Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

За кулисами нашего патриотизма


Recommended Posts

12 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Я ничего не путаю.
И я не будут здесь объяснять в чем заключается еврейская идея.

Какой цели добились, какую задачу решили армяне как народ вытеснив все другие национальности из армении? Это же идиотство.
 

А мне не надо объяснять, я еврейство знаю изнутри. У меня все друзья евреи.

Чего армяне добились через ненависть, я уже вам об этом написал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

 

Раньше вы поддерживали власть и все прочее) что произошло?)

 

Не помню такого! Я был просто индифферентен! Мы интеллигенты как правило не интересуемся властью!

Нас интересует больше познание! Когда я стал больше интересоваться гуманитарными науками,- историей, философией, etc. я понял своё собственное ничтожество, а также ничтожество окружающей меня среды...

Может быть поэтому я заинтересовался великой цивилизацией шумеров, когда я работал в одной из ведущих компьютерных компаний... Почему мы опустились так низко? И если мы опустились, то сможем ли мы встать с колен и подняться?! Не секрет, что у ничтожного народа ничтожная власть... Я не призываю к бунту, потому как понимаю, что мы ещё больше усугубим своё положение... У нас нету Мозга, потому как нейроны его составляющие, их либо нет, либо они атрофированы...

Языка нету, Родины нету, Веры нету, может быть мы сможем объединиться перед Смертью!?

Зачем нам жить без Мозга? И тогда встаёт вопрос, как найти путь к национальной Смерти, к национальной Чести... Честными могут быть только те у которых есть Честь... Родина построенная на Чести напрягает свою Совесть и тогда Мозг увеличивается, обрастая новыми нейронами!

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Когда чувство патриотизма пытаются  принизить  чего  этим добиваетесь? Не любить вас как граждан  Азербайджана?  Хорошо, я вас  ненавижу!  И каждого кто к этому призывает.:biggrin: Вас проклинать, или на этом хватит?:biggrin:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Мил Человек сказал:

Я не хуже Вас знаю что на западе творится, потому как сам уже несколько лет тут живу.

аа... то есть, сами живя на Западе, не поехали в Берлин на митинг, а теперь тему решили открыть, облить грязью организаторов?)

отличная позиция...браво!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мил Человек сказал:

Даже как чеченцы не будут сплочёнными 

Есть два понятия вместе и рядом.

если в одном месте много азербайджанцев это не значит что они вместе, просто рядом стоят, постольку поскольку. У каждого свой интерес

Ну нет у них общей идеи и единства

Как может быть сплоченность,идея и единство там где царствует йерлибазлыг,землячество ?

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafika сказал:

аа... то есть, сами живя на Западе, не поехали в Берлин на митинг, а теперь тему решили открыть, облить грязью организаторов?)

отличная позиция...браво!

 

Конгениальные выводы)

И фантазия у Вас бурная, чуть что додумываете всякое, будучи слишком далеко от реальности

 

О митинге я узнал в день самого митинга

Да и с другой стороны, узнай я раньше, ехать через тех, кто на этом навар делает считаю не правильным 

Если уж ехать, то самому или в компании со знакомыми и доверенными (не продажными) людьми, естественно предварительно это всё запланировав

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мил Человек сказал:

 

 

На самом деле за кулисами подобных мероприятий стоит немаловажный нюанс. Всё это мероприятие организовано диаспорой, которой на самом деле не так то и легко сплотить азербайджанцев вместе. На то много причин - сами мало что толкового делают заграницей. Ну и наш народ никогда не был и не будет таким же сплоченным как те же евреи или армяне. Народ привлекли гораздо более простыми вещами. Каждому, участвовавшему в подобном мероприятии дали по 50 евро и оплатили дорогу и проживание в отеле.

Не митинг, а тур поездка какая-то. В Берлин на пару дней, плюс ещё в итоге платишь не ты, а тебе. Поэтому и не удивительно что все вдруг стали патриотами.

