Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

В Азербайджане зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом (Официально)

Recommended Posts

7 минут назад, aliali сказал:

В Азербайджане создана круглосуточная "Горячая линия" по коронавирусу https://ru.oxu.az/society/367618

В Азербайджане при оперативном штабе Кабинета министров создана "Горячая линия - 1540".Любой, кто почувствует у себя схожие с коронавирусом симптомы, может незамедлительно обратиться туда за помощью.

Чтобы вас тоже отправили в Астаринскую больницу и лечили там луком и водой из-под крана?! 

• Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

все,теперь можно паниковать

Коронавирус хотел перейти границу, а наши доблестные пограничники не дали...  

Xoş gəlmisən Koronavirus!!! 

Posted Images

3 минуты назад, TimeMaster сказал:

Дайте угадаю, средняя школа номер ## в Сулу-тяпя?

Нет, это частная школа.

2 минуты назад, *Чертовка* сказал:

Открой и понюхай тару на всякий случай...

Мож там просто вода а спирт,он уже давно использовал с однокашниками:diablotin:

Я тоже хотела спросить, что  за неделю Ещё не использовал 100 мл. Спрей?  

Мой ребёнок за день одну упаковку антесептических салфеток использует и один тюбик антибактериального геля. Вокруг себя всё дезинфекцирует. :facepalm:

Чую, с этим короновирусом  я разорюсь. 

• Haha 1
  • Facepalm 1
1 час назад, [email protected] сказал:

Он появится везде . Я сейчас в стране где более 30 заболевших .

У меня старые данные ) в Таиланде уже 41 заболевших . Из них 28 уже выписались , остальные 13 пока ещё в инфекционных отделениях . Ни одного смертельного случая .

Just now, haEmatoLogist said:

Нет, это частная школа.

Я к тому, что в обычных школах сейчас хиханьки да хаханьки, поэтому у нас любая эпидемия примет масштаб куда больше, чем в том же Иране. 

• Upvote 1
3 минуты назад, [email protected] сказал:

У меня старые данные ) в Таиланде уже 41 заболевших . Из них 28 уже выписались , остальные 13 пока ещё в инфекционных отделениях . Ни одного смертельного случая .

И неизвестно даже сколько людей вообще не обратились в больницу.

• Upvote 1
27 минут назад, NNR сказал:

По ходу им и колбаски с огурчиками желательно ставить ,пусть хоть закусывают что ли )

Уже есть вотцап рассылка, что дети брызгают спирт на маску, а потом дышат этим) 

Зы. Для взрослых идея... Можно и виски :biggrin:

• Facepalm 1

Смех смехом, но на Новруз из Ирана хлынет поток туристов., если границу не закроют .

• Upvote 1
12 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Нам даже фотки выслали в вотсапп-группу.:smile:

Evde 2 qutu maska var.:biggrin:

Ах вот,куда подевались маски из аптек)))

4 минуты назад, patusik сказал:

Зы. Для взрослых идея... Можно и виски :biggrin:

Жалко видео  не  могу  загрузить сюда  Сегодня  снял  в  детсаде

Edited by Эмиль Халилов

Ну все, цены на алкоголь, сарымсаг, хлор, хлорсодержищие жидкости поднимутся, а самое обидное, что короновирус гедяндян сонра не спустятся.  

• Haha 3
Чистая вода тоже не плохо)
щас вам из горных родников воды будут в кран вкачивать...)))
хотя..
до сих пор у нас в стране вполне можно было бы реализовать подобное...
8 минут назад, Эмиль Халилов сказал:

НЕ  ПОКУПАЙТЕ  СПИРТ  В  АПТЕКАХ   МОЖЕТ  БЫТЬ  ЧТО  ТАМ  МЕТАНОЛ 

ПОКУПАЙТЕ  В МАГАЗИНЕ  ПШЕНИЧНЫЙ  И ЗАПРАВЛЯЙТЕ   ВАШИ  ТЮБИКИ  ИМИ.

