Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом (Официально)


Recommended Posts

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Я и не оффтоплю. Вы про праздники если, что не отменяют, я ответила что пусть у людей самих мозги будут, и не станут посещать места массовых скоплений. Вроде же все ясно?

властям не надо надеяться на сознательность населения,а просто отменить и все.а то по такой логике и границы закрывать не стоит--у всех же мозги есть,никто не поедет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, top-40 сказал:

Если честно, от китайцев этого можно ожидать... Поэтому не удивлена вовсе.

В Китае строгая дисциплина. Ни кто ни кого там живьём не сжигает . 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Uska2 said:

Товарищи,мало думаю... Не дай бог, конечно же если вдруг у нас начнется... То врачей и больниц вряд ли хватит... Вообще чем это лечат? Лечат ли? Может закупить лекарства на всякий случай? Какие? Системы?

Как раз для врачей и едем в Иране. так что все нормально.  а тут некоторые умники хотят закрыть границу в иран.

Link to comment
Share on other sites

Потому что в этом ролике так говорится ?! 
вы правы...
это халтурный фейк-ролик, расчитаный на ютуб-монетизацию... больше просмотров - больше денег от ютуб...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Taylan said:

что происходит с нами, азербайджанцами?!...

Эщии, онларыда гынамаг олмаз, гардаш, джан ширин шейдир, хяр кяс озюйчюн, аиля узвляри учюн горхур. Я например за близких в Баку больше чем за себя трясусь, учитывая "уровень" наших врачей и обстановку в стране(( А после этих ютубовских кадров о сжигании людей живьем в карантинах вообще страшней(( Ты молодец, Тарлан, оптимист, но сейчас и здесь, во всем мире люди в страхе, не только в Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, B.B. сказал:

один человек умер в штате Вашингтон. 

 

 Монсеньордан не хебер? Здесь вообще не отписывался😂

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Вы ошибаетесь. Смертность от обычного гриппа сейчас в 30+ раз ниже. И разница продолжает увеличиваться.

Я читаю те же сми , что и все  - русскоязычные ресурсы. Чем больше читаю , тем больше кажется , что это нарочно раздутая паника. Если кому то хочется поддаваться и паниковать - пускай паникует  ; я не виду смысла в этом , тем более если суждено с этим столкнуться,  

Год назад я от банальной Орви ( не гриппа) схватила пневмонию и долго лечилась  , хотя до этого тяжелым  гриппом  переболела  без осложнений. Так и в случае с коронавирусом возможны разные варианты течения - от легкой стертой формы до тяжелого осложнения.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bitcoin сказал:

Известный проправительственный иранский блогер Хамед Джалали Кашани заявил, что хотел бы заразиться коронавирусом ради хайпа, а затем подхватил эту инфекцию и умер. Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия».

Как отмечает телеканал, Кашани скончался ночью 28 февраля из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

При этом ранее, 21 февраля, мужчина опубликовал в своем Twitter-аккаунте пост, в котором рассказал, что у него диагностировали грипп.

«Хотел бы я, чтобы это был коронавирус или что-то подобное, чтобы я мог хайпануть», — помечтал он.

До этого Кашани также отмечал, что информацию о быстром росте числа заболевших в Иране распространяют, чтобы снизить явку избирателей на парламентских выборах, которые прошли в стране 21 февраля.

По последним данным, в Иране зафиксировано 593 случая заражения коронавирусом, 43 человека скончались. Инфекцию, в частности, выявили у пяти депутатов иранского парламента

https://haqqin.az/news/171241

Ну и?

Где утверждения,что только пожилые плохо переносят а молодые в лёгкой форме?

Нет дорогие мои.

Этот вирус не кого не щадит.

Этот вирус сама смерть:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bitcoin сказал:

Известный проправительственный иранский блогер Хамед Джалали Кашани заявил, что хотел бы заразиться коронавирусом ради хайпа, а затем подхватил эту инфекцию и умер. Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия».

Как отмечает телеканал, Кашани скончался ночью 28 февраля из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

При этом ранее, 21 февраля, мужчина опубликовал в своем Twitter-аккаунте пост, в котором рассказал, что у него диагностировали грипп.

«Хотел бы я, чтобы это был коронавирус или что-то подобное, чтобы я мог хайпануть», — помечтал он.

До этого Кашани также отмечал, что информацию о быстром росте числа заболевших в Иране распространяют, чтобы снизить явку избирателей на парламентских выборах, которые прошли в стране 21 февраля.

По последним данным, в Иране зафиксировано 593 случая заражения коронавирусом, 43 человека скончались. Инфекцию, в частности, выявили у пяти депутатов иранского парламента

https://haqqin.az/news/171241

Ну и?

