Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Grafika

Советник Эрдогана: «Турция воевала с Россией 16 раз, и готова снова»

Recommended Posts

8 минут назад, varra сказал:

1. я не пограничник, этим многое сказано, армия и существует для таких целей.

2. ввязываясь в войну в Сирии и попутно возможно с РФ, Турция из одной проблемы делает десять.

п.с. я не симпатизирую Путину, его аннексия Крыма есть оккупация, но Эрдоган из того же теста.

я лично пишу с позиций гражданина Азербайджана, большая война, сильная напряженность и прочие прелести ударят по нам косвенно.

сегодня прочитал что 7(если не ошибаюсь насчет числа) турецких военных было убито в Ливии.

Эрдоган уже просто раздражение вызывает, типа Османскую империю возрождает, будут турки сраться с русскими, а англо-саксы стоять в стороне и просто смеяться.

Я тоже не симпатизирую ни одному из них. Но, а все таки, хорошо стягиваем полностью армию вдоль границы с Ираном например но идут 100 000 мирных человек, они убегают от тех кто их вооруженно преследует. Сделали предупреждение, выстрелили 3 раза в воздух, обстреляли контрольно перед ними землю. Но у них нет выбора и они идут. Что делать?

Так же Вы подумайте о том что допустим у нас какое то стихийное бедствие и Вы тоже беженец с семьей и вынуждены перебраться в Иран. Обдумайте и этот вариант прежде чем ответить.

1 минуту назад, Intruder_7777 сказал:

Я тоже не симпатизирую ни одному из них. Но, а все таки, хорошо стягиваем полностью армию вдоль границы с Ираном например но идут 100 000 мирных человек, они убегают от тех кто их вооруженно преследует. Сделали предупреждение, выстрелили 3 раза в воздух, обстреляли контрольно перед ними землю. Но у них нет выбора и они идут. Что делать?

Так же Вы подумайте о том что допустим у нас какое то стихийное бедствие и Вы тоже беженец с семьей и вынуждены перебраться в Иран. Обдумайте и этот вариант прежде чем ответить.

1. зачем мне это обдумывать?

я не военный и не пограничник.

еще раз повторюсь, у Турции одна из сильнейших армий в мире, причем с регулярным боевым опытом - мочат курдов почем зря, если хотели бы, закрыли бы границы.

2. а теперь вы подумайте.

в Сирии армия РФ, на минуточку вторая или третья (тут можно дискутировать вечно) по мощности армия в мире, которая там по приглашению президента этой страны.

каким образом ввязываясь в эту войну на стороне повстанцев, Игил и прочих, Турция решит проблему беженцев?

для этого надо сделать одну вещь, совсем чуть чуть, расхерачить всю российскую группировку в Сирии.

потянет Турция такое? если даже и потянет, стоит ли игра свеч?

я же говоря, Эрдогана понесло, также как Путина в Крыму.

10 минут назад, varra сказал:

1. зачем мне это обдумывать?

я не военный и не пограничник.

еще раз повторюсь, у Турции одна из сильнейших армий в мире, причем с регулярным боевым опытом - мочат курдов почем зря, если хотели бы, закрыли бы границы.

2. а теперь вы подумайте.

в Сирии армия РФ, на минуточку вторая или третья (тут можно дискутировать вечно) по мощности армия в мире, которая там по приглашению президента этой страны.

каким образом ввязываясь в эту войну на стороне повстанцев, Игил и прочих, Турция решит проблему беженцев?

для этого надо сделать одну вещь, совсем чуть чуть, расхерачить всю российскую группировку в Сирии.

А я знаю почему Вы не ответили. Вариантов 2

1. Обстрелять их.

2. Пропустить их и принять как беженцев. Что и сделала Турция и все остальные цивилизованные страны всего мира. Кроме России. А проникли в эти страны под прикрытием беженцев и боевики и террористы тоже.

Далее начал идти новый поток. Тогда Турция была вынуждена зайти в в Сирию и защищать и свои границы и этих людей. Это уже нормально. После приходится уже самому навести порядок, то есть исключить причину всего этого, а причина одна на данный момент диктатор Асад. Но теперь почему то та самая Россия которая не приняла даже одного беженца начала еще и мешать всему цивилизованному миру решить эту проблему раз и на всегда. 

Все. Вот и вся история.

Edited by Intruder_7777

2 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

А я знаю почему Вы не ответили. Вариантов 2

1. Обстрелять их.

