Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане закрыты детские сады, школы и университеты - Официальное заявление


Recommended Posts

Только что, vunsdorf сказал:

 

Скорее - свыше трех человек. Значит по мнению Кризисного штаба - 3.5 чел. 

перевод не точный  это с одной орг что независимая и по их данным больше 3 человек нашли вирус.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Что за безграмотная фраза "превысило 3 человека? :faceoff: 4 человека заразилось? Или 104? 

 

Скоро будем читать:  Среднее число с подозрениями составило....чел. что на ...% меньше чем с птичьим  грипом. 

Ведь пишут - средняя зарплата по стране...йани, кто-то получает 5.000 ман другие - по 300. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Что за безграмотная фраза "превысило 3 человека? :faceoff: 4 человека заразилось? Или 104? 

Ещё не посчитали)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emil33 сказал:

Одно метро затмевает все эти потуги а с другой стороны жизнь остановиться

А с другой стороны, может и хорошо, что на какое то время остановится. Хоть посмотрим друг на друга, поговорим по человечески. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mazdayka сказал:

Зачем?
Вы не хотите не ходите. Другие то зачем должны страдать.

 

Певцы и ансамбль в масках. Зрители в масках. Билетеры в масках. И на все здание надета огромная маска. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Что-то мне подсказывает, что фраза не принадлежит Штабу. Наверняка СМИ "перестарались" :faceoff:

 

1 минуту назад, fransuz сказал:

перевод не точный  это с одной орг что независимая и по их данным больше 3 человек нашли вирус.

 

И минуты не прошло :faceoff: о чем я и говорил... Все эти неправительственные и независимые организации в погоне за сенсацией только и могут что разводить панику в массы. Дебилы :faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Enot11 said:

Тогда можете мне не логичной ответить на вопросы, который вы благополучно упустили из коммента выше.

1 hour ago, Enot11 said:

И каникулы у детей бывают так же в течении года. Все время брать отпуск? тогда давайте поругаем минобр за это тоже.

Вот вы на этой неделе как вышли из ситуации ? 

 

 

В этом случает придется нанимать человека который будет смотреть за ребенком, или находить образовательные учереждения с графиком учебы совпадающий под интересы родителей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

 

И минуты не прошло :faceoff: о чем я и говорил... Все эти неправительственные и независимые организации в погоне за сенсацией только и могут что разводить панику в массы. Дебилы :faceoff:

нуну))будем азт ждать азтв хотя бы назвал скоко человек заражено?нет!

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Makk сказал:

По официальным данным причинами смертей является атипичная пневмония, и как следствие фиброз легких.

Ваш врач утверждает, что для него это не проблема, и значит умеет ее лечить. Отсюда вывод. Или не проблема - значит ему плевать?

 

сотни лет люди умирают от пневмоний, статистика ещё хуже, чё вы сейчас об этом говорите? пока в прессе не увидели статью опасности не было? поднимите статистику мертности этого идиотского вируса и поймете что паника напрасна. Но причина сереьзных мер не в том что вирус убивает людей, а в том что есть экономические причины останавливать заразу.

когда пишите слова - по официльным данным то имейте ввиду что никто не гарантирует что эти данные являются правильными и нет подоплеки в этих данных. Вам пример птичий грип, миллионы долларов заработали компании которые дружили с ВОЗ и продавали вакцины.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Giaretta сказал:

Неужели, уж сразу до праздников сделали бы

 

 

Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток разрабатывает вакцины от нового коронавируса. Представитель института рассказал, что препарат планируют создать в третьем квартале 2020 года. А в конце года уже начать доклинические испытания на мышах. 

 

А побыстрее нельзя?  Это же не СПИД -вич  от которго многА лет создавали  вакцины. 

Это же просто грипп, простой грипп. И че застряли. 

 

 
Link to comment
Share on other sites

Скоро все благополучно забудут про этот вирус, а ущерб нанесенный экономикам стран аукаться будет еще очень долго и почувствует на себе это каждый. В том числе и каждый из нас.

За последние сутки в Китае 
125 новый заболевших, 31 смерть и 2,742 новых выписанных.
Это все что нужно знать о вирусе.
Ни о каких 500-600 человек новых заболевших каждый день уже речь не идет как было еще месяц назад.
 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
 
Предполагается, что вакцина будет защищать людей разного возраста. По словам специалиста, сейчас дети не попадают в группу риска по заражению коронавирусом, подавляющее большинство заболевших
старше 30 лет.
 
