Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

6 hours ago, Qaqosh81 said:

Сейчас по ТВ говорит Джаббаров. Не стоит создавать ажиотаж в магазинах и все скупать. У нас есть запас продуктов на складе стратегический

 

Уже три недели, в крупнейших Браво города, нет Деттола (санитайзер для рук). Боюсь представить, что будет с Страной, если перестанут летать и карго :ohmy:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Принеси в банк 500к и положи на депозит и тебя никто не спорит откуда эти деньги.

Наши люди у которых есть такие деньги, никогда не внесут их в наши банки. Это и так ясно. Да и вообще интересно, вносили ли кто нибудь до сих пор в наши банки такие деньги? 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, PlayPlus said:

Кто то будет вести бизнес имея в запасе очень большие деньги (амнистия капитала). Так можно "честным" путем демпинга выдавливать конкурентов, даже в некоторое время работая в убыток. И получается снова монополия. Но в этот раз по другому.

 

неясно что нас ожидает в будующем.

 

имхо есть два варианта: 

сгоняют старую команду и их окружение и заменяют псевдоевропейцами главное отличие котрых это умение говорить и понимать на английском.

далее все продолжается как раньше просто более цивильно и утонченно чтобы не так все явно бросалось в глаза, население по максимуму сажают на галеры в виде всевозможных налогов и пошлин ,чтобы компенсировать потери от нефти )

этот путь наиболее легкий ,но он тоже упрется в свой потолок, на фоне постоянно растущего населения.

 

второй менее вероятный - страна выбирает сингапурский путь развития.

страна выйдет на непотопляемый уровень.

это путь канонизирует президента и его семью.

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SeaBreese said:

И еще вы так уверены в том что вы так просто возьмете свой депозит?

Банки препятствуют не только покупке долларов но и снятию депозитов.

Второй депозит в accessbank я все еще не смог взять раньше срока

 

Я клиент access, не паникую, в этом нет смысла) Снимать ничего не собираюсь.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Где этот указ что в месяц можно купить только на 20000 манат?почему в банках и в соц.сетях, медиа итд об этом не сообщили?почему тогда в разных банках некоторые по несколько раз в день, снимали крупные суммы и никто им об этом не сообщал?Народ заставляют заполнять анкеты,указывать откуда средства на покупку валюты,для чего покупают итд)что же эти банки не дали отчет когда три раза девальвацию провели,оставили миллионы людей в долгах,люди копили десятилетиями на покупку квартиры,машины,отдых,свадьбу итд,и сейчас вдруг мы должны отчитываться перед теми кто грабил и продолжает грабить народ с драконовскими процентами по кредитам,с низкой ставкой по депозитам,с невыдачей во время вкладов,итд)налоговая пусть разберется со своими работниками которые будучи у кормушки и получая зарплату в 2000м имели обьекты по нескольку сотен тысяч долларов,машины 100000 и больше тысяч долларов,квартиры по 300-500кв м в новостройках,недавно провели операцию по незаконной продаже и обмену валюты и кого поймали?все знают и вилели кто там был замешан,после каждого снятия с должности какого то министра вскрываются,факты о том что оказывается он миллиардер,каждый снятый иджра оказывается имел бизнес за рубежом,тысячи примеров можно приводить,как всегда бедный народ который каждый раз обманывают обещая что все булет хорошо и в итоге богатые становятся богаче а бедные беднее.почему в банках

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Rosso said:

 

Уже три недели, в крупнейших Браво города, нет Деттола (санитайзер для рук). Боюсь представить, что будет с Страной, если перестанут летать и карго :ohmy:

 

Выручает спрей-спирт. Правда при этом крем для рук (самый маленький тюбик) в сумке обязателен. 

Спирт в маленьких бутылочках вопреки утверждениям есть. Может с ними напряг в центральных, но в микрорайонских аптеках есть, и цена прежняя.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, B.B. said:

большие убытки частного бизнеса приведут к тому, что бюджет недосчитается налоговых поступлений. интересно, будут вовремя выплачивать зарплату бюджетникам?

 

Врачи в больнице нефтяников и не надеются, что им выплатят зп за январь до праздников. Декабрь 2019, недавно перечислили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Тоскана said:

 

Выручает спрей-спирт. Правда при этом крем для рук (самый маленький тюбик) в сумке обязателен. 