2. Пропустить их и принять как беженцев. Что и сделала Турция и все остальные цивилизованные страны всего мира. Кроме России. А проникли в эти страны под прикрытием беженцев и боевики и террористы тоже.

Далее начал идти новый поток. Тогда Турция была вынуждена зайти в в Сирию и защищать и свои границы и этих людей. Это уже нормально. После приходится уже самому навести порядок, то есть исключить причину всего этого, а причина одна на данный момент диктатор Асад. Но теперь почему то та самая Россия которая не приняла даже одного беженца начала еще и мешать всему цивилизованному миру решить эту проблему раз и на всегда. 

Все. Вот и вся история.

русофобией веет, разве нет?

почему так думаю, с ваших слов.

говорите РФ не приняла беженцев, а цивилизованные страны приняли.

Англия и США приняли беженцев в каких то значительных масштабах?

хрен там.

многие страны Европы просто тупо отказались их принимать, я уже писал, например Венгрия, Чехия, Польша. стреляли они в них? нет, просто закрыли границы.

почему приняла Меркель, остается догадываться.

можно предположить, что вынудили, посмотрите карту расположения американских баз в Европе - Германия и Италия буквально напичканы ими, это по сути до сих пор частично оккупированные страны, страны проигравшие в войне.

• Upvote 1

И зачем Путин попер на Идлиб ?  Ради чего надо было срывать сочинские договоренности и многолетние усилия по отрыву Турции от Запада ? 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, varra сказал:

русофобией веет, разве нет?

почему так думаю, с ваших слов.

говорите РФ не приняла беженцев, а цивилизованные страны приняли.

Англия и США приняли беженцев в каких то значительных масштабах?

хрен там.

многие страны Европы просто тупо отказались их принимать, я уже писал, например Венгрия, Чехия, Польша. стреляли они в них? нет, просто закрыли границы.

почему приняла Меркель, остается догадываться.

можно предположить, что вынудили, посмотрите карту расположения американских баз в Европе - Германия и Италия буквально напичканы ими, это по сути до сих пор частично оккупированные страны, страны проигравшие в войне.

Да конечно же веет русофобией. Нужно боятся тех кто весь мир обявил себе врагом и каждое утро просыпается мыслю что "кругом враги". Так же как паразитарная страна после развала СССР так и не может поддерживать свою экономику и снова пытается вернуть суверенные республики. Страна которая создала и поддерживает проблемы в Карабахе, в Грузии, в Украине и т.д. Конечно у меня русофобия когда я смотрю российские каналы там говорят только о войне и грозятся превратить ту или иную страну в радиоактивный пепел. 

Во первых принять в малом количестве это одно, другое когда так скажем толпа проходит через твой двор. А далее уже соседи сами выбирают кто примет а кто нет. Было бы хорошо эти соседи или же люди сами которые приняли беженцев, решили бы проблему.

• Upvote 2
  • Facepalm 1

1 минуту назад, Intruder_7777 сказал:

Да конечно же веет русофобией. Нужно боятся тех кто весь мир обявил себе врагом и каждое утро просыпается мыслю что "кругом враги". Так же как паразитарная страна после развала СССР так и не может поддерживать свою экономику и снова пытается вернуть суверенные республики. Страна которая создала и поддерживает проблемы в Карабахе, в Грузии, в Украине и т.д. Конечно у меня русофобия когда я смотрю российские каналы там говорят только о войне и грозятся превратить ту или иную страну в радиоактивный пепел. 

Во первых принять в малом количестве это одно, другое когда так скажем толпа проходит через твой двор. А далее уже соседи сами выбирают кто примет а кто нет. Было бы хорошо эти соседи или же люди сами которые приняли беженцев, решили бы проблему.

в этом плане я с вами согласен, но вот в Сирии все таки РФ там по приглашению главы страны, а Турция ведет себя, ну примерно как РФ в СНГ, хотя даже хуже, русские то из Грузии убрались, а турки уже столько лет в Сирии и непонятно какие цели конечные у них.

турки всерьез намерены уничтожить российских военных в Сирии?

без этого Асада не скинуть.

а гешефт какой? в смысле что получат турки в итоге от войны с РФ?

кусок пустыни в Сирии?

• Upvote 1

какое приглашение, если в сирии нет легитимной власти с точки зрения международного права и оон?

путин и асад этот бред могут использовать только для врутреннего пользования и своих ольгинских агентов влияния.

