Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав о слухах про коронавирус в Азербайджане. Продолжение


Recommended Posts

12 минуты назад, rana87 сказал:

Принудительно поместить человека под мед наблюдение можно только через суд. Мы не в джунглях живем.И россияне тоже.

Значит китайцы живут в джунглях. В городах, взятых под карантин, мало того, что имевших достоверный контакт с заболевшими сажают на 14дневный домашний карантин без права вообще покидать свою квартиру, так и все остальное население выходит из своих домов 1 раз в 2 дня по спец.талонам

Screenshot_2020-02-08-17-02-57-710_com.instagram.android.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, El Terrible сказал:

Скоро Новруз. Значит увеличится поток ирпнцев. Если же закрыть границу , то это приведет к потерям доходов. Так что границу не закроют. А даже если и будут у нас факты заражения, то все равно булут молчать. На население насрать. Впереди формула, футбол и еще всякой другой хрени.

Насрать на доходы,пусть все чинуши вытаскивают свои наворованные средства за все время и поддерживают Родину временно,ну и золотой фонд тоже у нас есть.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bitcoin сказал:

В Иране 39 человек выздоровели после заражения коронавирусом.

Случаи выздоровления были зафиксированы в разных районах страны, в том числе в Куме, Гиляне, Исфахане, Альборзе, Голестане, Маркязи, Хормозгане и Керманшахе. Самое большое количество вылечившихся в провинции Кум – 30 человек.

Накануне президент Ирана сообщил, что ситуация с коронавирусом в стране в данный момент обнадеживает, поскольку наблюдаются позитивные тенденции к его сдерживанию

 Не быстро ли выздоровели... очень похоже на ложь.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ЗАНОЗА said:

вы статистику по коронавирусу видели?) там все та же группа риска после 60...все остальные это смертность 0.3 % ....и опять вопрос какие методики лечения гриппа и кори до осложнений?)


Не сравнивайте. Корь - изученная болезнь, существует прививка, многие привиты.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bitcoin сказал:

В Иране 39 человек выздоровели после заражения коронавирусом.

Случаи выздоровления были зафиксированы в разных районах страны, в том числе в Куме, Гиляне, Исфахане, Альборзе, Голестане, Маркязи, Хормозгане и Керманшахе. Самое большое количество вылечившихся в провинции Кум – 30 человек.

Накануне президент Ирана сообщил, что ситуация с коронавирусом в стране в данный момент обнадеживает, поскольку наблюдаются позитивные тенденции к его сдерживанию

На утку похоже..Не слишком ли быстро?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ReVia said:

 

Вы, наверное, не знаете, что после того как уезжает президент все то оборудование и мебель, которые вы видите на экране вывозят из больницы и отравляют на склад.

Это всего лишь дежурный комплект для показухи, который возят из больницы в больницу когда туда приезжает первое лицо разрезать ленточку.

Я знаю больницу в Гобустане, которую президент торжественно "открыл" полтора года назад. А она до сих пор еще не работает... )) 

 

надо бы спецназу мтн совершить рейд по всем больницам в открытии которых президент участвовал лично.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

я всего лишь читаю статистику и смотрю репортажи с места событий...людей под аппаратами я видела меньшинство...

Так и как хоронят не показывают.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Не сравнивайте. Корь - изученная болезнь, существует прививка, многие привиты.

и что дает вам эта прививка? невозможность заболеть корью? вроде нет. облегчение заболевания? не во всех случаях....так что....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

На утку похоже..Не слишком ли быстро?

Коронавирус не у всех протекает в виде тяжёлой атипичной пневмонии, может быть и лёгкое-среднетяжелое течение, сродни ОРЗ верхних дыхательных путей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, laime сказал:

Коронавирус не у всех протекает в виде тяжёлой атипичной пневмонии, может быть и лёгкое-среднетяжелое течение, сродни ОРЗ верхних дыхательных путей

 

IMG_20200227_010739.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReVia сказал:

 

Надеюсь, все понимают насколько это серьезно.

Грузины выявили его сразу.

А наши - нет. Это очень серьезный прокол всей карантинной и санитарно-эпидемиологической службы. 

Этот человек проехал через всю страну и контактировал в Азербайджане с уймой разного народу. 

Все эти люди под реальным риском заражения.

А наш Минздрав, Табиб, главный эпидемиолог, главный инфекционист и прочие просто как мантру повторяют "у нас нет короновируса, у нас нет короновируса..." 

Просто позор. 

Из 100 человека трое поехали в Грузию, у них нашли. а остальные которые остались в Азербайджане, не обнаруживали. Это как так?

