Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

5 часов назад, Жеглов. сказал:

Самир Шарифов говорит при цене 30-35 Азербайджан потеряет незначительную сумму. Не знаю он так сказал или журналист так написал.

Правильнее было бы сказать меньше получит. 

Какая на фиг потеря?

Представьте что вы каждый раз нахаляву брали с пола 60 долларов а теперь берете нахаляву 35. И говорите вот мол я теряю. Что теряешь-то? 

Представьте что вы безработный и живёте на том что на халяву подбираете с пола. А у вас ипотека, кредиты, коммунальные счета, огромная семья, прислуга, родня и всех надо кормить и ещё в кармане должно остаться для копилки.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:

Когда же люди поймут что США это не петрономика живущая на нефти. Сколько можно про этих сланцевиков. :thinking:

 

Многие забыли что Долгие десятилетия они вообще жили импортируя нефть не трогая свои стратегические запасы нефти.

Edited by Greatest Salesman
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Банки работают? Доллары продают? Очереди есть? :buba:

 

имхо:

Азер-тюрк банк набрал больше лайков по кол-ву принимающих: 3 кассы. Желтый банк -  "Больше просмотров" в сторону кассы в 16:45

Link to comment
Share on other sites

Приходят тревожные новости   доллар пытается дефолтизировать , на фоне этого резко поднимутся нацвалы. Нефть подорожает до 500 долларов.  Потом через некоторое время все рухнет. Трамп в панике,  он ввёл санкции против человечества.  Трамп готовит ваести войска в мирное зарубежье. 

Отдохните сутки 

Edited by Bercana
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dron80 сказал:

Приходят тревожные новости   доллар пытается дефолтизировать , на фоне этого резко поднимутся нацвалы. Нефть подорожает до 500 долларов.  Потом через некоторое время все рухнет. Трамп в панике,  он ввёл санкции против человечества.  Трамп готовит ваести войска в мирное зарубежье. 

Узяриком лучше,всё же окуривать помещение. 

Курить не стоило.:facepalm:

 

20 минут назад, Haisenberg сказал:

Банки работают? Доллары продают? Очереди есть? :buba:

Пока закрыто. Про филиал Амраха пишу .

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Haisenberg сказал:

Это не батенька, это Она. Вы наверно с телефона сидите чаще, там не показывает надпись под ником ))

Точно

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, DarkChild said:

После речи Трампа нефть пока чуток подрасла

 

Потому что он сказал, что USA будет скупать нефть и пополнять свои стратегические запасы. Что в принципе логично. Нефть то сейчас на самом деле очень дёшево стоит. Хотя она ресурс исчерпаемый, расходы на ее добычу растут, а значит и себестоимость в будущем будет расти. А спрос в тоже время тоже постоянно растет. Сейчас короновирус, снижение темпов роста крупнейших экономик мира, но это временно. Есть тенденция роста спроса и она показывает четкий рост спроса из года в год.

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Haisenberg said:

Банки работают? Доллары продают? Очереди есть? :buba:

 

Очереди быстро, мгновенно не закончатся. Потому что резко выросло КОЛИЧЕСТВО операций. Вторая причина это то, что выросло ВРЕМЯ, которое тратится на одну операцию. Ну и третья причина СПЕКУЛЯНТЫ. Я помню как была постоянно с 5 утра очередь в ОВИР. Но не потому что все летели куда то, а потому что продавали очередь. 

Если к любому оператору сотовой связи хлынет поток людей, то там возникнет та же ситуация. Или если завтра все бросятся скупать продукты, тоже появятся очереди мгновенно. Власть предержащие ограничили покупку 20 000 долларов, с целью отслеживать казнокрадов (формы там, финансовый мониторинг), это разумная мера. Но этим увеличили время на одну операцию. Не учитывая что штат то в кассах банков остался на том же уровне. 

Я думаю, что банкам самим эти очереди немного на руку. Ведь они обязаны продавать. А так купил на аукционе 10, а продал всего 5. Вот и запас. На случай, если кто решит депозит сконвертировать, несмотря на то, что ставки по ним почти никакие. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Трудно поверить, что международная востребованная и знаменитая валюта – доллар на гране дефолта. Такая серьезная ситуация может значительно отразится на всей мировой экономике. Дефолт доллара фактически выгоден США, ведь в результате значительно повысится конкурентная способность американских товаров. Трамп успокоился и вернулся в Вашингтон. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, gylya said:

Все банки сегодня работают.

 

Вроде так. Серьезно взялись, конечно и сломали возникшую панику. Но я бы на их месте действовала по другому. Я бы свой миллиард не тратила бы на защиту интересов населения. Зачем мне это? Как власти. Зачем мне тратить свой миллиарл на то что народ защитит свои сбережения. И все равно будет недоволен. 

Я бы ввела жёсткие, ограничительные меры. И за 1 день все бы успокоила. Ведь нельзя переводить больше 10000 в год? Нельзя. Кто нибудь выходит на митинги по этому поводу? Нет. Ну вот и здесь бы запретила покупку больше 1000. Недовольны? Ну жители советской тоже были где то справедливо недовольны. А чем все закончилось мы помним. 

