Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 hours ago, Buritas said:

Нужны жёсткие меры. Доллар для физиков вообще заморозить стоило бы. Я серьезно. Я в числе тех же физиков. Но надо же понимать что о будущем надо думать. Микро и мини налоговые льготы. Удешевление нацденег, ограничение норм прибыли на продукты первой необходимости, льготы для мини предпринимателей в сх. Временно конечно же. Тогда НФ просядет поминимуму.

А какое отношение имеет заморозка доллара для физиков?

 

Вы думаете в стране столько физиков имеющие долларовый приход и хранящих доллар на расчетном? 

 

Не нужно вообще замораживать безналичный доллар. Это только усилит отток средств из страны.

 

Лучше разобраться с наличным долларом для начала. Дать людям возможность конвертировать манат в доллар через мобильное приложение банка, а не толпясь в стенах банка. А конвертацию и обналичку наличного доллара сократить до минимума. 

 

 

 

Edited by Lonely Wolf
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Гамлет сказал:

Один имеет миллиарды, и никаких проблем, а другой йетим как только поменял пару сотен на доллары, к нему сразу из вергиляр.... :faceoff: 

Вот вот. Дерут всегда тех кто рангом пониже. Козырные тузы и имераторская свита всегда в стороне. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Haisenberg said:

 

Дружище, надеюсь вы не прониклись тоже утопическими идеями, которые очень часто мелькают на теме? Ничего такого у нас не будет. Потому что кроме чиновников есть армия из детей, родственников итд по нисходящей. Заставить жить по "белому" страну, это значит для них отрезать всей этой орде по одной руке . Никогда не будет такого. Даже после смерти Академика)

 

скажем я пишу то что будет правильно на мой дилетантский взгляд с точки зрения здравого смысла .

с другой стороны идут процессы. 

я считаю надо поддержать президента который честно признал что его обманывают ,вводят в заблуждение.

в последнее время говорит разные правильные вещи как будто является завсегдатаем ветки о манате )

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

последнее время говорит разные правильные вещи как будто является завсегдатаем ветки о манате )

Все может быть )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Majesty сказал:

По ходу праздники будут рабочими днями, к тому же и ЦБ будет работать в обычном режиме. Полагаю как следствие рабочими будут дни и в коммерческих банках. Детали скорее всего в ближайшее время сообщат.

https://qafqazinfo.az/news/detail/bu-qurumlar-bayram-gunlerinde-de-isleyecek-280699

Вот сегодня должны были работать банки, но рано закрылись почему то.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

А какое отношение имеет заморозка доллара для физиков?

 

Вы думаете в стране столько физиков имеющие долларовый приход и хранящих доллар на расчетном? 

 

Не нужно вообще замораживать безналичный доллар. Это только усилит отток средств из страны.

 

Лучше разобраться с наличным долларом для начала. Дать людям возможность конвертировать манат в доллар через мобильное приложение банка, а не толпясь в стенах банка. А конвертацию и обналичку наличного доллара сократить до минимума. 

 

 

 

Физиками я называю физ лиц. Без  voen по нашим реалиям. Т.е. черный нал по сути. Ну а дальше то что писал ранее и то что вы сами отметили.

Edited by Buritas
Link to comment
Share on other sites

А какое отношение имеет заморозка доллара для физиков?
 
Вы думаете в стране столько физиков имеющие долларовый приход и хранящих доллар на расчетном? 
 
Не нужно вообще замораживать безналичный доллар. Это только усилит отток средств из страны.
 
Лучше разобраться с наличным долларом для начала. Дать людям возможность конвертировать манат в доллар через мобильное приложение банка, а не толпясь в стенах банка. А конвертацию и обналичку наличного доллара сократить до минимума. 
 
 
 
так многие хотят бумажки
положить на счёт хотят только те кто несмог приобрести доллары в очередях
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nurlan İsgenderli сказал:

В Силк вейе на улице Хагани пол часа стоял а потом прохожу на кассу, кассир говорит надо весиге в я говорю в законе такое правила отвечает 2 дня вышла  такой закон. Вся Амрах Експресс Рабитя которые работали целые сутки закрыто. Короче бардак

Может я не так понял, вы хотели 50$ поменять на манаты ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Обещала не говорить....но

Во всех банках так,все банки в данный момент связанны между собой,ни один банк и верги обмануть не получится ,все вясигя место работы проверяется одним кликом на компе,+цель идёт в верги,+в месяц один человек не может купить более 11500 долларов и то тщательно проверяется цель и место работы и откуда сумма...Поверьте все так и все серьезно .

