Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.120


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 минут назад, Bomber сказал:

У саудитов меньше ЗВР и в разы больше доля нефтяной ренты в ВВП. Пересядут с Роллс-Ройсов на что-нибудь попроще и завоют так, как будто в блокадный Лениград попали.

4 22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Саудовская Аравия 509469
5 22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия 468645

 

Где больше?)При том что население РФ 145 млн голодных ртов в СА 34 млн вполне себе зажравшихся .И как вы думаете в таких условиях у кого больше шансов на победу?Думаю ответ очевиден.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bomber сказал:

У саудитов меньше ЗВР и в разы больше доля нефтяной ренты в ВВП. Пересядут с Роллс-Ройсов на что-нибудь попроще и завоют так, как будто в блокадный Лениград попали.

 

Не о том думаешь, чувак. Саудиты отбирают самого жирного нефтяного клиента России - Европу. Кому нефть продавать будете? Запасной вариант есть? Вот о чем нужно думать, а не о ЗВР Саудовской Аравии, которой даже за 15 баксов за баррель не слишком больно продавать.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Sam_Fisher сказал:

Манату ничего не угрожает если пенсионеры и таксисты не будут кошмарить банки.:thinking:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня накопленный капитал стал самым крупным по сравнению с аналогичным периодом. Накопленный капитал это очень важный фактор который может быть связан с целью сохранения новых возможностей.  Нет смысла говорить о заговоре и о ненадежности поведения на территории страны.  Капитал может стать причиной отказа от использования банковской системы. 

Link to comment
Share on other sites

Меня тут просили доложить о получении перевода своей пенсии из США. Докладываю: сегодня ходил в Сабаильское отделение Межбанка, выстоял немалую очередь. Пенсия пришла переводом из Ситибанка через Дойчебанк. Никаких ограничений в валюте не было -- выдали мне 2000 долларов Ниямеддинами. Очереди во всех банках наблюдаются.

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Barbarosa сказал:
4 22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Саудовская Аравия 509469
5 22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия 468645

 

Где больше?)

В России. Сейчас не октябрь 2019 года.

https://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/

 

  

8 минут назад, Barbarosa сказал:

При том что население РФ 145 млн голодных ртов в СА 34 млн вполне себе зажравшихся .И как вы думаете в таких условиях у кого больше шансов на победу?Думаю ответ очевиден.

Эта очевидность мнимая. Зажравшиеся на то и зажравшиеся, чтобы скулить из-за того что они недостаточно богатые.

Edited by Bomber
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Barbarosa said:

Манату ничего не угрожает если пенсионеры и таксисты не будут кошмарить банки.:thinking:

как говорят турки.....

 

экономика падает не из за того что $  растет,а наоборот

$ растет из за того, что экономика падает или ее воще нет:biggrin:

мыльный пузырь,пустышка рано или поздно должна лопнуть

на имитациях,иллюзиях долго не проживеш

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень неожиданно для нашей привычной действительности. Неужели удалось хоть куда-то просочиться гражданам не посещавщим секции по глубокому прогибу спины:

Цитата

Депутат Эркин Гадирли направил Правлению Центробанка Азербайджана депутатский запрос.

Как передает Oxu.Az, об этом депутат написал на своей странице в Facebook.

Запрос был направлен с целью уточнения содержания плана "Б" правительства страны и Центробанка. В документе подчеркивается важность раскрытия его сути.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Oblomov сказал:

Меня тут просили доложить о получении перевода своей пенсии из США. Докладываю: сегодня ходил в Сабаильское отделение Межбанка, выстоял немалую очередь. Пенсия пришла переводом из Ситибанка через Дойчебанк. Никаких ограничений в валюте не было -- выдали мне 2000 долларов Ниямеддинами. Очереди во всех банках наблюдаются.

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0

Вам подняли пенсию ?Разве не 847 вечнозелёных было последний раз ?Саголсун дядя Сэм Ешг олсун мяним дядямя :biggrin:

Edited by Barbarosa
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Oblomov сказал:

Меня тут просили доложить о получении перевода своей пенсии из США. Докладываю: сегодня ходил в Сабаильское отделение Межбанка, выстоял немалую очередь. Пенсия пришла переводом из Ситибанка через Дойчебанк. Никаких ограничений в валюте не было -- выдали мне 2000 долларов Ниямеддинами. Очереди во всех банках наблюдаются.