 

 

Рад за девушек :)

Link to comment
Share on other sites

Наши люди у которых есть такие деньги, никогда не внесут их в наши банки. Это и так ясно. Да и вообще интересно, вносили ли кто нибудь до сих пор в наши банки такие деньги? 
есть много людей ставят депозит около 700к и живут на них
до первой девальвации в банке видел многие ставилили от 30 до 90к манат
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vugel сказал:

 

неясно что нас ожидает в будующем.

 

имхо есть два варианта: 

сгоняют старую команду и их окружение и заменяют псевдоевропейцами главное отличие котрых это умение говорить и понимать на английском.

далее все продолжается как раньше просто более цивильно и утонченно чтобы не так все явно бросалось в глаза, население по максимуму сажают на галеры в виде всевозможных налогов и пошлин ,чтобы компенсировать потери от нефти )

этот путь наиболее легкий ,но он тоже упрется в свой потолок, на фоне постоянно растущего населения.

 

второй менее вероятный - страна выбирает сингапурский путь развития.

страна выйдет на непотопляемый уровень.

это путь канонизирует президента и его семью.

 

 

Второй вариант не обсуждался даже. Первый и никаких гвоздей. Комсомальчики заменяют бронтозавров. И это приподносится как вселенская реформа)))) Кстати с завтрашнего дня будут штрафоваться непристегнутые передние и задние пасажиры в автомобилях. Это и есть наш ответ кризису))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

есть много людей ставят депозит около 700к и живут на них
до первой девальвации в банке видел многие ставилили от 30 до 90к манат

есть даже люди которые доверяют миллионы долларов работникам эксчейнджей под честное слово ,а потом поднимают крик если этот бедолага слил их на форексе )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Лесник said:

 

Второй вариант не обсуждался даже. Первый и никаких гвоздей. Комсомальчики заменяют бронтозавров. И это приподносится как вселенская реформа)))) Кстати с завтрашнего дня будут штрафоваться непристегнутые передние и задние пасажиры в автомобилях. Это и есть наш ответ кризису))

предупрежден значить вооружен )

Link to comment
Share on other sites

есть много людей ставят депозит около 700к и живут на них
до первой девальвации в банке видел многие ставилили от 30 до 90к манат
Вот с таких у которых по 700000 и ввше деплзит и надо в первую очередь спросить откуда такие деньги?понятно что бизнесмен не станет держать такие суммы на мин.процентах,значит или ворованные,или ....
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Гамлет сказал:

Наши люди у которых есть такие деньги, никогда не внесут их в наши банки. Это и так ясно. Да и вообще интересно, вносили ли кто нибудь до сих пор в наши банки такие деньги? 

Разбивают на более мелкие суммы и ставят на родственников и доверенных лиц. Суть не в сумме, на Украине даже 20 манат на счёт не сможешь положить без этого документа. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лесник сказал:

 

Второй вариант не обсуждался даже. Первый и никаких гвоздей. Комсомальчики заменяют бронтозавров. И это приподносится как вселенская реформа)))) Кстати с завтрашнего дня будут штрафоваться непристегнутые передние и задние пасажиры в автомобилях. Это и есть наш ответ кризису))

 

Передние вроде были, а вот про задние это что-то новое. Може это на трассе, не в городе? У меня лично есть предложение ввести налог на окна, который был в средневековой Европе, нечего дома бесплатно дневным светом пользоваться) 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я еще раз напишу что я не сторонник девальвации. У меня две фирмы работают по схеме микро предпринимателя, с оборотом не выше 200к манатов без ндс. Все контракты в валюте. То есть если курс вырастет вырастет и оборот в манатном эквиваленте , и фирма вынуждена будет перейти на НДС, что не очень выгодно, для компании которая работает только с нерезидентами. Так что я вовсе не хочу чтобы это произошло. Но действия Доктора Зло и Ко, показывают, что ничего разумного они не придумали, никакого плана Б нет, и А тоже. Как и 5 лет назад действуют по ситуации, придумывают всякие правила и ограничения на ходу. Делают непродуманные заявления в прессе, чем ещё больше пугают людей. 

Как после всего этого можно быть уверенным на 100% что ничего не произойдёт? 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Тоскана сказал:

Я клиент access, не паникую, в этом нет смысла) Снимать ничего не собираюсь.

 

Странно в банке мне говорят похожие слова) у вас высокие проценты мы советуем итд. Слушайте я просто хочу взять свои деньги, это мое личное дело где хранить деньги, захочу сжечь их сожгу это мое личное дело что делать с моими деньгами мне решать а не банку.

