Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 минуты назад, petitbandit сказал:

Брат брату волк получается 

Сейчас все друг другу враги когда дело касается денег, даже братья и сестры при дележе имущества особенно

Link to comment
Share on other sites

На самом деле по этой схеме и работают многие в Азербайджане. Это называется посредничество. 

 

Роль 1:двоюродный брат (заказчик)- человек с проблемой. 

Роль 2: Серый волк (исполнитель) - будет делать всю черную работу, и спрос с него, в случае провала. 

Роль 3: человек который пришёл поговорить (посредник). Не несёт никаких рисков. В случае хорошего исхода дела - он молодец,  плохого- волк виноват,  а я не при делах. При этом, обычно получает больше исполнителя и не несёт никакой ответственности

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Чеченский Волк сказал:

Не, я бы не удивился, если бы он сказал, типо "Братуха мой какашка енота" и плохой человек, туда сюда.

А тут вобщем, брат его с рук кормил, одевал, на руках носил ))))))))))))))))))))))))

Енотиков не трогай,они их какашек даже не стоят.

Эти могильные черьви!:closedeyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, petitbandit said:

На самом деле по этой схеме и работают многие в Азербайджане. Это называется посредничество. 

 

Роль 1:двоюродный брат (заказчик)- человек с проблемой. 

Роль 2: Серый волк (исполнитель) - будет делать всю черную работу, и спрос с него, в случае провала. 

Роль 3: человек который пришёл поговорить (посредник). Не несёт никаких рисков. В случае хорошего исхода дела - он молодец,  плохого- волк виноват,  а я не при делах. При этом, обычно получает больше исполнителя и не несёт никакой ответственности

 

Я белый волк )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Чеченский Волк said:

Я белый волк )))

 

Волки из семейства псов,  которые охотятся стаями. Тебе действительно они импонирует? Кяш ки Адам галардын

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Чеченский Волк said:

Один чувак, вышел на меня, типо чтоб я помог ему с одним делом.

А Вы помогаете с решением разных проблем? Mr. Problem solver?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Giaretta сказал:

Сейчас все друг другу враги когда дело касается денег, даже братья и сестры при дележе имущества особенно

Не все ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну может у них такие отношения. Вот мой брат родной, попроси у него любую справку прислать 100$ такса у него. Через два дня ещё позвонит скажет не хватило денег, надо ещё нотариусу переводчику участковому адвокату прокурору судье уборщице заплатить. 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VARTA сказал:

Ну может у них такие отношения. Вот мой брат родной, попроси у него любую справку прислать 100$ такса у него. Через два дня ещё позвонит скажет не хватило денег, надо ещё нотариусу переводчику участковому адвокату прокурору судье уборщице заплатить. 

Он верующиЙ как и вы?)

Link to comment
Share on other sites

Двоюродный брат демищкян. Мне двоюродный брат уже три года 470 долларов должен. Прихожу к ним домой халамы повидать,он скрывается. Тетя спрашивает меня:-А что между вами случилось?! Деяирям:-Да вроде все нормально. Просто тетю жалко. Не хочется ее вовлекать в ограшизм ее сына. Ряхмятлий мамыя гурбан олсун о 470 доллар.

Думаю сейчас 90 процентов двоюродных братьев такие. Им кинуть людей одной крови раз плюнуть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, zamanar сказал:

Помню школьником,3 или 4 класс, помог нашей соседке бабушке Севиндж сумки донести от гастронома до дома,она насильно втюрила мне 2 рубля советских,для пацана в то время большие деньги,я не брал,но она сказала возьми,я сегодня пенсию получила а продуктов хватит до следующей пенсии,,ты всегда помогаешь,возьми.Я пришёл домой,показал отцу покойному 2 рубля и сходу такую затрещину словил что искры из глаз пошли.Заставил меня пойти и вернуть их,со словами,делаешь добро,делай,но деньги за это не бери.Поэтому я так и не стал олигархом до сих пор,с таким воспитанием.А бабушка Севиндж принесла нам шоколадные конфеты каракум поом.а отец сказал,ну это можно,а деньги не давай.

