Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приматы, у которых входная дверь открывается внаружу


Recommended Posts

4 часа назад, cilo сказал:

В обеденный перерыв нужно было зайти к другу, который живёт в хрущёвке. Позвонил в дверь и пока ждал,чтобы дверь открыли, внезапно резко открылась соседняя дверь и эта железная дверь так задела мою ногу,что нога опухла и я с трудом двигаюсь. Вышел подросток , правда извинился и сказал,что торопился. Я ему сказал,что в такой маленькой площадке площадью 2 кв метров ставить дверь, открывающуюся внаружу- свинство, потому,что ты в любой момент можешь задеть этой железной дверью соседа и вообще встречать гостя с такой дверью должно быть стыдно. Вышла его мать и стала базарить со мной, мол из за тебя мы должны дверь переставить что ли? Я ответил только одной фразой: Чтобы твой этот сын стоял у твоих дверей и ты торопясь резко распахнула эту дверь.

Короче, хочу сказать всем, у кого дверь открывается внаружу: Кюль сизин башыныза! Приматы недоделанные! Чушки необтёсанные! Только такие как вы могут в хрущёвской площадке ставить входную дверь, открывающуюся внаружу.

По правилам пожарной безопасности, входные двери должны открываться наружу, и по закону, МЧС вас может оштрафовать, если входные двери открываются во внутрь.

Link to comment
Share on other sites

Чисто гипотетически по теме предлагаю властЯм снести эту хрущевку с дверью наружу и построить на её месте 22 этажную новостройку с 1500 квартир в целом и по 8 квартир на одной лестничной площадке , как не раз уже делали , а двери квартир в целях экономии поставить открывающимися сверху вниз как в некоторых магазинах и гаражах , тогда ничья нога не пострадает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, не видела современную железную дверь, которая открывалась бы в квартиру. Скорее всего, это старая дверь, т к сейчас все двери открываются на площадку

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cilo сказал:

внезапно резко открылась соседняя дверь и эта железная дверь так задела мою ногу,что нога опухла и я с трудом двигаюсь

 

Кстати, это означает, что в этой квартире дверь, хоть железная, но - дерьмо (извините). 

Хорошую железную дверь вот так вот резко распахнуть очень трудно из-за ее тяжести и следовательно инерции. 

У меня дверь только одно полотно (без коробки) весит 170 кг. на 4-х петлях висит. Её 4 здоровых грузчика почти час поднимали мне на этаж. Я даже если захочу, не смогу ее так резко открыть, что человек отпрыгнуть не успеет....

А если все-таки не успеет, то я не завидую тому, кто ее прозевает:lol:.. Проблемы с ногой как у ТС,  покажутся цветочками!:diablotin: 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acura сказал:

Чисто гипотетически по теме предлагаю властЯм снести эту хрущевку с дверью наружу и построить на её месте 22 этажную новостройку с 1500 квартир в целом и по 8 квартир на одной лестничной площадке , как не раз уже делали , а двери квартир в целях экономии поставить открывающимися сверху вниз как в некоторых магазинах и гаражах , тогда ничья нога не пострадает.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Giaretta сказал:

Ну так присоединяйтесь к нашим приматным рядам)))

 

Что присоединяться - я в них родился и живу!:lol:

 

"Мы одной крови - ты и я" (с) Маугли

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, не видела современную железную дверь, которая открывалась бы в квартиру. Скорее всего, это старая дверь, т к сейчас все двери открываются на площадку
Во многих президентских и королевских дворцах дверь открывается во внутрь , но там площади большие и экономить пространство не приходится . Когда дверь открывается наружу , те кто с улицы при желании могут замуровать эту дверь или создать препятствия для ее открытия , когда дверь открывается во внутрь , хозяин квартиры или дома может усилить ее и поставить доп.защиту в случае нападения со взломом (это на всякий пожарно- криминальный случай).
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:
14 минуты назад, Wedding_dress сказал:
Честно говоря, не видела современную железную дверь, которая открывалась бы в квартиру. Скорее всего, это старая дверь, т к сейчас все двери открываются на площадку

Показать больше  

Во многих президентских и королевских дворцах дверь открывается во внутрь , но там площади большие и экономить пространство не приходится . Когда дверь открывается наружу , те кто с улицы при желании могут замуровать эту дверь или создать препятствия для ее открытия , когда дверь открывается во внутрь , хозяин квартиры или дома может усилить ее и поставить доп.защиту в случае нападения со взломом (это на всякий пожарно- криминальный случай).

