Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Распад семей.


Recommended Posts

52 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Не факт 

было много обеспеченных женщин 

Ты упускаешь основной момент 

Ну альфонс тогда )

это очень редко , что М и Ж так сильно влюблены , что забывают о браке .

Так или иначе каждый ищет выгоду 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, La Reine Rena said:

Ну альфонс тогда )

это очень редко , что М и Ж так сильно влюблены , что забывают о браке .

Так или иначе каждый ищет выгоду 

Брак это последний этап 

который не о чем не говорит 

представь нет документов

свидетельство о браке

люди просто живут 

какая разница 

как ты думаешь 

 

на счёт Альфонса ты зря 

бывает женщине просто нужен он 

такой какой есть 

без денег без обязательств 

может ведь ? 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Fantagero сказал:


 

 


Да уж, такого бреда давно уже не слышала. Смешались в кучу кони, люди. Капитализм оказывается женщин работать заставил, а до капитализма они все сложив ручки что ли сидели? . В последние полвека, да будет вам известно, дискриминации в зарплате по половому признаку сводятся к минимуму.
Сущность женщины - чистота и целомудрие, оказывается. А мужчин - полигамия, я так понимаю. Хотя прямо вы это и не говорите, но все признаки указывают на такое мнение.
Мужчины, кстати с возрастом тоже не молодеют и не хорошеют, и чтоб позволить себе каждые 2 года менять без сожаления на получше и посвежее, должны этим молодым и свежим что-то в замен предоставлять, кроме отвисшиго брюха и лысины. Вот вам и товарно-денежные отношения, которые не в результате капитализма возникли, а из рассуждений что мужчина полигамен, имеет право на лево и т.д.
Женщина может терпеть, если муж гуляет, но хорошо зарабатывает, может терпеть, если не зарабатывает особо, но зато не гуляет. Но на такое сокровище, которое и гуляет, и не зарабатывает, ни одна женщина терпеть не согласится, если у нее хоть немного мозгов в голове.

 

Вам может написанное мною показаться бредом так как вы додумываете за меня .Где я написал что мужчина может гулять ? Да если мужчина полвека тому назад был мужчиной то вполне мог содержать семью работая один .Вы сами написали что женщина продастся любому кто заплатит .и с брюхом и с лысиной.Вы понимаете по своему .Да сущность правильной женщины -чистота и целомудрие .Вы так не считаете ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rufat_714 сказал:

Брак это последний этап 

который не о чем не говорит 

представь нет документов

свидетельство о браке

люди просто живут 

какая разница 

как ты думаешь 

я же сейчас говорю не о корочке бумаги , что дома валяется и иногда можно использовать как подстаканник .Я собственница .Когда мой мужчина одна лишь мысль о том , что к нему прикасается еще кто-то и у меня кровь в венах кипит .Я ведь и убить могу ..Делить мужчину ? нет .Пусть будет сильно нравится ) не пойду на это .Я могу сильно любить мужчину , но еще больше я люблю себя .

 

9 минут назад, Rufat_714 сказал:

на счёт Альфонса ты зря 

бывает женщине просто нужен он 

такой какой есть 

без денег без обязательств 

может ведь ? 

Ты прав этот вариант тоже имеет место быть .Но редко ) У нее есть деньги ей от него ничего не нужно кроме любви и ласки и секса .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, La Reine Rena said:

я же сейчас говорю не о корочке бумаги , что дома валяется и иногда можно использовать как подстаканник .Я собственница .Когда мой мужчина одна лишь мысль о том , что к нему прикасается еще кто-то и у меня кровь в венах кипит .Я ведь и убить могу ..Делить мужчину ? нет .Пусть будет сильно нравится ) не пойду на это .Я могу сильно любить мужчину , но еще больше я люблю себя .

 

Ты прав этот вариант тоже имеет место быть .Но редко ) У нее есть деньги ей от него ничего не нужно кроме любви и ласки и секса .

Люби его ;-))))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, La Reine Rena said:

Ты прав этот вариант тоже имеет место быть .Но редко ) У нее есть деньги ей от него ничего не нужно кроме любви и ласки и секса .

