Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О том, как мы любим создавать неудобства. Для других...


Recommended Posts

5 часов назад, забывчивая сказал:

И все таки, повторю свои вопросы, может кто то ответит. Как вашим детям показались вопросы по сложности и когда на самом деле будут ответы?

Так мы продлим тему, а то, в принципе, уже высказали свое возмущение)

Моя сказала, что русский и англ.было очень легко, матем.было всё , что проходили. Сделала по математике всё, просто в 1-ом туре помимо правильно решённого задания, нужно ещё всё правильно расписать.Нк просто решение, а "т.к., по теореме такой-то, по признаку такому- то, следовательно и т.д."Поэтому пока не расслабляемся .Неизвестно , что "проверяльщику"стукнет в голову.В прошлом году дочка знакомой задачу решила, получила правильный ответ, что-то там не расписала, по идее должны были хоть 1/2 балла дать, дали 0 баллов.Всё равно девочка набрала 27 из 30, и это "5"-ка, но ей было обидно 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, забывчивая сказал:

Ок, спасибо за ответ.) А когда результаты будут, не сообщили?

Правда, скоро дети вернутся из школы и наверное им расскажут, что и как.

Мы переживаем из-за математики.

Вчера им на экзамене сказали, что результаты будут через 10 дней, но это нереально.Обычно каждый год ответы выходят в апреле.Там вручную проверяют несколько педагогов каждую работу, т.к.задания не тестовые, а открытые.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gulay777 сказал:

Вчера им на экзамене сказали, что результаты будут через 10 дней, но это нереально.Обычно каждый год ответы выходят в апреле.Там вручную проверяют несколько педагогов каждую работу, т.к.задания не тестовые, а открытые.

Ок, спасибо большое)

Ну подождем.

Все эти расписывания для меня темный лес и китайская грамота, будем надеяться, что дети в этих делах сообразительнее нас, непривыкших к таким заданиям)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Namula сказал:

У меня дочь, 2 года назад, сдавала дополнительно сочинение в своей школе. Так повезло, что сидела за своей партой. Хотя остальные сдавали в другой школе....

 

4 часа назад, Namula сказал:

Чего из этого панику, ажиотаж создают не понимаю...

 

 Теперь ясна  причина сказанного вами...

 

Мне следовало бы назвать тему "Как мы любим создавать  и ОПРАВДЫВАТЬ неудобства.  Для других"...

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Ок.  Но почему бы, скажем, ученикам 133-й школы не сдавать экзамены в 41, а ученикам 41-й школы в 23?   Обязательно их тащить в микрорайон?

 

Вы просто предлагаете увеличить себестоимость экзаменов на ровном месте, просто потому что в какой то день просто был сильный ветер.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gulay777 сказал:

Моя сказала, что русский и англ.было очень легко, матем.было всё , что проходили. Сделала по математике всё, просто в 1-ом туре помимо правильно решённого задания, нужно ещё всё правильно расписать.Нк просто решение, а "т.к., по теореме такой-то, по признаку такому- то, следовательно и т.д."Поэтому пока не расслабляемся .Неизвестно , что "проверяльщику"стукнет в голову.В прошлом году дочка знакомой задачу решила, получила правильный ответ, что-то там не расписала, по идее должны были хоть 1/2 балла дать, дали 0 баллов.Всё равно девочка набрала 27 из 30, и это "5"-ка, но ей было обидно 

Если написать полностью решение с объяснением, но ошибиться в вычислении, то дается полбалла.

Если же написать правильный ответ, но не расписать решение, то дается 0. Такое правило.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vagrant сказал:

 

Вы просто предлагаете увеличить себестоимость экзаменов на ровном месте, просто потому что в какой то день просто был сильный ветер.

 

Почему? 

И каким образом наблюдается снижение себестоимость экзаменов, если сейчас ученики, скажем,  школы номер 1 в центре должны сдавать экзамены в школе , расположенную в 6-м микрорайоне?

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

 

7 часов назад, Namula сказал:

Аналогично....У моего сына из класса ещё 4 ученика (3 мальчика и 1 девочка) вместе сдавали в одной школе и так же в пешей доступности школа. Собрались в 10:00 у своей школы (без родителей), в 10:30 уже зашли на экзамен в другой школе. Тихо спокойно сдали, вышли, так же вместе собрались, и пришли.
Чего из этого панику, ажиотаж создают не понимаю...