 

 

это не правда!  оплачивали, только дорогу до 150 евро! 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мил Человек сказал:

 

 

О митинге я узнал в день самого митинга

Да и с другой стороны, узнай я раньше, ехать через тех, кто на этом навар делает считаю не правильным 

Если уж ехать, то самому или в компании со знакомыми и доверенными (не продажными) людьми, естественно предварительно это всё запланировав

 

организаторы на митингах не зарабатывают, всё официально оплатили, только билет.

наши, еще не готовы ехать за свой счет :secret:

 

организаторы ничего не зарабатывают! 

 

P.S имейте совесть, поддержите инициативных людей, которые могут и умеют этим заниматься !

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мил Человек сказал:

 

 

Заграницей есть люди из диаспоры, которые втираются в доверие к недавно приехавших землякам, помогают им казалось бы безвозмездно. А потом просят о безобидной услуге - поехать на митинг. Позже оказывается что этот митинг в честь поддержки президента. Хотя жертве об этом никто не говорил. Т.е. не мало людей оказываются там из-за благих намерений, но бывают обманутыми. 

 

Задача представителя диаспоры собрать побольше народу, не важно как. За каждого он (чаще она) получает бонус. 

 

Поэтому не стоит быть наивными. 

это очень неблагодарная работа, работать с нашими эмигрантами:secret:

 

вот из за таких как вы и не будет сплоченности :( 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю откуда черпает эту информацию ТС,  но сам лично неоднократно был свидетелем как наши по собственной инициативе распространяли информацию о ходжалинской резне, 20-ом января, оккупации наших земель у себя на работе и школах, где учились их дети...А те, кому 50 евро покоя не дают, могут свернуть их в трубочку и засунуть себе в туннель где никогда не будет света.... 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, matilda17 сказал:

Не такой уж мы и плохой народ. Мы очень добрые, гостеприимные, в конце концов толерантные!  Ко всем нациям, ко всем представителям непонятно чего,

Да это так конечно,я с вами полностью согласен

Но каждый из нас выходя из своей квартиры, почему то натягивает на свое лицо маску загремара.Редко кто из нас на улице остановится  и выслушает чужие проблемы прохожего,

обратившегося за сочувствием и помощью.

Все дело заключается в страхе нарваться на мощенника-отсутствии свободного времени и самое главное это то,что у каждого своих проблем выше крыше,которые не решаются годами,а тупо копятся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ТС с таким упорством доказывает о факте оплаты денег ( хотя тут нашлись участники митинга,которым ничего не платили)  что закрадывается мысль,что он в обиде на организаторов,которые не позвали его с собой 😊

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Солоу сказал:

Не знаю откуда черпает эту информацию ТС,  но сам лично неоднократно был свидетелем как наши по собственной инициативе распространяли информацию о ходжалинской резне, 20-ом января, оккупации наших земель у себя на работе и школах, где учились их дети...А те, кому 50 евро покоя не дают, могут свернуть их в трубочку и засунуть себе в туннель где никогда не будет света.... 

Вы сперва раздайте эти пресловутые 50 евро,а после уже советуйте....!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sfinks said:

Вы сперва раздайте эти пресловутые 50 евро,а после уже советуйте....!))

а мне чё раздавать,  пусть те, кто знают где их раздают и идут за ними туда, выражать свою обеспокоенность...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lifely сказал:

ТС с таким упорством доказывает о факте оплаты денег ( хотя тут нашлись участники митинга,которым ничего не платили)  что закрадывается мысль,что он в обиде на организаторов,которые не позвали его с собой 😊

Так давно ясно,что с коррупцией у нас в стране давно покончено. Все преступники осуждены,все довольны и смеются...

В республике восцарила всеобщее единение и согласие.Недавние выборы в парламент-это наглядно продемонстрировали...))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Evol сказал:

 

Раньше вы поддерживали власть и все прочее) что произошло?)

Это я её поддерживал, чтобы она не упала.:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мил Человек сказал:

Каждому, участвовавшему в подобном мероприятии дали по 50 евро и оплатили дорогу и проживание в отеле.

 

Полтос евро для немецкого резидента - это не деньги. Вряд ли кто-то поехал бы из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mr.dee сказал:

Как нет, у них есть главная идея идея наживы.

