Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом (Официально)


Recommended Posts

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

В смысле, Вы думаете, что раз я врач, то должна призывать всех лечь и помереть? А другие вирусные инфекции Вы как лечите?:smile: Вам виднее, конечно, дети Ваши, хозяин барин, как говорится, но Вы же не собираетесь забаррикадироваться дома, инфекцию можно подхватить через любого человека, который бывает в непосредственном контакте с окружающим миром.

 

Обычно прислушиваюсь к Вашему мнению  , но у меня в классе уже третью неделю болеют дети. Каждый день сидит по полкласса. Выздоравливают, а через неделю по новой. Я не врач. Я не знаю какой это вирус: китайский, азербайджанский или еще какой. Но я понимаю, что это ненормально и надо с этим,, что то делать

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, haEmatoLogist сказал:

В смысле, Вы думаете, что раз я врач, то должна призывать всех лечь и помереть? А другие вирусные инфекции Вы как лечите?:smile: Вам виднее, конечно, дети Ваши, хозяин барин, как говорится, но Вы же не собираетесь забаррикадироваться дома, инфекцию можно подхватить через любого человека, который бывает в непосредственном контакте с окружающим миром.

 

Человек стремится минимизировать опасность ,хоть как то, я бы если была возможность вообще из дома не вышел бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maks1974 сказал:

Прекрасные стихи, только к великому сожалению в общем наш народ , кроме единичных случаев, у кот.нет милли руха и нац.интересов, положил на Вятян и живет по принципу Моя хата с краю .Посмотрите на турков, СубханАллах какой у них патриотизм на высочайшем уровне и нацинальные интересы.Вчерашние собвтия в Идлибе доказали это.33 чел.погибло .на територии Сирии , не на их.Никто в Турции не поднялся из за этого, даже опозиция вместе с игтидаром.Потому что, весь турецкий народ понимает, что они стали шехидами, защищая нац.интересы Турции и ее территориалтную целостность.Аллах комяк олсун!

А теперь представьте нас на их месте.Аллах бизим халгымыза хидаят версин!

защищает территориальную целостность в другой стране, в Сирии и Ливии. Норм тема кста :+)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Обычно прислушиваюсь к Вашему мнению  , но у меня в классе уже третью неделю болеют дети. Каждый день сидит по полкласса. Выздоравливают, а через неделю по новой. Я не врач. Я не знаю какой это вирус: китайский, азербайджанский или еще какой. Но я понимаю, что это ненормально и надо с этим,, что то делать

 

Вчера в классе племянницы присутствовало 8 человек из 36. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Обычно прислушиваюсь к Вашему мнению  , но у меня в классе уже третью неделю болеют дети. Каждый день сидит по полкласса. Выздоравливают, а через неделю по новой. Я не врач. Я не знаю какой это вирус: китайский, азербайджанский или еще какой. Но я понимаю, что это ненормально и надо с этим,, что то делать

 

Сезонный грипп. Я же не призываю больных детей отправлять в школу, ясен пень, что если ребёнок болеет, то его не следует отправлять в школу, но не ходить в школу только потому что обнаружен новый тип вируса, по меньшей мере наивно. Вы же не думаете, что современная медицина в состоянии обнаружить все вирусы, которые ежегодно появляются и исчезают? Как бы не так.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, martinika said:

Обычно прислушиваюсь к Вашему мнению  , но у меня в классе уже третью неделю болеют дети. Каждый день сидит по полкласса. Выздоравливают, а через неделю по новой. Я не врач. Я не знаю какой это вирус: китайский, азербайджанский или еще какой. Но я понимаю, что это ненормально и надо с этим,, что то делать

 

некоторые родители детей с температурой в школу посылают, из-за таких постоянно все болеют. В дет садах тоже самое, еще и нурофен и спрей от горла и сироп от кашля все кладут в сумку и иди малых кашляй на здоровых.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня была в поликлинике, проходили через обычное мед обследование. у дверей зав отдела стоит мамаша, я спрашиваю кто крайний, заняла свою очередь, и вдруг одна мамаша мне говорит, мол я пришла с ребенком, он температурит.  я так гаркнула :biggrin: на нее, мол какого черта ты привела больного ребенка, заражать других здоровых? она мне в ответ мол а разве в поликлин приходят здоровые дети?

