Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 4. В Азербайджане вводится режим частичной социальной изоляции!


Recommended Posts

18 минут назад, Milagros. сказал:

с уважением,
там знаете в чем дело, в каждом огромном туристическом городе- стране создается огромная китайская община, помимо студентов, туристов, есть постоянно проживающие там китайцы. А заражение началось в конце ноября, в начале декабря. Именно в это время китайцы уезжали в отпуск, на месяц, ( их новый год) в разные страны. К проживающим в Италии, Америке, Австралии приехало огромное кол-во родственников китайцев. И  сколько там было уже зараженных. А  проверять тепловизорами зараженных стали только в конце января, в феврале. 

 

Нет, никакие летучие мыши не виноваты. Именно, конкретно в этом случае. К сожалению, не могу написать большее.

У китайцев новый год в январе -феврале

Link to comment
Share on other sites

Спокойствие, только спокойствие. 

 

Реакция властей очень адекватная. Есть понимание, что какие-то больные попали на территорию страну раньше, чем начали проверки. Это очень важное понимание, потому что еще буквально неделю назад власти США это не осознавали. !!!

 

Но надо идти дальше - временно закрывать все бесполезные госучреждения. Освободить частные предприятия от всех налогов и социальных взносов на срок карантина - те предприятия, которые будут отправлять сотрудников на сокращенную рабочую неделю с сохранением зарплаты.

 

Надо срочно снижать нагрузку на транспорт, уменьшить количество пассажиров в отдельно взятом транспортном средстве.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Acura сказал:

Капитализм это тупик , дорога в никуда , когда рано или поздно экспансия природных ресурсов и рынков сбыта приведет к коллапсу . Поэтому нужен новый строй , но и не коммунизм который себя не оправдал и скомпрометировал .Это понимают и люди имеющие влияние на мировые процессы , помимо этого эта планета Земля не предназначена для здоровой и счастливой жизни миллардов людей , с учётом нынешних возможностей техники и технологий . Максимальная экологически и по человечески обоснованное количество людей на планете это 500-600 млн. Человек . И природа рано или поздно приведет общие знаменатели к этому числу . Но было бы разумно , если люди сами начали бы меньше рожать и естественным способом уменьшили бы популяцию людей до 500 млн. Но человеческий эгоизм и примитивизм не пойдет на естественное уменьшение количества людей . И тогда природа сама задействует свои механизмы регулирования численности людей до нужного количества . 

 

 

 

 

 

 

После капитализма идет как раз таки  что то подобное коммунизму. Например, недавно были попытки, бета версии "Безусловного базового дохода" в некоторых странах. Но сделают ли так по всему миру, это вопрос.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Безусловный_базовый_доход

Link to comment
Share on other sites

Сами отказались от социализма,сами радовались,азадлыг кричали ,так теперь никто вам не поможет.СССР нет.вкусите же!!!пусть вас тюркачи спасают

 

а тем временем в Китае-завидуйте предатели.завидуйте и молитесь

 

  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Reyhana сказал:

 Точно также явно думали и итальянцы с иранцами. Вот и дофейкались. ))) 

Если почувствую что то не ладное напишу лично вам :looll:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, vunsdorf сказал:

опоздали в том что поздно закрыли границы с Ираном. 

наоборот я приветствую что в Чехии раздают памятки а у нас нет.

так и что произошло оттого что поздно (по-вашему) закрыли границы? у нас что, случилась эпидемия из-за этого?

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ramo70 сказал:

W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMTQvMjAvMTkvMDUvMDMz

 

В Азербайджане открываются предприятия по производству медицинских масок - ВИДЕО

 

 

Из-за изменения цен на нефть на мировых рынках и распространения коронавируса, мы изучаем инструменты поддержки экономической активности в течение года.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, один из них - увеличение внутреннего производства, дополнительные заказы на внутреннее производство, в том числе использование ресурсов и финансовых средств государства.

Говоря о росте спроса на потребительском рынке в последнее время на медицинские средства, спирт и медицинские маски, министр отметил, что в настоящее время нет проблем с поставками этих продуктов.

М.Джаббаров подчеркнул, что в ближайшие недели будет запущено предприятие по производству медицинских масок:

"В нашей стране начнут осуществлять деятельность крупные предприятия, производящие медицинские маски. Закуплено оборудование".

 

Откуда закуплено??? Из Китая?)))

