Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.120


Recommended Posts

3 minutes ago, stindby said:

Ну в принципе на войне как таковой все хотят блицкрига !! 

Эль Мюрид 

Саудовская Аравия решила не мелочиться, сообщив, что поднимет добычу не до 12 млн баррелей, как было заявлено днем ранее, а до 13 миллионов. То есть, на 3,5 млн больше, чем сегодня. При этом российские компании смогут поднять суммарную добычу не более чем на 0,5 млн баррелей. С остальными показателями тоже не все хорошо в пользу России.

Трудно сказать, на что рассчитывали в Кремле, ввязываясь в войну при таких сомнительных соотношениях. По всей видимости, генетическая память подворотен посоветовала парням с помоек сплюнуть через дырку и спросить у саудитов: "Чё?" С интеллигентами такое прокатывало.

Саудиты оказались не интеллигентами, а дикими бедуинами и вопрос не поняли. А с учетом того, что саудовская верхушка - как государственная, так и отраслевая - имеет за плечами английские и американские университеты, в которых она в основном училась, а не ездила на борцовские турниры защищать честь родной школы, то арифметику в объеме первых четырех действий знают получше кремлевской шпаны. И сравнивать показатели тоже умеют получше.

Да и про войну им тоже объясняли не на пальцах, а потому первое и главное правило любой войны - она должна быть короткой и разгромной. А в такой войне ресурсы, структуры и технологии играют определяющую роль. Поэтому саудиты играют не просто на опережение, а вводят все имеющиеся у них ресурсы и козыри. В игре с равным противником, возможно, такая стратегия была бы рискованной, но когда силы совершенно несопоставимы, логично сделать все быстро и наглядно.

Если цель борьбы - доля на рынке, то объем нефти, который можно предложить рынку, а также премии и скидки, играют ключевую роль. Когда Саудовская Аравия зальет рынок своими дополнительными тремя с половиной миллионами баррелей, то впихнуть на него российские полмиллиона будет затруднительно. Да и доля на рынке по-любому станет меньше, чем до войны.

Самый простой ответ на вопрос: почему Россия решила затеять войну на нефтяном рынке - да просто не просчитали возможный ответ. Решили взять на испуг. Вариант, что не испугаются, вообще не учитывался. Все остальные объяснения выглядят гораздо более сложными, тем более, что интеллектом предками завещанный бог нынешних явно обидел. Они и не умеют в сложное. Что, кстати, прямо сейчас демонстрирует Путин со своим недо-госпереворотом, который превращается в неприличный звук и начинает так же пахнуть.

По всей видимости, война будет короткой. Какое-то время уйдет на то, чтобы понять, что происходит, еще какое-то - чтобы придумать, как сообщить о небывалой победе, а потом побегут-поедут-полетят договариваться. И не арабы полетят, а наши, отечественные урки. А куда деваться?

Басни про то, что это мы не с арабами, а с американцами воюем, с их сланцевой нефтью - это вообще за гранью. У США настолько сложная экономика, которую кремлевские не то что построить - понять никак не в состоянии. Уронить ее выстрелом в свое собственное колено - это, конечно, верх гениальности нашего кормчего. Он, похоже, перегрелся от количества проблем, которые сам создал и сам пытается в ручном режиме разруливать. Кроме того, нужно ведь понимать, что уровень нынешней России - это не Америка. А теперь, похоже, даже не Саудовская Аравия. Теперь в качестве ориентира - что-то вроде Венесуэлы или в лучшем случае Нигерии. А если Наше всё так рвется на пожизненный срок, то и они скоро станут недосягаемым горизонтом с таким-то управлением.

Это нехорошо всем нефтепроизводящим странам. Эта война на запас прочности, кто дольше выдержит маленькие цены на продаваемое сырье. Не думаю что будет сильный передел рынков, если конечно это не затянется на длительный срок. Но помимо ценовой войны, ктото из крупных игроков может затеять реальную войну, чтобы отыграть цены обратно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, stindby сказал:

 

Трудно сказать, на что рассчитывали в Кремле, ввязываясь в войну при таких сомнительных соотношениях 

Что будет покажет время,а пока даже волатильность валют в результате падения цены не в пользу СА.Конкретные цифры

По данным Минфина: падение курса рубля на 1 руб приносит около  70 млдр руб(970 млн $) дополнительных доходов от налогов на экспорт энергоресурсов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, obozrevatel сказал:

А мне нравится читать "эти" сообщения. Напоминают передовицы Правды и Известий. Там тоже всегда мы были впереди планеты всей. Интересно, за "эти" посты дают талоны на бесплатное питание или это просто мазохизм? 

