Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа недвижимости под ипотеку: Странное требование азербайджанских банков


Recommended Posts

8 минут назад, Kameliya_X сказал:

При чем тут банк? Купчая на мое имя, все права за мною. Я перечесляю деньги не в банк, а в ипотечный фонд. Мой долг оплатил ипотечный фонд, банк просто посредник между мной и ипотечным фондом.

 

Во-первых, банк никогда просто так ничего не делает.

Во-вторых, все права за вами,если ваша недвижимость нигде не заложена, не под арестом и т.д. Попробуйте не заплатить месячные взносы, тогда будет видно,чья квартира)

В соседней теме ребята отписывались,что даже при прописке в ипотечную квартиру, требовали письменное разрешение банка.

Вспомните, когда вы подавали документы в БТИ на переоформление на свое имя, у вас потребовали кроме смешанного договора купли-продажи еще и официальный документ с банка? без него бти не посмеет внести в реестр какие-либо изменения...

Так что, с банком считаться приходится как никак

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Seemann said:

Конечно же БАНК НЕ является собственником квартиры, в случае ее покупки в ипотеку. Просто на купчую ставится пометка о долговом обременении ( гиров).

 

Согласие на продажу и помещение в ипотеку так же как и на покупку с помещением в ипотеку берется с целью снятия претензий на квартиру пока она в ипотеке.  Пока квартира в залоге, первейшим выгодоприобретателем случись какой мутняк ввиде развода, смерти владельца, судебного иска и т.д. является банк. Сначала он возьмет свое, а потом уже дальше возитесь с остатками.

Если брать не гос ипотеку , а частную ипотеку от банка, как это делала я лично, тогда купчая оформляется на имя банка.

Edited by pdq
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kameliya_X said:

И кто вам сказал этот чушь? У меня квартира куплена по ипотеке. Купчая на мое имя.

Я через этот процесс проходила лично. У меня была частная ипотека от банка, а не гос ипотека.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, pdq said:

Если брать не гос ипотеку , а частную ипотеку от банка, как это делала я лично, тогда купчая оформляется на имя банка.

Если купчая на имя банка, то это не ипотека, а лизинг.

 

Само определение ипотечного кредита иное, чем купчая на имя банка.

 

p.s.: у меня было пару частных ипотечных кредитов. От государственного они отличаются лишь процентной ставкой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Seemann said:

Если купчая на имя банка, то это не ипотека, а лизинг.

 

Само определение ипотечного кредита иное, чем купчая на имя банка.

 

p.s.: у меня было пару частных ипотечных кредитов. От государственного они отличаются лишь процентной ставкой

В "Банк Республика" иы подписывали договор именно об ипотечном кредите, слово лизинг в договоре не было и сотрудник банка ни разу не упомянул о нем. Наоборот, именно подчеркивал, что мы берем частный ипотечный кредит у банка, поэтому проценты выше , чем у госипотеки.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, pdq said:

В "Банк Республика" иы подписывали договор именно об ипотечном кредите, слово лизинг в договоре не было и сотрудник банка ни разу не упомянул о нем. Наоборот, именно подчеркивал, что мы берем частный ипотечный кредит у банка, поэтому проценты выше , чем у госипотеки.

Ханум, как Вам будет угодно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Waterandsun said:

Во-вторых, все права за вами,если ваша недвижимость нигде не заложена, не под арестом и т.д. Попробуйте не заплатить месячные взносы, тогда будет видно,чья квартира)

 

Заложена или же под арестом это просто обязательства перед кем то финансово, а все права за имущество за мной и не перед кем!

58 minutes ago, Waterandsun said:

В соседней теме ребята отписывались,что даже при прописке в ипотечную квартиру, требовали письменное разрешение банка.

Это если у человека нет купчии то есть, квартира приобретена не в ипотечном фонде. 

 

58 minutes ago, Waterandsun said:

Так что, с банком считаться приходится как никак

вы все это знаете понаслышке, а я же по опыту :)))  С Банком у меня возникнет проблема, тогда когда я буду не в состоянии платить за ипотеку, и ипотечный фонд отберет деньги с банка назад! В других случаях имущество по закону считается моей и все права защищены за мною. Представим такую ситуацию, вы заложили в банк свою собственную квартиру у которой имеется купчия, ради кредита. От того что ваша квартира заложена где то, она не перестает быть вашей собственностью! 