• Upvote 1
  • Facepalm 1

8 минут назад, varra сказал:

в этом плане я с вами согласен, но вот в Сирии все таки РФ там по приглашению главы страны, а Турция ведет себя, ну примерно как РФ в СНГ, хотя даже хуже, русские то из Грузии убрались, а турки уже столько лет в Сирии и непонятно какие цели конечные у них.

турки всерьез намерены уничтожить российских военных в Сирии?

без этого Асада не скинуть.

а гешефт какой? в смысле что получат турки в итоге от войны с РФ?

кусок пустыни в Сирии?

А что делать Турции? Турция пограничная страна, член НАТО, ЕС не знаю еще чего, +идут беженцы, +внутренное давление из за этнических турков. Турция должна и защищать свои границы, и должна выполнять обязательства, и должна удовлеворить своих, там многопартийная система, что бы ни говорили там есть давление на правительство. Допустим Турция сидела бы сложа руки в этой ситуации начались бы и внешние и внутренние давления что я написал выше, сегодня вот такая ситуация уже там оппозиция начала нападать что внешняя политика не правильная. Это не Россия, там в парламенте сидят не только  Жириновские и Зюгановы, там парламент не для вида собранный из артистов и спортсменов. Там сидят политики-депутаты а за ними миллионные слои населения.

2 часа назад, Shtoltc сказал:

А под каким предлогом турецкая армия находится в Сирии?

Аданское соглашение[

20 октября 1998 года в турецком городе Адана было подписано соглашение между Сирией и Турцией, которое включало в себя следующие пункты[4][8]:

• Сирия не будет позволять вести на своей территории деятельность, которая может привести к «нарушению безопасности и стабильности» Турции. Также через территорию Сирии не позволено осуществлять в любой форме финансовую или материальную поддержку групп, осуществляющих такую деятельность.
  • Сирия не будет позволять РПК создавать на своей территории новые лагеря, а также вести ей коммерческую деятельность на территории Сирии.
  • Сирия признает РПК террористической организацией и запретит её деятельность, а также деятельность любых связанных с ней групп на территории Сирии.
  • Сирия не будет позволять членам РПК перемещаться через её территорию на территорию других стран
  • Сирия не будет позволять Абдулле Оджалану пересекать границу Сирии.
  • Если Сирия нарушит эти обязательства, Турция получит право войти на территорию Сирии на расстояние до пяти километров от турецко-сирийской границы с целью борьбы с членами РПК
  • Like 2
  • Upvote 4

при любом раскладе война России в Сирии - путь в никуда.

• Like 1

4 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

А что делать Турции? Турция пограничная страна, член НАТО, ЕС не знаю еще чего, +идут беженцы, +внутренное давление из за этнических турков. Турция должна и защищать свои границы, и должна выполнять обязательства, и должна удовлеворить своих, там многопартийная система, что бы ни говорили там есть давление на правительство. Допустим Турция сидела бы сложа руки в этой ситуации начались бы и внешние и внутренние давления что я написал выше, сегодня вот такая ситуация уже там оппозиция начала нападать что внешняя политика не правильная. Это не Россия, там в парламенте сидят не только  Жириновские и Зюгановы, там парламент не для вида собранный из артистов и спортсменов. Там сидят политики-депутаты а за ними миллионные слои населения.

вы уже столько раз пишите про турцию и НАТО, ок, я понял, Турцию любит весь мир и вообще все НАТО, а РФ так, на сторонке будет падаждать.

какое давление?

Венгрия, Чехия, Польша, Англия, США и многие другие, как вы пишите, цивилизованные страны просто послали беженцев нахер и стрелять не пришлось.

а турки влезли воевать с РФ, из за беженцев ))) серьезно в это верите?

турки в это ввязались так как беженцев им жалко стало?

а че курдов тогда не жалко? 

не, постойте, какие курды, вот у нас миллион беженцев, а че такие сердобольные турки не пригласят их к себе и не подарят каждому по вилле? 

причем наши беженцы свои, тюркоязычные.

• Upvote 2

6 hours ago, apro said:

Какой шеф, такой же советник. Угробили прекрасную страну, Турцию

От вахабистов что можно ждать, где исламские фанатики все превращается в beeeeep

• Downvote 1

10 минут назад, varra сказал:

вы уже столько раз пишите про турцию и НАТО, ок, я понял, Турцию любит весь мир и вообще все НАТО, а РФ так, на сторонке будет падаждать.

какое давление?

Венгрия, Чехия, Польша, Англия, США и многие другие, как вы пишите, цивилизованные страны просто послали беженцев нахер и стрелять не пришлось.

