Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Говорят что если смеяться в то время как все хреново, то на какое то время будет казаться что все хорошо. Смейтесь и все будет хорошо )))

 

Кстати мне одному показалось что на теме появился юзер очень напоминающий Илону выпуска 2015 года?:thinking:

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

извиняюсь за офтоп но  коль разговор о короновирусе пошел С этой ночи на территории страны будет применен ряд мер по социальной изоляцииhttps://www.1news.az/news/operativnyy-shtab-s-etoy-nochi-na-territorii-strany-budet-primenen-ryad-mer-po-social-noy-izolyacii

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жеглов. said:

Иногда думапю как же живут армяне с грузинами. У нас нефть хлещет из под земли тысячами тонн, сейчас ее цена 35 долларов за бочку и мы уже хнычем. А как же выживают йетимбаш армяне? У них ведь нет нефти и за 35! И даже за 5, нефти нет вообще!

Удержать цену национальной валюты - это вопрос грамотного управления, а не цены на сырье, которое, замечу просто напросто лежит под нашей землей и у которого всегда есть покупатель. 

Просто надо меньше воровать и грамотно распоряжаться ресурсами которые у нас есть. И все будет хорошо.

 

Согласен, что это не вопрос апокалипсиса, или голодомора. 

 

Просто ни в Грузии, ни в Армении нет ручного управления экономикой с большими государственными инвестициями. Вы сами видите, что происходит с нашим бюджетом. А сократить, значить лишить работы тысячи людей занятых на стройках и в бюджетных организациях. 

А о прозрачности бюджета лучше даже не мечтать.

 

Время придет и мы сядем на иглу МВФ и будем петь оды ЕС. А пока голословим о годах уникального инкишафа.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иногда думапю как же живут армяне с грузинами. У нас нефть хлещет из под земли тысячами тонн, сейчас ее цена 35 долларов за бочку и мы уже хнычем. А как же выживают йетимбаш армяне? У них ведь нет нефти и за 35! И даже за 5, нефти нет вообще!
Удержать цену национальной валюты - это вопрос грамотного управления, а не цены на сырье, которое, замечу просто напросто лежит под нашей землей и у которого всегда есть покупатель. 
Просто надо меньше воровать и грамотно распоряжаться ресурсами которые у нас есть. И все будет хорошо.
 
Они ведь с самого начала жили без нефти и наладили этот недостаток . Поэтому им фиолетово цена на нефть. Главное чтоб Азербайджан платил бабло за транзит , давал бесплатный газ армянским церквям включительно и конечно азербайджанские чиновники вкладывали в эти страны наворованные миллиарды.
В строительстве Батуми , делать вложения нашим чиновникам мне вообще не понятно ! Это ведь Грузия , нестабильная кавказская республика , у которой 20% окуппированных земель и перемирие . В любой момент одной бомбой Батуми можно стереть с лица земли как и окупировать Грузию превратив его в непризнанные республики в составе России......
Link to comment
Share on other sites

Ситуация очень нехорошая, раз наши пошли на такие крайние меры. Я про коронавирус. 

 

Кроме того по нефти. Пусть Брент будет 40. Покупателей нет, их все меньше и меньше, все страны отменяют полеты, производства останавливаются. Кому продавать будем да ещё по такой цене?

 

 

Не согласен с вами. Как раз таки наши должны были пойти на такие меры раньше Китая и других стран с инфецированными гражданами. Как только вирус начал распространяться, в первую очередь должны были изолироваться как раз таки страны, в которых больных не было. Думаю, что наше правительство должно было пойти на такие меры еще в середине февраля

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:

Ситуация очень нехорошая, раз наши пошли на такие крайние меры. Я про коронавирус. 

 

Кроме того по нефти. Пусть Брент будет 40. Покупателей нет, их все меньше и меньше, все страны отменяют полеты, производства останавливаются. Кому продавать будем да ещё по такой цене?

 

 

зато на рынках ..........эльдорадо

за 5 минут 100 пунктов срывают игроки........таких движений лет 5 не было......

да здраствует вирус,торговые и нефтянные войны:rofl:

 

Цб многих стран кучу бабла заработали на вирусах.....в эти дни

Edited by Sam_Fisher
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

Ситуация очень нехорошая, раз наши пошли на такие крайние меры. Я про коронавирус. 

 

Кроме того по нефти. Пусть Брент будет 40. Покупателей нет, их все меньше и меньше, все страны отменяют полеты, производства останавливаются. Кому продавать будем да ещё по такой цене?

 

Давайте подумаем, какие проблемы может решить девальвация национальной валюты? 

Даже сделав цену доллара 10 или 50 или 500 манат, надо будет решать коренные вопросы. Вот японская йена стоит 107 йен за доллар и что? Значит ли что япония в пис гюне? 

Игрой с курсом валюты далеко не уедешь, это не панацея.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

Ситуация очень нехорошая, раз наши пошли на такие крайние меры. Я про коронавирус. 

 

Кроме того по нефти. Пусть Брент будет 40. Покупателей нет, их все меньше и меньше, все страны отменяют полеты, производства останавливаются. Кому продавать будем да ещё по такой цене?