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Заложена или же под арестом это просто обязательства перед кем то финансово, а все права за имущество за мной и не перед кем!

Это если у человека нет купчии то есть, квартира приобретена не в ипотечном фонде. 

 

вы все это знаете понаслышке, а я же по опыту :)))  С Банком у меня возникнет проблема, тогда когда я буду не в состоянии платить за ипотеку, и ипотечный фонд отберет деньги с банка назад! В других случаях имущество по закону считается моей и все права защищены за мною. Представим такую ситуацию, вы заложили в банк свою собственную квартиру у которой имеется купчия, ради кредита. От того что ваша квартира заложена где то, она не перестает быть вашей собственностью! 

Право собственности состоит из 3-х прав: право владения, право пользования и право распоряжения. При ипотеке,залоге,аресте и пр. ограничениях вы не можете распоряжаться имуществом. то есть, не можете продать, подарить. Фактически вы пользуетесь и владеете,но не распоряжаетесь.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, avalon said:

Да...  законодательно рабочий вариант... но... покупатель должен дать Вам деньги для оплаты ипотеки. И только после этого может начаться процедура продажи. А при продаже надо вносить в банк полностью всю стоимость квартиры. То есть у покупателя должна быть дополнительная сумма ... Не всегда реально :) Не говоря уж о том, что мало кто согласится покупать по такому пути. Заплатить немалые деньги без документального оформления для погашения ипотеки. 

Но факт остается фактом. Я могу ее продать сама, или же погосить долг когда захочу за раз. И после продать. Я это к тому что у кого нет купчия, они вынуждены считатся с банком, так как банк сама продаст это имущество при задержки выплаты, и отберет необходимую сумму без вашего участия. А так он такую же операцию со мной не сможет сделать. Так как купчая на мое имя. И я сама могу продать и потом погасить необходимую сумму без участие банка.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Waterandsun said:

Право собственности состоит из 3-х прав: право владения, право пользования и право распоряжения. При ипотеке,залоге,аресте и пр. ограничениях вы не можете распоряжаться имуществом. то есть, не можете продать, подарить. Фактически вы пользуетесь и владеете,но не распоряжаетесь.

из 3 прав я владею 2-я. И если захочу могу оплатив и распоряжатся. Это в моих руках, и Банк не имеет права рапоряжаться моим имуществом так, как вы упомянули выше .   

Link to comment
Share on other sites

При продаже тормознут. Можете поинтересоваться. Если не было каких-либо изменений в законодательстве на эту тему, банки рулят, как хотят. В АСАН хидмят можно получить информацию о статусе квартиры в ипотеке, даже если купчая на ваше имя. После закрытия долга банк должен послать информацию об освобождении квартиры. У меня давно была ипотека в TBC kredit, сотрудники даже удивились, что купчую оформили сразу на моё имя, не пришлось менять после погашения долга. Но до погашения долга, квартира была не совсем моя.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kameliya_X сказал:

из 3 прав я владею 2-я. И если захочу могу оплатив и распоряжатся. Это в моих руках, и Банк не имеет права рапоряжаться моим имуществом так, как вы упомянули выше .   

Если вы оплатите полностью,то правовые отношения с банком у вас прекращаются ввиду полного выполнения обязательств. Одновременно банк теряет право на иск. Поэтому все 3 составные имущественного права де факто у вас на руках.

Банку по сути нужно не имущество,а деньги. так же ему не нужны проблемы, судебная волокита. При неоплате банк вынуждени будет обратиться в суд. тут судом будут предложены 2 пути: либо оплатить долг, либо выставить квартиру на продажу. В последнем случае квартира ускользает из рук.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Waterandsun said:

Если вы оплатите полностью,то правовые отношения с банком у вас прекращаются ввиду полного выполнения обязательств. Одновременно банк теряет право на иск. Поэтому все 3 составные имущественного права де факто у вас на руках.

Банку по сути нужно не имущество,а деньги. так же ему не нужны проблемы, судебная волокита. При неоплате банк вынуждени будет обратиться в суд. тут судом будут предложены 2 пути: либо оплатить долг, либо выставить квартиру на продажу. В последнем случае квартира ускользает из рук.