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, matilda17 said:

Я в какой то теме писала про умершую женщину. Сегодня разговаривала с ее дочерью 

По всему Азербайджану писали что она умерла от вируса. Короче брехня полная. Я не понимаю почему людей которые умирают от совсем других "болячек" государство пытается выдать за смерть от вируса. Я не знаю кто и почему затеял эту "игру" и что именно хотят они извлечь от блокировки населения по всему миру, но лично мне это надоело.

Об этом уже сообщалось вчера а новостях.

 

https://news.day.az/medicine/1212097.html

Оперативный штаб: Причиной смерти гражданки, якобы умершей от коронавируса в Азербайджане, является ее хроническое заболевание.

Причиной смерти гражданки, якобы умершей от коронавируса в Азербайджане, является ее хроническое заболевание.

Об этом, как передает в пятницу Day.Az, было сказано на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров для представителей СМИ в связи с коронавирусом.

Было отмечено, что препараты против коронавируса повреждают иммунную систему человека и иммунная система этой гражданки не выстояла:

"Состояние остальных пациентов стабильное, они получают поддерживающее лечение. Состояние одного пациента относительно тяжелое, его лечение продолжается, он под наблюдением врачей".

Напомним, сегодня оперативный штаб кабинета министров Азербайджана принял некоторые меры социальной изоляции, включая отмену всех массовых мероприятий, приостановку деятельности кинотеатров, музеев и театров, развлекательных центров, спортивных залов по всей стране и другие меры

Edited by Эмиля
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Закрывают, так как единственный способ остановить все- это минимизировать контакты. Вероятность того, что зараженные гуляют есть. Само собой. Может даже они сами не в курсе. Вы же видите, что часть переносит легко, а другая часть умирает.

Сегодня говорил с некоторыми владельцами магазинов в торговом центре ..Говорю нам легче на время закрыться ,хотя бы на месяц,стоит переговорить с руководством. Все как один утверждает ,что нет не выгодно ,как заработать?! Объясняю ,что легче оплачивать сотрудникам просто зарплату ,пусть сидят дома ,да это минус ,но без минуса в данный момент ни как..Лучше только зарплату продавцам ,чем держать магазин открытым ,продажа по любому на 80% упала ,но за аренду и налоги + та же зарплата продавца ,мы по любому платим.. Ни в какую не хотят соглашаться ,все думают сегодня алвера нет ,завтра будет...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dаrth Vаder сказал:

ошибка

 не переживайте так сильно. Я вам скажу что,  есть одна эмоция, чувство, которое притягивает все болезни,- это страх. 
 если не можете избавиться от страха, который Вас пожирает и губит сейчас ваше здоровье,- уезжайте к морю, в раён, хотя бы на выходные. Дышите там чистым морским или лесным воздухом, жарьтесь  на солнце, сидите вечерами перед костром,.
это поможет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Milagros. said:

 не переживайте так сильно. Я вам скажу что,  есть одна эмоция, чувство, которое притягивает все болезни,- это страх. 
 если не можете избавиться от страха, который Вас пожирает и губит сейчас ваше здоровье,- уезжайте к морю, в раён, хотя бы на выходные. Дышите там чистым морским или лесным воздухом, жарьтесь  на солнце, сидите вечерами перед костром,.
это поможет

я абсолютно не боюсь.абсолютно!!а ошибка из за  кривого форума.невозможно отменить действие!страницы открываються плохо.не мерьте по себе!

Link to comment
Share on other sites

Меньше трат меньше контактов меньше грязных выбросов в атомосферу - Земля наконец вздохнёт спокойно; этот вирус придумал ГЕНИЙ !

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

в Бинагадинском р-не воду перекрыли....началось)
это частичная социальная изоляция по-азербайджански,а ещё орут за гигиену,смех да и только)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

Сегодня говорил с некоторыми владельцами магазинов в торговом центре ..Говорю нам легче на время закрыться ,хотя бы на месяц,стоит переговорить с руководством. Все как один утверждает ,что нет не выгодно ,как заработать?! Объясняю ,что легче оплачивать сотрудникам просто зарплату ,пусть сидят дома ,да это минус ,но без минуса в данный момент ни как..Лучше только зарплату продавцам ,чем держать магазин открытым ,продажа по любому на 80% упала ,но за аренду и налоги + та же зарплата продавца ,мы по любому платим.. Ни в какую не хотят соглашаться ,все думают сегодня алвера нет ,завтра будет...

 

Вот как раз к вашим словам 

https://oxu.az/society/371640

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Эмиля сказал:

Об этом уже сообщалось вчера а новостях.

 

https://news.day.az/medicine/1212097.html

Оперативный штаб: Причиной смерти гражданки, якобы умершей от коронавируса в Азербайджане, является ее хроническое заболевание.

