Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы и рекомендации правительству по борьбе с Covid 2019


Recommended Posts

4 минуты назад, Dron80 сказал:

В аптеках кроме спирта и масок , куча препаратов которые никакое отношение к противовирусу не имеет, их куда деть если на то пошло. Хорошо опустошаем маркеты , у всех денег хватит на это?

Германия же кажется список продуктов составляла уже (:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дезинфекция эффективна только в закрытых помещениях, которые не находятся на постоянном выветривании.
Аптетичные маски - они для использования внутри помещения и только в течении часа.
Мыло - мылом нужно мыть руки даже без вируса (: 

А все остальное, обычный, не нужный распил бюджета (:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2020 в 23:41, Evridika сказал:

Медики по любому в зоне риска,думаю,что когда бывает сезонный грипп или какие-то инфекционные заболевания(ветрянка и т.п),то они тоже подхватывают.

Я не переносила ни одного детского инфекционного заболевания в детском возрасте, 2 последних курса находилась в постоянном контакте с инфицированными детьми, при чем даже будучи беременной и снова ничего не подхватила, достаточно соблюдать нормы гигиены, а не впадать в маразм, бывают, конечно, случаи заражения, но не так часто, как Вы думаете.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2020 в 16:26, Нытик Natiq сказал:

В этой теме давайте не будем ругать и издеваться над правительством. Здесь уже все высказано было в других темах. Очень прошу не острить и не нагнетать панику. 

Эта тема о мерах которые следует предпринимать правительству, штабу , населению и каждому в отдельности. 

Сбрасывайте любую новую информацию которая касается мер по борьбе с вирусом за пределами страны, методам лечения, профилактики, последовательности действий в случае инфицирования и т.д.

Давайте тему сделаем познавательной, плодотворной и отписываемся строго по теме. Без флуда, громких заявлений, проклятий, смешных и невтемных картинок и т.д. Так как из-за этого важные посты теряются, а население должно быть в курсе процессов связанных с этой напастью.

Пока хочу предложить вот это:

 

Учитывая сложившуюся ситуацию, я бы посоветовал правительству страны следующие меры в дополнение:

1. Немедленно развернуть на границах военно-полевые госпитали для прохождения карантина всех кто возвращается из Ирана.

2. Полностью Оборудовать одну из больниц (можно ту что на пр - те Г.Алиева под закрытый блок только для инфицированных)

3. Наладить связь с ведущими мед центрами и правительствами некоторых стран для закупки лекарств и медицинских средств.

4. Закупить необходимое оборудование для производства в стране медицинских масок как это уже сделали во многих других странах.

5. Начать агитацию среди населения о гигиене посредством СМИ.

6. Отменить массовые мероприятия сроком на 2 месяца.

7. Объявить карантин в школах и вузах. (Все равно ничему не учат) но можно наладить дистанционное обучение.

8. Создать оперативную следственную группу для выявления контактов уже заразившихся. 

9. Наладить специальные врачебные контакты с китайцами, американцами, русскими и европейцами с целью получения любой необходимой помощи.

10. Сократить рейсы в арабские страны и страны с большим количеством инфицированных.

11. Закупить все необходимое оборудование для лечения больных.

12. Пригласить для работы специалистов из других стран - России, Украины и т.д. ( они тоже должны понимать что мы на переднем крае)

13. Готовиться Объявить в стране чрезвычайную ситуацию. 

14. С целью предотвращения паники информировать население о проводимых мероприятиях.

 

В стране для выполнения этой программы все есть. И транспортная авиация, и деньги, и прочие ресурсы. (Не купим пару ракетных комплексов, но зато спасём население.)

Вы наивно полагаете, что у нас есть должное число военно-полевых госпиталей и оборудование для больниц :)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Я не переносила ни одного детского инфекционного заболевания в детском возрасте, 2 последних курса находилась в постоянном контакте с инфицированными детьми, при чем даже будучи беременной и снова ничего не подхватила, достаточно соблюдать нормы гигиены, а не впадать в маразм, бывают, конечно, случаи заражения, но не так часто, как Вы думаете.