Но я вам обьяснила что, в отличии от тех у кого нет купчия, я могу сама перевернут эту продажу в пользу себя. а не ждать у моря погоды.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

При продаже тормознут. Можете поинтересоваться. Если не было каких-либо изменений в законодательстве на эту тему, банки рулят, как хотят. В АСАН хидмят можно получить информацию о статусе квартиры в ипотеке, даже если купчая на ваше имя. После закрытия долга банк должен послать информацию об освобождении квартиры. У меня давно была ипотека в TBC kredit, сотрудники даже удивились, что купчую оформили сразу на моё имя, не пришлось менять после погашения долга. Но до погашения долга, квартира была не совсем моя.

Сейчас при ипотеке купчую оформляют на имя покупателя. На выписке из реестра (чыхарыш) никакой метки нет, что квартира в ипотеке. Все эти дела хранятся в другом архиве. при получении формы 1 и 2 можно получить информацию, "свободна" ли квартира, или нет

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Murad Alasgarov said:

При продаже тормознут. Можете поинтересоваться. Если не было каких-либо изменений в законодательстве на эту тему, банки рулят, как хотят. В АСАН хидмят можно получить информацию о статусе квартиры в ипотеке, даже если купчая на ваше имя. После закрытия долга банк должен послать информацию об освобождении квартиры. У меня давно была ипотека в TBC kredit, сотрудники даже удивились, что купчую оформили сразу на моё имя, не пришлось менять после погашения долга. Но до погашения долга, квартира была не совсем моя.

у меня машина была в кредите. Но и она была на мое имя. Просто в тех.паспорте в специальной заметке было написано название банка и что под залогом. И что она была моей, в отличее от тех у кого она в лизинге. Так как тогда лизинговая фирма выдает доверенность на вождение, а машина считается имуществом той же лизинговой организации. Разница в том что я имела права на имущество и она была моей, я сама могла выдать доверенность кому хочу, когда хочу без ведома Банка.

Edited by Kameliya_X
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Waterandsun said:

Сейчас при ипотеке купчую оформляют на имя покупателя. На выписке из реестра (чыхарыш) никакой метки нет, что квартира в ипотеке. Все эти дела хранятся в другом архиве. при получении формы 1 и 2 можно получить информацию, "свободна" ли квартира, или нет

Это уже другой вопрос. Но я имею все права на имущества, а не Банк.  

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, NCH сказал:

 

Речь идет о законодательной базе продажи недвижимости в Азербайджане, когда покупатель приобретает её под ипотеку в банке.

.....

 

Заранее спасибо!

А в чём проблема?
Вам как покупателю не всё ли равно какое согласие даёт продавец и члены его семьи?

Или как продавцу, не всё ли равно какое согласие давать?
И в том, и в другом случае все члены семьи продавца должны пойти в нотариус и дать согласие на продажу квартиры.
Вот объясните мне какая вам разница?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

В действующем законодательстве Азербайджана нет различий по письменному согласию на продажу. Данным требованием банк превышает полномочия и нарушает Закон.  

ничего банки здесь не нарушают, во первых банк вправе требовать какие то дополнительные документы если это требуется для андеррайтинга (то бишь оценки клиента и рисков по кредиту) клиента, в конкретном случае ТС то в момент заключения трехстороннего договора купли-продажи-ипотеки имущество одномоментно продается и закладывается в ипотеку поэтому прописанные на это имущество граждане должны дать согласие как на продажу так и на ипотеку имущества. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ALESSANDRO сказал:

выходит что как я умру у плательшика ипотеки будет праздник?:angry:

По моему всё не так, ну приличный человек три дня как минимум будет держать.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, pdq сказал:

.... Более того, в некоторых развитых странах владельцы ипотечных квартир могут поменять банк и выплачивать ипотеку другому банку с более выгодными условиями. Банк становится собственником квартиры лишь тогда, когда владелец не может расплатиться за ипотеку и  квартира отошла банку.

 

Сразу видно, что вы не сведущий человек в этом деле. Слышал звон, да не знает где он.

