Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав о слухах про коронавирус в Азербайджане. Продолжение


Recommended Posts

10 hours ago, Noob said:

Что-то страшное происходит

Грузин по пути из Азербайджана в Тбилиси всех заражал

https://m.haqqin.az/news/171010

 

"Мы обязаны сообщить Всемирной организации здравоохранения об этом факте", - отметил он.

 

Судя по этой фразе, наши просили грузин не разглашать :facepalm:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Korol-112 сказал:

Да паниковать не нужно , но как вы заметили нужно бить тревогу , нужно о себе позаботится и о своих граждан . спрашивается почему не надо пониковать если в аптеках нету масок ? и говорят еще каких то других препаратов.

jj.jpeg

Многие довольны положением дел. Они приветствуют происходящее.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Решили Ирану диктовать условия типа эти пусть идут эти нет ?!)))

Наши закроют пассажирам ,Иран полностью перекроет границу..

Вам это сам Иран сказал? Или есть официальное обращение Ирана к нам о привентивных мерах?

Edited by Мужнина жена
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Manager from God сказал:

Только у нас тоже не под контролем, в результате СМИ становится под контролем 

Вы забыли слово "местной" перед СМИ 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr.Afag сказал:

как вы себе представляете держать под контролем воздушно-капельную инфекцию, есди нет лечения и вакцины в данном случае?

Я не про вирус док,а про управленцев наших красавцев,которые  в жизни не скажут ничего годного,пока не ухудшится состояние людей и будет много зараженных? но у нас все под контролем ,инкишафнутым странам корона вирус не грозит . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Аха,школы и универы закрыть (при том что вируса пока в Аз-не нет),а потенциально инфицированных туристов продолжать впускать,чтобы они чихали в метро и автобусах ))

Туристов в первую очередь не пускать! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Решили Ирану диктовать условия типа эти пусть идут эти нет ?!)))

Наши закроют пассажирам ,Иран полностью перекроет границу..

 

Но Турция,Грузия,Армения как-то решила эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

Just now, pterodaktel26 said:
9 minutes ago, Dr.Afag said:
он одноразовый, его используют всего лишь один раз к величайшему сожалению.

Да, он NR .R у нас в магазинах не нашла.Выхожу утром из дома-надеваю.Снимаю в течении дня ,чтобы воды выпить в месте ,где нет людей,опять надеваю и так до вечера.Вечером дома в кулёк и ч мусорный бак с крышкой.

не имею право на чем-то настаивать

Аллах комейимиз олсун!

просто знайте что все маски, что хиругические, что респираторы N95,  N99,  N100 - одноразовые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rosso сказал:

 

"Мы обязаны сообщить Всемирной организации здравоохранения об этом факте", - отметил он.

 

Судя по этой фразе, наши просили грузин не разглашать :facepalm:

 

Вполне ожидаемо от наших.Они любители "экономии правды" :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мужнина жена сказал:

Вам это сам Иран сказал?

Нет,просто я уже не первый год работаю через эту границу и знаю как там обстоят дела ,в отличии тот вас...

Когда наши искусственно блокируют пешеход,Иран тормозит полностью свою сторону.. По этому не пытайтесь диктовать им условия. Закроем мы ,закроют они. Не они от нас ,а мы от них зависим ..

Link to comment
Share on other sites

Just now, Тахир said:

Вполне ожидаемо от наших.Они любители "экономии правды" :agilversin:

да о чем вы? существуют протоколы, как действовать в том или ином случае. Хотят наши или нет - обязаны отчитаться. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Manager from God said:

Я не про вирус док,а про управленцев наших красавцев,которые  в жизни не скажут ничего годного,пока не ухудшится состояние людей и будет много зараженных? но у нас все под контролем ,инкишафнутым странам корона вирус не грозит . 

напишу только одну вещь, когда я училась в Израеле, нам преподовали эпидемиологию соматических заболеваний, так вот профессор, отметил, что молитвы тех родственников, которые навещали больных улучшали состояние самого больного, он правда сказал это со стебом, но все же, он отметил что чудо работает )

так что молитесь!:biggrin:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

 

Но Турция,Грузия,Армения как-то решила эту проблему.