Я б рассказал бы те кое что 

айвбду ;-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2020 в 13:36, ICP сказал:

Развод-бич современности.Люди перестали ценить то,что ценилось годамидо нас-нашими предками(как близкими так и дальними)

Ни тогда ни сейчас,тем более,не было идеальных людей.То и дело возникали конфликты,несоответствия,измены.Но народ был как то терпимее друг другу,мудрее чтоли.Понимали,семья-ячейка общества,ее нежелательно разваливать,то есть вообще нельзя.Гораздо ответственнее подхожили к вопросу о воспитании детей в семье,думали о них,совместно строили планы

А сейчас среди даже близких знакомых встречаешь выражения типо-они не сошлись характерами,он не потянул материально,она поняла что не ее,их жизненные приоритеты изменились...А раньше это нельзя было понять,пока дров не нарубили и детей не настрогали?Какие приоритеты,что еще в этой жизни ловить?Каждый день слышишь о том как разваливается очередная азербайджанская семья.При чем в независимости от происхождения и уровня интеллекта(это,кстати,самый необъяснимый феномен).Как это стало просто-на раз,два,три и нет семьи.

У меня есть знакомый юрист по гражданским делам.Ты,говорит,не представляешь,сколько бракоразводных процессов в Азербайджане,офис завален ими.Чуть ли не каждый второй-разводится,делит имущество,детей...

А что потом?Мать воспитывает детей одна,дети по выходным видят отца,душевная травма-покалеченные судьбы...А может изначально не стоит,может есть,те которым с самого начала строго противопоказано семьи создавать?Может молодым еще несемейным парам стоит чаще ходить к семейному психологу и заранее взвешивать все за и против?Какой пример мы подаем детям?Такой хотим мы видеть современность и передать жизненную эстафету им?Неужели такой независимости добивается современная женщина(зачастую она и становится инициатором развода)?

Меня реально пугает статистика.Причем развалы происходят достаточно быстро.Год,два года и все-нету семьи...

 

 

Знаете почему??? Обнаглели,расслабились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

Вауу, в хорошем смысле потрясён вашим комментом ))) , теперь для меня юзер тушканчик - циник женских душ ( , а именно вы - инженер женских душ )) , хотя из женской солидарности могли придумать какую-нибудь отмазку для подобных юных красавиц с дипломом , типа они сами толком ещё не знают чего хотят , ещё не определились в своем вкусе и т..д. , хотя и дураку ясно , если сами не знают чего хотят , то почему с ахмедом общаться не хотят , а с мамедом с удовольствием общаются и стремятся к нему , значит всё таки знают чего хотят , но не говорят из соображений - а друг скажу правду , а это окажется какими то образом против меня.(( 

 

 

К чему это потрясение? Вы разве не в Баку? Сплошные понты- но это примитивный уровень конечно. Хуже когда он высококультурно#нравственно#морально завуалирован. Мне достаточно своих наблюдений,причем в реале. Это наверное лет 20 назад можно было встретить тот самый образ, но не сейчас))исключение разве что истинный инфантилизм. Выбирая одежду для 12 летней племянницы, затруднилась. Консультант меня спрашивает ee возраст, а потом продолжает,nə tipdə qızdır? düşüncələri neçə yaşa uyğundur? Как думаете,почему спросила, с ее то опытом работы с молодыми покупателями?))

 

Никогда не понимала эти понятия солидарности,глупо это,стадно-слепо,когда свое личное мнение просто закапываешь или подстраиваешь под общее. Опротив понятию индивидуум,личность.

