Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав о слухах про коронавирус в Азербайджане. Продолжение


Recommended Posts

34 minutes ago, HHA71 said:

На каком основании если они не больны? Вы знаете о каком количестве людей идёт речь? Где столько людей разместят? И за чей счёт? Речь о тысячах людей

расскажу как сделали у нас в КЗ, создали три категории - 1 - прибывающие из Китая - в принудительном порядке на карантине в больнице под контролем врачей 14 дней, но границу с Китаем закрыли еще 3 февраля, 2 - прибывающие из стран/, где выявлено более 10 случаев заражения, включая Иран - обязательный карантин дома с ежедневным созвоном с врачом, 3 категория - прибывающие из стран, где менее 10 случаев коронавируса - просто врач в течение 24 дней звонит вам и справляется о самочувствии, ограничений в передвижении нет.

И да - я бы уже давно закрыла границу на месте азербайджанских властей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Крестик сказал:


это просто рукалицо 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Вот посмотрели это видео и я уверен что 100% из кто смотрел возмутились увиденному а не слышанному. Вы еще раз прислушайтесь что говорит "врач". Во первых у них нет четкого плана действия как принимать, как проверять и что делать. Хотя этот план должен быть один по практике других стран. Во вторых все так же у нас даже в самых опасных моментах "милли дейерлере ве адет ененелере уйгун" - юхарыдан не деселер о да олажаг. И все!!! Тут не о чем говорить, тут нечего обсуждать. Мы все сделаем по своему и все у нас будет по нашему.

Edited by Intruder_7777
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, rbv said:

А вы знаете, что носитель вируса может не проявлять никаких симптомов несколько дней, но уже носитель вируса? О каких симптомах идет речь?! В цивилизованных странах контактирующих а не уже кашляющих кровью в страну не пускают 

я тут разговаривала с возовцами (не в Азербайджане), и в неформальной обстановке говорят, что человек например сидит дома и болеет коронавирусом, он протекает как обычный грипп, тот не ходит в больницу, просто переболел дома, заразил домочадцев, они тоже думают, что болеют простым гриппом, лечатся, выздоравливают. И даже не знают, что это был коронавирус, как вам такой вариант событий?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, rbv said:

так погляжу, тут все рады , что никаких мер по предотвращению вируса в нашей стране не предпринимаются 😃 ясно все с вами, «ребят» 😂

ну вы же на самом деле не знаете, какие меры проводятся. Если боитесь вируса, забаррикадируйтесь дома, замутите автономную систему вентиляции и какими-нибудь супер пупер бешеными фильтрами, и то не факт, что не заболеете :lol:

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Intruder_7777 сказал:

на 28 пока что 3-4 АЗН

В авис мне хотели продать одну обычную маску за 6ман, раньше она там 10 копеек стоила,а в других аптеках Зейтун,одна маска 4-5манат,ужас.

Link to comment
Share on other sites

БАЦИЛЛОНОСИТЕЛЬ, в медицине - внешне здоровый человек, в чьем организме содержится возбудитель болезни, который не поражает его, но может передаваться другим людям. Бациллоносителей трудно выявить; часто они сами не подозревают о том, что являются переносчиками инфекции. Теоретически можно предположить что у нас не мало людей подобных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bizimkilər yenə də slanq vəziyyətində 

Tipa heçnə yoxdur.

 

Минздрав Азербайджана об обнаружении коронавируса у гражданина Грузии
Автор: Отдел информации
27 Февраля 2020, 01:11  |   5926 просмотров

Министерство здравоохранения Азербайджана связалось с Минздравом Грузии в связи с обнаружением коронавируса у прибывшего из Ирана гражданина Грузии. Об этом haqqin.az заявил глава пресс-службы Минздрава Парвиз Абубекиров.

По его словам, у грузинской стороны была запрошена дополнительная информация.

