Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
ВЕЧНOСТЬ

Хамское поведение в Аэропорту.

Recommended Posts

10 hours ago, vecnost014 said:

Всем доброго времени, как вы знаете диаспора Азербайджана организовало в Берлине акцию справедливость Ходжалы. И многим Азербайджанцам в Европе пришли приглашения на участие. Я же ехал по работе для участия. Но не в том суть. Возвращался на днях в Баку и в самолете увидел многих тех ребят кто ехал с данного мероприятия в большинстве студенты. И стою я в очереди на паспорт контроль. Длинные очереди, но стоит отметить оперативность пограничников все четко и быстро справлялись. За это пограничникам зачет и уважение ! Не в том суть. Прошел я проверку на температуру и жду багаж. и Вижу ребята те вышли видимо без багажа и проходят таможню  Ну думаю ща возьму и я пройду. Пока ждал вижу возникла полемика между таможенниками и теми парнями. Я взял багаж подошел а мне видимо больше всего надо ))) их начали проверять и все белье вытащили. Даже трусы... это было вообще что то. Парни говорят что вы нас так проверяете вот люди с другой двери без проверок проходят мы уже прошли проверку когда вылетали ... а они им а это Азербайджан. Парнишка говорит и что ? а он ему ты вообще не Азербайджанец. На такое оскорбление парнишка не вытерпел. Говорит а ты кто Азербайджанец раз так говоришь.. Вот смотрю я на них и думаю пару дней назад парнишка флагом размахивал в Берлине а сейчас его вот так вот не Азербайджанец .... Стоял ждал чем закончится в итоге оскорбляли друг друга минут 10. Я люблю свою страну и любую часть его от Баку до Нахчевани... Таможенник был из Нахичевани и я ему говорю давайте как то не будем ссорится а он мне в ответ сене не лазымды гет ишиннен мешгул ол... Вижу человек явно хам говорю яхшы бала олсун гедим ишимле мешгул олум. Пришла девушка нет вы не прошли рентген еще раз пройдите. В итоге 4 раза прошел. Говорю ну нет на мне нечего а он пипикает по ходу у вас он испортился коронавирус схватил. Нет говорит не может быть. Прошла сама опять пипикает сама удивилась говорит ладно не задерживайте толпу проходите как будто я по своему желанию стою. вышел ждал когда встретят меня. Так вы не поверите все так хамским образом проверяли. Я был в шоке если честно. По мне нужно там весь состав либо заменить либо же им толком сказать что людьми надо нормально уметь разговаривать. А не кричать угрожать и хамить. А тем более слова ты не Азербайджанец в Международном Аэропорту вообще предел идиотизма ! 

4 раза рентген?  это же вредно. специально что ли делали?

24 минуты назад, dvijok. сказал:

4 раза рентген?  это же вредно. специально что ли делали?

Какой рентген? Автор вы правильно написали?

3 minutes ago, Maiya said:

Это Вы мне ?

Пришла девушка нет вы не прошли рентген еще раз пройдите. В итоге 4 раза прошел. Говорю ну нет на мне нечего а он пипикает по ходу у вас он испортился коронавирус схватил. Нет говорит не может быть. Прошла сама опять пипикает сама удивилась говорит ладно не задерживайте толпу проходите 

3 минуты назад, dvijok. сказал:
7 минут назад, Maiya сказал:

Это Вы мне ?

Цитата

Пришла девушка нет вы не прошли рентген еще раз пройдите. В итоге 4 раза прошел. Говорю ну нет на мне нечего а он пипикает по ходу у вас он испортился коронавирус схватил. Нет говорит не может быть. Прошла сама опять пипикает сама удивилась говорит ладно не задерживайте толпу проходите 

Может он сканер имел введу?

Я вот читаю все ваши коменты и вот думаю и на самом деле на фмга я тут написал ?! Кимин агзына не гелир языр в мой адрес. А это всего то форум. В жизни поверьте еще хуже... Когда на работе доказываешь свою.правоту одни говорят демагог вторые ему что делать нечего третьи же говорят мы с тобой а в итоге на тебя же идут жаловатся типа вот сволочь мени де йолдан чыхардырды и в итоге ты понимаешь что ты один а один в поле не воин... Что вы за общество такое ? Я всего то написал то что заметил а именно разницу между тем что есть и тем что было ... Покойный Гейдар Алиев как то посадил на место Кемалледина из за того что те лаже с ушей серьги и часы с рук считали как предметы росскоши при перевозе ... Увы молодежь этого не знает не помнит они на горшках сидели тогда... Я больше писать не собираюсь а тем более отвечать на глупые комменты... Я написал ту ситуацию  которую заметил, написал чтоб поделится... А вы как всегда показали как колится общество ... Прошу прощения у всех в том числе у таможенников и их начальства все святые .... 

• Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 1

Я вот читаю все ваши коменты и вот думаю и на самом деле на фмга я тут написал ?! Кимин агзына не гелир языр в мой адрес. А это всего то форум. В жизни поверьте еще хуже... Когда на работе доказываешь свою.правоту одни говорят демагог вторые ему что делать нечего третьи же говорят мы с тобой а в итоге на тебя же идут жаловатся типа вот сволочь мени де йолдан чыхардырды и в итоге ты понимаешь что ты один а один в поле не воин... Что вы за общество такое ? Я всего то написал то что заметил а именно разницу между тем что есть и тем что было ... Покойный Дедушка как то посадил на место Кемалледина из за того что те лаже с ушей серьги и часы с рук считали как предметы росскоши при перевозе ... Увы молодежь этого не знает не помнит они на горшках сидели тогда... Я больше писать не собираюсь а тем более отвечать на глупые комменты... Я написал ту ситуацию  которую заметил, написал чтоб поделится... А вы как всегда показали как колится общество ... Прошу прощения у всех в том числе у таможенников и их начальства все святые .... 