а турки влезли воевать с РФ, из за беженцев ))) серьезно в это верите?

турки в это ввязались так как беженцев им жалко стало?

а че курдов тогда не жалко? 

не, постойте, какие курды, вот у нас миллион беженцев, а че такие сердобольные турки не пригласят их к себе и не подарят каждому по вилле? 

причем наши беженцы свои, тюркоязычные.

Турцию не любят. Я бы так не сказал. Столько стран Европы уже приняли так называемый геноцид армян. Они поддерживают Турцию и то только на словах, с какими то заявлениями только чтоб не было беженцев. А насчет тех стран кто не принял на это я Вам уже ответил - одно дело люди просто без разрешения проходят границу, другое дело когда уже Турция выступает как распределительный пункт и уже какие то страны принимают, какие то нет. Будь эта любая страна не Турция все равно была бы вынуждена впустить беженцев. Не стрелять же по мирным людям, детям и женщинам. 

А зачем курдов жалеть? Они отлично даже там живут. Турецкая эстрада состоит в основном из курдов элементарно. А РПК конечно же не жалко. У нас тоже было такое - хотели создать Талыш-Муган Республикасы. Устранили зачинщиков и все, все живем вместе в мире. Турки не воюют с курдами, они воюют с РПК.

А почему Турция должна принять наших беженцев? У наших есть своя страна и государство которая должна о них и заботится. В Сирии совсем другое. В Бакинских погромах со стороны армян еще в начале прошлого века турки и нам помогали.

Edited by Intruder_7777
  • Like 1

Только что, Intruder_7777 сказал:

Турцию не любят. Я бы так не сказал. Столько стран Европы уже приняли так называемый геноцид армян. Они поддерживают Турцию и то только на словах, с какими то заявлениями только чтоб не было беженцев. А насчет тех стран кто не принял на это я Вам уже ответил - одно дело люди просто без разрешения проходят границу, другое дело когда уже Турция выступает как распределительный пункт и уже какие то страны принимают, какие то нет. Будь эта любая страна не Турция все равно была бы вынуждена впустить беженцев. Не стрелять же по мирным людям, детям и женщинам. 

А зачем курдов жалеть? Они отлично даже там живут. Турецкая эстрада состоит в основном из курдов элементарно. А РПК конечно же не жалко. У нас тоже было такое - хотели создать Талыш-Муган Республикасы. Устранили зачинщиков и все, все живем вместе в мире. Турки не воюют с курдами, они воюют с РПК.

тем более, хорошо, что написали об этом, у турков напряженные отношения с США, совсем плохие с Израилем (а миром правят именно эти страны, вы должно быть в курсе), Турцию не приняли в ЕС, хотя они долго стучались и вряд ли вообще примут.

вот нахрена на фоне всего этого еще и портить отношения с РФ?

опять же, пишу с позиции того, что мне выгодно чтобы у турков было все хорошо, я сам был в Истанбуле несколько раз, у меня там пара хороших знакомых живет, моя жена дружит с турчанкой, с мужем ее я знаком, иногда семейно встречаемся.

просто мое мнение, что Турция закапывает себя в угоду своим имперским амбициям.

1 час назад, Jessa сказал:

Значит Россия не уверен в себе и не хочет войну. 

ни одна страна мира начиная войны не уверенна в себе .. посмотрите примеры истории..яркий пример Германия .. вот посмотрите она завоевала всю Европу только на ура и силой духа а потом потеряла ориентир и не оценила сил когда 22 июня решила долбануть и по колосу как они считали по " колосу на глиняных ногах "...посмотрите чем заканчивается вера в себя как в неуязвимое гос-во ... 

второй пример Афганистан ... где сссср а где Афганистан... бонзы посчитали что Афганистан это народ близкий по характеру к Таджикистану .. это и была огромная ошибка потому как по сути развал ссср на 50% это резултат растраченных миллиардов руб гос-вом .. 

пример три .. Сирия ... все считали что наведут там порядок но не расчитали сферы интересов сил которые там даже не участвуют ...а теперь не могут вообще уже решить эту проблему.. рф сохраняя лицо бьётся до конца за Асада ... у Турции свои интересы... у США свои и они изматывают рф по экономике и по наличке  .. и ещё там минимум 3 силы которые сам себе режиссёр )))

а конец там будет простой...Асад уйдёт или перейдёт в мир иной.. всю Сирию поделят минимум 4 гос-ва .. имя останется а интересы на лет 100 будут у других .. 

