Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школьные поборы на 8 марта


Recommended Posts

1 минуту назад, NNR сказал:

И у всех кто пошел язык короткий. Потому что там наверху знают чем они занимаются в школе.  Пусть начнут сначала с себя ( хотя бы) потом пытаются изменить систему.. 

А то получается мы будем брать подарки и конверты ,но нам пусть ещё добавляют зарплату ,часы и упрощают программу ?! Так не бывает...

Я нечто подобное пишу про шоферов автобусов . Только шофер педагогу не ровня. У шофера гораздо больше вариантов , даже если он ничего кроме того, что крутить  баранку - не может. У учителя нету столько вариантов. 

Что бы работать репетитором , нужно параллельно работать в школе ( сейчас обьявлениями учеников не найдёшь) - и тут есть много таких , кто разделяет своих "учеников" от тех кто не занимается дополнительно. Но как бы чисто не работал педагог ,   - тас есть тас. Единственное . что он может  - это не брать ничего себе , а просто отдавать "ставку". Если он должен отдавать ставку , то ему не нужны подарки - ему нужно просто "заплатить " наверх. Хотя опять таки -  школа школе рознь и всех ( даже большинство) я оправдывать не намерен. Директора меняются редко , учителей сместить - директору раз плюнуть.

И возращаясь опять к куриккулуму - хотел бы спросить форум - где учатся дети чиновников? по той же программе , что  и все остальные?   

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Ну это понятно, что выходной. У нас по субботам вообще ни в одной школе нет занятий, насколько я знаю. А собрания не каждую субботу проводятся, раз два в полугодие. Педагог же видит, что большинство родителей отсутствует, и передавали причину. Вот ее бездействие и определяет ее отношение к собраниям. Педагог называется.

)) конечно, целыми днями в рабочую пятницу по клавиатуре бить можно) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Я с тобой тоже не согласен. Зачем ты сейчас это пишешь мы оба знаем. 

Давай не будем играть в испорченный телефон?! 

Каждый говорит о том с чем ему приходилось сталкиваться. Оскорблять это конечно не правильно,но каждый ведёт дискуссию исключительно от себя. 

Если ты считаешь ,что я не прав и можешь привести в пример факты ,я готов тебя выслушать..

 

Я не знаю, что ты знаешь, но это не я называю преподавателя так.

И ещё, я не смешиваю котлеты и мух.

Те ты считаешь, что оскорбления в адрес педагога тут уместно, а высказать свое мнение на родительском собрании неуместно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ledy luck сказал:

Это 20 с каждого ребёнка? Вот нахалка

А если директор мужчина? все равно надо давать ему на 8 марта?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Когда министерство образования,(ох когда же, это случится)введет электронную базу оценок детей , когда у ребенка будет возможность выбирать тот или иной предмет, а не просиживать кучу ненужных уроков и наконец, введут электронную систему оценивания МСО и БСО, то есть ответил за компьютером, увидел неправильные ответы, отметка села автоматом в твой профиль.Тогда все сразу перестанут давать деньги. А так, шантажа нет,но все оценки покупные.
Когда запретят в младших классах  делать домашку после уроков(решает педагог, дети переписывают с доски) и устраивать собирушки-праздники. Ах,какая цаца- массовик-затейник, устроила праздник детям.Лучше бы детей научила нормально считать и читать.Приходят в пятый класс, половина детей не знает таблицу умножения, плохо читают, учителя истории, географии жалуются в начале года, что не могут понять элементарных вещей.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Deportment сказал:

Я нечто подобное пишу про шоферов автобусов . Только шофер педагогу не ровня. У шофера гораздо больше вариантов , даже если он ничего кроме того, что крутить  баранку - не может. У учителя нету столько вариантов. 

Что бы работать репетитором , нужно параллельно работать в школе ( сейчас обьявлениями учеников не найдёшь) - и тут есть много таких , кто разделяет своих "учеников" от тех кто не занимается дополнительно. Но как бы чисто не работал педагог ,   - тас есть тас. Единственное . что он может  - это не брать ничего себе , а просто отдавать "ставку". Если он должен отдавать ставку , то ему не нужны подарки - ему нужно просто "заплатить " наверх. Хотя опять таки -  школа школе рознь и всех ( даже большинство) я оправдывать не намерен. Директора меняются редко , учителей сместить - директору раз плюнуть.

И возращаясь опять к куриккулуму - хотел бы спросить форум - где учатся дети чиновников? по той же программе , что  и все остальные?   

