Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Enot11

В Азербайджане закрыты детские сады, школы и университеты - Официальное заявление

Recommended Posts

14 минуты назад, fidan20 сказал:

Но есть же. Если так боятся родители, то чего вытащили своих детей в общ.места?

Вытащили те, кто не боятся. Под свою ответственность. 

• Thanks 1

2 минуты назад, Masterartist сказал:

:smile: Никто там не умирает! Это всё фейковые вбросы. Я всегда следую принципу - "увидел -верь, услышал -проверь".

Согласна! Люди паникеры, статистику не читают , зато кто что ляпнет по ватсапу или на фейсбуке выложит, распространяют со скоростью звука. В прошлый раз кто-то выложил видео ребенка в иране который лежит в больнице  с бронхоспазмом, у моего сына от ОРВИ первые сутки так всегда бывает, вентолин всем в помощь. А те кто не в теме, сразу ооооооой вот что коронавирус с детьми делает. 🤦‍♀️

• Like 2
  • Upvote 3

4 минуты назад, Masterartist сказал:

:smile: Никто там не умирает! Это всё фейковые вбросы. Я всегда следую принципу - "увидел -верь, услышал -проверь".

Пару дней назад видела ролик снимали в Иране. Так 2-3 человек падали в масках, но следили чтоб их снимали.

Это все театр. 

Почему, точнее, слава богу я не встречала таких в Баку или др регионах страны а?:thinking:

• Like 2
  • Facepalm 1

1 минуту назад, allesgute сказал:

Вытащили те, кто не боятся. Под свою ответственность. 

А на школьных площядках рвут волосы, что почему школы не закрывают .

• Like 1

Только что, fidan20 сказал:

Пару дней назад видела ролик снимали в Иране. Так 2-3 человек падали в масках, но следили чтоб их снимали.

Это все театр. 

Почему, точнее, слава богу я не встречала таких в Баку или др регионах страны а?:thinking:

:conf_icon.php: Потому что нет в природе такого вируса. Его ещё нигде не придумали, даже в нашем "одлар-јурду" Азәрбајҹане.))

• Like 2

1 минуту назад, fidan20 сказал:

А на школьных площядках рвут волосы, что почему школы не закрывают .

Так это разные люди скорее всего. 

4 минуты назад, Lemania сказал:

Дабы никого не обижать. Аудитория, контингент разный. Не все такие). Но это глупо, кнчн посещать без надобности массовые заведения. Дети заболевают и являются распространителями вируса. Кроме того помимо пневмонии, поражается печень, миокарда, почки, нарушаются функции других внутренних органов. Просто беречь себя и родных, думаю это возможно.Тем более государство создало для этого условия.

Абсолютно согдасна.

У меня нет детей если что. Вдруг подумаете чего то она против закрытия школ и т.д. просто меня поражают родители. То возмущяются что наших детей не жалеют хотят заразить,то по общ.местам водят. 

Это па ни ка!!!!

• Like 3

1 минуту назад, allesgute сказал:

Так это разные люди скорее всего. 

Сегодня одна из таких отправила дочь на днюху однокласницы в дом.  Весь класс там будет.

• Like 1

2 минуты назад, Masterartist сказал:

:conf_icon.php: Потому что нет в природе такого вируса. Его ещё нигде не придумали, даже в нашем "одлар-јурду" Азәрбајҹане.))

Мерси. Вот у меня сегодня целый день крутился этот вопрос-почему корона? Ведь это русское слово. Но во всех сми пишут его как "coronavirus". :thinking: я так поняла шипы похожи на корону. Но почему не crownvirus, 王冠 etc.

• Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Мерси. Вот у меня сегодня целый день крутился этот вопрос-почему корона? Ведь это русское слово. Но во всех сми пишут его как "coronavirus". :thinking: я так поняла шипы похожи на корону. Но почему не crownvirus, 王冠 etc.

Потому что Non est medicina sine lingua latina

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

15 минут назад, Masterartist сказал:

:conf_icon.php: Если, реально тут кто-то сможет доказать о существовании "таҹвируса", то этому человеку ещё при жизни нужно будет ставить памятник.

