Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе


Recommended Posts

24 минуты назад, Piramida2014 сказал:

Ни отправлять, ни получать ничего нельзя

вы имеете ввиду Алиэксперсс? или и то, что заказывают на заводах?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Piramida2014 сказал:

Ни отправлять, ни получать ничего нельзя

А если те посылки,которые уже выслали и они в пути,то с ними как?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

https://zen.yandex.ru/media/id/5d3af66d04af1f00ad2c329a/lekarstva-dlia-profilaktiki-koronavirusa-est-5e4cead55c1f4e2533319d94?&utm_campaign=dbr

 

4

Главное Здоровье

65 подписчиков

Подписаться

Лекарства для профилактики коронавируса, есть

19 февраля

2,7 тыс. дочитывания

3 мин.

3,7 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.

2,7 тыс. дочитываний, 72%. Пользователи, дочитавшие до конца.

3 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Как спасти себя и своих близких от эпидемии?

Рассказываем в этой статье о препаратах, которые уже существуют и официально выдаются жителям в Китае с 28 января, для защиты от заражения.


Симптомы коронавируса

Лихорадка, озноб, высокая температура — такие симптомы мы обычно принимаем за тяжелую форму ОРВИ. Однако, такие же признаки могут свидетельствовать о развитии коронавируса — инфекции, которой в Китае поражены десятки тысяч человек и более 500 умерли.

Особенность вируса: для него не существует границ. 
Запрет на выезд в КНР, карантин всех китайских товаров — не панацея. Единственный способ защиты — профилактика заболевания.

Что предлагает российская медицина?

Официальные источники от Минздрава уверенно заявляют, что разработка лекарства от коронавируса отечественного производства не займет много времени. 

Точных сроков не указано, так что «быстро» может наступить, когда в стране, учитывая территориальную близость Китая, ситуация достигнет пандемии.

Пока же россиянам любого возраста рекомендуют защищаться от смертельно опасного вируса противовирусными препаратами широкого спектра действия. 
Например, в интернет-ресурсах развернулась реклама, пропагандирующая «Арбидол» как эффективный способ профилактики.

Есть нюанс — коронавирус, как и любой микроорганизм, способен «привыкать» к действующим веществам. 
Особенно широкого спектра действия. 
Поэтому для лечения и профилактики необходимы лекарства, направленные конкретно на штамм, уносящий жизни. 
У российского здравоохранения адекватного ответа на вопрос: 
«Чем лечить коронавирус?» – пока нет. 
Людям остается либо надеяться на «если пронесет», либо искать альтернативы

Ответ вирусолога

За ответом на вопрос, помогает ли Арбидол от коронавируса, мы обратились к
Вирусологу Александру Чепурнову, который участвовал в разработке вакцины против первого китайского коронавируса:

“Арбидол не имеет отношения вообще к противовирусным препаратам, он в принципе не имеет доказательной базы своей эффективности.
Единственным препаратом для профилактики коронавируса могут быть ретровирусные препараты для лечения ВИЧ. Это препарат «Калетра», правда его стоимость достаточно высока.”

Сегодня мы пишем о доступных аналогах Калетры.
Лечение коронавируса обычными противовирусными лекарствами в Аптеках России, как стало понятно из разговора с профессором вирусологии, невозможно!

Справедливости ради отметим, что адекватные российские специалисты предложили не изобретать велосипед, а воспользоваться готовыми разработками лекарства от коронавируса из Китая. 
Основание для такого заявления разумно: в КНР такие вспышки – не редкость, биофармацевтика ориентирована на поиск эффективных средств профилактики, большинство препаратов не просто протестированы в лабораториях, но и проверены клинически.

Есть ли лекарство от коронавируса в 2020 году?

Клинические испытания, проведенные китайскими учеными и подтвержденные специалистами научно-исследовательского центра биофармацевтики AbbVie Inc (США) доказали, что вероятность инфицирования можно снизить на 99,9%, принимая препарат в составе которого «Калетра» (Lopinavir / Ritonavir) в профилактических целях. 

В отличие от большинства лекарственных и профилактических средств, «Калетра» выпускается не в форме вакцины, а в таблетках. Для профилактики коронавируса не нужно ходить в больницу на инъекции, принимать противовирусное средство можно дома. В ходе испытаний не выявлено серьезных побочных эффектов, а полностью вылечить удалось уже за первую неделю терапии 2000 человек.

