Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хамское поведение в Аэропорту.


Recommended Posts

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

как раз иностранцев с дубайского рейса не видел, чтобы проверяли. Только местных. Английский-то не знают, а работают в международном аэропорту. Максимум их хватает на "mister, come come" :faceoff:

 

Кстати, хороший способ избавиться от приставал в дубайском аэропорту, просящих провезти ИХ айфонЫ - отвечать им, нет проблем, 100$ за телефон. Как ветром сдувает :) если отвечать культурно, что не могу, они реально не отлипают. Поражаюсь их способности определить, что я пассажир бакинского рейса, когда я даже не подошёл к стойке регистрации, и на мне нет азербайджанских опознавательных знаков :huh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites



 
Никогда в жизни не летал)))))))))))))))))))))))))))))))) Рассмешили, ну вы даете.))))
 
Я то прекрасно знаю, что такое запрещено и что такое разрешено, уж извините не ребенок и видимо получше вашего знаю во много раз, судя по тому что вы тут пишите всем. Те дороги которыми вы, видимо, только идете я уже возвращаюсь, как говорится.
 
Интересно, как в цивилизованных странах таможня справляется без досмотра по прилету в 99% случаев, а вот наши нет? Аналогуолмаянская таможня? Или бездари тупые?
 
Или может тут в Чехии нет ничего запрещенного? Или В Швеции нет ничего запрещенного? Или в Турции? Или в Германии? Вдоль и поперек все страны знаете ли излетали, но вот чтобы по прилету проверяли кроме выборочно наверно за несколько месяцев 1 раз можно увидеть и то если повезет, как 1 пассажира проверят, нигде кроме Баку не видел. За всю жизнь НИ РАЗУ ни ко мне ни к моей семье, даже не подошли таможенники по прилету ни в одной стране. Только в Баку. Даже когда в шенген не из шенгена прилетаешь не проверяют.


Ну не знаю, меня впервые проверили на выходе в Хитроу. Прям в чемоданы влезли. А в Баку никогда не было такого. Так что говорить, что такое только в Баку не совсем правда. У вас свой опыт от Европы - положительный. У других не такой.
Link to comment
Share on other sites

Может во всем виноват Азал . Вот открыл он воздушное небо над Азербайджаном и аэропорты для всех авиакомпаний  https://www.azal.az/ru/article/534 и не позаботился об количестве персонала вот  сотрудники разных служб устают и не могут справится с нахлынувшим пассажиропотоком  различных авиакомпаний.

Надо срочно закрывать аэропорты Азербайджана и только Азал должен выполнять рейсы, а то вдруг какой-то лоукостер  захочет выполнять рейсы в Закаталы а там служб как таковых нет .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maiya сказал:

Знаете куда отвозят вещи запрещенные в Азербайджане?

 

Духи, сигареты, мобильные телефоны? Не знаю, но могу предположить. 

 

3 часа назад, Maiya сказал:

Не было бы контроля,каждый пятый ходил с электрошокером и применял его не так,как надо.

 

Вы сомневаетесь в умственных способностях своих сограждан, своего народа? 

2 часа назад, Maiya сказал:

Юзер 2green

не доволен,что она у нас есть.

 

Я тоже не доволен выборочными проверками, особенно когда целенаправленно про прилетевших одновременно с рейсом из ОАЭ просто забывают. Если они такие хорошие и правильные и делают всё прям по уставу, то с чего такая избирательность?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, M@Mas сказал:

Ой да ладно вам , устроили тут демагогию . Что плохого в дополнительной проверке ? 
 

 

Ничего, если она не направлена на личное обогащение проверяющих. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NNR сказал:

Не согласен.. 

Я за полный контроль прибывших в страну. Но делать это по совести.. 

 

 

Я не против контроля, но я против жесткого и тотального контроля. Это путь в никуда. Я за УМНЫЙ контроль. А чтобы контроль был умным, сотрудники должны быть профессиональными. 

 

2 часа назад, Maiya сказал:

Вы опять не понимаете.У нас очень строго с контролем.Знаете куда отвозят вещи запрещенные в Азербайджане? И сколько их там накопилось? Поинтересуйтесь.В Европе оружие купить можно.В Москве электрошокеры свободны в продажи,газовые баллончики тоже.У нас запрещены.Не было бы контроля,каждый пятый ходил с электрошокером и применял его не так,как надо.Наручники? Почти в любой стране купить можно,кроме нашей.Поэтому и проверяют.Особенно лиц приехавших с Германии.Поэтому у вас и спросила,вы наверное не летаете,поэтому и не знаете этих вещей.