У всех есть выбор . Переспросить водителей или консультантов , многие из них по специальности педагоги,кому ни лень все в апи...

Вы так говорите будто многие наши педагоги прям учителя от бога. Они даже баранку крутить не смогут,что там говорить,о занятиях..

Как я вам отметил до этого ,у всех есть выбор. Нормальный человек не станет принимать и работать подобным способом,а просто откажется от этого . Если не отказался,будь добр не оправдывать себя и не искать предлоги,просто молча делай то ,на что способен..

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ленчик сказал:

да, но самое ужасное то что почти у всех детей сейчас есть отговорки и причины сидеть именно на первых партах . у кого со зрением проблемы у кого с "вниманием". получается что у тех детей которые воспитанные, знают как себя вести в школе и при этом хорошо видят попасть на первую вторую парту шансов и вовсе нет. мне за них тоже обидно. а в классе более 30ти учеников,  т.е первых и вторых парт всего максимум 6 или 8 если 4 ряда. если вы мама тихого спокойного ребенка без проблем вам же тоже станет обидно за своего малыша/малышку)))

 

А почему внимание в ковычках? Есть дети с такими нарушениями. Иногда это  медицинский диагноз, а не проблема поведения. Это во первых. А во вторых, вы хотя бы задумайтесь, почему родители хотят первую парту? Если поймете почему они хотят первую парту тогда вы может сможете решить эту проблему, а не жаловаться! У нас в классе нет проблемы первой парты. Потому что наш педагог с первого сентября объяснила родителям что одинакого уделяет внимание детям, независимо от того в какой парте они сидят. А вы не умеете не слушать родителей и не говорить с ними, поэтому и жалуетесь. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Я не знаю, что ты знаешь, но это не я называю преподавателя так.

И ещё, я не смешиваю котлеты и мух.

Те ты считаешь, что оскорбления в адрес педагога тут уместно, а высказать свое мнение на родительском собрании неуместно?

Ок,давай так )

Ты заметила оскорбление с моей стороны?

Я где то отметил ,что на родительском собрании высказывать свое мнение не уместно?? 

Если ты это заметила в моих постах ,продолжим разговор . Если нет ,то давай я не буду отвечать за других ок?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Каждый сам выбирает себе род деятельности ✌ ))

У кого то день ещё не начался,а для кого то уже закончился ) 

Попробуй понять ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Ок,давай так )

Ты заметила оскорбление с моей стороны?

Я где то отметил ,что на родительском собрании высказывать свое мнение не уместно?? 

Если ты это заметила в моих постах ,продолжим разговор . Если нет ,то давай я не буду отвечать за других ок?

 

Я заметила обобщение.

Потому и сказала,кто считает нужным-не дарите.Кто считает нужным -дарите.

Но все свои претензии лучше высказывать на родительском собрании.

Ты же все в одну кучу свалил и 8 марта  и мух и котлеты.

 

И говорить вот так,что прям всех заставляют ,прям вымогают подарки неверно.

Ничего личного.Я за справедливость.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Нормальный человек не станет принимать и работать подобным способом,а просто откажется от этого . Если не отказался,будь добр не оправдывать себя и не искать предлоги,просто молча делай то ,на что способен..

Что делать тем , кто всю жизнь проработал педагогом и ничего другого не умеет? Представим , что это как раз тот процент. 

Каким бы не было большинство - все зависит от минестерства - и контроль над педагогами , контроль над их руководством , а так же система образования. Если примут меры по искоренению поборов , не временные для галочки , а постоянные - то вопрос решится. Так почему не принимают? взаимосвязь не от меньшего к большему , а от большего к меньшему. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

Я заметила обобщение.

Потому и сказала,кто считает нужным-не дарите.Кто считает нужным -дарите.

Но все свои претензии лучше высказывать на родительском собрании.

Ты же все в одну кучу свалил и 8 марта  и мух и котлеты.

 

И говорить вот так,что прям всех заставляют ,прям вымогают подарки неверно.

Ничего личного.Я за справедливость.)

Покажи мне где я свалил все в кучу? 

Ты сейчас пытаешься оправдаться?) 

Кто считает нужным пусть дарит ,это его личное дело. По этому изначально отметил ,что тут обсуждают не вопрос родителей. Родители эта личность ,каждый в праве относится к этому по своему. Педагог эта система и для системы одна норма ,одна на всех. И это не нормально когда педагог принимает подарки или конверты. Вот об этом и речь. 

Так что я не говорил о родителях ,это ты пытаешься мне приписать мух)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deportment сказал:

Что делать тем , кто всю жизнь проработал педагогом и ничего другого не умеет? Представим , что это как раз тот процент. 

