Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 3


Recommended Posts

1 минуту назад, Inara86 сказал:

Что за чушь там не обнаружили ни у кого короновируса...у бедного 1 человека температура весь этаж замели...может у человека просто грипп...если поискать то тысячи людей сейчас с температурой сидят...

Не думаю, что просто температура. Может был контакт с зараженным.  Поэтому страхуются.

Link to comment
Share on other sites

Ай паника бурдан гелди,атака ордан гетди. Если у вас страхи и панич.атаки, не посещайте эту тему. Взрослые люди, прекрасно ориентируемся в поступающих новостях, если что, просим назвать источник. Город маленький, все равно бир гюн ерзинде юзе чыхыр.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Inara86 сказал:

Что за чушь там не обнаружили ни у кого короновируса...у бедного 1 человека температура весь этаж замели...может у человека просто грипп...если поискать то тысячи людей сейчас с температурой сидят...

 

2 минуты назад, Uska2 сказал:

В буте в основном невозвратные билеты.

 

Уська, пишу в очередной 90-й раз: если любая авиакомпания отменяет рейс в страну, возвращается вся стоимость билета

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bsasf сказал:

Не думаю, что просто температура. Может был контакт с зараженным.  Поэтому страхуются.

Нет человеку на рабочем месте поплохело и температура была...коллеги вызвали скорую...и наши врачи так подстраховались...забрали на анализ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inara86 сказал:

Нет человеку на рабочем месте поплохело и температура была...коллеги вызвали скорую...и наши врачи так подстраховались...забрали на анализ...

Если так пойдет, люди с обычной простудой будут бояться к врачу обратиться.)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, bsasf сказал:

Если так пойдет, люди с обычной простудой будут бояться к врачу обратиться.)

Я уверена что уже так и есть...даже если ктото простужен тихо сидит не рыпается...

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе полно с простудой и чихающие, что теперь на работу не ходить. С такой логикой как у многих, лучше сидеть заперевшись дома, чтобы даже продукты тебе курьер на половичок приносил

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Тахир said:

 

Основные места распространения коронавируса (и гриппа) являются помещения.Ну какой ультрафиолет в метро?)


Есть ультрафиолетовые лампы (амальгамные), которые излучают ультрафиолет в безопасном для глаз и кожи диапазоне. Считается что в больницах такие лампы работают постоянно. Не у нас наверно.
 

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе полно с простудой и чихающие, что теперь на работу не ходить. С такой логикой как у многих, лучше сидеть заперевшись дома, чтобы даже продукты тебе курьер на половичок приносил
Могли бы на хоум офис перевести, если нахождение на рабочем месте не обязательно
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Безе74 said:

У нас на работе полно с простудой и чихающие, что теперь на работу не ходить. С такой логикой как у многих, лучше сидеть заперевшись дома, чтобы даже продукты тебе курьер на половичок приносил


Эмпатия отсутствует еще у аутистов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, EAE сказал:

Могли бы на хоум офис перевести, если нахождение на рабочем месте не обязательно

 

Не, с нашей работой нереально из дома.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я с родителями так и сделал - запер у них дома, закупил им продукты и они уже дней 10 не выходят на улицу. И пока вся эта канитель не устаканится - выходить не будут. Людей в зоне риска (а это 65+) лучше на улицу сейчас не выпускать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сегодня, кстати, прочитал интересную статью, в которой высказываются сомнения о том, что covid-2019 появился не в Китае. Автор предполагает, помимо того, что китайцы чересчур дотошные и стараются докопаться до сути проблемы, медицина у них развита на порядок выше большинства современных стран. Вполне вероятно, что вирус гуляет по планет достаточно давно, просто на него внимание никто не обращал. Ставили какое-нить ОРВИ или пневмонию и лечили согласно протоколам. Никому и в голову не приходило взять кровь и проверить ее на наличие новых штампов вируса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Безе74 сказал:

У нас на работе полно с простудой и чихающие, что теперь на работу не ходить. С такой логикой как у многих, лучше сидеть заперевшись дома, чтобы даже продукты тебе курьер на половичок приносил

Иногда "простуда"и чихание вовсе не говорят о наличии орви ,зачастую так проявляется сезонная аллергия,а сейчас как раз всё начинает цвести и потому кажется,что все простуженные вокруг. 

