Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.119


Recommended Posts

Что касается США, то, пожалуй, именно эта страна в конечном итоге больше всего выиграет в результате нынешнего хаоса. Во-первых, по той простой причине, что американская экономика – диверсифицированная экономика, не зависящая от моноотрасли. Во-вторых, это экспортная экономика, а основные потери сейчас несут импортоориентированные страны. Потери России от удорожания импорта пока даже трудно подсчитать, но они будут колоссальными. В той же части, где США импортируют нефть, они будут получать ее по намного более низкой цене.

401297_src.jpg

Выбить компании, ведущие добычу углеводородов из сланцевых пород, практически невозможно по целому ряду причин. Здесь уже давно играют крупные игроки, научившиеся хеджировать риски, извлекать прибыль при минимальных издержках, сворачивать и разворачивать производство в считанные недели: гибкость, немыслимая в традиционной нефтедобыче. Да, в краткосрочном периоде тяжелые времена наступят для нефтяников Техаса и Северной Дакоты, где неизбежно пойдет сокращение рабочей силы, и это, кстати, может ударить по президентским перспективам Дональда Трампа. Насколько этот удар может быть компенсирован снижением цен на топливо в национальных масштабах, предсказать пока сложно.

giphy.gif

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вообще в эти дни кто-нибудь крутился в районе вокзала? Мне просто интересен курс чёрного рынка -- он ближе к истине.
408850134.jpg
посёлок Бакиханова по 1.71 хоть миллион продадут
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Libra272 said:

То за что в США дали бы пожизненное, у нас даже не увольняют.

А что, Шукюров всё ещё работает начальником Баклифта?

HS1dCJDujt2emOng7QPLZ-MO5g2R-YBpCpvILNug

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elysium сказал:

Скажите, пожалуйста, что делать, если банк откажется возвращать застрахованный депозит? Возможно ли такое?

Конечно возможно.

Тот же Ата банк уже пол года не дает деньги вкладчикам.

Что делать?

Ничего ждать.А что мы можем еще сделать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dmitry Igorevich said:
4 minutes ago, Oblomov said:
А вообще в эти дни кто-нибудь крутился в районе вокзала? Мне просто интересен курс чёрного рынка -- он ближе к истине.
408850134.jpg

посёлок Бакиханова по 1.71 хоть миллион продадут

То есть паника беспредметная.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HGH said:

Что касается США, то, пожалуй, именно эта страна в конечном итоге больше всего выиграет в результате нынешнего хаоса. Во-первых, по той простой причине, что американская экономика – диверсифицированная экономика, не зависящая от моноотрасли. Во-вторых, это экспортная экономика, а основные потери сейчас несут импортоориентированные страны. Потери России от удорожания импорта пока даже трудно подсчитать, но они будут колоссальными. В той же части, где США импортируют нефть, они будут получать ее по намного более низкой цене.

401297_src.jpg

Выбить компании, ведущие добычу углеводородов из сланцевых пород, практически невозможно по целому ряду причин. Здесь уже давно играют крупные игроки, научившиеся хеджировать риски, извлекать прибыль при минимальных издержках, сворачивать и разворачивать производство в считанные недели: гибкость, немыслимая в традиционной нефтедобыче. Да, в краткосрочном периоде тяжелые времена наступят для нефтяников Техаса и Северной Дакоты, где неизбежно пойдет сокращение рабочей силы, и это, кстати, может ударить по президентским перспективам Дональда Трампа. Насколько этот удар может быть компенсирован снижением цен на топливо в национальных масштабах, предсказать пока сложно.

giphy.gif

Я ваще считаю что про сша нигде и никогда писать не надо.

Абсолютно здоровая система всегда и везде будет выигрывать.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Barbarosa сказал:

А вы случайно не спросили знакомых чего они ждали до этого момента ?И вообще смысл всей этой вероятной вакханалии Они в этой очереди готовы торчать и топтать друг друга ради ЧЕГО?:thinking:Мне кажется что у этих людей на видео больше весомых причин чем у наших ждунов с поздним зажиганием.

 

Ну так люди боятся за последние манаты

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Haisenberg сказал:

Собирун был. Но вот насчёт 2,05 не уверен. 

2.05 это изменение фиксированного курса на 20%, в обремененной санкциями и выплатами России пока уронили на 7%, а в Казахстане ни 4%

Следуя сакральной взаимозависимости в подходах к системам управления маловероятен "одноразовый" вариант. Но возможны карательные меры по ограничению скупки и вывоза которые только подхлестнут "черный рынок". Плавали,знаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Zkama said:

Конечно возможно.

Тот же Ата банк уже пол года не дает деньги вкладчикам.

Что делать?