У препарата единственный недостаток — его цена слишком высока, чтобы защититься от коронавируса могли люди с невысоким достатком, которых среди инфицированных 80%. 
Однако дженерики (дешевые аналоги) «Калетра» есть.

Особенности препарата Kaletra

В состав лекарства от коронавируса, бушующего с начала 2020 года, вошло два противовирусных компонента — лопинавир и ритонавир. В комбинации компоненты блокируют вирус, снижая его разрушительное воздействие. Изначально препарат разрабатывался для борьбы с ВИЧ, однако среди его «побочек» выявилась именно такая — подавление атипичного гена, который замедляет коронавирус и быстро выводит его из организма.

А теперь про дженерики 
 

Вспышка вирусной эпидемии не первый случай, соответственно, изобрели лекарство от коронавируса тоже не сегодня. 
Более того, у дорогостоящего аналога есть дженерики, значительно дешевле калетры. Про них не рассказывают, ведь продажа оригинала Калетра выгоднее, как и продвижение российских средств, эффективность которых не доказана.

В итоге, продукция индийских фармкомпаний, которая действительно помогает остановить эпидемию и защитить тысячи людей, остается неизвестной.

Lopikast;

Ritokom;

Alltera.
 

Производят дженерики индийские фармкомпании, которые годами подтверждают свое качество и надежность.

К сожалению, несмотря на угрожающую ситуацию с инфицированием, приобрести дешевые лекарства от коронавируса в аптеке около дома невозможно, в официальной сети предлагают, в лучшем случае, обычные противовирусные средства.

Если вы переживаете и хотите защитить себя и своих близких — обратитесь к врачу за консультацией.

Если хотите задать вопросы о препарате, пишите в наш профиль в instagram.

Информация имеет строго ознакомительный характер.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

С Уважением, группа компаний “Главное Здоровье”

 

Статья фейковая. Если россиянам нет веры, то американцев вообще надо бояться). По неск.причинам.Жителям Китая не выдают никаких лекарств от профилактики. Хлорохинфосфат, Фавипиравир, Ремдесивир, Рибавирин и Арбидол, тот самый российский. указаны в отчетах китайцев для лечения. То есть ни о какой профилактике не идет речь.
www.nature.com/magazine-assets/d41573-020-00016-0/17663286
Отчеты китайцев на 50466 заболевших. Методики и препараты.
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/jmv.25735
https://doi.org/10.1002/jmv.25735

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, B.B. сказал:

вы имеете ввиду Алиэксперсс? или и то, что заказывают на заводах?

Не знаю, но оптовый товар, заказанный до Нового года, до сих пор еще не пришел. И не известно, когда придет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иран. В заголовке написано, что люди умирают прямо на улицах, потому что правительство Ирана не принимает адекватные меры в борьбе с коронавирусом.

 

Link to comment
Share on other sites

Китай. В заголовке написано, что ни одна страна так не может бороться с вирусом, как Китай.

Посмотрите, как они проводят дезинфекцию. Даже с помощью дронов.

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Uska2 сказал:

Мне видео прислали про трупы в Иране в больнице. 

Не знаю правда ли.  

А я по тв в бегущей строке евроньюса прочитала , что в ОАЭ  на соревнованиях у двух спортсменов нашли. Тоже не знаю, насколько правда.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

А я по тв в бегущей строке евроньюса прочитала , что в ОАЭ  на соревнованиях у двух спортсменов нашли. Тоже не знаю, насколько правда.

Не знаешь чему верить. С одной стороны говорят, что все раздутой, с другой стороны десятки трупов. На знаешь чему верить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Uska2 said:

Не знаешь чему верить. С одной стороны говорят, что все раздутой, с другой стороны десятки трупов. На знаешь чему верить 


Ничего слишком раздутым казаться не должно. Скорее, даже в случае с Китаем, видно что страны скрывают последствия пандемии, чтобы избежать миллиардных убытков. Но эффект будет противоположным.

