы на 20 %?

Есть у меня соответствующие сертификаты/документы, подтверждающие полноту моих знаний.

Это вас огорчает?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gogi086 сказал:

единственной истины

Попробуйте этот бред рассказать представителям остальных многочисленных религий. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Gogi086 said:

Потому что это хорошие машины.....)) Так же как и бразильский кофе, индийский чай, кубинские сигары, азербайджанские помидоры и мясо, израильскую медицину, британское образование.....Все предпочитают лучшее худшему - это же так элементарно! Мусульманин же достоин всего самого лучшего, как обладатель единственной истины и верующий в Единственного Создателя всего сущего!

А вы не задумывались, почему мусульманин не может делать машины так же, как немусульмане? Почему даже завод по производству велосипедов закрывается? Почему автомобилисты-мусульмане останавливают машины на перекрестках и оставляют машины во втором ряду? Почему вся современная медицина создана западной цивилизацией? Не только медицина, но и математика и физика.

Я могу продолжать долго. Но я не вижу смысла объяснять что-либо людям, не обладающими способностями к рациональному мышлению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kаждый увидет в видео то что соответствует его мировозрению. я увидел лживых демагогов справа- ни ответив ни на один вопрос по существу , рассказав о каких то домыслах в манере самоуверенности подтвержденной показушными ответами содержашими нумерацию аятов - при этом 98%  слушателей даже не могут опровергнуть или подтвердить информацию записанную  в Коране; какето притянутые к ушам пророчества...
НО с другои стороны с левой стороны не было кооперации и подготовленности к ответам. Знать Коран и быть ученым это не одно и тоже . парочка научных деятелей в кооперации с парочкой филисофа и психотерапевта могли бы поднять на смех любые доводы звучащие справа
Молодого человека просто использовали - его горячность и молодость пошла ему навред; а пожилой умыдренный опытом писатель даже не вступал в дебаты не получав ответов ..
Не знаю кто здесь поездил по миру, но страны Востока погрязли в ленности и поклонению местным божкам ; 80 % финансов сосредоточено в банковских ячейках нeкотрых из шеихов..

Запад распределяет финансы фокусируясь на социальные аспекты. НИгде на западе не увидишь ребенка с торчащими от голода ребрами. 
Все продукты прогресса принесла западная цивилизация ; ишаков и верблюдов заменили мерс и тойота  

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, artist88 сказал:

От атеизма не умирают ,не взрывают ,не убивают

Неужели? Значит истребление священнослужителей и верующих в СССР ии Китае не факт истории? Разве не взрывали тысячи мечетей, церквей, синагог? Это доказывает. что не идея творит эти дела. а люди, которые эти идея коверкают себе на выгоду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Andrew71 сказал:

А вы не задумывались, почему мусульманин не может делать машины так же, как немусульмане? Почему даже завод по производству велосипедов закрывается? Почему автомобилисты-мусульмане останавливают машины на перекрестках и оставляют машины во втором ряду? Почему вся современная медицина создана западной цивилизацией? Не только медицина, но и математика и физика.

Мусльмане - вы имеете ввиду нас, азербайджанцев? Я вас уверяю, томени штрафы и через пол года в Европе будет то же самое. Когда к нам приехали иностранцы с первой волной нефтеконтракта, то бОльшая их часить не пристегивала ремни безопасности так же, как и мы. Современная медицина создана на западе? Авиценна тоже европеец? Химия берет свое начало в арабских странах (алхимик- от слов аль кимйа) А современное развитие техники и технологии на западе я увязываю с финансовым положением этиъх стран. Было время, когда мусульманская ОСманская империя была в лидерах, а запад тонул в нечистотах. Сейчас пошло иначе. Но история же не окончена

 

3 часа назад, Maksim897 сказал:

Все продукты прогресса принесла западная цивилизация ; ишаков и верблюдов заменили мерс и тойота  

Ну да, ведь тойота сделана в Японии, а это типичная западная страна )))) 

Это шутка, но по странному стечению обстоятельств все японские авто связывают с западом ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

оох, вечер уже - пора сматывать с работы. Не думаю , что любая религиозная конфессия готова к настоящей дисскусии относительно картины мира. Разве , что буддизм , да и то в силу неагрессивного принятия окружающего. Если критика не воспринимается как "запрещенный ход" то дисскус имеет смысл.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Cvetovod1 said:

Мусльмане - вы имеете ввиду нас, азербайджанцев? Я вас уверяю, томени штрафы и через пол года в Европе будет то же самое. Когда к нам приехали иностранцы с первой волной нефтеконтракта, то бОльшая их часить не пристегивала ремни безопасности так же, как и мы. Современная медицина создана на западе? Авиценна тоже европеец? Химия берет свое начало в арабских странах (алхимик- от слов аль кимйа) А современное развитие техники и технологии на западе я увязываю с финансовым положением этиъх стран. Было время, когда мусульманская ОСманская империя была в лидерах, а запад тонул в нечистотах. Сейчас пошло иначе. Но история же не окончена

 

Ну да, ведь тойота сделана в Японии, а это типичная западная страна )))) 

Это шутка, но по странному стечению обстоятельств все японские авто связывают с западом ))

Почитайте историю этих машин))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

 

Есть у меня соответствующие сертификаты/документы, подтверждающие полноту моих знаний.

Это вас огорчает?

Это не ответ..... Очередное увиливание)) 

Говорю с полной ответственностью. Не увиливая..... Человек, который читал Божьи писания, не может говорить, что они изобилуют злом. Человек, который при этом осмыслил прочитанное, хотя бы на 30%, ниминуемо уверовал бы..... 

А человек, который при этом знает математику, физику, химию, биологию хотя бы на 20%, непременно нашел бы все эти науки в священном Коране, ниспосланном задолго до обретения людьми современных познаний....

Как то так.....))

P.S. Я только рад за ваши сертификаты. Безусловно, вы их достойны.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Andrew71 сказал:

А вы не задумывались, почему мусульманин не может делать машины так же, как немусульмане? Почему даже завод по производству велосипедов закрывается? Почему автомобилисты-мусульмане останавливают машины на перекрестках и оставляют машины во втором ряду? Почему вся современная медицина создана западной цивилизацией? Не только медицина, но и математика и физика.

Я могу продолжать долго. Но я не вижу смысла объяснять что-либо людям, не обладающими способностями к рациональному мышлению.

Я вижу все ваше "рациональное" мышление, и "богатый" кругозор заканчивается границами Азербайджана и азербайджанцев, хотя это лишь мизерная часть мусульманского мира....))

Машины, самолеты и прочую полезную технику создают больше верующие, чем атеисты. А создатель формулы F=ma был глубоко верующим человеком, как и многие врачи, ученые и философы.....

А основы перечисленных наук возникли никак не на западе, а скорее на востоке, а в Коране представлены все они и другие.....

Вы действительно можете продолжать долго..... и бессмысленно.... не аргументировано.....

А я скажу кратко: Не зная броду - не лезь в воду.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

 

 

Ну да, ведь тойота сделана в Японии, а это типичная западная страна )))) 

 

Порой приходишь в полный восторг от уровня о(без)бразования и круго(за)зора некоторых оппонентов....)))

Link to comment
Share on other sites




Машины, самолеты и прочую полезную технику создают больше верующие, чем атеисты. А создатель формулы F=ma был глубоко верующим человеком, как и многие врачи, ученые и философы.....





Создатель этой формулы смеялся над всеми религиями и называл их последователей людьми, ленящимися думать. Судя по вашим (и не только вашим) постам, он был прав на все 100.

Что до утверждений о создании современных технологий больше религиозными лицами, то они так же смешны в своей примитивности и безапеляционности, как и весь ислам в целом. В этом отношении вы - настоящий мусульманин, т.е. человек крайне ограниченный и безграмотный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В этом и проблема- не все конечно но многие верующие оперируют трактовками Книги данными совершенно не грамотными людьми , те которые не удосужились учится наукам а только религии. Постоянно пускают слухи совершенно противоречивые в разных регионах.

И все это делается с таким пафосом...

Религия важная ступень развития общества , думаю никто, даже  мало мальски образованный человек не будет спорить. Свою основную задачу религия выполнила, сейчас самый момент уйти с большой сцены. 

А Вера всегда была и будет всегда, не важно во что но человеку надо верить.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gogi086 сказал:

Это не ответ..... Очередное увиливание)) 

Наличие документов, выданных уполномоченными  организациями для вас ничего не значат, нежели, если бы согласился бы с вами в части отсутствия зла, ненависти, насилия в текстах корана, библии, ветхого завета? Мое согласие означало бы я имею представление на .... процентов в науках и религии? Вы это серьезно?

 

Вы всегда хотите услышать в качестве ответа от собеседника то, что в вашем уме? Не допускаете, что есть еще другие люди без «шоры»?
 

6 часов назад, Gogi086 сказал:

Человек, который читал Божьи писания......