Ничего ждать.А что мы можем еще сделать

Прям щас пишите заявление в прокуратуру. Не шучу.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barbarosa сказал:

Ладно не обижайтесь . Я помню вы говорили что при прошлых милли девальвациях вина за это полностью лежала на России .И вот ваши слова как нельзя более актуально звучат и сейчяс Изза  России которая решила не вести переговоров по сокращению добычи с Саудитами наш манат опять под ударом .Всё Путин виноват .  Кстати может вы ответите почему валюта СА вообще не колышится от скачков цен на нефть ?А Российская чуть что впадает в комотозное состояние.:thinking:

 

Никогда не говорил такого. Перечитайте. Тогда речь шла о скорости таяния резервов ЦБ, за неполных 4 месяца ушло около $5 млрд., и всё потому, что девальвация рубля подтолкнула теневиков тут к конвертациям манат-доллар с целью покупок там. Сейчас не всё так мрачно.

 

Главная причина девальвации это нехватка средств для прокладки Южного газового коридора.

 

 

Edited by SamiySamiy
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Ну так люди боятся за последние манаты

А последние манаты это сколько ? 100 - 1000 -10000   В пером случае смысла торчать в длинных очередях нет .Это маразм тратить время ради пары манат  Во втором случае ещё както можно понять ибо деньги могли получить вчера или сегодня что касается третьей последней цифры возникает резонный вопрос чего раньше не меняли ?:thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

А последние манаты это сколько ? 100 - 1000 -10000   В пером случае смысла торчать в длинных очередях нет .Это маразм тратить время ради пары манат  Во втором случае ещё както можно понять ибо деньги могли получить вчера или сегодня что касается третьей последней цифры возникает резонный вопрос чего раньше не меняли ?:thinking:

Может, депозит открыли люди. На манатный у нас высокие проценты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

А последние манаты это сколько ? 100 - 1000 -10000   В пером случае смысла торчать в длинных очередях нет .Это маразм тратить время ради пары манат  Во втором случае ещё както можно понять ибо деньги могли получить вчера или сегодня что касается третьей последней цифры возникает резонный вопрос чего раньше не меняли ?:thinking:

Чужие деньги не считаю) не знаю сколько меняли, но видимо немало раз охота была ждать

Раньше видимо такой паники не было, поэтому не задумывались

Говорят перед терминалами обменниками вообще метровые очереди были

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Oblomov said:

А что, Шукюров всё ещё работает начальником Баклифта?

HS1dCJDujt2emOng7QPLZ-MO5g2R-YBpCpvILNug

Эхххххх

Это один из самых позорных случаев в истории Азербайджана.

1. Отсутствие быстрой реакции доказывает что чувак до фига платил наверх.

2. Может до самого самого верха. Если в США на суде уже все доказано было но его еще не сняли то это уже полный беспредел.

Ой как ЦРУ любит все это. И КГБ тоже.

Жаль страну.

Один звонок из Ленгли или Москвы, и эта бееп-пидор-падла сделает все , даже военные секреты сдаст.

 

Жаль. Бог нам даровал богатство а мы ......

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Libra272 сказал:

Прям щас пишите заявление в прокуратуру. Не шучу.

В январе писала заявление в ЦБ.

Говорят ждите .Этот банк у нас на виду.Мы сообщим всем вкладчикам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Oblomov сказал:

А вообще в эти дни кто-нибудь крутился в районе вокзала? Мне просто интересен курс чёрного рынка -- он ближе к истине.

408850134.jpg

Только что слышал разговор оптовика с компаньоном из России, они обсуждали цену товара по курсу доллара 1$ 3 или 3,5 манат .

Я не подслушиваю чужие разговоры но мужик так громко разговаривал что многие его слышали))

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Barbarosa said:

А последние манаты это сколько ? 100 - 1000 -10000   В пером случае смысла торчать в длинных очередях нет .Это маразм тратить время ради пары манат  Во втором случае ещё както можно понять ибо деньги могли получить вчера или сегодня что касается третьей последней цифры возникает резонный вопрос чего раньше не меняли ?:thinking:

Полностью согласен

Население -дебилы.

Менять надо тем у кого есть запас.

А те кто каждый день тратят-какой смысл?

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zkama said:

В январе писала заявление в ЦБ.

Говорят ждите .Этот банк у нас на виду.Мы сообщим всем вкладчикам

Супер.

В прокуратуру тоже напишите

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Trl Ngyv said:

Только что через обменял манаты по курсу 1.703 через приложения акцесс банка. emoji2369.png

Жаль что никто в аксессе не держит(((

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Giaretta сказал:

Чужие деньги не считаю) не знаю сколько меняли, но видимо немало раз охота была ждать

Раньше видимо такой паники не было, поэтому не задумывались

Говорят перед терминалами обменниками вообще метровые очереди были

Чёта я сегодня вообще никаких очередей не видел  :thinking: по поводу выделенного Если они после двух девальваций об этом не задумывались то им уже ничего не поможет  ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lion_Noir said:

Только что слышал разговор оптовика с компаньоном из России, они обсуждали цену товара по курсу доллара 1$ 3 или 3,5 манат .