пример четыре )))) да примеров много .. писать надоело .. .

Турции и рф мира и процветания !!! хороших войн не бывает .. 

• Upvote 4
  • Downvote 1

1 минуту назад, varra сказал:

тем более, хорошо, что написали об этом, у турков напряженные отношения с США, совсем плохие с Израилем (а миром правят именно эти страны, вы должно быть в курсе), Турцию не приняли в ЕС, хотя они долго стучались и вряд ли вообще примут.

вот нахрена на фоне всего этого еще и портить отношения с РФ?

опять же, пишу с позиции того, что мне выгодно чтобы у турков было все хорошо, я сам был в Истанбуле несколько раз, у меня там пара хороших знакомых живет, моя жена дружит с турчанкой, с мужем ее я знаком, иногда семейно встречаемся.

просто мое мнение, что Турция закапывает себя в угоду своим имперским амбициям.

Вы задаете одни и те же вопросы на которые я многократно ответил. Россия коррумпированая с головы до ног страна. Поэтому каждый год чтоб удержатся во власти где бабушки роются в мусорных баках, а зарплата намного ниже чем в остальных европейских странах, нужно впутыватся или же создавать внешние проблемы, например как в Украине, в Сирии и тем самым удержатся во власти еще один год. Так и население зомбируется что вокруг кругом враги.

У каждого народа свой менталитет. Американцу покажешь какое то супер новое оружие он возмутится и скажет на что ты потратил мои налоги?!! тут у меня тратуар не покрашен?!! и он выйдет как минимум на одиночный пикет. А русский сидит пьяный, полуголодный перед зомбоящиком, ему показывают какую то мультяшную вундервафлю которого даже не существует в реале и он довольно ложится спать и утром на работу за копеечную зарплату пахать.

• Upvote 2
  • Facepalm 1

7 часов назад, Dаrth Vаder сказал:

ПРЕДСКАЗАНИЕ АРАБСКОГО УЧЕНОГО МУСТА-ЭДДИНА

Подобных предсказаний и преданий очень много в Константинополе, между магометанами. Упоминаем о некоторых из них:

Такое ощущение что предсказания эти писали Соловьёв с Симонян ..

• Haha 4

8 часов назад, Grafika сказал:

Турция воевала с Россией 16 раз и готова вступить в войну снова, заявил член президентского комитета по безопасности и внешней политике страны, советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Месут Хакки 28 февраля в прямом эфире телеканала A Haber.

Месут Хакки отметил, что в России живут 25 миллионов мусульман, и пообещал, что «Россия будет расчленена изнутри».

«Месть Турции будет ужасной», - отметил чиновник.

Так советник президента Турции отреагировал на атаку сирийских ВВС в провинции Идлиб, в результате которой погибли 33 военнослужащих Турции.

А что воевала в основном проигрыши сдали крым и азов и прочие територии .

Война выгодна в основном Штатам насолить России .В данной ситуации что Путин что Эрдоган ведут себя как идиоты ,на территориях которые не кому не нужны людей своих теряют .Портят отношения которые в последние время были самыми близкими ,ведут себя как дети маленькие .

2 минуты назад, Art-Interior сказал:

А что воевала в основном проигрыши сдали крым и азов и прочие територии .

Война выгодна в основном Штатам насолить России .В данной ситуации что Путин что Эрдоган ведут себя как идиоты ,на территориях которые не кому не нужны людей своих теряют .Портят отношения которые в последние время были самыми близкими ,ведут себя как дети маленькие .

Ну вот. Опять 25.:faceoff: Что неправильно сделала Турция?))

3 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

Ну вот. Опять 25.:faceoff: Что неправильно сделала Турция?))

И Турция и Сша  и Россия все сделали неправильно .Гражданская война в Сирии ,сами разберутся нафига вмешиваться занимать територии .

Все это в угоду себе и не более на народ бедолаг Сирийцев им все равно .Главное нефть геополитика и захват территорий .

3 минуты назад, Art-Interior сказал:

И Турция и Сша  и Россия все сделали неправильно .Гражданская война в Сирии ,сами разберутся нафига вмешиваться занимать територии .

Все это в угоду себе и не более на народ бедолаг Сирийцев им все равно .Главное нефть геополитика и захват территорий .