Вам карту показать ?! Причем тут Грузия и турция?! У грузии свои пути снобжения, Турция имеет свой полноценный рынок .. Мы в этом плане полностью зависим от иранской границы. 80% товаров идёт через порты с Ирана .. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Когда наши искусственно блокируют пешеход,Иран тормозит полностью свою сторону.. По этому не пытайтесь диктовать им условия. Закроем мы ,закроют они. Не они от нас ,а мы от них зависим ..

Иран вообще сейчас не в том положении, чтобы тормозить и диктовать другим. Тут речь идет о национальной безопасности и эпидемии. Не могу сказать, что предусматривает международное право в этом случае, но думаю, это право страны закрывать свою границу или нет. И Иран в свою очередь имеет право принять симметричные меры.

Link to comment
Share on other sites

не имею право на чем-то настаивать
Аллах комейимиз олсун!
просто знайте что все маски, что хиругические, что респираторы N95,  N99,  N100 - одноразовые
Вы можете на данный конкретный момент времени предложить что-то лучше?Была бы возможность,купила бы ящик респираторов,меняла бы после каждого снятия даже для приёма воды.Те самые,которые государство должно бесплатно раздавать хотя бы лицам с повышенным риском заболеть.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dr.Afag сказал:

напишу только одну вещь, когда я училась в Израеле, нам преподовали эпидемиологию соматических заболеваний, так вот профессор, отметил, что молитвы тех родственников, которые навещали больных улучшали состояние самого больного, он правда сказал это со стебом, но все же, он отметил что чудо работает )

так что молитесь!:biggrin:

Ну являясь псориазником,честно говорю боюсь этого коронавируса вдвойне,но так в панику входить не хочется и теряться,как говорится на бога надейся ,сам не плошай.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, pterodaktel26 said:
7 minutes ago, Dr.Afag said:
не имею право на чем-то настаивать
Аллах комейимиз олсун!
просто знайте что все маски, что хиругические, что респираторы N95,  N99,  N100 - одноразовые

Вы можете на данный конкретный момент времени предложить что-то лучше?Была бы возможность,купила бы ящик респираторов,меняла бы после каждого снятия даже для приёма воды.Те самые,которые государство должно бесплатно раздавать хотя бы лицам с повышенным риском заболеть.

неа, я просто написала, для инфы, читайте пожалуйста внимательно все мои посты:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Мужнина жена сказал:

послушайте, задержки зарплаты в Азале - обучное дело, вы мне про Азал не рассказывацйте да только. Или вы считаете, что Азал предвидел коронавирус аж в январе и поэтому перестал выплачивать зарплаты два месяца назад? :faceoff: Тогда я вам разочарую: наша доблестная авиакомпания выплачивает аккуратно от силы пару месяцев в год. Все остальные месяцы идут с большой задержкой. Как вы объясните задержки прошлого, позапрошлого и ть.д. годов? Это, навреное, последствия свиного и птичьего гриппа, да?

так были задержки

а если закроют границу вообще денег не получат

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Intruder_7777 сказал:

ничего, если долго продолжится появятся и разные виды по моде, цвету и т.д.)) будете выбирать, советоваться какой сегодня надеть с этой или той одеждой))

 

Уже

image.png.b606f5947fd7b4bc13a0de99920eef3e.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, pterodaktel26 said:

Те самые,которые государство должно бесплатно раздавать хотя бы лицам с повышенным риском заболеть.

понимаете, тут такое дело, что государству не выгодны больные люди, поэтому маски они раздавать не будут, выживут - ок, продолжат платить соц пособия, а не выживут - гора с плеч. Так что тут каждый сам за себя. Суровая правда жизни. Это не только в Азербайджане. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pink_Panther сказал:

Иран вообще сейчас не в том положении, чтобы тормозить и диктовать другим. Тут речь идет о национальной безопасности и эпидемии. Не могу сказать, что предусматривает международное право в этом случае, но думаю, это право страны закрывать свою границу или нет. И Иран в свою очередь имеет право принять симметричные меры.