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Giaretta сказал:

Иногда мне кажется что одиночество толкает очень даже красивых и умных дам на общение с такими что задумываешься что же с ней, и видимо вовремя никто не останввливает и заканчивается это браком

Смотря ,что вы имеете ввиду под понятием одиночества.Как раз ,они самые "зрячие" в этом мире

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2020 at 3:49 PM, La Reine Rena said:

почти разведены 

жена инвалид 

заставили жениться 

маленькие дети и терпит ради них 

:biggrin:

у кого еще какие варианты , добавляйте )

 

On 3/6/2020 at 3:51 PM, Audrey 03 said:

секса нет)

 

On 3/6/2020 at 3:51 PM, Giaretta said:

А самое шикарное это жена любит, разве можно ее оставить, она ж пропадет 😥

Гулять можно, а оставить никак

 

On 3/6/2020 at 3:54 PM, Nailya Yaqubzade said:

milli mentalitetin qurbani

 

прикол в том, что во всем женщины любят винить мужиков ))))

то есть все дамы идеальные....а мужики козлы. Вы все делаете правильно, а мы нет. Вы прям ангелочки с блестящими крыльями, а мы чмошники, которые только и думают жрать, чпокать, бить и вонять.  И семьи распадаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  по вине мужчин. Как же она может распасться из-за женщин?)) Из за ангелочек семьи ведь не распадаются:smoking:

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Кронос сказал:

Знаете почему??? Обнаглели,расслабились.

Это называется - с жиру бесятся. Когда жизнь тяжелая и речь идет о реальном выживании, в одиночку выжить нереально, разводы редкость. Цепляются за любого, с кем вместе выжить можно.

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

 , если сами не знают чего хотят , то почему с ахмедом общаться не хотят , а с мамедом с удовольствием общаются и стремятся к нему , значит всё таки знают чего хотят , но не говорят из соображений - а вдруг скажу правду , а это окажется какими то образом против меня.(( 

 

 

Выгода, расчет. Человек с чистыми помыслами и намерениями ,по большей части исключает выделенное выше. И он не боится быть такой какой есть,даже в нашем лицемерном обществе шиаорот-навыворот.И чем больше завуалированность, тем глубже и больше то ,что человек хочет спрятать. Кстати , в такого качества  обществе, настоящих лидеров и энтузиастов не будет,как и свободы честного слова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, nakamurik сказал:

 

 

 

 

прикол в том, что во всем женщины любят винить мужиков ))))

то есть все дамы идеальные....а мужики козлы. Вы все делаете правильно, а мы нет. Вы прям ангелочки с блестящими крыльями, а мы чмошники, которые только и думают жрать, чпокать, бить и вонять.  И семьи распадаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  по вине мужчин. Как же она может распасться из-за женщин?)) Из за ангелочек семьи ведь не распадаются:smoking:

Ты на что это намекаешь ? хочешь сказать , что я не ангел ? 

ты посмотри у меня нимф над головой и крылышки сзади 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, La Reine Rena said:

Ты на что это намекаешь ? хочешь сказать , что я не ангел ? 

ты посмотри у меня нимф над головой и крылышки сзади 

:FRlol:

ты от тему не уходи)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

К чему это потрясение? Вы разве не в Баку? Сплошные понты- но это примитивный уровень конечно. Хуже когда он высококультурно#нравственно#морально завуалирован. Мне достаточно своих наблюдений,причем в реале. Это наверное лет 20 назад можно было встретить тот самый образ, но не сейчас))исключение разве что истинный инфантилизм. Выбирая одежду для 12 летней племянницы, затруднилась. Консультант меня спрашивает ee возраст, а потом продолжает,nə tipdə qızdır? düşüncələri neçə yaşa uyğundur? Как думаете,почему спросила, с ее то опытом работы с молодыми покупателями?))
 
Никогда не понимала эти понятия солидарности,глупо это,стадно-слепо,когда свое личное мнение просто закапываешь или подстраиваешь под общее. Опротив понятию индивидуум,личность.
В том то дело , что уже много при много лет как не в Баку живу , а в Бангладеш , Индии и Шри-Ланке )) и если бы не этот чертовый кризис среднего возраста , когда пройдя немалую часть жизни оглядываешься назад , чтобы посмотреть , а правильно ли поступил что уехал ? , а как там жизнь и мышление людей , на том берегу ,тоесть в Баку ? , где когда то я пил чай и задавал себе вопросы на которые тогда не нашел ответа , если бы не это - то не оказался бы на этом бакинском форуме ,
а потом жизнь в эмиграции не сахар , первое время нет времени даже задавать себе вопросы о людях и их внутреннем мире которые остались там в Баку , таком далёком , но всё же любимом городе , но жизнь постепенно входит а нужное русло и вот наступает день , когда уже спешить не куда , жизнь налажена , никуда не торопишься , входишь в совет директоров местного аналога колхоза , времени свободного много и от любопытства задаешь вопросы на бакинском форуме . Как то так )))