НЕ  ДАЙ  БОГ  ЕЩЕ  РЕБЕНКУ  ЧТО  В ГОЛОВУ ПРИДЕТ  ПОПРОБОВАТЬ МЕТАНОЛ......

Есть 2 вида. Тот на котором написано Гигиеник васитя, это по моему  что-то подозрительная вещь. Вероятно что и метанол .А на бутылке которой написано Тибби спирт 95 или 96% ,он на основе этилового спирта сделан. У него и запах чисто спиртовый. 

А где в магазинах продается пшеничный спирт? 

Если знаете, то сообщите пожалуйста. 

2 minutes ago, Logofag said:

Смех смехом, но на Новруз из Ирана хлынет поток туристов., если границу не закроют .

Об этом мы переживали дней 3-4 назад. Уже и смысла нет как бы ((

Вот и проверка для врачей, как они в таких ситуациях будут работать.. Ещё раз кратко: Маски обычные помогают мало, лучше те, что полностью закрывают лицо, похожие на распираторы, сам ВОЗ признает, что маски больше помогают самому больному не распространять заразу, нежели наоборот. Нельзя трогать на улице лицо, рот, нос, глаза тоже, так как вирус способен проникать также через глаза. Меньше находиться в больших скоплениях людей. Плохо что инкубационный период вируса около 14 дней, больной может не иметь никаких признаков в эти 14 дней. И да, этот вирус уже много где выявлен, а мы не на Марсе живём. Хуже всего, что немало людей тут пренебрегают элементарными правилами гигиены. Вчера в магазине, кто то вытер руки влажнойсалфеткой, и кинул прямо в продуктовую корзину, таким по морде давать надо. 

Edited by Werd
  • Like 1
2 минуты назад, Bittersweet ♡ сказал:

Есть 2 вида. Тот на котором написано Гигиеник васитя, это по моему  что-то подозрительная вещь. Вероятно что и метанол .А на бутылке которой написано Тибби спирт 95 или 96% ,он на основе этилового спирта сделан. У него и запах чисто спиртовый. 

Есть  спирт  завода  ХАН  он  самый  чистый 

Он  у  нас  в  Гяндже  во  всех  магазинах

Edited by Эмиль Халилов

Знакомый таможенник говорит что высока вероятность что с понедельника пешеходную границу с россией закроют на неопределенный срок. Если кому въезд выезд надо, то лучше поторопиться.

• Upvote 1

понеслось.... дней через 10 узнаем реальный масштаб.

• Upvote 2
2 минуты назад, Bittersweet ♡ сказал:

Не  верьте  тому  что  написано  на  бутылочке  со  спиртом лучше  самому  проверить 

берем  медную проволку  накаляем  опескаем  в  емкость  со  спиртом 10-20  граммов  если  запахнет  кислыми  яблоками то  этиловый  спирт  

Разбавлю паническое настроение диспутчан старыим советским анекдотом.

После сброса бомбы на Хиросиму  у пожилого японца спросили. Что вы будете делать,если американцы снова сбросят бомбу на Японию.

Он ответил- Накроюсь белой простыней и буду медленно ползти на кладбище:biggrin:

Edited by Заказы_С_Сайтов
  • Haha 3

Чтобы вас тоже отправили в Астаринскую больницу и лечили там луком и водой из-под крана?! 
луком???
зелёный сарымсах - вот что всем надо!!!...[emoji38]
3 minutes ago, ЧихПых said:

Знакомый таможенник говорит что высока вероятность что с понедельника пешеходную границу с россией закроют на неопределенный срок. Если кому въезд выезд надо, то лучше поторопиться.

Bes Iranla?

В Азербайджане в связи с подозрением на заболевание коронавирусом в карантине находятся 224 человека, прибывшие в страну из Ирана.