Я с вами полностью согласен,но только кто от этого больше пострадает ,вот в чем вопрос.. 

Я лично за полностью закрытие границы, но я понимаю что нас ждёт дальше ,другие этого пока не понимают . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Manager from God said:

Ну являясь псориазником,честно говорю боюсь этого коронавируса вдвойне,но так в панику входить не хочется и теряться,как говорится на бога надейся ,сам не плошай.

сочувсвую, честно, да, вам надо следить за вашей иммункой, не мне вам говорить, Аллах комейиниз олсун.

Вот самый лучший профилактический совет - на несколько дней держитесь подальше от СМИ, и следите за нервной системой, она в крепкой связке с иммункой, не переживайте, ИншаАллах обойдемся малой кровью

Edited by Dr.Afag
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dr.Afag сказал:

напишу только одну вещь, когда я училась в Израеле, нам преподовали эпидемиологию соматических заболеваний, так вот профессор, отметил, что молитвы тех родственников, которые навещали больных улучшали состояние самого больного, он правда сказал это со стебом, но все же, он отметил что чудо работает )

так что молитесь!:biggrin:

Мировая буржуазия подкупила медицину, теперь она продаётся за доллары.  Роль врачей обеспечить мировую буржуази долларами. Лечить выгодно , но не вылечивание. Буржуазия пошла и пойдёт на преступление ради сохранения своего господства и капитала. Доктора профессора и медицинская сестра лишь винтики в этом механизме. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

Нет,просто я уже не первый год работаю через эту границу и знаю как там обстоят дела ,в отличии тот вас...

Когда наши искусственно блокируют пешеход,Иран тормозит полностью свою сторону.. По этому не пытайтесь диктовать им условия. Закроем мы ,закроют они. Не они от нас ,а мы от них зависим ..

я вас очень удивлю, но нахожусь в достаточно информированном состоянии относительно данного вопроса. Вы работаете через эту границу, а я ещё с несколькими. И ещё советую подумать, что вы будете делать с открытыми границами Ирана и транзитным грузом, если та же Россия перекроет с нами границу. А ей это сделать - раз плюнуть. Что делать в этом случае, даже если говорить о только нашем товарообороте с Россией, от которого наша экономика (сферу торговли сейачс имею ввиду) зависит на 99%?

Edited by Мужнина жена
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr.Afag сказал:

сочувсвую, честно, да, вам надо следить за вашей иммункой, не мне вам говорить, Аллах комейиниз олсун.

Вот самый лучший профилактический совет - на несколько дней держитесь подальше от СМИ, и следите за нервной системой, она в крепкой связке с иммункой, не переживайте, ИншаАллах обойдемся малой кровью

Спасибо док,да ношу с собой спиртовку,ватку ,руки  протираю,после автобуса обязательно  тщательно мою руки  с собой мыло ношу,ходьба бег,здоровый образ жизни. Ишналлах скоро тепло наступит и забудет об это коронавирусе,))ну так же вы правы лучше сильно не заморачиваться а то горхан гозе чеп душер))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Тахир сказал:

 

Причем здесь "фуры","бизнесмены","имеющие вид на жительство в Аз-не"?

С этими можно решать индивидуально.А говоря о закрытии границы речь идет прежде всего о челноках и туристах в обе стороны.А на грузинского водилу можно надеть маску и он через пол дня будет в Грузии.

челноки в основном наши граждане

туристов из ирана практически нет, они только на новруз приезжают

а как быть с теми кто на лечение ездил в иран? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мужнина жена сказал:

вон уже говорят, что в азале зарплаты из-за коронавируса не выдают

 

     Тут по РБК передают: в  Гонконге каждому работающему жителю решили выдаватб 1850$, чтобы компенс.  экон.спад из за этих событий

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, phosphorus сказал:

 

Что Вы будете писать, когда Россия принудительно закроет границу с нами, а Грузия так и не откроет? 

она закроет на въезд не на выезд

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мужнина жена сказал:

я вас очень удивлю, но нахожусь в достаточно информированном состоянии относительно данного вопроса. Вы работаете через эту границу, а я ещё с несколькими.