👍👍да.Получается вариант во внутрь лучше.

Link to comment
Share on other sites

На эту минуту судя по топику, 19 дверей открываются внаружу, а всего 3 вовнутрь

И вправду, диспут зеркало нашего общества.

 

Edited by cilo
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Valent555 said:

Вообще всегда надо смотреть в глазок, а потом открывать дверь. Вдруг там кто-то стоит (вор, бандит или еще кто-то). Я всегда так делаю.

а еще лучше поставить камеру а на мониторе видеть кто пришел и есть ли необходимость ему вообше открывать :25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, cilo сказал:

Я не представлял,что найдутся немало защитников этих чушек.

Я убеждён,что разумный человек перед тем, как поставить такую дверь, обязательно подумает о том,что эта дверь может задеть стоящего на площадке человека, то есть ставить так дверь опасно для других. А те, кто не думают о безопасности других ради своего комфорта- это действительно дикари, чушки и приматы.

И какой комфорт вообще они ощущают при открытии двери внаружу? Какое пространство они экономят в этом узком коридоре хрущёвки? В новостройке хотя бы площадки широкие, дверь не заденет соседа. Но обязательно заденет гостя, который стоит у дверей.

 

Не согласна с Вами совершенно и выражаться не стоит-мы тоже умеем...

И зачем дверь открвающаяся наружу должна обязательно покалечить пришедшего??? Ее же не пинком открывают)))) Вот честно Вам скажу у нас всю жизнь двери открываются наружу и пока никого не покалечили)))))),просто Вам не повезло...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, cilo сказал:

В обеденный перерыв нужно было зайти к другу, который живёт в хрущёвке. Позвонил в дверь и пока ждал,чтобы дверь открыли, внезапно резко открылась соседняя дверь и эта железная дверь так задела мою ногу,что нога опухла и я с трудом двигаюсь. Вышел подросток , правда извинился и сказал,что торопился. Я ему сказал,что в такой маленькой площадке площадью 2 кв метров ставить дверь, открывающуюся внаружу- свинство, потому,что ты в любой момент можешь задеть этой железной дверью соседа и вообще встречать гостя с такой дверью должно быть стыдно. Вышла его мать и стала базарить со мной, мол из за тебя мы должны дверь переставить что ли? Я ответил только одной фразой: Чтобы твой этот сын стоял у твоих дверей и ты торопясь резко распахнула эту дверь.

Короче, хочу сказать всем, у кого дверь открывается внаружу: Кюль сизин башыныза! Приматы недоделанные! Чушки необтёсанные! Только такие как вы могут в хрущёвской площадке ставить входную дверь, открывающуюся внаружу.

Видать у вас ножка сильно болит.Чтоб побыстрей вы выздоровели. Разные люди бывают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

хозяин квартиры или дома может усилить ее и поставить доп.защиту в случае нападения со взломом (это на всякий пожарно- криминальный случай).

Е=Некогда не слышала,чтоб у нас так кто нибудь взламывал двери.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ddd321 сказал:

По правилам пожарной безопасности, входные двери должны открываться наружу, 

 

Верно.  СНиП 2.01.02-85*   

 

СниП   4.12. Двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания

 

Более того, при землетрясении двери имеют свойство перекашиваться.  И заклинившую дверь самостоятельно людям, оказавшимся в "ловушке", гораздо легче выбить, навалившись на нее, чем тянуть ее на себя...

 

P.S.

Добрая половина форума вернула автору темы его проклятия в десятикратном размере...  :))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Верно.  СНиП 2.01.02-85*   

 

СниП   4.12. Двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания

 

Более того, при землетрясении двери имеют свойство перекашиваться.  И заклинившую дверь самостоятельно людям, оказавшимся в "ловушке", гораздо легче выбить, навалившись на нее, чем тянуть ее на себя...