Если знаете английский прочитайте последний отчет 25 международных экспертов после поездки в Китай https://www.reddit.com/r/China_Flu/comments/fbt49e/the_who_sent_25_international_experts_to_china/

Здесь кажется есть перевод https://www.forbes.ru/forbeslife/394253-voz-napravila-v-kitay-25-mezhdunarodnyh-ekspertov-osnovnye-vyvody-i-novye-fakty-ob?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=voz-napravila-v-kitay-25-mezhdunarodnyh-e
но я перевод не читал.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Uska2 сказал:

Не знаешь чему верить. С одной стороны говорят, что все раздутой, с другой стороны десятки трупов. На знаешь чему верить 

Наверное , не верить ни тем, ни другим.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, martinika сказал:

А я по тв в бегущей строке евроньюса прочитала , что в ОАЭ  на соревнованиях у двух спортсменов нашли. Тоже не знаю, насколько правда.

 

Это официально, по НТВ показали их утром, два российских велосипедиста, вся команда на карантине.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *YASMIN* сказал:

 

Это официально, по НТВ показали их утром, два российских велосипедиста, вся команда на карантине.

 

Ничего себе. Вроде бы спортсменов должны беречь, а оно вот как вышло

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, martinika said:

Ничего себе. Вроде бы спортсменов должны беречь, а оно вот как вышло

Это не первые спортсмены в мире. 

До этого тоже читала заражение и даже смерти спортсменов. Страны не помню.

Link to comment
Share on other sites

Моя дочка в январе три недели болела гриппом. По описанию очень похож на корону )). Потом, никто из нас не заразился. Черт его знает. Может он у нас был давно. Почти весь город у нас переболел

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Ничего себе. Вроде бы спортсменов должны беречь, а оно вот как вышло

Заразились от итальянских велосипедистов. Ничего страшного. У спортсменов кстати иммунитет тоже часто падает из-за нагрузок.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2020 в 17:25, Gasan Jabarov сказал:

у них каждый день по 5000 новых больных на носу стотысячный больной , а они больницы закрывают переходят в режим отдыха

...... всех за дебилов считают или еще что?

Где Вы такие цифры берете? У них в последние дни прирост общего количества заражённых не более 150 человек по всему Китаю! И это с учётом всех случаев, а количество людей, нуждающихся в госпитализации наверное и того меньше

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Моя дочка в январе три недели болела гриппом. По описанию очень похож на корону )). Потом, никто из нас не заразился. Черт его знает. Может он у нас был давно. Почти весь город у нас переболел

Мои племянники только переболели этим гриппом. Ни я, ни мой сын не заразились. Я думаю это вирус гриппа, которым я с сыном переболели в феврале 2008 года. Одинаково тяжёлое течение болезни. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Uska2 said:

Моя дочка в январе три недели болела гриппом. По описанию очень похож на корону )). Потом, никто из нас не заразился. Черт его знает. Может он у нас был давно. Почти весь город у нас переболел


Я не думаю. Скорее всего, это был сезонный грипп. Это палочкообразный вирус, который сдает от хорошей имунной атаки.
С коронавирусом иначе - он не вызывает никакого имунного ответа, благодаря чему быстро размножается и поражает легкие.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Моя дочка в январе три недели болела гриппом. По описанию очень похож на корону )). Потом, никто из нас не заразился. Черт его знает. Может он у нас был давно. Почти весь город у нас переболел

Это грипп. Не было у нас вируса. Симптомы да, похожие были. Не паникуйте, все будет хорошо. Из 11 миллионного Уханя заболело менее 1 %.

Наши зашевелились и что-то делают, уже хорошо. Все меры принимаются и всех руководителей ответственных за те или иные участки работы предупредили что если проявите халатность - вас будет ждать в лучшем случае участь главврача астаринской больницы или в худшем - бывшего иджра Сальянского района) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, XSxs said:

Мои племянники только переболели этим гриппом. Ни я, ни мой сын не заразились. Я думаю это вирус гриппа, которым я с сыном переболели в феврале 2008 года. Одинаково тяжёлое течение болезни. 

 

2 minutes ago, Hector Tilla said:


Я не думаю. Скорее всего, это был сезонный грипп. Это палочкообразный вирус, который сдает от хорошей имунной атаки.
С коронавирусом иначе - он не вызывает никакого имунного ответа, благодаря чему быстро размножается и поражает легкие.