Ипотечный кредит выплачивается не банку, а Ипотечному фонду и в каком банке вы это делаете не имеет ни какого значения. И условия по ипотечному кредиту выставляет Ипотечный фонд, а не банк. Единственное, что делает банк, это представляет ваши документы в Ипотечный фонд, и устанавливает свою маржу.
Я каждый месяц меняю банк в котором оплачиваю наличными, а бывает, что вообще не пользуюсь услугами банка, оплачиваю онлайн.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Namula said:

Сразу видно, что вы не сведущий человек в этом деле. Слышал звон, да не знает где он.

Ипотечный кредит выплачивается не банку, а Ипотечному фонду и в каком банке вы это делаете не имеет ни какого значения. И условия по ипотечному кредиту выставляет Ипотечный фонд, а не банк. Единственное, что делает банк, это представляет ваши документы в Ипотечный фонд, и устанавливает свою маржу.
Я каждый месяц меняю банк в котором оплачиваю наличными, а бывает, что вообще не полньзуюсь услугами банка, оплачиваю онлайн.

Ага, и, наверно, именно поэтому банки оставляют за собой право отказать вам в выдаче ипотеки на основе предоставленных вами документов или решают, сколько процентов от запрашиваемой суммы вам выдать для ипотеки. А еще при каждом банке есть агенства, в которых можно недорого купить квартиру, отобранную банком за долги квартиру и с выписанным из жилищного реестра владельцем.

 

Не только у вас есть личный ипотечный опыт в Азерб и за его пределами.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Waterandsun said:

Сейчас при ипотеке купчую оформляют на имя покупателя. На выписке из реестра (чыхарыш) никакой метки нет, что квартира в ипотеке. Все эти дела хранятся в другом архиве. при получении формы 1 и 2 можно получить информацию, "свободна" ли квартира, или нет

Вот этого я незнала. Я брала банковскую ипотеку лет 8 назад, тогда купчую оформили на имя банка. Может сейчас законы поменялись.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, pdq сказал:

Ага, и, наверно, именно поэтому банки оставляют за собой право отказать вам в выдаче ипотеки на основе предоставленных вами документов или решают, сколько процентов от запрашиваемой суммы вам выдать для ипотеки. А еще при каждом банке есть агенства, в которых можно недорого купить квартиру, отобранную банком за долги квартиру и с выписанным из жилищного реестра владельцем.

 

Не только у вас есть личный ипотечный опыт в Азерб и за его пределами.

Но это не значит, что вы  оплачиваете ипотечный кредит банку. Ипотечный фонд, по средствам банков проводит оценку рисков и платёжеспособности клиента. Процент первоначального взноса, так же на основе оценки, но не минимум указанного Ипотечным фондом. Процентные составляющие первоначального взноса указаны в официальной таблице, на сайте e-gov.az. Честно сказать, я ещё не встречал человека, у которого банк отобрал квартиру купленную по государственной программе ипотечного кредитования. Это не так легко сделать, как кажется....

Если вы знаете таких, или такую структуру познакомьте меня, мне как раз такой человек и нужен. Банк говорит, что у них такого нету.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Gretzky said:

владелец, чьё имя на купчей, разве должен считаться с прописанными? через суд их проблема выписать?

прописанные в квартире имеют право на ее часть кроме случая временной прописки. поэтому любые сделки осложняются согласием прописанных лиц. А чтобы выписать человека из квартиры должны быть основания. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, pdq сказал:

Вот этого я незнала. Я брала банковскую ипотеку лет 8 назад, тогда купчую оформили на имя банка. Может сейчас законы поменялись.

Вот в этом и состоит разница между внутрибанковским ипотечным кредитом и государственным ипотечным кредитом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Namula said:

Вот в этом и состоит разница между внутрибанковским ипотечным кредитом и государственным ипотечным кредитом.

Об этом я и пишу, что в Азерб брала частный ипотечный кредит у банка Республика, а не гос ипотеку.

Edited by pdq
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, pdq сказал:

Покупатель, купчая оформляется на имя покупателя. А в случае покупки по ипотеке законным владельцем квартиры является БАНК, купчая оформляется на имя БАНКА. Поэтому у банка такие требование, ведь он является собственником квартиры, пока та в ипотеке. При полной выплате ипотеки купчая переоформляется на имя покупателя.