 

5 часов назад, Namula сказал:

У меня дочь, 2 года назад, сдавала дополнительно сочинение в своей школе. Так повезло, что сидела за своей партой. Хотя остальные сдавали в другой школе....

 

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

 Теперь ясна  причина сказанного вами...

 

Мне следовало бы назвать тему "Как мы любим создавать  и ОПРАВДЫВАТЬ неудобства.  Для других"...

 

Ханум же выше указывала, что ее сын сдавал в чужой школе, а Вы акцентируете внимание на ее дочери и обвиняете людей в том, чего нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Queen_N сказал:

Если написать полностью решение с объяснением, но ошибиться в вычислении, то дается полбалла.

Если же написать правильный ответ, но не расписать решение, то дается 0. Такое правило.

Там девочка очень толковая.Не просто ответ был, а решение тоже.Просто решила по- своему, не шаблонно, не так как задумали решение составители. Пока мы с ребёнком готовились к этим экзаменам, прорешали некоторые задачи на растворы.Российские учебники дают несколько способов решения- каждый выбирает удобный ему.У нас даётся 1 способ, а он запутанный. Так вот, получается, если решить правильно, но не так ,как дают наши, то несмотря на правильный ответ балл не засчитают. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/1/2020 at 9:32 AM, Queen_N said:

А тут за 2 часа. Это время необходимо для того, чтобы все проверить и рассадить детей

 

2 часа держать на улице что бы рассадить?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Queen_N сказал:

Ханум же выше указывала, что ее сын сдавал в чужой школе, а Вы акцентируете внимание на ее дочери и обвиняете людей в том, чего нет. 

 

Уважаемая, я никого не обвинял, кроме организаторов этой бездарщины.

 

Но если если Вы так точны,  то обратите внимание на выделенное:

 

8 часов назад, Namula сказал:

Аналогично....У моего сына из класса ещё 4 ученика (3 мальчика и 1 девочка) вместе сдавали в одной школе и так же в пешей доступности школа. Собрались в 10:00 у своей школы (без родителей), в 10:30 уже зашли на экзамен в другой школе. 

 

Думаю, разница в ""пешей доступности " и  "центр - микрорайон" всё же существенна.

 

  Точно также, как и разница между "собрались в 10:00 и 10:30 зашли на экзамен", как и "собрались в 9 утра, простояли 2 часа на сильном ветре  и зашли на экзамен в начале 15-20 минут 12-го"...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эх знал бы я в 2000-м году когда готовился в универ что диплом этот мне в жизни так и не разу не понадобится и работать буду я совсем по другому профилю, делать то что мне всегда нравилось со школы и зарабатывать на жизнь именно этим и диплом по менеджменту (Qafqaz Universiteti \ İİBF \ İşletme) навсегда запылится в шкафу. Пять лет учебы в университете только потому что "так надо". Но были и хорошие моменты, например к педагогу-математику по подготовке к вступительным экзаменам я перестал ходить уже второй месяц, а деньги которые давали на "сие нужное дело" родители, потратил на тялим в Гянджлике и научился ездить на авто (привет дядя Вахид на 2108, если ты еще жив :conf_icon.php:)

Не нужны эти универы и нервотрепки, исключение только некоторые случаи например право, медицина итд.

Надо было мне после 9-го класса в техникум идти, зато хоть профессия была бы на черный день.....

ПС: отцу недавно (20 лет спустя) рассказал о том как деньги на математика я потратил на учебу езды на авто)) похлопал меня по плечу и долго посмеялись))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Queen_N said:

1. Полагаю, что в фойе большинства школ просто нет возможности вместить большое количество детей, тем более избежать при этом хаоса.

2. Уважаемый, Вы представляете какое это количество камер? Возможно, когда-то так и сделают. Но Вы представляете сколько человек должно сидеть у мониторов и следить за каждым классом?!!!

 

1. Значит надо делать там где есть такая возможность либо по расписанию.

2. На класс пара камер всего-то. Один наблюдатель может следить одновременно за несколькими экранами.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gulay777 сказал:

Там девочка очень толковая.Не просто ответ был, а решение тоже.Просто решила по- своему, не шаблонно, не так как задумали решение составители. Пока мы с ребёнком готовились к этим экзаменам, прорешали некоторые задачи на растворы.Российские учебники дают несколько способов решения- каждый выбирает удобный ему.У нас даётся 1 способ, а он запутанный. Так вот, получается, если решить правильно, но не так ,как дают наши, то несмотря на правильный ответ балл не засчитают. 