Где утверждения,что только пожилые плохо переносят а молодые в лёгкой форме?

Нет дорогие мои.

Этот вирус не кого не щадит.

Этот вирус сама смерть:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

 

 Монсеньордан не хебер? Здесь вообще не отписывался😂

Да он наверное уже в Зимбабве , Американскую демократию полоскает ..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 minutes ago, Taylan said:

вы правы...
это халтурный фейк-ролик, расчитаный на ютуб-монетизацию... больше просмотров - больше денег от ютуб...

Очень хотелось бы чтобы это был халтурный видеоролик. Но слышал про сжигание людей в карантинах и от знакомого китайца (а он живет очень далеко от Уханя). Надеюсь что в наших карантинах не будут практиковать подобное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rovshanisgender сказал:

Думаю наверху владеют намного большей информацией и дела не очень хороши. Об этом говорит то, что привлечены силовики.

Если бы владели  информацией они бы закрыли границу раньше.  Ни когда не думайте, что  у власти находятся умные люди. Я как бывший советски гражданин  по наивности тоже думал -  в ЦК КПСС находятся сверх умные люди! А оказалось старые пер...ы храпящие на заседаниях.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не верил когда мне знакомый китаец  в Китае говорил "Не верь новостям и статистике, выздоровевших нет и тех кто попал в карантин живьем сжигают ". Но после этого видео я верю...в шоке..бедные люди там((
вначале снимают золотые и платиновые зубные коронки, состригают волосы (для изготовления падушек и дөшәкчә)... а затем сжигают... а пепел собирают для дальнейшей переработки - из него тальк изготовляют...
говорят в ленкорани тоже начали....
слов не нахожу... ФАШИСТЫ...
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Fuad6 сказал:

ни вижу причин поникавать. Рамиз Мехтиев, наш любимый президент Академии наук, и остальные академики изобретут вакцину. иначе почему они получают завышенные зарплаты?

А кто паникует, на них и надеемся.)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ясе мин said:

Я читаю те же сми , что и все  - русскоязычные ресурсы. Чем больше читаю , тем больше кажется , что это нарочно раздутая паника. Если кому то хочется поддаваться и паниковать - пускай паникует  ; я не виду смысла в этом , тем более если суждено с этим столкнуться.


Вы читаете то, что нужно игнорировать.  Не паниковать потому, что понимаешь, что чему быть, тому не миновать - это правильно. Но во всех предыдущих комментариях вы приводите аргументы в пользу идеи о том, что бояться нечего.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ulenshpigel сказал:

властям не надо надеяться на сознательность населения,а просто отменить и все.а то по такой логике и границы закрывать не стоит--у всех же мозги есть,никто не поедет.

Насколько власти действуют в интересах народа будет ясно на Новруз по тому,  откроют границы по истечении  двух недель или нет. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ясе мин said:

Насколько власти действуют в интересах народа будет ясно на Новруз по тому,  откроют границы по истечении  двух недель или нет. 


Не откроют. Уже через 10 дней такой кошмар будет в стране...

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Bamiya сказал:

А как было хорошо раньше...когда чихали говорили - Sağlam ol

А щяс- dur cəhənnəm ol burdan ((

Да и сейчас можно пожелать  это- БУДЬ ЗДОРОВ!)) Я уже троим пожелал -ТАКОЕ среди своих знакомых)) Что теперь, от каждого ЧИХА В БУНКЕР бежать?))) Будьте всегда на ПОЗИТИВЕ, и Ваш иммунитет будет работать как часы. Чем больше страха и паники, тем больше ослабевает   иммунитет. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Насколько власти действуют в интересах народа будет ясно на Новруз по тому,  откроют границы по истечении  двух недель или нет. 

этот вопрос намного развернутее, да и до появления вируса на него ответ был ясен.

а насчет Новруза--очень надеюсь,что найдут вакцину до этого срока,больше надеяться не на что.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Вы читаете то, что нужно игнорировать.  Не паниковать потому, что понимаешь, что чему быть, тому не миновать - это правильно. Но во всех предыдущих комментариях вы приводите аргументы в пользу идеи о том, что бояться нечего.

А что я игнорирую? Ваша ссылка дает те же данные , что и я скопировала из другой ссылки  Ну да , бояться не больше чем обычного гриппа , от которого ежегодно умирает не меньшее количество человек , чем от covir . 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ясе мин сказал:

Насколько власти действуют в интересах народа будет ясно на Новруз по тому,  откроют границы по истечении  двух недель или нет. 

 

Наше правит-во с высокой заботой и высокой ответственностью заботиться о нас. Ночами не спят   - как бы обрадовать массы.  Что бы еще хорошего сделать для любимых граждан.

