Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детей основателя Apple лишили наследства


Recommended Posts

Вдова основателя Apple Стива Джобса, филантроп Лорен Пауэлл Джобс не планирует оставлять детям многомиллиардное наследство, доставшееся ей после смерти мужа. Об этом она рассказала в интервью газете The New York Times, передает Лента.ру.

По словам Лорен Пауэлл Джобс, она считает неправильным накапливать огромное богатство в руках одной семьи, как это делали Рокфеллеры в XIX веке. Свое она унаследовала от мужа, который также не ставил перед собой цель разбогатеть. Теперь, по словам женщины, она с помощью благотворительной работы пытается распорядиться унаследованным состоянием так, чтобы оно принесло как можно больше пользы необеспеченным людям.

«Если я проживу достаточно долго, это богатство закончится с моей жизнью», — сказала она. Лорен Пауэлл Джобс добавила, что детям известно о ее отношении к наследству отца и о том, что тот поддерживал ее позицию.

В 2004 году Лорен Пауэлл Джобс основала благотворительную организацию Emerson Collective, которая вкладывает деньги в образовательные и культурные проекты. После смерти Стива Джобса она жертвовала на эти цели еще больше средств. В то же время вдова основателя Apple не примкнула к благотворительному движению The Giving Pledge, участники которого планируют после смерти направить свои богатства на благотворительность. Сторонниками движения являются основатель Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда, инвестор Уоррен Баффет, основатель Facebook Марк Цукерберг, а также Владимир Потанин — один из основных владельцев «Норникеля» и богатейший человек России.

По данным рейтинга миллиардеров Bloomberg, в настоящее время состояние Лорен Пауэлл Джобс составляет около 24 миллиардов долларов. Она занимает 38-ю строчку в рейтинге богатейших людей планеты. В браке с Джобсом у нее родилось трое детей — сын Рид, а также дочери Эрин и Ева.

 

https://media.az/world/1067767015/detey-osnovatelya-apple-lishili-nasledstva/

 

1583065980_pic_e9be37c8e58b712370ccd5e19a017359.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

 

ну что - прекрасное решение - достойное человечности -

помощь неблагополучным семьям

респект мадам  :algish:

 

но заглавие несколько броское

думаю - это не значит , что дети Стива будут голодать и нуждаться

лишить можно миллиарда , ну какой-то миллион можно оставить

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Ledy luck said:

Я бы так не смогла. Хоть один миллиард детям оставила бы. Остальное можно и раздать)

вот ведь падла вдова основателя Эппл...я считаю что родители обязаны оставлять своим детям хоть что то чтобы они могли безбедно поржить жизнь...а то ведь  не по человечески...

Edited by VisitAzerbaijan
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

вот ведь падла вдова основателя Эппл...я считаю что родители обязаны оставлять своим детям хоть что то чтобы они могли безбедно поржить жизнь...а то ведь  не по человечески...

Я тоже так считаю)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ulenshpigel said:

Чёт не сходится,если такая правильная--отказалась бы и сама от наследства,передала бы на нужды планеты. А то--сама на яхте рассекает и на политику тратится ,а дети--все сами должны заработать. Дети ее засудят и оттяпают свою часть наследства,как только будут в состоянии это сделать.

 

она просто тронутая, она не пнимает что засудив её она си 24 миллиардов 12 отдаст государству, дети от 12 отдадут 6 тоже как наследники в результате они из 24 потеряют 21..точно тронулась...её надо в психушку прямо сеычас или обьяснить что с ней будет если она нещ передумает. наверное недосекс у неёо

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

вот ведь падла вдова основателя Эппл...я считаю что родители обязаны оставлять своим детям хоть что то чтобы они могли безбедно поржить жизнь...а то ведь  не по человечески...

А может она кучу денег на их образование отдаёт и развитие? 

Link to comment
Share on other sites

Всё верно, этим она оберегает их от дурных привычек получать всё даром...