Кроме того, по правилам регистрации вакцина сначала должна быть испытана на взрослых здоровых людях и только потом на детях.
 
Собеседник агентства также заверил, что вирус практически не мутирует, поэтому создаваемая вакцина от него будет актуальна к моменту ее регистрации.
 
"Китайский коронавирус очень стабилен, безусловно, небольшие мутации есть, но это не грипп, который моментально меняется, это достаточно консервативный вирус, поэтому нет даже таких опасений, что вакцины, которые сейчас пошли в разработку, станут неактуальными", — заключил специалист.
 
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

Летом побольше бывает, видимо, люди боятся лишний раз выходить. Но в маске всего 5-6 человек было. Все паникеры собрались на диспуте :smile:.

Видимо))) Но что примечательно, маски в наличии имеются не во всех аптеках. Куда же они исчезают?!))

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vunsdorf сказал:
 
 
Предполагается, что вакцина будет защищать людей разного возраста. По словам специалиста, сейчас дети не попадают в группу риска по заражению коронавирусом, подавляющее большинство заболевших
старше 30 лет.
 
Кроме того, по правилам регистрации вакцина сначала должна быть испытана на взрослых здоровых людях и только потом на детях.
 
Собеседник агентства также заверил, что вирус практически не мутирует, поэтому создаваемая вакцина от него будет актуальна к моменту ее регистрации.
 
"Китайский коронавирус очень стабилен, безусловно, небольшие мутации есть, но это не грипп, который моментально меняется, это достаточно консервативный вирус, поэтому нет даже таких опасений, что вакцины, которые сейчас пошли в разработку, станут неактуальными", — заключил специалист.
 

Вот странно читать такие вещи.

Вакцина от гриппа есть и она свободна доступна каждый год.

Каждый год от гриппа умирает больше людей и детей чем от нового вируса. И текущий год не станет исключением. От сахарного диабета умирает больше людей и так далее.

Сопоставив эти факты можно ожидать что люди массово пойдут на вакцинацию от гриппа, ну или хотя бы детей своих отведут.
Но странно что этого не происходит. 
А вакцину от Covid-19 все ждут как панацею. 
Вакцина будет через полтора года. Не раньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, martinika сказал:

Уже отменяют. Ройя сама концерты отменила. Спортивные соревнования, правда пока только местные, тоже отменили. По республике выпускные экзамены перенесли.

 

Кубок Кавказа по танцам не перенесли (В Шеки правда планируется)

Сказали, как было запланировано на 8 число,  так и проведется

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

Летом побольше бывает, видимо, люди боятся лишний раз выходить. Но в маске всего 5-6 человек было. Все паникеры собрались на диспуте :smile:.

 

Все мои знакомые ходят без масок,но все их ищут по аптекам.Найдут - оденут.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mazdayka сказал:

Каждый год от гриппа умирает больше людей и детей чем от нового вируса.

 

Назовите хотя бы один город,где от гриппа умерло хотя бы треть от числа погибших в одном городе Ухань:

 Всего в городе от нового вируса скончались 2227 человек.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Перестраховаться всё же нужно. Мало ли чего. Дети больше всех подвержены всякого рода инфекциям, а так, лишний раз обезопасим их.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Тахир сказал:

 

Назовите хотя бы один город,где от гриппа умерло хотя бы треть от числа погибших в одном городе Ухань:

 Всего в городе от нового вируса скончались 2227 человек.

 

Пожалуйста

Давайте на примере США.

Только за этот сезон 19-20 от ОРВИ по всему США уже скончалось 10 000

https://www.cdc.gov/flu/weekly/index.htm#ILIActivityMap

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, fransuz сказал:

я работаю и не как вы бездельникю. чтоб сидеть весь день и следить за азтв и тд

 

То что ты не бездельникю это хорошо.

Что касается АзТВ, ты сам спрашивал и утверждал (врал) что нет официальной инфы. А она есть. Или тебе легче верить в цифру "больше 3 человек" от непроверенного источника и распространять ее? Это другое дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

Зачем?
Вы не хотите не ходите. Другие то зачем должны страдать.


Вопрос не во мне.