У меня было не так. Квартира была оформлена на мое имя, в банке офрмлена ипотека. Но купчая хранилась в банке и была мне возвращена по погашению ипотеки. В принципе продавцу все равно, кто владелец: банк или частное лицо. Продавец по-любому получает все свои деньги. То ли от банка(в случае ипотеки), то ли от частного лица( в случае покупки) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Namula said:

Но это не значит, что вы  оплачиваете ипотечный кредит банку. Ипотечный фонд, по средствам банков проводит оценку рисков и платёжеспособности клиента. Процент первоначального взноса, так же на основе оценки, но не минимум указанного Ипотечным фондом. Процентные составляющие первоначального взноса указаны в официальной таблице, на сайте e-gov.az. Честно сказать, я ещё не встречал человека, у которого банк отобрал квартиру купленную по государственной программе ипотечного кредитования. Это не так легко сделать, как кажется....

Если вы знаете таких, или такую структуру познакомьте меня, мне как раз такой человек и нужен. Банк говорит, что у них такого нету.

В Азербайджане я подобных организаций не знаю, может их и нет.

А во многих развитых странах при банках есть свои агенства по продаже квартир, которые банки  отобрали у неплательщиков.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, pdq сказал:

Об этом я и пишу, что в Азерб брала частный ипотечный кредит у банка Республика, а не гос ипотеку.

Вы путаетесь в понятиях. Банк оформляет внутренний кредит и называет его "ипотечный". Естественно он сам будет назначать процентную ставку, кому хочу тому и выдаю. Это продукт банка и он им распоряжается.
При чём тут, цитата: ....Более того, в некоторых развитых странах владельцы ипотечных (внутрибанковский кредит) квартир могут поменять банк и выплачивать ипотеку другому банку с более выгодными условиями.....
Вот объясните мне, как не сведущему, каким образом "продукт" одного банка, может передаваться в другой [цитата] с более выгодными условиями?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pdq сказал:

 

Не только у вас есть личный ипотечный опыт в Азерб и за его пределами.

Судя по вашим комментариям у вас отрицательный опыт ипотечного кредитования в Азербайджане. Это тоже опыт, и я был бы рад, если вы описали бы его более детально. Это прольёт свет на условия и возможности внутрибанковского "ипотечного" кредита.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Но купчая хранилась в банке и была мне возвращена по погашению ипотеки.

 

Я не понимаю какой толк от того что купчая у банка... вы могли подавать заявление о повторном выдаче вам выписки из реестра, под предлогом того что потеряли документ и аннулировать предыдущый документ.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Namula said:

Вы путаетесь в понятиях. Банк оформляет внутренний кредит и называет его "ипотечный". Естественно он сам будет назначать процентную ставку, кому хочу тому и выдаю. Это продукт банка и он им распоряжается.
При чём тут, цитата: ....Более того, в некоторых развитых странах владельцы ипотечных (внутрибанковский кредит) квартир могут поменять банк и выплачивать ипотеку другому банку с более выгодными условиями.....
Вот объясните мне, как не сведущему, каким образом "продукт" одного банка, может передаваться в другой [цитата] с более выгодными условиями?

 

Я в Азерб брала внутренний ипотечный кредит у банка Республика и полностью его выплатила, так что у меня опыт позитивный.

 

 

В некоторых странах Европы ипотечный кредит можно взять в одном банке, а потом поменять банк и продолжать оплачивать ипотеку в другом, с более выгодными условиями. При неоплате  банк, в котором вы сейчас оплачиваете ипотеку, может отобрать квартиру у должника и через свое агентство по недвижимости продать любому желающему по фиксированной (чуть ниже рыночной) цене, за наличные или тоже в ипотеку.

 

Достаточно понятно объяснила несведущему? Распутались?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, pdq сказал:

 При неоплате  банк, в котором вы сейчас оплачиваете ипотеку, может отобрать квартиру у должника и через свое агентство по недвижимости продать любому желающему по фиксированной (чуть ниже рыночной) цене, за наличные или тоже в ипотеку

 

Достаточно понятно объяснила несведущему? Распутались?