Если Вы не в курсе что на самом деле происходит, но Вам хочется выразить свое мнение, лучше просто немного ознакомится событиями, причинами, а потом уже высказаться. Для Вас я сделаю копи-паст:

Потому что когда это все началось, из за режима Асада в Турцию хлынули беженцы более 3млн , а далее Турция хоть как то сдерживает новый поток. Не только в Турцию но и на всю Европу. Так же там живут очень много тюрков. Так что уважаемый, нужно читать не только русскую пропаганду а реальные новости. Поэтому все страны поддерживают Турцию.

Эта война не нужна никому, кто может быть в неё вовлечён, стать её жертвами. Но война между Турецкой Республикой и Российской Федерацией вполне себе в интересах условного Запада, который исторически подталкивал Турцию (Османскую Империю) к войне с Россией, втягивал в локальные конфликты с целью взаимного ослабления ключевых игроков региона, что привело в итоге к катастрофе распада империй. Да и "Карибский кризис", чуть было не развязавший ядерную войну - возник с вовлечением Турции против СССР. В этот раз войны, конечно же, не случится, но даже косвенного взаимного ослабления надо стремиться избегать в собственных прагматических интересах.

• Upvote 2

1 час назад, Intruder_7777 сказал:

А почему Турция должна принять наших беженцев? У наших есть своя страна и государство которая должна о них и заботится. В Сирии совсем другое. В Бакинских погромах со стороны армян еще в начале прошлого века турки и нам помогали.

Могу со многим согласиться. Но только одно скажу... Исключительно умные курды понимают, что им нужна единая Турция, они искренне любят Турцию и считают ее своей Родиной. Остальная ослиная часть спит и видит как разгромить Турцию и построить Курдистан!!! Да и действительно в Турции очень много курдских артистов, певцов, режиссеров и т.д. и всем им нужен мир, иначе они не смогут зарабатывать. А ещё в Турции очень много курдо-турецких семей как то так

• Like 1
  • Upvote 1

insan verdiyi sözə əməl etməlidir .

1 час назад, shemon сказал:

Аданское соглашение[

20 октября 1998 года в турецком городе Адана было подписано соглашение между Сирией и Турцией, которое включало в себя следующие пункты[4][8]:

• Сирия не будет позволять вести на своей территории деятельность, которая может привести к «нарушению безопасности и стабильности» Турции. Также через территорию Сирии не позволено осуществлять в любой форме финансовую или материальную поддержку групп, осуществляющих такую деятельность.
  • Сирия не будет позволять РПК создавать на своей территории новые лагеря, а также вести ей коммерческую деятельность на территории Сирии.
  • Сирия признает РПК террористической организацией и запретит её деятельность, а также деятельность любых связанных с ней групп на территории Сирии.
  • Сирия не будет позволять членам РПК перемещаться через её территорию на территорию других стран
  • Сирия не будет позволять Абдулле Оджалану пересекать границу Сирии.
  • Если Сирия нарушит эти обязательства, Турция получит право войти на территорию Сирии на расстояние до пяти километров от турецко-сирийской границы с целью борьбы с членами РПК

Так какой же это предлог, это договор!!!

Небось, в ГАРФ сейчас активно изучают материалы знаменитого "Греческого Проекта" императрицы Екатерины II Великой.

Турция сейчас непонятно чего хочет добиться в Идлибе. Разве что расплатиться с США за разрешение пройтись по курдам. Очевидно что Россия не остановится из за того, что там турки. 

США неизбежные потери своих инструкторов и советников тихо списывали, а Турция открыто превращает в скандал, я не понимаю где тут выгода для Эрдогана. Не будет же он всерьез воевать с Россией, тупо экономика не потянет.

2 часа назад, J-Bo сказал:

америка не разрешает их бомбить и их вывозят автобусами из одного города в другой. Так было в Чечне, всомните.

Вы очень хороший пример привели на счёт зачисток,  но в Сирии совсем другой случай. Вспомните с чего начиналось и как Асад упорно не хотел сдавать власть.  В начале был  мирный внутриполитический кризис, а потом  власть пролила кровь и тд. Асад нарушил все нормы международного права какие можно было нарушить.

2 часа назад, varra сказал:

.

Путин сказал, путин сделал

и заметьте, сделал без соплей и крови

• Upvote 3

8 минут назад, Teetotaller сказал:

Турция сейчас непонятно чего хочет добиться в Идлибе. Разве что расплатиться с США за разрешение пройтись по курдам. Очевидно что Россия не остановится из за того, что там турки. 

