Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.119


Recommended Posts

7 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Вы забываете, что курс нырял и дальше отметки в 1.7...и не помните, что за два месяца до девальвации на 33% ЦБ уронил манатик доллару на 0.38%, вот так бы и продолжалось...без значительного  ущерба бизнесу, банкам, гражданам.

 

Фактор финансирования прозападного ЮГК ключевой, как ни крути

 Нырнул на день  или два до отметки1.9 во время ажиотажа потом быстро отыграл .Но причём тут это ?Нефть ведь тоже ныряла а потом восстанавливалась частично .Речь о том что мы имеем сейчяс на данный момент  . А вот выделенное предложение я вообще не понял  На 33% или на 0.38% ?? )

Фактор финансирования ЮКГ неможет быть ключевым это ваше утверждение противоречит вашим же цифрам .Да и вообще где эта связь упоминается ? Может в какой нибудь независимой  статье или даже в государственных сми .Я  кроме как от вас про это больше ну нигде не слышал  .Только вы пытаетесь связать ЮКГ и девальвацию при этом противоречите своим же словам :thinking:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Taylan сказал:
14 минуты назад, SamiySamiy сказал:
 
Вы не читали меня в 2014 году в другой теме про манат...жаль, меня многие благодарили за то, что в декабре весьма точно подсказал форумчанам дату девальвации...и бизнес свой открыл именно в этот день, 21го февраля 2015-го

Показать больше  

и как нынче бизнес?... цветёт?..))

 

Каждый год растёт, что интересно, во многом благодаря девальвации 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Не скажу за этот раз. За 10 дней первой до первой девальвации, мне сказали, что опустят манат 18 декабря. Тогда я вообще не осознавала что это такое )).  Да, сказали через через. Инфа была от человека, кто присутствовал на собрании.  Погрешность была в 3 дня.

 Первая девальвация была 21 февраля.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

 Нырнул на день  или два до отметки1.9 во время ажиотажа потом быстро отыграл .Но причём тут это ?Нефть ведь тоже ныряла а потом восстанавливалась частично .Речь о том что мы имеем сейчяс на данный момент  . А вот выделенное предложение я вообще не понял  На 33% или на 0.38% ?? )

Фактор финансирования ЮКГ неможет быть ключевым это ваше утверждение противоречит вашим же цифрам .Да и вообще где эта связь упоминается ? Может в какой нибудь независимой  статье или даже в государственных сми .Я  кроме как от вас про это больше ну нигде не слышал  .Только вы пытаетесь связать ЮКГ и девальвацию при этом противоречите своим же словам :thinking:

 

А вы задумайтесь...до заседания по ЮГК во второй половине февраля, курс маната к доллару падал месяца полтора на 0.38%...после заседания фактически одномоментно на 33%

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elnar777 сказал:

Т.е. по вашему проект ЮГК важнее народа? Нету денег на ЮГК возьми кредит, не дают кредит, отложи проект. Неужели проект ЮГК может быть важнее собственного народа? Который повяз в долгах? еле сводит концы с концами и тут тебе подарок от правительства девальвация ради проекта. Одно дело когда у страны нету денег и она в безвыходной ситуации идет на крайние меры, а тут из ваших слов получаеться выход был и он был сделан не в пользу простого народа..........

 

Благодаря ЮГК у страны и народа уже есть альтернатива нефтяным доходам на 50-60 лет вперёд, не ориентируйтесь на цифры пресс-службы Газпрома...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elnar777 сказал:

Т.е. по вашему проект ЮГК важнее народа? Нету денег на ЮГК возьми кредит, не дают кредит, отложи проект. Неужели проект ЮГК может быть важнее собственного народа? Который повяз в долгах? еле сводит концы с концами и тут тебе подарок от правительства девальвация ради проекта. Одно дело когда у страны нету денег и она в безвыходной ситуации идет на крайние меры, а тут из ваших слов получаеться выход был и он был сделан не в пользу простого народа..........