при этом осмыслил прочитанное,

 

6 часов назад, Gogi086 сказал:

ниминуемо

отказался бы от них,. 

6 часов назад, Gogi086 сказал:

Говорю с полной ответственностью.

 

6 часов назад, Gogi086 сказал:

непременно нашел бы все эти науки в священном Коране

Не надо читателей вводить в заблуждение. 
Коран - это сборник мифов и сказок, который погонщик верблюдов в течение 23 лет сочинил и заимствовал из предыдущих сборников мифов и сказок. 
 

Проснитесь и не увлекайтесь ерундой!
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


Создатель этой формулы смеялся над всеми религиями и называл их последователей людьми, ленящимися думать. Судя по вашим (и не только вашим) постам, он был прав на все 100.

Что до утверждений о создании современных технологий больше религиозными лицами, то они так же смешны в своей примитивности и безапеляционности, как и весь ислам в целом. В этом отношении вы - настоящий мусульманин, т.е. человек крайне ограниченный и безграмотный.
 

 

 

 

А вам все неймется, да.... Я (и не только я)  давно не считаю вас человеком, достойным дискуссии. Вы просто хамло и балабол, пронизанный ненавистью к исламу и всему, что с ним связано. Я предлагал вам дать свои координаты и контакты, чтобы лицом к лицу пояснить вам "ограниченность и безграмотность". Но вы отказались, да и быть не могло по другому. Поэтому еще раз прошу, не провоцировать меня опускаться на ваш уровень, так как это для меня крайне сложно и неприемлемо. Просто игнорируйте мои посты, также как я игнорирую ваши глупые изречения, когда они не касаются меня лично. 

P.S. Вы даже не способны осмыслить разницу между верующим и религиозным, настолько узко ваше мировоззрение

Link to comment
Share on other sites



А вам все неймется, да.... Я (и не только я)  давно не считаю вас человеком, достойным дискуссии. Вы просто хамло и балабол, пронизанный ненавистью к исламу и всему, что с ним связано. Я предлагал вам дать свои координаты и контакты, чтобы лицом к лицу пояснить вам "ограниченность и безграмотность". Но вы отказались, да и быть не могло по другому. Поэтому еще раз прошу, не провоцировать меня опускаться на ваш уровень, так как это для меня крайне сложно и неприемлемо. Просто игнорируйте мои посты, также как я игнорирую ваши глупые изречения, когда они не касаются меня лично. 



Кем меня вы считаете - это проблема вашего психоаналитика. Быдляческие же желания выяснять "лицом к лицу" есть лишний показаль вашей примитивности и неспособности аргументированно довести свое мнение до окружающих.

Этим вы еще раз подтвердили, что вы - настоящий мусульманин.



P.S. Вы даже не способны осмыслить разницу между верующим и религиозным, настолько узко ваше мировоззрение


Как раз-таки я разницу знаю. А вот вы не разделяете эти понятия. Но я не в претензии. Каждому - свое.





Link to comment
Share on other sites

Не надо читателей вводить в заблуждение. 
Коран - это сборник мифов и сказок, который погонщик верблюдов в течение 23 лет сочинил и заимствовал из предыдущих сборников мифов и сказок. 
 
Проснитесь и не увлекайтесь ерундой!
 
 


Наш собеседник - или очень счастливый, или глубоко несчастный человек. С таким вихрем в голове это надо уметь жить!

Е=мс2... Ага...


  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2020 в 09:31, Namik77 сказал:


Коран - это сборник мифов и сказок, который погонщик верблюдов в течение 23 лет сочинил и заимствовал из предыдущих сборников мифов и сказок. 
 

 

Хорошо так "сочинил" и "заимствовал". Так, что уверовавших в эти сказки становится все больше и больше. Причем и среди тех, кто раньше думал также...про "сочинил". А у многих из тех, кто по прежнему так думает "бомбит" не хило от этого. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vreemd сказал:

все больше и больше.

Это никак не отменяет «сочинил» и «заимствовал». Массовые галлюцинации вполне объяснимы. 
 

6 минут назад, Vreemd сказал:

бомбит" не хило от этого. 

 

10 минут назад, Vreemd сказал:

Хорошо так "сочинил" и "заимствовал".

Настолько хорошо сочинил, что уверовавшие в эту чушь не только враждуют  с другими, но и бомбят/убивают друг друга. Идиотизм!

 

8 минут назад, Vreemd сказал:

Причем и среди тех, кто раньше думал также...про "сочинил".

Ровным счетом это ничего не значит, тем более не указывает на достоверность этих рассказов/мифов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...