Вопрос в том, что если пришедшие на концерт подхватят короновирус, их страдания будут несоизмеримо большими, чем от отмены мероприятия 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

То что ты не бездельникю это хорошо.

Что касается АзТВ, ты сам спрашивал и утверждал (врал) что нет официальной инфы. А она есть. Или тебе легче верить в цифру "больше 3 человек" от непроверенного источника и распространять ее? Это другое дело.

понимаете как лучше верить всем кроме азтв))+ я понял одно если фоциально они сказали цифру или данные то знчит совсем жопа дела  раз они уже офиц сказали число.так что сами виноваты что народ многий не верит им.

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Mazdayka сказал:

Ни о каких 500-600 человек новых заболевших каждый день уже речь не идет как было еще месяц назад.

 

Конечно нет. Если принять во внимание все то, что было предпринято Китаем для предотвращения распространения инфекции, начиная от полного запрета выхода из дома в очагах эпидемии в многомиллионных городах , кончая изъятием из обращения бумажных купюр и их дезинфекцией, то не удивительно, что число заболевших там стремительно уменьшается

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В теме есть особи которые почему то хотят всех заставить думать стадным сознанием. Да хоть этот коронавирус ни то что опасен, допустим даже создает небольшой дискомфорт - люди не хотят просто болеть. Это нормально. По всему миру эпидемия, признана опасность этого вируса, везде принимаются меры, даже у нас приняты какие то официальные меры - но нет!!! кто то приходит и пишет - "вот от не здоровой пищи умирают больше людей", другой "от гриппа умирает столько то - что там коронавирус?!!" Таким ходом скоро появятся такие умники которые будут писать что болеть коронавирусом вообще полезно для здоровья.

Edited by Intruder_7777
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Aktovegin сказал:

сотни лет люди умирают от пневмоний, статистика ещё хуже, чё вы сейчас об этом говорите? пока в прессе не увидели статью опасности не было? поднимите статистику мертности этого идиотского вируса и поймете что паника напрасна. Но причина сереьзных мер не в том что вирус убивает людей, а в том что есть экономические причины останавливать заразу.

когда пишите слова - по официльным данным то имейте ввиду что никто не гарантирует что эти данные являются правильными и нет подоплеки в этих данных. Вам пример птичий грип, миллионы долларов заработали компании которые дружили с ВОЗ и продавали вакцины.

Не умирают сейчас люди от пневмоний, потому что с этим успешно борются антибиотики. Только если очень ослаблен организм, сопутствующий заболевания, и то крайне редко.

Короновирус вызывают атипичную пневмонию, против которой не действуют антибиотики. 

Паника не на напрасна. У меня родителям за 70 лет, и сопутствующие заболевания тоже имеются. И смертность в этом возрасте 14% примерно, это очень много, один из 6-7 человек. То есть в нашем блоке 1-2 человека старше 70. И меня страшно бесит, когда выставляют цифры эти  там, как будто это вообще нормально, прекрасная статистика, чего вы волнуетесь. Да конечно, все прекрасно.

Понятно почему вы так доверяете своему врачу, я б тоже так хотела, взять и отключить логику, а просто доверять врачу, который сказал, что это плевое дело. Так хочется иногда не думать, а доверять. Да, паника ничему не поможет. Но отрицать опасность глупо.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

В теме есть особи которые почему то хотят всех заставить думать стадным сознанием. Да хоть этот коронавирус ни то что опасен, допустим даже создает небольшой дискомфорт - люди не хотят просто болеть. Это нормально. По всему миру эпидемия, признана опасность этого вируса, везде принимаются меры, даже у нас приняты какие то официальные меры - но нет!!! кто то приходит и пишет - "вот от не здоровой пищи умирают больше людей", другой "от гриппа умирает столько то - что там коронавирус?!!" Таким ходом скоро появятся такие умники которые на самом деле будут писать что болеть коронавирусом вообще полезно для здоровья.

Вас может удивить тот факт что педиаторы говорят о болеющих детях.

Часто болеющие дети это редко болеющие взрослые.

Никто не говорит что болеть полезно. Но максимальная стерильность еще хуже.

Иммунной системе человека время от времени нужен внешний враг против которого она будет бороться. Если все время соблюдать стерильность, то иммунная система дает сбой и начинает атаковать свой собственный организм. Появляются аутоиммунные заболевания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, fransuz сказал:

понимаете как лучше верить всем кроме азтв))+ я понял одно если фоциально они сказали цифру или данные то знчит совсем жопа дела  раз они уже офиц сказали число.так что сами виноваты что народ многий не верит им.