у нашего народа нет дисциплины и осознанности, есть только недоделанный эгоизм и ограниченное мышление

и коронавирус тут не причем

Edited by *HellGirl*
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Сезонный грипп. Я же не призываю больных детей отправлять в школу, ясен пень, что если ребёнок болеет, то его не следует отправлять в школу, но не ходить в школу только потому что обнаружен новый тип вируса, по меньшей мере наивно. Вы же не думаете, что современная медицина в состоянии обнаружить все вирусы, которые ежегодно появляются и исчезают? Как бы не так.

Хорошо. Пусть это обычный сезонный грипп. По закону, сколько детей должно в классе или в школе заболеть, чтобы министерство начало что то делать? Дети прлсто раз за разом заражают друг друга. Да и тот же пресловутый учебный процесс весь коту под хвост. Полкласса знает одни темы, полкласса другие.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Miriel said:

некоторые родители детей с температурой в школу посылают, из-за таких постоянно все болеют. В дет садах тоже самое, еще и нурофен и спрей от горла и сироп от кашля все кладут в сумку и иди малых кашляй на здоровых.

вот это вообще тяжелый случай. у нас в классе всего 3-4  мамаши ходят на работу, остальные дома сидят, я устала писать в группу что не посылайте сопливых детей в школу, пусть выздоровят, потом. кому говоришь, всем по фиг, избавляются от детишек чтоб подрочить лишний раз в нете:faceoff:

Edited by *HellGirl*
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

А школы пока не собираются закрывать,так как нет массового распространения,даже не знаешь в какой части этого высказывания смеяться) У моей в классе многие шмыгают,чихают,двое с 40 температурой слегли,этого им недостаточно,а надо,чтоб все поголовно заболели. Чёрт с ним,хотя бы маски разрешали бы,нет же, прям у дверей отбирают, мол панику сеете.

Link to comment
Share on other sites

На глаз просмотрел статистику заболевших этой пневмонией, на 100 заболевших примерно 20 человек переносят в тяжёлой форме, 1 - умирает. То есть из каждых 100 человек 1 погибает ( как правило пожилой, старше 60 лет). Это примерно соответствует статистики смертности от воспаления лёгких, вызванной другими причинами. Опять же самая уязвимая часть населения- пожилые, у которых развиваются различные осложнения, такие как лёгочная или сердечная недостаточность. Мой дед умер в 81 год от лёгочной недостаточности, развившейся на фоне 60-летнего стажа курильщика. Понятно, что в зоне риска пациенты с хроническими заболеваниями сердца и дыхательных органов ( лёгких, бронхов), астматики.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maks1974 сказал:
7 минут назад, Elin@ сказал:

А школы пока не собираются закрывать,так как нет массового распространения,даже не знаешь в какой части этого высказывания смеяться) У моей в классе многие шмыгают,чихают,двое с 40 температурой слегли,этого им недостаточно,а надо,чтоб все поголовно заболели. Чёрт с ним,хотя бы маски разрешали бы,нет же, прям у дверей отбирают, мол панику сеете.

Норм тема, у нас в России так же было. Все болели походу свинным грипом, а доктора говорили всем что грипп или орви, что бы не сеять панику. Так и живем... :+) 

Link to comment
Share on other sites

есть закон запрещающий маски в школе?

не судьба была пожаловать на горячую линию минобразования, или оперативный штаб по коронавирусу?

или кто-то другой должен защищать ваши права и здоровье вашего ребенка? или главное написать здесь?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А работающим что прикажете делать?

Кайфую да я с наших людей, пошёл снег - все, детей в школу не пускать, дождь - то же самое, одноклассник болеет - а мы чем хуже, тоже не пойдём, вирус в далеком Китае, который ничем маленьким детям не грозит - объявляем карантин, эпидемия вируса Коксаки - большинство даже не в курсе, что это за зверь.[emoji38]

Ваши слова справедливы для страны ,где по крайней мере государство бесплатно вакцинирует от гриппа.Или вы как врач будете утверждать,что ,не сделав ребёнку прививку от гриппа можно смело в осенне-зимний период пускать его в детское или учебное заведение,не боясь его смерти от осложнений гриппа?