«На данный момент информации мало.  После получения информации будет проведено расследование», - сказал он.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, andalusia said:

В авис мне хотели продать одну обычную маску за 6ман, раньше она там 10 копеек стоила,а в других аптеках Зейтун,одна маска 4-5манат,ужас.

сдурели совсем, позорище какое :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

В авис мне хотели продать одну обычную маску за 6ман, раньше она там 10 копеек стоила,а в других аптеках Зейтун,одна маска 4-5манат,ужас.

По улице Д.Алиевой, после UniBank в аптеке вчера я когда спросил сколько можно купить спирта и масок, мне ответили сколько хочешь. Маски я купил за 3 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Saadat74 сказал:

Всем мед учреждениям дали указ одеть маски и раздали.Цирковое шоу недавно учителя показывали, сейчас врачи(((противно все, просто обидно умереть нелепой смертью.Здесь уже советовали маски шить,скинуться всем диспутом на аппарат для вентиляции лёгких))стыд и срам

про аппарат я говорила.

Ничего не стыд,их пару штук и обчелся.

А так хоть диспутчане выживут.

Вы все проигнорировали мои слова 

Но этот вирус,реально убИвает лёгкие и человеку нечем дышать

А так хоть у нас своя аппаратура будет при себе))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Pink_Panther сказал:

ну вы же на самом деле не знаете, какие меры проводятся. Если боитесь вируса, забаррикадируйтесь дома, замутите автономную систему вентиляции и какими-нибудь супер пупер бешеными фильтрами, и то не факт, что не заболеете :lol:

Так ведь я вроде советов не просила, оставьте их для себя и своих близких

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще двоих грузин госпитализировали на границе с Азербайджаном
26 Февраля 2020, 23:48  |   4689 просмотров

Еще двух граждан Грузии доставили в инфекционную больницу Тбилиси прямо с таможенно-пропускного пункта "Красный мост" на грузино-азербайджанской границе, сообщает Первый канал.

Во время проверки у обоих граждан была повышенная температура. В настоящее время мужчины находятся под медицинским наблюдением, им сделают тест на коронавирус. Другие подробности пока не сообщаются.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Intruder_7777 сказал:

По улице Д.Алиевой, после UniBank в аптеке вчера я когда спросил сколько можно купить спирта и масок, мне ответили сколько хочешь. Маски я купил за 3 АЗН.

Я по прежнему покупаю по 10 копеек но только 2 в день продают)

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, rovshanisgender сказал:

А они считают, что могут делать все что угодно. Когда кто-то пишет, что эти должны уйти, 90% здесь на диспуте да и в жизни говорят у нас стабильность другой придёт хуже будет и т.д. А куда хуже? Все молчат, все о себе о тепленькое местечке думают. Вот почему Грузия вовремя принимает меры? Потому что боятся что завтра половина Грузии выйдет на площади. А у нас? В этом и причина. Власть не принадлежит народу, власть не боится народа. Власть- враг народа

Ну а вы почитайте, что тут сами люди пишут и делайте выводы. Им заливают в уши, что «все под контролем»,так они и рады в это верить и еще умудряться обсмеивать тех, кто понимает, что ни черта не под контролем) какой на фиг контроль, если толпы иранцев свободно топает по стране, а человек болевший вирусом, свободно передвигался по Азербайджану и контактировал с людьми и вирус у него обнаружили только в Грузии) 

Edited by rbv
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sadig A said:

На фотках из каких конкретно больниц?Вы конкретнее говорите,фактами.А то общими фразами "на фотках из больниц"...А то что Вы видели в поликлинике,я думаю 10 - 15 работников это ещё не вся поликлиника.

я во вторник был в Онкологии. ВСЕ врачи , ВСЕ, ДАЖЕ обслуживающий персонал были в масках.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Чертовка* сказал:

Я по прежнему покупаю по 10 копеек но только 2 в день продают)

я про тех которые с прибамбасом) не знаю как они называются. респиратор что ли... обычных нет, многие дорогие не покупают. Даже в центре.