Покупать через подставных не советую ...

более не имею права писать,но этой информации достаточно.Кстати сумма 20000 манат касается всех валют не только доллар ,даже рубль и лиру...Удачи

Если все серьезно, то почему не интересуются откуда , к примеру у Таги такие большие деньги? Он даже на ТВ выступил, чуть ли не гордился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Glade сказал:

Капитал Банк

Гянджлик Молл

Народ - человек 10

 

Обмен манатов там работал до 13.00 - так сказали 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Buritas said:

Физиками я называю физ лиц. Без  voen по нашим реалиям. Т.е. черный нал по сути. Ну а дальше то что писал ранее и то что вы сами отметили.

Тогда я с вами. Но запрещать полностью доллар нельзя. Это прямой путь к черному рынку и оттоку средств. 

 

И потом, мониторить покупку безналичного доллара намного легче. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, B.B. сказал:

большие убытки частного бизнеса приведут к тому, что бюджет недосчитается налоговых поступлений. интересно, будут вовремя выплачивать зарплату бюджетникам?

Пора уже задуматься о безусловном базовом доходе для всех граждан. Безусловный базовый доход, называемый также безусловный основной доход, гарантированный основной доход, универсальный основной доход, дивиденды свободы, доход гражданина, ресурсный доход и так далее — социальная концепция, предполагающая регулярную выплату определённой суммы денег каждому члену определённого сообщества со стороны государства. Выплаты производятся всем членам сообщества, вне зависимости от уровня дохода и без необходимости выполнения работы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Тогда я с вами. Но запрещать полностью доллар нельзя. Это прямой путь к черному рынку и оттоку средств. 

 

И потом, мониторить покупку безналичного доллара намного легче. 

При желании черный рынок накрывается на раз два. Мелочь угроз не несёт, а основных источников круг очень ограничен. И скорее всего при всех конспирационных потугах они известны. В общем вопрос воли и понимания что обойдется дешевле. Временные непопулярные меры, даже для ближнего круга или ишак/падишах меселеси.со всякими возможными последствиями политического толка

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Lonely Wolf said:

А какое отношение имеет заморозка доллара для физиков?

 

Вы думаете в стране столько физиков имеющие долларовый приход и хранящих доллар на расчетном? 

 

Не нужно вообще замораживать безналичный доллар. Это только усилит отток средств из страны.

 

Лучше разобраться с наличным долларом для начала. Дать людям возможность конвертировать манат в доллар через мобильное приложение банка, а не толпясь в стенах банка. А конвертацию и обналичку наличного доллара сократить до минимума. 

 

 

 

наверное систему контроля пока пишут на коленке в авральном порядке или она сырая, не доведена до ума и не может учитывать подобные онлайн операции.

когда полностью запустят систему то и разные онлайн операции тоже разрешат.

ну или как только цена на нефть поднимется ,все успокояться и не надо будет в реалтайме все отслеживать )

существует множесто различных ведомственных баз но они разрознены и работают независимо друг от друга.

если все эти базы обьеденят в единую систему то автоматом все население будет образно говоря под колпаком.

любая операция будь то обмен долларов или поездка в самолете или банковский перевод будет фиксироваться и учитываться.

имхо на западе давно существует  подобная система . единственное доступ к личным данным граждан возможен тол колько по решению суда, а с обезличенными данными могут и так работать для целей статистического подсчета и анализа в интересах экономики страны и проч. целей.

 

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

ну это было очевидно, а теперь и вы подтвердили )

 

в идеале завтра в верги спокойно сядут и не спеша начнут смотреть например что этот человек с зарплатой 1500 азн  в последнее время не продавал недвигу ,не выигрывал в лотерею а обменял к примеру 10 раз по 10 штук и работает к примеру где то в сокар начальником какого то отдела )

 

начнут конечно с мелких сошек, но с кого то ведь надо начинать )

 

Думаете они не знали раньше? Да все же у всех на виду, купят сверхдорогие машины, недвижимость и прочее роскошь. И все это демонстративно.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, PlayPlus said:

Думаете они не знали раньше? Да все же у всех на виду, купят сверхдорогие машины, недвижимость и прочее роскошь. И все это демонстративно.