Если бы вы были осведомлены об этой ситуации ,вы бы так не рассуждали ,а понимали бы ,что граница имеет свои определенные договоренности и с Ираном разговаривать по принципу  "хыярды" не получится,по крайней мере у нас .. Нужно думать и о том ,что может быть завтра ,а завтра нам придется отвечать за свои сегодняшние действия .. 

По этому к ситуации с границей нужно подходить аккуратно и обдуманно .. 

Я ещё раз отмечу что я ЗА закрытие границы ,так к как понимаю риск и я думаю ИншАллах я осилю временные определенные трудности и дефицит. Думаю вы тожебю.А вот большая часть населения и месяц не продержаться ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

челноки в основном наши граждане

туристов из ирана практически нет, они только на новруз приезжают

а как быть с теми кто на лечение ездил в иран? 

держать в карантине пару недель.Или тогда придётся что-то делать уже со всеми нами.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mayla сказал:

 

     Тут по РБК передают: в  Гонконге каждому работающему жителю решили выдаватб 1850$, чтобы компенс.  экон.спад из за этих событий

мы не в гонкоге

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Если бы вы были осведомлены об этой ситуации ,вы бы так не рассуждали ,а понимали бы ,что граница имеет свои определенные договоренности и с Ираном разговаривать по принципу  "хыярды" не получится,по крайней мере у нас .. Нужно думать и о том ,что может быть завтра ,а завтра нам придется отвечать за свои сегодняшние действия .. 

По этому к ситуации с границей нужно подходить аккуратно и обдуманно .. 

Я ещё раз отмечу что я ЗА закрытие границы ,так к как понимаю риск и я думаю ИншАллах я осилю временные определенные трудности и дефицит. Думаю вы тожебю.А вот большая часть населения и месяц не продержаться ...

вы либо не слышите, либо делаете вид, что не слышите. И в том и в ином случае полемика бессмысленна.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

только кто от этого больше пострадает ,вот в чем вопрос.. 

ну тут надо выбирать - либо как сейчас экономика Китая в пятой точке, либо пандемия. 

вот например уже канадцев предупредили, что вирус вряд ли удастся сдержать, это в КАНАДЕ на минуточку. Как его сдержать в Азербайджане, который граничит с Ираном - вопрос риторический.

https://ottawacitizen.com/news/local-news/canadians-being-told-to-prepare-for-a-possible-novel-coronavirus-pandemic

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мужнина жена сказал:

держать в карантине пару недель.Или тогда придётся что-то делать уже со всеми нами.

десятки тысяч человек?????где держать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elnara81 сказал:

Правда о числе заболевших

 

У Вас на руках есть засекреченные документы с реальными цифрами инфицированных (зараженных)? Поделитесь цифрами, покажите эти документы и уличите власти во лжи. 

Link to comment
Share on other sites

Говорили что в Китае когда началась эпидемия люди падали на дорогах, сначала вирус сидел в людях и болезнь шла тихо , потом как бац все вышло. У нас тоже так пока инфицированных не подозревают о находящемся внутри вируса, как только через 14 дней все выйдет наружу тогда начнётся начинающее

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мужнина жена сказал:

вы либо не слышите, либо делаете вид, что не слышите. И в том и в ином случае полемика бессмысленна.

Всего хорошего

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Pink_Panther said:

ну тут надо выбирать - либо как сейчас экономика Китая в пятой точке, либо пандемия. 

вот например уже канадцев предупредили, что вирус вряд ли удастся сдержать, это в КАНАДЕ на минуточку. Как его сдержать в Азербайджане, который граничит с Ираном - вопрос риторический.

https://ottawacitizen.com/news/local-news/canadians-being-told-to-prepare-for-a-possible-novel-coronavirus-pandemic

из двух зол, выбирают обычно меньшее:biggrin: и если честно, я бы выбрала бы ужесточить профилактические мероприятия в стране, чем закрытие границы,в нашем случае,  голод не тетка, к сожалению (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 39 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 272 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...