Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Минздрав о слухах про коронавирус в Азербайджане. Продолжение

Recommended Posts

8 минут назад, Dron80 сказал:

Вы ничего не видели,  вы просто пошли по стопам торгашей и байки их слушая

совок я видел своими глазами, так что заливать тут это дерьмо не нужно

• Upvote 2
  • Downvote 1

Мекку закрыли для паломников из-за коронавируса

В мире 

2020 Февраль 27 ( Четверг )  11:17:20
Печатная версия

lenta.ru

Власти Саудовской Аравии решили временно закрыть въезд в Мекку и Медину для паломников-мусульман из-за эпидемии коронавируса. Такое заявление опубликовал МИД страны в Twitter.

«Въезд в королевство с целью умры (малого паломничества — прим. «Ленты.ру») и посещения Мечети Пророка приостановлен (...) Королевство возобновит работу по борьбе с коронавирусом», — говорится в сообщении.

МИД отмечает, что въезд по туристическим визам будет также приостановлен для тех, кто приезжает из стран, охваченных вспышкой эпидемии. Вернувшиеся из-за рубежа граждане будут проходить тщательную проверку.

По последним данным, в общей сложности в мире заболели новым типом коронавируса около 82,1 тысячи человек.

Из них более 2,8 тысячи скончались,

а свыше 32,8 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы более чем       в 30 странах мира.

1 минуту назад, Intruder_7777 сказал:

Нет ужкиии. Эти байки уже не проходят. Даже с Украиной, и даже с Белоруссией. Мне не нужен ни какой брат, ни старший не младший. И моим детям тоже, вырастит новое поколение и построит и демократию и капитализм, без каких либо братьев нахлебников. Мы уж видим как обошлись "мышебратья" с Украинским народом. Что уж говорить о нас.

34 года как СССР распался, всеми республиками правят буржуазнодемократические силы. Тебе и твоим детям без нефти в этой стране ничего не светит.

3 минуты назад, artist88 сказал:

Не удивлюсь,если в конце темы,скажут что во всем виноват  СССР,если бы не он Короновирус к нам в страну не попал бы!

Ала бястюрюндя...смешно читать вас,особенно про метро..это вообще высший пилотаж

Про метро согласен. Очень смешно)))) Но просто у меня аллергия к ватникам, не могу сдержатся.

• Upvote 1

47 минут назад, Mazdayka сказал:

На сайте госкомстата почитать можно. Статистика по ввозу продовольствия очень серьезная. Думаю больше половины продовольственных товаров ввозимые. А может и больше. Одной только местной картошки на всех не хватит. Масла и сахарного песка тоже. Голодать не будем, но перейдем на диету и постные супчики с домашней лапшой. Мука кстати тоже импортируется в больших кол-вах

Так я не об этом. Я знаю что заводятся продукты, но не на один месяц и не в течении 10 дней

1 минуту назад, HHA71 сказал:

совок я видел своими глазами, так что заливать тут это дерьмо не нужно

Хорошо сейчас вам живётся наверное рядом с каким-нибудь назиром или его родственникам присваивая имущество народа

По данным на текущую минуту, Южная Корея становится главным очагом заражения и распространения. За текущие сутки там зарегистрировано больше новых заражений чем в Китае, 505 против 450. 

Страна маленькая, а принятых мер наверное не достаточно. Я не слышал о повальном карантине в Корее. А он бы им не помешал. В Китае все скоро пойдет на убыль. Их меры жесткого карантина и смертной казни для отказывающихся от обследования дают свои результаты. А вот за пределами Китая все только набирает обороты.

Я поднял статистику по эпидемии SARS 2002 года. Это единственный с клинической точки зрения случай максимально близкий к нынешнему. Тогда смертность составила 10%, но заражение было всего 8000 тысяч в мире. Но интереснее другое. Вспышка началась в ноябре 2002, и точка была поставлена в июле 2003. Учитывая нынешние масштабы думаю, что к июлю с этим вирусом не управятся. 