Я не подслушиваю чужие разговоры но мужик так громко разговаривал что многие его слышали))

Это чересчур

До такого мы не опустимся 100%

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Taylan сказал:

не помню где, но примерно год назад вычитал такое, типа в пик всемирного политэкономического кризиса в 2022 году доллар в азербайджане будет по реальной цене 3,50... и лишь тогда пойдут какие-то позитивные тенденции в развитии экономики... и это мне почему-то очень и очень запомнилось...
на счёт грядущей девальвации (а я преполагаю, что до нашего знойного политического июля-авгута девольвация нужна) пусть никого не обидят, и все тут окажутся правы - на днях 1.80-1.90, а после новруза 2.05-2.20...

 

В астрологии есть такое понятие - астрологическое совершеннолетие, это 29 лет, цикл Сатурна. Это период очищения, когда отсекается все лишнее, всплывают все прошлые ошибки, а сама Судьба предъявляет счет. Этот возраст переживают сейчас все постсоветские республики. Интересно, хватит ли нам всем ума адекватно пережить его?)

Edited by Glade
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Trl Ngyv сказал:

Только что обменял манаты по курсу 1.703 через приложения акцесс банка. emoji2369.png

 

 

А как это делается, объясните, пожалуйста?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Чёта я сегодня вообще никаких очередей не видел  :thinking: по поводу выделенного Если они после двух девальваций об этом не задумывались то им уже ничего не поможет  ))

Вы сегодня мимо всех банков проехались?))

Насчет предыдущих, может тогда у людей денег не было, сейчас есть

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Libra272 сказал:

Полностью согласен

Население -дебилы.

Менять надо тем у кого есть запас.

А те кто каждый день тратят-какой смысл?

 

Мазохизм и синдром жаренного петуха того что из русской пословицы )

Link to comment
Share on other sites

Все просто расслабились немного, все же самое лучшее хранить в долларах или евро, манат только падает. И банкам верить не надо, вон ExpressBank уже не выдает через банкоматы доллары, люди вроде даже манаты снять не могли, тут думают не о клиентах, а о себе в первую очередь

IMG_20200309_235225.jpg

Edited by Werd
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lion_Noir сказал:

Только что слышал разговор оптовика с компаньоном из России, они обсуждали цену товара по курсу доллара 1$ 3 или 3,5 манат .

Я не подслушиваю чужие разговоры но мужик так громко разговаривал что многие его слышали))

Т.е. он фактически накрутил 200% - интересно послушать о дополнительной стоимости и как этот товар здесь сбывать собираются?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Giaretta сказал:

Вы сегодня мимо всех банков проехались?))

Насчет предыдущих, может тогда у людей денег не было, сейчас есть

Мимо баш офисов Республики и Капитала К последнему потошёл вплотную ибо я его клиент Вообще закрыто было нидуши ни внутри ни снаружи :thinking:Выходной же вроде.....

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

А как это делается, объясните, пожалуйста?
У меня счёт в аксесс банке и небольшая сумма на счету. Через приложение myaccess перевел манаты на доллары по курсу 1.703
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Мимо баш офисов Республики и Капитала К последнему потошёл вплотную ибо я его клиент Вообще закрыто было нидуши ни внутри ни снаружи :thinking:Выходной же вроде.....

Например Банк Республика 24 часа работающий, там к кассе не подступиться было, ну и терминалы обменники, не во всех банках есть

 

ну вот к примеру человек говорит

1 минуту назад, Htaed сказал:

Наблюдения дня. В обменниках ажиотаж,  народ толпится,  долларов в кассах нету, для прикола купил 400 фунтов стерлингов ( сам не понял зачем, поддался всеобщему порыву))) зато наконец-то увидел как выглядят фунты)) все паникуют 

 

Edited by Giaretta
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Trl Ngyv сказал:
8 минут назад, elysium сказал:
А как это делается, объясните, пожалуйста?

У меня счёт в аксесс банке и небольшая сумма на счету. Через приложение myaccess перевел манаты на доллары по курсу 1.703

Спасибо. Надеюсь, в бирбанк и экспресс есть такая услуга.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Например Банк Республика 24 часа работающий, там к кассе не подступиться было, ну и терминалы обменники, не во всех банках есть

Очень странно .....Я реально вообще никого не видел Был там в районе 5-ти часов :thinking:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Giaretta сказал:

Например Банк Республика 24 часа работающий, там к кассе не подступиться было, ну и терминалы обменники, не во всех банках есть

 

ну вот к примеру человек говорит

 

Там и была основная толчея 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Очень странно .....Я реально вообще никого не видел Был там в районе 5-ти часов :thinking:

 

2 минуты назад, Htaed сказал:

Там и была основная толчея 

 

Значит началось позже

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 47 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...