А вы можете хоть квартиру продать и отдать вырученные деньги accessbank , это тоже личное дело человека:smile:

А я в данное время банкам не доверяю, даже комуналку оплатить трудно, транзакции не идут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Гамлет said:

+ Работники ресторанов. Везде распустили состав почти на 80%. Естественно не о какой оплате этого месяца, не было и речи

 

Это мягко говоря неправда :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

Интервью с аналитиком, специалистом по нефтегазовому рынку  Крутихиным. Вопрос - что может поднять цены на нефть? Ответ:

 

1. инопланетяне

2. война в Персидском заливе

 

Но инопланетяне - это реальнее))

 

 

сейчас не о поднятии речь должна идти,как бы сильнее не бабахнулась. Падение спроса на нефть ускоряется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vugel сказал:

ну это было очевидно, а теперь и вы подтвердили )

 

в идеале завтра в верги спокойно сядут и не спеша начнут смотреть например что этот человек с зарплатой 1500 азн  в последнее время не продавал недвигу ,не выигрывал в лотерею а обменял к примеру 10 раз по 10 штук и работает к примеру где то в сокар начальником какого то отдела )

 

начнут конечно с мелких сошек, но с кого то ведь надо начинать )

 

Этот человек может спокойно объяснить что в порыве паники, по своей глупости он свою 10 штук 10 раз перевел с манатов на доллары и обратно. ))). Когда меняешь доллары на манаты ведь никто ничего не спрашивает, никаких бумажек и удостоверений. Глупо все это и ничего налоговики не смогут доказать. 

Edited by DVB-S2
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Andrew71 сказал:

Зачем Азербайджан купил нефть у СА?

На переработку. Дешевле дали, чем Россия и Ирак до этого.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nleyla сказал:

сейчас не о поднятии речь должна идти,как бы сильнее не бабахнулась. Падение спроса на нефть ускоряется.

Ещё бы и рынки сбыта сохранить. Хоть за сколько.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, SeaBreese said:

 

Странно в банке мне говорят похожие слова) у вас высокие проценты мы советуем итд. Слушайте я просто хочу взять свои деньги, это мое личное дело где хранить деньги, захочу сжечь их сожгу это мое личное дело что делать с моими деньгами мне решать а не банку.

А вы можете хоть квартиру продать и отдать вырученные деньги accessbank , это тоже личное дело человека:smile:

А я в данное время банкам не доверяю, даже комуналку оплатить трудно, транзакции не идут

 

Нет, если бы я продала квартиру то с планом купить другую. Деньги в банке бы не осели, это точно.

А смысла тащить домой небольшую сумму нет. И у меня депозит "доступный", там %кот наплачет, просто хранить деньги негде. Дом не вариант. У нас дверь тяпийнян открыть можно))

Ах да, открывала для визы. Все равно бы пришлось.

Edited by Тоскана
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nleyla сказал:

сейчас не о поднятии речь должна идти,как бы сильнее не бабахнулась. Падение спроса на нефть ускоряется.

 

Это ведущая с надеждой в глазах его спросила, а он ответил) Он тоже сказал, что нефти завались, а спрос будет уменьшаться и вовсе не из-за коронавируса.  

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Haisenberg said:

Я еще раз напишу что я не сторонник девальвации. У меня две фирмы работают по схеме микро предпринимателя, с оборотом не выше 200к манатов без ндс. Все контракты в валюте. То есть если курс вырастет вырастет и оборот в манатном эквиваленте , и фирма вынуждена будет перейти на НДС, что не очень выгодно, для компании которая работает только с нерезидентами. Так что я вовсе не хочу чтобы это произошло. Но действия Доктора Зло и Ко, показывают, что ничего разумного они не придумали, никакого плана Б нет, и А тоже. Как и 5 лет назад действуют по ситуации, придумывают всякие правила и ограничения на ходу. Делают непродуманные заявления в прессе, чем ещё больше пугают людей. 

Как после всего этого можно быть уверенным на 100% что ничего не произойдёт? 

Вы правы. Ои не должны были обманывать народ перед первой девальвацией.

Поэтому теперь когда они на самом деле не хотят проводить девальвацию люди им так скажем не до конца верят.

Поэтому важен обьективный и лишенный эмоций анализ.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Этот человек может спокойно объяснить что в порыве паники, по своей глупости он свою 10 штук 10 раз перевел с манатов на доллары и обратно. ))). Когда меняешь доллары на манаты ведь никто ничего не спрашивает, никаких бумажек и удостоверений. Глупо все это и ничего налоговики не смогут доказать. 
мог бы поменять а не может говорят у вас лимит
обратился к бедным родственникам
и они отказали-говорят когда у тебя в долг просили-говорил что нет денег
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тоскана сказал:

Нет, если бы я продала квартиру то с планом купить другую. Деньги в банке бы не осели, это точно.

