Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первая игра на азери


Recommended Posts

[quote name='Sorel' post='4688127' date='May 4 2009, 16:28 ']Ясно что вопросы и ответы, а так же общение ведущего с игроками и гостями игры будут уже на азербайджанском. А вот что по-поводу обсуждений за столом? По идее обсуждения тоже должны быть на азербайджанском, ну а если нет? Ведь одно дело просто говорить (слава богу вне зависимости от того на каком языке получено образование для многих, тем более игроков, это не проблема )другое дело обсуждения, когда каждая секуда в счет, иии...[b]тут следя за правильным азербайджанским можно потерять время. [/b]

Допустимы ли обсуждения на русском? Ведь по разному может быть: может один игрок думать вслух, или несколько. Что с этим? :unsure:[/quote]
В данном случае реальность такова: мало того, что обсуждения допускаются на любом языке, хоть на языке суахили (прочь от ушей Анара Гулиева), знатоки первой азербайджаноязычной команды не только будут обсуждать на азербайджанском языке, но и думать на азербайджанском языке, так как все шестеро - выпускники аз.секторов, и их основной язык обихода - азербайджанский. Следовательно, [u]следить[/u] за правильным азербайджанским тоже не придётся - разве что, только за логикой обсуждаемого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4689450' date='May 4 2009, 21:13 ']В данном случае реальность такова: мало того, что обсуждения допускаются на любом языке, хоть на языке суахили (прочь от ушей Анара Гулиева), знатоки первой азербайджаноязычной команды не только будут обсуждать на азербайджанском языке, но и думать на азербайджанском языке, так как все шестеро - выпускники аз.секторов, и их основной язык обихода - азербайджанский. Следовательно, [u]следить[/u] за правильным азербайджанским тоже не придётся - разве что, только за логикой обсуждаемого.[/quote]

Ты анонсируешь "мы будем думать на азери!" как программу выступления в цирке: and, of course, Billy the Horse dances the waltz.

По делу же - как это проверить? И что делать, если проверить удастся? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4691194' date='May 5 2009, 10:23 ']Ты анонсируешь "мы будем думать на азери!" как программу выступления в цирке: and, of course, Billy the Horse dances the waltz.

По делу же - как это проверить? [b]И что делать, если проверить удастся? :)[/b][/quote]
Организовать русские субтитры наших размышлений. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4689450' date='May 4 2009, 21:13 ']В данном случае реальность такова: мало того, что обсуждения допускаются на любом языке, хоть на языке суахили (прочь от ушей Анара Гулиева),[/quote]
что, в принципе, и есть ответ на мой вопрос.
[quote]знатоки первой азербайджаноязычной команды не только будут обсуждать на азербайджанском языке, но и думать на азербайджанском языке, так как все шестеро - выпускники аз.секторов, и их основной язык обихода - азербайджанский. Следовательно, [u]следить[/u] за правильным азербайджанским тоже не придётся - разве что, только за логикой обсуждаемого.[/quote]
ну это [b]следовательно[/b] в случае первой команды, а в последующем состав команды может поменяться, да и состав других команд может быть разнообразен, с точки зрения основного языка общения. Так что будет за чем еще следить, помимо логики обсуждаемого :)

Но я бы не хотела акцентировать на этом внимание - все решится по ходу :). Жду игру с нетерпением. Удачи игрокам и в дальнейшем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4691194' date='May 5 2009, 10:23 ']Ты анонсируешь "мы будем думать на азери!" как программу выступления в цирке: and, of course, Billy the Horse dances the waltz.