Причиной смерти гражданки, якобы умершей от коронавируса в Азербайджане, является ее хроническое заболевание.

Об этом, как передает в пятницу Day.Az, было сказано на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров для представителей СМИ в связи с коронавирусом.

Было отмечено, что препараты против коронавируса повреждают иммунную систему человека и иммунная система этой гражданки не выстояла:

"Состояние остальных пациентов стабильное, они получают поддерживающее лечение. Состояние одного пациента относительно тяжелое, его лечение продолжается, он под наблюдением врачей".

Напомним, сегодня оперативный штаб кабинета министров Азербайджана принял некоторые меры социальной изоляции, включая отмену всех массовых мероприятий, приостановку деятельности кинотеатров, музеев и театров, развлекательных центров, спортивных залов по всей стране и другие меры

Знаете что творится в поселке? Всю их семью гнобят. Языг аиля. 

Приперлись в комбезах и масках, непонятно как захоронили, не дали мейид йумаг и проч. Заставили всю траурную палатку разобрать. Не дали провести поминки. Забрали всю семью в карантин, хотя если бы они заразились , вирус давно бы уже проявил себя. Устроили целый спектакль. Для чего спрашивается? Клоуны

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, matilda17 сказал:

Президент в соседнем государстве воспользовавшись моментом "обнулился"..при всем всем моем уважении к нему..

 

   Вот если бы обнулился...  но увы  в реальности обнулил страну

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, NNR сказал:

Сегодня говорил с некоторыми владельцами магазинов в торговом центре ..Говорю нам легче на время закрыться ,хотя бы на месяц,стоит переговорить с руководством. Все как один утверждает ,что нет не выгодно ,как заработать?! Объясняю ,что легче оплачивать сотрудникам просто зарплату ,пусть сидят дома ,да это минус ,но без минуса в данный момент ни как..Лучше только зарплату продавцам ,чем держать магазин открытым ,продажа по любому на 80% упала ,но за аренду и налоги + та же зарплата продавца ,мы по любому платим.. Ни в какую не хотят соглашаться ,все думают сегодня алвера нет ,завтра будет...

 

Так от аренды никто не освободит

А с какой стати он должен в убыток идти?

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Вы молодая, вы не в группе риска. Мне как бы тоже пофиг, заболею не о ком переживать. Единственное, что меня беспокоит, что я могу заразить знакомых, с кем общаюсь и у них есть пожилые родители, которые вполне возможно не перенесут в силу возраста.  Игра или не игра, это другой вопрос. Но вирус бьёт по слабым, не стоит паниковать, но сознательность включить не помешает даже тем, кто не верит в этот цирк. Если у меня грипп, я выхожу в маске, даже без эпидемии. Это нормальное поведение зрелого человека.  Пофигизм это ваш выбор, только если он не несёт потенциальный риск для окружающих. Иначе это уже безответственность.

А как мне узнать есть у меня этот вирус или нет. Сколько лет ни разу не лежала дома изза болезни. Даже больничных не брала никогда с работы. Всё на ногах, потому что боюсь лечь дома. Знаю еще больше ослаблюсь. 

Но нужно признать, что никто ни от чего не застрахован. 

 

 

Кстати есть ли у кого инфо про то как дети переносят этот вирус? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mayla сказал:

 

   Вот если бы обнулился...  но увы  в реальности обнулил страну

Да по фиг на них. Они огромная страна. Были бы недовольны восстали бы все разом. Значит их устраивает такой расклад. 

Баджарана джан гурбан. Молодец да Володька, ВЭлЫкий манипулятор

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в ходе заседания правительства посоветовал гражданам защищаться от вирусов старинным народным средством — дымом гармалы. 

Лидер страны отметил, что на протяжении тысячелетий предки туркмен создали национальные методы борьбы с вредными привычками и профилактики различных инфекционных заболеваний. «Наши мудрые предки твердо следовали традиции: окуривание дымом гармалы во время важных событий», — сказал он.

Бердымухамедов подчеркнул, что сейчас традиция окуривания дымом гармалы, считающегося священным растением, продолжается. По его словам, дым этого растения препятствует проникновению в организм человека различных вирусов.

На данный момент в Туркменистане не зафиксировано ни одного случая заболевания.

Президент Туркмении назвал народное средство от коронавируса

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Так от среды никто не освободит

А с какой стати он должен в убыток идти?