Скрывали скрывали, да походу кто то по шапке получил, и решили выложить всё же правду народу

• Facepalm 1

Зы. Для взрослых идея... Можно и виски [emoji3]

boyarish111.jpeg
  • Haha 1
19 минут назад, [email protected] сказал:

Вирус не вступает в тесные связи с тайскими трансами))

Совпадение ..?

• Upvote 1
1 минуту назад, hipnotic poison сказал:

Bes Iranla?

İran sərhəddində tanışım yoxdı təsüfki. Amma eşitdiyimə görə iran və gürcüsran piyada keçid sərhədləri artıq bağlıdı. 

• Like 1
1 минуту назад, Taylan сказал:

boyarish111.jpeg

не  советую  от  него  в свое  время много кто  погиб  там  оказался  не  этиловый  спирт  а  метиловый

тут недавно один юзер убеждал всех, что все маски увезли в китай - братская помощь.. и ссылался при этом на нашу прессу, такую же тугодумную как и он сам...)))
Ну все, цены на алкоголь, сарымсаг, хлор, хлорсодержищие жидкости поднимутся, а самое обидное, что короновирус гедяндян сонра не спустятся.  
"бир дәфә галхан гиjмәт бирдә енмәз"©
  • Like 1
  • Upvote 1
Не  верьте  тому  что  написано  на  бутылочке  со  спиртом лучше  самому  проверить 
берем  медную проволку  накаляем  опескаем  в  емкость  со  спиртом 10-20  граммов  если  запахнет  кислыми  яблоками то  этиловый  спирт  
а если не запахнет?
если бабахнет?!
нюхать будет уже нЕчем..)))
  • Haha 1

Было бы глупо думать,что не закрытая граница с Ираном станет не проходимой стеной для вируса.

Тут кстати вопрос 1.

Где очаги эпидемии??

Китай понятно засранцы всех заразили.

Южная Корея соседи с ними. Итальянцы почему они? Так много туристов с Италии было в Китае? Почему Иран? Именно Иран везде в новостях наших ,ну потому что он рядом с нами понятно. Вирус распространяется с геометрической прогрессией и ребенку ясно,что его локализовать путем госпитализации всех заразившихся не удастся. Ибо один больной на улице носитель вируса и потенциальный распространитель болезни сотням невинных людей. У меня ещё интересный вопрос. Почему нигде не пишут как вирус влияет на животных? Убивает ли он кошек ,собак и диких животных. Не верю чтобы китайцы этой информацией не обладали ,но почему нету в информативных источниках?

Только что, Taylan сказал:

а если не запахнет?
если бабахнет?!
нюхать будет уже нЕчем..)))

Если  запахнет  гадкими запахами  фармальдегидами  то  метанол

Не  бабахнет  я 1000  раз  проверял

4 минуты назад, Taylan сказал:
17 минут назад, *Чертовка* сказал:

тут недавно один юзер убеждал всех, что все маски увезли в китай - братская помощь.. и ссылался при этом на нашу прессу, такую же тугодумную как и он сам...)))

Использовать обычную маску для не заражения вирусом,равносильно вступление в половой контакт с спидоносцем в дрявой резинке)) 

• Like 2
да вы прям факир-камикадзе какой-то..)))
"расколённый провод в спирт" - вы чё, серьёзно людям вас читающим советуете таким образом проверять чистоту спирта??
издеваетесь, сударь?
  • Haha 1
24 минуты назад, Bittersweet ♡ сказал:

В азгранате продается 250мл 3ман

4 минуты назад, Taylan сказал:

"расколённый провод в спирт" - вы чё, серьёзно людям вас читающим советуете таким образом проверять чистоту спирта??
издеваетесь, сударь?

ЕСТЬ  химические  эксперементы  легкие  и  доступные  всем  

Я  не  издеваюсь я пишу  то  что  знаю  и  что  делаю  каждую  неделю.

А  может  вы  знаете другой  доступный метод  как  проверить.????Вы же  самый  умный сударь.

Edited by Эмиль Халилов

Бороться надо не с причиной ,а с последствиями вируса.