До этой темы я жила спокойно и вообще не парилась, и не переживала не за какие маски,а после прочтения ,я стала вся чесаться.Никто толком ни хрена не знает,слухи,слухи и слухи,от которых скорей заболеешь,чем от вируса

• Like 2

Глюки

Прочла в нете - что Задержаны активисты такой-то партии.

Вместо Задержаны - прочла : Заражены...похоже, надо на сутки покинуть это обсуждение.   

• Like 1
  • Haha 2

1 минуту назад, Feyzu сказал:

До этой темы я жила спокойно и вообще не парилась, и не переживала не за какие маски,а после прочтения ,я стала вся чесаться.Никто толком ни хрена не знает,слухи,слухи и слухи,от которых скорей заболеешь,чем от вируса

Успокойтесь слухи о вируса выгодно буржуазии,  чтобы усыпить бдительность народа и отвести внимание от движущегося к нам метеорита. 

• Haha 4

1 hour ago, NNR said:

Ай киши фуры уже стоят если что :biggrin:

Правда? Фуры с продовольствием к нам?

23 минуты назад, pereyra55 сказал:

Саудовская аравия запретила хадж..временно все отменилось

Спасибо, не знал.

13 hours ago, monarflex said:

Кстати маски поднялись в цене в упоминаемой вчера аптеке около 5 больницы - уже 15 манат штука 

Так стоит да, что вы удивленные смайлы ставите. Это респиратор скорее, кто знает где дешевле есть, скажите. Короновирусный флешмоб недешево обходится 

20200227_124913.thumb.jpg.6abd55a114fcba0052587090ab221eb7.jpg

Эх дураки,могли бы столько денег заработать...

а наши не дураки,на новруз ожидается парти

35 минут назад, Intruder_7777 сказал:

Давайте не будем их трогать, Вы помоему уже слишком увлеклись, они погибли из за другого. В СССр разве было какое то равенство? Там где есть старший брат это уже не равенство. И наобарот, все наши и подземные и надземные богатства текли рекой в Москву а взамен мы получали какой то кечиджи байраг, кто то медали. СССР не моя родина хоть я и родился и имел паспорт этой страны. В СССР народы были свободными?!! Да уж, совок сам сверху до низа был коррупционным. Капитализм очень хороший и правильный строй и в нем нет места лодырям, бездарям и тем кто может жить только воруя.

45 минут назад, Dron80 сказал:

Буржуазия начала подрывную деятельность в СССР в1986 году. Если бы знали те кто пожертвовали себя в 20 января ,  и увидели бы сейчас ситуацию в Республике,  где буржуазия уничтожила все , отдала на растерзание иностранным капиталистам свою Родину. Растоптала принцип равенства народа,  превратила страну в большой рынок и в сырьевой придаток. Нарушена грань права человека, права соблюдаются только за теми у кого есть капитал , а бесправие за неимушими, знамя свободы выбрашена за борт.  Буржуазия создала на местах планово корупционую власть в районах. Знали бы те.

не уводите тему ...

• Like 1

Profile Gifts

• 2
  • 3

9 часов назад, TimeMaster сказал:

хотелось бы, эдак, в кратких чертах узнать о чем сей полезный ролик

Лучше один раз послушать.))

• Like 1

32 минуты назад, Künstler сказал:

сколько тем уже открыто про вирус не надоело ?автор вы намерено искажаете название вируса чтобы провоцировать верующих ?  

Сожалею об ошибки в слове КОРОНАВИРУС. По невнимательности. Попрошу модераторов исправить. 

6 minutes ago, rovshanisgender said:

Так я не об этом. Я знаю что заводятся продукты, но не на один месяц и не в течении 10 дней

Но цены в любом случае поднимут. 

Про метро согласен. Очень смешно)))) Но просто у меня аллергия к ватникам, не могу сдержатся.
    Это не аллергия,это уже совсем по другому в данном конкретном случае и в данное конкретное время в медицине называется.

