Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.118


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сказали, что ЦБ и президент продлили закон о страховании любой суммы депозитов до 31 декабря, но так как ММ ещё не заседал, то официально она не принята.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Вот за 100$ сейчас можно купить тур на 8 дней в Бодрум.

Уважаемый, я согласен почти со всеми вашими постами, но с этим не соглашусь..там трястись на автобусах 2 дня туда 2 обратно фактич 3 дня там живут в отелях. Кроме того там только завтраки дают... а что кушать обед-ужин ?

 

Цитата

Сказали, что ЦБ и президент продлили закон о страховании любой суммы депозитов до 31 декабря, но так как ММ ещё не заседал, то официально она не принята.

А источник информации ? и кто сказал ? ни 1 СМИ об этом не упомянула и ни 1 форумчанин,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fantomas.qaqa сказал:

А источник информации ? и кто сказал ? ни 1 СМИ об этом не упомянула и ни 1 форумчанин,

 

В атабанке представитель ЦБ сказал, который там проверку проводит.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:
16 часов назад, vugel сказал:
 

Я напишу книгу - как заработать от короновируса!

Я тоже напишу книгу -  Как заработать коронавирус! 

Edited by Данило
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, HGH сказал:

Азербайджана примет участие в министерском заседании ОПЕК+ в Вене

http://www.contact.az/ext/news/2020/3/subsc/energy news/ru/122052.htm

 

Заседание технического комитета ОПЕК+ в Вене, которое проходит накануне министерской встречи 5-6 марта, явно не задалось.

Россия и Казахстан отказались поддержать рекомендацию сократить добычу нефти до 1 млн. баррелей в сутки, чтобы не допустить дальнейшего падения цен.

На заседании технического комитета российская и казахстанская делегация попросили больше времени для размышления.
На сокращении нефтедобычи на 1 млн баррелей в день настаивает Саудовская Аравия, ее поддерживают ближневосточные члены ОПЕК.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, rusatom сказал:

В атабанке представитель ЦБ сказал, который там проверку проводит.

А может это был его шофер который забежал на минутку выпить чайку и поболтать с операционистками, которыми все равно сейчас делать нечего ?)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Паразит said:

это месторождение усохнет быстрее АЧГ

усохнет это пробурят еще.

 

есть еще невспаханная целина в виде тотальных налоговых деклараций для каждого гражданина.

 

так что примерно несколько миллионов скважин ждут своего часа )

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vugel said:

усохнет это пробурят еще.

 

есть еще невспаханная целина в виде тотальных налоговых деклараций для каждого гражданина.

 

так что примерно несколько миллионов скважин ждут своего часа )

 

O noooo . Только не это. Реально это будет уже совсем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rusatom said:

Сказали, что ЦБ и президент продлили закон о страховании любой суммы депозитов до 31 декабря, но так как ММ ещё не заседал, то официально она не принята.

 

опять не успели подготовится и решили отложить до конца года )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 РОСТОВ - СИЛА!

 

1012499398_.png.dde49eff342df18dbd7c9c57c89e1ef9.png

 

Азербайджан расширяет экономические связи с Ростовской областью

https://report.az/ru/biznes/azerbaydzhan-rasshiryaet-ekonomicheskie-svyazi-s-rostovskoy-oblastyu/

 

Азербайджан и Ростовская область укрепляют сотрудничество

https://report.az/ru/biznes/azerbaydzhan-i-rostovskaya-oblast-ukreplyayut-sotrudnichestvo/

 

В Азербайджане будут производить комбайны "Ростсельмаш"

https://report.az/ru/biznes/v-azerbaydzhane-budut-proizvodit-kombayni-rostselmash/

 

 

 

  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Uska2 said:

O noooo . Только не это. Реально это будет уже совсем. 

а что есть что то другое ?

 

сразу предупреждаю они ничего из своего кармана платить не будут. даже и не думайте )

кстати почему совсем. будет как в остальных странах. например как в сша или канаде )

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, vugel said:

а что есть что то другое ?

 

сразу предупреждаю они ничего из своего кармана платить не будут. даже и не думайте )

кстати почему совсем. будет как в остальных странах. например как в сша или канаде )

Я думаю вы не из тех , кто сравнивает эти страны с нашей))

 

Здесь вспоминаю слова своего покойного папы .. 