На счёт женской или мужской солидарности --- с вами также согласен , у человека должна быть индивидуальность , а не стадный инстинкт и желание оправдывать какие то поступки в зависимости от того представитель своего пола это сделал или другого , Вообшем из-за женской или мужской солидарности оправдывать и искать отмазки не стоит .

Как то был случай , на счёт солидарности по половому признаку , и я одному человеку рассказываю фрагменты какой то истории , какой то ситуации , а тот кто слушает , вдруг перебивает меня и говорит а может это был сон )))) , я посмеялся и говорю , я же не про сны свои рассказываю , а про реальные события , потом человек бросает ещё одну реплику , типа а может тот не это говорил не это имел ввиду и т.д., в конце я не выдержал и говорю , слушай , какого черта я вообще здесь с тобой сижу и разговариваю , да пошел ты на хрен и на баклажан (( . И больше с этим человеком не общался , потому что солидарность по половому признаку мешало ему признать чьи то ошибки или неправильную позицию.
Извиняюсь за длинный коммент , пока самовар закипал решил чуть пографоманстаовать ))), всё -- теперь пойду чай попью.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Giaretta сказал:

Иногда мне кажется что одиночество толкает очень даже красивых и умных дам на общение с такими что задумываешься что же с ней, и видимо вовремя никто не останввливает и заканчивается это браком

Нет,я думаю их толкает низкая самооценка и общественное влияние.По моим наблюдениям,собственно и у мужчин также бывает.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Undi_na сказал:

Никогда не понимала эти понятия солидарности,глупо это,стадно-слепо,когда свое личное мнение просто закапываешь или подстраиваешь под общее. Опротив понятию индивидуум,личность.

Гиены обожают искать индивидуумов,ведь они бросают вызов обществу,как это все одинаковы,а ты будешь отличаться.Не все доброжелательно встречают ноухау,потихоньку адаптация,либо непринятие.Обожаю людей,которые личность в полном смысле слова.Люди допускают много ошибок,пока понимают кто есть кто.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Undi_na сказал:

Выгода, расчет. Человек с чистыми помыслами и намерениями ,по большей части исключает выделенное выше. И он не боится быть такой какой есть,даже в нашем лицемерном обществе шиаорот-навыворот.И чем больше завуалированность, тем глубже и больше то ,что человек хочет спрятать. Кстати , в такого качества  обществе, настоящих лидеров и энтузиастов не будет,как и свободы честного слова.

Знаете, человек устает с возрастом быть открытым людям,ведь общество формируется разным базово в зависимости от общепринятого.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ontolog сказал:

Значит не совсем и были.

При настоящем мужчине любая злюка станет ангелом, при принцессе любой сопляк мужиком. 

 

Давайте все же согласимся , что не любая и не любой. Ведь история нам показывала не мало таких примеров ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2020 at 1:46 PM, Granat said:

Бедность и нищета, безработица, вот главные причины разводов в нашей стране....

Не главные, Тещи с куриными мозгами которые забивают голову своим дочерям, невоспитанные девки которые возомнили себя чуть ли не пупом земли, не хотят даже чай давать мужьям, но при этом хотят все и сразу.

 Главная причина слабость моральных ценностей, дальше идет несовместимый характер, нищета и другие причины. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Scorpion68 сказал:

Итак,Причины Распада Семьи назвали:

1.Жизнь с родителями.

2.Безработица)

3.Не сошлись характером

4.Отсутствие  любви

5....

Кто продолжит?