• Upvote 1

Сканеры в аэропорту те же самые рентгены x-ray лучами ... Те что проверяют багаж в 20 раз сильнее обычного те что провепяют людей в 10 раз слабее обычных мед  рентгенов... Это так всем на заметку ...

11 час назад, vecnost014 сказал:

Парень Азербайджанец паспорт был зеленый он даже обиделся вытащил показывал мол почему ты оскорбляешь ... я его запомнил в Берлине стоял махал нашим флагом с друзьями потом вижу со мной  летит в самолете ...

Выходит так чтобы стать азербайджанцем обязательно нужно полететь в Берлин и помахать флагом .  Таможенник знает своё дело  он в день сталкивается с сотнями людьми. Раз проверяет значит нужно сделать так. Закон есть закон. А если он сказал что  он не является азербайджанцем , значит имеет какие то основания для проверки.

• Facepalm 1

По комментам - сжечь парня на инквизиционном костре , таможенника дать след звание и повысить в должности ! 

Если есть в том костре место могу и я составить компанию ибо согрешил я открыв тему ))) капец ))) 

• Haha 3

24 минуты назад, vecnost014 сказал:

Сканеры в аэропорту те же самые рентгены x-ray лучами ... Те что проверяют багаж в 20 раз сильнее обычного те что провепяют людей в 10 раз слабее обычных мед  рентгенов... Это так всем на заметку ...

Покажите мне статью,где пишется,что они сильнее.Будьте так любезны.

П.с. Послал бы я тут многтх да увы вижу что они уже оттуда куда собирался послать ) 

Люди удачного вам дня дай бог чтоб вы не оказались на месте того парня ) ах да и меня когда надумаете об этом сказать хоть кому то ... Неджа дейарлар агзыныздан вурмасынлар за правду ) 

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, vecnost014 сказал:

По комментам - сжечь парня на инквизиционном костре , таможенника дать след звание и повысить в должности ! 

Если есть в том костре место могу и я составить компанию ибо согрешил я открыв тему ))) капец ))) 

Не обижайтесь.Не кого не оправдываю.Вы кем работаете? Представляете,что  я приду к вам на работу и буду указывать вам,что делать.Как вы к этому отнесетесь?

Наша таможня аэропортовская это просто позор страны. Иностранцы вообще не понимают, почему по прилету должны проверять и через сканер пропускать, потому что всех проверяли при отлете и думать, что кому-то в полете тонну кокаина подбросили, как минимум тупо.

В Европе проверка прилетевших носит выборочный и профилактический характер, могут 1-2 пассажиров (за день наверно) подозрительных попросить пройти через скан, если есть обоснованные подозрения. А чаще всего раз в сто лет могут просто подойти спросить, что требующее декларации что-то везете? говоришь Нет и проходишь. Все с улыбкой, вежливо и без пафоса.

Сколько раз видел, как иностранцы ругаются с нашими таможенниками, когда те по прилету заставляют через скан проходить, особенно когда Дубайский рейс, там таможенников больше чем пассажиров бывает, все сидят с голодными глазами. Наши не так сильно ругаются, привыкли к беспределу.

У наших таможенников потому что главная цель, чтобы не дай Бог никто лишний телефон не провез, или ноутбук или еще какую технику, а еще очень любят сигареты и алкоголь. Прям вот они аж чешутся от удовольствия если нашли у кого телефоны или сигареты, даже гордые пресс релизы выпускают на новостных сайтах. Утанмазлар. И не стыдно им обьявлять что нашли 10 телефонов или 20 блоков сигарет. Биабырчылыг. В любой стране есть лимиты на ввоз, но на такие вещи как сигареты, алкоголь, телефоны таможня практически внимания не обращает если уж только явно в глаза не бросается и то если проверят, потому что для них это не приоритет, это вещи которые не несут угрозу безопасности. 

Но у нас телефоны и сигареты это стратегический продукт, ввоз которого в страну сверхнормы несет смертельную опасность нашим зажравшимся монополистам.

• Like 3
  • Upvote 3

11 час назад, vecnost014 сказал:

хотел поделится случаем .. я редко когда открываю темы... просто думаю может тот кто должен прочтет и сделает выводы а что нельзя открывать темы  ?

Можно и нужно! Просто надо было уточнит фамилию этого работника или хотя бы описать его с указанием точной даты и времени.Это позволит найти виновных и принять соответствующие меры.Камеры есть ,по дате и времени определят

виновного,как минимум предупредят,максимум накажут,чтобы другим не повадно было.

С уважением...

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Maiya сказал:

Я вам не гуггл ... Гуггл вам в помощь ... 

На счет моей работы ко мне на работу вы врядли придете ... Я не против их работы и никогда не был почему сути темы ни кто уловить не может ?.! Речь не о их работе а методе поведения и словах а теи более в отношении к людям... Там миллионы людей и ни кто друг друга не знает и это не дает ни кому права вести себя так ... Хотя уже по фиг ) пусть ведут так как хотят ) 

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, 2green сказал:

Наша таможня аэропортовская это просто позор страны. Иностранцы вообще не понимают, почему по прилету должны проверять и через сканер пропускать, потому что всех проверяли при отлете и думать, что кому-то в полете тонну кокаина подбросили, как минимум тупо.