 

P.S.

Добрая половина форума вернула автору темы его проклятия в десятикратном размере...  :))


Так выше юзеры отписались, которые живут в новостройках от застройщика с дверьми вовнутрь) Слепо и бездумно копируют с Турции, не задумываясь, что их вариант, возможно, для Турции приемлем, но не для нас)

Я одни плюсы насчитал для наружной двери. Для внутренней -всего один плюс,  только пожарникам легче вломиться)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:


Здесь уже достаточно нагуглили, что это как раз непринципиально - с одной стороны пожарникам легче впомещение проникнуть, если внутрь открывается. Сдругой стороны, наоборот, выбежать легче , если наружу открывается.
Я за наружу. Пожарники при желании имеют спец инструмент, все равно откроют.

Кроме того посмотрите эвакуционные выходы с одной большой широкой ручкой - как раз они открываются снаружу, чтобы люди не мешкали , могли хоть грудью толкнуть если руки заняты.

 

Сейчас непринципиально.  В советский период 70-80-х старались делать, открывающимися наружу.  А потом узаконили в СНИПе 85-го.

 

Не знаю, правда или нет, но читал, что двери массового делать открывающимися внутрь стали делать в по инициативе кого-то из окружения Сталина в мрачных 30-х и 40-х годах.  Тогда нормы пожарной безопасности привели в жертву удобству правоохранительных структур - НКВД было легче вламываться при сопротивлении жильцов...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

Я одни плюсы насчитал для наружной двери. Для внутренней -всего один плюс,  только пожарникам легче вломиться)

 

Есть минус.  Людям, у которых во время землетрясение перекосило входную дверь, было крайне трудно ее открыть, если она открывалась вовнутрь...

Link to comment
Share on other sites

 Зашел магазин (маркет) пустыми руками  и вышел с двумя пакетами  ( оба руки заняты)  продуктов 

 Вопрос  куда должна   открываться выходная  дверь? 

Edited by Ильгар
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Акесо сказал:

Видать у вас ножка сильно болит.Чтоб побыстрей вы выздоровели. Разные люди бывают.

 

Половина форумчан теперь желают автору темы противоположное...  В ответ...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Е=Некогда не слышала,чтоб у нас так кто нибудь взламывал двери.
Я же там написал , (на всякий пожарно- криминальный случай), тоесть на всякий случай может и легко и быстро усилить дверь против взлома.
Незнаю как у вас , но такие вещи бывают и в Нью-Йорке , мой знакомый рассказывал , ну и тем более в нашем городке Кокс- Базар в Бангладеш такое гипотетически тоже может случиться .
Link to comment
Share on other sites

 
Сейчас непринципиально.  В советский период 70-80-х старались делать, открывающимися наружу.  А потом узаконили в СНИПе 85-го.
 
Не знаю, правда или нет, но читал, что двери массового делать открывающимися внутрь стали делать в по инициативе кого-то из окружения Сталина в мрачных 30-х и 40-х годах.  Тогда нормы пожарной безопасности привели в жертву удобству правоохранительных структур - НКВД было легче вламываться при сопротивлении жильцов...
А когда дверь наружу , легко срезать петли и дверь сама открывается или ломом открыть по направлению к себе.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Andrew71 сказал:

В Азербайджане не любят любую критику. Вообще. Ну разве что в адрес армян.

 

Критикой и оскорбления - не одно и то же. Это можно было бы назвать критикой, если бы автор темы привел бы в пример строительные или какие-то еще нормы и правила в подтверждении своей правоты.

  Если же он пострадал от действий неосторожного человека, то это не повод рассылать проклятия и оскорблять остальных...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Acura сказал:

А когда дверь наружу , легко срезать петли и дверь сама открывается или ломом открыть по направлению к себе.

 

В сталинскую эпоху было трудно срезать.  Ибо лагунда была изобретена позже...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Недобили просто. Хоть раз бы сам в магазин с дверями зашёл, а заодно принял бы закон о минимальных размерах блочной площадки.
На машине в столб врежется, скажет что какие-то обезьяны фонари везде понаставили.