3 минуты назад, Dron80 сказал:

Идите гуляйте, не отводите от темы. Тема о вирусе. Так что узьагойзя бизнесмен чинушка

Я объявил себе карантин, гулять не могу. И Я пенсионер))) :biggrin::faceoff:

Edited by Intruder_7777
    • Haha 1

11 minutes ago, vunsdorf said:

В мире 

2020 Февраль 27 ( Четверг )  11:17:20
    Печатная версия

lenta.ru

Власти Саудовской Аравии решили временно закрыть въезд в Мекку и Медину для паломников-мусульман из-за эпидемии коронавируса. Такое заявление опубликовал МИД страны в Twitter.

«Въезд в королевство с целью умры (малого паломничества — прим. «Ленты.ру») и посещения Мечети Пророка приостановлен (...) Королевство возобновит работу по борьбе с коронавирусом», — говорится в сообщении.

МИД отмечает, что въезд по туристическим визам будет также приостановлен для тех, кто приезжает из стран, охваченных вспышкой эпидемии. Вернувшиеся из-за рубежа граждане будут проходить тщательную проверку.

По последним данным, в общей сложности в мире заболели новым типом коронавируса около 82,1 тысячи человек.

Из них более 2,8 тысячи скончались,

а свыше 32,8 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы более чем       в 30 странах мира.

Даже арабы уже отказались от халявного бабла в связи с угрозой только местные лавочники никак не могут закрыть границу в страхе что потеряют баблишки :faceoff:

11 минуту назад, Dron80 сказал:

Вы ничего не видели,  вы просто пошли по стопам торгашей и байки их слушая

Скорее всего - он на то время , только с района приехал, а его ни кто не замечал. А обратно не поедит, вот он с этим и жил. А так, при ссср давно бы границы закрыли. А что сейчас?! В магазине всё есть, но люди при этом не чувствуют довольство от жизни. Это не развитие- это прививание тех ценностей, от которых будут страдать.страдают

Поступают тревожные новости связи с монипуляцией слухами.Под видом дезинфекторам участились случаи с домушниками.

Кто знает как обстоят дела у нас с заболеваемостью,- неохота всю тему сканировать!

Thanks a lot!

Me.

5 минут назад, Feezl сказал:

Скорее всего - он на то время , только с района приехал, а его ни кто не замечал. А обратно не поедит, вот он с этим и жил. А так, при ссср давно бы границы закрыли. А что сейчас?! В магазине всё есть, но люди при этом не чувствуют довольство от жизни. Это не развитие- это прививание тех ценностей, от которых будут страдать.страдают

А разве в СССР границы были открыты чтоб еще их и закрыли? Я в общем то родился и жил в Баку, но и что изменило бы еслиб я приехал с района? Вы это к чему?

Edited by Intruder_7777

3 minutes ago, Dron80 said:

Поступают тревожные новости связи с монипуляцией слухами.Под видом дезинфекторам участились случаи с домушниками.

Дааа. Я тоже получила нижеследующее сообщение

Budte ostorojni, v gorode shas oruduet banda, oni hodat po domam v spec odejde, govorat tipa eto gos programma, obrabativaut doma protiv koronavirusa, zahodat, usiplaut gazom i kradut vse iz doma

Мне кажется уже в падлу не иметь в стране "коронованного".Флешмоб и американцы подхватили.Как там дела в несуществующей Австралии интересно или им пожаров хватает?Дам вам совет дружеский форумчане.Доставайте озонаторы и бактерецидные лампы(и опять Китай габаг пойдёт)) толку больше чем от сопливой тряпки.Дома,на работе,в машине включайте.

5 minutes ago, Gülekek said:

Кто знает как обстоят дела у нас с заболеваемостью,- неохота всю тему сканировать!

Thanks a lot!

Me.

В Багдаде все спокойно.

Официально никто ничего не подтверждает.

• Haha 1

Конечно, коронавирус представляет реальную угрозу, но.... По-моему сугубо личному мнению, сейчас этому вирусу уделяется гораздо больше внимания, чем он того заслуживает. Так нельзя, это не продуктивно, только нервы расходуются на то, на что повлиять нельзя.

4 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

А разве в СССР границы были открыты? Я в общем то родился и жил в Баку, но и что изменило бы еслиб я приехал с района? Вы это к чему?

