Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Первом стартовал долгожданный сериал «Магомаев»


$nake

Recommended Posts

На Первом стартовал долгожданный сериал «Магомаев» – ВИДЕО

В понедельник на Первом канале состоялась большая и долгожданная премьера. Многосерийный фильм «Магомаев». Кумир миллионов, которого боготворили. Легенда. Но каким артист был на самом деле, знали только самые близкие. Консультантом картины выступила вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская. А значит здесь все так, как и было: уникальная возможность узнать о самом сокровенном, говорится на сайте российского Первого канала.

«Он учился в Италии, он одевался по мировым стандартам! Он был, это маленькое окошко свободы, которое люди узнавали, это чувство полета, которое дает любовь, он находил его на сцене и в отношениях с Тамарой», – говорит Милош Бикович, исполнитель роли Муслима Магомаева.

Необъятно талантливый и непостижимо музыкальный. Свободный, как гордый парусник в открытом море. Настоящий, как распахнутое сердце. Его жизнь и судьба – слепок эпохи. Его имя – знак высочайшего качества и самоотдачи. Но совсем не памятник, а живой человек, Муслим Магомаев открывается впервые. Творит, сомневается в себе, негодует и, конечно, влюбляется без ума.

«Сразу, с первого момента, с первой встречи он... Это что-то для него не из этого мира... Она для него – некий ангел», – рассказывает Милош Бикович, исполнитель роли Муслима Магомаева.

«Когда они увидели друг друга, услышали друг друга, и это такая возникла химия. Это была настолько сильная взаимная любовь, от которой они вдохновлялись. Они нашли друг друга и в тот момент понимали и чувствовали, что это настоящее чувство, ощущение, которое нельзя терять», – делится Ирина Антоненко, исполнительница роли Тамары Синявской.

Почти все песни Магомаева – это продолжение его любви и сердечных мук. Не просто художественные образы, самые личные переживания. Ведь встреча с Тамарой Синявской перевернула в нем все, и каждую минуту на сцене и вне ее, даже купаясь во всенародной любви, он думал лишь об одной женщине, живя при этом с другой.

«Он понимает, что все закончилось, но чувство долга к этой женщине, с которой он провел десять лет, его заставляет с ней остаться. Потому что он думает, что это правильно. А эмоции, которые тянут к Тамаре, одновременно понимая, что это неправильно, и что это разрушает и ее жизнь, не только свою», – комментирует Милош Бикович, исполнитель роли Муслима Магомаева.

На тот момент Тамара Синявская тоже связана узами брака. Но все ее мысли были только о Муслиме, ведь сердцу не прикажешь. На фоне всех интриг в Большом театре и Министерстве культуры, билетных мошенников и недоброжелателей самая пронзительная драма – это невозможность двух влюблённых быть вместе и болезненный разрыв прежних отношений.

«Она безумно влюблена в этого человека и своей жизни она не видит без Муслима. А он уходит к другой женщине, конечно, это безумно больно, и нужно быть каким-то невероятно осознанным человеком, умной женщиной, мудрой, чтобы понять, простить, принять и отпустить. Понять, что там где-то его большая любовь, и он идет дальше», – делится Светлана Устинова, исполнительница роли Лики.

Как создавались нетленные, всенародно любимые шлягеры и какими могли быть, телевизионные съемки Магомаева, если бы не глупые запреты и претензии. И кто обожал его песни на самом верху, защищая от нападок. Самые интересные детали создатели фильма узнали от самой Тамары Ильиничны Синявской. Она же заметила в сербском актере Милоше Биковиче нечто общее с великим артистом: «Видимо, что-то в несуетном движении, может быть, в какой-то мягкой интонации, может быть, чисто внешне, издалека, сходство, понимаете? Муслим оставил глубокий след на несколько поколений. Так мне хотелось бы. Мы жили немножко в другом измерении, во всяком случае, друг с другом. Я его просто любила и люблю».