 

Все равно воздушно-капельным путем переходит ведь детское инфекционное заболевание. Та же ветрянка в классе, в аудитории. У меня студентка ею переболела в 19 лет

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, haEmatoLogist said:

Я не переносила ни одного детского инфекционного заболевания в детском возрасте, 2 последних курса находилась в постоянном контакте с инфицированными детьми, при чем даже будучи беременной и снова ничего не подхватила, достаточно соблюдать нормы гигиены, а не впадать в маразм, бывают, конечно, случаи заражения, но не так часто, как Вы думаете.

Восприимчивость к вирусным заболеваниям зависит от индивидуальных особенностей человека. Далее уже идет все что связано с контагиозностью, виртулентностью и прочими умными словамИ.
Универсальные меры профилактики-ок.  Но на мой взгляд маразм это мыть каждую минуту руки, будучи уверенным , что это гарант того, что ты не заразишься.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2020 в 00:29, Monarx379 сказал:

Читаю, читаю и удивляюсь этому тупизму, от ВИРУСА(который якобы есть) НЕТ вакцины, чем это спиртосодержащий антисептик поможет?!!!разве, что аптеки получат лишние копейки в карман. :facepalm: Коронавирусом можно заразиться даже через слизистую оболочку глаз. Поэтому канули в пух и прах ваши антисептики...:facepalm:

ну знаете ли как раз не копейки))))скорее миллионы таким образом заработают

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, haEmatoLogist сказал:

Я не переносила ни одного детского инфекционного заболевания в детском возрасте, 2 последних курса находилась в постоянном контакте с инфицированными детьми, при чем даже будучи беременной и снова ничего не подхватила, достаточно соблюдать нормы гигиены, а не впадать в маразм, бывают, конечно, случаи заражения, но не так часто, как Вы думаете.

Вас в детстве закаляли?

Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2020 в 04:26, Нытик Natiq сказал:

В этой теме давайте не будем ругать и издеваться над правительством. Здесь уже все высказано было в других темах. Очень прошу не острить и не нагнетать панику. 

Эта тема о мерах которые следует предпринимать правительству, штабу , населению и каждому в отдельности. 

Сбрасывайте любую новую информацию которая касается мер по борьбе с вирусом за пределами страны, методам лечения, профилактики, последовательности действий в случае инфицирования и т.д.

Давайте тему сделаем познавательной, плодотворной и отписываемся строго по теме. Без флуда, громких заявлений, проклятий, смешных и невтемных картинок и т.д. Так как из-за этого важные посты теряются, а население должно быть в курсе процессов связанных с этой напастью.

Пока хочу предложить вот это:

 

Учитывая сложившуюся ситуацию, я бы посоветовал правительству страны следующие меры в дополнение:

1. Немедленно развернуть на границах военно-полевые госпитали для прохождения карантина всех кто возвращается из Ирана.

2. Полностью Оборудовать одну из больниц (можно ту что на пр - те Г.Алиева под закрытый блок только для инфицированных)

3. Наладить связь с ведущими мед центрами и правительствами некоторых стран для закупки лекарств и медицинских средств.

4. Закупить необходимое оборудование для производства в стране медицинских масок как это уже сделали во многих других странах.

5. Начать агитацию среди населения о гигиене посредством СМИ.

6. Отменить массовые мероприятия сроком на 2 месяца.

7. Объявить карантин в школах и вузах. (Все равно ничему не учат) но можно наладить дистанционное обучение.

8. Создать оперативную следственную группу для выявления контактов уже заразившихся. 

9. Наладить специальные врачебные контакты с китайцами, американцами, русскими и европейцами с целью получения любой необходимой помощи.

10. Сократить рейсы в арабские страны и страны с большим количеством инфицированных.

11. Закупить все необходимое оборудование для лечения больных.

12. Пригласить для работы специалистов из других стран - России, Украины и т.д. ( они тоже должны понимать что мы на переднем крае)

13. Готовиться Объявить в стране чрезвычайную ситуацию. 

14. С целью предотвращения паники информировать население о проводимых мероприятиях.

