Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане закрыты детские сады, школы и университеты - Официальное заявление


Recommended Posts

прально делают,

 

а зачем воще нужны школы в этой стране.....все равно ни какого толку......ни одного профессора,ученого не создано за 30лет "независимости" страны.......

также как и армия ......ни одной победы на фронтах.....

все специалисты завозятся,импортируются  из других стран :biggrin:

а все из кармана мафии )) колоссальные деньги на ветер.....

 

пусть хоть сидят дома и за электричество,газ платят Сами .....хоть какая та экономия средств,польза для страны и мафии....

 

 

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Бессмысленная паника.. Паникеры, надевающие маски на лицо, но даже не подозревающие о том, что она практически не спасает от вируса. 

 

Сегодня на вотсап прислали видео,  там один "врач" говорит что микроб короновируса большой и сквозь маску не пролезет! Все!!! Финита ля комедиа! :roflll:

 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кронос сказал:

А у вас с собой нет видеокамеры)

Телефон есть ,но я не из тех кто снимает глупые выходки людей ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

Меня больше интересует когда вернуться маски в продажу,мне для работы нужны(

Маски только по знакомству

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Сегодня вез одного фармацевта из депо аптеки. Он забыл в машине одну из пяти коробок с масками. А там наверно штук тысяча. 

Allah bazar versin:tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, filimoshka сказал:

Меня больше интересует когда вернуться маски в продажу,мне для работы нужны(

Я купила сегодня за 4 маната :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Очень легко управлять массой, не думающей, но паникующей...

Ура, школы закрыли. Детей в школах оставили? Родителей тоже "закрыли"?

Как четко форум отражает чудовищную силу толпы....

Для управления массой нужны ресурсы и благоприятная среда. Все дело в неопределенности и неведении. Именно это пораждает страх и панику. А в нашем случае еще  недоверие официальным источникам. Отсюда и такое положение.

 

Закрытие школ запоздалая и бесполезная мера, направленная на успокоение толпы. Мол делаем все то же, что и в других странах, видите. Что бы действие взаимело результат, оно должно быть своевременным и целенаправлнным. 

 

Паника, истрика? Тут на форуме более менее образованная, думающая публика. Послушайте, что говорят среди толпы, форум покажется вам медитирующим йогом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, LANA14 said:

 

Сегодня на вотсап прислали видео,  там один "врач" говорит что микроб короновируса большой и сквозь маску не пролезет! Все!!! Финита ля комедиа! :roflll:

 

Да я тоже это увидела. Еще всех призывал маски носить и раз в день менять. Сразу видно "специалист "

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Сегодня вез одного фармацевта из депо аптеки. Он забыл в машине одну из пяти коробок с масками. А там наверно штук тысяча. 

Ну вы миллионер 

Если б деньги он оставил это ещё ничего ,а маска ,да в наше время 

Edited by La Reine Rena
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Сегодня вез одного фармацевта из депо аптеки. Он забыл в машине одну из пяти коробок с масками. А там наверно штук тысяча. 

Его наверно на работе уже повесили 😂

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Помните истерию с концом света? Весь мир готовился...:smile:

Вообще я начинаю понимать Ким Чен Ына. У нас на государственном уровне нужно запретить ютьюб, Инстаграм, ВК, Твиттер и прочие социальные сети, чтобы люди делом занимались, а не фигней страдали.

Да я помню прошлый конец света!

Тогда еще не сразу поняла почему сотрудницы по работе свечки скупали! Вечером дома рассказала -смеялись долго !!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ruslantich сказал:

Так лучше бы границу с Ираном вовремя закрыли. 

Там сейчас вовсю снимают видео как люди на улицах падают. Театр...

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, rana87 said:

Вспышка растет,коронавирус достигнет большинства, если не всех стран мира,уровень угрозы эпидемии   поднят до очень высокого,что являетсЯ наивысшим уровнем риска в градации ВОЗ,в других странах вирус распространяется быстрее, чем в самом Китае,ситуация  может выйти из-под контроля , если затронутые вирусом страны не предпримут эффективные меры по сдерживанию его распространения.

 

Это не повод для беспокойства?

Или у вас своя версия перевода?

Все верно, кроме выделенного, намвысший уровень "пандемия", чего пока избегает по политическим и экономическим причинам, хотя все критерии пандемия на лицо. Рынки уже пошли вниз из-за "очень высокого", от пандемии они просто рухнут, показатели США пойдут вниз в год выборов, и т.д. 

Но они так и говорят, что пока не пондемия )

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Abbasov J. сказал:

Готовьтесь, родители: вот подрастут ваши дети и будут задавать вам вопросы на засыпку - дескать, почему вы меня родили в этой идиотской стране. 

Уже))))🙈🙈🙈

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Смысл в закрытии школ и прочего вообще не понятно. Дети дома сидя от родителей которые с работы притащют заразу не заразятся что ли ?!:huh:

 

То есть, вы считаете, что действия властей непродуманы, непродуктивны и бесполезны. Более того, это трата ресурсов и времени. Верно? То есть, это проявление некомпетентности. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LANA14 сказал:

Да я помню прошлый конец света!

Тогда еще не сразу поняла почему сотрудницы по работе свечки скупали! Вечером дома рассказала -смеялись долго !!!

 

Шикарная фраза. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LANA14 сказал:

Да я помню прошлый конец света!

Тогда еще не сразу поняла почему сотрудницы по работе свечки скупали! Вечером дома рассказала -смеялись долго !!!

У мамы эти свечки до сих пор лежат🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Если парты будут опрыскивать надо ребёнку сказать чтобы потом влажной салфеткой вытер поверхность :facepalm:

Sende vasvasi olub gedifsen eee:looll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, haEmatoLogist said:

Почему сразу фейк? Вирус действительно есть, но мы живем не в средневековье, когда от испанки умирали миллионы людей. Наибольшее количество смертей приходится на Китай, где проживают 2 миллиарда человек, количество смертей - около 2800, что капля в море, бОльшая часть умерших от вируса люди от 70 лет, в этом возрасте от чего-то да умираешь, сейчас эпидемия идёт на спад, в Китае в связи с этим закрывают дополнительные отделения, которые были открыты в начале вспышки эпидемии, количество смертей в остальном мире что-то около 70. Судя по графику, к концу апреля о вирусе мы даже не вспомним. В Азербайджане случаи смерти не зафиксированы, закрытие школ было лишним, а вот с Ираном границу надо было закрыть сразу же после сообщения об обнаружении у них инфицированных.

Средневековье  заканчивается в веке где-то 16-ом. Испанка была в начале 20-го))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Филиал МГУ занятия не отменил пока.Дети в недоумении идти завтра или нет?
Моя не пойдет.Посещение чисто добровольное.Кто хочеть идет ,кто не хочет идет.Моей группа полностью решила не идти.4 по любому уже отменили
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 54 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 109 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...