Это не про вас. 

23 минуты назад, monarflex сказал:

Так стоит да, что вы удивленные смайлы ставите. Это респиратор скорее, кто знает где дешевле есть, скажите. Короновирусный флешмоб недешево обходится 

20200227_124913.thumb.jpg.6abd55a114fcba0052587090ab221eb7.jpg

Такие вообще уже пропали, я бы взял для детей и родителей, но где ?

10 минут назад, Gülekek сказал:

Thanks a lot!

Me.

Говорят что в древние времена началась эпидемия коронавируса и  прививки от  корнавирус первыми придумали шумеры. Глава шумеры приказал о поголовном вакцинации тем самым сделав древних шумер устойчивыми к вирусу. Следовательно мы как потомки шумер нам не страшен вирус. У нас ни одного случая заражения. Только у соседей нешумер. Вирус однажды столкнулся с сопротивлением со стороны шумер, теперь знает что нас нужно обойти стороной. 

Edited by Dron80
    • Thanks 1

3 minutes ago, CamilAskerov said:

Конечно, коронавирус представляет реальную угрозу, но.... По-моему сугубо личному мнению, сейчас этому вирусу уделяется гораздо больше внимания, чем он того заслуживает. Так нельзя, это не продуктивно, только нервы расходуются на то, на что повлиять нельзя.

Повлиять нельзя, но меры какие то хоть можно принять.

Например, закрыть школы и вузы.

1 час назад, rovshanisgender сказал:

Не могу понять почему умрёт с голоду. Где эти цифры? Что за продукты заводятся каждый день? 

Потому что Азербайджан сырьевая страна. Сырье -это нефть и газ, но и этого мало.Да, и качество не айс.Скажем, казахстанская нефть лучше. Рядом Туркменистан с газом, ну и Россия- монополист.То есть, вот этого добра у соседей хватает. Что же производит из продуктов Азербайджан?Мука,сахар,сырье для молочных заводов,кондитерские изделия,бытовая химия, лекарства, ничего нет отечественного. Даже овощи из Ирана завозятся. Не торопятся объявлять с заболевшими,потому что Россия закроет границу и это не Грузия. Тогда будет экономическая блокада.

25 минут назад, Bercana сказал:

не уводите тему ...

Ну че делать, мы буржуи-пенсионеры такие.:biggrin: Но больше не буду, если конечно ватники очень не спровоцируют. Но а все таки и Вас попрошу быть демократичнее и заметить то что я просто отвечал "пролетариату")))

• Downvote 1

4 минуты назад, Lemania сказал:

Потому что Азербайджан сырьевая страна. Сырье -это нефть и газ, но и этого мало.Да, и качество не айс.Скажем, казахстанская нефть лучше. Рядом Туркменистан с газом, ну и Россия- монополист.То есть, вот этого добра у соседей хватает. Что же производит из продуктов Азербайджан?Мука,сахар,сырье для молочных заводов,кондитерские изделия,бытовая химия, лекарства, ничего нет отечественного. Даже овощи из Ирана завозятся. Не торопятся объявлять с заболевшими,потому что Россия закроет границу и это не Грузия. Тогда будет экономическая блокада.

А вы географию изучали? Вы в курсе что у нас растет все что растет на 9-ти климатических поясах из 11-ти. Если что мы можем и без этого.

9 минут назад, Uska2 сказал:

Повлиять нельзя, но меры какие то хоть можно принять.

Например, закрыть школы и вузы.

Вы ходите(водите детей) в школу?Объявите своим деткам ранние весенние каникулы на 2 недельки).Они будут рады, да и вам спокойней на душе будет.

1 минуту назад, Intruder_7777 сказал:

А вы географию изучали? Вы в курсе что у нас растет все что растет на 9-ти климатических поясах из 11-ти. Если что мы можем и без этого.

Чё ж не сумели за 30 лет?

• Haha 1
    • Downvote 1

2 minutes ago, Lemania said:

Вы ходите(водите детей) в школу?Объявите своим деткам ранние весенние каникулы на 2 недельки).Они будут рады, да и вам спокойней на душе будет.