Отцу ряхмят вашему. Правильное воспитание вам дал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Двоюродный брат демищкян. Мне двоюродный брат уже три года 470 долларов должен. Прихожу к ним домой халамы повидать,он скрывается. Тетя спрашивает меня:-А что между вами случилось?! Деяирям:-Да вроде все нормально. Просто тетю жалко. Не хочется ее вовлекать в ограшизм ее сына. Ряхмятлий мамыя гурбан олсун о 470 доллар.

Думаю сейчас 90 процентов двоюродных братьев такие. Им кинуть людей одной крови раз плюнуть.

 

Очень жаль что денежные вопросы стали причиной размолвки. Я бы сказала напротив,  10% таких не порядочных людей. 

У нас в роду не принято вести денежные вопросы в таком ключе. Дают и сразу говорят что если по каким-то причинам не сможешь вернуть, считай что подарок. Не могут быть деньги причиной ссоры между братьями 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

 

Думаю сейчас 90 процентов двоюродных братьев такие. Им кинуть людей одной крови раз плюнуть.

 

Гурбан оларам своему младшему брату. 

  В 90е года я была единственным добытчиком в семье, родителям тогда по полгода зарплату не выдавали, а младший заканчивал школу. Все было на мне. Я его одевала, оплачивала репетиторов, отправила в Россию учиться. Он до сих пор говорит, что мне должен, хотя какие могут быть долги между родными людьми. Ни разу никаких грязных денежных вопросов не было между нами. Наоборот, считает, что я женщина и мне надо помогать и помогает всегда

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, petitbandit сказал:

 

Очень жаль что денежные вопросы стали причиной размолвки. Я бы сказала напротив,  10% таких не порядочных людей. 

У нас в роду не принято вести денежные вопросы в таком ключе. Дают и сразу говорят что если по каким-то причинам не сможешь вернуть, считай что подарок. Не могут быть деньги причиной ссоры между братьями 

Ханым для меня деньги ни что. Отношения между людьми всегда были у меня на первом месте. Но именно этот двоюродный брат уже не впервой делает такрй ограшизм. И когда он в очередной раз пришел просить в долг,я ему сказал. Филанкяс,я тебе дам в долг денег,но если не вернешь в срок,больше ко мне не подходи. Хорошим людям джаным да гурбанды,но это именно этого человека не касается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Гурбан оларам своему младшему брату. 

  В 90е года я была единственным добытчиком в семье, родителям тогда по полгода зарплату не выдавали, а младший заканчивал школу. Все было на мне. Я его одевала, оплачивала репетиторов, отправила в Россию учиться. Он до сих пор говорит, что мне должен, хотя какие могут быть долги между родными людьми. Ни разу никаких грязных денежных вопросов не было между нами. Наоборот, считает, что я женщина и мне надо помогать и помогает всегда

К сожалению я о своих родственников такого сказать не могу. Вот вам личный пример. В 93 году в аварии погиб мой отец. Мама не работала на тот момент,а я служил в армии. Финансово очень тяжелые времена были на тот момент. Можно сказать что голодали. У мамы три брата жили в Гяндже и двое из них ни плохо зарабатывали. У отца один брат стоматолог и тоже финансово был не плох. Плюс у одной из сестер(эта та чей сын мне должен 470 долларов)муж гребал деньги лопатами. К чему я это пишу? А вот к чему. Мама на собранные деньги сама купила огрызок места на ясамальском кладбище для отца,а все родственники скинулись и купили самый дешевый баш дашы который только есть!! Я был не давно на могиле отца и сфоткал его. Если хотите увидеть в качестве доказательства могу скинуть его вам в личку. Очень обидно. Все знали в каком положение наша семья,при том что купить нормальный баш даши для них всех не было проблемой.

Продолжение.....два года назад умер муж тети(та чей сын мне должен)я был в Омане на тот момент. Позвонил доверенному человеку и сказал что бы занес ей 3000 манат. Знал что сейчас у них трудные времена. Она не работает а муж больше 8 лет на одну сторонк был парализован. Она позвонила и тысячу раз меня благодарила. И говорила что очень помог ей. А я ей сказал что делаю все от имени ее покойной сестры,которая одна растила двух детей и ни один из них не помог ей...