Каким бы не было большинство - все зависит от минестерства - и контроль над педагогами , контроль над их руководством , а так же система образования. Если примут меры по искоренению поборов , не временные для галочки , а постоянные - то вопрос решится. Так почему не принимают? взаимосвязь не от меньшего к большему , а от большего к меньшему. 

То есть про совесть мы забываем и ждём пока учителей не начнут наказывать ?! То есть сами они по совести не станут работать ?! 

Пусть работают как хотят ,но я отказываюсь называть их педагогами. Для меня они просто продавцы.. Для настоящего учителя нет рычагов давления. Кто хочет тот сможет..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Покажи мне где я свалил все в кучу? 

Ты сейчас пытаешься оправдаться?) 

Кто считает нужным пусть дарит ,это его личное дело. По этому изначально отметил ,что тут обсуждают не вопрос родителей. Родители эта личность ,каждый в праве относится к этому по своему. Педагог эта система и для системы одна норма ,одна на всех. И это не нормально когда педагог принимает подарки или конверты. Вот об этом и речь. 

Так что я не говорил о родителях ,это ты пытаешься мне приписать мух)

Нет, я не пытаюсь оправдаться)

Я посты набивают и с тобой веду интересную дискуссию)

Я с тобой согласна не по всем пунктам, но мы ведём цивилизованный конструктивный диалог.

Педагог,да, часть системы

Но эту систему можно ломать.

Понимаешь, никакая система меня не заставит подарить подарок преподу.

Так же,как и то, что никто мне не сможет этого запретить)

Если Все не будут поддерживать систему, она рухнет.

Мы сами виноваты в том, что так все работает.

Мы сами привыкли решать вопросы так.

Те, значит, и мы поддерживаем эту систему "отчислений"

Никто никогда ребенка не сможет преследовать, если его родители не подарили подарок.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Elin@ сказал:

Вы так возмущаетесь будто прям всех вас заставляют, не давайте, никакой педагог ещё из-за денег не снижал отметку ребёнку,который учится.

мне педагог оценки стал занижать когда узнал,что я к другому репетитору заниматься иду на дом.

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Lemania сказал:

когда БСО скидываются ответы по Ватсаппу

Родители пытаются купить ответы детям, а потом мы удивляемся почему наши дети парниковые и не самостоятельные... 

Привыкают ,что родители за них всё сделают, соломку подкладут и т.д.

И учителя себя обесценивают, ни грамма уважения ни к себе ни к своей профессии.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Штейн сказал:

мне педагог оценки стал занижать когда узнал,что я к другому репетитору заниматься иду на дом.

 

ну давайте я вас пожалею,авось простите её)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Lemania сказал:

введут электронную систему оценивания МСО и БСО,

А вот этого не надо. Так как зачастую сами вопросы составлены неправильно. Уже с этим сталкивались. Слава Аллаху в нашей школе убрали онлайн Бсо и Мсо. 

 

Link to comment
Share on other sites

Неужто для того чтобы поздравить ЛЮБИМОГО,УВАЖАЕМОГО учителя обязательно нужен посредник в виде Председателя Родительского Комитета,которая как пиявка впивается в учеников и родителей.
Но самое интересное что в большинстве случаев эта самая ПредРодКом из-за меркантильности(материальная нажива,оценки ребенку) лоббирует интересы псевдоучителей, в ущерб родителям и ученикам.

Долой ПредРодКом ! 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Для настоящего учителя нет рычагов давления. Кто хочет тот сможет..

что сможет? Совесный педагог говорит , что ему самому ничего не нужно ( никаких подарков или денег)  - вот такой тас , собирайте и платите. Можете сразу наверх.  Да , да есть и такие. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Нет, я не пытаюсь оправдаться)

Я посты набивают и с тобой веду интересную дискуссию)

Я с тобой согласна не по всем пунктам, но мы ведём цивилизованный конструктивный диалог.

Педагог,да, часть системы

Но эту систему можно ломать.

Понимаешь, никакая система меня не заставит подарить подарок преподу.

Так же,как и то, что никто мне не сможет этого запретить)

Если Все не будут поддерживать систему, она рухнет.

Мы сами виноваты в том, что так все работает.

Мы сами привыкли решать вопросы так.

Те, значит, и мы поддерживаем эту систему "отчислений"

Никто никогда ребенка не сможет преследовать, если его родители не подарили подарок.