Я уже тоже засомннвалась...

• Thanks 1

2 minutes ago, fidan20 said:

Это от латинского Coronaviridae

В медицине как бээ не с инглиша переводят

• Like 1
  • Upvote 1

Profile Gifts

• 2

Италия рассматривает возможность закрытия кинотеатров, театров и мероприятий, которые предполагают нахождение людей на расстоянии менее 1 метра друг к другу и скоплений людей, согласно сообщению The Guardian.

Italy’s government is set to close cinemas and theatres and ban public events across the whole country to try to contain the coronavirus outbreak, according to a draft decree drawn up on Wednesday.

The decree, seen by Reuters, orders “the suspension of events of any nature... that entail the concentration of people and do not allow for a safety distance of at least one metre (yard) to be respected.”

3 минуты назад, fidan20 сказал:

Сегодня одна из таких отправила дочь на днюху однокласницы в дом.  Весь класс там будет.

Дай, Бог, чтоб всё хорошо было. А то ведь, как в Израиле, Минздрав потребовал, чтобы все зрители, которые сидели с девятиклассником  ушли на карантин. И сели на домашний карантин больше тысячи учащихся и куча др.народа.

15 минут назад, rana87 сказал:

Врачам , пекарям, связистам ,электрикам всем-всем отпуск дать? Кто же нас лечить и кормить будет? Не говорю  уже о том как без интернета жить будем)

Ну аналогично вашим советам найти нам нянек, можно и вам посоветовать сгонять в платные клиники или вызвать врача на дом и самой печь хлеб))) А без интернета обойдетесь как-нибудь неделю))) А если без шуток, то это вообще решаемо, достаточно дежурных и  тех у кого нет маленьких детей поработать неделю. Вот и все

• Upvote 1

8 минут назад, phosphorus сказал:

Потому что Non est medicina sine lingua latina

• Like 1

8 минут назад, rana87 сказал:

Это от латинского Coronaviridae

В медицине как бээ не с инглиша переводят

А чума?корь?свинка? Пусть тоже иак называют да латинским.

• Like 1

3 minutes ago, Gugufka said:

Ну аналогично вашим советам найти нам нянек, можно и вам посоветовать сгонять в платные клиники или вызвать врача на дом и самой печь хлеб))) А без интернета обойдетесь как-нибудь неделю))) А если без шуток, то это вообще решаемо, достаточно дежурных и  тех у кого нет маленьких детей поработать неделю. Вот и все

У вас такая сила мысли , что окончательно экономику развалить сможет на раз-два)

• Haha 1

Profile Gifts

• 2

12 минуты назад, fidan20 сказал:

Его ради прикола связывали даже с Трампом, который якобы и затеял этот балаган с этим "коронованным вирусом", когда тот при падле горбачёве бывал в СССР и проводил в Москве "коронованный конкурс красоты" в конце 80-х гг)))

• Like 1
    • Haha 1

2 hours ago, Джоконда said:

Интересно где у нас,в каких клиниках есть такие тесты ?

Я так поняла только в одной какой-то спец клинике. Но хотелось бы ошибаться .

• Thanks 1

6 минут назад, fidan20 сказал:

Ну тогда уж grātiam agō

51 minutes ago, Gugufka said:

У меня вопрос к тем у кого дети ходят в платные сады и школы. Они тоже не работают?

Да наш не работает и соседний частный тоже.

Только что, phosphorus сказал:

Ну тогда уж grātiam agō

Neter meslehetdÜ:tespe:

• Like 1

5 minutes ago, fidan20 said:

А чума?корь?свинка? Пусть тоже иак называют да латинским.

Свинку называют да паротитом.

А что это так принципиально?

Profile Gifts

• 2

Только что, Miriel сказал:

Да наш не работает и соседний частный тоже.

Там тоже дезинфекция?

1 минуту назад, rana87 сказал:

Свинку называют да паротитом.

А что это так принципиально?

Неа. МыслЯ вслух.