Что касается снега.То он шёл в этом году 2 часа.И за это время:женщина сломала лодыжку,подскользнувшись на мраморе,которым выложен тротуар расположенного рядом с нами паркп Йени Ясамал.Стоявшее возле входа в парк такси получило повреждение вместе с находившимся в нём таксистом.Пластмассовый мусорный бак на колёсиках порывом ветра впечатало в это такси.А освещения в этом парке нет до сих пор.Какое-то замыкание из-за растаявшего снега,причину которого до сих пор не могут найти.И это только на территории малюсенького, парком-то не назовёшь,сквера.Siz nədən danışırsız??Если государству наплевать на здоровье детей,зачем их жизнями надо рисковать??В условиях,когда государства фактически нет,каждый должен сам позаботиться о себе и своих близких.

Вирус не в далёком Китае,а в нашей стране с убитой госмедициной.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, haEmatoLogist said:

В смысле, Вы думаете, что раз я врач, то должна призывать всех лечь и помереть? А другие вирусные инфекции Вы как лечите?:smile: Вам виднее, конечно, дети Ваши, хозяин барин, как говорится, но Вы же не собираетесь забаррикадироваться дома, инфекцию можно подхватить через любого человека, который бывает в непосредственном контакте с окружающим миром.

 

Это правда! Но я предпочитаю минимализировать контакты.  И для себя и для детей.  Да, можем и в обычном хлебном заразиться... Но из за этого панику создавать не стоит. Просто , если каждый минимум будет ехать на общественном транспорте, не посещать всякие мероприятия и так далее, было бы лучше.ИМХО 

Чем лечимся обычно? Последние 6 лет иммунитет сам справляется, тьфу- тьфу. Нуу, чай с вареньем, мед, компрессы, полоскание чайной содой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Пусть это обычный сезонный грипп. По закону, сколько детей должно в классе или в школе заболеть, чтобы министерство начало что то делать? Дети прлсто раз за разом заражают друг друга. Да и тот же пресловутый учебный процесс весь коту под хвост. Полкласса знает одни темы, полкласса другие.
По всем законам логики государство должно бесплптно своих граждан от гриппа вакцинировать,а потом требовать посещаемости.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Кайфую да я с наших людей, пошёл снег - все, детей в школу не пускать, дождь - то же самое, одноклассник болеет - а мы чем хуже, тоже не пойдём, вирус в далеком Китае, который ничем маленьким детям не грозит - объявляем карантин, эпидемия вируса Коксаки - большинство даже не в курсе, что это за зверь.:lol:

Вирус не в далеком Китае.Он в Иране, в открытой форме. Смертность выше в сто раз, чем от сезонного гриппа.
Данные из Китая(с карантином и железным порядком и лучшей медициной), а не из Ирана.
https://www.mk.ru/social/2020/02/29/kitaycy-raskryli-strashnuyu-pravdu-o-koronaviruse.html
c0ab903c4442482b1dd1b46915af8679.png.58596afcea9008abff5fdb005d57d929.png

34070c61477dd2f46f25e7549ee40b6e.png

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elvis22 сказал:

На глаз просмотрел статистику заболевших этой пневмонией, на 100 заболевших примерно 20 человек переносят в тяжёлой форме, 1 - умирает. То есть из каждых 100 человек 1 погибает ( как правило пожилой, старше 60 лет). Это примерно соответствует статистики смертности от воспаления лёгких, вызванной другими причинами. Опять же самая уязвимая часть населения- пожилые, у которых развиваются различные осложнения, такие как лёгочная или сердечная недостаточность. Мой дед умер в 81 год от лёгочной недостаточности, развившейся на фоне 60-летнего стажа курильщика. Понятно, что в зоне риска пациенты с хроническими заболеваниями сердца и дыхательных органов ( лёгких, бронхов), астматики.  

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/science/2020/02/19_a_12966997.shtml

Здесь статистика из Китая 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

По азтв идет передача, где приглашенные врачи рассказывают про КВ. 