Понятно. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Уважаемая, я никого не обвинял, кроме организаторов этой бездарщины.

 

Но если если Вы так точны,  то обратите внимание на выделенное:

 

 

Думаю, разница в ""пешей доступности " и  "центр - микрорайон" всё же существенна.

 

  Точно также, как и разница между "собрались в 10:00 и 10:30 зашли на экзамен", как и "собрались в 9 утра, простояли 2 часа на сильном ветре  и зашли на экзамен в начале 15-20 минут 12-го"...

 

 

Вы опять ускользаете. Вы именно обвинили человека в том, что он попал в близлежащую школу. 

А если в Вашем случае экзамен начался так поздно, то это вина конкретных людей. А не всей экзаменационной системы в целом.

И кстати, если бы ВСЕ (что само по себе невозможно) дети зашли на экзамен в начале 15-20 минут 12-го, то экзамен начался бы в 12:30, а то и в 13:00.

 

5 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

 Теперь ясна  причина сказанного вами...

 

Мне следовало бы назвать тему "Как мы любим создавать  и ОПРАВДЫВАТЬ неудобства.  Для других"...

 

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

1. Значит надо делать там где есть такая возможность либо по расписанию.

2. На класс пара камер всего-то. Один наблюдатель может следить одновременно за несколькими экранами.

1. Думаю, что все варианты давно продуманы и выбраны оптимальные. Просто представляю себе толпу старшеклассников в фойе школы и обмороки от недостатка кислорода и т.п.

2. Конечно, может. Даже за всеми экранами сразу может. 

Вот из-за такой некачественной работы некоторых безответственных людей и происходят в некоторых школах казусы, служащие причиной для создания подобных тем.

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2020 в 18:32, Queen_N сказал:

Экзамены, проводимые ТГДК, всегда проводятся стандартно. Хотя обычно на вступительные вызывают за 3 часа до начала. А тут за 2 часа. Это время необходимо для того, чтобы все проверить и рассадить детей. Кроме этого, бывают разные случаи. Помню как-то пришел ребенок и оказалось, что он ошибся адресом. Хорошо, что школы, где проводят экзамены, обычно рядом располагаются. И эти 2-3 часа как раз пригодились. Меняют школу, я думаю, чтобы избежать возможных списываний и т.п. В те времена, когда я участвовала на вступительных в качестве наблюдателя, были случаи, когда прятали шпаргалки, телефоны в туалетах заранее и непосредственно перед экзаменом забирали и прятали у себя в кармане. 

Вот видите вы сами описываете случай, как ребенок адресом ошибся, можно ведь педагогов поменять местами,  а не учеников.  Чтоб не было возможности списать проверять детей непосредственно перед  входом в кабинет . Выделить большее количество кабинетов , чтоб дети не сидели за одной партой (допустим 4 класса поделить на 8 кабинетов , смешать азербайджанский и русский сектор , взять учеников из разных классов) , так и уследить легче за детьми . Тогда и родители не будут мешаться , дети сами дойдут до школы  и на холоде жаре стоять не придется. А так любой , кто простоит в очереди и на  нервах за два часа не только в туалет захочет. Вообщем показывают детям взрослую жизнь во всей красе , основной экзамен по ознакомлению с бездарной организационной работой взрослых можно считать пройденным.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Queen_N said:

1. Думаю, что все варианты давно продуманы и выбраны оптимальные. Просто представляю себе толпу старшеклассников в фойе школы и обмороки от недостатка кислорода и т.п.

2. Конечно, может. Даже за всеми экранами сразу может. 

Вот из-за такой некачественной работы некоторых безответственных людей и происходят в некоторых школах казусы, служащие причиной для создания подобных тем.

 

1. Эта школа в бункере подземном без окон и вентиляции?

2.  Количество камер и наблюдателей абсолютно на зависит от местонахождения экзаменационного класса, в своей школе или в чужой, какая разница? 

 

Понимаете, вы никогда не сможете разумно объяснить почему 200 учеников в сопровождении родителей (место ведь незнакомое, а это дети) должны переться черт знает куда вместо того что бы приехало 10 педагогов к ним в школу. Такого объяснения не существует.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

1. Эта школа в бункере подземном без окон и вентиляции?