Просто люди так напуганы  этим вирусом, что теперь на любой чих будут вызывать космонавтов ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джоконда сказал:

Иногда "простуда"и чихание вовсе не говорят о наличии орви ,зачастую так проявляется сезонная аллергия,а сейчас как раз всё начинает цвести и потому кажется,что все простуженные вокруг. 

Просто люди так напуганы  этим вирусом, что теперь на любой чих будут вызывать космонавтов ..

Вот скоро тополиный пух и я как собака по сто раз чихать буду:faceoff:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера! Вчера после сериала "Магомаев"  по Первому был Док-ток Швабра против коронавируса. 

 Вначале был рассказ про мужика-доктора с лайнера Принцесса. 

  Далее пошло обсуждение. Правда, там Малышева была.))

Ну ладно, мне понравилось!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, bsasf сказал:

Не думаю, что просто температура. Может был контакт с зараженным.  Поэтому страхуются.

Правильно думаете. Неужели так трудно это домыслить, если даже нет такой информации в официальных источниках?

Болен ли человек, которого увезла скорая или нет, это уже другой вопрос. Скорее нет, чем да

Edited by laime
Link to comment
Share on other sites

Только что, garibliab сказал:

Сегодня, кстати, прочитал интересную статью, в которой высказываются сомнения о том, что covid-2019 появился не в Китае. Автор предполагает, помимо того, что китайцы чересчур дотошные и стараются докопаться до сути проблемы, медицина у них развита на порядок выше большинства современных стран. Вполне вероятно, что вирус гуляет по планет достаточно давно, просто на него внимание никто не обращал. Ставили какое-нить ОРВИ или пневмонию и лечили согласно протоколам. Никому и в голову не приходило взять кровь и проверить ее на наличие новых штампов вируса.

Вот об этом я и говорю, с ноября в моем окружении люди переболели непонятно чем ,но очень похожим на ныне описываемые симптомы коронавируса. 

Когда ребенок заболел ,участковая педиатр так и сказала мне,что будь осторожна,сейчас грипп такой переходит в пневмонию, и назвала даже пару случаев со своего подконтрольного участка.

Тогда ,в период ноябрь-январь в классах сидели максимум по 10 человек, потому что все болели и никто не говорил про коронавирус,хотя во всех клиниках не было мест . 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Те,кто беспокоился насчет возврата  билетов Буты

ℹ Koronavirus infeksiyası COVİD -19 ilə bağlı dünyadakı vəziyyət ilə əlaqədar Azərbaycanın milli aviadaşıyıcısının rəhbərliyi sərnişinlər istədikdə bütün ləğv edilmiş istiqamətlər üzrə biletlərin qaytarılması və dəyişdirilməsi, həmçinin fəaliyyətdə olan istiqamətlər üzrə biletlərin dəyişdirilməsi barədə qərar qəbul etmişdir.

“Azərbaycan Hava Yolları” aviaşirkəti və aşağıbüdcəli “Buta Airways” aviadaşıyıcısının bütün ləğv olunmuş (və yaxud gələcəkdə ləğv olunacaq) istiqamətləri üzrə istənilən tarif üzrə əldə olunmuş biletlərin qaytarılması və ya dəyişdirilməsinə icazə verilir. Sərnişinlər cəriməsiz şəkildə biletin geri qaytarılmasını rəsmiləşdirə və həmin aviabiletin tam dəyərini geri ala, istiqaməti və uçuş tarixini dəyişdirə bilərlər.