Вы хоть раз летали? Знаете,что такое запрещено,что такое разрешено? В некоторых странах разрешено,что-то у нас это запрещено.Почему наши таможенники должны доверять другим странам? Они отвечают за свою работу.

4 минуты назад, vecnost014 сказал:

Я вам не гуггл ... Гуггл вам в помощь ..

Именно нет такой статьи,вы наверное сами выдумали

10 минут назад, Maiya сказал:

А юзер прав:

Сканеры для досмотра грузов и транспортных средств

... применяются рентгеновские генераторы низкой мощности (200-400 кВт), что позволяет не выходить из автомобиля водителю и пассажирам в процессе сканирования - автомобиль сам проезжает через установку. Средняя полученная доза составляет не более 2 μSv.

Сканеры персонального досмотра

Сканеры, основанные на технологии обратного рассеивания, использующие эффект отражения рентгеновских лучей. В таких сканерах значительно уменьшена мощность рентгеновского излучения, по сравнению с обычными рентгенами (полученная доза за время сканирования не более 0,05 μSv) 

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Maiya сказал:

Вы хоть раз летали? Знаете,что такое запрещено,что такое разрешено? В некоторых странах разрешено,что-то у нас это запрещено.Почему наши таможенники должны доверять другим странам? Они отвечают за свою работу.

Никогда в жизни не летал)))))))))))))))))))))))))))))))) Рассмешили, ну вы даете.))))

Я то прекрасно знаю, что такое запрещено и что такое разрешено, уж извините не ребенок и видимо получше вашего знаю во много раз, судя по тому что вы тут пишите всем. Те дороги которыми вы, видимо, только идете я уже возвращаюсь, как говорится.

Интересно, как в цивилизованных странах таможня справляется без досмотра по прилету в 99% случаев, а вот наши нет? Аналогуолмаянская таможня? Или бездари тупые?

Или может тут в Чехии нет ничего запрещенного? Или В Швеции нет ничего запрещенного? Или в Турции? Или в Германии? Вдоль и поперек все страны знаете ли излетали, но вот чтобы по прилету проверяли кроме выборочно наверно за несколько месяцев 1 раз можно увидеть и то если повезет, как 1 пассажира проверят, нигде кроме Баку не видел. За всю жизнь НИ РАЗУ ни ко мне ни к моей семье, даже не подошли таможенники по прилету ни в одной стране. Только в Баку. Даже когда в шенген не из шенгена прилетаешь не проверяют.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Очень странно читать такое. Справедливости ради надо сказать, что в последнее время все представители госструктур стали намного вежливее и культурнее. Да, могут попросить поставить чемоданы на проверку. Но все делается учтиво, без напряга. Вы же не присутствовали в начале их беседы. Может тот парень как-то не так среагировал на просьбу, может еще что-то. Не говорю. что таможенник 100 пудово прав, но всякое бывает. По-факту, что патриотизм должен проявляться не только один день, а постоянно. Постоянно представителя власти и все граждане должны быть вежливы и предупредительны друг к другу. Уважать права других и не допускать нарушений. не давать и не вымогать взятки и все такое

• Upvote 1

Posted (edited)
18 минут назад, vecnost014 сказал:

Я вам не гуггл ... Гуггл вам в помощь ... 

На счет моей работы ко мне на работу вы врядли придете ... Я не против их работы и никогда не был почему сути темы ни кто уловить не может ?.! Речь не о их работе а методе поведения и словах а теи более в отношении к людям... Там миллионы людей и ни кто друг друга не знает и это не дает ни кому права вести себя так ... Хотя уже по фиг ) пусть ведут так как хотят ) 

Вы просто не уловили суть притензии .. 

Вам люди говорят надо было принять меры на месте , вы обижаетесь ,вам говорят хотя бы к бейджику пригляделись ,дали бы данные возможно мы что то смогли бы решить ,вы обижаетесь..

Но то что вам кто то сказал " гет ишинля мяшкул ол" вы не обиделись ,а приняли ...

Как вас понять ?! 

Edited by NNR

4 минуты назад, 2green сказал:

Никогда в жизни не летал)))))))))))))))))))))))))))))))) Рассмешили, ну вы даете.))))

Я то прекрасно знаю, что такое запрещено и что такое разрешено, уж извините не ребенок и видимо получше вашего знаю во много раз, судя по тому что вы тут пишите всем. Те дороги которыми вы, видимо, только идете я уже возвращаюсь, как говорится.

Интересно, как в цивилизованных странах таможня справляется без досмотра по прилету в 99% случаев, а вот наши нет? Аналогуолмаянская таможня? Или бездари тупые?

Или может тут в Чехии нет ничего запрещенного? Или В Швеции нет ничего запрещенного? Или в Турции? Или в Германии? Вдоль и поперек все страны знаете ли излетали, но вот чтобы по прилету проверяли кроме выборочно наверно за несколько месяцев 1 раз можно увидеть и то если повезет, как 1 пассажира проверят, нигде кроме Баку не видел. За всю жизнь НИ РАЗУ ни ко мне ни к моей семье, даже не подошли таможенники по прилету ни в одной стране. Только в Баку. Даже когда в шенген не из шенгена прилетаешь не проверяют.

Между многими странами( особенно европейскими )  есть договоренности и таможенные службы ведут совместную работу. Нас это не касается.. Проверяют и правильно,лишнем не будет ..