2.  Количество камер и наблюдателей абсолютно на зависит от местонахождения экзаменационного класса, в своей школе или в чужой, какая разница? 

 

Понимаете, вы никогда не сможете разумно объяснить почему 200 учеников в сопровождении родителей (место ведь незнакомое, а это дети) должны переться черт знает куда вместо того что бы приехало 10 педагогов к ним в школу. Такого объяснения не существует.

1. Вам кажется несколько окон - это выход из ситуации? Вы упомянули 200 человек, думаю их намного больше. В классе помещают больше 20 учеников. И таких классов в школе точно не 10.

2. Причем тут в какой школе? Не камеры следят, а наблюдатели. Камеры предложил топикстартер в качестве равноценной замены наблюдателям.

Если даже я не смогу объяснить, то это не потому, что объяснения нет. А потому, что не тому Вы задаете вопросы.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, dama8080 сказал:

Вот видите вы сами описываете случай, как ребенок адресом ошибся, можно ведь педагогов поменять местами,  а не учеников.  Чтоб не было возможности списать проверять детей непосредственно перед  входом в кабинет . Выделить большее количество кабинетов , чтоб дети не сидели за одной партой (допустим 4 класса поделить на 8 кабинетов , смешать азербайджанский и русский сектор , взять учеников из разных классов) , так и уследить легче за детьми . Тогда и родители не будут мешаться , дети сами дойдут до школы  и на холоде жаре стоять не придется. А так любой , кто простоит в очереди и на  нервах за два часа не только в туалет захочет. Вообщем показывают детям взрослую жизнь во всей красе , основной экзамен по ознакомлению с бездарной организационной работой взрослых можно считать пройденным.

Все это непригодно.

Кто будет проверять детей непосредственно перед входом в кабинет? Учитель? Это вряд ли. 

Чтоб дети не сидели за одной партой - нужно больше кабинетов в 2 раза, соответственно школ, соответственно наблюдателей. Расходы в разы больше.

Смешать аз и рус сектора - сложности при комплектации и раздаче тестов, кроме этого азсектора намного больше.

Ученики из разных классов - в старших классах все друг друга знают.

И многое другое...

Link to comment
Share on other sites

 

4 минуты назад, Queen_N сказал:

Все это непригодно.

Кто будет проверять детей непосредственно перед входом в кабинет? Учитель? Это вряд ли. 

Чтоб дети не сидели за одной партой - нужно больше кабинетов в 2 раза, соответственно школ, соответственно наблюдателей. Расходы в разы больше.

Смешать аз и рус сектора - сложности при комплектации и раздаче тестов, кроме этого азсектора намного больше.

Ученики из разных классов - в старших классах все друг друга знают.

И многое другое...

Это все отговорки, камеры расход, лишние наблюдатели расход. ))) 

Они в воскресенье сдают , школа пустая , если каждый в своей школе сдавать будет , то кабинеты найдутся , а наблюдатели те же учителя , только из других школ .Значит родителям и детям неудобства создавать можно ,а учителя раздать тесты аз и рус секторов проблемы возникнут ))) . Количество проверяющих увеличится разве что , но думаю это разрешимая задача (  студентов педагогических институтов на добровольных началах в качестве практики -не каждый день экзамены проводят ). При желании всегда можно найти выход, но у наших выход один создать суматоху на пустом месте.

Link to comment
Share on other sites

Это задания 1 - го тура по математике. Если кому-то интересно у кого детишки сдавали.Варианты отличаются только цифрами. А так, тоже считаю, что если и отправлять детей по другим школам, то хотя бы , чтобы рядом были.Напр.134 в 189;20 -в 225.Но никак не 23 в микрорайон. 9 классники ещё не настолько взрослые, чтобы сами в другой конец города ходили.Многим родителям пришлось привести и ждать, чтобы забрать.Особенно тем, кто без машины. 

Screenshot_2020-03-03-00-28-06.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Queen_N said:

1. Вам кажется несколько окон - это выход из ситуации? Вы упомянули 200 человек, думаю их намного больше. В классе помещают больше 20 учеников. И таких классов в школе точно не 10.

2. Причем тут в какой школе? Не камеры следят, а наблюдатели. Камеры предложил топикстартер в качестве равноценной замены наблюдателям.