Фильм буквально пропитан мощным и обволакивающим голосом самого Магомаева. Но все оригинальные фонограммы звучат так, словно и в кадре он сам, наполненный нежностью и страстью в надежде, что любимая услышит его.

https://media.az/culture/1067768038/na-pervom-startoval-dolgozhdannyy-serial-magomaev/

Edited by $nake
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не хочется делать скоропалительных выводов, но первое впечатление о фильме не айс . Исполнитель главной роли какой-то отмороженный как восковая фигура и нет сходства с Муслимом. Не знаю..не зацепило,  буду смотреть дальше из уважения к памяти великого певца

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grisbi сказал:

Не хочется делать скоропалительных выводов, но первое впечатление о фильме не айс . Исполнитель главной роли какой-то отмороженный как восковая фигура и нет сходства с Муслимом. Не знаю..не зацепило,  буду смотреть дальше из уважения к памяти великого певца

 

Вылизанные Кен и Барби :faceoff: Достаточно этой рекламы, которую они крутят, чтобы все желание смотреть пропало..  Интересно, Тамаре Синявской по душе эта крашеная кукла в ее образе?:faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря тоже пока не впечатлило. Особенно главред Анжелика с надувными губами в 69 году))

Посмотрим, может дальше лучше станет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главное песни

Чтобы их было больше было в фильме 

И не только самые хитовые. У него есть не очень неизвестные песни, но когда их слушаешь, забываешь про хиты даже

И столько печали в них. Вроде все было у человека, а печаль в песнях вселенская

Вот песня "мерси" пример

А во сколько показывают по нашему времени? 

Смотреть вряд ли буду, чтобы не разочароваться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, padonak2 сказал:

Муслим был сильнейший баз оглан. Но этого же не покажут не так ли? 

чуть чуть намекнули

Link to comment
Share on other sites

Удивительно , но двух величайших певцов современности произошедших практически из одной и той же культуры зовут Муслим . Смотрела недавно фильм Muslim про турецкую легенду Muslum Gurses .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Каким боком это Муслим? 🤦‍♀️ 
сериал деревянный какой то. Слишком современно

Ну кого нашли

По моему мнению в Магомаеве погиб трагический актер

Мимика у него 

Каватина Фигаро, ария Аслан шаха, куплеты Мефистофеля

Кто сейчас так может. Кого найти, чтобы так сыграл

Edited by suleymann
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, suleymann said:

Ну кого нашли

По моему мнению в Магомаеве погиб трагический актер

Мимика у него 

Каватина Фигаро, ария Аслан шаха, куплеты Мефистофеля

Кто сейчас так может. Кого найти, чтобы так сыграл

Кого нашли няди? Это не школьный спектакль первоклашек) можно было внешне сделать его похожим ен азындан. Данышанда Американы бейенмирляр, хотя бы гримм елемейи ойрянсинляр онлардан

Link to comment
Share on other sites

Нет сейчас таких

Нет той школы музыкальной

Нет той атмосферы 

В те годы, что ни певец, то большой профи. Конкуренция. Композиторы, поэты. Слова в песнях, музыка, проникают в душу

А сейчас мало мальски симпатичного нашли, высокого, то - се и это уже успех

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Мика Хаккинен сказал:

Никогда не понимал в чём талант Муслима. Для Азербайджане, в опркделенном смысле имеет значение, что он был из Азербайджана, а значит нужно везде высказываться о его таланте, хотя ничего особого в нём, лично по мне, нету! А тем более он явно не был азербайджанцем.

Кто тогда для вас талант если не он

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Мика Хаккинен сказал:

Вы вот сейчас это серьёзно сказали? То есть эталон таланта это Муслим? В корне с вами не согласен, а тем более в попытке заставить меня тут писать список, который был бы весьма и весбма длинным. 

Не заставляю, кто я такой ,просто из певцов или артистов, кто по вашему выше Магомаева один какой нибудь

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Мика Хаккинен said:

Никогда не понимал в чём талант Муслима. Для Азербайджане, в опркделенном смысле имеет значение, что он был из Азербайджана, а значит нужно везде высказываться о его таланте, хотя ничего особого в нём, лично по мне, нету! А тем более он явно не был азербайджанцем.