25 минут назад, vecnost014 сказал:

Не обижайтесь на местных мудрецов.Они же везде отстаивают свои права ,добиваются правды и наказания)Поэтому и имеем то,что имеем.Только и могут другим замечания делать,поверьте,сами они даже тему побоятся создать)

1 минуту назад, NNR сказал:

Между многими странами( особенно европейскими )  есть договоренности и таможенные службы ведут совместную работу. Нас это не касается.. Проверяют и правильно,лишнем не будет ..

Я не говорю о том когда речь идет о странах единой экономической или какой либо другой договоренности зоны. Когда с Германии или Чехии лечу в Швецию например или обратно там даже паспорт не проверяют по прибытию с самолета сразу в зал прибытия выходишь.

Нас вообще много чего почему то не касается, особенно если это удобно, современно и быстро. Есть большая разница между выборочным контролем пассажиров прибывших из третьих стран и контролем большей части пассажиров. 

• Like 1

Только что, 2green сказал:

Я не говорю о том когда речь идет о странах единой экономической или какой либо другой договоренности зоны. Когда с Германии или Чехии лечу в Швецию например или обратно там даже паспорт не проверяют по прибытию с самолета сразу в зал прибытия выходишь.

Нас вообще много чего почему то не касается, особенно если это удобно, современно и быстро. Есть большая разница между выборочным контролем пассажиров прибывших из третьих стран и контролем большей части пассажиров. 

Попробуйте с Москвы или Стамбула полететь в Швецию ,проверят ..

Там тоже проверяют выборочно..

В любом случае контроль лишнем не бывает . Израиль вообще всех подряд проверяет ,хоть своих хоть чужих.. 

Только что, NNR сказал:

Попробуйте с Москвы или Стамбула полететь в Швецию ,проверят ..

Там тоже проверяют выборочно..

В любом случае контроль лишнем не бывает . Израиль вообще всех подряд проверяет ,хоть своих хоть чужих.. 

Со Стамбула летел в Стокгольм, не проверяли. С Москвы летел в Прагу, тоже не проверяли никогда. Со Стамбула летел в Прагу. С Тбилиси летел, с Баку летел...  в Берлин летел с Тбилиси, через Минск летел, да блин не знаю, откуда куда только не летел, никогда не проверяли и даже не видел, чтобы кого-то остановили и просили пройти через скан или досмотрели багаж.

По поводу Израиля слышал, да ну хоть где-то это дело тупее чем у нас организованно. 

Контроль лишним не бывает, но делает его надо профессионально, а не так что давайте всех подряд проверять бирден нейсе чыхды. для этого большого ума не надо. Хотя какой там ум у наших таможенников, которые через дайдая или взятки на свое место попали.

• Like 1
  • Upvote 2

12 hours ago, vecnost014 said:

Всем доброго времени, как вы знаете диаспора Азербайджана организовало в Берлине акцию справедливость Ходжалы. И многим Азербайджанцам в Европе пришли приглашения на участие. Я же ехал по работе для участия. Но не в том суть. Возвращался на днях в Баку и в самолете увидел многих тех ребят кто ехал с данного мероприятия в большинстве студенты. И стою я в очереди на паспорт контроль. Длинные очереди, но стоит отметить оперативность пограничников все четко и быстро справлялись. За это пограничникам зачет и уважение ! Не в том суть. Прошел я проверку на температуру и жду багаж. и Вижу ребята те вышли видимо без багажа и проходят таможню  Ну думаю ща возьму и я пройду. Пока ждал вижу возникла полемика между таможенниками и теми парнями. Я взял багаж подошел а мне видимо больше всего надо ))) их начали проверять и все белье вытащили. Даже трусы... это было вообще что то. Парни говорят что вы нас так проверяете вот люди с другой двери без проверок проходят мы уже прошли проверку когда вылетали ... а они им а это Азербайджан. Парнишка говорит и что ? а он ему ты вообще не Азербайджанец. На такое оскорбление парнишка не вытерпел. Говорит а ты кто Азербайджанец раз так говоришь.. Вот смотрю я на них и думаю пару дней назад парнишка флагом размахивал в Берлине а сейчас его вот так вот не Азербайджанец .... Стоял ждал чем закончится в итоге оскорбляли друг друга минут 10. Я люблю свою страну и любую часть его от Баку до Нахчевани... Таможенник был из Нахичевани и я ему говорю давайте как то не будем ссорится а он мне в ответ сене не лазымды гет ишиннен мешгул ол... Вижу человек явно хам говорю яхшы бала олсун гедим ишимле мешгул олум. Пришла девушка нет вы не прошли рентген еще раз пройдите. В итоге 4 раза прошел. Говорю ну нет на мне нечего а он пипикает по ходу у вас он испортился коронавирус схватил. Нет говорит не может быть. Прошла сама опять пипикает сама удивилась говорит ладно не задерживайте толпу проходите как будто я по своему желанию стою. вышел ждал когда встретят меня. Так вы не поверите все так хамским образом проверяли. Я был в шоке если честно. По мне нужно там весь состав либо заменить либо же им толком сказать что людьми надо нормально уметь разговаривать. А не кричать угрожать и хамить. А тем более слова ты не Азербайджанец в Международном Аэропорту вообще предел идиотизма ! 