Мы можем спорить бесконечно. Но мое мнение никогда не изменится. Для меня педагоги и врачи эта те люди которые обязаны быть сильными и образованными. Подстраиваться под нормы ,а не ломаться под систему . Я могу простить и понять газовщика который будет жаловаться на ,то что он вынужден брать 20 манат так как его начальник от него требует. Или гаишника . Но врача и педагога я не готов понимать и прощать ,так как от них зависит наше здоровье и образование. 

Я знаю как работает эта система, ..Работайте если вам так хочется,но делайте это молча и не требуйте к себе уважения. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elin@ сказал:

ну давайте я вас пожалею,авось простите её)))

я написал в ответ на Ваш пост,

8 минут назад, Штейн сказал:

никакой педагог ещё из-за денег не снижал отметку ребёнку,который учится.

 и занижают оценки и притесняют детей

 

не говорю обо всех,но подобные мне встречались

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Jessa сказал:

. Потому что наш педагог с первого сентября объяснила родителям что одинакого уделяет внимание детям, независимо от того в какой парте они сидят. А вы не умеете не слушать родителей и не говорить с ними, поэтому и жалуетесь. 

вы видимо говорите про начальные классы , где педагог отвечает только за свой урок, в средних на каждом уроке разные педагоги. это во первых. во вторых я и нигде не упоминала что у меня проблемы с родителями. я лишь сказала что у тех детей у которых нет проблем, должны Всегда сидеть на последних партах? так как сейчас много детей с проблемами и еще больше мам с проблемами, которые лучше бы объясняли ребенку, что не место важно а то как он слушает, внимателен ли...

Edited by Ленчик
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deportment сказал:

что сможет? Совесный педагог говорит , что ему самому ничего не нужно ( никаких подарков или денег)  . 

Я не исключаю ,что у нас есть такие. Есть. К таким я отношусь с уважением.. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ленчик сказал:

вы видимо говорите про начальные классы , где педагог отвечает только за свой урок, в средних на каждом уроке разные педагоги. это во первых. во вторых я и нигде не упоминала что у меня проблемы с родителями. я лишь сказала что у тех детей у которых нет проблем, должны Всегда сидеть на последних партах? так как сейчас много детей с проблемами и еще больше мам с проблемами, которые лучше объясняли ребенку что не место важно а то как он слушает, внимателен ли...

Вы тоже просите подарки ,у вас тоже сборы для вас на 8 марта на день учителя ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Мы можем спорить бесконечно. Но мое мнение никогда не изменится. Для меня педагоги и врачи эта те люди которые обязаны быть сильными и образованными. Подстраиваться под нормы ,а не ломаться под систему . Я могу простить и понять газовщика который будет жаловаться на ,то что он вынужден брать 20 манат так как его начальник от него требует. Или гаишника . Но врача и педагога я не готов понимать и прощать ,так как от них зависит наше здоровье и образование. 

Я знаю как работает эта система,хотите ?! Работайте если вам так хочется,но делайте это молча и не требуйте к себе уважения. 

Никогда не говори Никогда)

Менять свое мнение -это не измена своим принципам, это переоценка ситуации .

Я тоже считаю, что Врачи и Педагоги должны быть по призванию!

Потому что ошибки тут обходятся дорого,какьы пафосно сейчас это не звучало.

Да, прогибаться под систему не нужно.

Но, в одиночку систему не сломать.Всем вместе.

Я знаю педагогов,кто не прогнулся, но это высокие профи.Таких мало.

Они прекрасно знают, что они востребованны.

Я не спорю с тобой.

Просто, не совсем согласна)

Понятное дело, все мы хотим идеальную школу.

На этом и сойдёмся)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Вы тоже просите подарки ,у вас тоже сборы для вас на 8 марта на день учителя 

вы знаете, в последние годы слыша много неприятных и порой оскорбляющих отзывов об учителях, а порою и наблюдая за коллегами и видя то что происходит, понимаю, что действительно и непорядочности с их стороны немало, я задумываюсь о том чтобы уйти. хотя изначально люблю свою работу, мне нравится ощущения что ученик растет получая знания. но с другой стороны многие проблемы именно связаны с классным  руководством - решение этих проблем. 2 года веду класс и понимаю что теряю здоровье и нервы. к сожалению. но как бы многим родителям не было странным и шокирующим скажу правду - для меня мое здоровье и семья важнее ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По мне, так деньгами реально правильнее. Ну вот что вы можете подарить учительнице? Бутылку - алкоголь зло; крем для лица - у каждого свои предпочтения; телевизор - может они с мужем на прошлой неделе уже его купили... а так человек пойдет и купит себе то, что действительно ему нужно и будет его радовать.