Так в этом и есть вопрос. Если я один закроюсь ,с меня все равно будут требовать аренду и остальные налоги ,если мы все переговорим с руководством и времённо закроемся ,то аренду и налоги не оплачиваем. Только зарплату продавцам ,а эта мелочи по отношению с остальными тратами .. Продажа и так упала , значительно упала..

Какой смысл держать открытыми если с каждым днём только в убыток ?! 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Just now, fidan20 said:

А как мне узнать есть у меня этот вирус или нет. Сколько лет ни разу не лежала дома изза болезни. Даже больничных не брала никогда с работы. Всё на ногах, потому что боюсь лечь дома. Знаю еще больше ослаблюсь. 

Но нужно признать, что никто ни от чего не застрахован. 

 

 

Кстати есть ли у кого инфо про то как дети переносят этот вирус? 

Дети прекрасно переносят, даже без симптомов. Мы все тоже не лежим дома и дети иногда ходят на занятия, потому что пугают мсо и бсо, хоть и посылаешь их к черту, с их школой.

Но если сейчас такой вирус, который косит слабеньких и пожилых, от того, что вы на какой-то срок самоизолируетесь, ничего существенного не произойдет, по сравнению со всей той задницей, что в мире происходит под шумок этого по сути не такого ужасного гриппа))

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites



Спокойствие, только спокойствие. 

это вы сами себя успокаиваете, или форум?


Реакция властей очень адекватная.

вчера вы говорили совсем противоположенное...))


...еще буквально неделю назад власти США это не осознавали. !!!

господи, какие власти сша всё ж тупые....)))


временно закрывать все бесполезные госучреждения.

бесполезные для кого?
для вас??...)))


Освободить частные предприятия от всех налогов и социальных взносов на срок карантина....

???

и всё ж, как хорошо что вы не баш назир...


Надо срочно снижать нагрузку на транспорт, уменьшить количество пассажиров в отдельно взятом транспортном средстве.

например в поезде...
нет лучше в самолёте...))))

мдааа...
а ещё говорите "спокойствие, только спокойствие"...
да по вам карантин плачет!...)))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Рулон Обоев сказал:

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в ходе заседания правительства посоветовал гражданам защищаться от вирусов старинным народным средством — дымом гармалы. 

Лидер страны отметил, что на протяжении тысячелетий предки туркмен создали национальные методы борьбы с вредными привычками и профилактики различных инфекционных заболеваний. «Наши мудрые предки твердо следовали традиции: окуривание дымом гармалы во время важных событий», — сказал он.

Бердымухамедов подчеркнул, что сейчас традиция окуривания дымом гармалы, считающегося священным растением, продолжается. По его словам, дым этого растения препятствует проникновению в организм человека различных вирусов.

На данный момент в Туркменистане не зафиксировано ни одного случая заболевания.

Президент Туркмении назвал народное средство от коронавируса

А так  в Африке головную боль лечат...:buba:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Чертовка* сказал:

Аптека которая находится на 34квартале.

Маленькая аптека такая во дворе.

Помните где магазин "Билик"

Там она в упаковке и 3.50 стоит и защита у ней ff2

А та маска,которая открыта и тоже респиратор,но не в отдельной упаковке,она по 2.70 и продаётся она в Фахри Аптеке,там где Фахри маркет

Спасибо 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Так в этом и есть вопрос. Если я один закроюсь ,с меня все равно будут требовать аренду и остальные налоги ,если мы все переговорим с руководством и времённо закроемся ,то аренду и налоги не оплачиваем. Только зарплату продавцам ,а эта мелочи по отношению с остальными тратами .. Продажа и так упала , значительно упала..

Какой смысл держать открытыми если с каждым днём только в убыток ?! 

Но закрытся и ещё аренду платит?

Вообще сейчас пока не вижу причин для таких радикальных мер

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Рулон Обоев сказал:

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в ходе заседания правительства посоветовал гражданам защищаться от вирусов старинным народным средством — дымом гармалы. 

Лидер страны отметил, что на протяжении тысячелетий предки туркмен создали национальные методы борьбы с вредными привычками и профилактики различных инфекционных заболеваний. «Наши мудрые предки твердо следовали традиции: окуривание дымом гармалы во время важных событий», — сказал он.

Бердымухамедов подчеркнул, что сейчас традиция окуривания дымом гармалы, считающегося священным растением, продолжается. По его словам, дым этого растения препятствует проникновению в организм человека различных вирусов.

На данный момент в Туркменистане не зафиксировано ни одного случая заболевания.

Президент Туркмении назвал народное средство от коронавируса

 

Если кто не знает, то гармала - это узерлик. 

В Азербайджане это средство используют веками.