 

А вот и прогноз о Министерства энергетики США по среднегодовой стоимости нефти сорта Брент, наверное специально готовили для "начитанных обозревателей" темы🤣

 

Средняя стоимость Brent в 2020 году составит $43 за баррель, говорится в ежемесячном отчёте управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

 

Средняя цена на 2021 год прогнозируется на уровне $55 за баррель.

 

http://interfax.az/view/795237

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рубль дешевеет пятый день подряд

"Пока остается неясной граница защиты курса рубля Центробанком РФ" » Подробнее
поддельники рубля ...............тенге,азерманат,туркменманат,драм .............в опасности:excl:
оранжевый уровень опасности:biggrin:
Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

А вот и прогноз о Министерства энергетики США по среднегодовой стоимости нефти сорта Брент, наверное специально готовили для "начитанных обозревателей" темы🤣

 

Средняя стоимость Brent в 2020 году составит $43 за баррель, говорится в ежемесячном отчёте управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

 

Средняя цена на 2021 год прогнозируется на уровне $55 за баррель.

 

http://interfax.az/view/795237

они точно знают:)Не зря же Трамп созванивался с Салманом аккурат перед демпингом цен на нефть со стороны СА

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, nleyla said:

Вы думаете у Саудитов все хорошо? По данным экспертов их валют. резервов хватит на 5 лет,если не будет заимсвований из др источников..Бюджет свертан при 80$ за барель

Главная стратегия их блицкрик.Хотят напугать.Тоже самое как война в Йемене,думали все быстро будет(а затянулась 5 год) кстати,это тоже расходы для них,не говоря уже про реформы.кот она задумала не вовремя.А стоимость акций их главной жемчужины (Saudi Aramco) тоже падают. 

Я тоже так думаю. Ни один из этих режимов не способен компенсировать потери от нефти. 

Рано или поздно, сядут за стол. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Sam_Fisher said:

Рубль дешевеет пятый день подряд

"Пока остается неясной граница защиты курса рубля Центробанком РФ" » Подробнее
поддельники рубля ...............тенге,азерманат,туркменманат,драм .............в опасности:excl:

Защита национальных валют за счёт траты долларов, это временная мера, которая не приносит ничего хорошего экономике. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, obozrevatel said:

Защита национальных валют за счёт траты долларов, это временная мера, которая не приносит ничего хорошего экономике. 

тут главное выкачать всю нефть и продать хоть и за 5$ ......пока ты у руля

каждая копейка щас ценна

а потом хоть потоп...:msg-2-1244444010:

как фашист ,который сжигает все мосты при отходе:biggrin:

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

Я тоже так думаю. Ни один из этих режимов не способен компенсировать потери от нефти. 

Рано или поздно, сядут за стол. 

Я даже знаю кто и кого подтолкнет к переговорам.

У Трампа выборы в ноябре.Главный его козырь-экономика(в том числе сланцевый сектор).А один из важнейших избирательных штатов в его  президентской гонке - ТЕХАС,где одни из крупных сланцевых месторождений.Вообщем его главный электорат повязан на этой отрасли.И он не будет спокойно смотреть как они банкротяться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

1.711 норм курс ?
жаба давит 15манат переплачивать за 1600$emoji25.png

 Утром в банке был 1.7025, но в руки не более 500 долларов. Я бы взяла: 15 манат небольшая плата за спокойствие. )

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sam_Fisher said:

тут главное выкачать всю нефть и продать хоть и за 5$ ......пока ты у руля

каждая копейка щас ценна

а потом хоть потоп...:msg-2-1244444010:

На рынке мелкие игроки всё равно проиграют. Потому что демпинговые цены и большие объёмы просто выдавят их с рынка. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, obozrevatel said:

На рынке мелкие игроки всё равно проиграют. Потому что демпинговые цены и большие объёмы просто выдавят их с рынка. 

а кто этот мелкий?

есть только одиночки....типа Россия

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

 Утром в банке был 1.7025, но в руки не более 500 долларов. Я бы взяла: 15 манат небольшая плата за спокойствие. )
 
177й в одном банке
и 203й в другом
пришел к 5ти вечера а доллары закончились[emoji25]
завтра закину себе на счет и сниму под 0.5% в таком случае доллары дают без очереди
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Sam_Fisher said:

а кто этот мелкий?

Мы, Россия... Те объёмы, на которые РФ собирается увеличить добычу не составят конкуренции СА с его союзниками. А мы вообще курим в сторонке. 

Edited by obozrevatel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

1.711 норм курс ?
жаба давит 15манат переплачивать за 1600$emoji25.png

Радуйтесь, что нашли.:sleep:

 

Товарищи, мне нужны фунты на праздники, где-нибудь продают вообще?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Динь сказал:

Товарищи, может кто в курсе где найти евро? сотрудник в Европу уехать пытается, а денег нет) 

 

 

а что, уже и евро попрятали?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Радуйтесь, что нашли.:sleep:

 

Товарищи, мне нужны фунты на праздники, где-нибудь продают вообще?