США неизбежные потери своих инструкторов и советников тихо списывали, а Турция открыто превращает в скандал, я не понимаю где тут выгода для Эрдогана. Не будет же он всерьез воевать с Россией, тупо экономика не потянет.

Если Вы хотя бы прочтете тему со 2-й страницы Вы поймете в чем дело.

6 часов назад, J-Bo сказал:

это не беженцы это игиловцы.

Простите, а как вы определили, неужели по номерам автобусов?)

• Haha 2

29 минут назад, Teetotaller сказал:

Война ни для кого не выгодна. РФ сбывает в Турцию газ, Турки помидоры. Ситуация очень напоминает анекдот. Турки мочат сирийцев, РФ мочит оппозицию. Смотри как из - за нас подрались турки с русскими.

44 минуты назад, Shtoltc сказал:

Так какой же это предлог, это договор!!!

для ситуации вполне достаточно.

Только что, shemon сказал:

для ситуации вполне достаточно.

Так и я про тоже!

• Downvote 1

5 часов назад, Shtoltc сказал:

А под каким предлогом турецкая армия находится в Сирии?

Под предлогом защиты грнаиц и уничтожения террористов,а так же защиты местного населения Туркоманов которых убивали...... мало  предлогов?  одного достаточно то что с данной территории обстреливали Турцию и их граждан 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

9 часов назад, Maikl Smitt сказал:

Помнится после СУ-24 в Турции кризис начался. Курорты магазины опустели, товары запретили в россию везти. По Турции самой сколько волнений было... Короче бизнес надавил и Турция "типа" извинилась. Вова не стал напрягать ситуацию и принял эти "типа" извинения. Все наладилось и.... вот опять.

Турция воевала с Россией 16 раз. Результат какой???  Надо 17й раз? Как по мне, то не стоит медведя спящего будить. 

А это ответка была за сбитый самолёт. Он же кинул намёк, что рассчитается потом 

Profile Gifts

• 3

1 час назад, Monsegneur сказал:

Небось, в ГАРФ сейчас активно изучают материалы знаменитого "Греческого Проекта" императрицы Екатерины II Великой.

Да пусть изучают, могут этим проектом подтереться.

И вообще с Сирией разделаться как не фиг делать. Просто Трамп сыкло. Только в твиттерах и может строчить. Вдарить массированно Томогавками по всей территории и всё. Россия потявкает и успокоится.

39 минут назад, rasim15 сказал:

Под предлогом защиты грнаиц и уничтожения террористов,а так же защиты местного населения Туркоманов которых убивали...... мало  предлогов?  одного достаточно то что с данной территории обстреливали Турцию и их граждан 

По меньше экспрессии. Читать надо повнимательнее. У вас с минусами полная неадекватность. Впечатление складывается, будто бы вам надо их срочно раздать,  в противном случае спать будете плохо.

Я вам тоже влеплю, чтобы  привести в чувство. Надеюсь повлияет.

• Haha 1

12 часа назад, Grafika сказал:

Турция воевала с Россией 16 раз и готова вступить в войну снова, заявил член президентского комитета по безопасности и внешней политике страны, советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Месут Хакки 28 февраля в прямом эфире телеканала A Haber.

Месут Хакки отметил, что в России живут 25 миллионов мусульман, и пообещал, что «Россия будет расчленена изнутри».

«Месть Турции будет ужасной», - отметил чиновник.

Так советник президента Турции отреагировал на атаку сирийских ВВС в провинции Идлиб, в результате которой погибли 33 военнослужащих Турции.

правда он забыл добавить, что выиграла Турция всего 3 раза)

• Haha 2

Profile Gifts

12 hours ago, _Speaker said:

Больше всех это война нужна Путину. Он уже сколько лет добивается этого. Потому что внутри страны все у него плохо. Россию всегда только война спасала от развала. Но думаю если у него хоть чуть-чуть осталось чувства реальности, он не пойдет против НАТО. Хотя мне кажется Франция и Германия как члены НАТО, будут на стороне России. Вся история России, это невыполнение подписанных договоренностей. Почему Эрдоган это не понимает. Не понимаю.

Уважаемый

Думаю, и Эрдоган, и Путин понимают гораздо больше того, что может показаться на первый взгляд!...:thinking:

Причём, очч велика вероятность того, что оба могут пойти "ва-банк"!  

Два хыяра с комплексом маленькой дудушки пляшут под американскую дудку

• Haha 1

всё будет как в истории со сбитым российским самолётом - через недельку всё замнут... это выгодно как турции, так и россии...
    америке и европе конечно не выгодно - им нужен конфликт этих двух стран...