 

 

Продолжить не могу так как не согласен с вашими пунктами.

1. Искривление системы ценностей.

2. Неправильное воспитание.

3. Гипертрофированное эго.

......

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Colour of youth сказал:

 

Продолжить не могу так как не согласен с вашими пунктами.

1. Искривление системы ценностей.

2. Неправильное воспитание.

3. Гипертрофированное эго.

......

Это не мои варианты.

Я  перечислила причины,кот.назваи в теме.

А,интересно,никто не назвал Распад семьи из-за влияния на нее извне

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Семья испокон веков держалась на женщине , а именно 

на её покорности и страхе позора 

на её материальной и физической зависимости

на её слабости 

на её желании иметь статус замужней

 

Время изменилось, и женщина эволюционировала-она поняла,  что в состоянии  заработать на пропитание и не только, она поняла, что ей не нужно гоняться за мамонтом в диком лесу, ибо все необходимое можно купить в маркете у дома, она поняла,  что не надо терпеть измены или побои из-за страха остаться одной или укора общества,  она поняла, что статус замужней несет бремя,  а не плюшки....Вот и все. Мужчина это понимает, но принимать не хочет. Мужчина не хочет быть партнером,  мужчина хочет быть главным- но как он будет доминировать если ему не в чем превосходит женщину сегодня по факту? Когда мужчина поймет, что женское мнение и женскую позицию надо учитывать,  то тогда будет позитив и меньше разводов 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Это не мои варианты.

Я  перечислила причины,кот.назваи в теме.

А,интересно,никто не назвал Распад семьи из-за влияния на нее извне

 

 

 

 

А понял. Извиняюсь. То что назвали не являются причинами в корне.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Evridika сказал:

Гиены обожают искать индивидуумов,ведь они бросают вызов обществу,как это все одинаковы,а ты будешь отличаться.Не все доброжелательно встречают ноухау,потихоньку адаптация,либо непринятие.Обожаю людей,которые личность в полном смысле слова.Люди допускают много ошибок,пока понимают кто есть кто.

Они не ищут, они являются ими,если вы имеете ввиду гиен))они в своем здоровом/ естественном социуме имеют порядок.И как раз в этом сообществе имеет значение индивидуальные характеристики животного ,пол и место в стае))И вот эти личности(не побоюсь применить это к ним)возглавляет самая свирепая тестостеронная самка))Но вот что интересно,насколько они индивидуальны,их цели и интересны,остаются больше на пользу своего сообщества и меньше себе.

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ontolog said:

Тут речь не о страданиях, как условии роста.

 

Почему же, бывает, что человек вынужден оставаться с тем, кто ему неприятен. Это тоже форма страдания.

 2:214, 2:155, сура о Юсуфе, как пример великого терпения и упования на Аллаха в очень сложных ситуациях с предательством, клеветой, одиночеством и т.д.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Evridika сказал:

Знаете, человек устает с возрастом быть открытым людям,ведь общество формируется разным базово в зависимости от общепринятого.

Больное общество имеет свойство "съедать" ,но кто говорит о борьбе с ветряными мельницами или бунтах. Это большое достижение пронести по жизни помыслы и намерения незапачкав их,но это того стоит.Возможно придется чем то жертвовать, но на фоне того, что имеешь, чего стоит эта жертва :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, plotophyte сказал:

Не главные, Тещи с куриными мозгами которые забивают голову своим дочерям, невоспитанные девки которые возомнили себя чуть ли не пупом земли, не хотят даже чай давать мужьям, но при этом хотят все и сразу.

 Главная причина слабость моральных ценностей, дальше идет несовместимый характер, нищета и другие причины. 

Согласен на все 100%!

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2020 в 13:45, Elin@ сказал:

А по любви кто женится не расходится?)