Пусть сами своими мозгами строят свою жизнь и карьеру.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Baku2018 said:

Всё верно, этим она оберегает их от дурных привычек получать всё даром...

Пусть сами своими мозгами строят свою жизнь и карьеру.


Ну тогда пусть сама тоже засучит рукава и пойдёт трудиться. А то как хорошо, Стив заработал, а она щас великим филантропом стала. А дети должны сами пахать. Пусть оставит им пару объектов, чтоб они тоже могли безбедно существовать и наслаждаться жизнью, как это делает она. Надеюсь статья выдумана.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

она просто тронутая, она не пнимает что засудив её она си 24 миллиардов 12 отдаст государству, дети от 12 отдадут 6 тоже как наследники в результате они из 24 потеряют 21..точно тронулась...её надо в психушку прямо сеычас или обьяснить что с ней будет если она нещ передумает. наверное недосекс у неёо

а недосекс оттого,что подозревает,что с ней будут только из за ее миллиардов.)

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы основать фонд , который поддержал бы начинания их детей. Если они задумали бы какой нить проект - финансирование могло бы претворить его в жизнь . Так они смогли бы чего нибудь добиться - при этом не "обрастая жирком".

 Хотя , чего это я о чужими деньгами распоряжаюсь . Где там эта вдова живёт? За 38 строчку в форбс , я сделаю эту женщину счастливейшей на свете : ))) А её дети - учитывая какие перспективы я им открываю - примут меня как родного : ))

Всё , всё - перестаньте представлять как вы бьёте меня лопатой - я не Прохор Шаляпин, мне просто редит отдавать :lol:  

Link to comment
Share on other sites

Нуу буржуазия умеет создавать себе популярность, в той стране где растоптана принцип равенства и свободы. Небыло в этих странах так называемой свободы личности, где полноправие меньшинства за которым стоит капитал, и бесправие большинства людей который считается простыми людьми. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В одном из интервью Билл Гейтс как- то признавался, что оставит все свое состояние на благотворительность, но при этом подчеркнул, что и детей своих не оставит без денег, даст им столько, насколько хватило бы безбедному существованию. Если же вдова Джобса не последует примеру Гейтса, то будет проклята своими же детьми. 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, zuka said:


Ну тогда пусть сама тоже засучит рукава и пойдёт трудиться. А то как хорошо, Стив заработал, а она щас великим филантропом стала. А дети должны сами пахать. Пусть оставит им пару объектов, чтоб они тоже могли безбедно существовать и наслаждаться жизнью, как это делает она. Надеюсь статья выдумана.

Ну да, пусть оставит пару донярных, офис алгы-сатгы и гозяллик салону в ахмедлах, что жалко что ли :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

развели треп и слезы опять 

 

стандартная на Западе схема

 

создается траст, меньше налогов, закон позволяет в обмен на общественные начинания и инвестиции

 

Далее, и Гейтс и Джобс, их семьи - это тебе не торгаши. Они и им подобные, понимают и понимали, что плодить нуворишей - это лишь смерть их капитала, который больше не будет ничего создавать, а только тратится на чепуху.

 

Более того, каждый такой траст обычно платит детям, как бенефициарам

 

- за лечение

- за образование

- покупку жилья

-начинание нового бизнеса, капитал

- покрытие долгов и разрешение финансовых трудностей

- много чего еще включая обеспечение в случае потери доходов

 

Иными словами, детей не хотят превращать в трутней, а хотят заставить их работать и заслужить инвестиционный капитал для своих дел. Образование платят в любом обхъеме и тд

 

Ну это не понять некоторым, что детей нельзя превращать в бесполезных прожирателей, а наоборот использовать средства чтобы развивать и стимулировать их

 

потому там и получается Эппл, Майкрософт, Оракл, Интел, Гугл, Амазон, Нетфликс и список из много чего еще

 

а не дырка от бублика, зато чадо в туфлях "Гуччи" с золотой бляхой на голу ногу и с пониманием жизни пятилетнего ребёнка

 

 сразу видно "воспитателей" в теме - дай деньги и пусть живет, как хочет, ничего не делает. культур-мультур серьёзный 

 

 

Edited by blade'ich
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mercedes 666 сказал:

Конечно им оставит на образование и тд.Но не так,чтоб шиковать и разъезжать на последней марки автомобиля.