 

2 часа назад, Maiya сказал:

Верно,речь шла в посте шла о проверке,контроле.Юзер 2green

не доволен,что она у нас есть.

 

Кроме того, что я написал выше, что я не против контроля, но я за умный контроль а не тотальный контроль, из вышеописанного вами, мы можем еще и увидеть, что кроме работников таможни, нам еще и законодательство надо менять питекантропское. То что у нас выискивают таможенники это курам на смех: сигареты, телефоны, наручники!!!, электрошокеры, лишние литры алкоголя, технику с Дубая... блин это еще позорнее для таможни... Этим таможенный контроль должен заниматься по вашему? Это абсурд просто. Это у нас ищут вместо наркотиков и оружия. И испанский стыд, когда еще они гордо публикуют это в новостях. Как обнаружили и ПРЕСЕКЛИ (слово то какое гордое) ввоз 10 блоков сигарет и 50 мобильных телефонов. Хотя бы постыдились такое писать. Потому что все знаем на страже их интересов они стоят и это отнюдь не граждане.

 

1 час назад, Fantagero сказал:


 

 


Ну не знаю, меня впервые проверили на выходе в Хитроу. Прям в чемоданы влезли. А в Баку никогда не было такого. Так что говорить, что такое только в Баку не совсем правда. У вас свой опыт от Европы - положительный. У других не такой.

 

 

Я же не сказал, что нигде вообще никогда не останавливают. Я сказал, что во всех нормальных странах проверка по прилету выборочная и носит статистический характер, либо когда есть обоснованные подозрения на гражданина. Вполне может быть, что в следующие 3 раза когда я буду лететь и все 3 раза меня проверят. Вот такое совпадение будет. Но суть в том, что это не систематический характер носит и таможенники не сидят как стервятники в надежде найти лишний телефон или пачку сигарет.

 

ВО всех странах есть ограничение, тут например в Чехия не из еврозоны можно привезти только 1 блок сигарет, с еврозоны 6 блоков. Все везут всегда больше. Но в стране где нет монополии и монополистов это совершенно не беспокоит и таможеннику не поставлена первоначальная задача обязательно найти и отобрать (даже если найдут не отберут заплатишь 20-30 евро пошлину и возьмешь домой, пям на таможне, картой, наличкой как тебе удобно), потому что сигареты, мелкая техника и т.п. не несут угрозы безопасности населения и службы это понимают. Их задача вычислять и пресекать провоз опасных вещей наркотиков, оружия и т.д. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, vecnost014 сказал:

А что я должен был делать ? Заставить парнишку написать на кого то ?!))))

 

14 часа назад, vecnost014 сказал:

Еще раз пишу в тему меня ни кто не оскорбил если не считать ай дайы сен ишинле мешгул ол  .. Я лаже бейдж на нем толком не видел. Я пишу тут не жалуюсь слава богу как и кому пожаловатся знаю...мне давно ни 20. Я рассказал то что увидел и по той причине что мне не понравилось что оскорбили мальчика который пришел на митинг в берлине чтоб услышали голос.Азербайджана а в его стране сказали что он не Азербайджанец...

 

14 часа назад, vunsdorf сказал:

 

 в смысле вам говорят:  ала, гет ишиннян мяшгул ол - это есть комплимент? 

или сорри. вас просто отшвыривают - мягко выражаясь.  

 

Вот он смог бы так же послать  заняться делом,   нагрубить  скажем депутату (хотя они через  VİP) -   деревня рулит. 

Их проверяют на стрессоустойчивость? 

 

вы, походу  решили заступиться за студента - проявить активную гражданскую позицию. Но вас грубо одернули .- мол, иди да, своими делами займись.  Авы именно своими делами и занялись - защищая бедного  беззубого студента.

 

пс. похоже вы стали выгораживать этого хама.  значит, ..... дальше продолжать мысль не буду.  

Тем более раз знаете как жаловаться можно было на пару с тем парнем написать жалобу куда надо. И свою честь защитили бы и его.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rim-102 сказал:

 

 

Тем более раз знаете как жаловаться можно было на пару с тем парнем написать жалобу куда надо. И свою честь защитили бы и его.