Да не в ЮКГ дело вовсе )) О бойда Баку Тбилиси Джейхан построили и бабло нашли  а тут какойто ЮГК от которого прибыли по сравнению с нефтью кот наплакал  неШмагли осилить и пришлось девальвировать ))) Это просто нелогично и абсурдно звучит даже .На самом деле всё очень просто ненадо искать цорный пищик в цорной комнате  .Мы полностью зависим от продажи нефти это наш единственный ходовой товар .Если кто незнает то мы ни айфоны ни мерседесы не производим нам  просто больше нечего предложить миру кроме чёрной жижы .Поэтому мы полностью зависим от цен на неё а также от обьёмов нашей высыхающей с каждым годом лужи мазута . Падает нефть падают доходы растёт нефть растут доходы всё элементарно просто .Любая сырьевая экономика так устроена .

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

А вы задумайтесь...до заседания по ЮГК во второй половине февраля, курс маната к доллару падал месяца полтора на 0.38%...после заседания фактически одномоментно на 33%

На 0,38% в течении полтора месяца это  падение ??Или незначительная корректировка .?Как вы умудряетесь вообще связать это всё в лучших традициях теории заговоров . На 33% первый раз манат споткнулся когда цена нефти стала резко проседать какая связь с заседанием по ЮГК вообще непонятно )) .Точно также можно связать девальвацию с восходом солнца . Я ещё раз спрошу приведите хотябы одну ссылку из СМИ где этот вопрос  хотябы обсуждается.Кто кроме вас пишет об этом на просторах интернета в местных или зарубежных изданиях ??Или эта причинно следственная связь только исключительно  ваше  предположение основанное только на вашем  анализе  и видении ситуации? Где ещё  говорится о том что девальвация это следствие расходов на ЮГК ?:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
В астрологии есть такое понятие - астрологическое совершеннолетие, это 29 лет, цикл Сатурна. Это период очищения, когда отсекается все лишнее, всплывают все прошлые ошибки, а сама Судьба предъявляет счет. Этот возраст переживают сейчас все постсоветские республики. Интересно, хватит ли нам всем ума адекватно пережить его?)
уважаю!
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bre@k сказал:

Ах ну это у всех так)))Это проблема в деньгоприемнике апарата.Раньше хотя бы с новыми купюрами не было проблем.Щас я вам апаратный лайфхак покажу,ребята в нашем маркете научили)Прежде чем загрузить деньги, немного согните купюрю как на фото.Согнутой стороной вствляете купюру в приемник

79AB3170-7740-4A56-A688-B1C3B906B2CE.jpeg

У мя и это не работает

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Barbarosa сказал:

На 0,38% в течении полтора месяца это  падение ??Или незначительная корректировка .?Как вы умудряетесь вообще связать это всё в лучших традициях теории заговоров . На 33% первый раз манат споткнулся когда цена нефти стала резко проседать какая связь с заседанием по ЮГК вообще непонятно )) .Точно также можно связать девальвацию с восходом солнца . Я ещё раз спрошу приведите хотябы одну ссылку из СМИ где этот вопрос  хотябы обсуждается.Кто кроме вас пишет об этом на просторах интернета в местных или зарубежных изданиях ??Или эта причинно следственная связь только исключительно  ваше  предположение основанное только на вашем  анализе  и видении ситуации? Где ещё  говорится о том что девальвация это следствие расходов на ЮГК ?:thinking:

 

Гораздо раньше стоимость нефти проседала да, со $144 до $35...курс маната к доллару не падал

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Гораздо раньше стоимость нефти проседала да, со $144 до $35...курс маната к доллару не падал

А вы возьмите этот год когда она проседала до  35$  и посмотрите какой был тогда бюджет а потом проделайте тоже самое сравнивая с обьёмом бюджета в тот год когда просевшая нефть вылилась в девальвацию ..... Бюджет раздувался все эти годы и на момент девальвации был максимально высоким  вот вам и причина 

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Barbarosa сказал:

Да не в ЮКГ дело вовсе )) О бойда Баку Тбилиси Джейхан построили и бабло нашли  а тут какойто ЮГК от которого прибыли по сравнению с нефтью кот наплакал  неШмагли осилить и пришлось девальвировать ))) Это просто нелогично и абсурдно звучит даже .На самом деле всё очень просто ненадо искать цорный пищик в цорной комнате  .Мы полностью зависим от продажи нефти это наш единственный ходовой товар .Если кто незнает то мы ни айфоны ни мерседесы не производим нам  просто больше нечего предложить миру кроме чёрной жижы .Поэтому мы полностью зависим от цен на неё а также от обьёмов нашей высыхающей с каждым годом лужи мазута . Падает нефть падают доходы растёт нефть растут доходы всё элементарно просто .Любая сырьевая экономика так устроена .