 

А то что спустя полтора месяца закрыли границы с Ираном - так это мы сами умоляли. не закрывайте,   подумаешь там десятки  тысяч заражены,  граждане выражали удивление - почему многие страны с ними временно перестали сотрудничать позакрывали границы, отменили  авиарейсы.  Странные эти страны.

А мы пойдем другим путем - мы открыты для всех. Мы просто не пропустим эту заразу. Мы готовы дать отпор вирусу. 

 

Наша власть   вот-вот выделить из бюджета средства - на бесплатные маски - которые по 5 манат,  на витамины, 

а малоимущим  через ЖЭКИ   или пенсионные фонды будут  РАЗДАВАТЬ пакеты с фруктами.

А в Новруз - пусть приезжают, а то турагентства обонкротятся, отели, рестораны, таксишники, молы.  Нельзя этого допустить. 

Мы докажем всему миру - наше мужество, смелость перед  вирусом. мы станем для всех примером и войдем в историю.

Ну а если кто-то заболеет - и еще хуже, что ж поделаешь. все равно ведь когда-то умрем. Годом раньше десятилетием позже.  Дорога в мир иной -  уготована для каждого на земле. 

Такова воля Аллаха.  

Как любят  говорить  жители Египта   о погибших в автоавариях, авиакатастрофах - - Такова судьба, Всевышний так решил. Мы- должны подчиниться. 

Edited by vunsdorf
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ясе мин said:

А что я игнорирую? Ваша ссылка дает те же данные , что и я скопировала из другой ссылки  Ну да , бояться не больше чем обычного гриппа , от которого ежегодно умирает не меньшее количество человек , чем от covir . 


Я уже отвечал на эту идею. Вы или не читаете мои ответы или, извините меня, недостаточно умна чтобы понять это.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ulenshpigel said:

а насчет Новруза--очень надеюсь,что найдут вакцину до этого срока,больше надеяться не на что.


Для справки, от вируса из того же семейства даже за 8 лет не найдено вакцины.
 

Link to comment
Share on other sites

Эщии, онларыда гынамаг олмаз, гардаш, джан ширин шейдир, хяр кяс озюйчюн, аиля узвляри учюн горхур. Я например за близких в Баку больше чем за себя трясусь, учитывая "уровень" наших врачей и обстановку в стране(( А после этих ютубовских кадров о сжигании людей живьем в карантинах вообще страшней(( Ты молодец, Тарлан, оптимист, но сейчас и здесь, во всем мире люди в страхе, не только в Баку.
дорогой ты мой...
"дело" короновируса откинуло всё на задний план... выборы в меджлис, ушаг пулу, увеличение пособий и пенсий, митинги... ВСЁ!...
неужели не ясно?!

я созерцаю в этой теме пару-другую тролевирусов, которые шпигуют людей ужасом, приводят фейковые ссылки, учат "предохраняться" от вируса... сами то они верят всему этому?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Я уже отвечал на эту идею. Вы или не читаете мои ответы или, извините меня, недостаточно умна чтобы понять это.

В Иране молодые померли и по всему миру тоже.

Люди сгорают за нелелю.

Какой ещё на хрен обычный грипп?:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Зашла посмотреть сколько молодых померло и за какой срок.

В Иране и по миру число погибших молодых много...

И за короткий срок.

Не пишите да,что это просто грипп((

Edited by *Чертовка*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Для справки, от вируса из того же семейства даже за 8 лет не найдено вакцины.
 

Власти Китая рассказали, что лечение коронавируса занимает до двух недель.

Представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ли Синван заявил, что лечение пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, занимает около недели в лучшем случае и около двух недель в более тяжёлых случаях.

Link to comment
Share on other sites



...Я как бывший советски гражданин  по наивности тоже думал -  в ЦК КПСС находятся сверх умные люди! А оказалось старые пер...ы храпящие на заседаниях.

и как же этим старым пер-нам удаётся оставаться в руководящих должностях, наваривать миллионы если они такие тупые?...)))
Link to comment
Share on other sites

Just now, Bitcoin said:

Власти Китая рассказали, что лечение коронавируса занимает до двух недель.

Представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ли Синван заявил, что лечение пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, занимает около недели в лучшем случае и около двух недель в более тяжёлых случаях.


Спасибо, что делитесь информацией. Но вакцина все таки не создана. Вы же знаете, что такое вакцина?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:


и как же этим старым пер-нам удаётся оставаться в руководящих должностях, наваривать миллионы если они такие тупые?...)))

 При неограниченной власти мозги не нужны. Это про сегодняшний день.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Upvote
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...