ну это лишь для тех, кто гордится Пушкиным, словно это их сын или отец... мне в принципе мало понятна такого рода "гордость". Если так посмотреть, ну жил кто-то когда-то где-то здесь рядом... И? Я белой завистью завидую их таланту, но гордость за то, что я родился территориально где-то "рядом" с каким-то гением, в чем ее смысл? Лично я буду смотреть этот сериал, потому что мне реально нравятся его песни и голос. И я с удовольствием гляну, как режиссер показал то, в каких условиях и при каких обстоятельствах родились те или иные хиты. Я хочу сказать, что для меня разницы нет - фильм про Фредди Меркури или про Муслима Магомаева - мне будет одинаково интересно увидеть чью-то правдивую фантазию на тему "как это было" и попробовать прочувствовать то время и ту среду, в которой все это происходило. Гордость кстати была бы за то, если бы этот сериал снимали с голливудским размахом - гордость была бы как раз за нацию, которая смогла себе позволить такое. А т.к. я не в розовых очках сижу, то и ожидать от фильма чего-то экстраординарного, увы, не смею. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что Первый не ударит в грязь лицом и покажет истинную жизнь знаменитого исполнителя, а не перевёрнутые факты, как в последнее время многие продюсеры делают с фильмами и сериалами.

Link to comment
Share on other sites

Что Муслим что Тамара какие то слишком прилизанные получилось. Парик на нем как у Кабзона. Ни один волосок не шевелиться. А ведь Муслим это страсть, буйство, размах. А Тамара это по моему строгость, выдержка, постоянное присутствие огромного чувства достоинства. А здесь каша размазня. Начало мне не понравилось. 

Link to comment
Share on other sites

Русские вообще не обязаны про него фильм снимать, хотя он прожил всю жизнь в Москве. Они его боготворят, в отличии от наших. Он наш соотечественники, бакинец. Мать была с северного Кавказа, но отец от сюдого, местный. Был бы такой певец у армян, они бы на весь мир бы хвастались. Мы же, так сняли, сяк сняли, он был так себе. Ну сняли. А наши че молчат, сняли бы да. Больше всего уверен, что останься он здесь, не уехав в Москву, о нем так бы не говорили и даже не знали. Потому, что здесь никого не ценят и не ценили. Ещё спасибо, что нас в России знают не как таргашей а как землю из которой вышел Муслим Магомаев. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, zaur37 сказал:

Больше всего уверен, что останься он здесь, не уехав в Москву, о нем так бы не говорили и даже не знали

 

согласна с вами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dazdamona сказал:

Парик на парне странный, монолитный, как намертво приклееный. Не шелохнется)

Чего актеру просто  не покрасили волосы...

Это не парик, ему покрасили волосы и добавили баки. Он сам говорил когда у Урганта был

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

эту передачу можно начать с конца, а можно с самого начала, когда я впервые услышала голос нашего певца Муслима Магомаева. я произношу слово "нашего" с большой гордостью, а почему нет?
вот, посмотрите армяне. шарль азнавур не родился в ереване, а они на всех углах называют его своим.

но, шарль - шансонье, а муслим -певец с голосом!

 

его несравненный баритон услышали специалисты, когда артист был совсем еще молодым. я не буду останавливаться на каждой остановке и идти по ступеням его творческого пути.  не за этим сюда пришла.
собственно говоря, я затеяла этот разговор из-за нового сериала под названием «Магомаев».

c2ba908c3169.jpg

по моему, название шикарное, так как имя Магомаев, своего рода бренд. сразу оговорюсь, -картину я не смотрела, зато много читала. в том числе, кто работал над этим фильмом, роли, актеры, где происходили сьемки и так далее.


для меня, как нож в сердце, когда увидела, что в роли нашего Муслима серб милоша!  demək olar ki, xəstələndim...как будто коронавирус вселился в меня. поднялась температура, я прям горела!
ну что это такое, а? где наш Муслим, а где сербия?! почему такая несправедливость? что  в целом баку не могли найти одного азербайджанского актера? наши современные актеры, я несколечко не сомневаюсь, смогли бы справится с этой ролью. да и внешний вид, жесты, манеры , походка, "эх эта свадьба, свадьба..." , вся мощь и энергия легендарного певца заложена в национальном корне, который есть только у наших молодых ребят. а корень сербов, в том числе милоша биковича, другой. 


роль Муслима, вероятнее всего, досталось милоше  по случаю. я совсем не уверена, знаком ли он с азербайджанской культурой , традициями и многими другими вещами, что принадлежало Муслиму, чем он очень дорожил. 
откровенно говоря, я не открою америки, если скажу: Муслима любили женщины.