Если даже я не смогу объяснить, то это не потому, что объяснения нет. А потому, что не тому Вы задаете вопросы.

 

1. Вы делаете из мухи слона. Когда я писал 200, то сильно округлил в вашу так сказать пользу, а на самом деле их меньше. Это экзамен для 10 класса? И сколько таких классов в школе,  если 4 класса по 25 учеников, то это 100 человек всего. Если особо переполненая школа 6 классов по 30 учеников, то опять таки это делает меньше 200. И нужно всего-то 4-6 комнат + 1 для проверяющих.

2. Ну пусть приедут в родную для учеников школу и следят. В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Queen_N сказал:

Вы опять ускользаете. Вы именно обвинили человека в том, что он попал в близлежащую школу. 

 

Будьте добры, покажите мне пост, о котором Вы говорите...

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2020 в 17:54, Mr. TANNER сказал:

Тема, скорее всего, интересна будет (если вообще будет) для немногих, а именно для родителей, чьи дети сегодня проходили через "сынаг имтаан"...

Этот сынаг имтаан действительно стал сынагом.  И дело не только в самих экзаменах, знаниях или незнаниях  учеников школьного материала.  Нет.  Сынаг был сделан для испытания нервов как учеников, так и для их родителей. 

Речь о бездарнейшей "организации" самих экзаменов.

Начать с того, что ученики сдавали экзамены не в своих родных школах.  Скажем, ученики одной из центральных школ сегодня сдавали экзамен в школе, расположенной в одном из микрорайонов.  Сказано было придти к 9 часам утра, при том, что сам экзамен должен был начаться в 11.  Пришли.   При таком шквальном ветре, дети (и родители, которые пришли) стояли на улице битый час. После того, как некоторые родители начали возмущаться, учеников завели ... нет, не в здание школы.   Завели в школьный двор, где так же от ветра невозможно было скрыться.  Отстояв таким образом 2 с лишним часа, дети наконец-то вошли в школу.  

Я не знаю, может это такое новшество (сейчас ведь что ни день, то что-то новое в системе образования).  Но всё-таки интересно:

1. Неужели нельзя было сразу завести детей в школу, чтобы не держать их на улице в такую погоду?

2. Неужели так обязательно проведение этих самых экзаменов вне стен родной школы?  

3.  Если обязательно, то какой смысл в смене места сдачи экзамена?

4.  Если смысл в том, чтобы ученики сдавали экзамены чужим учителям, то нельзя ли было этих самых чужих учителей пригласить принимать экзамены в школе экзаменуемых?

5.  Почему ради сдачи экзамена чужому учителю 60 учеников должны ехать в чужую школу?  Не легче ли этим 3-4 педагогам приехать в школу этих самых учеников?

6. И последнее: Интересно, кто придумал сие новшество?

Это они так борются,не понятно с чем борются.Сами наверное не знают с чем.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Будьте добры, покажите мне пост, о котором Вы говорите...

Не обращайте внимания.Тут полно таких,которые так доводят людей.Потом еще на вас жалобу отправят и бал дадут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Будьте добры, покажите мне пост, о котором Вы говорите...

 

17 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

 Теперь ясна  причина сказанного вами...

 

Мне следовало бы назвать тему "Как мы любим создавать  и ОПРАВДЫВАТЬ неудобства.  Для других"...

 

Человек попал в близлежащую школу и у него все прошло, как по маслу. Значит он оправдывает неудобства, возникшие в другой школе. Правильно я Вас поняла? 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dama8080 сказал:

 

Это все отговорки, камеры расход, лишние наблюдатели расход. ))) 

Они в воскресенье сдают , школа пустая , если каждый в своей школе сдавать будет , то кабинеты найдутся , а наблюдатели те же учителя , только из других школ .Значит родителям и детям неудобства создавать можно ,а учителя раздать тесты аз и рус секторов проблемы возникнут ))) . Количество проверяющих увеличится разве что , но думаю это разрешимая задача (  студентов педагогических институтов на добровольных началах в качестве практики -не каждый день экзамены проводят ). При желании всегда можно найти выход, но у наших выход один создать суматоху на пустом месте.

Почему каждый волнуется о своих расходах, но, если это чужой расход - то ерунда. Да, что там несколько лишних тысчонок)))

В школе разумеется кабинетов много, речь не о том. Чем больше кабинетов, тем больше наблюдателей. Наблюдатели - это просто любой учитель со школы. Это учителя, которые из года в год сотрудничают с ТГДК и делают все на автомате, по большей части качественно. Те, кто в первый раз участвуют в качестве наблюдателя (их бывает очень мало), обязательно находятся в паре с опытным коллегой. 