Во первых причем тут честь а тем более моя ? Неслими соймеймейиблар сказали чтоб не вмешивался. Только в той культурной форме что им кажется нормой... Вы пожалуйста не перегибайте палку со словами честь нк шутят даже тут  .. Во вторых еще раз говорб я не знаю.что и как изначально было я просто слышал то что он ему сказал в грубой форме и видел что у него не нашли нечего запрещенного и даже не извинились за то что выкинули всю одежду ... Я еще раз говорю смысла мне писать из за кого то не вижу. Хотел бы парнишка написал бы сам. Меня в адвокаты ни кто не приглашал. Я тут написал чтоб люди были по культурнее. А тем более более сдержанные друг к другу ...   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз говорю на личности не переходите а то вижу все тут психологи все тут говорят тут прав там не прав так сделай так не делай ... У каждого свое мнение и я высказал свое.. я свое не навязываю и мне свое же навязывать не нужно. Слава богу и ума и образования хватает... Поступил так как считал на тот момент нужным... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот для сравнения две новости, чтобы показать разницу, тем кто говорит, что везде так. Вроде и заголовок одинаковый почти, и там и там таможенники сигареты обнаружили нелегальные, но есть нюанс:

 

Сотрудники Таможенной службы Чехии предотвратили незаконный ввоз в страну нелегальных сигарет.
Во время обыска у вызвавших подозрения пяти гражданин Молдовы было обнаружено и изъято 8,5 млн поддельных сигарет и наличность на сумму девять млн евро.

 

А теперь внимание, Азербайджан!:

 

Азербайджанские таможенники предотвратили незаконный ввоз в страну партии вина, водки и сигарет. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Государственного таможенного комитета АР.

Во время досмотра, в различных местах салона транспортного средства были обнаружены 30 штук 0,7-литровых бутылок Tsianandali Saperavi, 15 штук однолитровых бутылок водки "Хлебный дар" и 1200 сигарет марки Marlboro.

 

Поясню 1200 сигарет это 6 (КАРЛ! ШЕСТЬ! блоков!) 

 

В какой нормальной стране пресс служба государственной таможни будет давать гордый релиз в СМИ о том что они ПРЕСЕКЛИ ввоз ШЕСТИ блоков сигарет?????? Они там вообще долбанулись? Нет. Просто больше заняться нечем, гордиться нечем. Вот какая таможня, такие и пресс-релизы.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vecnost014 сказал:

Еще раз говорю на личности не переходите а то вижу все тут психологи все тут говорят тут прав там не прав так сделай так не делай ... У каждого свое мнение и я высказал свое.. я свое не навязываю и мне свое же навязывать не нужно. Слава богу и ума и образования хватает... 

Вы знаете в чем смысл тем на форуме ?!

Для того ,чтоб обсуждать.. 

Если вы хотели просто проинформировать,надо было писать в СМИ . А тут дискуссии,открыли тему ,высказали свое мнение,готовьте выслушать и мнение других .. 

И не стоит нервничать,то о чем вы отметили ,об этом мы в курсе,но что то с этим надо делать.. 

А как делать если свидетели говорят " мне больше всех надо ?! " ...

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 2green сказал:

Наша таможня аэропортовская это просто позор страны. Иностранцы вообще не понимают, почему по прилету должны проверять и через сканер пропускать, потому что всех проверяли при отлете и думать, что кому-то в полете тонну кокаина подбросили, как минимум тупо.

 

В Европе проверка прилетевших носит выборочный и профилактический характер, могут 1-2 пассажиров (за день наверно) подозрительных попросить пройти через скан, если есть обоснованные подозрения. А чаще всего раз в сто лет могут просто подойти спросить, что требующее декларации что-то везете? говоришь Нет и проходишь. Все с улыбкой, вежливо и без пафоса.

 

Сколько раз видел, как иностранцы ругаются с нашими таможенниками, когда те по прилету заставляют через скан проходить, особенно когда Дубайский рейс, там таможенников больше чем пассажиров бывает, все сидят с голодными глазами. Наши не так сильно ругаются, привыкли к беспределу.