 

Маладес, не верь АзТв, верь другим. А эти "другие" знают сколько зараженных в Азербайджане? Или опять те самые "больше 3 человек"?

 

ЗЫ: я чувствую в твоих словах неприкрытую обиду. На МЧС обижен? Хочешь поговорить об этом? :thinking: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Makk сказал:

Не умирают сейчас люди от пневмоний, потому что с этим успешно борются антибиотики. Только если очень ослаблен организм, сопутствующий заболевания, и то крайне редко.

Короновирус вызывают атипичную пневмонию, против которой не действуют антибиотики. 

Паника не на напрасна. У меня родителям за 70 лет, и сопутствующие заболевания тоже имеются. И смертность в этом возрасте 14% примерно, это очень много, один из 6-7 человек. То есть в нашем блоке 1-2 человека старше 70. И меня страшно бесит, когда выставляют цифры эти  там, как будто это вообще нормально, прекрасная статистика, чего вы волнуетесь. Да конечно, все прекрасно.

Понятно почему вы так доверяете своему врачу, я б тоже так хотела, взять и отключить логику, а просто доверять врачу, который сказал, что это плевое дело. Так хочется иногда не думать, а доверять. Да, паника ничему не поможет. Но отрицать опасность глупо.

Все что нужно это не пускать пожилых в места скопления людей (в маркеты, транспорт и так далее), проветривать помещения. Больше гулять на свежем воздухе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

 

 

Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток разрабатывает вакцины от нового коронавируса. Представитель института рассказал, что препарат планируют создать в третьем квартале 2020 года. А в конце года уже начать доклинические испытания на мышах. 

 

А побыстрее нельзя?  Это же не СПИД -вич  от которго многА лет создавали  вакцины. 

Это же просто грипп, простой грипп. И че застряли. 

 

 

Немного население планеты разредить хотят да))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Makk сказал:

Не умирают сейчас люди от пневмоний, потому что с этим успешно борются антибиотики. Только если очень ослаблен организм, сопутствующий заболевания, и то крайне редко.

Короновирус вызывают атипичную пневмонию, против которой не действуют антибиотики. 

Паника не на напрасна. У меня родителям за 70 лет, и сопутствующие заболевания тоже имеются. И смертность в этом возрасте 14% примерно, это очень много, один из 6-7 человек. То есть в нашем блоке 1-2 человека старше 70. И меня страшно бесит, когда выставляют цифры эти  там, как будто это вообще нормально, прекрасная статистика, чего вы волнуетесь. Да конечно, все прекрасно.

Понятно почему вы так доверяете своему врачу, я б тоже так хотела, взять и отключить логику, а просто доверять врачу, который сказал, что это плевое дело. Так хочется иногда не думать, а доверять. Да, паника ничему не поможет. Но отрицать опасность глупо.

Я абсолютно с Вами согласна относительно опасений за жизнь старшего поколения, у самой родители в таком возрасте и основной страх связан именно с опасностью для их жизни. Но эти 14 % - это цифра в основном сложилась за счёт показателей летальных исходов в этом возрасте в Китае, о высоком уровне медицины которой говорить не приходится. У нас даже страшно подумать какими могут быть эти цифры- неужели это неочевидно?... Кроме того, с коронавирусом этих больных не примут ни в одной частной клинике, выбрать мед.учреждение самостоятельно  вы не сможете - этот нюанс тоже очень напрягает

Edited by laime
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mazdayka сказал:

Вас может удивить тот факт что педиаторы говорят о болеющих детях.

Часто болеющие дети это редко болеющие взрослые.

Никто не говорит что болеть полезно. Но максимальная стерильность еще хуже.

Иммунной системе человека время от времени нужен внешний враг против которого она будет бороться. Если все время соблюдать стерильность, то иммунная система дает сбой и начинает атаковать свой собственный организм. Появляются аутоиммунные заболевания.