Посоветуют руки мылом мыть 🤣

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела очередной ролик Комаровского про коронавирус. короче, в Китае идет спад, число выздоровливаемых превышает число больных. на данный момент хуже всех дела предстоят в Иране. ну и там как грится мы не за горами. Он в очередной раз сказал что пожилые люди все еще являются самыми сенситивными к этому вирусу. Детки переносят легко или вообще не болеют. Профилактика такая же как и при гриппе. Забудьте о вакцине. ее не будет ближайшие пол тора года. 

Edited by *HellGirl*
Link to comment
Share on other sites

мк - бульварная желтая газетенка и ссылка на нее мимо кассы. имхо.

какое отношение имеет "вектор" к эпидемиологии или микробиологии? никакое

по возрастам тоже непонятно почему 10-39, если должно быть: 10-19; 20-29; 30-39.

давно уже было выяснено, что большинство погибших старше 55 лет и (или) имеющие хронические легочные патологии.

 

Link to comment
Share on other sites

и последние новости на сегодня:biggrin:

читала статью на англ что в Калифорнии обнаружили заболевшего коронавирусом и что интересно, что чело не был ни с кем в контакте и ни куда не выезжал. C.d.c. также отметил что это первый случай, когда источник не известен и назвали его community transmission case, звучит очень эротишно:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Городской клинической больнице №3 в Сабунчинском районе Баку скончалась пациентка.

Как передает Unikal.org, 28 февраля в медучреждение в тяжелом состоянии с диагнозом "пневмония" была доставлена 26-летняя Назакет Рамазанова.

Несмотря на все усилия врачей, женщину спасти не удалось. 

https://ru.oxu.az/society/367738

Интересно ,от пневмонии какой этиологии в 21 веке скончалась 26 летняя(не пожилая) женщина?

 

 

 

 

 

  • Confused 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lemania сказал:

 

Вирус не в далеком Китае.Он в Иране, в открытой форме. Смертность выше в сто раз, чем от сезонного гриппа.
Данные из Китая(с карантином и железным порядком и лучшей медициной), а не из Ирана.
https://www.mk.ru/social/2020/02/29/kitaycy-raskryli-strashnuyu-pravdu-o-koronaviruse.html
c0ab903c4442482b1dd1b46915af8679.png.58596afcea9008abff5fdb005d57d929.png

34070c61477dd2f46f25e7549ee40b6e.png

В возрасте от 70 и выше люди от чего-то да умирают, так уж устроен человек, всем бы дожить до старости.

 

14 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Ваши слова справедливы для страны ,где по крайней мере государство бесплатно вакцинирует от гриппа.Или вы как врач будете утверждать,что ,не сделав ребёнку прививку от гриппа можно смело в осенне-зимний период пускать его в детское или учебное заведение,не боясь его смерти от осложнений гриппа?

Что касается снега.То он шёл в этом году 2 часа.И за это время:женщина сломала лодыжку,подскользнувшись на мраморе,которым выложен тротуар расположенного рядом с нами паркп Йени Ясамал.Стоявшее возле входа в парк такси получило повреждение вместе с находившимся в нём таксистом.Пластмассовый мусорный бак на колёсиках порывом ветра впечатало в это такси.А освещения в этом парке нет до сих пор.Какое-то замыкание из-за растаявшего снега,причину которого до сих пор не могут найти.И это только на территории малюсенького, парком-то не назовёшь,сквера.Siz nədən danışırsız??Если государству наплевать на здоровье детей,зачем их жизнями надо рисковать??В условиях,когда государства фактически нет,каждый должен сам позаботиться о себе и своих близких.

Вирус не в далёком Китае,а в нашей стране с убитой госмедициной.

Вы не дочитали, по-моему, я о том, что люди у нас очень впечатлительные и малообразованные, последние 2 года в городе эпидемия вируса Коксаки и коклюша, ни одно, повторяюсь, ни одно учреждение не закрыли на карантин, хотя дети в садах болели целыми группами, и родители отнеслись очень халатно, хотя, Вам, наверное, известно, что коклюш достаточно опасная детская инфекция, а сейчас, начитавшись желтой прессы, народ вместо того, чтобы предпринять адекватные меры, собирается запереть детей дома. Я в курсе, что в нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих, поэтому ребёнка отдала в частную школу, где санитарно-гигиенические нормы худо-бедно соблюдаются и в случае чего можно трясти директора учреждения. Здоровьем детей надо но круглый год заниматься, а не только тогда, когда китайцы надумают заболеть новой болезнью.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, XSxs сказал:

