Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.119


Recommended Posts

16 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Себестоимость сланца сначалa была 100 баксов, потом 70 баксов, после кризиса 2015-2016 она упала до 25$. Когда хотят, находят варианты удешевить

Свежий отчет по банкротствам в нефтянке США
https://www.haynesboone.com/-/media/files/energy_bankruptcy_reports/oil_patch_bankruptcy_monitor.ashx?la=en&hash=D2114D98614039A2D2D5A43A61146B13387AA3AE

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Паразит сказал:

сейчас банки их(сланцевиков) кредитовать не спешить будут при такой цене на нефть

Edited by nleyla
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Glade сказал:

 

Учитывая, что он всегда обманывает..)) Мне кажется, блефует. Хотя кубышка у них есть, не зря же всю страну на постные щи посадили.

блумберг пишет что она готовится к затяжной войне и собирается распечатать свою 150 млрд кубышку

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-09/russia-readies-ruble-support-as-currency-sinks-in-offshore-trade?srnd=premium-europe

 

Edited by nleyla
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Falakat сказал:

Падение цен на нефть обычно бьет еще и по геологоразведке. СОКАР успел начать разведовочное бурение на Шафаг-Асиман (50/50 c BP). Возможно что геолого-разведку блока D230 (50/50 c BP) возможно оставят до лучших времен.

Если верить прессе, СОКАР будет работать по плану, не взирая на кризис.

 

 

Если (гипотетически) бурить будут субподрядчики, принадлежащие (предположительно) родственникам сокаровского руководства, то зачем останавливать бурение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, phosphorus said:

 

Если (гипотетически) бурить будут субподрядчики, принадлежащие (предположительно) родственникам сокаровского руководства, то зачем останавливать бурение?

сокару надо просто выпустить побольше акций )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, phosphorus сказал:

Торги на Нью-Йоркской бирже приостановлены, так как сразу после открытия сипи отметилась 7%--ным падением.

пока только на 15 минут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Так говорил сказал:

Не читайте перед завтраком советских газет (с), )

Сейчас падает все, я здесь объяснял почему недели 2 назад - для цивилизованных стран Европы грядущий кризис не столь критичен,абсолютный запас прочности и эффективно функционирующие антикризисные системы,что есть у РФ на фоне действующих санкций и еще грядущих,мы сейчас будем посмотреть)

https://www.destatis.de/EN/Press/2020/03/PE20_083_421.html
свежий отчет вышел сегодня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Евро — 84, доллар — 75: Россию ждет еще один кошмарный «черный вторник»
Девальвация рубля абсолютно неизбежна, уверены уже и международные, и отечественные эксперты

 

 

 

https://svpressa.ru/economy/article/259297/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

эх а как мы старались,сокращала,сокращали....... мы в первых рядах:)

выше 100% кто перевыполнил обещание 

ниже 100%  недовыполнил обещание

ну а - (минус) означает что наоборот наростили добычу

opec inline tout

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Паразит сказал:

пока только на 15 минут

 

Ну в этом и смысл слова "приостановлены". 

 

Автоматически торги останавливаются в следующих ситуациях:

  • Level 1, when there's a 7% decrease – 15 minute halt
  • Level 2, when there's a 13% decrease – 15 minute halt
  • Level 3, when there's a 20% decrease – the market closes for the day
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Одно из главных условий, ведущих к девальвации, кроме цены на нефть- это платежный баланс. У нас ПОКА положительное сальдо торгового баланса (соотношение экспорта и импорта страны). Дальше будет видно...
 
Бегает обезьяна по джунглям и кричит: "Кризис! Девальвация!"
 Встречает волка, тот спрашивает:
- Чего кричишь, обезьяна?
- Дык кризис в стране!
- Ну и что, как ел я мясо, так и буду есть.
    Бежит обезьяна дальше, кричит "Кризис! Девальвация!", встречает лису:
- Чё кричим? - спрашивает лиса.
- Кризис в стране!
- Ну и что, как ходила я в шубе так и буду ходить, - говорит лиса.
Села обезьяна на пень, сидит и думает: и правда чего я кричу? Как ходила я с голой задницей так и буду ходить…

 
Человек это единственное существо на планете который платит деньги за...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Раньше говорили что в Азербайджане оставят 11 банков!
Потом говорили что в марте манат пустят в свободное плавание !
И ещё говорили что скоро мы ни в чем не будем нуждаться 🤣🤣
А ещё у бабушки айфон требует айклод и заблокирован

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Германия к 2030 году перейдет на 65% на возобновляемые источники энергии.

 

German industry calls for green hydrogen and big boost to offshore wind

09 Mar 2020by David Foxwell

Germany’s Network for Wind Energy (WAB) has called on the government in the country to “take a firm decision” to ramp up production of green hydrogen and to accelerate the expansion of offshore wind, onshore wind and other renewables

https://www.rivieramm.com/news-content-hub/industry-calls-for-green-hydrogen-and-big-boost-to-german-offshore-wind-58420

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Hector Tilla сказал:

Для удобства лучше сразу в виде рулончиков и на мягкой бумаги

А можно успеть вложиться в пипифакс 

Вон в Сиднее уже охрану выставляют в маркетах с заветными рулончиками. По два в одно лицо.