1. если вы действительно хотите что-то поменять и болеете за Азербайджан

необходимо собрать свидетельства участников 

и дать знать прессе (хотя бы даже и хаггыну), горячей линии аэропорта, таможни,

а если было оскорбление - то 102

тогда будет движение

2. непонятно почему вы различаете досмотр тех кто "размахивал флагом в Берлине"

от остальных

все мы граждане и ко всем обязаны относиться одинаково

3. тема на диспуте кроме "срача" и ругани в адреса "зажравшихся таможенников"

ничего не принесет

одни плюсики и пойнтики

4. вполне может быть что была причина для досмотра

которой вы не знаете

обычно из-за "подозрительного поведения" и так далее

агрессия могла быть и взаимной - остановили человека, а он начал возмущаться

и кричать "я поднимал флаг страны, а ты тут в тылу"

так что надо было сразу выяснить в чем дело

5. везде сейчас камеры и дело разрешить достаточно просто

но когда начинают переливать из пустого в породнее

помпезной риторикой и эмоциями

на далеких форумах

то до истины не достучишься

• Like 2

10 минут назад, Iren_Adler сказал:

1. если вы действительно хотите что-то поменять и болеете за Азербайджан

необходимо собрать свидетельства участников 

и дать знать прессе (хотя бы даже и хаггыну), горячей линии аэропорта, таможни,

а если было оскорбление - то 102

тогда будет движение

2. непонятно почему вы различаете досмотр тех кто "размахивал флагом в Берлине"

от остальных

все мы граждане и ко всем обязаны относиться одинаково

3. тема на диспуте кроме "срача" и ругани в адреса "зажравшихся таможенников"

ничего не принесет

одни плюсики и пойнтики

4. вполне может быть что была причина для досмотра

которой вы не знаете

обычно из-за "подозрительного поведения" и так далее

агрессия могла быть и взаимной - остановили человека, а он начал возмущаться

и кричать "я поднимал флаг страны, а ты тут в тылу"

так что надо было сразу выяснить в чем дело

5. везде сейчас камеры и дело разрешить достаточно просто

но когда начинают переливать из пустого в породнее

помпезной риторикой и эмоциями

на далеких форумах

то до истины не достучишься

Классно написали))))) Приветствую Вас!

• Thanks 1

15 минут назад, 2green сказал:

По поводу Израиля слышал, да ну хоть где-то это дело тупее чем у нас организованно. 

Не согласен.. 

Я за полный контроль прибывших в страну. Но делать это по совести.. 

• Upvote 1

1 hour ago, vecnost014 said:

Я вот читаю все ваши коменты и вот думаю и на самом деле на фмга я тут написал ?! Кимин агзына не гелир языр в мой адрес. А это всего то форум. В жизни поверьте еще хуже... Когда на работе доказываешь свою.правоту одни говорят демагог вторые ему что делать нечего третьи же говорят мы с тобой а в итоге на тебя же идут жаловатся типа вот сволочь мени де йолдан чыхардырды и в итоге ты понимаешь что ты один а один в поле не воин... Что вы за общество такое ? Я всего то написал то что заметил а именно разницу между тем что есть и тем что было ... Покойный Гейдар Алиев как то посадил на место Кемалледина из за того что те лаже с ушей серьги и часы с рук считали как предметы росскоши при перевозе ... Увы молодежь этого не знает не помнит они на горшках сидели тогда... Я больше писать не собираюсь а тем более отвечать на глупые комменты... Я написал ту ситуацию  которую заметил, написал чтоб поделится... А вы как всегда показали как колится общество ... Прошу прощения у всех в том числе у таможенников и их начальства все святые .... 

imho

здесь форум и люди высказывают свое мнение

правильное или неправильное

совпадающее с вашем или нет

это нормально.

то что вы не принимаете это мнение - не есть гуд

то что у вас негативная защитная реакция - не есть гуд

и то что вы пишете - "не буду больше с вами разговаривать" - тоже не есть гуд

опять же вы можете закрыться и придерживаться своего мнения

или прислушаться к тому что говорят другие

и то и другое естественно

какое лучше - уже сами решайте!

20 минут назад, 2green сказал:

Со Стамбула летел в Стокгольм, не проверяли. С Москвы летел в Прагу, тоже не проверяли никогда. Со Стамбула летел в Прагу. С Тбилиси летел, с Баку летел...  в Берлин летел с Тбилиси, через Минск летел, да блин не знаю, откуда куда только не летел, никогда не проверяли и даже не видел, чтобы кого-то остановили и просили пройти через скан или досмотрели багаж.

Контроль лишним не бывает, но делает его надо профессионально, а не так что давайте всех подряд проверять бирден нейсе чыхды. для этого большого ума не надо. Хотя какой там ум у наших таможенников, которые через дайдая или взятки на свое место попали.

Вы опять не понимаете.У нас очень строго с контролем.Знаете куда отвозят вещи запрещенные в Азербайджане? И сколько их там накопилось? Поинтересуйтесь.В Европе оружие купить можно.В Москве электрошокеры свободны в продажи,газовые баллончики тоже.У нас запрещены.Не было бы контроля,каждый пятый ходил с электрошокером и применял его не так,как надо.Наручники? Почти в любой стране купить можно,кроме нашей.Поэтому и проверяют.Особенно лиц приехавших с Германии.Поэтому у вас и спросила,вы наверное не летаете,поэтому и не знаете этих вещей.

• Upvote 1

12 часа назад, Evridika сказал:
13 часа назад, фон Бабаевский сказал:

Есть люди вообще не понятно,как работают и откуда берутся

С этим как раз все понятно- откуда берутся . Из явно не по сиви или собеседованию набирают. А сколько грамотных ребят , выпускников вузов остаются за бортом , с трудом находят достойную им работу только по причине  того , что они не произошли  из  определенных регионов 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Maiya сказал:

Вы опять не понимаете.У нас очень строго с контролем.Знаете куда отвозят вещи запрещенные в Азербайджане? И сколько их там накопилось? Поинтересуйтесь.В Европе оружие купить можно.В Москве электрошокеры свободны в продажи,газовые баллончики тоже.У нас запрещены.Не было бы контроля,каждый пятый ходил с электрошокером и применял его не так,как надо.Наручники? Почти в любой стране купить можно,кроме нашей.Поэтому и проверяют.Особенно лиц приехавших с Германии.Поэтому у вас и спросила,вы наверное не летаете,поэтому и не знаете этих вещей.