 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

К сожалению я о своих родственников такого сказать не могу. Вот вам личный пример. В 93 году в аварии погиб мой отец. Мама не работала на тот момент,а я служил в армии. Финансово очень тяжелые времена были на тот момент. Можно сказать что голодали. У мамы три брата жили в Гяндже и двое из них ни плохо зарабатывали. У отца один брат стоматолог и тоже финансово был не плох. Плюс у одной из сестер(эта та чей сын мне должен 470 долларов)муж гребал деньги лопатами. К чему я это пишу? А вот к чему. Мама на собранные деньги сама купила огрызок места на ясамальском кладбище для отца,а все родственники скинулись и купили самый дешевый баш дашы который только есть!! Я был не давно на могиле отца и сфоткал его. Если хотите увидеть в качестве доказательства могу скинуть его вам в личку. Очень обидно. Все знали в каком положение наша семья,при том что купить нормальный баш даши для них всех не было проблемой.

Продолжение.....два года назад умер муж тети(та чей сын мне должен)я был в Омане на тот момент. Позвонил доверенному человеку и сказал что бы занес ей 3000 манат. Знал что сейчас у них трудные времена. Она не работает а муж больше 8 лет на одну сторонк был парализован. Она позвонила и тысячу раз меня благодарила. И говорила что очень помог ей. А я ей сказал что делаю все от имени ее покойной сестры,которая одна растила двух детей и ни один из них не помог ей...

 

 

Как больно читать то, что вы написали. Аллах ряхмят элясин папе. Ну не понимаю я, как можно не помочь родне в трудную минуту, тем более, если есть возможность. 

 У нас есть одна очень бедная родственница. Реально бедная. Когда кто-то болеет, она всегда приходит навестить и приносит банку довги. Не может она сделать больше, для нее и это расход. Но никогда не оставит без внимания . Эта баночка гораздо дороже, чем деньги или лекарства. Она последним делится. 

  А ты опять проявил свое благородство и воспитание. Халал олсун 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Двоюродный брат демищкян. Мне двоюродный брат уже три года 470 долларов должен. Прихожу к ним домой халамы повидать,он скрывается. Тетя спрашивает меня:-А что между вами случилось?! Деяирям:-Да вроде все нормально. Просто тетю жалко. Не хочется ее вовлекать в ограшизм ее сына. Ряхмятлий мамыя гурбан олсун о 470 доллар.

Думаю сейчас 90 процентов двоюродных братьев такие. Им кинуть людей одной крови раз плюнуть.

Мой двоюродный попросил машину и  через некоторое время слышу что он ее продал,для меня до сих пор загадка как он это проделал:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Чеченский Волк said:

Что вообще черт побери это такое ???

 

Это называется бизнес по восточному, а по восточному гласит "служба службой, а дружба и братство тут не при чем".

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Мой двоюродный попросил машину и  через некоторое время слышу что он ее продал,для меня до сих пор загадка как он это проделал

Это я понимаю,предприниматель) Только вы в свою квартиру его не впускайте)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

Гурбан оларам своему младшему брату. 

  В 90е года я была единственным добытчиком в семье, родителям тогда по полгода зарплату не выдавали, а младший заканчивал школу. Все было на мне. Я его одевала, оплачивала репетиторов, отправила в Россию учиться. Он до сих пор говорит, что мне должен, хотя какие могут быть долги между родными людьми. Ни разу никаких грязных денежных вопросов не было между нами. Наоборот, считает, что я женщина и мне надо помогать и помогает всегд

Держитесь за него.Вам повезло с братом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Чертовка* сказал:
8 часов назад, VARTA сказал:

Ну может у них такие отношения. Вот мой брат родной, попроси у него любую справку прислать 100$ такса у него. Через два дня ещё позвонит скажет не хватило денег, надо ещё нотариусу переводчику участковому адвокату прокурору судье уборщице заплатить. 