 

Рамзан, вот тоже большой специалист в области вирусологии... ))) 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

Хроники эпидемии от Андрея Мальгина. Статистика, обзор прессы и местные новости.

 

 

С начала эпидемии в Италии заразилось уже 21157 человек. За последние сутки - три с половиной тысячи. Число умерших увеличилось до 1441, число выздоровевших - до 1966.

можете объяснить, зачем вы с таким упорством, из темы в тему, чуть ли не на каждой странице постите тут новости из Италии, с указанием количества заболевших и скончавшихся? вас там назначили спецкором по репортажам о коронавирусе? неужели вы не понимаете, как такие негативные новости бьют по нервам, нагнетают обстановку, вгоняют в депрессию, заставляют людей паниковать еще больше? и без того все пребывают в расстройстве и тревоге за завтрашний день, за себя и своих близких, у многих сорвались планы, поездки, кто-то не может вернуться домой, кто-то не может выехать, а тут еще вы своими репортажами усиливаете эту тревогу многократно...

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Италии показывают по тв, выходить из дома не разрешают

Опыт Китая перенимают

Хорошо, а элементарно купить поесть? В Китае дисциплина, там приносили еду по квартирам 

Вот думаю, а если наши повторюлки и нам запретят выходить, как закупаться? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fidan20 сказал:

А как мне узнать есть у меня этот вирус или нет. Сколько лет ни разу не лежала дома изза болезни. Даже больничных не брала никогда с работы. Всё на ногах, потому что боюсь лечь дома. Знаю еще больше ослаблюсь. 

Но нужно признать, что никто ни от чего не застрахован. 

 

 

Кстати есть ли у кого инфо про то как дети переносят этот вирус? 


дети переносят этот вирус бессимптомно, без всяких признаков этой болезни, может чихнуть несколько раз или покашлять,может болеть горлышко, день-два, на этом заканчивается.

гораздо страшнее для детей был ротавирус, который дети во всех странах перенесли с осложнениями, тяжело.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

А как мне узнать есть у меня этот вирус или нет. Сколько лет ни разу не лежала дома изза болезни. Даже больничных не брала никогда с работы. Всё на ногах, потому что боюсь лечь дома. Знаю еще больше ослаблюсь. 

Но нужно признать, что никто ни от чего не застрахован. 

 

 

Кстати есть ли у кого инфо про то как дети переносят этот вирус? 

Дети, это те кто до 14 лет.С 14 лет уже считаются взрослыми( половое созревание). Всё индивидуально даже у взрослых, зависит  от вашей генетики ,хронических заболеваний и иммунитета.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fidan20 сказал:

А как мне узнать есть у меня этот вирус или нет. Сколько лет ни разу не лежала дома изза болезни. Даже больничных не брала никогда с работы. Всё на ногах, потому что боюсь лечь дома. Знаю еще больше ослаблюсь. 

Но нужно признать, что никто ни от чего не застрахован. 

 

 

Кстати есть ли у кого инфо про то как дети переносят этот вирус? 

Никак. Но при температуре, кашле, насморке опять же сопровождаемых температурой, лучше пересидеть дома и полечиться. И желательно не народными методами. Ну или совмещая эти методы с медициной. То бишь лекарствами. Я даже при малейшей головной боли принимаю цитрамон, чем непонятно по каким принципам терпеть боль. И опять же, своевременное лечение помогает избежать многих осложнений. А люди мрут именно от осложнений. И да, не верю я в этот глобальный вирус.

П.С. детской смертности нет вроде. И Слава Богу. Иммунка у них сильная

Edited by rom@shka
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, matilda17 said:

Знаете что творится в поселке? Всю их семью гнобят. Языг аиля. 

Приперлись в комбезах и масках, непонятно как захоронили, не дали мейид йумаг и проч. Заставили всю траурную палатку разобрать. Не дали провести поминки. Забрали всю семью в карантин, хотя если бы они заразились , вирус давно бы уже проявил себя. Устроили целый спектакль. Для чего спрашивается? Клоуны

А за что они их гнобят?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, matilda17 сказал:

Знаете что творится в поселке? Всю их семью гнобят. Языг аиля. 

Приперлись в комбезах и масках, непонятно как захоронили, не дали мейид йумаг и проч. Заставили всю траурную палатку разобрать. Не дали провести поминки. Забрали всю семью в карантин, хотя если бы они заразились , вирус давно бы уже проявил себя. Устроили целый спектакль. Для чего спрашивается? Клоуны

Надо было провести пышные поминки, пригласить как можно больше людей. Я с вами согласен. 

  • Haha 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...