И как они перешли нашу границу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

6 minutes ago, ЗАНОЗА said:

и что дает вам эта прививка? невозможность заболеть корью? вроде нет. облегчение заболевания? не во всех случаях....так что....


Меня вполне успокаивает эта информация:
"Прививка является безопасной. Ее эффективность в предотвращении кори очень высока (около 97% после получения двух порций вакцины). У тех немногочисленных людей, которые были привиты и тем не менее заболели, заболевание должно проходить гораздо легче, чем у непривитых людей."

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, NNR сказал:

Так наверное провели тест над ним ,что так уверенно заявляют ,что он не заражен...

Тест даёт ответ если уже запущенно всё.а первые 2 недели карантин.даже тот кто свиду здоров и полон сил может быть уже больной.

По этому в Японии всех оставили на 14 дней закрытыми на корабле.так бы всех проверили и отпустили.но за эти 14 дней много заболевших появилось не в первый день,а даже на последних днях карантина.

Link to comment
Share on other sites

Уханьский коронавирус добрался до Италии и заставил импульсивный народ задуматься о том, как не заразиться опасным заболеванием. "Самый надёжный" способ защиты придумала бабушка, которая надела себе на голову прозрачный полиэтиленовый пакет.
При этом ехавшие с "упакованной" итальянкой пассажиры были невозмутимы. На их лицах не было даже тени улыбки. Зрелище однако рассмешило пользователей Сети. Фото с "упакованной" бабулей стало вирусным, его прозвали "символом параноидального настроения относительно коронавируса"."Символ паранойи". Бабушка насмешила соцсети своим способом защиты от коронавируса

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grafika сказал:

Уханьский коронавирус добрался до Италии и заставил импульсивный народ задуматься о том, как не заразиться опасным заболеванием. "Самый надёжный" способ защиты придумала бабушка, которая надела себе на голову прозрачный полиэтиленовый пакет.
При этом ехавшие с "упакованной" итальянкой пассажиры были невозмутимы. На их лицах не было даже тени улыбки. Зрелище однако рассмешило пользователей Сети. Фото с "упакованной" бабулей стало вирусным, его прозвали "символом параноидального настроения относительно коронавируса"."Символ паранойи". Бабушка насмешила соцсети своим способом защиты от коронавируса

Бабуля знает,что взрослым болеть опаснее((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Вирус был обнаружен у гражданина Грузии, который вчера въехал [в Грузию] из Ирана через Азербайджан. Он был перевезен в инфекционную больницу", - сообщила на чрезвычайном брифинге Екатерина Тикарадзе, министр по делам вынужденно переселенных лиц с оккупированных территорий Грузии, труда, здравоохранения и социальной защиты.

По ее словам, на данном этапе угрозы здоровью пациента нет, и он находится в инфекционной больнице. Министр также отметила, что он был проверен на таможне полностью экипированными пограничниками, что сокращает риск их инфицирования, но, несмотря на это, они находятся под контролем, и их тоже переведут в карантин.

https://www.bbc.com/russian/news-51638998

 

То есть тест на короновирус был сделан прямо на границе. Вот тебе и Грузия. А про результаты анализов госпитализированных в Азербайджане кто-нибудь слышал?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReVia сказал:

 

Надеюсь, все понимают насколько это серьезно.

Грузины выявили его сразу.

А наши - нет. Это очень серьезный прокол всей карантинной и санитарно-эпидемиологической службы. 

Этот человек проехал через всю страну и контактировал в Азербайджане с уймой разного народу. 

Все эти люди под реальным риском заражения.

А наш Минздрав, Табиб, главный эпидемиолог, главный инфекционист и прочие просто как мантру повторяют "у нас нет короновируса, у нас нет короновируса..." 

Просто позор. 

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через нее. А чертов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.

Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.

– Нету, говорят. Жить можно.

– Товарищи, говорю, довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через эту вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Ее тошнило давеча у ведра. А вы говорите – жить можно.

Чертов жакт говорит:

– Тогда, говорит, устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим – ваше счастье – переложим. Ежли не угорим – извиняемся за отопление.

Затопили мы печку. Расположились вокруг ее. Сидим. Нюхаем.

Так, у вьюшки, сел председатель, так – секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати – казначей.

Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься. Председатель понюхал и говорит:

– Нету. Не ощущается. Идет теплый дух и только.

Казначей, жаба, говорит:

– Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня, говорит, в квартире атмосфера хуже воняет, и я, говорит, не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.

Я говорю:

– Да как же, помилуйте, – ровный. Эвон, как газ струится.

Председатель говорит:

– Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На нее можно положиться.

Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И ясное дело тихо – она несколько привыкшая.

– Нету, – говорит председатель, – извиняемся.

Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:

– Мне надо, знаете, спешно идти по делу.

И сам стоит зеленый и прямо на ногах качается. Председатель говорит:

– Сейчас все пойдем.

И сам подходит до окна и в щелку дышит. Я его оттянул от окна.

– Так, говорю, нельзя экспертизу строить.

Он говорит:

– Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.

А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я опять с ним разговорился.

Я говорю:

– Ну, как?

– Да нет, говорит, не будет ремонта. Жить можно.

Так и не починили.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

5 дней все это читаю и никак не пойму....коронавирус вас всех пугает до дрожи в коленках...все готовы задыхаться в этих масках из за 80тыс заболевших из 3 млрд населения планеты. но получается избирательно как то....т.е вы не блитесь кори, которая дает взрослым жуткие осложнения, не боитесь туберкулеза, не боитесь эпидемии свинки сейчас...да вы даже гриппа не боитесь, которым более каждый 20й...но вы боитесь вируса....а на вопрос а чем он опаснее, чем все вышеописанные болезни вы ответить не можете...потому что НИЧЕМ. а даже менее опасен , чем некоторые...так почему вы не способны думать самостоятельно, а впадаете в истерию по заказу? вас пугают сми и вот вы уже все в масках....из за 100 заболевших в Иране...а кто нибудь смотрел статистику заболевших корью и туберкулезом у нас? или это ниче...главное коронавирус?ну понимаю...бывают паникеры...ну тогда паникуйте из за всего...че так избирательно то? мальчики, девочки, ну успокойтесь вы хоть на минуту а...ну хоть сядьте и подумайте...что лучше...1000зараженных гипотетически коронавирусом в стране или 100тыс больных туберкулезом? ну почему вы этого то не боитесь? только потому, что привыкли все делать по заказу? раз вас не пугают туберкулезом со всех экранов, значит все ок...а раз пугают коронавирусом , значит все ппц...ВСЕ МЫ УМРЕМ!!!!! НУ МЫ ЖЕ НЕ СТАДО В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ...сколько же можно жить по чьему то придуманному заранее сценарию....расслабьтесь...шансов заразиться корью, туберкулезом, свинкой и гриппом у вас гораздо больше...и не факт , что вы и после них выживете...так давайте спрячемся под стол и будем вместе и дружно бояться....

Это очень хорошо спланированная экономическая постановка. Вот прям вижу: собрались специалисты из разных областей и давай из мухи лепить слона. И ведь получилось же!  И теперь кто то подсчитывает огромные доходы, а кто то-такие же  расходы) А уж специалисты по манипуляции с массовым сознанием получили материала на много лет вперед. Бедные эпидемиологи, за что им это все, умнейшие врачи, по моему наблюдению, работают именно там. Отдуваются за всех.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, NNR said:

К черту их медицину ,но условия для людей создать они должны были !!

Они обязаны были заранее создать условия для содержания людей .. За такое отношение  кто то должен ответить...Просто слов нет,один мат..

ничего они никому не должны.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тушканчик сказал:

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через нее. А чертов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.

Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.

– Нету, говорят. Жить можно.

– Товарищи, говорю, довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через эту вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Ее тошнило давеча у ведра. А вы говорите – жить можно.

Чертов жакт говорит:

– Тогда, говорит, устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим – ваше счастье – переложим. Ежли не угорим – извиняемся за отопление.

Затопили мы печку. Расположились вокруг ее. Сидим. Нюхаем.

Так, у вьюшки, сел председатель, так – секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати – казначей.

Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься. Председатель понюхал и говорит:

– Нету. Не ощущается. Идет теплый дух и только.

Казначей, жаба, говорит:

– Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня, говорит, в квартире атмосфера хуже воняет, и я, говорит, не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.

Я говорю:

– Да как же, помилуйте, – ровный. Эвон, как газ струится.

Председатель говорит:

– Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На нее можно положиться.

Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И ясное дело тихо – она несколько привыкшая.

– Нету, – говорит председатель, – извиняемся.

Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:

– Мне надо, знаете, спешно идти по делу.

И сам стоит зеленый и прямо на ногах качается. Председатель говорит:

– Сейчас все пойдем.

И сам подходит до окна и в щелку дышит. Я его оттянул от окна.

– Так, говорю, нельзя экспертизу строить.

Он говорит:

– Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.

А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я опять с ним разговорился.

Я говорю:

– Ну, как?

– Да нет, говорит, не будет ремонта. Жить можно.

Так и не починили.

 

Зощенко - лучшее средство от депрессии)) Только сегодня вспоминала его рассказ "Собачий нюх", точно про нашу жизнь.