Вот это точно!Эту идею-мысль вбивают, насаждают в головы молодежи с род.дома,со школьной скамьи, дет.сада.Все бывшие ценности,по боку, заменила неуёмная страсть к деньгам-жажда наживы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, eduza сказал:

это очень неблагодарная работа, работать с нашими эмигрантами:secret:

 

вот из за таких как вы и не будет сплоченности :( 

О чем вы говорите? Сплочённости нет нигде, ни в одной гос.структуре! 

Нет не в МО между солдатами,не в МВД,да собственно нигде!Люди разучились дружить, ценить дружбу,во всем видят подвох, неискренность,друга друга подсиживают и никому не доверяют.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, fransuz сказал:

В крови это осталось. Так что... 

В крови осталось лицемерие,зависть, лизоблюдство и ялтаглыг.CfzIe74VAAIWV4w.thumb.jpg.179667381196b75883008db9c81a491b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Без национальной идеи страна превращается в территорию,  а народ в население
скажу больше - в 80% территории...
слово население я поменял бы на "обыватели"...

обыватели на 80-ти % территории и с ходжалинской трагедией...
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мил Человек сказал:

 

Не знаю где Вы находитесь откуда у Вас информация о Европе. Скорей всего понаслышке.

 

Минимальная почасовая оплата тут около 10 евро брутто (без налогов). Рабочий день 8 часов. В итоге и получается 1 рабочий день равен примерно 50 евреев (так тоже валюту называют).

 

Как писал выше - митинг был в субботу, не рабочий день для большинства. 

 

В Европе не работают за 300 манат, тут просто не работая получаешь 400 евро :) 

 

Прежде чем кого-то оскарблять, ознакомьтесь с ситуацией получше

 

 Вам нужно еще раз в школу... Математика у вас хромает... У вас же есть комп или смарт??? Так в нем есть калькулятор... Думаю сидите вы с таким образованием где то в Ашагы Айыблы и просто троллите.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мил Человек сказал:

Есть в Европе у одного чеченца будут проблемы, даже если он будет не прав, очень быстро соберётся сотня чеченцев в поддержку. Причём там будут даже те, кто этого человека не выносит. А ты попробуй собери азербайджанцев вместе, когда у тебя беда

 

 А зачем мне впариватся за человека который не прав и причем тут нация вообще. Я когда был в Питере я видел как наши себя ведут и я не хотел бы и рядом с ними стоять и это никакого отношения к патриотизму не имеет. Патриотизм и единство не этим измеряется, то есть ваш пример сам по себе абсурден, хотя в том что мы не сплоченный народ я конечно же согласен. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sfinks сказал:

В крови осталось лицемерие,зависть, лизоблюдство и ялтаглыг.CfzIe74VAAIWV4w.thumb.jpg.179667381196b75883008db9c81a491b.jpg

Ну, насчёт этого не знаю, оно после 90пригло или щас уже появилось. На работу устроился, а там видите менеджеру надо обращаться по имени и добавлять слово мяллим, думаю завтра мой первый и последний день там будет какой нахрен мяллим парню 24 года потолок и у нему старые сотрудники обращаются мяллим эээ. Йох бир блин. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Independent_Man сказал:

 

 Вам нужно еще раз в школу... Математика у вас хромает... У вас же есть комп или смарт??? Так в нем есть калькулятор... Думаю сидите вы с таким образованием где то в Ашагы Айыблы и просто троллите.

 

Хорошо, так уж и быть

Раз на простом языке не понимаете, постараюсь на языке математики или калькуляторщика со знанием немецких зарплат и вычислений налогов пояснить.

Итак, минимальная заработная плата составляет 10 евро в час

Возьмём месяц с 21 рабочими днями, т.е. 168 рабочих часов в месяц. Это делает 1680 евро брутто. В зависимости от Steuer Klasse (класс для оплаты налогов, всего их 6) Первый класс для одиночек без семьи и детей и платят - они больше всего налогов, третий класс для семейных, тут налог по меньше. Так вот в случае если человек одиночка в итоге вычтут около 30% налогов и он получит чистыми на руки 1224 евро, а семейный 1343 евро. Теперь разделите эти обе суммы на 21, 22 и даже 24 дня. В любом случае получиться сумма не менее 50.