Нет). Мы не ходим в школу со вчерашнего дня. А вы? 

А в общем, дело же не только в моей  или же в вашей семье. 

Я боюсь, что потом ничего не случится , а у нас справку будут из школы требовать )) и смех и грех .

• Haha 1

Только что, Lemania сказал:

Чё ж не сумели за 30 лет?

Это уже другой вопрос. Но и есть другая сторона вопроса что мы не можем окончательно закрыть все границы из-за того что мы экспортируем и продукты и овощи тоже. Например нынче из за Сирии помидоры опять актуальная тема для севера.)))) Вот Россия опять там не покупает турецкие помидоры как тогда из за сбитого истребителя.))))))

1 минуту назад, Lemania сказал:

Две недели ничего не решат и не изменят ровным счетом. Я писал здесь на предыдущей странице. Вспышка SARS вируса (коронавирус старого типа) начавшаяся в ноябре 2002 года, закончилась последним заболевшим в июле 2003 года. А тогда по всему миру заболело всего 8000 человек. Сейчас уже 82 000. Т.е. все масштабнее. А значит процесс затянется гораздо дольше. 

Каждый из нас делает какую то часть своей работы в этой стране. Если Вы, я и все остальные засядем по домам на 10-12 месяцев на карантин, то нас ждет голодная смерть.
    Нужны не ограничительные запретные меры, а профилактические предупредительные. И закрытие школ совершенно бессмысленно с этой точки зрения так как дети и в целом люди до 30 лет являются группой с самым низком уровнем риска для данного вируса.

• Upvote 2

37 минут назад, Uska2 сказал:

Но цены в любом случае поднимут. 

Цены по-любому поднимут , неватные торгаши. Им лишь бы нажиться. Бизнес поднять. Машины купить с японским магнитофоном. Торгаши из числа мелкой буржуазии ждут всегда подобной паники чтобы увеличить свой капитал.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Facepalm 1

1 минуту назад, Dron80 сказал:

Цены по-любому поднимут , неватные торгаши. Им лишь бы нажиться. Бизнес поднять. Машины купить с японским магнитофоном. Торгаши из числа мелкой буржуазии ждут всегда подобной паники чтобы увеличить свой капитал.

Сталина бы сейчас... Нет?:biggrin:

• Like 1

2 часа назад, Perfection сказал:

сегодня утром создала тему о том, что работникам аэропортов не выдали до сих пор зарплату за январь. и это правда. тему администрация форума удалила через полчаса.
    не удивлюсь, что и все посты, а тем более темы, подтверждающие короновирус в Азербайджане также будут удаляться администрацией этого трусливого форума. лишь бы скрыть правду.

то что касается Азал на этом форуме табу к сожалению. Из за Азала даже эту тему могут переместить в подтему путешественников . Сталкивались, знаем.  Да и расходы Азал огромным бременем лежит на плечах налогоплательщиков - то есть нас с вами((

• Haha 1

:faceoff:

Херонавирус

Скупайте гречку, свечки и молитесь о конце света. 

• Downvote 1

Только что, Uska2 сказал:

Нет). Мы не ходим в школу со вчерашнего дня. А вы? 

А в общем, дело же не только в моей  или же в вашей семье. 

Мы не ходим, а вернее ходим, но как-то"не активно":biggrin:по др.причине.Готовимся к гос.экзаменам.1 марта-1 этап у девятиклассников.
    Каждый должен за себя принимать решение.Укрепляем иммунку, принимаем профилакт.противовирусные, делаем небольшие запасы).И надо смириться с тем, что лечить больных придеться дома.По примеру этой медсестры из Китая.
    https://inforeactor.ru/283470-pobedivshaya-koronavirus-kitayanka-rasskazala-kak-vylechitsya-samostoyatelno?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=inforeactor&utm_term=1274452&utm_content=8314189

Гамид Гамидов на своей странице  в Фейсбук опубликовал видео 

После просмотра  у меня только одна фраза 

Министерство Здравоохранения и его министр   башувуза  бир йекя Даш дюшсюн боювузу йеря сохсунлар

• Like 1
    • Upvote 2

Пение " У меня все под контролем " в общем-то ожидается от любого чиновника. Главное чтобы он на самом деле так не думал и имел планы на все случаи. В общем, учитывая непубличность власти и забитость журналистики, мы так и не узнаем каков уровень подготовки к эпидемии пока не испытаем ее на своей шкуре.