теперь под всеми этими данными стоит подпись )

завтра нельзя будет отмазаться что мол это не я и подпись не моя )

 

а авто,недвига и проч переписаны на многочисленных родственников ,шоферов и проч которые за деньги могут и в тюрьме посидеть ,хотя и подписывающие тоже могут быть из этой категории )

 

но посредством анализа собранной информации можно будет выявить некие закономерности и вычислить истинных владельцев )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlayPlus сказал:

Да все же у всех на виду, купят сверхдорогие машины, недвижимость и прочее роскошь. И все это демонстративно.

А чинуши вам ответят это бизнесмены они заработали эти машины, а если ковырнуть это чей то племянник сын и прочее)

Link to comment
Share on other sites

Интервью с аналитиком, специалистом по нефтегазовому рынку  Крутихиным. Вопрос - что может поднять цены на нефть? Ответ:

 

1. инопланетяне

2. война в Персидском заливе

 

Но инопланетяне - это реальнее))

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, KOSOVALI said:

Под какой % положили ?

Минимальный срок означает что по истечению месяца там накопятся % а если раньше то не будет их 

Чем Креди и Зираят лучше по подушкой, кому нужны эти 4.5%

Pod 10%  qodovix...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лесник сказал:

 

и проверяют министров, ичра, депутатов и против чиновников и их доходы. Для сравнения В Грузии банки объявили трехмесячное освобождение от процентов по кредитам, Тбилиская мэрия освободила кафе, рестораны, магазины от арендной платы за помещения ( там мэрия является все еще большим собственником и ведет коммерческую деятельность сдавая помещения и таким образом пополняя свой бюджет). Qaqosh81 вы там еще что то про Грузию говорили?))))

Вот именно, как будто не знают кто есть кто

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

Кто ворует и играет в нечестную игру, того не трогают. Идея в максимальной либерализвции экономики, помощи со стороны государства предпринимателям. И все монополии пусть идут лесом, как спрут уже все оплели своими щупальцами, не нажрутся никак.

А этого не будет же. Просто невозможно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

это уже такое у нас население. имеем то что имеем.

как все это будут делать можем тол ко предпологать.

надеюсь у них хватит ума начать с воров чиновников ,пусть даже мелких разных сошек которые на госработе приворовывают по мелкому и не очень.

мелкие укажут на средних и процесс может пойдет и дойдет до крупных.

но сперва могут обьявит амнистию капитала.

вариантов много,но резтат должен быть иначе придется стране перейти на уровень ниже.

а население тотально посадят на белые доходы с которых как и делается во всем мире будут сдирать налоги.

государство живет за счет налогов.

Амнистия капитала это cığallıq. Да и потом могут продолжить воровать надеясь когда то будут очередная амнистия капитала.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, PlayPlus сказал:

Вот именно, как будто не знают кто есть кто

Я помню когда то одного не угодного поймали и публично показывали что у него дома, не хилые мешки с золотыми изделиями, пачки долларов не только в диване но чуть ли ни в каждой дыре.

Я удивлялся почему он столько золота набрал и денег рапихал по дому, на что один умный чел мне ответил что он свои деньги давно за границу вывез)

Edited by SeaBreese
Link to comment
Share on other sites

Только что, PlayPlus сказал:

А этого не будет же. Просто невозможно.

Можно. Частично. Ограничением круга решений принимаемых по бюджету ведомств. Не полным конечно. Тогда будет выстраиваться строжайшая вертикаль ассенизации средств. Это позволит сэкономить деньги для рынка обывательского. Средний уровень , где оседают тоже совсем немаленькие в абсолютном исчислении средства, останется на голодном пайке с приемлемыми белыми бонусами.  А тупо дербанить генералов уже не получится. Разве что за прошлое. Сейчас в большинстве своем распилочные цеха работают по белому

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

Один имеет миллиарды, и никаких проблем, а другой йетим как только поменял пару сотен на доллары, к нему сразу из вергиляр.... :faceoff: 

Еще и амнистия капитала ворам. Чтобы следующие еще более спокойно воровали, обустраивая себя и всех своих близких.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, SeaBreese сказал:

Может я не так понял, вы хотели 50$ поменять на манаты ?

Да и пол часа стоял на очереди, и когда охранник спрашивает доллары разменяете или берёте вообще этим токулур). До меня одна женщина купила 800 долларов и наполняла анкету

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2020 в 22:08, Жеглов. сказал:

Давайте подумаем, какие проблемы может решить девальвация национальной валюты? 