Edited by Intruder_7777
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

я про тех которые с прибамбасом) не знаю как они называются. респиратор что ли... обычных нет, многие дорогие не покупают. Даже в центре.

обычные куда подевалисьв Баку?

я в Сумгаите вот,у нас только обычные и есть))

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Тахир сказал:

 

Так пусть только наших пропускают в Аз-н,но пусть не впускают граждан Ирана и прочих туристов.И пусть не пропускают наших граждан в Иран.

Последствия от вируса будут в разы больше чем какие-то экономические последствия от потери иранских туристов.

В краткосрочной перспективе потери будут у тех, кто имеет бизнес в туризме, ресторанах и др., если временно закрыть границы.

Если же вирус сюда просочится и начнет распростронятся, то последствия будут катострофические в экономическом плане. Но, наши чиновники ведь не муслят долгосрочными перспективам, а руководствуются принципом здесь и сейчас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Господи что делается то ,говорят что жертвы в Китае и в других странах перевалили за миллион, а у нас в южной зоне сотни людей умирают как мухи. Знакомый с Ирана приехал,десятки тысяч больных говорит,господи, апокалипсис какой то

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, rbv said:

Так ведь я вроде советов не просила, оставьте их для себя и своих близких

беспокоюсь же за вас, как же будут выживать диванные эксперты, которые уверены, что ничего не делается в стране. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В краткосрочной перспективе потери будут у тех, кто имеет бизнес в туризме, ресторанах и др., если временно закрыть границы.
Если же вирус сюда просочится и начнет распростронятся, то последствия будут катострофические в экономическом плане. Но, наши чиновники ведь не муслят долгосрочными перспективам, а руководствуются принципом здесь и сейчас.
Что значит просочится?В Грузии болен иранец,приехавший из Азербайджана.Он же не в костюме бактериологической защиты по территории Азербайджана передвигался.Он заразил кучу людей.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pink_Panther сказал:

беспокоюсь же за вас, как же будут выживать диванные эксперты, которые уверены, что ничего не делается в стране. 

Беспокойство понижает иммунитет, не стоит. Ну диванные эксперты бывают разными, кто то из них допустим считает, что делается все и даже больше

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
7 минут назад, El Terrible сказал:
В краткосрочной перспективе потери будут у тех, кто имеет бизнес в туризме, ресторанах и др., если временно закрыть границы.
Если же вирус сюда просочится и начнет распростронятся, то последствия будут катострофические в экономическом плане. Но, наши чиновники ведь не муслят долгосрочными перспективам, а руководствуются принципом здесь и сейчас.

Показать больше  

Что значит просочится?В Грузии болен иранец,приехавший из Азербайджана.Он же не в костюме бактериологической защиты по территории Азербайджана передвигался.Он заразил кучу людей.

Бесполезно это объяснять страусам, спрятавшим головы в маски 😂

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rbv сказал:

Так ведь я вроде советов не просила, оставьте их для себя и своих близких

 

3 минуты назад, Pink_Panther сказал:

беспокоюсь же за вас, как же будут выживать диванные эксперты, которые уверены, что ничего не делается в стране. 

Девушки не ссортесь. Вы лучше мне ответьте вот на какой вопрос. Но только честно. Вопрос кстати всему женскому полу. Вот в такой сложный момент когда надеваете маски вы переживаете за то что подходит маска вам или нет. Но только честно)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Intruder_7777 сказал:

 

Девушки не ссортесь. Вы лучше мне ответьте вот на какой вопрос. Но только честно. Вопрос кстати всему женскому полу. Вот в такой сложный момент когда надеваете маски вы переживаете за то что подходит маска вам или нет. Но только честно)))