 

В стране для выполнения этой программы все есть. И транспортная авиация, и деньги, и прочие ресурсы. (Не купим пару ракетных комплексов, но зато спасём население.)

 

К пятому пункту добавил бы не только агитацию среди населения о гигиене, но и настоятельные просьбы не выезжать за пределы страны, хотя бы в ближайшие пару месяцев.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Вас в детстве закаляли?

Ну, как закаляли, правильное питание, никогда особо не кутали, давали воду с холодильника даже зимой, а не подогретую, как это делают большинство родителей и все в этом духе.

 

3 часа назад, rana87 сказал:

Восприимчивость к вирусным заболеваниям зависит от индивидуальных особенностей человека. Далее уже идет все что связано с контагиозностью, виртулентностью и прочими умными словамИ.
Универсальные меры профилактики-ок.  Но на мой взгляд маразм это мыть каждую минуту руки, будучи уверенным , что это гарант того, что ты не заразишься.

Детские инфекции высоко контагиозные заболевания, для того, чтобы предотвратить инфицирование достаточно иметь более или менее крепкое здоровье и соблюдать элементарные нормы гигиены.

П. С. Сегодня в классе ребёнка отсутствовали несколько деток, не знаю связывать ли это с массовым помешательством или же с погодой.:facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Ну, как закаляли, правильное питание, никогда особо не кутали, давали воду с холодильника даже зимой, а не подогретую, как это делают большинство родителей и все в этом духе.

 

Поэтому вы выросли крепче и не так восприимчивы)

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, tarlannt сказал:

 

К пятому пункту добавил бы не только агитацию среди населения о гигиене, но и настоятельные просьбы не выезжать за пределы страны, хотя бы в ближайшие пару месяцев.

 

 

Во всем мире сейчас голову ломают над переносом массовых летний соревнований. Хотя до этого писали что при жаре вирус умрет , распространения не будет уже через месяц-другой. Как теперь это понимать, одно с другим не вяжется

Link to comment
Share on other sites

Обычный грипп, а панику создали межпланетного масштаба......
Каждая страна ищет в этой панике экономическую выгоду.......

Ей богу смешно.....

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Namula сказал:

Обычный грипп, а панику создали межпланетного масштаба......
Каждая страна ищет в этой панике экономическую выгоду.......

Ей богу смешно.....

Посмеемся через недельки 2, когда люди у нас помирать начнут 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, haEmatoLogist said:

Детские инфекции высоко контагиозные заболевания, для того, чтобы предотвратить инфицирование достаточно иметь более или менее крепкое здоровье и соблюдать элементарные нормы гигиены.

П. С. Сегодня в классе ребёнка отсутствовали несколько деток, не знаю связывать ли это с массовым помешательством или же с погодой.:facepalm:

А прививки для чего придумали? Мыли бы руки ,обливались водой и дело с концом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 3/2/2020 at 3:36 PM, Namula said:

Обычный грипп, а панику создали межпланетного масштаба......
Каждая страна ищет в этой панике экономическую выгоду.......

Ей богу смешно.....


Прошло 2 недели. Все еще смешно?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Учитывая сложную ситуацию с перемещением , если у кого-то есть поездки или кто-то должен вернуться из Белоруссии, Украины и России - не мешкайте. Потом могут возникнуть сложности. На мой взгляд, пока относительно безопасными выглядят полеты в центральные области России. Но кто знает завтра как повернется ситуация. А всем остальным думаю в ближайшие 3 месяца никуда ничего нельзя планировать. 

Для Азербайджана очень важно чтобы эпидемиологическая обстановка в вышеуказанных странах, а также Турции оставалась стабильной, т.к. основная масса наших соотечественников живёт именно там. Ну и конечно Европа должна выстоять. 