Даже сделав цену доллара 10 или 50 или 500 манат, надо будет решать коренные вопросы. Вот японская йена стоит 107 йен за доллар и что? Значит ли что япония в пис гюне? 

Игрой с курсом валюты далеко не уедешь, это не панацея.

А ничего что хлеб будет стоит от маната и выше, проезд в общественном транспорте тоже от 80 гяпик и далее по цепочке цены на все выше и выше. Не у всех же есть доступ к халявным деньгам, многие и так с трудом выживают с зарплатами 300-400. И то если нашли работу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, PlayPlus сказал:

А этого не будет же. Просто невозможно.

 

Жизнь заставит, точнее Стихия Рынка) 

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2020 в 02:31, Жеглов. сказал:

Самир Шарифов говорит при цене 30-35 Азербайджан потеряет незначительную сумму. Не знаю он так сказал или журналист так написал.

Правильнее было бы сказать меньше получит. 

Какая на фиг потеря?

Представьте что вы каждый раз нахаляву брали с пола 60 долларов а теперь берете нахаляву 35. И говорите вот мол я теряю. Что теряешь-то? 

Один профессор постоянно подавал нищему, мимо которого ходил домой, по 100 рублей. И вот как-то раз профессор дает нищему 50 рублей. Тот не понимает:

-Профессор, уже несколько лет вы даете мне по 100 рублей, почему сегодня только 50 ?

- Ну, понимаете, голубчик, я женился, расходы...

- Да, профессор, я все понимаю, вы женились, но я тут при чем?! Почему я должен кормить вашу семью?!

Edited by PlayPlus
  • Haha 10
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, PlayPlus said:

Амнистия капитала это cığallıq. Да и потом могут продолжить воровать надеясь когда то будут очередная амнистия капитала.

это метод пряника, а есть еще кнут.

при их правильном сочетании достигается наилучший резтат )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

это метод пряника, а есть еще кнут.

при их правильном сочетании достигается наилучший резтат )

Кто то будет вести бизнес имея в запасе очень большие деньги (амнистия капитала). Так можно "честным" путем демпинга выдавливать конкурентов, даже в некоторое время работая в убыток. И получается снова монополия. Но в этот раз по другому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сотрудники Департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов ездили по районам и собирали навоз для виноградников своего министра Гусейнгулу Багирова. Этот интересный факт был обнародован на судебном процессе по делу бывших руководителей Департамента гидрометеорологии.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Miriel said:

Коронавирус сейчас правит балом. Целая куча народа осталась без з/п на целый месяц. Этим точно не до доллара. Многих отправили в отпуск за свой счёт. 

 

Например?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, PlayPlus сказал:

Амнистия капитала это cığallıq. Да и потом могут продолжить воровать надеясь когда то будут очередная амнистия капитала.

 

Вчера слышал интересное выражение. К амнистии капитала это очень применимо - "если у тебя есть 100$ и ты хочешь превратить в 150$ скорее всего ты их потеряешь ( прогоришь) и у тебя не получиться, а если у тебя есть 100 млн$ ты просто обречен их превратить в 150 млн$." Они захапали миллиарды и миллиарды наших денег. Никакой речи об амнистии капитала для чиновников даже не может быть. Они накопили такой капитал и ресурсы что просто не позволят никому поднятся и развится.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Oblomov said:

Остаюсь при мнении, что так или иначе девальвации маната быть. Причина: у сильных мира сего прибыль в теневой экономике в манатах, которые невозможно перебрасывать за кордон. Поэтому они тысячами разных путей (через фиктивные бутики в первую очередь) будут менять манатную прибыль на доллары с дальнейшей переброской их за границу. В этом весь смысл экономической деятельности в Стране. А учитывая падение нефтедолларов, государству станет невыгодным менять эти манаты им за 1.70.

 

Но ведь они и есть государство.

 

Почти по Людовику, получилось :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rosso said:

 

Например?

Работники спорт залов,  спа центров, учителя преподающие на частных курсах и т.д.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Miriel сказал:

Работники спорт залов,  спа центров, учителя преподающие на частных курсах и т.д.

+ Работники ресторанов. Везде распустили состав почти на 80%. Естественно не о какой оплате этого месяца, не было и речи

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 46 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...