 

Вы можете и дальше продолжать писать о троллинге и о моем местонахождении, но это не изменит того что я нахожусь на расстоянии более 4.000 км от упомянутого Вами местечка :)

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Roger Waters сказал:

 

 А зачем мне впариватся за человека который не прав и причем тут нация вообще. Я когда был в Питере я видел как наши себя ведут и я не хотел бы и рядом с ними стоять и это никакого отношения к патриотизму не имеет. Патриотизм и единство не этим измеряется, то есть ваш пример сам по себе абсурден, хотя в том что мы не сплоченный народ я конечно же согласен. 

 

Для кого абсурд, а для кого написанный закон. 

У чеченцев несколько иные взгляды и понятия. Не знаю толи это от того что маленький народ, толи из покон веков у них так было, но они своих в обиду не дают. Если кто-то из них проигнорирует другого, которому нужна помощь, такого просто заклюют. 

 

Хотя мне с трудом верится что у наших нечто подобное работало бы. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Мил Человек said:

Для кого абсурд, а для кого написанный закон. 

У чеченцев несколько иные взгляды и понятия. Не знаю толи это от того что маленький народ, толи из покон веков у них так было, но они своих в обиду не дают. Если кто-то из них проигнорирует другого, которому нужна помощь, такого просто заклюют. 

 

Хотя мне с трудом верится что у наших нечто подобное работало бы. 


Видно чеченцы как народ моложе азербайджанцев. Азербайджанцы находятся сейчас в мемориальной фазе (по Гумилеву), а чеченцы чуть более пассионарные. Но ума это им не добавляет, конечно. Самопожертвование ради своего вида это признаки сравнительно менее развитых видов. Чем более развит вид, тем сильнее развивается инстинкт самосохранения.
 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Informatiker сказал:

Автор провокатор, 

Я сам участвовал в данном митинге. Мне ничего не платили.

 

ну знач на вас сэкономили, добровольцы-патриоты тоже хорошо :buba:  (для оргов-распильщиков)

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, fransuz сказал:

Ну, насчёт этого не знаю, оно после 90пригло или щас уже появилось. На работу устроился, а там видите менеджеру надо обращаться по имени и добавлять слово мяллим, думаю завтра мой первый и последний день там будет какой нахрен мяллим парню 24 года потолок и у нему старые сотрудники обращаются мяллим эээ. Йох бир блин. 

Когда мне было 23 ко мне даже обращались со словами  аксаккал,и говорили это тем кому было 50 и выше, а бяй,мяллим,ряис это в порядке вещей говорить.А вы француз  зачем смотрите слишком глубоко? Под этими обращениями типа мяллим ничего не стоит,это просто манера,учтивость,пустое слово,как бы на Вы. Я когда зелень покупаю на улице или парковщика тоже называю ряис,аксаккал,мяллим

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

Судя по приведенной ссылке в статье речь совершенно о другом.

Möhtəşəm mitinqi başladı - bütün dünya Azərbaycandan danışır Yüz minlərlə insan küçələrə çıxdı!

 

Yüz minlərlə insan küçələrə çıxdı! Möhtəşəm mitinqi başladı - bütün dünya Azərbaycandan danışır
 
 
 
Dünyanın 30-a yaxın ölkəsində fəaliyyət göstərən diaspor təşkilatlarının təşəbbüsü və Almaniya Azərbaycanlıları Alyansının təşkilatçılığı ilə Almaniyanın Berlin şəhərindəki Brandenburq qapıları yaxınlığındakı Paris meydanında Xocalı Soyqırımının 28-ci ildönümü ilə əlaqədar Ümumavropa Qarabağ mitinqi keçiriir.
 
carciTV xəbər verir ki, aksiyaya Azərbaycan, Almaniya, Niderland, Macarıstan, Polşa, İspaniya, İtaliya, Belçika, İsveç, Latviya, Litva, Estoniya, Çex Respublikası, Avstriya, İsveçrə, Norveç, Finlandiya, Fransa, Rumıniya, Xorvatiya, Böyük Britaniya, Yunanıstan, Moldova, Ukrayna, Gürcüstan, Türkiyə, ABŞ, Kanada və bir sıra başqa ölkələrdə yaşayan soydaşlarımız, eləcə də Azərbaycana dost münasibət bəsləyən xalqların diaspor üzvləri qatılıb.
 