Любимым мы прощаем все:
Вранье и гадкие поступки,
Ночевки неизвестно где
И холодности промежутки,
И слово грубое,и флирт
С соседкой,что была подругой,
Необустроенный свой быт,
И что важнее пиво с другом,
И то,что нет звонков средь ночи,
И в отношеньях выше стены,
Предательство про между прочим,
И мимолетные измены...
Любимым мы прощаем все
И многое не замечаем,
А нелюбимым не простим
Немытой кружки из под чая. (с) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Arzu777 said:

Семья испокон веков держалась на женщине , а именно 

на её покорности и страхе позора 

на её материальной и физической зависимости

на её слабости 

на её желании иметь статус замужней

 

Время изменилось, и женщина эволюционировала-она поняла,  что в состоянии  заработать на пропитание и не только, она поняла, что ей не нужно гоняться за мамонтом в диком лесу, ибо все необходимое можно купить в маркете у дома, она поняла,  что не надо терпеть измены или побои из-за страха остаться одной или укора общества,  она поняла, что статус замужней несет бремя,  а не плюшки....Вот и все. Мужчина это понимает, но принимать не хочет. Мужчина не хочет быть партнером,  мужчина хочет быть главным- но как он будет доминировать если ему не в чем превосходит женщину сегодня по факту? Когда мужчина поймет, что женское мнение и женскую позицию надо учитывать,  то тогда будет позитив и меньше разводов 

да как же дети ? они будут считать себя полноценными без отца? Статус все еще на месте.

Поверьте почти для всех мужчин разведенная женщина, это легкая добыча которой можно пользоваться и бросить. 

Говоря о человеческом труде, мужчины всегда будут доминировать в этом, все вокруг строят создают и контролируют мужчины. Мужчины созданы для работы.

Это западное телевидение пропагандирует всякую чушь про равноправность, как можно быть равным если природа создала людей разными. Просто они вернулись во времена рабовладельчества, стало выгодно что бы все работали. На больших позициях женщин держат для вида каждую из них контролирует какой-то мужчина. 

Зачем стремится работать когда это тяжесть всегда лежал на плечах мужчины.  

 

У женщин есть преимущества перед мужчинами в них вложен характер контролировать мужчин и сделать их подчиненными, не силой или хамством , своей заботой и любви хитростью и настойчивостью. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Undi_na сказал:

Смотря ,что вы имеете ввиду под понятием одиночества.Как раз ,они самые "зрячие" в этом мире

Я видимо о другом одиночестве))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

Нет,я думаю их толкает низкая самооценка и общественное влияние.По моим наблюдениям,собственно и у мужчин также бывает.

У мужчин еще и неуверенность в себе

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Семья испокон веков держалась на женщине , а именно 
на её покорности и страхе позора 
на её материальной и физической зависимости
на её слабости 
на её желании иметь статус замужней
 
Время изменилось, и женщина эволюционировала-она поняла,  что в состоянии  заработать на пропитание и не только, она поняла, что ей не нужно гоняться за мамонтом в диком лесу, ибо все необходимое можно купить в маркете у дома, она поняла,  что не надо терпеть измены или побои из-за страха остаться одной или укора общества,  она поняла, что статус замужней несет бремя,  а не плюшки....Вот и все. Мужчина это понимает, но принимать не хочет. Мужчина не хочет быть партнером,  мужчина хочет быть главным- но как он будет доминировать если ему не в чем превосходит женщину сегодня по факту? Когда мужчина поймет, что женское мнение и женскую позицию надо учитывать,  то тогда будет позитив и меньше разводов 


Плюсую.
Мужчины все понимают, но не хотят принимать, называя вредоносным влиянием запада, происками капиталистов, чем хотите, только не своими именами. Не может быть в семье что-то одному партнеру позволено, а другому - нет.
Женщины на протяжении всего 20 века добивались равноправия, не для того чтобы в семьях царил домострой. Хотите крепких бракрв, стройте их на правильном фундаменте, когда оба партнера во-первых равны, во-вторых честны друг с другом.

Ну и если чисто технически, если бы у нас молодые люди перед вступлением в брак практиковали предварительное совместное проживание, то разводов было бы на порядок меньше. Впрочем как и браков.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2020 at 1:02 PM, Elin@ said:

Мужчина полигамен, он имеет право,правда,если уж пошёл не следует афишировать, а жена,когда как подзаборная кошка,тогда поделом ей, хорошо,ещё разводом отделается.