Link to comment
Share on other sites

к черту эти хламы примусы списанные, пусть уберут хотя бы на ВАЗ ВЕСТА, 100 раз лучше и комфортно. 
ну на ВАЗ хотя бы есть договор
просто из за курса рубля опять же бешенные цены
а у нас на то что дорожает уже наврятли снижают цену
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Очень много в последний месяц жалоб на таможню аэропорта. Мало того что всех гонят на красный коридор, проверять багаж, при прилете, так теперь еще стали карманы шмонать, проверяют вкруг там лишний айфон в коробке лежит или золотишко незадекларированное. Думаю скоро уже будут ручной досмотр делать с проктологом в кабинете.

Любите свою страну и цените заботу о вас.:faceoff:

 

Уважаемый Haisenberq, благодаря этой теме,я защитила свой вклад.Спасибо большое,но что дальше будет с манатом,вы как аналитик,просветите пожалуйста

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saadat74 сказал:

Уважаемый Haisenberq, благодаря этой теме,я защитила свой вклад.Спасибо большое,но что дальше будет с манатом,вы как аналитик,просветите пожалуйста

 

Очень рад что наша общая тема помогла вам в свое время. Аналитика в этой теме дело неблагодарное как показало время.

В ближайшие пару тройку месяцев ничего серьезного пока не будет. Цена на нефть от которой и пляшут все другие показатели пока не критична. Курс 1.70 удерживать правителям пока что нетрудно. Прогнозировать на более долгий срок в нашей экономике сложно.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Очень рад что наша общая тема помогла вам в свое время. Аналитика в этой теме дело неблагодарное как показало время.

В ближайшие пару тройку месяцев ничего серьезного пока не будет. Цена на нефть от которой и пляшут все другие показатели пока не критична. Курс 1.70 удерживать правителям пока что нетрудно. Прогнозировать на более долгий срок в нашей экономике сложно.

Спасибо,прочитала между строк))))как всегда.Знаю,что дело неблагодарное,когда закрывался Стандарт,читала кстати здесь,тогда и шума не было,позвонила сестре,сказала забери вклад.Она отрицала,что не может быть,столько лет она клиент банка,в итоге забрала,через пару недель накрылся банк.Но..,спасибо не сказала,жалела о своих процентах)))

  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Saadat74 сказал:

Спасибо,прочитала между строк))))как всегда.Знаю,что дело неблагодарное,когда закрывался Стандарт,читала кстати здесь,тогда и шума не было,позвонила сестре,сказала забери вклад.Она отрицала,что не может быть,столько лет она клиент банка,в итоге забрала,через пару недель накрылся банк.Но..,спасибо не сказала,жалела о своих процентах)))

 

Примерно такая же ситуация с атабанком. Уже год у них проблемы, я своему брату 100 раз сказал забирай оттуда деньги, не слушал меня. Сейчас уже третий месяц сидит локти кусает. Банк де факто банкрот, но де юро его не закрывают. Все зависло.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

 

Примерно такая же ситуация с атабанком. Уже год у них проблемы, я своему брату 100 раз сказал забирай оттуда деньги, не слушал меня. Сейчас уже третий месяц сидит локти кусает. Банк де факто банкрот, но де юро его не закрывают. Все зависло.

 

Может объединят с другим банком. Но и закрытие банка не быстрый процесс, это может занять время.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Эстер сказал:

 

Может объединят с другим банком. Но и закрытие банка не быстрый процесс, это может занять время.

 

Да пусть хоть сто раз объединяют. Ваши права нарушаются. Зачем вы должны ждать?

Ну если нравится сидеть без денег, то тут уж не поспоришь.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Нет не согласен! Вот за 100$ сейчас можно купить тур на 8 дней в Бодрум. В тур входит трансфер на автобусе , отель и завтрак. Путевки на летний сезон!

За эту сумму вы в Габале 1 день отдохнете и останется не довольнымиIMG_20200303_215348.jpeg

Лохотрон, Бодрум один из дорогих районов Турции,в нормальных отелях номера начинались от 600 лир

Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

 

Да пусть хоть сто раз объединяют. Ваши права нарушаются. Зачем вы должны ждать?

Ну если нравится сидеть без денег, то тут уж не поспоришь.

 

Мои права не нарушаются, я, хвала Аллаху, не держу деньги в банке и не беру кредиты. По работе много общалась с теми, кто потерял суммы в банках. Особо запомнилась женщина за 80, которая держала несколько тысяч и не могла их забрать обратно, потому, что клала деньги на депозит по какой то кампании с высоким процентом, но отсутствием страхования вклада. Что то такое. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эстер сказал:

 

Мои права не нарушаются, я, хвала Аллаху, не держу деньги в банке и не беру кредиты. По работе много общалась с теми, кто потерял суммы в банках. Особо запомнилась женщина за 80, которая держала несколько тысяч и не могла их забрать обратно, потому, что клала деньги на депозит по какой то кампании с высоким процентом, но отсутствием страхования вклада. Что то такое. 