 

Разница в стоимости ЮГК и BTC в 5 раз!!! В который раз призываю, возьмите и подсчитайте сколько конкретно долларов с экспорта нефти попало в национальную экономику до 2015 года и теперь...

 

Наконец таки и сами убедитесь, что добрая половина уходит не в ночь, а пополняет чистые международные активы страны

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Разница в стоимости ЮГК и BTC в 5 раз!!! В который раз призываю, возьмите и подсчитайте сколько конкретно долларов с экспорта нефти попало в национальную экономику до 2015 года и теперь...

 

Наконец таки и сами убедитесь, что добрая половина уходит не в ночь, а пополняет чистые международные активы страны

 

 

Но тогда у нас и не было сверх доходов от продажи нефти когда мы строили БТД  А также небыло нефтяного фонда в 30 млрд .В любом случае дело не в ЮКГ и не в БТД ) Вы так и не привели ни одну статью где этот  вопрос вообще поднимался .Кроме вас вообще никто не говорит что нынешний курс маната как то связан с расходами на ЮГК  . )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Barbarosa сказал:

А вы возьмите этот год когда она проседала до  35$  и посмотрите какой был тогда бюджет а потом проделайте тоже самое сравнивая с обьёмом бюджета в тот год когда просевшая нефть вылилась в девальвацию ..... Бюджет раздувался все эти годы и на момент девальвации был максимально высоким  вот вам и причина 

 

Если забыли, легко вспомнить, что 4 июля 2008 года, цены на нефть достигли исторического максимума - $144 за бочку, но в том же году произошёл их обвал, вплоть до $35 в декабре того же года.

 

И не было девальвации, не было сеятелей паник, очередей в банкоматах. Причём восстановление стоимости происходило медленно, к лету 2009го, до уровня в $63 за баррель.

 

В свою очередь курс маната в тот период укрепился на 2% - с 0.8207 до 0.8055 AZN за доллар. Активы Нефтяного фонда едва перевалили тогда за $11 млрд., но при доходах в $14.5 млрд. тратилось $5.5 млрд. То есть фактически причина не в стоимости нефти, а в пропорции - какую часть доходов Фонда стоило тратить и на какие проекты.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Инфраред said:

Я посмотрел статистику, нефть стоила гораздо выше, чем сейчас, когда произошла девальвация

теперь вы поняли пользу девальвации? )

чем сильнее падает манат тем прочнее финансовое положение и устойчивость экономики к колебаниям цены на нефть.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, vugel сказал:

теперь вы поняли пользу девальвации? )

чем сильнее падает манат тем прочнее финансовое положение и устойчивость экономики к колебаниям цены на нефть.

 

чем меньше бы они укрепляли манат в 2001-2014 годах, тем прочнее была бы азербайджанская экономика к колебаниям цен на нефть)

Link to comment
Share on other sites

Стоимость нефти марки Brent в ходе торгов во вторник, 10 марта, растет более чем на 6%, после того как днем ранее падение достигало 30%.

По состоянию на 3.11 мск майский фьючерс марки Brent дорожает на 6,67% – до 35,69 доллара за баррель. При этом минутами ранее рост кратковременно достигал 7%...

Жизнь налаживается...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно будут менять прогноз Инфляции в 4 % на 2020 год  или целенаправленно будут стремиться к выполнению поставленной задачи?!

 

Центробанк Азербайджана намерен в 2020г удержать инфляцию на уровне 4% - Рустамов

https://interfax.az/view/788801

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Simpleuser said:

Неужели завтра будет судный день для маната...

 

K3j60tSSvEg.jpg

Я не понимаю, на чем основываются эти опасения про завтра. Почему именно завтра? Ничего не будет, спите спокойно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Barbarosa said:

Ну вот и взяли бы эти 12 млрд  .И было бы щяс ровно 30 млрд в запасе а не 42 .:thinking:Зато население жило бы в два раза богаче .

 

4 hours ago, SamiySamiy said:

 

Так Госнефтефонд участвует в финансировании ЮГК, его активы потому и таяли в 2015-ом до $33 млрд., плюс ГНФАР покрывал расходы на магистпаль Баку-Тбилиси-Карс, НПЗ Star, новую полупогружную буровую установку, лишь после курса в 1.7 за доллар активы Фонда пошли вверх - на $10 млрд. за 3 года, а зависимость госбюджета от нефтедолларов стала снижаться.