Да, скорее это был свиной грипп. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Нытик Natiq said:

Это грипп. Не было у нас вируса. Симптомы да, похожие были. Не паникуйте, все будет хорошо. Из 11 миллионного Уханя заболело менее 1 %.

Наши зашевелились и что-то делают, уже хорошо. Все меры принимаются и всех руководителей ответственных за те или иные участки работы предупредили что если проявите халатность - вас будет ждать в лучшем случае участь главврача астаринской больницы или в худшем - бывшего иджра Сальянского района) 

Обсолютно без паники)). Не знаю. Лично я , скорее, в больницу обращаться не буду, если что ))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Uska2 said:

Да, скорее это был свиной грипп. 


Я не думаю. Или есть основания верить в это? Считается, что в большинстве случаев человек заражается swine flu от свиней.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Uska2 сказал:

Моя дочка в январе три недели болела гриппом. По описанию очень похож на корону )). Потом, никто из нас не заразился. Черт его знает. Может он у нас был давно. Почти весь город у нас переболел

 

В январе рано. В это время вирус был преимущественно только в Юхане. Кроме того, дети болеют легко. Помимо этого, обычно большинство членов семьи заражается. 

То есть по совокупности всех косвенных признаков это был не коронавирус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птичий грипп бушевал в 2008 и конец 2019. Так что это птичий. Поэтому школы и пустовали. 

Edited by XSxs
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Uska2 сказал:

Не знаешь чему верить. С одной стороны говорят, что все раздутой, с другой стороны десятки трупов. На знаешь чему верить 

 

Видеороликам, если они не появились на респектабельных новостных сайтах, верить не стоит.

 

Но имеется множество косвенных признаков, указывающих на то, что в Иране число заболевших превышает официальные цифры:

 

- Неадекватно большое число выявленных случаев среди лиц, вернувшихся из Ирана в разные страны (от Бахрейна и Азербайджана до Австралии и Китая), если сравнивать с общим официальным числом заболевших

- Относительно много заболевших среди должностных лиц

- Еще на прошлой неделе были слухи о случаях инфекций в тюрьмах (не в одной, нескольких). И сегодня официально сообщили, что Иран временно выпускает большое количество заключенных. Единственная причина, по которой это может быть сделано - избежать поголовного заражения лиц, находящихся в тюрьмах в закрытых пространствах. И этот случай косвенно указывает на более широкие масштабы эпидемии

- Вчера вышла научная статья, где авторы, сравнивая статистические данные, делают предположение о том, что страны, у которых случаи смерти обнаружены более чем через 30 дней после выявления первого больного с ковид-19, лучше контролируют эпидемиологическую ситуацию, и наоборот. В Иране в этом плане хуже всего (среди стран, которые рассматривались в статье), потому что информация о заболевании появилась сразу с сообщения о смертном случае. Это позволяет предположить, что заболевшие появились уже за 2-3 недели до этого и либо не выявлялись, либо информацию скрывали.

 

Для нас это имеет неблагоприятное значение, так как возможно, что больные к нам в страну приехали раньше, чем предполагалось. И пора уже искать случаи циркуляции вируса среди населения. Как это сделать? Всех не проверишь, однако необходимо хотя бы тестировать на ковид-19 всех пациентов с атипичной пневмонией. А то вот в США вчера проверили биоматериал пациента, погибшего 3 недели назад, а у него ковид был, невыявленный.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

5 часов назад, RedMi сказал:

 

 

Самый крутой и реальный видос от русского блогера. 

уникальный народ. миллионы жителей соблюдают дисциплину...

Edited by B.B.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В штате Калифорния введен режим чрезвычайной ситуации для противодействия распространению нового коронавируса, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление губернатора штата Гэвина Ньюсома.Ньюсом заявил, что введение ЧС позволит штату получить федеральные ресурсы на борьбу с вирусом.Он также сообщил, что всего в штате зарегистрировано 53 случая заболевания новым коронавирусом. Ранее сообщалось о первой смерти в Калифорнии из-за этой болезни.  https://www.rosbalt.ru/world/2020/03/05/1831191.html

Link to comment
Share on other sites

Писали, типа вирус боится жары. Вранье, с человеком общался он по моим сведениям ему верит можно, сказал в южном Иране больше всего заболевших этим вирусом ну и там кабзец творится полный 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...