Он верующиЙ как и вы?)

Он верит в деньги)

Link to comment
Share on other sites

On 2/27/2020 at 11:37 AM, Чеченский Волк said:

//////////

Что это ? Как так бывает ? Это воспитание ? Это общество ? Это окружение ? Что вообще черт побери это такое ???

 

Отсутствие исламских ценностей. По большому счету..

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/27/2020 at 11:37 AM, Чеченский Волк said:

Добрый день, старички и старушки, парни и девушки,мужчины и женщины, гомосексуалисты и лесбиянки, извращенцы и просто скринщики ! 

 

Значит так.

Вчера был свидетелем одного (для меня) страшного случая. 

 

Один чувак, вышел на меня, типо чтоб я помог ему с одним делом. У его двоюродного брата, кое какие проблемы и нужно почомь.

Он мне целый час, рассказывал, как он любит дв брата, они вместе с детства и т.д

 

Я вышел покурить, и сделал пару звонков, чтоб пробить этого чувака. Да, всё оказалось правдой. Это его родной дв брат, у него проблемы и т.д

 

Теперь я решил эту проблему за 10 рублей. Хотя его брату сказали 50.

 

 И что вы думаете. Он звонить при мне брату и говорит, что решили за 20 рублей.

Потом мне говорит " Ə bə bizdə beş üş manat qazanax daaaa".

 

Теперь вопрос.

Что это ? Как так бывает ? Это воспитание ? Это общество ? Это окружение ? Что вообще черт побери это такое ???

 

Это у нас это почти в порядке вещей, у самого пару раз глаза на лоб лезли от удивления, когда действительно близкие друг другу люди, вот таким же образом слегка наваривались друг на друге и как бы для дугих пытались преподнести это как шутку (хотя кидали по настоящему), очевидно все таки в душе понимая, что делают такой легкий qötdlik🤪

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Да не чего удевителного такое сплош и рядом, есть масса историй и похуже, а так все проблемы экономические тут в плане экономики все печально, даже те кто зарабатывают 1000-1500 манат а это даже 1000 баксов не делает будут такими, тут как родился и крутись как хошеш, в школах взятки в полеклиниках тоже везде, пока не заплотиш даже не радишся, везде дай на лапу и что хотели получить от токого общества? Человек которой с рождения видет как снего и его родителей дерут потом сам будет драть иба как к нему так и он к ним, так что не стоит жаловаться и удевлятся дальше будет хуже только. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Giaretta сказал:

Все кто может кидает кого может, а кто не умеет бьет в грудь что честный или не делает изза религиозных соображений

Вот и за таких высказываниех а оно не только ваше а в масе таких много 99% если кто то и делает что то хорошее и честно то все он идиот и лох, по этому у многих проподет желание что то делать или просто помогать, а потом когда не хватает денег на взятку у девляются почему их послали и закон не работает. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, рюзаки said:

Вот и за таких высказываниех а оно не только ваше а в масе таких много 99% если кто то и делает что то хорошее и честно то все он идиот и лох, по этому у многих проподет желание что то делать или просто помогать, а потом когда не хватает денег на взятку у девляются почему их послали и закон не работает. 

 

Француз 🙄

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Такие  дела в моих  кругах  не  приветствуеться.

Ты  просто  накажи  его  деньгами скажи  уже  не  10-а 15 рублей если  откажется  перекрой  кислород.(много  вариантов)

Из какой части Азербайджана  этот  чел.

Edited by Эмиль Халилов
Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2020 в 11:42, Чеченский Волк сказал:

Он кстати не Нахичеванец.

Какая собственно разница,кто он и откуда талыш, лезгин или русский.За оказание посреднических услуг у нас в республике берут столько же-сколько стоят сами услуги.

Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2020 в 11:37, Чеченский Волк сказал:

Добрый день, старички и старушки, парни и девушки,мужчины и женщины, гомосексуалисты и лесбиянки, извращенцы и просто скринщики ! 

 

Значит так.