Edited by Glade
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Grisbi сказал:

Наша космическая держава элементарно не может обеспечить народ масками и спиртом для дезинфекции, чего же нам ждать если реально начнется эпидемия вируса.. даже страшно подумать 

У кого будет монополия на маски?:buba:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kseniya Djaffarova said:

Это очень хорошо спланированная экономическая постановка. Вот прям вижу: собрались специалисты из разных областей и давай из мухи лепить слона. И ведь получилось же!  И теперь кто то подсчитывает огромные доходы, а кто то-такие же  расходы) А уж специалисты по манипуляции с массовым сознанием получили материала на много лет вперед. Бедные эпидемиологи, за что им это все, умнейшие врачи, по моему наблюдению, работают именно там. Отдуваются за всех.


У вас наверно есть и версия кто это все задумал и так мастерски осуществил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

нет никакого особого вируса... это обычный грипп, которому придумали очередное название (птичий, свиной, эбола, теперь корона)... может немного тяжелее переносится, но это просто грипп...

вот вам вики:
Грипп — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий.
У большинства людей симптомы гриппа проходят в течение недели без медицинской помощи. Но грипп может приводить к тяжелой болезни и смерти, особенно у людей из групп риска. По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей. Реконвалесцентный период составляет 7−15 дней....


650(!) тысячь... от обычного гриппа... просто, включите логику...

 

Edited by Taylan
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

почему  то   наших больных  только  подозревают  в  коронавирусе , конкретно  не  говорят  что  к  чему , что  у  нас  выявить  коронавирус  не  могут ? , или  же  специалисты  не  кудышные,  учиться  надо   у  Китайцев , видите  как  они   организованно  и  оперативно  действуют .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

Зощенко - лучшее средство от депрессии)) Только сегодня вспоминала его рассказ "Собачий нюх", точно про нашу жизнь.

Разбежался народ. Опустел двор. Остались только собака да агент.

И вот подходит вдруг собака к агенту и хвостом ви­ляет. Побледнел агент, упал перед собакой.

— Кусайте,—говорит, — меня, гражданка. Я,— го­ворит,— на ваш собачий харч три червонца получаю, а два себе беру...

Чего было дальше — неизвестно. Я от греха поско­рее смылся.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

нет никакого особого вируса... это обычный грипп, которому придумали очередное название (птичий, свиной, эбола, теперь корона)... может немного тяжелее переносится, но это просто грипп...

вот вам вики:
Грипп — остроеинфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий.
У большинства людей симптомы гриппа проходят в течение недели без медицинской помощи. Но грипп может приводить к тяжелой болезни и смерти, особенно у людей из групп риска. По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей. Реконвалесцентный период составляет 7−15 дней....


650(!) тысячь... от обычного гриппа... просто, включите логику...

к сожалению, современная жизнь настолько политизирована, что когда нужно, обычный грипп преподносят как смертоносную эпидемию... одни теряют миллионы долларов, другие на этом наживаются... одни терпят политфиаско, а другие используют это в политических целях внутри государств - сидите по домам и не высовывайте нос...
через неделю-другую всем станет ясно, что короновирус - очередное машенничество...

Таир яхши  ээээээ.......

Link to comment
Share on other sites

Таир яхши  ээээээ.......
тайлан... меня звать тайлан, а не таир..[emoji4]

то что это очередная утка - это моё личное мнение... предыдущие "эпидемии" тому одно из подтверждений..
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Протрезвел))

 

Скорее просто ночью проснулся немного опохмелиться... )) 

 

 Всё это было бы смешно, Когда бы не было так печально. ((

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто-то знает, как определяют на пропускных пунктах заражён человек или нет..
мне друг работающий там сказал, что наводят на человека пистолет-термометр (в аптеках тоже есть) нажимают курок, и опля - температура 38.. всё - в карантин !!! ...))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hector Tilla сказал:


У вас наверно есть и версия кто это все задумал и так мастерски осуществил.

Вы понимаете, что на одних масках можно сделать состояние? На прочих расходниках - костюмах, дезинфекции, противовирусных средствах и т.д. А на падении акций промышленных компаний Китая, скупив их задаром? На "клинических испытаниях вакцины от нового вируса,  (ахахах, ему 8 тыс лет уже, к слову, а это значит, что у большинства есть силы ему противопостоять)". Про потери давайте не будем, производство остановлено, товары не грузят, производственные цепочки оборваны. 

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

кто-то знает, как определяют на пропускных пунктах заражён человек или нет..
мне друг работающий там сказал, что наводят на человека пистолет-термометр (в аптеках тоже есть) нажимают курок, и опля - температура 38.. всё - в карантин !!! ...))))

 

Так и есть, сейчас и обычные врачи ими пользуются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 81 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 123 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...