 

 

Убивает то, что даже в такой момент нам нагло врут про количество больных. В Порт Баку произошла эвакуация, а всякие сатгыны молчат об этом.

 

Дайте людям знать, что все очень серьезно!!!

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Говорят что если смеяться в то время как все хреново, то на какое то время будет казаться что все хорошо. Смейтесь и все будет хорошо )))
 
Кстати мне одному показалось что на теме появился юзер очень напоминающий Илону выпуска 2015 года?:thinking:
Это ведь хорошо если Илона вернулась , это знак что история повторится
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Haisenberg сказал:

Ситуация очень нехорошая, раз наши пошли на такие крайние меры. Я про коронавирус. 

 

Кроме того по нефти. Пусть Брент будет 40. Покупателей нет, их все меньше и меньше, все страны отменяют полеты, производства останавливаются. Кому продавать будем да ещё по такой цене?

 

 

Если весь мир забаррикадируется дома, то и употреблять особо ничего на будет, ну разве что еду и лекарства, так что, тенденция намечается весьма плачевная, если вопрос не решится до лета, то даже представить себе не могу, чем все завершится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Sam_Fisher сказал:

 

у Меня кажется температура подымается......

Сейчас попросим определить ваш айпи и позвоним 1542 На вас нужен ГПу и Чк.:diablotin:

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Не согласен с вами. Как раз таки наши должны были пойти на такие меры раньше Китая и других стран с инфецированными гражданами. Как только вирус начал распространяться, в первую очередь должны были изолироваться как раз таки страны, в которых больных не было. Думаю, что наше правительство должно было пойти на такие меры еще в середине февраля 
Вы думаете что их меры будут действовать? Все рестораны будут работать в прежнем режиме , просто кому то больше будут платить на лапу
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, haEmatoLogist said:

Если весь мир забаррикадируется дома, то и употреблять особо ничего на будет, ну разве что еду и лекарства, так что, тенденция намечается весьма плачевная, если вопрос не решится до лета, то даже представить себе не могу, чем все завершится.

Итальянцы из домов работают, наши студенты возвращаются обратно, будут уроки по интернету проходить. Несколько компаний в баку распустили сотрудников работать из дому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Barbarosa сказал:

Адамнан сорушаллар ня аззарын вар сянин бурда ?Пенсионер иди в домино играй в парке сиди голубей корми А нет ээээ берут свои 200 манат и с настойчивостью достойной лучшего применения занимают километровую очередь и лясы точат .Бекарчылыгды ахы А другие люди которым РЕАЛЬНО нужны баксы изза них теряют кучу времени Помню недавно был в банке там короче была двухместная скамейка и напротив ещё одно кресло .Там сидели две бабки в лохмотьях и громко болтали между собой .Я даже опустится не успел на это свободное место так она такой хайкюй подняла Бурда отурма ! биз данышырыг !  Я просто охренел от этой наглости .И по роже недаш и сказать чтото грубое тоже неполучается Вообщем я так понял они туда болтать идут о своих баночках скляночках и полячярствовать .Пользуются своим возрастом .Поэтому государство должно дифференциировать и отсекать тех кто приходит в банк мязялянмяй учюн .:thinking:

No place for old men , бедные пожилые, и COVID по их душу , и Barbarosa the Pirate :2003:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lonely Wolf сказал:

А пока голословим о годах уникального инкишафа.

Ой как было бы хорошо, если была правда в слове Уникальный инкишаф.Действительно не было предела радости.А так он у нас сикториальный с гламуром

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Жеглов. сказал:

 

Просто надо меньше воровать и грамотно распоряжаться ресурсами которые у нас есть. И все будет хорошо.

 

 

У нас нет никаких ресурсов, и нас никто не спрашивает, как ими распоряжаться. Поэтому хорошо именно нам не будет никогда.

Edited by Glade
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Жеглов. said:

Итальянцы из домов работают, наши студенты возвращаются обратно, будут уроки по интернету проходить. Несколько компаний в баку распустили сотрудников работать из дому.

Что слышно по поводу НАНЫ?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жеглов. said:

Итальянцы из домов работают, наши студенты возвращаются обратно, будут уроки по интернету проходить. Несколько компаний в баку распустили сотрудников работать из дому.

Я дома работаю 2 неделю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Убивает то, что даже в такой момент нам нагло врут про количество больных. В Порт Баку произошла эвакуация, а всякие сатгыны молчат об этом.

 

 

Я написал об этом )))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самоизоляция это единственный способ прекратить распространение вируса. Тем, кто останется без работы должно помогать государство.  Будет непросто, но вирус надо переждать, а там и вакцина появится.  Курс маната/доллара уже через пару месяцев мало кого будет волновать. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, AlfaOmega said:

Все наладится, надо просто все это пережить без паники. В 2017м доллар был 1.9.. не помню точно, вроде не умерли. Потом все отрегулировали как-то.  Временный кризис из-за вируса. Думаю к лету все будет ок. Главное чтоб войны не было, дай Бог.