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0

оп-па. Нашли главного инвестора в Азербайджан.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ситуация в мире меняется молниеносно,  каждый час это новые правила игры,  меняется мир, экономика мира шатается от малейшего напряжения на рынках.  Биржи вот вот лопнуть от натиска энергии из вне. Меняется старый уклад экономики на новый , те кто были миллионерами вчера станут нищим в ближайшее время. Тольке те кто у кого больше всего мира в душе сохранит свой капитал,  только сильные духом могут быть уверены в будущем. Небо слабых не милуй, им не постигнуть истину. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Simpleuser сказал:

12 Mar 2020 19:42

Elman Rüstəmov: “Neftin bugünkü qiyməti Azərbaycan iqtisadiyyatı üçün təhlükəli deyil”

“Azərbaycan iqtisadiyyatı neftin ucuzlaşmasına kifayət qədər dayanıqlıdır”. 

“Report” xəbər verir ki, bunu REAL TV-yə açıqlamasında Azərbaycan Mərkəzi Bankının (AMB) sədri Elman Rüstəmov bildirib. 

“2015-ci ildən sonra ölkədə bir sıra tədbirlər görülüb, iqtisadiyyat neftin yeni qiymətləri üzərində tarazlaşdırılıb. Həm sosial-iqtisadi inkişaf proqnozlarında, həm də dövlət büdcəsində neftin qiyməti azaldılıb. 2015-ci ildə həmin qiymət 90 ABŞ dolları götürülmüşdü, 2020-ci ildə isə 55 ABŞ dollarına endirilib. Bundan başqa, büdcə qaydalara görə qəbul olunub, Azərbaycan manatının məzənnəsi 1 ABŞ dolları 1,7 manata bərabər olmaqla sabitləşdirilib, 2018-2019-cu illərdə milli valyutanın ucuzlaşması deyil, bahalaşması ilə bağlı təzyiqlər baş verib. Bu illər ərzində valyuta ehtiyatları yaradılıb”, - o qeyd edib. 

“Əlbəttə, neftin 55 dollarlıq qiyməti kifayət qədər yüksəkdir, ölkədə sosial-iqtisadi inkişaf proqramları reallaşdırmağa, iqtisadi inkişafa dəstək verməyə, iqtisadiyyatı sabit saxlamağa imkan verir. Xüsusilə ötən il Azərbaycanda böyük sosial paketlər reallaşdırılıb. Bu gün neft ucuzlaşsa da, hesab edirəm ki, qiymət Azərbaycan üçün təhlükəli deyil. Üstəlik, ölkənin valyuta ehtiyatları var ki, bu da illik ümumi daxili məhsula (ÜDM) nisbətdə 110%-ə bərabərdir. Xarici dövlət borcumuzun isə ÜDM-ə nisbəti əvvəlki illərlə müqayisədə xeyli aşağıdır. Bütün bunlar bizə indiki vəziyyətə nikbin baxmağa imkan verir.  

Əgər neftin ucuzlaşması qısamüddətli olsa, Azərbaycan bundan cüzi itki ilə çıxacaq. Çünki ilin əvvəlindən bəri orta qiymət 58 ABŞ dolları olub. Neftin qiyməti 40-50 və yaxud 30-40 ABŞ dolları arasında qərarlaşsa belə, Azərbaycan iqtisadiyyatında kifayət qədər makro iqtisadi dayanıqlılıq var və maliyyə sabitliyi təmin edilə bilər”, - AMB sədri əlavə edib. 

https://oxu.az/economy/371012

89656550_1061198147569786_6686269979626569728_n.jpg

Судя по фото , план Q.B. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Barbarosa said:

Вам подняли пенсию ?Разве не 847 вечнозелёных было последний раз ?Саголсун дядя Сэм Ешг олсун мяним дядямя 

Нет, пенсия у меня 827 в месяц, но переводить её каждый месяц не сярфует -- Ситибанк удерживает за каждый перевод 35 баксов независимо от суммы. Поэтому я набираю по 2000 долларов и перевожу их сюда один раз в 3 месяца. А между этими переводами мы выживаем на мою местную пенсию + зарплата супруги = 800 манат в месяц.

S3U-XNiRqQL921GGEpwxlKQmTeuNMOW56foky1l4

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

Нет, пенсия у меня 827 в месяц, но переводить её каждый месяц не сярфует -- Ситибанк удерживает за каждый перевод 35 баксов независимо от суммы. Поэтому я набираю по 2000 долларов и перевожу их сюда один раз в 3 месяца. А между этими переводами мы выживаем на мою местную пенсию + зарплата супруги = 800 манат в месяц.