Не возможно закрыть все границы одной страны. Китаю ,чего стоило одну только свою провинцию закрыть. ВОЗ хияры сидели в январе и дурака валяли думали что обычный вирус и не эпидемия. Только в конце января зашивились и объявили высокий уровень опасности. Специфика вируса не даёт никаких гарантий остановить его проникновение на территорию страны. Нету таких технических средств. Это прикиньте,всех кто по едите в страну надо на 14 дней размешать в гарантин в больницах.  То есть человек может с обычной температурой заехать а через 14 дней кого то заразить. До них не доходит это ?)) Единственный шанс - это скорейшее испытание вакцины на больных. Сейчас она в стадии испытания на животных. А это ещё пару месяцев. Почему не говорят чем лечат больных?? Писали типа препаратами которые принимают ВИЧ инфицированные ,это для усиления иммунитета. А ещё что дают? Вопросов очень много. Они как будто,что-то знают но скрывают (это не про наших врачей) ..))

• Upvote 1
8 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Почему нигде не пишут как вирус влияет на животных? Убивает ли он кошек ,собак и диких животных. Не верю чтобы китайцы этой информацией не обладали ,но почему нету в информативных источниках?

Можете сами загуглить по: межвидовый переход, содивергенция.

1 час назад, NNR сказал:

А кто сказал что на самолёте ? 

Откуда информация?

Да хоть на автобусе, не пешком же, наверно. Попутчики всегда какие то имеются, а остальных

хотя бы в карантин отправили?

2 hours ago, haEmatoLogist said:

Из-за этого коронавируса вместо того, чтобы заниматься своим делом, приходится успокаивать пациентов.:faceoff:

Посходили с ума все?)

• Upvote 1
1 минуту назад, Hector Tilla сказал:

Можете сами загуглить по: межвидовый переход, содивергенция.

Это общие тезисы. Мне интересно сна статистика. В эпицентре где все началось, гибнут ли от этого вируса животные?  Домыслы ,что переносчиком была летучая мышь или змея это только гипотезы, факты и статистика есть о количестве убиенных среди братьев наших меньших. Может у кого ,то есть из животных есть устойчивость к этому вирусу. Не сливают данные исследования в лабораториях.

19 minutes ago, Taylan said:
32 minutes ago, Wolfy said:

Read more  

"бир дәфә галхан гиjмәт бирдә енмәз"©

Это гораздо грамотнее того, что сказал Расулзаде.

• Upvote 1
5 minutes ago, Алия ханум said:

Да хоть на автобусе, не пешком же, наверно. Попутчики всегда какие то имеются, а остальных

хотя бы в карантин отправили?

Вряд ли. Тем более молчат.

• Like 1
Just now, Заказы_С_Сайтов said:

Это общие тезисы. Мне интересно сна статистика. В эпицентре где все началось, гибнут ли от этого вируса животные?  Домыслы ,что переносчиком была летучая мышь или змея это только гипотезы, факты и статистика есть о количестве убиенных среди братьев наших меньших. Может у кого ,то есть из животных есть устойчивость к этому вирусу. Не сливают данные исследования в лабораториях.

Не гибнут. Межвидовый переход в естественных условиях очень редкое явление. Я читал только про то, что свиньи могут заражаться птичьим и человеческими вирусами.

Испытание вакцин на животных очень сложная неточная работа. Для этого мышей, например, подвергают генной модификации.