Вообще то по результатам всех исследований, которые проводились на эту тему, было выяснено, что существуют как полигамные, так и моногамные люди. Заметьте, именно люди, а не мужчины. Полигамных женщин чуть меньше, но  достаточно. 

Странно что судя по тому что тут пишут, такое ощущение, что именно в Азербайджане собрались все полигамные мужчины мира:biggrin: 

Интересно конечно, но маловероятно. И оправдывать их по этой откровенно говоря слабой отмазке не очень умно. Когда будет время почитайте про полигамию, найдете много интересного.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2020 в 13:36, ICP сказал:

Развод-бич современности.Люди перестали ценить то,что ценилось годамидо нас-нашими предками(как близкими так и дальними)

Ни тогда ни сейчас,тем более,не было идеальных людей.То и дело возникали конфликты,несоответствия,измены.Но народ был как то терпимее друг другу,мудрее чтоли.Понимали,семья-ячейка общества,ее нежелательно разваливать,то есть вообще нельзя.Гораздо ответственнее подхожили к вопросу о воспитании детей в семье,думали о них,совместно строили планы

А сейчас среди даже близких знакомых встречаешь выражения типо-они не сошлись характерами,он не потянул материально,она поняла что не ее,их жизненные приоритеты изменились...А раньше это нельзя было понять,пока дров не нарубили и детей не настрогали?Какие приоритеты,что еще в этой жизни ловить?Каждый день слышишь о том как разваливается очередная азербайджанская семья.При чем в независимости от происхождения и уровня интеллекта(это,кстати,самый необъяснимый феномен).Как это стало просто-на раз,два,три и нет семьи.

У меня есть знакомый юрист по гражданским делам.Ты,говорит,не представляешь,сколько бракоразводных процессов в Азербайджане,офис завален ими.Чуть ли не каждый второй-разводится,делит имущество,детей...

А что потом?Мать воспитывает детей одна,дети по выходным видят отца,душевная травма-покалеченные судьбы...А может изначально не стоит,может есть,те которым с самого начала строго противопоказано семьи создавать?Может молодым еще несемейным парам стоит чаще ходить к семейному психологу и заранее взвешивать все за и против?Какой пример мы подаем детям?Такой хотим мы видеть современность и передать жизненную эстафету им?Неужели такой независимости добивается современная женщина(зачастую она и становится инициатором развода)?

Меня реально пугает статистика.Причем развалы происходят достаточно быстро.Год,два года и все-нету семьи...

 

 

Ячейка общества (семья) рушится как институт, а есть ли само общество? :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Felix Felicis сказал:

Вообще то по результатам всех исследований, которые проводились на эту тему, было выяснено, что существуют как полигамные, так и моногамные люди. Заметьте, именно люди, а не мужчины. Полигамных женщин чуть меньше, но  достаточно. 

Странно что судя по тому что тут пишут, такое ощущение, что именно в Азербайджане собрались все полигамные мужчины мира:biggrin: 

Интересно конечно, но маловероятно. И оправдывать их по этой откровенно говоря слабой отмазке не очень умно. Когда будет время почитайте про полигамию, найдете много интересного

Да,все полигамные мужчины и моногамные женщины....да и вообще любую тему не открой,уже понятно в какому русле она будет развиваться🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Разводятся и богатые и бедные и те кто по любви и те кто по расчету/по указке родителей . Люди стали менее терпимы друг другу , молодежь инфантильна, сдерживающих факторов , как это было в советское время ( аморальное поведение, "налог за бездетность , холостяков  , одиноких") нет.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

Разводятся и богатые и бедные и те кто по любви и те кто по расчету/по указке родителей . Люди стали менее терпимы друг другу , молодежь инфантильна, сдерживающих факторов , как это было в советское время ( аморальное поведение, "налог за бездетность , холостяков  , одиноких") нет.

Там в принципе не такой большой и налог был,легче заплатить чем жениться

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...