Прежде чем кому то ответить кто цитирует меня, я просматриваю его/ее профиль. Правда бегло и быстро. Просмотрев Ваш, когда то в теме про то что у нас люди разводятся Вы привели почему то статистику про наркоманию, про сбившего человека 14 летнего подростка Вы написали что несовершеннолетних не сажают в тюрьму по нашему законадательству, хотя это не так у нас есть детская колония, находится в Белом городе около колонии номер 4, в какой то теме еще написали про телевизоров написали что транзисторы не являются полупроводниками - что тоже не верно.

Link to comment
Share on other sites

В теме есть особи которые почему то хотят всех заставить думать стадным сознанием. Да хоть этот коронавирус ни то что опасен, допустим даже создает небольшой дискомфорт - люди не хотят просто болеть. Это нормально. По всему миру эпидемия, признана опасность этого вируса, везде принимаются меры, даже у нас приняты какие то официальные меры - но нет!!! кто то приходит и пишет - "вот от не здоровой пищи умирают больше людей", другой "от гриппа умирает столько то - что там коронавирус?!!" Таким ходом скоро появятся такие умники которые будут писать что болеть коронавирусом вообще полезно для здоровья.
а вы не читайте таких юзеров - например меня... я лично придерживаюсь мнения, что с коронавирусом явный перебор - не так страшен чёрт, как его малюют..
и буду это пропагандировать, независимо от тго нравится вам или нет... и это лучше, чем паникёрство и игра с людскими нервами...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:

а вы не читайте таких юзеров - например меня... я лично придерживаюсь мнения, что с коронавирусом явный перебор - не так страшен чёрт, как его малюют..
и буду это пропагандировать, независимо от тго нравится вам или нет... и это лучше, чем паникёрство и игра с людскими нервами...

Ну раз уж и Вы процитировали меня и с Вами поинтересуюсь))) Но "Аз сонра" - нужно покинуть убежище по делам)))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, laime сказал:

Я абсолютно с Вами согласна относительно опасений за жизнь старшего поколения, у самой родители в таком возрасте и основной страх связан именно с опасностью для их жизни. Но эти 14 % - это цифра в основном сложилась за счёт показателей летальных исходов в этом возрасте в Китае, о высоком уровне медицины которой говорить не приходится. У нас даже страшно подумать какими могут быть эти цифры- неужели это неочевидно?... Кроме того, с коронавирусом этих больных не примут ни в одной частной клинике, выбрать мед.учреждение самостоятельно  вы не сможете - этот нюанс тоже очень напрягает

Вот это очень больной вопрос, куда везти, если вдруг начинает задыхаться. Я думаю, что скорей всего в Семашко сделают отделение, а в другие больницы просто не будут брать из-за картина. А в Семашко и здоровый загнется. И да, это очень напрягает. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Intruder_7777 сказал:

Таким ходом скоро появятся такие умники которые будут писать что болеть коронавирусом вообще полезно для здоровья.

Тот, кто продолжает писать, что вирус не опасен является глупым человеком. Также ошибочно думать, что вирус исчезнет, он вернется осенью. В течении 14-20 дней будет всё наглядно видно. Есть случаи в Иране, когда умирают двадцатилетние,сорокалетние.
Закрыли учебные заведения.Молодцы. Тот, кто пишет, что легко переносят дети коронавирус, их дети перенесли этот вирус? Нет.
 В Баку очень много больных детей за последние недели, как говорят сезонный грипп. Температура под 40 несколько дней, кашель. Эти дети сейчас отлеживаются дома, восстанавливаются.Те, кому не с кем оставить детей и недовольны закрытием школ, видно еще не столкнулись с этим гриппом у их детей. Велком в школу, можем наградить. Наши дети уже относительно поправились.
Как бы, интересная статья.
https://iz.ru/980830/mariia-nediuk/covidnoe-postoianstvo-koronavirus-stanet-sezonnoi-bolezniu-kak-gripp

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites




...Ни о каких 500-600 человек новых заболевших каждый день уже речь не идет как было еще месяц назад. 

уверен что месяц назад не было никаких 500 заболевших...
людей доставляли в карантин, скажем 500 человек УЖЕ с ярмом коронавирусника, и пресса моментально клемила их на весь мир .. а только потом выяснялось, что у 1-2 из них хроническая паталогия, или пневмания... остальных 498 отпускали по домам...
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

ущерб нанесенный экономикам стран аукаться будет еще очень долго и почувствует на себе это каждый.

Об этом еще не задумываются,пока такая истерия)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 135 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...