По делу же - как это проверить? И что делать, если проверить удастся? :)[/quote]

В принципе проверить можно подсоединив мОзги игроков к полиграфу или энцефалографу, но думаю, аббасов скорее прав, нежель, лукавит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel' post='4693390' date='May 5 2009, 15:44 ']... в последующем состав команды может поменяться, да и состав других команд может быть разнообразен, с точки зрения основного языка общения. Так что будет за чем еще следить, помимо логики обсуждаемого :)[/quote]
Вы знаете, Сорел, вообще, сидя за игровым столом, нужно следить много за чем - начиная с размышления о том, с какого боку задумываться о заданном вопросе, вплоть до того, чтобы твои версии услышал капитан. Со стороны это может выглядеть гораздо легче - сел, сыграл, встал и удалился восвояси. Но на деле всё гораздо сложнее - тут и волнение, которого нужно непременно побороть (например, когда я впервые сел за игровой стол, у меня на некоторое мгновение от волнения пропал голос), и логичность твоих рассуждений, которая непременно должна иметь место, и сосредоточение всех имеющихся у тебя скромных знаний и догадок, чтобы не ударить лицом в грязь. Тут еще нужно обращать внимание на то, чтобы твоя, не совсем основывающаяся на логику версия, не "загораживала" более логичную версию товарища по команде. Одновременно нужно думать, слушать, строить цепочку и говорить. Я уже не говорю о необходимости правильно преподносить своё мнение на том или ином языке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4706698' date='May 7 2009, 19:18 ']Вы знаете, Сорел, вообще, сидя за игровым столом, нужно следить много за чем - начиная с размышления о том, с какого боку задумываться о заданном вопросе, вплоть до того, чтобы твои версии услышал капитан. Со стороны это может выглядеть гораздо легче - сел, сыграл, встал и удалился восвояси. Но на деле всё гораздо сложнее - тут и волнение, которого нужно непременно побороть (например, когда я впервые сел за игровой стол, у меня на некоторое мгновение от волнения пропал голос), и логичность твоих рассуждений, которая непременно должна иметь место, и сосредоточение всех имеющихся у тебя скромных знаний и догадок, чтобы не ударить лицом в грязь. Тут еще нужно обращать внимание на то, чтобы твоя, не совсем основывающаяся на логику версия, не "загораживала" более логичную версию товарища по команде. Одновременно нужно думать, слушать, строить цепочку и говорить. Я уже не говорю о необходимости правильно преподносить своё мнение на том или ином языке.[/quote]
Суета это все, Джавид. Надо просто играть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='4708199' date='May 8 2009, 02:29 '][b]Суета[/b] это все, Джавид. Надо просто играть.[/quote]
Согласен. Но думаю, от темперамента человека тоже немалое зависит, и при этом отнюдь не всё зависит от самого человека.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Oyun oldu qurtardı. Mən gözlədiyimdən daha yaxşı alındı. təbii ki 1ci oyun olmağını nəzərəe almaq lazımdı amma fikrimcə
1. Cənab Aparıcı a və ə hərflərini səhv deməkləri
2. Kapitanın oyunçulara və aparıcıya və suallara diqqət qulaq asmırdı (Seymur protiv tebya nicheqo ne imeyu- zdes:) )
3. Oyunçulardan 1i çox danışırdı həm də lap çox :)
amma belə ki, Oyun çox yaxşı keçdi. Belə gözləmirdim.
Seymur Teymurovu, Cavid Abbasovu, Orxan Cəfərovu, Tural Dadaşovu, Əli Novruzovu və Oktay Məhərrəmovu və Özümüzü Təbrik edirəm. İnşAllah daimi hal alar amma rus dilli versiyanın bağlanmamağı şərtiylə :)
Ən çox xoşuma gələnsə Tural Dadaşovun qum saatı, Əli Novruzovun Novruz xonçası cavabı xoşuma gəldi.
Sual olaraqsa Fuad Eminovun sualı, Novruz xonçası sualı və Babək filmi ilə bağlı olan və qum saatı sualı xoşuma gəldi.
Bir daha təbriklər...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sheshen' post='4792737' date='May 23 2009, 18:17 ']Yayda Azərbaycan dilli oyunda hansı komanda və üzvləri olacaq???[/quote]
Yay mövsümündə Anar Atakişiyevin komandası iştirak edəcək. Komanda üzvləri - Radik Tağıyev, Vüqar İsmayılov, Hafiz Hümbətov, Rauf Mustafayev, Orxan Cəlilov və kapitan Anar Atakişiyevdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Yay mövsümündə Anar Atakişiyevin komandası iştirak edəcək. Komanda üzvləri - Radik Tağıyev, Vüqar İsmayılov, Hafiz Hümbətov, Rauf Mustafayev, Orxan Cəlilov və kapitan Anar Atakişiyevdir.[/quote]

может, все же Хафиз Гаибов?