 

за доллары продадут

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю какой «план Б» есть у нашего правительства)У них по ходу планов с начала года была куча!И зарплаты поднять и пенсии,самолеты купить и т.д.

Мне кажется вся причина в том,что у нас ,впрочем как и в РФ,Казахстане ,арабов и китайцев элиты молодые,состоящие из людей амбициозных.При этом практически все они нувориши в первом поколении и одурели от того количества бабла,что на них свалилась.Причем большинство из них свято поверили,что все это только благодаря их большому таланту и гениальности.

У нас есть хорошая пословицу про афтафа гермиян ...вряд ли они скоро поймут,что такое ответственность за страну и своих соплеменников...

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, nleyla сказал:

Я даже знаю кто и кого подтолкнет к переговорам.

У Трампа выборы в ноябре.Главный его козырь-экономика(в том числе сланцевый сектор).А один из важнейших избирательных штатов в его  президентской гонке - ТЕХАС,где одни из крупных сланцевых месторождений.Вообщем его главный электорат повязан на этой отрасли.И он не будет спокойно смотреть как они банкротяться

А я даже знаю кому из рыжих людей придется очень постараться и дать очень убедительные гарантии, что он больше не будет совать свой длинный нос в строительство всяких там Северных потоков, чтобы дело сдвинулось опять к договорняку и остановке нефтяной войны.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром решил обменять небольшую сумму манат на доллары,выехал 9. 30 первым был амрах около метро иншаатчилар:очередь была человек 30-40макс но двери были закрыты курс был покупка 1.7010 продажа 1.7025, время 9.45 далее туран банк около парка очередь из 15-20 человек двери закрыты курс продажи 1.7025,далее банк ВТВ около кола парка курс 1.7025 продажа но долларов нет,далее амраз банк гедоезжая американского посольства продажи нет(сказали после обеда возможно будет)NBC банк также продажи нет и незнают когда будет,дальше BTB банк возле 23 школы продажа по 500$ на человека с щахсиятом,почти напротив халг банк продажа до 500$ с вясигя,выше надо анкету заполнять,дальше был банк Рабита банк очередь большая продажа есть 500$ с вясигя больше анкету заполнять,чуть дальше после светоыора никоил банк продажа есть до 1000$ с анкетой только,недоходя кинотеатра низами экспресс банк продажа есть по 500$ с вясигя,республика банк продажа была но подойти и узнать что?как?итд невозможно было,филиал nbcпосле континенталя пустой и продажи нет,капитал напротив сахил метро курс 1.7020 продажа есть народу много с анкетой до 20000манат,без анкеты 500$ на человека,покупают много по мелочи 100-1500$ много людей преклонного возрата покупают по 100-200$ очень много нарушений со стороны работников банка(выдача номерков очереди знакомым)но хоть три кассы работали,в рабита банке одна касса,людей много,сначала сказали что можно купить 10000$ потом после обеда на сумму не больше 10000манат,во многих других мелких филлиалах вообще продажи не было.мое личное мнение что этот ажиотаж спадет к концу недели,очень странно что многие банки как по указуе установили курс продажи 1.7025 хотя например амрах и туран давно не продовали по такому курсу.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, рюзаки сказал:

Дали вброс что бакс подарожает держатили маната их скинули манаты ушли в оборот))) что и было нужно, с учётам роста цен и поднятим зарплат нужно было бы печатать новые да и 200 ианатные вели))) сейчас населения сбросит манат, а потом если до конца года продержать курс сдадут обратно уже дешевле вот и профит, по слухам от знакомого из налоговой сейчас разрабатывается новая система, при покупки ин валюты нужен будет паспорт и все крупные сделки будут отслеживать, потом сравнивать с оф доходом, так хотят ловить укланистов от налогов но это 2021 года говорят в ступить в силу. И вроде есть страны где такая практика уже применяется не первый год. 

Не получится ничего. 

Я вчера менял сумму манатов в размере лимита и в анкете указал что я безработный, источник дохода - накопил, куда буду тратить - положу под подушку. 

Тоесть по мнению налоговой никак не сходится мой доход и меняемся сумма, за что меня привлечь?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gahir сказал:

Бедный народ ☹️

Пока народ выбирает в каком банке купить баксы, а не в каком магазине хлеб подешевле - он не бедный:biggrin:

P.S.