 

У наших таможенников потому что главная цель, чтобы не дай Бог никто лишний телефон не провез, или ноутбук или еще какую технику, а еще очень любят сигареты и алкоголь. Прям вот они аж чешутся от удовольствия если нашли у кого телефоны или сигареты, даже гордые пресс релизы выпускают на новостных сайтах. Утанмазлар. И не стыдно им обьявлять что нашли 10 телефонов или 20 блоков сигарет. Биабырчылыг. В любой стране есть лимиты на ввоз, но на такие вещи как сигареты, алкоголь, телефоны таможня практически внимания не обращает если уж только явно в глаза не бросается и то если проверят, потому что для них это не приоритет, это вещи которые не несут угрозу безопасности. 

 

Но у нас телефоны и сигареты это стратегический продукт, ввоз которого в страну сверхнормы несет смертельную опасность нашим зажравшимся монополистам.

потому что они(таможенники)  по факту больше работают на монополистов, чем на государство. Потому каждый телефон так стараются найти.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, vecnost014 сказал:

Еще раз говорю на личности не переходите а то вижу все тут психологи все тут говорят тут прав там не прав так сделай так не делай ... У каждого свое мнение и я высказал свое.. я свое не навязываю и мне свое же навязывать не нужно. Слава богу и ума и образования хватает... Поступил так как считал на тот момент нужным... 

Вы правильно сделали, если каждый гражданин будет пытаться восстанавливать справедливость своими силами, то это приведет к анархии. На то и есть, бюрократический аппарат, госчиновники, чтоб устанавливали порядок, следили за своими подчиненными структурами, реагировали на жалобы. Они между прочим за это зарплату получают.  

Link to comment
Share on other sites

Если в общей массе нет относительного порядка,то и субординации не ждите. Это очень плохо, когда личное можно смешивать с работой.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Renatiko сказал:

потому что они(таможенники)  по факту больше работают на монополистов, чем на государство. Потому каждый телефон так стараются найти.

 

4 часа назад, Renatiko сказал:

 если каждый гражданин будет пытаться восстанавливать справедливость своими силами, то это приведет к анархии. На то и есть, бюрократический аппарат, госчиновники, чтоб устанавливали порядок, следили за своими подчиненными структурами, реагировали на жалобы. Они между прочим за это зарплату получают.  

 

4 часа назад, Renatiko сказал:

Вы правильно сделали, 

Попытайтесь связать эти посты..

У меня не получилось..

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

 

 

Попытайтесь связать эти посты..

У меня не получилось..

Сверху надо все менятъ, а не терять время на мелких сошек (в данном случае вся аэропортовская таможня). Когда чужая собака лает на меня, я не становлюсь на четверенки и не лаю в ответ, а предъявляю свои претензии к хозяину.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Renatiko сказал:

Сверху надо все менятъ, а не терять время на мелких сошек (в данном случае вся аэропортовская таможня). Когда чужая собака лает на меня, я не становлюсь на четверенки и не лаю в ответ, а предъявляю свои претензии к хозяину.

А вот теперь вы заговорили по-другому ) 

Так предъявлять все таки хозяину ( руководству) или пусть он сам догадается так как за это деньги получает?! ))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

А вот теперь вы заговорили по-другому ) 

Так предъявлять все таки хозяину ( руководству) или пусть он сам догадается так как за это деньги получает?! ))

Под руководством я имею в виду руководство, страны, это онo должны контролировать органы таможни , и обеспечивать нормальную работу. 

p.s. я не говорю вообще-то , а пишу.):

Edited by Renatiko
Link to comment
Share on other sites

Только что, Renatiko сказал:

Под руководством я имею в виду руководство, страны, это они должны контролировать органы таможни , и обеспечивать нормальную работу. 

 

Вы для начала хотя бы попытайтесь руководству таможни Салам алейкум сказать ,потом уже ,выше смотрите .. 

Есть соответствующие органы которые и должны соблюдать контроль определенной системы..

4 минуты назад, Renatiko сказал:

 

p.s. я не говорю вообще-то , а пишу.):

Ну люди тоже не собаки,но я как то постарался вас понять  .Так что не стоит писать с умным видом ,мы тоже не дураки ..

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Вы для начала хотя бы попытайтесь руководству таможни Салам алейкум сказать ,потом уже ,выше смотрите .. 

Есть соответствующие органы которые и должны соблюдать контроль определенной системы..

Ну люди тоже не собаки,но я как то постарался вас понять  .Так что не стоит писать с умным видом ,мы тоже не дураки ..

люди разные бывают. а мы это кто? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Renatiko сказал:

люди разные бывают. 

 

Это не делает их четвероногими ..

1 минуту назад, Renatiko сказал:

 а мы это кто? 