Обломовун мави гяжеляри

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

İlkin səhm və istiqrazlar bazarı çöküb - SIFIR SƏVİYYƏYƏ DÜŞÜB

Дата новости:  6 Mart 2020 , 11:33 

marjaaz1583480502dovriy.thumb.jpg.10531f6637295ea74ddd1e3aaa390b7d.jpg

Спрос на биржевые размещения за год в сумме упал почти в 2,48 раза! Интересно куда хлынули эти финансовые возможности?!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Нет, пенсия у меня 827 в месяц, но переводить её каждый месяц не сярфует -- Ситибанк удерживает за каждый перевод 35 баксов независимо от суммы. Поэтому я набираю по 2000 долларов и перевожу их сюда один раз в 3 месяца. А между этими переводами мы выживаем на мою местную пенсию + зарплата супруги = 800 манат в месяц.

S3U-XNiRqQL921GGEpwxlKQmTeuNMOW56foky1l4

Так, Вам грех жаловаться. Небось, летом на Ибицу собираетесь. а зимой в Куршавель...

 

13 минуты назад, Buritas сказал:

Очень неожиданно для нашей привычной действительности. Неужели удалось хоть куда-то просочиться гражданам не посещавщим секции по глубокому прогибу спины:

 

:umora: Интересно, что хочет услышать господин Гадирли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dron80 said:

Ситуация в мире меняется молниеносно,  каждый час это новые правила игры,  меняется мир, экономика мира шатается от малейшего напряжения на рынках.  Биржи вот вот лопнуть от натиска энергии из вне. Меняется старый уклад экономики на новый , те кто были миллионерами вчера станут нищим в ближайшее время. Тольке те кто у кого больше всего мира в душе сохранит свой капитал,  только сильные духом могут быть уверены в будущем. Небо слабых не милуй, им не постигнуть истину. 

У меня есть чёрный список лично моих знакомых, соседей, родственников, бывших студентов, сотрудников и однокурсников, которых я буду пинать ногами на бульваре, пока не сброшу в море. Первым в списке идёт мой сосед владелец Майбаха, который нигде не работает.

slider_mercedesbenz_s-class-maybach.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ситуация в мире меняется молниеносно,  каждый час это новые правила игры,  меняется мир, экономика мира шатается от малейшего напряжения на рынках.  Биржи вот вот лопнуть от натиска энергии из вне. Меняется старый уклад экономики на новый , те кто были миллионерами вчера станут нищим в ближайшее время. Тольке те кто у кого больше всего мира в душе сохранит свой капитал,  только сильные духом могут быть уверены в будущем. Небо слабых не милуй, им не постигнуть истину. 
дайте ссылку на сайт Рен Тв
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Barbarosa сказал:
4 22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Саудовская Аравия 509469
5 22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия 468645

 

Где больше?)При том что население РФ 145 млн голодных ртов в СА 34 млн вполне себе зажравшихся .И как вы думаете в таких условиях у кого больше шансов на победу?Думаю ответ очевиден.

что это за табличка?ссылка? источник?

можете здесь последние данные посмотреть

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_foreign-exchange_reserves

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Falakat сказал:

Коллеги, 

Есть ли ограничения в банках по приему 100 долларовых купюр 1993 года?

414138521.jpg

Вчера друг с банкомата обналичил 100$. 93 года тоже. юни

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Falakat said:

Коллеги, 

Есть ли ограничения в банках по приему 100 долларовых купюр 1993 года?

 

Да, ограничения есть во многих банках, если не во всех. По своему опыту знаю. Правда это было давно, поэтому я забыл с какого года купюры принимают, либо 1996, либо 1999. В итоге я все таки сплавил купюру. Вот специализированные на эксчендж банки могут принять, например Амрах

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Bomber said:

У саудитов меньше ЗВР и в разы больше доля нефтяной ренты в ВВП. Пересядут с Роллс-Ройсов на что-нибудь попроще и завоют так, как будто в блокадный Лениград попали.

 

У Вас не правильная инфа.

 

К тому же, саудиты уже один раз проделали этот трюк с более развитой страной, чем РФ - могут повторить :cool:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Barbarosa said:
4 22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Саудовская Аравия 509469
5 22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия 468645

 

Где больше?)При том что население РФ 145 млн голодных ртов в СА 34 млн вполне себе зажравшихся .И как вы думаете в таких условиях у кого больше шансов на победу?Думаю ответ очевиден.