 

picturemessage_cwxansb1.bi2_20200309_153202642.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Так говорил said:

Brent 36.80

N.Gas 1.81

DXY 94.95

EURUSD  1.14

GBPUSD 1.31

USDRUB 73.90

 Если вкладываетесь в валюту с целью инвестирования или сохранения то учитывая коньюктуру евро сейчас более выгоден

цели  и не менялись за эти годы

 

еро.......по 1,34$

стерлинг......1,68$

 

на вкус как говорят

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sam_Fisher сказал:

цели  и не менялись за эти годы

 

еро.......по 1,34$

стерлинг......1,68$

 

на вкус как говорят

Я имел в виду наличный обмен за АЗН - местный курс выводится с перерасчетом на доллар который сейчас дешевле

Edited by Так говорил
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Так говорил said:

Я имел в виду наличный обмен за АЗН - местный курс выводится с перерасчетом на доллар который сейчас дешевле

слишком сложный рассчет для Меня....

ничего не понял....)

Яб лично поменялб манатки в ту валюту ,который имеет больше потенции на рост в будущем....

а не на ту ,который выгоден в данный момент....

и самый волотильный,динамичный на рынке ......это фунт!

ведь весь этот бардак с вирусом и керосинкой устроил именно Фунт )

именно фунт поддерживал $ во всех авантюрах цен

теперь пришло время благодарности от $ )

Edited by Sam_Fisher
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Бабушка с утра меня душит , чтоб я снял с банкомата ее пенсию и перевел в доллары . У нас в Лок батане их две : один не работает , а у другой окупирован всеми пенсионерами всего района Карадагского!

Пенсию всю в обмен на 1 Франклина?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Neftin qiyməti bir gündə 30%-dən çox düşdükdən sonra Azərbaycanda devalvasiya qorxuları artıb.

 

Dollar almaq istəyənlərin sayında artım müşahidə olunur.

 

Marja-nın əldə etdiyi məlumata görə, Azərbaycandakı bir sıra banklar İnternet və mobil bankinq vasitəsilə Mantdan ABŞ dollarına konvertasiya (mübadilə) xidmətini dayandırıblar. Müştərilərin verdiyi məlumata görə, onlara banklardan konvertasiyada məhdudiyyət olmdığı, sadəcə “texniki problem” yarandığı bildirilib. 

 

Bir sıra bank müştəriləri kart hesblarındakı manat vəsaitlərini onlayn Dollara çevirərək bankomatlardan çıxartmağa cəhd ediblər.

 

Digər məlumata görə,  bankların bəzi filialları Dollar satmağı dayandırıb ya da limitlə satırlar

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Так говорил сказал:

Не читайте перед завтраком советских газет (с), )

Сейчас падает все, я здесь объяснял почему недели 2 назад - для цивилизованных стран Европы грядущий кризис не столь критичен,абсолютный запас прочности и эффективно функционирующие антикризисные системы,что есть у РФ на фоне действующих санкций и еще грядущих,мы сейчас будем посмотреть)

Какой запас прочности,  в европе почти не осталось производства, кругом офисный планктон. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Сколько экспертов повылезало на теме, аж глаза разбегаются. Нафталиновые ники воскресли из "мертвых". Апокалипсис близко ))

 

Ваш выход маэстро)) 4 года пришлось ждать,чтобы тема маната снова восстала из пепла))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Бабушка с утра меня душит , чтоб я снял с банкомата ее пенсию и перевел в доллары . У нас в Лок батане их две : один не работает , а у другой окупирован всеми пенсионерами всего района Карадагского!

А что пенсию уже дают?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Falakat сказал:

Падение цен на нефть обычно бьет еще и по геологоразведке. СОКАР успел начать разведовочное бурение на Шафаг-Асиман (50/50 c BP). Возможно что геолого-разведку блока D230 (50/50 c BP) возможно оставят до лучших времен.

Если верить прессе, СОКАР будет работать по плану, не взирая на кризис.

 

Пора кинуть ВР на несколько миллиард долларов,  и указать дорогу домой!

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dron80 сказал:

Пора кинуть ВР на несколько миллиард долларов,  и указать дорогу домой!

Через 15-20 минут после этого Мировое сообщество ужаснется отсутствию демократии в АР, и санкции будут как в Иране.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Только что, Паразит сказал:

Через 15-20 минут после этого Мировое сообщество ужаснется отсутствию демократии в АР, и санкции будут как в Иране.

В мире ожидается такой хаос , что уже думать о демократии грех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Сегодня днём в открытых банках не было святого бакса. Боюсь завтра утром паникеры сметут святую валюту в банках ))

если конечно завтра  завезут $ )

никто щас этого не гарантирует .....не уличная ,ни гос ......мафия

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Falakat сказал:

Одно из главных условий, ведущих к девальвации, кроме цены на нефть- это платежный баланс. У нас ПОКА положительное сальдо торгового баланса (соотношение экспорта и импорта страны). Дальше будет видно..

Платежный баланс уйдет в минус как два пальца. Не торопитесь. Все зависит от сроков, как долго нефть будет болтаться на этом уровне. Если быстро восстановиться на 50-55 , то ничего серьезного не будет.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...