Когда читаешь на форуме темы, подобные этой, создается впечатление что жизнь в Азербайджане шикарная аж не могу, или второй вариант, что пишущие на форуме страшно далеки от народа:biggrin:

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kot_Rus сказал:

Пока народ выбирает в каком банке купить баксы, а не в каком магазине хлеб подешевле - он не бедный:biggrin:

Какой Вы вредный. То есть, пока не снимем с себя последние штаны, нас можно грабить?:unsure:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Пока народ выбирает в каком банке купить баксы, а не в каком магазине хлеб подешевле - он не бедный:biggrin:

 

Ага, надо подождать, когда в мусорных контейнерах будет рыться и убивать друг друга за списанные просроченные продукты.

 

pensineri_musor.jpg

Edited by Glade
  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Какой Вы вредный. То есть, пока не снимем с себя последние штаны, нас можно грабить?:unsure:

Что толку снимать штаны, если вы останетесь сидеть в мерседесе:biggrin:

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Представляю темы форума - Сняли с меня последние штаны. Подьезжаю на своем мерине к бутику - а там очередь! Машину припарковать некуда, все свои машины понаставили а сами без штанов в двери ломятся. Я 235-й. Куда смотрят власти! 

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, nleyla сказал:

Я даже знаю кто и кого подтолкнет к переговорам.

У Трампа выборы в ноябре.Главный его козырь-экономика(в том числе сланцевый сектор).А один из важнейших избирательных штатов в его  президентской гонке - ТЕХАС,где одни из крупных сланцевых месторождений.Вообщем его главный электорат повязан на этой отрасли.И он не будет спокойно смотреть как они банкротяться

До выборов могут залить деньгами. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Представляю темы форума - Сняли с меня последние штаны. Подьезжаю на своем мерине к бутику - а там очередь! Машину припарковать некуда, все свои машины понаставили а сами без штанов в двери ломятся. Я 235-й. Куда смотрят власти! 

Вот сразу видно, что Вы по натуре не очень притязательны, как и любой другой человек, заставший совок, а вот я избалована капитализмом, за колбасой в очереди не доводилось стоять.:sad:

Link to comment
Share on other sites

Интересно, правда что Путин звонит Салману Абдуловичу и Мухаммеду Салмановичу, а они телефоны на " зянг чатмыр" поставили?)

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SamiySamiy said:

 

Госбюджет на 1 марта по доходам в долларовом эквиваленте  выглядит примерно так:

 

- налоговые поступления $878 млн., включая $236 млн. от SOCAR и её партнёров;

 

- таможенные сборы $390 млн.

 

- трансверты ГНФАР $844 млн., включая $506 млн. с прибыльной нефти и газоконденсата;

 

- $13 млн. доходы с бюджетных организаций, управления остатком на счетах казначейства и по долговым обязательствам других стран.

 

A почему вы их в долларах считаете? Все налоги платят в долларах? Тут речь идет о поступлении валюты в страну.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, saar сказал:

Я не знаю какой «план Б» есть у нашего правительства)У них по ходу планов с начала года была куча!И зарплаты поднять и пенсии,самолеты купить и т.д.

Мне кажется вся причина в том,что у нас ,впрочем как и в РФ,Казахстане ,арабов и китайцев элиты молодые,состоящие из людей амбициозных.При этом практически все они нувориши в первом поколении и одурели от того количества бабла,что на них свалилась.Причем большинство из них свято поверили,что все это только благодаря их большому таланту и гениальности.

У нас есть хорошая пословицу про афтафа гермиян ...вряд ли они скоро поймут,что такое ответственность за страну и своих соплеменников...

Совершенно точное определение. Тут и на форуме были тоже такие в не малом количестве, до первой девальвации. Высокомерие просто зашкаливало. Шаблонные фразы прилагались.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

Интересно, правда что Путин звонит Салману Абдуловичу и Мухаммеду Салмановичу, а они телефоны на " зянг чатмыр" поставили?)

источник?

Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Вот сразу видно, что Вы по натуре не очень притязательны, как и любой другой человек, заставший совок, а вот я избалована капитализмом, за колбасой в очереди не доводилось стоять.:sad:

Честно сказать, я и за колбасой в очереди не стоял. Тупо лень было. Не люблю я очереди. Больше того, я не только совок застал, но и СССР, когда в магазин бегал ближайший купить по быстрому колбаски разных сортов  грамм по 300, когда гости внезапно нагрянули. Без всяких очередей.  Жестокие социалистические родители эксплуатировали нещадно детский труд и посылали меня как самого шустрого. Хорошо, хоть мне водку не продавали. Поэтому дома в холодильнике всегда была на всякий случай:biggrin:

  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

A почему вы их в долларах считаете? Все налоги платят в долларах? Тут речь идет о поступлении валюты в страну.

 

Перечитайте вопрос, на который я писал ответ.

 

Кстати, в долларах строчек меньше, плюс нагляднее, тем более что в долях никакой разницы, думаю всем очевидно, что страшилки о зависимости экономики от нефтедолларов позади 😉

Edited by SamiySamiy
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...