Link to comment
Share on other sites

Думаю правительство должно 

 

На время коронaвируса отменить оплату электричества  коммунальных расходов

 

Потому что люди я имею в виду средний класс в большинстве своём потратили и тратят деньги на продукты на медикаменты  

У людей семьи дети все дома а это волей или неволей огромное потребление и электроэнергии и продуктов питания 

 

На одних зарплатах и пенсиях сейчас далеко не уедешь 

 

Если правительство и в первую очередь Президент Ильхам Алиев сделают такой жест для народа 

Я думаю это будет и для него и его команды огромный плюс 

 

Ну и для народа для очень и очень многих семей очень неплохая поддержка 

 

А наш народ хорошее никогда не забывает

 

Не благодарите господин Президент :rolleyes:

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

[17.03, 0:24] .: Конечно же там очень тяжёлая ситуация....число сильно и пугающе растет.. нам вся страна под карантином, без спец разрешения, пропуска из дому нельзя выходить, полиция проверяет, и задерживает ослушавших . Разумные люди должны понимать что лишний раз желательно не выходить из дома ,и не допустить заразе распространяться... Не только там, но и у нас... думаю у нас скрывают все.. и числа намного больше...
[17.03, 0:24] .: Знакомая у неё парень в Италии щас
[17.03, 0:24] .: Он гражд Италии
[17.03, 0:59] .: На украине метро завтра закрывают. У нас говорят тоже самое будет

Зося Синицкая
1 час назад
Мой и сестра дома работать отправили. Офисы закрывают
[17.03, 0:59] .: С Москвы знаномая

Так что ребята, нам многим пи..... Полная. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

[17.03, 0:24] .: Конечно же там очень тяжёлая ситуация....число сильно и пугающе растет.. нам вся страна под карантином, без спец разрешения, пропуска из дому нельзя выходить, полиция проверяет, и задерживает ослушавших . Разумные люди должны понимать что лишний раз желательно не выходить из дома ,и не допустить заразе распространяться... Не только там, но и у нас... думаю у нас скрывают все.. и числа намного больше...
[17.03, 0:24] .: Знакомая у неё парень в Италии щас
[17.03, 0:24] .: Он гражд Италии
[17.03, 0:59] .: На украине метро завтра закрывают. У нас говорят тоже самое будет

Зося Синицкая
1 час назад
Мой и сестра дома работать отправили. Офисы закрывают
[17.03, 0:59] .: С Москвы знаномая

Так что ребята, нам многим пи..... Полная. 

Если тесты только для выявления коронавируса у лиц с явно выраженными признаками, то естественно,на самом деле  коронавируса и должно быть больше . И вот именно от них и заражаешься. «Настоящих буйных»уводят в карантин

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Если тесты только для выявления коронавируса у лиц с явно выраженными признаками, то естественно,на самом деле  коронавируса и должно быть больше . И вот именно от них и заражаешься. «Настоящих буйных»уводят в карантин

Щас общался по фейск с человеком у него простуда как он думает ну и говорю иди позвони на короткий номер, он гоатрит у пеня грип я не хочу им звонить так как у везут на карантин, а кто за домо смотреть будет и тд. Пипец ээ. У нас на работе тоже один странно заболел и болеет дома. Блин а может он тлже корона у него.. Вощем страшновато становится 

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга 3 неделю уже болеет гриппом,так и ходит на работу,она продавщица обуви...

Мюдюр домой не отпускает,температкра у ней 38,сухой кашль и даже отдышка.

Всё как при короне...

Ничего,всем всё равно.

Врачи из больниц,сказали не приходи сюда ты всех Зарозишь.

Прописали кальций глюконат в вену и терафлю.

Она дышать уже не может,задыхается,купила инголятор для асматиков им спасается.

Но на работу ходит.

Потерять работу,боится больше,чем умереть

 

 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Необходимо создать сайт штаба, т.е. единственно верный источник информации и соответственно управления.
Нужна обратная связь, не только по телефону горячей линии. Текстовая, графическая и видеоинформация имеет ряд преимуществ.
Определить одну FM-радиостанцию, которая будет вещать от имени штаба.
Инфографика — визуализация данных или идей, целью которой является донесение сложной информации до аудитории быстрым и понятным образом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, fransuz сказал:

Щас общался по фейск с человеком у него простуда как он думает ну и говорю иди позвони на короткий номер, он гоатрит у пеня грип я не хочу им звонить так как у везут на карантин, а кто за домо смотреть будет и тд. Пипец ээ. У нас на работе тоже один странно заболел и болеет дома. Блин а может он тлже корона у него.. Вощем страшновато становится 

не заходите в диспут

заразить можете нас

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, *Чертовка* сказал:

У меня подруга 3 неделю уже болеет гриппом,так и ходит на работу,она продавщица обуви...