 

У СА ещё больше ЗВР - 720 лярдов.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:
15 минут назад, Dron80 сказал:
Ситуация в мире меняется молниеносно,  каждый час это новые правила игры,  меняется мир, экономика мира шатается от малейшего напряжения на рынках.  Биржи вот вот лопнуть от натиска энергии из вне. Меняется старый уклад экономики на новый , те кто были миллионерами вчера станут нищим в ближайшее время. Тольке те кто у кого больше всего мира в душе сохранит свой капитал,  только сильные духом могут быть уверены в будущем. Небо слабых не милуй, им не постигнуть истину. 

дайте ссылку на сайт Рен Тв

Уважаемый Дмитрий,  что даёт вам знать о пророчестве, звезде который установил на своём пути развития в мире целом очень сильно меняюшей себя более высокого уровня.  Нет смысла говорить или спорить о том что происходит в нашей реальности.  Меняется мир, вибрация меняется на более тонкое . Им не постигнуть его они могут лишь познать материю мира. Только арии догадываются о том что происходит. С уважением Дмитрий Левин.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, nleyla сказал:

что это за табличка?ссылка? источник?

можете здесь последние данные посмотреть

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_foreign-exchange_reserves

И чего? По вашему разница в 70 млрд чтото даст? С учётом разницы в количестве населения почти в 4 раза и разницы в бюджете у России он составляет в 2020 году  почти 300 млрд против бюджета СА 187 млрд .То есть запас прочности у России гораздо меньше так как населения больше  причём бедного населения и бюджет в полтора раза выше   .Представьте что у вас во дворе два соседа у одного 3-ёх комнатная с ремонтом машина дача и ещё он успел отложить нехило а у другого соседа 1 комнатная без ремонта и четверо детей который надо кормить  и вот оба они работают на одну и ту же зарплату(допустим).И вдруг их обоих сократили .У кого больше шансов пережить кризис не продав лишнюю почку?))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Dron80 сказал:

Ситуация в мире меняется молниеносно,  каждый час это новые правила игры,  меняется мир, экономика мира шатается от малейшего напряжения на рынках.  Биржи вот вот лопнуть от натиска энергии из вне. Меняется старый уклад экономики на новый , те кто были миллионерами вчера станут нищим в ближайшее время. Тольке те кто у кого больше всего мира в душе сохранит свой капитал,  только сильные духом могут быть уверены в будущем. Небо слабых не милуй, им не постигнуть истину. 

частично согласен, материя изменяется, будет гибкой как во сне, время начинает течь быстрее как вода набирает скорость в конце водапада. Мир в этапе перехода в новое измерение, сейчас как по дуге вниз, потом как дойдет до точки и начнет вверх по дуге и совершенно новыми физическими законами, у тьмы свое время и у света свое время. мир тьмы подходит к концу...наступит утро ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

И чего? По вашему разница в 70 млрд чтото даст? С учётом разницы в количестве населения почти в 4 раза и разницы в бюджете у России он составляет в 2020 году  почти 300 млрд против бюджета СА 187 млрд .То есть запас прочности у России гораздо меньше так как населения больше  причём бедного населения и бюджет в полтора раза выше   .Представьте что у вас во дворе два соседа у одного 3-ёх комнатная с ремонтом машина дача и ещё он успел отложить нехило а у другого соседа 1 комнатная без ремонта и четверо детей который надо кормить  и вот оба они работают на одну и ту же зарплату(допустим).И вдруг их обоих сократили .У кого больше шансов пережить кризис не продав лишнюю почку?))

ссылки не будет?эх манипуляции манипуляциии

не я так не играю

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RedMi сказал:

частично согласен, материя изменяется, будет гибкой как во сне, время начинает течь быстрее как вода набирает скорость в конце водапада. Мир в этапе перехода в новое измерение, сейчас как по дуге вниз, потом как дойдет до точки и начнет вверх по дуге и совершенно новыми физическими законами, у тьмы свое время и у света свое время. мир тьмы подходит к концу...наступит утро ))

Вы посмотрите у кого в руках сейчас капитал, одни жулики,  им придётся распрощаться с этим вопросом насколько он будет полезен. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dron80 сказал:

Вы посмотрите у кого в руках сейчас капитал, одни жулики,  им придётся распрощаться с этим вопросом насколько он будет полезен. 

Что вы там курите)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...