Вопросники раздаются в течение 2-3 минут до начала экзамена. Учитывая количество вариантов, если еще и сектора будут перемешаны, честно говоря, не представляю всех вариантов развития событий. 

Количество проверяющих как раз таки не изменится, так как число сдающих останется постоянным. 

В общем, все не так просто)) Это я еще говорю как человек, знающий работу наблюдателя. А процесс работы руководителей по экзамену я не знаю. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dama8080 сказал:

 

Это все отговорки, камеры расход, лишние наблюдатели расход. ))) 

Они в воскресенье сдают , школа пустая , если каждый в своей школе сдавать будет , то кабинеты найдутся , а наблюдатели те же учителя , только из других школ .Значит родителям и детям неудобства создавать можно ,а учителя раздать тесты аз и рус секторов проблемы возникнут ))) . Количество проверяющих увеличится разве что , но думаю это разрешимая задача (  студентов педагогических институтов на добровольных началах в качестве практики -не каждый день экзамены проводят ). При желании всегда можно найти выход, но у наших выход один создать суматоху на пустом месте.

 

9 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

1. Вы делаете из мухи слона. Когда я писал 200, то сильно округлил в вашу так сказать пользу, а на самом деле их меньше. Это экзамен для 10 класса? И сколько таких классов в школе,  если 4 класса по 25 учеников, то это 100 человек всего. Если особо переполненая школа 6 классов по 30 учеников, то опять таки это делает меньше 200. И нужно всего-то 4-6 комнат + 1 для проверяющих.

2. Ну пусть приедут в родную для учеников школу и следят. В чем проблема?

 

Вы на ровном месте создаете проблем выше крыши... как я уже говорил, расходы на экзамены увеличится. Волонтеров не найдете, не найдете того кто с 7 утра до 14 будет пахать безвозмездно, а некоторые еще с 5 утра до 15-16. Также не найдете волонтеров для проверки школьников при входе в здание, там нужны опытные люди. Также все эти здания за день должны проверяться, закрываться и охраняться до начала экзамена. И с вашими предложениями расходы на экзамен увеличится как минимум в 3-4 раза. Я еще забыл упомянуть бригаду пожарных и скорой помощи. С вашими предложениями весь город должен во время экзамена оставаться без пожарных и скорой помощи, т.к. все бригады будут заняты этим мероприятием. Да и вообще не хватит количества.

 

П.С. Вы просто не разбираетесь в организации массовых мероприятий, а со стороны очень легко давать советы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Mr. TANNER, @dama8080, @I'm gonna hell Все что вы предлагаете это реализуемо, но не в Азербайджане при наших реалиях. В Нидерландах экзаменационный центр вообще не занимается логистикой и организацией экзамена. Это все делает сами школы. Школьник в свой школе, за своей партой сдает экзамен. Но... там в школе во всех классах есть камеры, учителя не помогают своим ученикам. И представьте такое у нас. Директора школ все будут организовать на "высоком уровне", да так что все школьники получат высокие баллы.

 

Все что вы предлагаете это на руку министерству образования. Таким образом все будут списывать друг у друга и мы не увидим в каком бездарном состоянии наше образование.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

1. Вы делаете из мухи слона. Когда я писал 200, то сильно округлил в вашу так сказать пользу, а на самом деле их меньше. Это экзамен для 10 класса? И сколько таких классов в школе,  если 4 класса по 25 учеников, то это 100 человек всего. Если особо переполненая школа 6 классов по 30 учеников, то опять таки это делает меньше 200. И нужно всего-то 4-6 комнат + 1 для проверяющих.

2. Ну пусть приедут в родную для учеников школу и следят. В чем проблема?

1. Разговор был о фойе школ, куда были собраны дети. А туда направляются школьники не с одной школы, а сразу с нескольких.

Вообще-то никакой комнаты для проверяющих не надо. Работы запечатываются и увозятся из школ. 

2. В своей школе и кабинетов достаточно, и наблюдателей можно направить, а руководители - ? Они вообще-то работники ТГДК. Где их взять столько на каждую школу? А если и в районах в это же время идет? В общем нереальные вещи говорите...