Запретила бы перевод депозитов в доллары. Нельзя. И все. И ещё парочку рестриктивных мер, направленных на снижение паники и точка. 

Все это бы сделала не с целью ограбить, а с целью уберечь. И резервы, и финансовые состояние народа. 

Ведь если все закончится девальвацией от этого прежде всего хуже станет народу, а не верхам. Всем будет хуже. Но народу намного хуже. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Анализируя что они так легко отдали свой 1 млрд для того чтобы народ застраховал, захеджировал свои риски (бесплатно застраховал! где это такое видано?) мне в голову приходит только одно. Есть указание сильных Мира сего (Америка, Великобритания, Россия и других кто имеет здесь свои интересы) не накалять, а обеспечить стабильность. А 1 млрд это не такие большие деньги. Раскошеливайтесь. Если будет трудно мы поможем и часть убытков возместим. Вы главное там народ не поднимите на нехорошие дела)))) Иначе не могу понять эту доброту за счёт госсредств. 

Даже риска нет!!!!!!! Где это видано? Купи по 1.7030 и будь спокоен что за за 1.70 всегда сможешь вернуть если что. А сделали бы фиксированный курс 1.70-1.80 вот тогда бы почти все задумались. А стоит ли. А так закрываю риски за счёт государства. Это же сказка какая то))) Бесплатный хеджинг)))

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Amber_ said:

 

Вроде так. Серьезно взялись, конечно и сломали возникшую панику. Но я бы на их месте действовала по другому. Я бы свой миллиард не тратила бы на защиту интересов населения. Зачем мне это? Как власти. Зачем мне тратить свой миллиарл на то что народ защитит свои сбережения. И все равно будет недоволен. 

Я бы ввела жёсткие, ограничительные меры. И за 1 день все бы успокоила. Ведь нельзя переводить больше 10000 в год? Нельзя. Кто нибудь выходит на митинги по этому поводу? Нет. Ну вот и здесь бы запретила покупку больше 1000. Недовольны? Ну жители советской тоже были где то справедливо недовольны. А чем все закончилось мы помним. 

Запретила бы перевод депозитов в доллары. Нельзя. И все. И ещё парочку рестриктивных мер, направленных на снижение паники и точка. 

Все это бы сделала не с целью ограбить, а с целью уберечь. И резервы, и финансовые состояние народа. 

Ведь если все закончится девальвацией от этого прежде всего хуже станет народу, а не верхам. Всем будет хуже. Но народу намного хуже. 

 

Вы не понимаете, они потратили этот миллиард не на защиту населения, а на себя любимых :rolleyes:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, POWERBOY said:

Все меры направленные на снижение паники работают точно наоборот.

 

Поэтому и не стала бы нянчиться и задабривать миллиардом. Я про это и говорю. А действовала бы ограничительными мерами. Или маржа. Если кто то любит рыночный подход. Не говорите, что станет скоро 2,20? Ну так на. Иди купи по 1.90 у меня. А в обратную сторону 1.70. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rosso said:

 

Вы не понимаете, они потратили этот миллиард не на защиту населения, а на себя любимых :rolleyes:

 

На себя любимых они как раз таки действуют намного более жестко. И решительно. ))

Помню эти видео с Советской, с метро Иншаатчылар)))

Edited by Amber_
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, elysium said:

Куда еще кроме ЦБ можно пожаловаться, если банк не возвращает заранее ни сам депозит, ни его 1/4 часть? Жду пока ответа от ЦБ. 

Это не Атабанк.

А чё вы  не пишите какой банк 

Link to comment
Share on other sites

Банк Республика отключил опять функцию "Cash in" в банкоматах для долларовых счетов. Это было так и в прошлый раз когда манат шатался. "БР",это гнилой херекет.Понятно,что все банкиры в Ад попадут,но пока вы здесь,растеряете клиентов!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Банки работают? Доллары продают? Очереди есть? :buba:

С утра в головном офисе Экпресс купили 1000 зелени почти без очереди. Это лимит для клиентов банка. Не клиентам продают гораздо меньше. Вчера было 100 не клиентам, 500 клиентам.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Haisenberg said:

 

Все верно. Они думают что если насытят рынок сейчас баксами потом все образуется. Ни фига.

Лимит в 5 лярдов это мало и получится что спрос будет превышать предложение.

Года 3-4 назад то же самое было, большие очереди перед банками по номерам на человека 100 долларов но потом вышел Нефтефонд и стал продавать доллары и спрос резко упал , сейчас тоже самое максимум продают доллары банкам чтоб убить спрос и панику 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KOSOVALI сказал:

Года 3-4 назад то же самое было, большие очереди перед банками по номерам на человека 100 долларов но потом вышел Нефтефонд и стал продавать доллары и спрос резко упал , сейчас тоже самое максимум продают доллары банкам чтоб убить спрос и панику 

В тот раз был договорняк между Саудитами и Новаком. Нефть медленно но отрастала. А сейчас никакого договорняка нету и неизвестно когда будет.