 

 

Я 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, NNR сказал:

Вы для начала хотя бы попытайтесь руководству таможни Салам алейкум сказать ,потом уже ,выше смотрите .. 

Есть соответствующие органы которые и должны соблюдать контроль определенной системы..

Ну люди тоже не собаки,но я как то постарался вас понять  .Так что не стоит писать с умным видом ,мы тоже не дураки ..

"Ширинлик" подать? Что работник, что руководство таможни - это же маленькие людишки, что с ними задороваться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Renatiko сказал:

"Ширинлик" подать? Что работник, что руководство таможни - это же маленькие людишки, что с ними задороваться. 

Гениально ..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Renatiko said:

"Ширинлик" подать? Что работник, что руководство таможни - это же маленькие людишки, что с ними задороваться. 

Нет э, что вы, вам надо всенепременно последовать совету всех асыбкясянщиков на этой теме пожаловаться начальникам, которым этот сотрудник (как и все остальное в этой коррумпированной стране) дал взятку чтобы устроиться в аэропорт. Сяня сяндян щикаятим вар :biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shaig31 сказал:

Нет э, что вы, вам надо всенепременно последовать совету всех асыбкясянщиков на этой теме пожаловаться начальникам, которым этот сотрудник (как и все остальное в этой коррумпированной стране) дал взятку чтобы устроиться в аэропорт. Сяня сяндян щикаятим вар :biggrin:

 

"Пчелы против меда" меселеси

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 2green said:

"Пчелы против меда" меселеси

Ща аэропортовская братия вас сожрут за это)) И посоветуют строчить жалобы наЦальникам-односельчанинам этих дэ-да-бяя.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2green сказал:

 

"Пчелы против меда" меселеси

Всегда легче оправдать свое бездействие  ,чем попытаться ,что то сделать.. 

Единственный закон который у нас действует .. 

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, shaig31 сказал:

Нет э, что вы, вам надо всенепременно последовать совету всех асыбкясянщиков на этой теме пожаловаться начальникам, которым этот сотрудник (как и все остальное в этой коррумпированной стране) дал взятку чтобы устроиться в аэропорт. Сяня сяндян щикаятим вар :biggrin:

эти министерства(госкомитеты) имеют большой штат работников , в частности отделы внутреннего аудита, надзора и так далее.  Если повально идет нарушение, и ону об этом не знают, то зачем держать и платить зарплату им? Если знают и ничего не могут сделать, то опять зачем эти службы нужны?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Renatiko сказал:

эти министерства(госкомитеты) имеют большой штат работников , в частности отделы внутреннего аудита, надзора и так далее.  Если повально идет нарушение, и ону об этом не знают, то зачем держать и платить зарплату им? Если знают и ничего не могут сделать, то опять зачем эти службы нужны?

Аудит в данных системах работает на освоение жалоб и предложений. Если нет жалоб или предложений со стороны граждан ,значит все там работает нормально.. 

Говоря простым языком ,как они об этом узнают если вы об этом молчите ?! 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Аудит в данных системах работает на освоение жалоб и предложений. Если нет жалоб или предложений со стороны граждан ,значит все там работает нормально.. 

Говоря простым языком ,как они об этом узнают если вы об этом молчите ?! 

 

 

 

неправда, одно из функций аудита обзор, наблюдение за своими структурами, плюс так называемые проверочные мероприятия. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Renatiko сказал:

неправда, одно из функций аудита обзор, наблюдение за своими структурами, плюс так называемые проверочные мероприятия. 

Создавать видимость работы у нас способны в любой системе. Не думаю что мы с вами найдем хоть одну систему которая работает идеально,без нарушений.. Контроль данной системы не отличается от остальных.. Но если вы хотите ,что бы аудит занимался определенно вашим вопросом ,в первую очередь требуется  ваше обращение.. 

Но вы уходите в глубь... Суть темы была не в попытке изменить систему ,а в конкретном случае отношения сотрудника к гражданину. Для того ,чтоб к гражданину на таможне относится нормально,вежливо ,культурно , профессиональным сотрудником быть не нужно , достаточно быть человеком. А если он не человек,то где бы он не работал,будь то таможня или водитель общественного транспорта ,он в любом случае будет хамить..

Если вы не способны посадить его на место ,лучше вообще об этом не говорить ..

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NNR said:

не в попытке изменить систему ,а в конкретном случае отношения сотрудника к гражданину.