Həmçinin sərnişinlərin çoxsaylı müraciətlərini nəzərə alaraq, AZAL və “Buta Airways” aviaşirkətləri tərəfindən yerinə yetirilən bütün reyslərə rəsmiləşdirilən aviabiletlərin sərnişinin 31 mart 2020-ci il tarixinədək müraciətinə əsasən dəyişdirilməsinə icazə verilir.

Ətraflı keçiddən oxuyun: https://www.butaairways.az/az/article/news-13032020

✈️

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVİD -19 в мире руководство Национального авиаперевозчика Азербайджана приняло решение при желании пассажиров вернуть или обменять билеты по всем отмененным, а также обменять билеты по всем действующим направлениям.

Разрешается вернуть или обменять приобретенные билеты по всем отмененным (или возможно отмененным в будущем) направлениям и по любым тарифам авиакомпании «Азербайджанские Авиалинии» и низкобюджетного авиаперевозчика Buta Airways. Пассажиры без штрафных санкций могут оформить возврат и получить полную стоимость билета, изменить маршрут или поменять сроки вылета.

Также, по многочисленным просьбам пассажиров, авиабилеты, оформленные на все рейсы, выполняемые авиакомпаниями AZAL и «Buta Airways», допускаются обменять на основании обращения пассажира до 31 марта 2020 года.

Читайте подробнее по ссылке: https://www.butaairways.az/ru/article/news-13032020

Link to comment
Share on other sites

Кто в последние дни возвращался на самолёте в Баку из Парижа иди других европейских городов? Как в нас встречают приезжавших? Про наших 26 студентов которые вернулись из Италии я знаю. Что с остальными рейсами? По слухам их всех в Гобустан отправляют. Слухам не верю потому и спрашиваю 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ziegmund сказал:

Ну вот я с родителями так и сделал - запер у них дома, закупил им продукты и они уже дней 10 не выходят на улицу. И пока вся эта канитель не устаканится - выходить не будут. Людей в зоне риска (а это 65+) лучше на улицу сейчас не выпускать.

А еще лучше переехать на дачу, если она имеется. Там и людей нет и воздух чистый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rjavaya70 сказал:

А еще лучше переехать на дачу, если она имеется. Там и людей нет и воздух чистый.

А как быть с продуктами?

Невозможно же отовариться на 2 месяца вперёд. 

2 месяца пишу и сходя из того,что якобы в июне эпидемия пойдет на спад

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rjavaya70 said:

А еще лучше переехать на дачу, если она имеется. Там и людей нет и воздух чистый.

 

Они не "дачные" люди, им в городе комфортнее. Плюс тут я под боком - если что в маске приеду, привезу и уеду :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джоконда сказал:

А как быть с продуктами?

Невозможно же отовариться на 2 месяца вперёд. 

2 месяца пишу и сходя из того,что якобы в июне эпидемия пойдет на спад

Продукты пусть подвозят родичи, предварительно надев 3 маски :о)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BRC сказал:

Сейчас друзья звонили с Баксель и Паша - в ПортБаку нашли 10 больных коронавирусом, все здание опустошили, никого не пускают в здание, стоит толпа полицейских

 

P.s Если что я не паникер, и с первого дня не паникую, просто поделился информацией, инфа точная

Есть такое , только не знаю - тестировали или нет : у пары человек выявили температуру.  По ходу тот , что с  подозрением , вернулся с отдыха из за бугра. Но никак не 10 человек , а всего лишь двое. Порт Баку закрыт , всеХ работников офисов  послали по домам. Работает только Паша банк - у него вход не с центрального , а с боку 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ziegmund сказал:

 

Они не "дачные" люди, им в городе комфортнее. Плюс тут я под боком - если что в маске приеду, привезу и уеду :)

Я тоже не "дачный" человек, но на данном этапе можно перетерпеть неудобства. Я бы хоть сейчас, но сын работает, не увольнять же его с работы, потом фиг найдешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Солёный Сахар said:

Баскетболист «Юты» Руди Гобер на пресс-конференции потрогал все микрофоны, смеясь над паникой из-за коронавируса

COVID-19-%D0%9D%D0%91%D0%90-%D1%87%D1%83

 

Через два дня у него обнаружили коронавирус, а NBA отменила весь сезон

 

Молодец Руди, сразу видно - с юмором. Жаль что короноинквизиция его наказала за правду о короношоу.  

