Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав о слухах про коронавирус в Азербайджане. Продолжение


Recommended Posts

1 minute ago, Персей said:

Чуть потише если можно))) Он нас вообще не коснется...успокаиваемся все)

Хотелось бы поверить в этот миф. Но меня пугает ее масштабы и наш никчемный мин.здрав.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, NNR said:

Весь город вырубили ) 

Представляешь ,вирус ,город без электричества :diablotin:

 

Нее. У нас как бы замыкание было. 

Я торт пекла поэтому точно знаю))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kameliya_X сказал:

Хотелось бы поверить в этот миф. Но меня пугает ее масштабы и наш никчемный мин.здрав.

Если честно.Думаю вообще до нас не дойдет.Наш мин.здрав. тут вообще не при чем.Лучшие доктора сейчас борятся с этим.Не кому не выгодно его распространения.Зачем кому эпидемия,или чума?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Нее. У нас как бы замыкание было. 

Я торт пекла поэтому точно знаю))

Обязательно об этом писать? Может и мы тортик хотим))) А так свет есть. Не по всему городу.

Edited by Intruder_7777
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Intruder_7777 said:

Обязательно об этом писать? Может и мы тортик хотим))) А так свет есть. Не по всему городу.

Могу и фото выставить )))

П.с. сорри. Я не специально.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Персей said:

Если честно.Думаю вообще до нас не дойдет.Наш мин.здрав. тут вообще не при чем.Лучшие доктора сейчас борятся с этим.Не кому не выгодно его распространения.Зачем кому эпидемия,или чума?

А то, что в республике и даже , наверняка, в городе уже точно ходил хоть один больной человек, это ничего?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Intruder_7777 said:

Обязательно об этом писать? Может и мы тортик хотим))) А так свет есть. Не по всему городу.

А у нас нет света, произошло замыкание, и свет  вырубился.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, laime сказал:

В свете вероятной пандемии одним из самых безопасных стран скорее всего будет Китай с уровнем его медицины, дисциплиной граждан и опытом грамотно проводимых тотальных противоэпид. мер со стороны государства

Очень верное умозаключение. Китайцы молодцы. 

Link to comment
Share on other sites

Министерство здравоохранения Азербайджана назвало число людей, которые сейчас находятся под медицинским наблюдением в связи с подозрением на коронавирус.

Как сообщили Report в министерстве, семь человек были госпитализированы в отделение инфекционных заболеваний Клинического медицинского центра № 1, двое - в специально выделенное медучреждение, 86 - в Астаринскую центральную районную больницу и 91 - в Джалилабадскую центральную районную больницу.

В настоящее время лечение 186 человек продолжается.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *YASMIN* said:

Обратите внимание на последнее предложение - не обследуется, а ЛЕЧИТСЯ 186 человек 🤦🏻‍♀️

 

C314BFBB-602D-4B87-AFB2-FBB26175FEC0.thumb.jpeg.8d03eb8222def8452ca2b4a232c24818.jpeg

 

мда, не будем говорить кто, хотя это был слоненок..

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, laime said:

В свете вероятной пандемии одним из самых безопасных стран скорее всего будет Китай с уровнем его медицины, дисциплиной граждан и опытом грамотно проводимых тотальных противоэпид. мер со стороны государства

 

в принципе авиасообщения открыты..можем податься туда пока все тут стихнет:thinking:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *YASMIN* сказал:

Обратите внимание на последнее предложение - не обследуется, а ЛЕЧИТСЯ 186 человек 🤦🏻‍♀️

 

C314BFBB-602D-4B87-AFB2-FBB26175FEC0.thumb.jpeg.8d03eb8222def8452ca2b4a232c24818.jpeg

А потом у страховых компаний будут деньги брать за лечение такого кол-ва людей. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bitcoin сказал:

Министерство здравоохранения Азербайджана назвало число людей, которые сейчас находятся под медицинским наблюдением в связи с подозрением на коронавирус.

Неужели можно третий день "подозревать"... просто какой-то бред... Поставить диагноз можно и нужно в течение пару часов, а то и быстрее. 

 

Теперь, когда Иран пытается сдержать распространение коронавируса, он превращается во второй после Китая узел распространение болезни. Отслеживание происхождения случаев заражения в Ираке, Афганистане, Бахрейне, Кувейте, Омане, Ливане и ОАЭ, и даже один случай в Канаде так или иначе ведет в Иран, - пишет New York Times. И это заставляет дрожать от страха всех в регионе: от Кабула до Бейрута.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/health/worldnews/10889222-new-york-times-poyavlenie-koronavirusa-v-irane-mozhet-stat-globalnoy-ugrozoy.html

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ruslan Alekperov said:

Неужели можно третий день "подозревать"... просто какой-то бред... Поставить диагноз можно и нужно в течение пару часов, а то и быстрее. 

 

Народ "кормят" сказками. Тут два варианта - либо у них нету тестеров или есть но очень мало - вот они и не используют их, думают как потом толкнуть за бабки. Второй вариант есть заражённые, просто не хотят создавать панику и тянут резину, то есть выигрывают время. Просто знать бы ещё для чего?