Все что вы описываете прекрасно видно на мониторе , для этого сумку  до трусов выворачивать не нужно. Просто попросить открыть сумку и вытащить подозрительный предмет . 

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Все что вы описываете прекрасно видно на мониторе , для этого сумку  до трусов выворачивать не нужно. Просто попросить открыть сумку и вытащить подозрительный предмет . 

В основном проверяют сумки на препараты , лекарства . Ну и соответственно предметы которые могут быть разобраны по частям .. 

14 минуты назад, axmedbaku сказал:
13 часа назад, Evridika сказал:

Есть люди вообще не понятно,как работают и откуда берутся

С этим как раз все понятно- откуда берутся

Очень рассмешили своим постом))))

3 часа назад, Ped O' Feel сказал:

Определенная группа либеральной интеллигенции :madd: с утра до вечера спит и во сне видит, как в один прекрасный день у нас уберут получивших воспитание при совке старперов :buba: и поставят молодых, образованных, современных менеджеров :closedeyes:.

К сожалению процесс идёт полным ходом . Как говорил Задорнов - менеджериха! 

• Upvote 1

6 минут назад, dama8080 сказал:

Все что вы описываете прекрасно видно на мониторе , для этого сумку  до трусов выворачивать не нужно. Просто попросить открыть сумку и вытащить подозрительный предмет

Верно,речь шла в посте шла о проверке,контроле.Юзер 2green

не доволен,что она у нас есть.

13 минуты назад, Maiya сказал:

Очень рассмешили своим постом))))

Мне тоже порой бывает смешно от безысходности )

как раз иностранцев с дубайского рейса не видел, чтобы проверяли. Только местных. Английский-то не знают, а работают в международном аэропорту. Максимум их хватает на "mister, come come" :faceoff:

Кстати, хороший способ избавиться от приставал в дубайском аэропорту, просящих провезти ИХ айфонЫ - отвечать им, нет проблем, 100$ за телефон. Как ветром сдувает :) если отвечать культурно, что не могу, они реально не отлипают. Поражаюсь их способности определить, что я пассажир бакинского рейса, когда я даже не подошёл к стойке регистрации, и на мне нет азербайджанских опознавательных знаков :huh:

• Haha 1

Ну не знаю, меня впервые проверили на выходе в Хитроу. Прям в чемоданы влезли. А в Баку никогда не было такого. Так что говорить, что такое только в Баку не совсем правда. У вас свой опыт от Европы - положительный. У других не такой.

Может во всем виноват Азал . Вот открыл он воздушное небо над Азербайджаном и аэропорты для всех авиакомпаний  https://www.azal.az/ru/article/534 и не позаботился об количестве персонала вот  сотрудники разных служб устают и не могут справится с нахлынувшим пассажиропотоком  различных авиакомпаний.

Надо срочно закрывать аэропорты Азербайджана и только Азал должен выполнять рейсы, а то вдруг какой-то лоукостер  захочет выполнять рейсы в Закаталы а там служб как таковых нет .

2 часа назад, Maiya сказал:

Знаете куда отвозят вещи запрещенные в Азербайджане?

Духи, сигареты, мобильные телефоны? Не знаю, но могу предположить. 

3 часа назад, Maiya сказал:

Не было бы контроля,каждый пятый ходил с электрошокером и применял его не так,как надо.

Вы сомневаетесь в умственных способностях своих сограждан, своего народа? 

Юзер 2green

Я тоже не доволен выборочными проверками, особенно когда целенаправленно про прилетевших одновременно с рейсом из ОАЭ просто забывают. Если они такие хорошие и правильные и делают всё прям по уставу, то с чего такая избирательность?

2 часа назад, M@Mas сказал:

Ой да ладно вам , устроили тут демагогию . Что плохого в дополнительной проверке ? 

Ничего, если она не направлена на личное обогащение проверяющих. 

3 часа назад, NNR сказал:

Не согласен.. 

Я за полный контроль прибывших в страну. Но делать это по совести.. 

Я не против контроля, но я против жесткого и тотального контроля. Это путь в никуда. Я за УМНЫЙ контроль. А чтобы контроль был умным, сотрудники должны быть профессиональными. 

Верно,речь шла в посте шла о проверке,контроле.Юзер 2green

Кроме того, что я написал выше, что я не против контроля, но я за умный контроль а не тотальный контроль, из вышеописанного вами, мы можем еще и увидеть, что кроме работников таможни, нам еще и законодательство надо менять питекантропское. То что у нас выискивают таможенники это курам на смех: сигареты, телефоны, наручники!!!, электрошокеры, лишние литры алкоголя, технику с Дубая... блин это еще позорнее для таможни... Этим таможенный контроль должен заниматься по вашему? Это абсурд просто. Это у нас ищут вместо наркотиков и оружия. И испанский стыд, когда еще они гордо публикуют это в новостях. Как обнаружили и ПРЕСЕКЛИ (слово то какое гордое) ввоз 10 блоков сигарет и 50 мобильных телефонов. Хотя бы постыдились такое писать. Потому что все знаем на страже их интересов они стоят и это отнюдь не граждане.