Когда заболею короновирусом, обязательно вам расскажу, как я буду выглядеть в маске и нравится ли мне мой внешний вид. А здоровым маска, как мертвому припарка, сами понимаете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Intruder_7777 said:

 

Девушки не ссортесь. Вы лучше мне ответьте вот на какой вопрос. Но только честно. Вопрос кстати всему женскому полу. Вот в такой сложный момент когда надеваете маски вы переживаете за то что подходит маска вам или нет. Но только честно)))

Я примеряла дома) переживаю , честно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, rovshanisgender сказал:

Границу закрывают не на всегда- это временная мера, чтобы замедлить распространение вируса, выиграть время: Пока не изобретут вакцину, погода потеплеет и т.д. А что касается продуктов то главные продукты это мука, сахар, соль. Всего этого на месяц думаю есть.и всего остального тоже. А если пачками болеть и умирать будут? Что тогда?

месяц да вы что, если на месяц закрыть то и болеть некому будет с голоду все умрут

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Интересно что скажут по этому поводу антипрививочники. 
Поймут ли наконец значение слова коллективный иммунитет.

что то толку от вашей прививки не видно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rbv сказал:

Когда заболею короновирусом, обязательно вам расскажу, как я буду выглядеть в маске и нравится ли мне мой внешний вид. А здоровым маска, как мертвому припарка, сами понимаете

ну маска ведь превентивная мера. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Я примеряла дома) переживаю , честно)

ничего, если долго продолжится появятся и разные виды по моде, цвету и т.д.)) будете выбирать, советоваться какой сегодня надеть с этой или той одеждой))

Edited by Intruder_7777
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Pink_Panther сказал:

расскажу как сделали у нас в КЗ, создали три категории - 1 - прибывающие из Китая - в принудительном порядке на карантине в больнице под контролем врачей 14 дней, но границу с Китаем закрыли еще 3 февраля, 2 - прибывающие из стран/, где выявлено более 10 случаев заражения, включая Иран - обязательный карантин дома с ежедневным созвоном с врачом, 3 категория - прибывающие из стран, где менее 10 случаев коронавируса - просто врач в течение 24 дней звонит вам и справляется о самочувствии, ограничений в передвижении нет.

И да - я бы уже давно закрыла границу на месте азербайджанских властей. 

и что даст звонок? из китая на карантин у нас тоже поставили

а из ирана это несколько тысяч человек их на карантин не поставишь всех, только тох у кого симптомы

Link to comment
Share on other sites

Некоторые утверждают что нужно закрыть границы, Азербайджан импортозависимая страна. Закрытие границ равносильно удушению.Голодные люди поднимут восстание, начнётся хаос,  появятся бантисткие движения, группировки,  начнётся гражданская война. Поэтому пусть лучше проболеют несколько тысяч чем начнётся хаос.

Edited by Dron80
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, *Чертовка* сказал:

про аппарат я говорила.

Ничего не стыд,их пару штук и обчелся.

А так хоть диспутчане выживут.

Вы все проигнорировали мои слова 

Но этот вирус,реально убИвает лёгкие и человеку нечем дышать

А так хоть у нас своя аппаратура будет при себе))

Вы же понимаете, что это нереально. Я не говорю даже о том, что за этими аппаратами и подключенными к ним больными нужно уметь ухаживать, что , к сожалению, не умеют даже в некоторых наших больницах. Ок,  гипотетически купили и каким-то фантастическим образом даже научились им пользоваться. Ну вот если заболеет и не дай Боже будет находится в тяжёлом состоянии и нуждаться в ИВЛ человек 10 одновременно, предложите им бросать жребий? Ведь ИВЛ-это не кислородная маска, которую поочередно на час можно надеть одному, потом другому

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, andalusia сказал:

В авис мне хотели продать одну обычную маску за 6ман, раньше она там 10 копеек стоила,а в других аптеках Зейтун,одна маска 4-5манат,ужас.

а зачем вам маска? вы уже заразились?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...