• Like 1

1 час назад, laime сказал:

Девушка, Вы когда-нибудь занимались поиском няни для своего ребенка? Вы думаете это дело одного-двух дней? Кроме того, не у всех есть неработающие бабушки-дедушки-тети-дяди. Ведь речь не о том, что закрытие школ- неоправданная мера. Речь о том, что есть работающие родители, для которых это реально ! создало проблемы, даже если они и сами этому карантину очень рады и было бы замечательно, если бы и эти нюансы были бы как-то на уровне государства решены.

Государство не знает как выбраться из этой ...опы, под названием коронавирус, а вы предлагаете ему еще и о няньках думать))) делать нечего государству

• Like 2

3 minutes ago, Gugufka said:

Там тоже дезинфекция?

Да, даже на курсах возле дома где 3.5 человека учатся сделали дезинфекцию, но они вроде завтра уже должны работать.

9 минут назад, rana87 сказал:

У вас такая сила мысли , что окончательно экономику развалить сможет на раз-два)

В смысле? Тот же самый связист или врач все равно будет сидеть дома со своим ребенком если ему действительно его не с кем будет оставить. Отпросится, возмет бюллетень за свой счет, но на работе его не будет. 

• Facepalm 1

4 минуты назад, Miriel сказал:

Да, даже на курсах возле дома где 3.5 человека учатся сделали дезинфекцию, но они вроде завтра уже должны работать.

Говорят же двое суток закрыто должно быть помещение после дезинфекции. 

11 минуту назад, Ledy luck сказал:

Государство не знает как выбраться из этой ...опы, под названием коронавирус, а вы предлагаете ему еще и о няньках думать))) делать нечего государству

Какой такой ...опы? Что у нас прям слегло полнаселения от коронавируса? И вообще надо было вовремя закрывать границу с Ираном а не после боя кулаками махать.

7 minutes ago, Gugufka said:

Говорят же двое суток закрыто должно быть помещение после дезинфекции. 

Завтра уже 3и сутки будут. Но я читала,  что если 2 часа проветривать помещение можно уже заходить. 

9 часов назад, Enot11 сказал:

Вот тебе и карантин(

А как же в жару дети будут в школе, в маленьких классах по 40 человек сидеть?(

А когда и кого это волновало? Даже до 15 июня нет смысла занятий. К 20 мая всю программу заканчивают и дети ходят просто так. Только эти дурацкие мсо и бсо делают ближе к 15 июня, чтобы заставить ходить детей. Бессмысленное время

• Upvote 4

Интересно, во всех странах число заболевших растёт, а у нас стоит. 

В 02.03.2020 в 18:18, Mama Alishki сказал:

У нас в прошлом году сосед ходил по квартирам в руках бумажка 

Типа я атеист я против навязывания подпишите  петицию что бы в мечети азан через колонки не включали )

Дедим Адяяяя ит рятт ол вызгырд бас байра мне нравится мне не мешает 

Он вечером снова пришёл стал сыну говорить что то 

Сын его тоже послал на небе за звёздами 

На днях в магазине его увидела под домом говорит ай гоншу  йаман вирус вар короВа вирус  иншаллах Бизи тутмаз )))спрашивает как там ваш сын говорю нормально он машаллах машаллах Аллах горусун

Я в акуе ему говорю сян атеист идин но олду???)))резко иншаллаха машаллаха кечдин он резко взял телефон и типа выбежал говорить 

Продавщица говорит Корона вирусун горхусу дейясян буну имана гятириб 

Как в поговорке...в падаюшем самолете атеистов не бывает ...

• Like 1

вы что?!... сглазите!
    • Haha 1

5 minutes ago, XSxs said:

Ölkəmizin təhlükəsizliyinin təmin edilməsi üçün zəruri olan bütün tədbirlər görülür və narahatlıq üçün əsas yoxdur. Epidemiyadan qorunmaq üçün ölkəmizdə kifayət qədər tibbi ləvazimatlar var.

• Haha 1

Profile Gifts

• 2

31 минуту назад, Ledy luck сказал:

Совет родителям по найму нянек дали Вы. Я всего лишь указала на невозможность его исполнения в течении короткого времени даже при наличии подобного желания. У меня были свои советы, без иронии и сарказма, с пониманием проблем  тех, кто в связи с решением о введении карантина, которое я тем не менее полностью поддерживаю, оказался в затруднительном положении

28 минут назад, Gugufka сказал:

Какой такой ...опы? Что у нас прям слегло полнаселения от коронавируса? И вообще надо было вовремя закрывать границу с Ираном а не после боя кулаками махать.