 

Естественно никто не отрицает, что с 2014 года произошла и коррекция цен на нефть в сторону удешевления на 40%, плюс падение нефтедобычи на 11%, но уверен, что не будь задач, связанных с ЮГК, курс маната к доллару бы девальвировал мягче. Он ведь до этого укреплялся не резко, а почти 15 лет.

Сделаю важное дополнение.

Я внимательно слушал выступления Президента после девальвации,он на встрече с врачами в какойто больнице скапзал такую вещь - каждый день покупалось по 500 миллионов долларов и резервы могли закончиться. Я считаю что одной из вапжных причин девальвации был Бесконтрольный вывод миллиардов заржавшихся вороватых чинуш за кордон, которому не было видно конца и который плохо контроллировался.

 

4 hours ago, cisol said:

Раз из нафталина воскресли старые ники пора повторить свой старый пост это все начиналось 6 лет назад в 2014 году

 

Я тут подумал страна должна знать своих героев

15 декабря 2014 юзер F.Muxtar открыл тему чтоб привлечь внимание людей

Курс Доллара Потихонку Идет Вверх?

http://www.disput.az/index.php?showtopic=691497

Здесь Список Форумчан которые честно говорили о росте доллара также рекомендовали покупать доллары и сами покупали.
именно им надо верить в будущем если хотите правдивую информацию про курсы валют

F.Muxtar, 15 декабря открыл тему все его критиковали обвиняли в саботаже ставили минусы время показало что он был прав скажите спасибо все те кто поверил ему и купили доллары
aficka
Sunny80
stranger007
HHA71
Grazella
Cain
Islet
Waffen SS
Someone_strange
Balance
Чени
S S S
Portugaletc
sobesednik
shaig85
A Nick
vequho1
KLAD
Kuraxvi
zmeelov
Haisenberg
Noltar
METAL LAWYER
Fortune

 

Здесь список Форумчан которые отговаривали от покупки доллары говорили манат стабилен что он не упадет
что нечего панику разводит и все такое верить им или нет после этого дело ваше.

Barbarosa
L'ostinato ZM
Worldismine
Sergio.D
345
NikoF
10**800
933980
Sam Browne
emil72
Mirik07
e-MEAN
Глеб Жеглов
RAMIN-BMW
Ziegmund
bmf
Kamal396


особо агрессивные которые отговаривали всех от покупки долларов

LN 862
FMS
M.ALIYEV
qaremmm
RossoNero7

 

ну и в конце покажу свой пост

cisol Posted 29 December 2014 - 20:43 Это сейчас потихоньку скоро 1 манат 50 копеек будет доллар

Мой ник Жеглов., а не глеб жеглов, имейте в виду.)))

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Caldogno said:

Я не понимаю, на чем основываются эти опасения про завтра. Почему именно завтра? Ничего не будет, спите спокойно.

Наш народ быстро поддается панике.

Почитайте, как оставляли целые районы - лачин, шушу, даже в свое время умудрились бейляган оставить, услышав гул орудий с физулинского фронта и наслушавшись папникеров.

С утра брент вырос на 6%, стал 36.5, наш азери лайт чуть дороже, наверное 38.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Жеглов. сказал:

Наш народ быстро поддается панике.

Почитайте, как оставляли целые районы - лачин, шушу, даже в свое время умудрились бейляган оставить, услышав гул орудий с физулинского фронта и наслушавшись папникеров.

С утра брент вырос на 6%, стал 36.5, наш азери лайт чуть дороже, наверное 38.

я себя паникером не считаю, но обе девальвации для меня прошли без потерь, потому что, реально оценив ситуацию, обменял все сбережения на доллары. и продолжаю так делать по сей день. только часть перевожу в евро. 

вчера утром поменял почти все деньги на доллары) сделал запас продуктов на случай изоляции от вируса) все равно пригодятся) так спокойнее) особенно, когда общаешься с итальянцами и китайцами из зараженных зон) 

Edited by B.B.
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Oblomov said:

А вообще в эти дни кто-нибудь крутился в районе вокзала? Мне просто интересен курс чёрного рынка -- он ближе к истине.