Она сама лично вам об этом сказала? Вы её адвокат? 

 

4 часа назад, Персей сказал:

«Если я проживу достаточно долго, это богатство закончится с моей жизнью», — сказала она.

Значит, она собирается свою жизнь прожить в богатстве, а перед смертью всё отдать на благотворительность? Какая умная. Пусть уже сейчас отдаст всё и живет на деньги заработанные собственным трудом . 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mercedes 666 said:

Всему Азербайджану надо поучиться у них.

 

 согласен

 

очень удивлен реакцией - зачем вы так ??????????

народ - ну есть такая прослойка людей -  альтруистами называются

да поймите же - у нее все есть и у детей тоже

не стяжатель она -  гозю доюб , гозю тохдур

истяйир няся яхшы бир иш горсюн - это же так естественно

хаялыныз ния бизим сонрадан горянляря гедир ???

 

да с такими миллиардами ей несложно платить налоги - какая неразбериха ........:agilversin:

 

сорри  но вам сложно понять такой шаг ,

т.к. вы вокруг наверное не видите другого примера

 

хотя у нас тоже всегда были и есть люди , которые

готовы помочь нуждающимся - это очень благородное

дело и прежде всего для того, кто это делает безвозмездно

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mercedes 666 сказал:

Почему вы во всем видите плохое? Вы сами помогали хоть раз бедным???

я вижу реальность,а она не всегда радужная.

Да,помогал и помогаю. для этого не обязательно фонд организовывать и трубить об этом на каждом углу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mercedes 666 сказал:

У нее хорошая семья и сама она хорошая.Какая  Азербайджанка.сделала так как она? Уверенна все у нее будет хорошо.

а при чем тут национальность?  

Link to comment
Share on other sites

Не удивился. У нас олигархи тоже благотворительностью занимаются. Покупают сыновьям гейдирмя часы.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ulenshpigel said:

я вижу реальность,а она не всегда радужная.

Да,помогал и помогаю. для этого не обязательно фонд организовывать и трубить об этом на каждом углу.

 

УЛЕН  я не сомневаюсь в том , вы что можете помочь , помогаете

 

но тут речь - о миллиардах

за кордоном отношение , трата , получение денег все контралируется

поэтому все проще делать это через фонды

 

если я вам напишу , что когда посылают к примеру

мне знач. суммы извне - в любой момент я должен

быть готов ответить - кто , зачем , почему ???

 

не даром же  создаются офшоры - чтобы не отчитываться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mercedes 666 сказал:

По вашему посту вижу как помогаете,так,что не врите.

я  вам не грубил. , так что держитесь в рамках приличия,насколько вам позволяет ваше воспитание.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mercedes 666 сказал:

При том,или вы не знаете? Или включили дурочка?

пока что эту роль вы успешно исполняете.если кроме своего хамства ничего проявить не в состоянии--говорить с вами не о чем больше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mercedes 666 said:

У вас есть очень богатые люди.Почему у вас такая бедность? Если кто то делает хорошее,вы уже привыкли его обвинить! Ищите все,кроме доброты и понимания.Во всем видите плохое.Что с вами стало? Вроде народ у вас был хороший.

 

не понял  :ohmy:

 

вы что не читаете посты ?

эти вопросы не ко мне  - будьте внимательны

 

НАШ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ НАРОД КАК БЫЛ ХОРОШИМ - ТАКИМ И ОСТАЕТСЯ !!!!!!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mercedes 666 сказал:

Не надо знать человека,достаточно обратить внимания на его поступки.Вам я вижу дерзить нравится?

 

Начните пример с себя!!!Или вы рады осуждать других,за хорошие поступки.