Мюдюр домой не отпускает,температкра у ней 38,сухой кашль и даже отдышка.

Всё как при короне...

Ничего,всем всё равно.

Врачи из больниц,сказали не приходи сюда ты всех Зарозишь.

Прописали кальций глюконат в вену и терафлю.

Она дышать уже не может,задыхается,купила инголятор для асматиков им спасается.

Но на работу ходит.

Потерять работу,боится больше,чем умереть

 

 

 

У неё родных близких нет? 

Людей которым её жизнь не безразлична 

Бу бядбяхт гябяриб еляджяй дальше беля гедся(

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, *Чертовка* сказал:

А у нас зал закрыли и я в печали.

Не могу я без людей,без общения живого((((

Кота заведи что ли 😂

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 1ink сказал:

Необходимо создать сайт штаба, т.е. единственно верный источник информации и соответственно управления.
Нужна обратная связь, не только по телефону горячей линии. Текстовая, графическая и видеоинформация имеет ряд преимуществ.
Определить одну FM-радиостанцию, которая будет вещать от имени штаба.
Инфографика — визуализация данных или идей, целью которой является донесение сложной информации до аудитории быстрым и понятным образом.

Ээ уээ вы это вы где живёте? Это что вы описали они даже не поймут что это такое, а когла поймут выделят папу миллионов манат лучше бы тупо спирт и средства для мытья рук просто так раздали. Или закупили и по норм цене продавали. 

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще предложила государству создать в каждом районе пункт гуманитарной помощи для неимущих слоев населения с перечнем самых необходимых продуктов питания , чтобы оставшиеся временно безработными люди могли прокормить свои семьи . Плохое питание это равносильное снижению иммунитета , которым нельзя пренебрегать , т к он  оч важен в борьбе с любой заразой , с КВ в том числе. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mama Alishki сказал:

 

У неё родных близких нет? 

Людей которым её жизнь не безразлична 

Бу бядбяхт гябяриб еляджяй дальше беля гедся(

Она развелась,содержить и дочку и мать,поэтому ей работу терять нельзя.

Вроди недавна писала ей,говорит проходит уже всё

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что должна быть выплачена какая-то компенсация, пособие чтобы не умереть тем мелким лавочниками и людям из сферы услуг в этот месяц. Очень многие ребята из провинций, живут на съемной квартире. А с сегодняшего дня они даже в район к себе домой не смогут поехать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как надоел бред.

нет,  понимаю, что люди бояться потерять работу.

но какому владельцу магазина сейчас нужна продавщица с температурой за 38, к тому же кашляющая?

нет, врать тоже надо уметь. :hm::algish::wub:

потому что паника еще не достигла размеров, когда юзеры перестают понимать и анализировать посты.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 1ink сказал:

Необходимо создать сайт штаба, т.е. единственно верный источник информации и соответственно управления.
 

https://nk.gov.az/

кому действительно нужна официальна информация от оперативного штаба.

совсем не трудно было найти.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Безе74 сказал:

 А с сегодняшего дня они даже в район к себе домой не смогут поехать

 

почему не смогут? оперативный штаб не вводил карантин людей, он ввел карантин машин и перевозок, которые имеют районную регистрацию.

так что можно куда угодно ехать и приезжать, главное чтобы автотраспорт был зарегистрирован в баку, сумгаите и апшероне.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, tamerlan375 сказал:

совсем не трудно было найти

Нужно, чтобы на главной странице было:

Контакты горячей линии.
Что такое коронавирус.

Диагностика коронавируса.
Статистика.
Рекомендации населению.
Рекомендации туристам.
Профилактические меры.
Использование маски.
Дезинфекция.
Карантин.
Компенсация.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...