Первое. Даже если я 3 месяца не буду оплачивать ипотечный кредит, банк ничего не сможет мне сделать. Только по представлению Ипотечного фонда, выступая от его имени, банк подаст на меня в суд. И только после решения суда, апелляционного суда и далее....Ипотечный фонд сможет забрать у меня недвижимость. Если я в какой-то из этих промежутков времени, проведу ежемесячный взнос и частично погашу "задолженность", то банк должен снова обратиться в суд, так как изменились условия, а именно сумма задолженности. И так по кругу можно водить (это дырки в законодательстве). Один минус пени набегают.
Банку такой расклад дел не выгоден. Поэтому он будет договариваться с кредитополучателем.


Второе. Банк не имеет право [цитата] "продать любому желающему по фиксированной цене" жильё "отобранное у должника" только через официальный аукционный центр с обязательным объявлением даты и условий аукциона в СМИ.

 

Третье. При условии невозможности оплаты кредитополучатель может продать свою квартиру (только через 90 дней "неоплаты" банк может подать в суд). Продать можно 2 путями:

а. В нотариусе, в присутствии представителя банка провести куплю/продажу. Нотариус часть полученных финансов направляет на погашение ипотечного кредита, а остаток передаёт продавцу.

б. В банке, Ипотечный кредит (оставшаяся часть) переоформляется на имя "покупателя" (если покупатель соответствует условиям получения ипотечного кредита) (повторное финансирование). Продавец получает свои деньги.

 

Поэтому не путайте внутрибанковский "ипотечный" кредит и государственный ипотечный кредит.

 

P.S. Извините, но вы пишите общими фразами, которые где-то слышали...

Edited by Namula
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vagrant сказал:

 

Я не понимаю какой толк от того что купчая у банка... вы могли подавать заявление о повторном выдаче вам выписки из реестра, под предлогом того что потеряли документ и аннулировать предыдущый документ.

Я тоже не понимаю. Может у них на такой случай делается запрос? И система высвечивает, что квартира в ипотеке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Cvetovod1 said:

Я тоже не понимаю. Может у них на такой случай делается запрос? И система высвечивает, что квартира в ипотеке?

Думаю что таким образом банк как бы пытается давит на кредитора, тем самым кредитор старается оплатить вовремя, чтобы заполучить эту купчию. Хотя Банк, даже имея эту купчию в руках не имел права собственности на нее:)))Это просто хитрый ход, не более:biggrin:

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

вы все это знаете понаслышке, а я же по опыту :)))  С Банком у меня возникнет проблема, тогда когда я буду не в состоянии платить за ипотеку, и ипотечный фонд отберет деньги с банка назад! В других случаях имущество по закону считается моей и все права защищены за мною. Представим такую ситуацию, вы заложили в банк свою собственную квартиру у которой имеется купчия, ради кредита. От того что ваша квартира заложена где то, она не перестает быть вашей собственностью! 
Но продать вы эту собственность не можете)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у меня машина была в кредите. Но и она была на мое имя. Просто в тех.паспорте в специальной заметке было написано название банка и что под залогом. И что она была моей, в отличее от тех у кого она в лизинге. Так как тогда лизинговая фирма выдает доверенность на вождение, а машина считается имуществом той же лизинговой организации. Разница в том что я имела права на имущество и она была моей, я сама могла выдать доверенность кому хочу, когда хочу без ведома Банка.
Щас ипотечные квартиры тоже можно квантирантам сдавать если что)
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, scastlivayamamaa said:
6 hours ago, Kameliya_X said:
вы все это знаете понаслышке, а я же по опыту :)))  С Банком у меня возникнет проблема, тогда когда я буду не в состоянии платить за ипотеку, и ипотечный фонд отберет деньги с банка назад! В других случаях имущество по закону считается моей и все права защищены за мною. Представим такую ситуацию, вы заложили в банк свою собственную квартиру у которой имеется купчия, ради кредита. От того что ваша квартира заложена где то, она не перестает быть вашей собственностью! 

Read more  

Но продать вы эту собственность не можете)

А вот я смогу;))) 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, scastlivayamamaa said:

Щас ипотечные квартиры тоже можно квантирантам сдавать если что)

Это не выгодно, после них заново нужно будет отремонтировать, переделать. Всю полученную сумму потом потратишь на ремонт.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...