Без изменения ВСЕЙ этой прогнившей системы в стране, по всем иерархиям и всех сферах - НЕреально изменить что-либо и в аэропортовской системе. Глупо и бесполезно "бороться с ветряными мельницами" как Донкихот, тем более если эти "мельницы" построены на повальных взятках, трайбализме, местечково-уголовных "понятках", чушкаризме, вседозволенности, и отсутствия демократии/и прав человека.

Edited by shaig31
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Всегда легче оправдать свое бездействие  ,чем попытаться ,что то сделать.. 

Единственный закон который у нас действует .. 

 

 

 

 Вы не правы. Тут дело в круговой поруке. 

 

Начальник берет за взятку подчиненного, тот в течение месяца должен собирать ему определенную сумму, передавать начальнику, тот передает еще выше и т.д. по цепочке. Вы жалуетесь на подчиненного, в худшем случае ничего не происходит, в лучшем создается видимость справедливости, подчиненного увольняют. Начальник объявляет тендер на позицию, опять кто-то предлагает ему сумму и он берет другого на это место. тот будет продолжать делать тоже самое.

 

Почему? Потому что кто бы ни сел на эту позицию, он обязан каждый месяц отдавать начальнику определенную сумму и определенную статистику. Так же как начальник обязан передавать энные суммы выше и выше по лестнице.

 

Как вы думаете, если вас ставят на должность за которую вы заплатили десятки тысяч долларов, и вам говорят правила, что 1) вы должны каждый месяц собирать для начальника 5 000 долларов - не соберет или плати из кармана или уволен 2) не пропускать товары, которые против интересов покровителей вашего начальника - пропустите вы уволены или еще хуже будете подставлены и в сядете.

 

Ваши действия?

 

И вы все еще считаете, что есть смысл жаловаться начальнику на то что он сам и заставляет делать своих подчиненных? Или есть смысл жаловаться начальнику начальника на то что те делают, то что он им говорит делать?

 

Не надо думать, что все безхребетные и ни на что неспособные. Люди добивались смены директоров, увольнения чиновников, посадки полицейских, наказания гаишников и т.д. и т.п. Но никогда еще, ни разу, на смену убранного грязного прогнившего в коррупции человека не пришел чистый и честный.

 

Потому что рыба гниет с головы, хотя и принято чистить ее с хвоста. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

эти министерства(госкомитеты) имеют большой штат работников , в частности отделы внутреннего аудита, надзора и так далее.  Если повально идет нарушение, и ону об этом не знают, то зачем держать и платить зарплату им? Если знают и ничего не могут сделать, то опять зачем эти службы нужны?
а куда родственников, и родственников этих родственников устраивать?...))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Аудит в данных системах работает на освоение жалоб и предложений. Если нет жалоб или предложений со стороны граждан ,значит все там работает нормально.. 
Говоря простым языком ,как они об этом узнают если вы об этом молчите ?! 
 
 
 
была раньше такая "книга жалоб"... которую читал тот, на кого были эти самые жалобы...)))
теперь об аудитах... сидят, как вы говорите, и ждут когда им кто-то пожалуется... сверху!... и пошло поехало - аудит накрывает своих же... цирк и только...))
простому народу не ведом аудит - его в этот аудит и не пустят... простой народ только в 102 звонит...)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

 

 Вы не правы. Тут дело в круговой поруке. 

 

Начальник берет за взятку подчиненного, тот в течение месяца должен собирать ему определенную сумму, передавать начальнику, тот передает еще выше и т.д. по цепочке. Вы жалуетесь на подчиненного, в худшем случае ничего не происходит, в лучшем создается видимость справедливости, подчиненного увольняют. Начальник объявляет тендер на позицию, опять кто-то предлагает ему сумму и он берет другого на это место. тот будет продолжать делать тоже самое.

 

Почему? Потому что кто бы ни сел на эту позицию, он обязан каждый месяц отдавать начальнику определенную сумму и определенную статистику. Так же как начальник обязан передавать энные суммы выше и выше по лестнице.

 

Как вы думаете, если вас ставят на должность за которую вы заплатили десятки тысяч долларов, и вам говорят правила, что 1) вы должны каждый месяц собирать для начальника 5 000 долларов - не соберет или плати из кармана или уволен 2) не пропускать товары, которые против интересов покровителей вашего начальника - пропустите вы уволены или еще хуже будете подставлены и в сядете.