• Upvote 1
1 минуту назад, Эмиль Халилов сказал:

Все  пойду бороться  с  Короной ребята зовут  в  ресторан  ждут  с полтарашкой  антисептика.:cheers:

Ага, зарядимся спиртным и ослабим иммунитет организма)) Вирус Велком)) 

ЕСТЬ  химические  эксперементы  легкие  и  доступные  всем  
Я  не  издеваюсь я пишу  то  что  знаю  и  что  делаю  каждую  неделю.
А  может  вы  знаете другой  доступный метод  как  проверить.????Вы же  самый  умный сударь.
товаришь химик!
форум читают не только взрослые, но и подростки..
вдумайтесь, что вы советуете им - "ракалённый провод в спирт"!... вы что, в своём уме? вы хотите, чтоб чей-то ребёнок попробовал раскалить на плите провод и сунул в горючее вещество?!
если вы не прекратите, я пожалуюсь админам форума, чтоб вас гнали отсюда!
экспериментируйте свои спирты со своим гиперумом у себя дома!
  • Like 1
  • Upvote 1
40 минут назад, Taylan сказал:

щас вам из горных родников воды будут в кран вкачивать...)))
хотя..
до сих пор у нас в стране вполне можно было бы реализовать подобное...

А ведь раньше с крана шолларская вода шла 😥

• Like 1
3 минуты назад, Taylan сказал:

товаришь химик!
форум читают не только взрослые, но и подростки..
вдумайтесь, что вы советуете им - "ракалённый провод в спирт"!... вы что, в своём уме? вы хотите, чтоб чей-то ребёнок попробовал раскалить на плите провод и сунул в горючее вещество?!
если вы не прекратите, я пожалуюсь админам форума, чтоб вас гнали отсюда!
экспериментируйте свои спирты со своим гиперумом у себя дома!

А если  чей то  ребенок  попробует  аптечный  спирт и там  не  окажется  этанол  а окажеться    метанол.Кто  будет  в  ответе  вы????

А  насчет  того  что  надо  гнать это  ты  зря.....

все  замяли  

Edited by Эмиль Халилов
1 минуту назад, Hector Tilla сказал:

Не гибнут. Межвидовый переход в естественных условиях очень редкое явление. Я читал только про то, что свиньи могут заражаться птичьим и человеческими вирусами.

Испытание вакцин на животных очень сложная неточная работа. Для этого мышей, например, подвергают генной модификации.

Про свиней понятно они нам генетически близки и являются донорами органов.)) Так они же поначалу говорили что от животных перешло или было фуфло это. Типа вирус мутировал и перешёл межвидово. Темная история с альфа носителем,о которой мы никогда точно неузнаем. Пару месяцев испытаний,только когда потом на людях смогут испытывать. В Китае сейчас в авральном режиме все делают. Проблема в том ,что этот вирус тесно связан с экономикой. Наш бюджет не выдержит ,если тут много больных обнаружат,поэтому и замалчивают.

25 минут назад, Taylan сказал:

издеваетесь, сударь?

29 минут назад, Эмиль Халилов сказал:

Вы этот провод, надеюсь, не в бутылку со спиртом суете , а , скажем, в  полложки спирта, налитого на металлическую тарелку?)

Edited by Алия ханум
Было бы глупо думать,что не закрытая граница с Ираном станет не проходимой стеной для вируса.
Тут кстати вопрос 1.
Где очаги эпидемии??
Китай понятно засранцы всех заразили.
Южная Корея соседи с ними. Итальянцы почему они? Так много туристов с Италии было в Китае? Почему Иран? Именно Иран везде в новостях наших ,ну потому что он рядом с нами понятно. Вирус распространяется с геометрической прогрессией и ребенку ясно,что его локализовать путем госпитализации всех заразившихся не удастся. Ибо один больной на улице носитель вируса и потенциальный распространитель болезни сотням невинных людей. У меня ещё интересный вопрос. Почему нигде не пишут как вирус влияет на животных? Убивает ли он кошек ,собак и диких животных. Не верю чтобы китайцы этой информацией не обладали ,но почему нету в информативных источниках?
Я читала сегодня,что есть случай заражения сокаки в Китае.Ссылку не сохранила,увы.
  • Confused 1
1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Вы этот провод, надеюсь, не в бутылку со спиртом суете , а , скажем, полложки спирта, налитого на металлическую тарелку?)

Все  правильно ))))))))