1 час назад, Fantagero сказал:

Ну не знаю, меня впервые проверили на выходе в Хитроу. Прям в чемоданы влезли. А в Баку никогда не было такого. Так что говорить, что такое только в Баку не совсем правда. У вас свой опыт от Европы - положительный. У других не такой.

Я же не сказал, что нигде вообще никогда не останавливают. Я сказал, что во всех нормальных странах проверка по прилету выборочная и носит статистический характер, либо когда есть обоснованные подозрения на гражданина. Вполне может быть, что в следующие 3 раза когда я буду лететь и все 3 раза меня проверят. Вот такое совпадение будет. Но суть в том, что это не систематический характер носит и таможенники не сидят как стервятники в надежде найти лишний телефон или пачку сигарет.

ВО всех странах есть ограничение, тут например в Чехия не из еврозоны можно привезти только 1 блок сигарет, с еврозоны 6 блоков. Все везут всегда больше. Но в стране где нет монополии и монополистов это совершенно не беспокоит и таможеннику не поставлена первоначальная задача обязательно найти и отобрать (даже если найдут не отберут заплатишь 20-30 евро пошлину и возьмешь домой, пям на таможне, картой, наличкой как тебе удобно), потому что сигареты, мелкая техника и т.п. не несут угрозы безопасности населения и службы это понимают. Их задача вычислять и пресекать провоз опасных вещей наркотиков, оружия и т.д. 

• Thanks 1
  • Haha 1

14 часа назад, vecnost014 сказал:

А что я должен был делать ? Заставить парнишку написать на кого то ?!))))

14 часа назад, vecnost014 сказал:

Еще раз пишу в тему меня ни кто не оскорбил если не считать ай дайы сен ишинле мешгул ол  .. Я лаже бейдж на нем толком не видел. Я пишу тут не жалуюсь слава богу как и кому пожаловатся знаю...мне давно ни 20. Я рассказал то что увидел и по той причине что мне не понравилось что оскорбили мальчика который пришел на митинг в берлине чтоб услышали голос.Азербайджана а в его стране сказали что он не Азербайджанец...

14 часа назад, vunsdorf сказал:

в смысле вам говорят:  ала, гет ишиннян мяшгул ол - это есть комплимент? 

или сорри. вас просто отшвыривают - мягко выражаясь.  

Вот он смог бы так же послать  заняться делом,   нагрубить  скажем депутату (хотя они через  VİP) -   деревня рулит. 

Их проверяют на стрессоустойчивость? 

вы, походу  решили заступиться за студента - проявить активную гражданскую позицию. Но вас грубо одернули .- мол, иди да, своими делами займись.  Авы именно своими делами и занялись - защищая бедного  беззубого студента.

пс. похоже вы стали выгораживать этого хама.  значит, ..... дальше продолжать мысль не буду.  

Тем более раз знаете как жаловаться можно было на пару с тем парнем написать жалобу куда надо. И свою честь защитили бы и его.

2 часа назад, rim-102 сказал:

Тем более раз знаете как жаловаться можно было на пару с тем парнем написать жалобу куда надо. И свою честь защитили бы и его.

Во первых причем тут честь а тем более моя ? Неслими соймеймейиблар сказали чтоб не вмешивался. Только в той культурной форме что им кажется нормой... Вы пожалуйста не перегибайте палку со словами честь нк шутят даже тут  .. Во вторых еще раз говорб я не знаю.что и как изначально было я просто слышал то что он ему сказал в грубой форме и видел что у него не нашли нечего запрещенного и даже не извинились за то что выкинули всю одежду ... Я еще раз говорю смысла мне писать из за кого то не вижу. Хотел бы парнишка написал бы сам. Меня в адвокаты ни кто не приглашал. Я тут написал чтоб люди были по культурнее. А тем более более сдержанные друг к другу ...   

• Like 1
  • Upvote 1

Еще раз говорю на личности не переходите а то вижу все тут психологи все тут говорят тут прав там не прав так сделай так не делай ... У каждого свое мнение и я высказал свое.. я свое не навязываю и мне свое же навязывать не нужно. Слава богу и ума и образования хватает... Поступил так как считал на тот момент нужным... 

• Like 1
  • Upvote 1

Вот для сравнения две новости, чтобы показать разницу, тем кто говорит, что везде так. Вроде и заголовок одинаковый почти, и там и там таможенники сигареты обнаружили нелегальные, но есть нюанс:

Сотрудники Таможенной службы Чехии предотвратили незаконный ввоз в страну нелегальных сигарет.
Во время обыска у вызвавших подозрения пяти гражданин Молдовы было обнаружено и изъято 8,5 млн поддельных сигарет и наличность на сумму девять млн евро.

А теперь внимание, Азербайджан!:

Азербайджанские таможенники предотвратили незаконный ввоз в страну партии вина, водки и сигарет. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Государственного таможенного комитета АР.

Во время досмотра, в различных местах салона транспортного средства были обнаружены 30 штук 0,7-литровых бутылок Tsianandali Saperavi, 15 штук однолитровых бутылок водки "Хлебный дар" и 1200 сигарет марки Marlboro.

Поясню 1200 сигарет это 6 (КАРЛ! ШЕСТЬ! блоков!) 

В какой нормальной стране пресс служба государственной таможни будет давать гордый релиз в СМИ о том что они ПРЕСЕКЛИ ввоз ШЕСТИ блоков сигарет?????? Они там вообще долбанулись? Нет. Просто больше заняться нечем, гордиться нечем. Вот какая таможня, такие и пресс-релизы.