1968г. лето, москва, "зелёный театр". я сидела на лавке в окружении моих московских родственников и слушала "сборный концерт". в самом конце программы, когда б.брунов обьявил:" сейчас на сцену выйдет Муслим Магомаев", нас буквально смели чеканутые москвички. он завершал концерт песней итальянских партизан "белла чао".

честно сказать, мне песня никогда не нравилась, я азербайджанка, мне мугам ближе. но в этом разве дело? Муслим был "наш человек", поэтому, находясь в москве в далеком 68-ом, все было по другому. москва была ,как заграница. встретить земляка, а тем более знаменитость, было очень приятно. конечно, я гордилась.
потом уже, через много много лет, во время чумной перестройки, в наш город приехала лайма вайкуле. надеюсь мои собеседники помнять ее гастроли в середине 80-х. в этот раз, Муслим сидел на одной лавке со мной. да, да, мы сидели в одном ряду в летнем театре. лайма вышла на сцену в чёрных колготках и кривлялась перед бакинской публикой. в то время, мои ноги были стройнее и ни чуть не короче. правда , сцены у меня не было и парня, который подтанцовывал лайме. я сидела рядом с солидным человеком и знаменитостью на которого косила взгляд весь вечер. 
с той поры много воды утекло. не стало Муслима..., овдовела жена..., друг не пришел на похороны..., а за солидного человек я так замуж и не вышла.

Муслим, не знаю на самом деле, какой он был - для меня светлый человек. а его голос будет звучать во мне напоминая о моем детстве и молодости.   

  • Upvote 3
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела 1 серию,мне кажется актёр очень уж похож на Магомаева в молодости.Кстати у Синявской спросили почему этот актёр, в ответ она сказала, что его голос и манеры очень похожи.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, iradulechka said:

Вчера посмотрела 1 серию,мне кажется актёр очень уж похож на Магомаева в молодости.Кстати у Синявской спросили почему этот актёр, в ответ она сказала, что его голос и манеры очень похожи.

Синявская москвичка, а я бакинка! внeшние сходства, может быть, важно, но характер и национальный темперамент у серба не может быть наш. нужно было пробывать азербайджанца! 
сегодня, нашего Муслима играет серб, а завтра, если выйдет картина "полад", сыграет, наверное, какой нибудь молдованин. так что ли?

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Сева ... Сколько же вам лет , если ещё в 68-м году , вы с М. Магомаевым на одной лавочке сидели ???

Как пить дать , не меньше шестидесяти ...))))

какой же вы невнимательный) в 68-ом, я на лавке сидела, а он стоял на сцене)

 

 

p.s. старая я и не скрываю. а то бы давно замуж вышла.

Gurbanov, вы знаете сколько мне предложений делали? но, как только я говорила фоумчанам сколько мне лет, желание пропадало) я уже даже не обижаюсь))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

Gurbanov, вы знаете сколько мне предложений делали? но, как только я говорила фоумчанам сколько мне лет, желание пропадало) я уже даже не обижаюсь))

 

 неужели ни одного галкина не нашлось ?

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seva189 сказал:

p.s. старая я и не скрываю. а то бы давно замуж вышла.

Gurbanov, вы знаете сколько мне предложений делали? но, как только я говорила фоумчанам сколько мне лет, желание пропадало) я уже даже не обижаюсь))

 

Меня дезориентировала ваша фотка в мотеле , на Кюрдамирской дороге ...)))

По ракурсу объекта ...на той фотографии , вам можно было бы дать лет сорок ...)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Arif Gurbanov said:

 

Меня дезориентировала ваша фотка в мотеле , на Кюрдамирской дороге ...)))

По ракурсу объекта ...на той фотографии , вам можно было бы дать лет сорок ...)))

спасибо, за комплимент)
не скрою, я моложаву выгляжу. несмышленной  соплячке фору дам)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

спасибо, за комплимент)
не скрою, я моложаву выгляжу. несмышленной  соплячке фору дам)

Это радует ! 

Всегда поддерживайте объект , в тонусе ...)))

 

Link to comment
Share on other sites

Странно что Безрукову не отдали роль

 

В целом не люблю байопики, смотреть не буду

 

Кстати, как по азербайджански будет "байопик" ?

... надо бы у Аббасова спросить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...