 

Ваши действия?

 

И вы все еще считаете, что есть смысл жаловаться начальнику на то что он сам и заставляет делать своих подчиненных? Или есть смысл жаловаться начальнику начальника на то что те делают, то что он им говорит делать?

 

Не надо думать, что все безхребетные и ни на что неспособные. Люди добивались смены директоров, увольнения чиновников, посадки полицейских, наказания гаишников и т.д. и т.п. Но никогда еще, ни разу, на смену убранного грязного прогнившего в коррупции человека не пришел чистый и честный.

 

Потому что рыба гниет с головы, хотя и принято чистить ее с хвоста. 

Вы действительно не поняли ,что мы говорим о разных вещах ?! Вы пытаетесь открыть мне глаза на жизнь в Азербайджане?! ) 

Не пытайтесь я и так знаю ,что и как у нас работает. 

Вы даже не удосужились вникнуть в суть темы и дискуссии ,но не поленились написать так много букв .. 

Вопрос не в работе таможни или какой то другой системы , вопрос о конкретном случае и отношение  определенного сотрудника к человеку . У нас ,что мало хамов в МВД или в образовании или в медицине ?! Каждый из нас так или иначе связан с какой то системой . Если я врач то вы педагог ,третий полицейский и т д. Все мы от и до в этой системе.. 

Но мы тут обсуждаем не работу системы ,а хамское отношение сотрудника к гражданину. Если бы ко мне так отнеслись ,о чем отметил автор , я бы этого сотрудника по стене размазал  .. Но это я ,у меня может проблемы с нервами ( свалим на нервы) ,но другим я посоветовал не терпеть унижение от какого то хама ,а хотя бы вызвать начальство ,чтоб те извинились перед ним.. 

Как он устроился туда,кто его устроил ,как он будет дальше работать и будит ли вообще работать ,это уже другой разговор и другая тема ... Суть ,не  болтать ,а делать на месте. Нагрубил ,должен извинится..  

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Taylan said:

была раньше такая "книга жалоб"... которую читал тот, на кого были эти самые жалобы...)))
теперь об аудитах... сидят, как вы говорите, и ждут когда им кто-то пожалуется... сверху!... и пошло поехало - аудит накрывает своих же... цирк и только...))
простому народу не ведом аудит - его в этот аудит и не пустят... простой народ только в 102 звонит...)))

И вообще, что это за очередная аналогуолмуянщина :facepalm: куда ни плюнь - везде эти абсолютно бесполезные "аудиты", "внутренняя безопасность/"контролирующие" и прочие  дармоеды, транжирящие госбюджет=наши налоги, ведь именно из наших налогов им выплачиваются их ЗРЯплаты, их обмундирование, бензин и прочее.

Edited by shaig31
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Taylan сказал:

была раньше такая "книга жалоб"... которую читал тот, на кого были эти самые жалобы...)))
теперь об аудитах... сидят, как вы говорите, и ждут когда им кто-то пожалуется... сверху!... и пошло поехало - аудит накрывает своих же... цирк и только...))
простому народу не ведом аудит - его в этот аудит и не пустят... простой народ только в 102 звонит...)))

Мне всегда было интересно, столько людей работают в аудитах ,МВД,таможня , система ,их родственники ..Кого не спроси у любого товарищ или родственник где то работает..Кто же они эти простой народ о которых вы говорите ? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

Вы действительно не поняли ,что мы говорим о разных вещах ?! Вы пытаетесь открыть мне глаза на жизнь в Азербайджане?! ) 

Не пытайтесь я и так знаю ,что и как у нас работает. 

Вы даже не удосужились вникнуть в суть темы и дискуссии ,но не поленились написать так много букв .. 

Вопрос не в работе таможни или какой то другой системы , вопрос о конкретном случае и отношение  определенного сотрудника к человеку .

 

Так все это одно целое. Одно и исходит из другого.

 

Вам нужны показные извинения перед вами, а мне нужен порядок. Если будет порядок, то и таких случаев не будет. А если и будут единичные случаи, то все будут знать, что извинения будут настоящими, потому что наказание не заставит себя ждать.

 

А то получается, "Извините что я вас по хамски имею... А теперь я вас буду иметь культурно." Смысл? разница будет лишь в том что будут вас и других обдирать и бесчинствовать с вежливой улыбкой или честно показывая что вы никто и ничего для них не значите, кроме как дойная корова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...