• Haha 2

7 минут назад, vecnost014 сказал:

Еще раз говорю на личности не переходите а то вижу все тут психологи все тут говорят тут прав там не прав так сделай так не делай ... У каждого свое мнение и я высказал свое.. я свое не навязываю и мне свое же навязывать не нужно. Слава богу и ума и образования хватает... 

Вы знаете в чем смысл тем на форуме ?!

Для того ,чтоб обсуждать.. 

Если вы хотели просто проинформировать,надо было писать в СМИ . А тут дискуссии,открыли тему ,высказали свое мнение,готовьте выслушать и мнение других .. 

И не стоит нервничать,то о чем вы отметили ,об этом мы в курсе,но что то с этим надо делать.. 

А как делать если свидетели говорят " мне больше всех надо ?! " ...

7 часов назад, 2green сказал:

В Европе проверка прилетевших носит выборочный и профилактический характер, могут 1-2 пассажиров (за день наверно) подозрительных попросить пройти через скан, если есть обоснованные подозрения. А чаще всего раз в сто лет могут просто подойти спросить, что требующее декларации что-то везете? говоришь Нет и проходишь. Все с улыбкой, вежливо и без пафоса.

Сколько раз видел, как иностранцы ругаются с нашими таможенниками, когда те по прилету заставляют через скан проходить, особенно когда Дубайский рейс, там таможенников больше чем пассажиров бывает, все сидят с голодными глазами. Наши не так сильно ругаются, привыкли к беспределу.

У наших таможенников потому что главная цель, чтобы не дай Бог никто лишний телефон не провез, или ноутбук или еще какую технику, а еще очень любят сигареты и алкоголь. Прям вот они аж чешутся от удовольствия если нашли у кого телефоны или сигареты, даже гордые пресс релизы выпускают на новостных сайтах. Утанмазлар. И не стыдно им обьявлять что нашли 10 телефонов или 20 блоков сигарет. Биабырчылыг. В любой стране есть лимиты на ввоз, но на такие вещи как сигареты, алкоголь, телефоны таможня практически внимания не обращает если уж только явно в глаза не бросается и то если проверят, потому что для них это не приоритет, это вещи которые не несут угрозу безопасности. 

Но у нас телефоны и сигареты это стратегический продукт, ввоз которого в страну сверхнормы несет смертельную опасность нашим зажравшимся монополистам.

потому что они(таможенники)  по факту больше работают на монополистов, чем на государство. Потому каждый телефон так стараются найти.

• Like 2
  • Upvote 1

54 минуты назад, vecnost014 сказал:

Еще раз говорю на личности не переходите а то вижу все тут психологи все тут говорят тут прав там не прав так сделай так не делай ... У каждого свое мнение и я высказал свое.. я свое не навязываю и мне свое же навязывать не нужно. Слава богу и ума и образования хватает... Поступил так как считал на тот момент нужным... 

Вы правильно сделали, если каждый гражданин будет пытаться восстанавливать справедливость своими силами, то это приведет к анархии. На то и есть, бюрократический аппарат, госчиновники, чтоб устанавливали порядок, следили за своими подчиненными структурами, реагировали на жалобы. Они между прочим за это зарплату получают.  

Если в общей массе нет относительного порядка,то и субординации не ждите. Это очень плохо, когда личное можно смешивать с работой.

4 часа назад, Renatiko сказал:

потому что они(таможенники)  по факту больше работают на монополистов, чем на государство. Потому каждый телефон так стараются найти.

если каждый гражданин будет пытаться восстанавливать справедливость своими силами, то это приведет к анархии. На то и есть, бюрократический аппарат, госчиновники, чтоб устанавливали порядок, следили за своими подчиненными структурами, реагировали на жалобы. Они между прочим за это зарплату получают.  

Вы правильно сделали, 

Попытайтесь связать эти посты..

У меня не получилось..

• Facepalm 1

4 минуты назад, NNR сказал:

Попытайтесь связать эти посты..

У меня не получилось..

Сверху надо все менятъ, а не терять время на мелких сошек (в данном случае вся аэропортовская таможня). Когда чужая собака лает на меня, я не становлюсь на четверенки и не лаю в ответ, а предъявляю свои претензии к хозяину.

• Upvote 1

24 минуты назад, Renatiko сказал:

Сверху надо все менятъ, а не терять время на мелких сошек (в данном случае вся аэропортовская таможня). Когда чужая собака лает на меня, я не становлюсь на четверенки и не лаю в ответ, а предъявляю свои претензии к хозяину.

А вот теперь вы заговорили по-другому ) 

Так предъявлять все таки хозяину ( руководству) или пусть он сам догадается так как за это деньги получает?! ))

Posted (edited)
7 минут назад, NNR сказал:

А вот теперь вы заговорили по-другому ) 

Так предъявлять все таки хозяину ( руководству) или пусть он сам догадается так как за это деньги получает?! ))

Под руководством я имею в виду руководство, страны, это онo должны контролировать органы таможни , и обеспечивать нормальную работу. 

p.s. я не говорю вообще-то , а пишу.):

Edited by Renatiko

Только что, Renatiko сказал:

Под руководством я имею в виду руководство, страны, это они должны контролировать органы таможни , и обеспечивать нормальную работу. 

Вы для начала хотя бы попытайтесь руководству таможни Салам алейкум сказать ,потом уже ,выше смотрите .. 

Есть соответствующие органы которые и должны соблюдать контроль определенной системы..

4 минуты назад, Renatiko сказал:

p.s. я не говорю вообще-то , а пишу.):

Ну люди тоже не собаки,но я как то постарался вас понять  .Так что не стоит писать с умным видом ,мы тоже не дураки ..