 

Я не конкретно про вас. Вы это образно, вкладчики и клиенты банка.

Правильно делаете что не держите и не берете кредиты.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А источник информации ? и кто сказал ? ни 1 СМИ об этом не упомянула и ни 1 форумчанин,
А вы хотели на 100$ самолёт, обед и ужин?
Думаю даже при цене 100$ это выгодно
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Очень много в последний месяц жалоб на таможню аэропорта. Мало того что всех гонят на красный коридор, проверять багаж, при прилете, так теперь еще стали карманы шмонать, проверяют вкруг там лишний айфон в коробке лежит или золотишко незадекларированное. Думаю скоро уже будут ручной досмотр делать с проктологом в кабинете.

Любите свою страну и цените заботу о вас.:faceoff:

 

А разрешение на провоз 10000юсд  на человека в силе???

Link to comment
Share on other sites

Только что, Konst1 сказал:

А разрешение на провоз 10000юсд  на человека в силе???

 

Насколько я знаю да.

Через пару недель предстоит поездка по делам бизнеса, нужно продать компанию в Европе.

По приезду расскажу о всех "прелестях работы" нашей таможни.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

к тому же есть возможность выиграть  бонус при каждом пересечении границы.
бонус включает в себя бесплатный двухнедельный карантин с трехразовым питанием )
Учитывая что поездки начинаются с июня , то до того времени про вирус забудут!IMG-20200228-WA0000.jpeg
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

Ростов достал уже

 

838799895_.png.06a3f54b54db3216937b88acdcd995f6.png

 

Авиарейс между Баку и Ростовом запустят в конце марта

https://report.az/ru/biznes/aviareys-mezhdu-baku-i-rostovom-zapustyat-v-konce-marta/

 

Новость про поезд Новороссийск Баку вас добьет))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

 
Насколько я знаю да.
Через пару недель предстоит поездка по делам бизнеса, нужно продать компанию в Европе.
По приезду расскажу о всех "прелестях работы" нашей таможни.
Так сложилось что проходил наш таможенный контроль 5 раз только за этот год, последний раз 28-го февраля. Ручную кладь - рюгзак проверили всего один раз в Январе.
К валюте на сколько успел заметить не придираются. Пару лет назад видел как у одного мужика при проверке ручной клади спросили сколько валюты в сумке (через рентген заметили), на ответ $15000 просто кивнули и пропустили.
Еще один раз у 2-х арабов было €60000 (как они сами говорили - деньги для тур. фирмы), наши таможенники для них составляли декларацию и написали €30000 на каждого. Что там было дальше я уже не знаю.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Можете проверить

Смотрю, у вас есть знакомые в туризме . Как они в этом году ? не жалуются на недостаток клиентов на внутренние Новрузные туры ? А то я долго ждал, хотели куда-то выехать но видимо праздник безопаснее пересидеть дома,  создавая новую версию праздничной песни "Новруз гялир, йяз гялир, маска-противогазда  гялир"

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю, у вас есть знакомые в туризме . Как они в этом году ? не жалуются на недостаток клиентов на внутренние Новрузные туры ? А то я долго ждал, хотели куда-то выехать но видимо праздник безопаснее пересидеть дома,  создавая новую версию праздничной песни "Новруз гялир, йяз гялир, маска-противогазда  гялир"
Все знакомые сейчас зовут меня на туры но приходится отказываться. Причин больше в отсутствии денег, чем в вирусе!
А так как тут на днях писали - в районах сейчас полный пипец с туристами - все везде пустует!
Они пока держаться за внутренние ресурсы , когда они закончатся банкрот и понижение цен!
Вообще считаю что у нас в районах отель должен стоить не выше 20 манат а в Грузии 15 манат
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Ростов достал уже

 

838799895_.png.06a3f54b54db3216937b88acdcd995f6.png

 

Авиарейс между Баку и Ростовом запустят в конце марта

https://report.az/ru/biznes/aviareys-mezhdu-baku-i-rostovom-zapustyat-v-konce-marta/

 

 

Может туры по "Золотому кольцу" России будут продавать? Если рубль обвалится, а манат укрепится обязательно поеду))

 

Кто над вложился в чеснок, тот и молодец))

Чесночный ажиотаж в Баку: цены выросли с 3 до 15 манатов https://haqqin.az/news/171532

 

Edited by Glade
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
  • Bercana unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 33 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...