А смысла тащить домой небольшую сумму нет. И у меня депозит "доступный", там %кот наплачет, просто хранить деньги негде. Дом не вариант. У нас дверь тяпийнян открыть можно))

 

Да у каждого свои причины

Но про доступный депозит скажу одно, он не более доступный чем обычный депозит, на прошлой неделе у меня три дня ушло на то что бы взять деньги, единственное отличие доступного депо и карточных счетов это то что ты не теряешь проценты

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

Я еще раз напишу что я не сторонник девальвации. У меня две фирмы работают по схеме микро предпринимателя, с оборотом не выше 200к манатов без ндс. Все контракты в валюте. То есть если курс вырастет вырастет и оборот в манатном эквиваленте , и фирма вынуждена будет перейти на НДС, что не очень выгодно, для компании которая работает только с нерезидентами. Так что я вовсе не хочу чтобы это произошло. Но действия Доктора Зло и Ко, показывают, что ничего разумного они не придумали, никакого плана Б нет, и А тоже. Как и 5 лет назад действуют по ситуации, придумывают всякие правила и ограничения на ходу. Делают непродуманные заявления в прессе, чем ещё больше пугают людей. 

Как после всего этого можно быть уверенным на 100% что ничего не произойдёт? 

 

Да есть вообще хоть один психически здоровый человек, который мечтает о девальвации? Просто неприятно, когда из тебя идиота делают, окуривают какими-то опиатами и говорят, что все "все идет по плану")) Я вот лично вообще ничего не понимаю ни в макроэкономике, ни в ценах на нефть, но пятая точка чувствует, что жареным пахнет)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

Это ведущая с надеждой в глазах его спросила, а он ответил) Он тоже сказал, что нефти завались, а спрос будет уменьшаться и вовсе не из-за коронавируса.  

из-за вируса в том числе.Когда говорят мол потребителям выгадна низзкая цена на бензин.Хочется спросить:какой  бензин,люди никуда не ездят(даже работают удаленно из дома,вон вчера Aplle тоже по домам работников распустила)Уникальный случай в истории когда совпали 2 фактора-низкиий спрос и 

избыточное предложение

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Может быть я не по теме. не нашла тему по вопросам экономики. Но надо ли забирать депозит из банка. И какое будущее у маната

Edited by saia
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
С каких пор высказывание своего мнения, для чего в принципе этот форум и существует является посевом паники.)) 
Я вообще читаю тему и вижу как многие очень нетерпимо относятся к мнению других, а зачем ? В чем смысл тут сидеть вообще если не делится собственными мнениями и наблюдениями ?
Вы новый на теме?
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

Может быть я не по теме. не нашла тему по вопросам экономики. Но надо ли забирать депозит из банка. И какое будущее у маната

про будущее маната никто не знает, но оно точно не радужное)

А в банках держать деньги сейчас опасно вспомните в прошлый раз во время кризиса сколько банков позакрывалось

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
скажем я пишу то что будет правильно на мой дилетантский взгляд с точки зрения здравого смысла .
с другой стороны идут процессы. 
я считаю надо поддержать президента который честно признал что его обманывают ,вводят в заблуждение.
в последнее время говорит разные правильные вещи как будто является завсегдатаем ветки о манате )
30 лет обман жить не может! У лжи короткая жизнь
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, DVB-S2 said:

Этот человек может спокойно объяснить что в порыве паники, по своей глупости он свою 10 штук 10 раз перевел с манатов на доллары и обратно. ))). Когда меняешь доллары на манаты ведь никто ничего не спрашивает, никаких бумажек и удостоверений. Глупо все это и ничего налоговики не смогут доказать. 

раз сможет обьяснить значить вопросов к нему надеюсь не будет )

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:
2 hours ago, vugel said:
 
скажем я пишу то что будет правильно на мой дилетантский взгляд с точки зрения здравого смысла .
с другой стороны идут процессы. 
я считаю надо поддержать президента который честно признал что его обманывают ,вводят в заблуждение.
в последнее время говорит разные правильные вещи как будто является завсегдатаем ветки о манате )

30 лет обман жить не может! У лжи короткая жизнь

вот все и всплывает наружу )

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 70 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...