Мое личное мнение что сдерживание  невозможно и надо фокусироваться на лечении и снижении темпов заражения с целью не допустить переполнения больниц. Учитывая что границу с Ираном не закрыли и школы все еще работают, о снижении темпов заражения пока не задумываются.

Наш мудрейший таким образом хочет сместить с должности главного вирусолога. :buba:На всякий случая выбирает жертву на кого повесит смерть граждан и отправит его с позором в отставку. Он сам конечно  ни при чём, его не правильно информируют.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

https://haqqin.az/news/171042

Около 200 граждан Азербайджана госпитализировали с подозрением на коронавирус СООБЩЕНИЕ МИНЗДРАВА

Отдел информации 13:18

Число людей, помещенных в карантин из-за подозрений на коронавирус уже приближается к 200. Ранее haqqin.az сообщал, что в карантин помещают людей, прибывших из регионов Ирана, где распространен опасный вирус.

Как стало известно haqqin.az из официальных источников в Минздраве, в настоящее время в Центральной больнице Джалилабадского района в карантине находится 91 человек. Еще 86 человек находится в карантине в Центральной больнице Астаринского района.

Семь человек находятся под наблюдением врачей в Клиническом центра в Баку, еще двое в помещены в карантин в Гобустанском районе.

Вместе с тем, врачи уже бьют тревогу из-за наплыва людей из Ирана и отмечают, что к вечеру эти цифры могут увеличиться в разы.

При этом ни об одном официально зарегистрированном случае коронавируса не сообщается.

• Like 3

39 минут назад, Gülekek сказал:

Thanks a lot!

Me.

200 человек уже госпитализировано с подозрением. А позавчера кто-то мамой клялся...

https://haqqin.az/news/171042

Edited by Sam001
    • Haha 1

8 minutes ago, Mazdayka said:

Две недели ничего не решат и не изменят ровным счетом. Я писал здесь на предыдущей странице. Вспышка SARS вируса (коронавирус старого типа) начавшаяся в ноябре 2002 года, закончилась последним заболевшим в июле 2003 года. А тогда по всему миру заболело всего 8000 человек. Сейчас уже 82 000. Т.е. все масштабнее. А значит процесс затянется гораздо дольше. 

Каждый из нас делает какую то часть своей работы в этой стране. Если Вы, я и все остальные засядем по домам на 10-12 месяцев на карантин, то нас ждет голодная смерть.
    Нужны не ограничительные запретные меры, а профилактические предупредительные. И закрытие школ совершенно бессмысленно с этой точки зрения так как дети и в целом люди до 30 лет являются группой с самым низком уровнем риска для данного вируса.

Да, две недели не решат ничего. Но к этому времени что то прояснится.

А зачем тогда Иран/ Китай закрыли свои школы? Это хоть уменьшит риски распространения. Нет, дома сидеть нереально, конечно же всем. Даже не знаю. Мне как то здоровье важнее образования... Но отставать от всего класса тоже не дело..

4 часа назад, Pink_Panther сказал:

беспокоюсь же за вас, как же будут выживать диванные эксперты, которые уверены, что ничего не делается в стране. 

Как раз таки,диванные эксперты и выживут)))

А те кто среди людей,высок риск заразиться,не Дай Бог

3 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Гамид Гамидов на своей странице  в Фейсбук опубликовал видео 

После просмотра  у меня только одна фраза 

Министерство Здравоохранения и его министр   башувуза  бир йекя Даш дюшсюн боювузу йеря сохсунлар

Всё это одна большая дебильная политика  - мы с вами персы! Они не понимают , куда перса не целуй везде у них задница. 

• Upvote 1