Xocalı soyqırımının 28-ci ildönümü ərəfəsində keçirilən mitinqin iştirakçıları "Qarabağa Azərbaycandır!”, "Biz terrora yox deyirik”, "Azərbaycan ədalət tələb edir!”, "Xocalıya biganə qalma!”, "Dinc və günahsızların qatillərinə ar olsun!”, "Erməni yalanlarına dur de!”, "İşğalı dayandırın!”, "Qarabağ haqqımızdır!” şüarları səsləndirirlər.
 
Aksiya iştirakçıları 28 il əvvəl ermənilərin Xocalıda törətdikləri soyqırıma beynəlxalq səviyyədə hüquqi-siyasi qiymət verilməsini, işğal olunmuş Azərbaycan torpaqlarının geri qaytarılması üçün Ermənistana təzyiq göstərilməsini, yurd-yuvalarından didərgin düşmüş azərbaycanlıların pozulmuş hüquqlarının bərpa edilməsini, münaqişə ilə bağlı qəbul olunmuş məlum beynəlxalq sənədlərə Ermənistanın riayət etməsini tələb edirlər.
 
Mitinqdə yerli sakinlərə, turistlərə Ermənistan-Azərbaycan Dağlıq Qarabağ münaqişəsinin acı nəticələri, Ermənistanın təcavüzkar siyasəti nəticəsində Azərbaycanın məruz qaldığı maddi və mənəvi itkiləri əks etdirən broşürlər paylanılır.
 
Mitinqinin sonunda yekun sənədin qəbulu və bir sıra beynəlxalq təşkilatlara ünvanlanması planlaşdırılıb.
 
 
Интересно откуда такие сведения у вас? Судя по всему мил человек вы провокатор ну или из хаястана или из горе патриотов которые живут за рубежом и хаят всех и вся за подачки от буржуев

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Мил Человек сказал:

Я не говорю что такого не может быть.

Но к сожалению это скорее редкое исключение, чем традиция.

Это традиция, есть такое и в штататх, просто об этом не пишут и не рассказывают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Engineer сказал:

 

ну знач на вас сэкономили, добровольцы-патриоты тоже хорошо :buba:  (для оргов-распильщиков)

Патриотам деньги не нужны,им вполне достаточно одного патриотизма,чувство долга-любви к Ана-Вятян.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Bitcoin said:

Ну если заплатить каждому по 50 евро, как на митинге в Берлине, то собрать можно...

 

т.е.  если вы идете к родственнику , соседу , знакомому ,

если у него беда , то вам непременно надо заплатить ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Патриотам деньги не нужны,им вполне достаточно одного патриотизма,чувство долга-любви к Ана-Вятян.

 

Что Вам не нравится? Патриоты? Чувство любви к Родине? Или сама Родина?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, andalusia сказал:

Когда мне было 23 ко мне даже обращались со словами  аксаккал,и говорили это тем кому было 50 и выше, а бяй,мяллим,ряис это в порядке вещей говорить.А вы француз  зачем смотрите слишком глубоко?

Завтра потребуют,введут обязательное правило, что бы к руководителям сотрудники обращались с подобострастием,

коленнопреклонением и в зависимости от ранга чиновника обращались к ним не иначе,как от ваше высокоблагородия,до ваше величество. Обязательно снимали шапки и кланялись по пояс.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, porridge сказал:

 

Что Вам не нравится? Патриоты? Чувство любви к Родине? Или сама Родина?

Мне не нравятся всякого рода спекуляции на чувстве любви к Родине.

Что те люди,которые  взывают к сыновьему долгу,сами этих чувств напрочь лишены.

 

 

Edited by sfinks
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бред полнейший ((( Родственники живут в Европе, были среди митингующих, никаких денег им не давали и не предложили :faceoff: Автор, вы сами-то сколько получили? 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...