408850134.jpg

 

Почему Вы берёте фотки с армянского ресурса - Спутник? :thinking:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Хамаль said:

 Первая девальвация была 21 февраля.

Да, сорри 18 февраля должна была написать.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, B.B. said:

я себя паникером не считаю, но обе девальвации для меня прошли без потерь, потому что, реально оценив ситуацию, обменял все сбережения на доллары. и продолжаю так делать по сей день. только часть перевожу в евро. 

вчера утром поменял почти все деньги на доллары) сделал запас продуктов на случай изоляции от вируса) все равно пригодятся) так спокойнее) особенно, когда общаешься с итальянцами и китайцами из зараженных зон) 

И где это вы поменяли если банки закрыты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

Если забыли, легко вспомнить, что 4 июля 2008 года, цены на нефть достигли исторического максимума - $144 за бочку, но в том же году произошёл их обвал, вплоть до $35 в декабре того же года.

 

И не было девальвации, не было сеятелей паник, очередей в банкоматах. Причём восстановление стоимости происходило медленно, к лету 2009го, до уровня в $63 за баррель.

 

В свою очередь курс маната в тот период укрепился на 2% - с 0.8207 до 0.8055 AZN за доллар. Активы Нефтяного фонда едва перевалили тогда за $11 млрд., но при доходах в $14.5 млрд. тратилось $5.5 млрд. То есть фактически причина не в стоимости нефти, а в пропорции - какую часть доходов Фонда стоило тратить и на какие проекты.

Но девальвация 2008 года  витала в воздухе и ее рассматривали на полном серьезе наверху  Повезло что цена за бочку быстро пошла в гору 

Edited by stindby
Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

И где это вы поменяли если банки закрыты?

Банки частично работали точнее филиалы которые заточены больше на обмен валюты 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Libra272 сказал:

И где это вы поменяли если банки закрыты?

утром были открыты некоторые филиалы банков. 

а это было вечером)

1.jpg

Edited by B.B.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как оперативно однако заблокировали долларовые карты)) главное тратить можно с карты,а onlayn medaxil нельзя сделать,выдаёт "emeliyyet sehvdir" unibank. Думал аппарат глючит,ан нет. Везде так походу.

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странно ,сообщение обращенное к самому самому с долей критики ,удаляется администрацией мгновенно,видимо надо хвалить и соглашаться с ним,теперь все ясно кто есть кто. Вопросов на форуме больше не имею.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, B.B. said:

я себя паникером не считаю, но обе девальвации для меня прошли без потерь, потому что, реально оценив ситуацию, обменял все сбережения на доллары. и продолжаю так делать по сей день. только часть перевожу в евро. 

вчера утром поменял почти все деньги на доллары) сделал запас продуктов на случай изоляции от вируса) все равно пригодятся) так спокойнее) особенно, когда общаешься с итальянцами и китайцами из зараженных зон) 

Возможно, что до начала апреля курс никто менять не будет в ожидании того, что СА и РФ одумаются и придут к соглашению. В противном случае, если ценовая война между ними затянется, удерживать курс маната будет недальновидно. Это не критично для тех, кому денег хватает только на самые необходимые ежедневные траты. Они проиграют в любом случае, так как менять валюту в обе стороны в течении недели. невыгодно. Для тех, у кого есть запасы, в среднесрочной и в долгосрочной перспективе безопаснее хранить в твёрдой валюте. 

Edited by obozrevatel
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, cisol said:

Раз из нафталина воскресли старые ники пора повторить свой старый пост это все начиналось 6 лет назад в 2014 году

 

Я тут подумал страна должна знать своих героев

15 декабря 2014 юзер F.Muxtar открыл тему чтоб привлечь внимание людей

Курс Доллара Потихонку Идет Вверх?

http://www.disput.az/index.php?showtopic=691497

 


особо агрессивн

ну и в конце покажу свой пост

cisol Posted 29 December 2014 - 20:43 Это сейчас потихоньку скоро 1 манат 50 копеек будет долл

 

Мешать Вам Себя хвалить не буду. Это святое. Возражать тоже не буду. Тщеславие, пусть даже виртуальное никто не отменял. А я не инженер душ. 

Но справедливости ради приведите список и тех кто 5 лет назад уверял, что курс скоро станет 2, или там 2.30. 

Как они провели пятилетку ? Ударно?)))) Дождались? Оправдались их прогнозы? 

 

Edited by Amber_
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...