Как раз сейчас и надо начинать Лазым, пока Путин не опомнился. Через две недели уже будем в Степанакерте.

maxresdefault.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Как раз сейчас и надо начинать Лазым, пока Путин не опомнился. Через две недели уже будем в Степанакерте.

maxresdefault.jpg

Я не хочу потерять своего супруга из-за политики. Я против войны(( Сколько хороших людей, особенно бакинцев умерли за Карабах впустую(( 

  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Haisenberg said:

Ситуация очень нехорошая, раз наши пошли на такие крайние меры. Я про коронавирус. Кроме того по нефти. Пусть Брент будет 40. Покупателей нет, их все меньше и меньше, все страны отменяют полеты, производства останавливаются. Кому продавать будем да ещё по такой цене?

Можно туркам продавать за лиры, нефтепровод уже есть.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Жеглов. сказал:

Давайте подумаем, какие проблемы может решить девальвация национальной валюты? 

Даже сделав цену доллара 10 или 50 или 500 манат, надо будет решать коренные вопросы. Вот японская йена стоит 107 йен за доллар и что? Значит ли что япония в пис гюне? 

Игрой с курсом валюты далеко не уедешь, это не панацея.

прозвучит как цитата из агитки, но я тут без умысла и против очевидного переть не мотивирован - даст возможность организоваться производству завязанному на внутреннюю ресурсную базу. Естественно вкупе с организованным режимом благоприятствования в плане налогооблажения, льгот на экспортоориентированность и т.д.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Как раз сейчас и надо начинать Лазым, пока Путин не опомнился. Через две недели уже будем в Степанакерте.

maxresdefault.jpg

На словах хорошо, а в действительности наоборот

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Oblomov сказал:

Как раз сейчас и надо начинать Лазым, пока Путин не опомнился. Через две недели уже будем в Степанакерте.

maxresdefault.jpg

Это надо было делать, когда бочка стоила почти полтора ниямеддина.

 

18 минут назад, Жеглов. сказал:

Итальянцы из домов работают, наши студенты возвращаются обратно, будут уроки по интернету проходить. Несколько компаний в баку распустили сотрудников работать из дому.

Я в курсе, с завтрашнего дня вводятся ещё более жесткие ограничения. Посмотрим, чем завершится вся эта вакханалия.

 

Link to comment
Share on other sites

если нефть  сегодня закроется ниже 35$.....то 35  превращается в сопротивление как Я понимаю

 

а  с таких низов очень трудно и долго будет поднятся......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Haisenberg сказал:

Ситуация очень нехорошая, раз наши пошли на такие крайние меры. Я про коронавирус. 

 

Кроме того по нефти. Пусть Брент будет 40. Покупателей нет, их все меньше и меньше, все страны отменяют полеты, производства останавливаются. Кому продавать будем да ещё по такой цене?

 

 

Может даже завтра даже и банки не будут работать. Ведь с завтрашнего дня:

Как сообщает в пятницу Trend, Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана проводит ряд мероприятий по социальной изоляции, которые будут применены на территории страны с 00:00 14 марта 2020 года:

  • по всей стране отменяются массовые мероприятия, в том числе культурные мероприятия, даты уже назначенных мероприятий переносятся;
  • в стране приостанавливается деятельность кинотеатров, музеев и театров, развлекательных центров, спортивных залов;
  • на территории страны запрещается проведение свадебных торжеств (исключая торжества, ранее назначенные на 14 и 15 марта 2020 года)

https://www.1news.az/news/operativnyy-shtab-s-etoy-nochi-na-territorii-strany-budet-primenen-ryad-mer-po-social-noy-izolyacii

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

через 10 мин если не ошибаюсь Трамп выступит. Если меры которые он озвучит будут подразумевать снижение потребрынка, записываемся на курсы профориентации.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dron80 сказал:

 Трамп в панике бежит в Вашингтон.  

 

1 час назад, Buritas сказал:

И откуда бежиит? 

Из Вашингтона. Ясно же написано, у человека паника. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Данило сказал:

 

Из Вашингтона. Ясно же написано, у человека паника. 

ясно. в Голдман Сакс менять доллары на рубли наверное?

Link to comment
Share on other sites

Коронавирус конечно же спутал все карты. Если бы не он даже Саудия не смогла бы вот так завалить цену нефти. Сейчас хоть и Китай постепенно возобновляет производство, из за того что США закрыли границу, к тому же и в США и в Европе отменили все крупные спортивные и развлекательные мероприятия спрос на нефть упадёт. Ещё и Саудия демпингует цену на нефть. Так что в ближайшее время не стоит ожидать рост цен на нефть. Если конечно ничего особенного не произойдёт или коронавирус не победят.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Так говорил сказал:

Эти меры уместны и оправданы - целью является ограничение экспоненционального роста и тем самым,предотваритить мед коллапс в стране с ее палеотическим кризи менеджментом и скудным ИВП оборудованием

Значит есть веская причина чтобы банки не работали завтра, хотя там конкретно о банках ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...