Ну такие глупости, которые вы пишите, только дерзить и остаётся)))

Я никак не смогу поступить также, по одной единственной причине: у меня нет этих миллиардов, даже миллионов нет))) благотворительностью по мере возможностей занимаюсь, но и про своих детей не забываю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Ну такие глупости, которые вы пишите, только дерзить и остаётся)))

Я никак не смогу поступить также, по одной единственной причине: у меня нет этих миллиардов, даже миллионов нет))) благотворительностью по мере возможностей занимаюсь, но и про своих детей не забываю. 

не тратьте время на этого тролля.просто игнор.)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Ledy luck said:

Она сама лично вам об этом сказала? Вы её адвокат? 

 

Значит, она собирается свою жизнь прожить в богатстве, а перед смертью всё отдать на благотворительность? Какая умная. Пусть уже сейчас отдаст всё и живет на деньги заработанные собственным трудом . 

Вы видимо думаете, что завещание  - это "бамажка, усе твое"

 

Ошибаетесь у 99.9 процентов завещаний у таких людей 1001 и одна статья и жесткие ограничения что может, и что не может супруга. И создание траста там скорее всего указано как обязательное 

 

там завещание подготовлено лучшей юридической конторой, плюс траст создается чтобы смерть Джобса и жены позднее не поставила вопрос о наследовании бизнеса, долей в нем и разделе - что всегда оказывает негативное влияние и на бизнес, и на семью (часто делая родственников врагами)

 

Траст отделяет доходы от владения и исключает риски смертей, случайных в том числе и проблем разделов имущества - наследники просто бенефициары траста

 

Этому 100 лет в обед. Но это в развитых странах, естественно - где есть понятие культуры управления

 

Corporate Governance

Wealth Management

Family Office

 

ну и прочие для них банальности по списку

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, inopl@netka7 said:

а что сам Стив Джобс не позаботился о детях и сам не решил кому что оставить?

стандартная схема, написано выше

 

Settlor траста его жена, причем безальтернативно по его же завещанию - стандартная практика

 

будет еще и третье лицо - protector, следящий за исполнением траста условий 

 

чтобы не было проблем - траст должен быть discretionary - часто называют family trust

 

желательно, чтобы settlor был не инициатр/влалелец бизнеса при жизни - там вопросы признания траста могут возникнуть и налогов

Edited by blade'ich
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mercedes 666 said:

Вы ко мне оборотились,я вам ответила.Что тут непонятного.

 

не по существу ответили и не из той "оперы" ....

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, blade'ich сказал:

Вы видимо думаете, что завещание  - это "бамажка, усе твое"

 

Ошибаетесь у 99.9 процентов завещаний у таких людей 1001 и одна статья и жесткие ограничения что может, и что не может супруга. И создание траста там скорее всего указано как обязательное 

 

там завещание подготовлено лучшей юридической конторой, плюс траст создается чтобы смерть Джобса и жены позднее не поставила вопрос о наследовании бизнеса, долей в нем и разделе - что всегда оказывает негативное влияние и на бизнес, и на семью (часто делая родственников врагами)

 

Траст отделяет доходы от владения и исключает риски смертей, случайных в том числе и проблем разделов имущества - наследники просто бенефициары траста

 

Этому 100 лет в обед. Но это в развитых странах, естественно - где есть понятие культуры управления

 

Corporate Governance

Wealth Management

Family Office

 

ну и прочие для них банальности по списку

Уважаемый, я ничего не думаю. Я просто постаралась бы сделать так, чтобы хоть 1 миллиард из 24 остался бы моим детям. Или же с её возможностями 24 миллиарда превратить в 25, и его оставить детям. Без ничего, я бы детей не оставила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mercedes 666 сказал:

Не в миллионах дело.Неужели просто нельзя ее похвалить.Как сделали порядочные люди.Не искать в ее поступке подлость как делаете вы.

За то что детей без денег оставляет, за это хвалить? Не собираюсь

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...