А вы считаете, что нужно довести до этого, а потом карантин объявлять? Ну с Ираном вовремя не  закрыли границу, хоть со школами вовремя все сделали. Я лично рада что закрыли. У моего ребенка утром 3 числа истерика началась, после того как им сказали, что у них в универе у двух студентов обнаружили вирус. Сидела плакала, не хотела идти. И не пойти тоже не могла, н/б сразу ставят

• Like 3

Это все театр. 
    ЗАЧЁТ!
    видел подобные филькины ролики в инете... это всё ютуб-зараза - больше просмотров, больше денег.. кому не лень монтируют ужастики... jердән дуран видеоблоггер олуб мәмним үчүн... сарсаг ушағы сарсаг...
    • Like 1

2 минуты назад, laime сказал:

Совет родителям по найму нянек дали Вы. Я всего лишь указала на невозможность его исполнения в течении короткого времени даже при наличии подобного желания. У меня были свои советы, без иронии и сарказма, с пониманием проблем  тех, кто в связи с решением о введении карантина, которое я тем не менее полностью поддерживаю, оказался в затруднительном положении

Ханым, совершенно спокойно можно  на несколько дней найти куда пристроить ребёнка на время карантина. Не на месяц же закрывают школу. На крайняк можно бюллетень взять. На каникулах же как то ведь вкручиваетесь. Считайте еще одни короткие каникулы

• Like 1

1 час назад, Masterartist сказал:

:excl: Вы бы хоть пошептали сперва, где платят, а потом задали бы подобный, мягко говоря - глупый вопрос. Особенно, не зная ЧЕЛОВЕКА лично.. Я не из тех, кто покупается и продаётся и не сравнивайте меня с теми, если есть таковые на дисп.азе.  Я таким родился! Пишу то, что думаю и не верю этой "коронахрени" и все.

Окей сир, дело ваше! Только берегите себя, а то неровен час подхватите короновирус как тот неверующий иранский блогер... Ведь вирусам начхать на наше мнение о них, верим мы или нет..... Они свое мокрое дело делають, знаете ли...

• Like 1

2 минуты назад, Taylan сказал:

ЗАЧЁТ!
    видел подобные филькины ролики в инете... это всё ютуб-зараза - больше просмотров, больше денег.. кому не лень монтируют ужастики... jердән дуран видеоблоггер олуб мәмним үчүн... сарсаг ушағы сарсаг...

На сколько нужно быть убогим существом, что на стразе и панике людей поднимать рейтинг или как там просмотры...

• Like 1

Ханым, совершенно спокойно можно  на несколько дней найти куда пристроить ребёнка на время карантина. Не на месяц же закрывают школу. На крайняк можно бюллетень взять. На каникулах же как то ведь вкручиваетесь. Считайте еще одни короткие каникулы
    Легко ж ты считаешь так... У нас весь привычный ритм рухнул... Шарахаемся друг от друга...
    • Like 1

Никто там не умирает! Это всё фейковые вбросы. Я всегда следую принципу - "увидел -верь, услышал -проверь".
    рано или поздно всё это выплевет, весь этот маскарад... выяснится, что люди умирали, но от умирали от старости, пневмании, гриппа и других всем известных недугов, как и всегда было..
    • Upvote 2

3 минуты назад, Ledy luck сказал:

У меня нет подобных проблем. А школы просто обязаны закрыть на месяц, а может и дольше. Все самое худшее, к сожалению, ещё впереди

• Like 3

21 минуту назад, XSxs сказал:

Аналогу олмаян инкишаф, не дремлет, и на страже 24/7/365/6

• Like 1

Profile Gifts

2 минуты назад, laime сказал:

У меня нет подобных проблем. А школы просто обязаны закрыть на месяц, а может и дольше. Все самое худшее, к сожалению, ещё впереди

Дай Бог пронесет