Link to comment
Share on other sites

Сами разбаловали служителей народа,теперь жалуются.Учитель без директора пох ейир что то требует.За всё в ответе директор.Ж хватает иди с директором вступай в контру.На высказывание,что в школе ответственность за всё несёт руководство,директор школы моего ребёнка орал и  бил себя в грудь-Я,Я,руководство школы,Я и не нервируйте меня.Пришли мне тут нервы портить.Теперь чтобы не портить ему нервы,приходится портить нервишки работникам министерства образования))).Какие то слабонервные они все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ленчик сказал:

вы знаете, в последние годы слыша много неприятных и порой оскорбляющих отзывов об учителях, а порою и наблюдая за коллегами и видя то что происходит, понимаю, что действительно и непорядочности с их стороны немало, я задумываюсь о том чтобы уйти. хотя изначально люблю свою работу, мне нравится ощущения что ученик растет получая знания. но с другой стороны многие проблемы именно связаны с классным  руководством - решение этих проблем. 2 года веду класс и понимаю что теряю здоровье и нервы. к сожалению. но как бы многим родителям не было странным и шокирующим скажу правду - для меня мое здоровье и семья важнее ))

Не ответили на вопрос)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion68 сказал:

Никогда не говори Никогда)

Менять свое мнение -это не измена своим принципам, это переоценка ситуации .

 

Можно обрести знание и опыт ,но не совесть. Те у кого нет совести ,она у них не появится . 

Я уверен если завтра просто с выше начнут жёстко пресекать все эти поборы . Призовут педагогов нормально вести свои предметы ,вести так ,чтоб ученики могли получать знание во время урока ,а не дополнительного индивидуального занятия. Если все это исключить,многие " педагоги" просто уйдут ... Потому что иначе они работать не смогут...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ленчик сказал:

вы видимо говорите про начальные классы , где педагог отвечает только за свой урок, в средних на каждом уроке разные педагоги. это во первых. во вторых я и нигде не упоминала что у меня проблемы с родителями. я лишь сказала что у тех детей у которых нет проблем, должны Всегда сидеть на последних партах? так как сейчас много детей с проблемами и еще больше мам с проблемами, которые лучше бы объясняли ребенку, что не место важно а то как он слушает, внимателен ли...

 

Первую парту стремятся не только для того чтобы ребёнок хорошо слушал, а для того чтобы учитель у ребёнка спрашивал уроки, задавал вопросы, вообще для того чтобы учитель заметил ребёнка. Вот вы как учитель даже не понимаете зачем родителям первая парта, вот и не можете решить проблему. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

насчет подарков? я не требую ни подарков ни денег. 

слава богу живу нормально.

есть и частные уроки в том числе и взрослые работающие, и дети с других школ, которые явно не из-за оценок. детей не оскорбляю и не занижаю оценки. пока держусь!)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gus Ein сказал:

Сами разбаловали служителей народа,теперь жалуются.Учитель без директора пох ейир что то требует.За всё в ответе директор.Ж хватает иди с директором вступай в контру.На высказывание,что в школе ответственность за всё несёт руководство,директор школы моего ребёнка орал и  бил себя в грудь-Я,Я,руководство школы,Я и не нервируйте меня.Пришли мне тут нервы портить.Теперь чтобы не портить ему нервы,приходится портить нервишки работникам министерства образования))).Какие то слабонервные они все.

Вв не единственный кто говорил с директором. Многие с ним уже общались.. Так что давайте не будем вспоминать про пятые мягкие точки...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Можно обрести знание и опыт ,но не совесть. Те у кого нет совести ,она у них не появится . 

Я уверен если завтра просто с выше начнут жёстко пресекать все эти поборы . Призовут педагогов нормально вести свои предметы ,вести так ,чтоб ученики могли получать знание во время урока ,а не дополнительного индивидуального занятия. Если все это исключить,многие " педагоги" просто уйдут ... Потому что иначе они работать не смогут...

Поэтому, я и говорю, что педагогом должны становиться те люди, у кого есть тяга к профессии, а не абы попасть в вуз!

Менять нужно всю систему образования, если мы хотим грамотную молодежь.

Грамотная молоджь-они будущее страны, отпадет необходимость привлечения иностранных специалистов, для своих граждан рабочие места.

Но это уже другая история.

Ты такой же неравнодушный человек, как и многие.

И это Здорово!

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 7 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
      • 229 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...