• Upvote 3

А турки ,что мусульмане ,что ли? Помесь греков, армян, болгар и русских. 

• Facepalm 2

12 hours ago, Maikl Smitt said:

Помнится после СУ-24 в Турции кризис начался. Курорты магазины опустели, товары запретили в россию везти. По Турции самой сколько волнений было... Короче бизнес надавил и Турция "типа" извинилась. Вова не стал напрягать ситуацию и принял эти "типа" извинения. Все наладилось и.... вот опять.

Турция воевала с Россией 16 раз. Результат какой???  Надо 17й раз? Как по мне, то не стоит медведя спящего будить. 

Дело в том, что вопрос зашёл весьма далеко ! Эрдогану, для сохранения лица перед страной, нужно очч чётко ответить. Как?  :thinking: 

ничего ему отвечать не нужно... ка эрдоган, так и его оппозиция, и сами турки давно хотели решить курдский вопрос... идлиб - это первый и может самый важный шаг...
    и путин это прекрасно знает - повредничает неделю другую и перестанет..
    отсутствие русских туристов анкара как-то переживёт, а вот потерю союзника в лице турции, россия себе позволить в нынешних условиях не может...

6 hours ago, Turku Kettola said:

И зачем Путин попер на Идлиб ?  Ради чего надо было срывать сочинские договоренности и многолетние усилия по отрыву Турции от Запада ? 

По договорённости с Россией,  Турция должна была мониторить ситуацию своими постами наблюдения. Но последняя серьёзно поменялась и Россия  - с Асадом и иранцами! - увидели ряд возможностей. Рассчитывали окончательно ликвидировать анклав повстанцев, который не могут контролировать, но который поддерживает Анкара.

Думаю, и Путин, и Асад считают таку победу просто общим усилением своих позиций. Обоим это очч нужно - а победителей не судят! И это даст им известные козыри для договарнностей на их условиях

Edited by Неучёный

13 часа назад, Dаrth Vаder сказал:

ПРОРОЧЕСТВА МОНАХА АВЕЛЯ.

День смерти российской императрицы Екатерины II был назван с удивительной точностью за год до ее кончины.
    Дата гибели Павла I столь точно была указана еще за четыре года до цареубийства (СМ. ПРОРОЧЕСКУЮ ИКОНУ)
    Сожжение Москвы во время наполеоновского нашествия было напророчено с точным указанием времени еще за десять лет до этого события.

На   венец терновый сменит он корону царскую... Он искупитель будет, искупит собой народ свой - Безкровной Жертве подобно. Война будет, первая великая  война По  воздуху люди, как птицы, летать будут, под  водою, как  рыбы плавать, серою зловонною друг друга истреблять начнут. Измена же будет расти  умножаться. Накануне победы рухнет трон Царский. И предан будет  праправнук, как некогда Сын Божий на пропятие. Многие потомки твои убелят одежду кровию Агнца такожде. Мужик с топором возьмет в безумии власть, но и сам опосля восплачется. Наступит воистину казнь египетская.
    - Кровь и слезы напоят сырую землю. Кровавые реки потекут. Брат на брата восстанет. И паки: огнь, меч, нашествие иноплеменников и враг внутренний, власть жидовская. И там гибель, и тут, и бежать некуда. Дым пожаров и пепелища, все живое разседается. Мертвые пустыни кругом. Ни единой души человеческой, ни твари животной. Ни дерева, ни трава не растут даже... И будет жид скорпионом бичевать Землю Русскую, грабить святыни ее, закрывать Церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от своего Богопомазанника! Ангел Господень изливает новые чаши бедствий, чтобы люди в разум пришли. Две войны одна горше другой будут. Новый Батый на Западе поднимет руку.

Народ промеж огня и пламени... Но от лица земли не истребится, яко довлеет ему молитва умученного Царя!
     Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст ее вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании из рода твоего Князь Великий, стоящий за сынов народа своего. Сей будет Избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто же речет: "Царь здесь или там", но все: "Это он". Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание... Имя его трикратно суждено Истории Российской.
    Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится бедою кровавою. Свершатся надежды русские: на Софии в Цареграде воссияет крест православный. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет, аки крин небесный. Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет во откровение языков...

монах Авель(1757 г-1841 г)

Может, для начала, самих русских обратить в православие, прежде чем его распространять еще где-то? )

• Upvote 1