Link to comment
Share on other sites

 Зашел магазин (маркет) пустыми руками  и вышел с двумя пакетами  ( оба руки заняты)  продуктов   Вопрос  куда должна   открываться выходная  дверь? 

 

Если вы в магазине и хотите выйти с пакетами в руках , то наружу , а если вы хотите зайти домой , то удобнее во внутрь. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, cilo сказал:

! Чушки необтёсанные! Только такие как вы могут в хрущёвской площадке ставить входную дверь, открывающуюся внаружу.

Я тебе вот что скажу Чита брита....Ты за всех не говори.... Или хоть поясни конкретно....у нас в 5 этажном здание у 90процентов открывается наружу и никто никогда не задевал никого....

Не стой там где могут ударить.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
В сталинскую эпоху было трудно срезать.  Ибо лагунда была изобретена позже...
Речь была не о сталинских временах , а о современности , когда у многих железные сейфовые двери.
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Acura сказал:

А когда дверь наружу , легко срезать петли и дверь сама открывается или ломом открыть по направлению к себе.

 

Да ну! Это уже давно решенная проблема! Хотя бы многоригельными сейфовыми замками и противосъемными шипами.

Link to comment
Share on other sites

 
Да ну! Это уже давно решенная проблема! Хотя бы многоригельными сейфовыми замками и противосъемными шипами.
И это верно , всё пройдёт, и в эту дверь письмо придет ,

Что сносят ваш прекрасный дом , уже не важно что почём ,

На месте будет новостройка , а всем жильцам физкульт- привет ,

Их ждут любые двери там , в масазырском квартале - бадам.)))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Acura сказал:

А когда дверь наружу , легко срезать петли и дверь сама открывается или ломом открыть по направлению к себе.

У вас какие-то мысли криминальные.Страх нагоняете(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек не знает куда должна открываться дверь? что с него взять? да еще других в тупизме и чушкаризме обвиняет. минусы вам ТС к лицу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну в тех подъездах где двери на площадке в одном углу, делать их открывающимися наружу мягко говоря глупо.

В остальных случаях приемлемо. Обычно глядя на дверь понятно в какую сторону она открывается.

Автору не повезло нарваться на спешащего подростка и не хватило времени отскочить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блин читаю тему и разрываюсь от смеха🤣🤣 мы как депутаты ММ. Нам делать не фиг. Они обсуждали додаг яери,мы в какую сторону дверь должна открываться🤣🤣

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Переделаю дверь чтобы во внутрь открывалась, думаю,  найдеться (ч)удак что оперевшись на нее упадет, когда я ее открою, а потом распустит срач на весь форум.. надо замуровать ее вообще..ну,  чтобы не выглядеть приматом в глазах местной интеллигенции.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 С автором темы полностью согласен.

Конечно же никому не хочется признаваться в собственной неправоте, а именно этот факт и подтверждает принадлежность к тем крепким характеристикам, которые автор себе тут позволил.

И не меньшая дикость - поддерживат, оправдывать и ссылаться якобы на правомерность с ложными доводами "ну не виноваты что площадка мала" - так давайте тогда поставим там и курятники и на ночь прочую скотинку и наконец велосипед, сложим свои пожитки. Опять же "тебе просто не повезло" - ага, а если со всей дури шарахнуть дверью по матери с младенцем на руках - так и убить можно! А довод про "всё по закону" и вовсе смешон - согласно проекта двери распахиваются внутрь. И если уж заимели наглость проект нарушать, то хотя бы взяли в привычку заглядывать в глазок, прежде чем пинать ногой, освобождая площадку от живой помехи.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TimeMaster сказал:

Я обычно дверь рывком открываю, чтобы всякие неотесаные чухоны, если за дверью стоят, были оглушены на месте. Хеир олар у меня за дверью кто-то стоит? Подумываю на дверь с десяток шипов наварить, чтобы наверняка! Можно ещё кончики ядом смазать, так сказать, для полной уверенности 

А если ещё и сиреной оснастить , а ? Чтобы звуковое сопровождение  солидное было, Можно и  прожектор одновременно подключить , для полноты эффекта! 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...