Link to comment
Share on other sites

Только что, antiboos сказал:

 

Народ "кормят" сказками. Тут два варианта - либо у них нету тестеров или есть но очень мало - вот они и не используют их, думают как потом толкнуть за бабки. Второй вариант есть заражённые, просто не хотят создавать панику и тянут резину, то есть выигрывают время. Просто знать бы ещё для чего?


Я бы сказала, что вы правы по обоим вариантам. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, antiboos сказал:

 

Народ "кормят" сказками. Тут два варианта - либо у них нету тестеров или есть но очень мало - вот они и не используют их, думают как потом толкнуть за бабки. Второй вариант есть заражённые, просто не хотят создавать панику и тянут резину, то есть выигрывают время. Просто знать бы ещё для чего?

Если у грузин с тестами нет проблем , то этим богачам вообще не должно быть проблемой.

Кормят ...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Shoyla said:


Я бы сказала, что вы правы по обоим вариантам. 

Ну да, может быть и такое что оба варианта "в точку". Поживём - увидем. Долго скрывать всё равно не смогут.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alpinist said:

Если у грузин с тестами нет проблем , то этим богачам вообще не должно быть проблемой.

Кормят ...

У грузин то есть, они и используют их по прямому назначению, а у нас скорее всего "отложили на чёрный день" - типа не фиг их на простой люд использовать...... :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, где в такой важный момент главный легочный специалист республики - Инсанов?

Где "Бронхолитин Инсанова"? Почему не раздают населению?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, antiboos said:

 

Народ "кормят" сказками. Тут два варианта - либо у них нету тестеров или есть но очень мало - вот они и не используют их, думают как потом толкнуть за бабки. Второй вариант есть заражённые, просто не хотят создавать панику и тянут резину, то есть выигрывают время. Просто знать бы ещё для чего?

Скрывают, что б паники не было.  Но..смысл? Не так, то завтра. Лучше уж предупреди, чтоб люди знали хоть!!

Вообще у меня такое впечатление, что , кроме форумчан, никто не в курсе событий.

 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, haEmatoLogist said:

Например?


Знаете как действут ацикловир? Ингибирует вирусную днк-полимеразу и тем самым не дает вирусу размножаться. А есть еще другой способ (арбидол) - блокировка активных белков вируса - протеазы, нейраминидазы. Так вирус или не может проникнуть в клетку или выбраться.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arial сказал:

Кенан Гулузаде: Пока Азербайджан не закрыл границу с Ираном, его граждане могут посещать нашу республику

 

Вот это дно пробитое,а может он свою родню пошлет в Иран для начала,чтоб посмотреть как он петь потом будет. Что за обезьяны с одной извилиной нынче распоряжаются страной? Ради денег и себя и страну продадут.

пусть все приезжающие оттуда лично жмут ему руку в знак признательности.больше ничего не хочу.

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hyperion сказал:

да.повезло

 

1 час назад, Алия ханум сказал:

Солнышко на улице, хана вирусу😃👍🏻

 

Да будет вам известно в Индонезии всегда тепло сейчас 28% градусов но и там есть коронавирус Ну и Бразилии 21  градус сейчас тоже тепло тоже есть Короновирус
он умирает при 60% градусов Другое дело холодная и влажная погода ослабевает иммунитет  люди редко проветривают комнаты
но от корона вируса нету ни у кого имунитета

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LaFerrari сказал:

 

 

Да будет вам известно в Индонезии всегда тепло сейчас 28% градусов но и там есть коронавирус Ну и Бразилии 21  градус сейчас тоже тепло тоже есть Короновирус
он умирает при 60% градусов Другое дело холодная и влажная погода ослабевает иммунитет  люди редко проветривают комнаты
но от корона вируса нету ни у кого имунитета

дело не в жаре а в солнце,ультрафиолет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hyperion сказал:

дело не в жаре а в солнце,ультрафиолет

Как заявил глава китайского Института вирусологии при Центре профилактики и контроля над заболеваниями Китая Дун Сяопин, вирус смертельной инфекции, легко выживающий при низкой температуре, оказался очень чувствительным к жаре. В результате исследований выяснилось, что при 25 градусах тепла он может прожить 5 дней, при 50 градусах по Цельсию вирус умирает через полтора часа. А 75 градусов тепла вирус "выносит" только 30 минут.

Кроме того, губительным для возбудителя атипичной пневмонии оказался солнечный свет. Под ультрафиолетовыми лучами он гибнет через три часа. Причем, смертельно для вируса даже утреннее солнце — для опыта ученые использовали ультрафиолет, сила которого примерно равна солнечному излучению в Пекине в 10 утра. Как считает Сяопин, эта информация поможет врачам эффективнее бороться с эпидемией SARS.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв атипичной пневмонии в мире к среде достигло 772, инфицированных вирусом насчитывается уже 8398 случаев — 1 из них зафиксирован и в России. Кроме официального подтверждения SARS у жителя Благовещенска Дениса Сойникова, российские власти объявили о 12 пациентах, госпитализированных с подозрением на атипичную пневмонию.

 

Это относится  к Сарс ну чтоб вы поняли гдето схожи но сам Корона вирус не доказано еше что он переходит через веши или предмет
ну вот смотрите температура тела человек 36.6 градусов вирус превосходно там живет и размножается температура поднимается до 39 40 при осложнения но вирус всеровно

Edited by LaFerrari
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 50 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 108 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...