Link to comment
Share on other sites

Черный рынок в этой ситуации как бы необходим для желающих за любую цену заполучить зелень лишь бы избавиться от манатов. Так было на ранних этапах всей этой канители с продолжением 5 лет. Санта Барбара....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, AlfaOmega said:

При покупке валюты. Сестра говорит в каждом филиале сидит аудит и собирает эти анкеты. Давно надо было так сделать. Один знакомый боится пойти самому заполнить анкету) левых доходов много. А у нас депозит в манатах. Если вытащить потеряем столько же если доллар будет даже 2маната.  Артыг тамах баш йарар.  Дай Бог все образуется.  

И где вы нашли банк за 17% годовых? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Greatest Salesman said:

В тот раз был договорняк между Саудитами и Новаком. Нефть медленно но отрастала. А сейчас никакого договорняка нету и неизвестно когда будет.

Вот и они держатся за эту неизвестность авось прокатит , поэтому месяц 1-2 будут держать 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Amber_ said:

 

Вроде так. Серьезно взялись, конечно и сломали возникшую панику. Но я бы на их месте действовала по другому. Я бы свой миллиард не тратила бы на защиту интересов населения. Зачем мне это? Как власти. Зачем мне тратить свой миллиарл на то что народ защитит свои сбережения. И все равно будет недоволен. 

Я бы ввела жёсткие, ограничительные меры. И за 1 день все бы успокоила. Ведь нельзя переводить больше 10000 в год? Нельзя. Кто нибудь выходит на митинги по этому поводу? Нет. Ну вот и здесь бы запретила покупку больше 1000. Недовольны? Ну жители советской тоже были где то справедливо недовольны. А чем все закончилось мы помним. 

Запретила бы перевод депозитов в доллары. Нельзя. И все. И ещё парочку рестриктивных мер, направленных на снижение паники и точка. 

Все это бы сделала не с целью ограбить, а с целью уберечь. И резервы, и финансовые состояние народа. 

Ведь если все закончится девальвацией от этого прежде всего хуже станет народу, а не верхам. Всем будет хуже. Но народу намного хуже. 

Свой миллиард?забавно..дальше и читать не стал

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жеглов. сказал:

Как то про них забыли увлекшись разборкой саудитов с россией.

Ведь они тоже получат хорошенькую оплеуху))

С другой стороны как будут саудиты, являющиеся ваассалами сша, наносить вред сланцевикам той же самой сша?

как оказалось, лишь пять сланцевых компаний США способны выдержать цену нефти в 30 баксов - другие нет, вот их лидер Харольд Хамм и требует наказания демпингующих саудитов :(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Сурикат said:

как оказалось, лишь пять сланцевых компаний США способны выдержать цену нефти в 30 баксов - другие нет, вот их лидер Харольд Хамм и требует наказания демпингующих саудитов :(

Ну они правы..это нечестная игра со стороны погонщиков верблюдов..

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мировой кризис на фоне короновируса что ли?
Кто то напрыгался и процесс стал не обратимым - самому создателю стало страшно!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Amber_ said:

Анализируя что они так легко отдали свой 1 млрд для того чтобы народ застраховал, захеджировал свои риски (бесплатно застраховал! где это такое видано?) мне в голову приходит только одно. Есть указание сильных Мира сего (Америка, Великобритания, Россия и других кто имеет здесь свои интересы) не накалять, а обеспечить стабильность. А 1 млрд это не такие большие деньги. Раскошеливайтесь. Если будет трудно мы поможем и часть убытков возместим. Вы главное там народ не поднимите на нехорошие дела)))) Иначе не могу понять эту доброту за счёт госсредств. 

Даже риска нет!!!!!!! Где это видано? Купи по 1.7030 и будь спокоен что за за 1.70 всегда сможешь вернуть если что. А сделали бы фиксированный курс 1.70-1.80 вот тогда бы почти все задумались. А стоит ли. А так закрываю риски за счёт государства. Это же сказка какая то))) Бесплатный хеджинг)))

Меня тоже это очень удивляет. Без разговоров разменивают, можно хеджироваться. Красавчики э

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, KOSOVALI сказал:

И где вы нашли банк за 17% годовых? 

У нас 2 депозита на 24месяца. Один в экспрессе когда еще 10% было, другие два в другом банке. Один юзер написал, что за первый год я не должна возвращать, узнала в банке и в правду так. Я уже написала про общий прибыл с 2016го года. Рада что не держала дома. Конечно было бы надежнее покупать квартиры и сдавать, но столько капитала не имеется на руках. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Банки работают? Доллары продают? Очереди есть? :buba:

Салам. Был с утра в АФБ банке,  взял номер, 29 ый, отпускают ооочень медленно. заметно даже для чего, что бы мало продать доллары, пока еще во внутрь не смог зайти со вчера)) вчера был 83им, номер брал в 11:00 утра и в кассе отпускали 12го ,прикинул что моя очередь дойдет где то к часикам к  4 ем и уехал...но очередь до меня не дошла ))обслужили всего 78 носов до 17:00 и пришлось заехать сегодня... доллары есть, судя по номеру чувствуется насытились или некоторые не знают что сегодня работают или забили уже

Edited by RedMi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...