Я уже не говорю о такси, которые везут работы. Не говорю, что у каждой школы стоит скорая в течение всего экзамена. Соответственно, есть разница проводится экзамен в определенных считанных школах или во всех школах Баку.

Link to comment
Share on other sites

у нас традиция не внимательно относится к окружающим, даже наплевательски. Негатив рождает негатив и весь этот круговорот вряд ли остановить так как такой курс задан с выше. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2020 в 17:54, Mr. TANNER сказал:

 

Вы просто озвучили мои мысли,нам на следующий год это предстоит.Вот тоже думаю неужели такое недоверие к учителям,что сдавать в другой школе,лругим учителям,в наше время тихо спокойно сдавали в своей школе своему учителю и представители комиссии были,к чему этот маразм,довести учеников до стресса,а потом сдавать экзамен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2020 в 17:54, Mr. TANNER сказал:

...

6. И последнее: Интересно, кто придумал сие новшество?

ceyhun_bayramov_main_030418.jpg

 

п.с. трава была несертифицированная

Edited by 17.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vagrant сказал:

 

 

Вы на ровном месте создаете проблем выше крыши... как я уже говорил, расходы на экзамены увеличится. Волонтеров не найдете, не найдете того кто с 7 утра до 14 будет пахать безвозмездно, а некоторые еще с 5 утра до 15-16. Также не найдете волонтеров для проверки школьников при входе в здание, там нужны опытные люди. Также все эти здания за день должны проверяться, закрываться и охраняться до начала экзамена. И с вашими предложениями расходы на экзамен увеличится как минимум в 3-4 раза. Я еще забыл упомянуть бригаду пожарных и скорой помощи. С вашими предложениями весь город должен во время экзамена оставаться без пожарных и скорой помощи, т.к. все бригады будут заняты этим мероприятием. Да и вообще не хватит количества.

 

П.С. Вы просто не разбираетесь в организации массовых мероприятий, а со стороны очень легко давать советы.

Доводить детей до стресса , чтоб потом скорая дежурила. На мой век учебы экзамены с 6 класса сдавали и никаких скорых и пожарных в помине не было))). 

Можно сделать (потратиться ) один раз и потом чтоб много лет голова не болела ,но у нас легче каждый год людей мучить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

Доводить детей до стресса , чтоб потом скорая дежурила. На мой век учебы экзамены с 6 класса сдавали и никаких скорых и пожарных в помине не было))). 

 

Все что нас окружает так или иначе доводит нас до стресса... не надо к таким вещам придираться. Везде, во всем мире экзамены для школьников это стресс.

 

5 минут назад, dama8080 сказал:

Можно сделать (потратиться ) один раз и потом чтоб много лет голова не болела ,но у нас легче каждый год людей мучить.

 

Эту часть не понял.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vagrant сказал:

@Mr. TANNER, @dama8080, @I'm gonna hell Все что вы предлагаете это реализуемо, но не в Азербайджане при наших реалиях. В Нидерландах экзаменационный центр вообще не занимается логистикой и организацией экзамена. Это все делает сами школы. Школьник в свой школе, за своей партой сдает экзамен. Но... там в школе во всех классах есть камеры, учителя не помогают своим ученикам. И представьте такое у нас. Директора школ все будут организовать на "высоком уровне", да так что все школьники получат высокие баллы.

 

Все что вы предлагаете это на руку министерству образования. Таким образом все будут списывать друг у друга и мы не увидим в каком бездарном состоянии наше образование.

 

Я не предлагал, чтобы экзамены принимали свои же учителя.  Я предлагал, чтобы чужие учимтеля приходили в школу к чужим ученикам для приема экзаменов.  В крайнем случае, можно сделать так, чтобы, скажем, ученики 23 и 8 школы сдавали экзамены в 41 или 1-й, и наоборот...  Обязательно таскать с центра в микрорайоны, и с микрорайонов в центр?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я не предлагал, чтобы экзамены принимали свои же учителя.  Я предлагал, чтобы чужие учимтеля приходили в школу к чужим ученикам для приема экзаменов.  В крайнем случае, можно сделать так, чтобы, скажем, ученики 23 и 8 школы сдавали экзамены в 41 или 1-й, и наоборот...  Обязательно таскать с центра в микрорайоны, и с микрорайонов в центр?

 

Такие детали не знаю... 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 4 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...