7 hours ago, Солёный Сахар said:

закрыл сезон НБА  своим коронавирусом

https://m.youtube.com/watch?v=wc-qulKaEZo

 

 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Безе74 said:

 

 

Уська, пишу в очередной 90-й раз: если любая авиакомпания отменяет рейс в страну, возвращается вся стоимость билета

Да, но есть ещё вариант, авиакомпания не отменит, но лететь в страну не получится, как минимум потому что на карантин посадят.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rjavaya70 сказал:

Я тоже не "дачный" человек, но на данном этапе можно перетерпеть неудобства. Я бы хоть сейчас, но сын работает, не увольнять же его с работы, потом фиг найдешь.

По этому должны были заранее всех предупредить и уже все закрыть на карантин. А не так что дети дома ,мама на работе ,жена дома муж на работе...

Сам жду ,если все закроют ,заберу семью на дачу в Кусары ..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Asif4ik сказал:

Кто в последние дни возвращался на самолёте в Баку из Парижа иди других европейских городов? Как в нас встречают приезжавших? Про наших 26 студентов которые вернулись из Италии я знаю. Что с остальными рейсами? По слухам их всех в Гобустан отправляют. Слухам не верю потому и спрашиваю 

Дочка должна вернуться из Франции - им в универе сказали что свободны ). А вот из за карантина не спешит, говорит - не хочу в Семашко. А тут оказывается даже Гобустан , а не Семашко ) 
 

Çin Xalq Respublikası, Cənubi Koreya, İran İslam Respublikası, Yaponiya, İtaliya, İspaniya, Fransa, Almaniyadan qayıdan Azərbaycan Respublikası vətəndaşları 14 və ya tələb olunduğu halda, 21 günlük karantin rejiminə yerləşdiriləcəklər.

 

это она прислала на вотсап 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

По этому должны были заранее всех предупредить и уже все закрыть на карантин. А не так что дети дома ,мама на работе ,жена дома муж на работе...

Сам жду ,если все закроют ,заберу семью на дачу в Кусары ..

Абсолютно верно,и избежали бы распространения. Все дружно разъехались бы по дачам. А так что толку,я дома с ребенком,а муж работает. Переехав на дачу только ему дорогу и время на нее  удлиним ..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BRC said:

Сейчас друзья звонили с Баксель и Паша - в ПортБаку нашли 10 больных коронавирусом, все здание опустошили, никого не пускают в здание, стоит толпа полицейских

 

Коллеги жена обратилась в больницу с температурой, сразу сделали тест, оставили на карантин в больнице. Результат теста будет через 48 часов. Это не в Азербайджане. Я хочу сказать, что результат теста не становится известным немедленно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ul_TIMA_tum сказал:

 

Коллеги жена обратилась в больницу с температурой, сразу сделали тест, оставили на карантин в больнице. Результат теста будет через 48 часов. Это не в Азербайджане. Я хочу сказать, что результат теста не становится известным немедленно.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, NNR said:

По этому должны были заранее всех предупредить и уже все закрыть на карантин. А не так что дети дома ,мама на работе ,жена дома муж на работе...

Сам жду ,если все закроют ,заберу семью на дачу в Кусары ..

 

Уже не сможете.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джоконда сказал:

Абсолютно верно,и избежали бы распространения. Все дружно разъехались бы по дачам. А так что толку,я дома с ребенком,а муж работает. Переехав на дачу только ему дорогу и время на нее  удлиним ..

Из за праздников тянут ,чтоб перед праздниками все закупились ..а потом все закроют ..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...