интересно, один и тот же игрок может одновременно блестяще играть и на русской и на азери версиях игры :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]1. Cənab Aparıcı a və ə hərflərini səhv deməkləri[/quote]

:) завидуйте молча! ))

ведущий азери версии -просто классный игрок с заряжающим чувством юмора, справедливый и гуманный по отношению знатоков,
уверена, со временем, через пару игр он продемонстрирует безупречную речь на родном языке, учитывая факт, что учился он на русском :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4794210' date='May 24 2009, 01:17 ']может, все же Хафиз Гаибов?

интересно, один и тот же игрок может одновременно блестяще играть и на русской и на азери версиях игры :)[/quote]
Или Ильгам Гумбатов.

Может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4794210' date='May 24 2009, 01:17 ']может, все же Хафиз Гаибов?

интересно, один и тот же игрок может одновременно блестяще играть и на русской и на азери версиях игры :)[/quote]
Сорри! Конечно же, Хафиз Гаибов.
Он действительно блестяще играет и на русской, и на азербайджанской версиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4794795' date='May 24 2009, 11:16 ']Он действительно блестяще играет и на русской, и на азербайджанской версиях...[/quote]
...азербайджанского языка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4794235' date='May 24 2009, 00:24 ']:) завидуйте молча! ))

ведущий азери версии -просто классный игрок с заряжающим чувством юмора, справедливый и гуманный по отношению знатоков,
уверена, со временем, через пару игр он продемонстрирует безупречную речь на родном языке, учитывая факт, что учился он на русском :)[/quote]
Men aparicinin yumorlarina bir soz demedim. postu bir de oxudum amma yene de tapa bilmedim ki hele soz yazmisham. hetta zarafatlari xoshuma da gelib. :rroza:
amma herfleri duzgun dememeyi- he demishem. rus sektorunda oxuyub oxumamagini nezere almaq lazim deyil. onda gelin baxan her kese deyek ki bagishlayin aparici rus dilinde tehsil alib ona gore beledi. onda birce cavab gelecek- neyniyek ee onda bir bashgasini goturerdiz. ( sadece bu oyunla hech bir elaqesi olmayib amma oyunu hemishe izleyenlerden)
eger nese yazmaq paxilliqdisa mence buna ancaq :aappll: dushur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4800986' date='May 25 2009, 17:52 ']:) досадно, то, что тот, кому был адресован коммент, промолчал ))

п.с. кто вы? я вас и не знаю даже...[/quote]

Я телезритель!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4795362' date='May 24 2009, 15:53 ']кое -кого просто [b]дико красит [/b]небрежная щетина и новая прическа :)[/quote]

Дико красит - это когда валит на землю и насильно обводит лицо валиком?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4800986' date='May 25 2009, 17:52 ']:) досадно, то, что тот, кому был адресован коммент, промолчал ))

п.с. кто вы? я вас и не знаю даже...[/quote]
Он занят подготовкой к свадьбе daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4805150' date='May 26 2009, 13:28 ']))) про Рому я товарищчи, про Рому!!!

П.С. Хошбахт олун! :)[/quote]
УРААААААААААААААААА! Кенуль, никакой свадьбы у меня не намечается, так что продолжай, продолжай musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='4808158' date='May 26 2009, 22:41 ']УРААААААААААААААААА! Кенуль, никакой свадьбы у меня не намечается, так что продолжай, продолжай musulman:[/quote]

Кто ж сказал, что ты готовишься к своей свадьбе? Может, ты готовишься к свадьбе Раксаны - скетчи пишешь, справку из диспансера организовываешь, мало ли...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='jemcujinka1469' post='5346605' date='Sep 8 2009, 23:24 ']TAK V PRINCIPE IQRI NE PLOHIE BILI!DA JALKO CTO DVE!NEUJELI QENOFOND NACII ISSAK?))))[/quote]

Иссак - и родил Иакова.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Confused
      • 59 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 277 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...