Посоветуют руки мылом мыть 🤣

 

не знаю, хотела интересное что то посмотреть, на других каналах шоубизфигня, а тут коронавирус, сидит какой то чувак и чувиха, и ведущая и что то рассказывают, видимо власти поняли, что народ разволновался не на шутку и через главный рупор страны сбить паникерские настры. В понедельник посмотрю в правительственные газеты, которые никто кроме чиновников не "покупает", 100 %, что в этих печатных филиалах азтв будет статья про коронавирус)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pterodaktel26 сказал:

В Городской клинической больнице №3 в Сабунчинском районе Баку скончалась пациентка.

Как передает Unikal.org, 28 февраля в медучреждение в тяжелом состоянии с диагнозом "пневмония" была доставлена 26-летняя Назакет Рамазанова.

Несмотря на все усилия врачей, женщину спасти не удалось. 

https://ru.oxu.az/society/367738

Интересно ,от пневмонии какой этиологии в 21 веке скончалась 26 летняя(не пожилая) женщина?

 

 

 

 

 

Эта больница, если мимо пройти ,наверное тоже можно умереть

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вы не дочитали, по-моему, я о том, что люди у нас очень впечатлительные и малообразованные, последние 2 года в городе эпидемия вируса Коксаки и коклюша, ни одно, повторяюсь, ни одно учреждение не закрыли на карантин, хотя дети в садах болели целыми группами, и родители отнеслись очень халатно, хотя, Вам, наверное, известно, что коклюш достаточно опасная детская инфекция, а сейчас, начитавшись желтой прессы, народ вместо того, чтобы предпринять адекватные меры, собирается запереть детей дома. Я в курсе, что в нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих, поэтому ребёнка отдала в частную школу, где санитарно-гигиенические нормы худо-бедно соблюдаются и в случае чего можно трясти директора учреждения. Здоровьем детей надо но круглый год заниматься, а не только тогда, когда китайцы надумают заболеть новой болезнью.
Моя подруга сделала своим детям домашнее обучение.Приглашала педагогов домой.Потом отправила детей получать высшее образование заграницу.Будь у меня дети,я сделала бы то же самое.
А что прикажете делать тем,у кого нет денег на частные школы?
Я вообще искренне не понимаю ,зачем ребёнку ходить в наши школы и институты?Зачем уничтожать во-первых их мозги,во-вторых совесть и мораль?Чему хорошему или нужному их там могут научить?
А просвещением граждан широкомасштабно круглогодично должно также заниматься государство.
А не закрывать Зоны здоровья и на их месте рестораны устраивать.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Emil33 said:

Эта больница, если мимо пройти ,наверное тоже можно умереть

Да  там 100% врачи до смерти залечили. Или денег у нее не было. 

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, pterodaktel26 сказал:

В Городской клинической больнице №3 в Сабунчинском районе Баку скончалась пациентка.

Как передает Unikal.org, 28 февраля в медучреждение в тяжелом состоянии с диагнозом "пневмония" была доставлена 26-летняя Назакет Рамазанова.

Несмотря на все усилия врачей, женщину спасти не удалось. 

https://ru.oxu.az/society/367738

Интересно ,от пневмонии какой этиологии в 21 веке скончалась 26 летняя(не пожилая) женщина?

 

 

 

 

 

 

    Сабунчинка и здесь себя "оправдала" , начав подсчет в минусе.  Мы так и не узнаем каковы были они,эти усилия врачей. Есть ли у них тесты,рекомендации по лечению COVİDа. Вполне вероятно и то, что было запоздалое обращение пациентки. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *HellGirl* said:

вот это вообще тяжелый случай. у нас в классе всего 3-4  мамаши ходят на работу, остальные дома сидят, я устала писать в группу что не посылайте сопливых детей в школу, пусть выздоровят, потом. кому говоришь, всем по фиг, избавляются от детишек чтоб подрочить лишний раз в нете:faceoff:

Вот именно это делают те у кого нет острой нужды отправлять детей из дому. Просто не охота с детьми возиться. Понятно до других дела нет, но неужели своих тоже не жалко.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...