Вчера был свидетелем одного (для меня) страшного случая. 

 

Один чувак, вышел на меня, типо чтоб я помог ему с одним делом. У его двоюродного брата, кое какие проблемы и нужно почомь.

Он мне целый час, рассказывал, как он любит дв брата, они вместе с детства и т.д

 

Я вышел покурить, и сделал пару звонков, чтоб пробить этого чувака. Да, всё оказалось правдой. Это его родной дв брат, у него проблемы и т.д

 

Теперь я решил эту проблему за 10 рублей. Хотя его брату сказали 50.

 

 И что вы думаете. Он звонить при мне брату и говорит, что решили за 20 рублей.

Потом мне говорит " Ə bə bizdə beş üş manat qazanax daaaa".

 

Теперь вопрос.

Что это ? Как так бывает ? Это воспитание ? Это общество ? Это окружение ? Что вообще черт побери это такое ???

Был  случай  буквально  4 мес  назад  я 1 челу тоже помог.(длинная  история)Дело  было на 10 р за  мой счет  сделали  скидку и взяли 2 р .В  тот  же  вечер  он  накрыл  поляну и сказал людям с которыми я  его  познакомил,чтоб  я  об  этом не  узнал.Люди конечно же мне  сказали об этом.МНЕ   СТАЛО  ОЧЕНЬ  ОБИДНО.Так   люди  платят за добро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2020 в 10:42, Чеченский Волк сказал:

Он кстати не Нахичеванец.

у меня есть хорошие друзья нахичиванцы , так же есть знакомые и друзья беженцы в частности из Зангелан , что я хочу этим сказать , то что есть гнилые люди везде , где то их больше где то меньше, но судить о месте рождении человека нельзя , гниды бывают от природы .

Link to comment
Share on other sites

в эпоху) автокредитов знакомый банкир как то пришел опешивший, говорит - я видел многих джалагвуранов (посредников), брат брату, брат сестре, сын отцу, "друг" другу, но чтобы отец сыну джалаг делал увидел сегодня впервые) представьте, приходит аксаккал и говорит - я сейчас сына приведу, что хотите делайте но мне 500 манат выделите))  

Link to comment
Share on other sites

У ситуации, приведённой топик-стартером, несколько аспектов, не всегда лежащих на поверхности и не всегда выгодных участникам, как бы им не казалось, всем участникам.

 

На поверхности обман брата. Да это плохо, но это скорее нетипичный случай для мусульманских, в частности, азербайджанского народа, для которых традиционные семейные ценности и братские узы почти святое. Поэтому обман брата — это однозначно плохо.

 

Развод на деньги. Да, такое случается, конечно, изредка, это плохо, но всё в мире относительно. У некоторых народов, к примеру, в порядке вещей убивать детей, калечить заложников за вымогаемые деньги. Что есть тоже продажа мужской чести и человеческого достоинства за деньги, но уже в гораздо более звериных масштабах.

 

Далее. Оказав доброе дело, не принято распространяться об этом, по Исламу, к примеру, это обесценивает доброе дело. Если же это мелкая криминальная услуга, фигурируют деньги, то распространяться об этом также не принято, в этих кругах своя квалификационная шкала подобных донесений.

 

Поспешное обобщение - это логическая ошибка, или логическое уловка, кому как нравится. Действительно не следует делать поспешное обобщение по поступкам отдельных маргиналов на весь народ, возможно следует сменить круг общения. Это общее правило, безотносительно конкретных ситуаций.

 

Итоговое сравнение. На одной чаше весов неблаговидный поступок по отношению к одному человеку, на другой – по отношению к целому народу. Комментарии излишни.

 

Пост-скриптум. Мусор, отходы, накапливается в любой семье, народе, его надо выбрасывать, а не обсуждать за пределами семьи, народа.

Второй постскриптум. Азербайджанский народ очень гостеприимный народ. К сожалению, армяне, нашедшие приют на нашей земле, не оправдали это гостеприимство. Но это полезный опыт.      

 

 

Edited by Ontolog
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 39 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 280 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...