Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Журнал Ротшильдов предсказывал коронавирус


Recommended Posts

Многие наверное знают, что журнал Ротшильдов "The Economist" заранее предсказывают ход мировых событий. Правда загадками и ребусами.. Но это только для нас загадки. Для своих это предупреждение.

 

Давайте рассмотрим обложку журнала на 2019 год.  Посмотрите повнимательнее.. На ней нарисована панда, которая символизирует Китай. А рядом с ней всадники апокалипсиса. Смерти с косами.

 

Кто знаком с разгадыванием ребусов, поймут, что панда и смертельный мор рядом означают ПАНДЕмию.

Кстати, вирус был уже обнаружен в декабре 2019 года. И пошёл по планете.

 

Но это не всё. На самом деле разносчиком коронавируса являются не летучие мыши, а так называемые ПАНГОЛИНЫ. Вы впервые слышите про них, правда? Я тоже о них не знал.

 

Они нарисованы на этой обложке. И именно они являются превоначальными разносчиками вируса.

 

(Кстати панголин на обложке находится в левом нижнем углу. Он похож на муравьеда)

 

Хочу сказать, что это заранее тщательно запланированная акция американцев. Это чисто моё мнение.

 

Если посмотреть на обложку журнала на 2020 год, то там тоже много чего интересного, связанного с вирусом. Но об этом в следующий раз. (если вас заинтересует)

 

Привожу статью на эту тему. ( с некоторыми её тезисами я не согласен. В частности насчёт того, что всё это случайность) Вы же знаете, что случайностей не бывает. Там много букЫФФ. Кому влом читать, можете просто пройти мимо.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily%2F27092.7%2F4164725%2F&check_swipe=1&utm_source=stick_link_button

ZJ0D2qOO474.jpg

 

 

 

 

 

Edited by qaqula
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

 

"Хочу сказать, что это заранее тщательно запланированная акция американцев. Это чисто моё мнение." 

 

Вы серьёзно? Это мнение, а вернее теория заговора,  давно крутится в массах. 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, petitbandit сказал:

 

"Хочу сказать, что это заранее тщательно запланированная акция американцев. Это чисто моё мнение." 

 

Вы серьёзно? Это мнение, а вернее теория заговора,  давно крутится в массах. 

 

 

 

 

 

 

Не все же придерживаются этого мнения. Поэтому я написал, что это МОЁ мнение.

 

А вы, не дочитав до конца, просто вырываете мои слова из контекста

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

из статьи:

 

«Вверху обложки сидит панда (Китай), Выражение морды говорит о том, что у нее большие проблемы.

Со стороны Востока (где находится Китай) выезжают четыре «Всадника Апокалипсиса» - Мор (эпидемия коронавируса), Война (Сирия, Ливия, Афганистан), Голод (нехватка продовольствия из-за эпидемий и закрытия границ), Смерть (от эпидемии и войн). Но самая интересная деталь на обложке - изображение странного зверька, которого многие приняли за муравьеда. И только сейчас стало понятно, что это панголин. Если учесть, что эпидемия в Китае началась в декабре 2019 года, то зашифрованная обложка оказалась пророческой. Самый главный аргумент этого пророчества - панголин, чьё появление на обложке не находило никакой трактовки вплоть до 7 февраля 2020 года, когда была озвучена информация, что метагеномы коронавируса панголина и зараженных людей практически идентичны.»

Да уж, мороз по коже!

Влиятельный британский еженедельник The Economist считается глобальным рупором Ротшильдов, старейшего финансового клана планеты. Их еще называют тайными властителями мира, верхушкой «золотого миллиарда». Согласно дешевой конспирологии, ресурсов на Земле достаточно лишь для мировой элиты и обслуживающего ее персонала - «золотой миллиард». Остальной народец мировая закулиса якобы решила уконтрапупить с помощью войн, голода, эпидемий. Выходит, это Ротшильды наслали новую эпидемию. Предупредив своих сторонников зашифрованной обложкой. А что, все сходится - всадники Апокалипсиса с Востока, включая первого, на белом коне - Мор. И загадочный панголин в чешуе - источник жуткой неизвестной заразы. Про этого зверя, полагаю, абсолютное большинство жителей России, да и Европы, даже не слышали до последних дней.

Хватит убивать панголинов!

Я, однако, попросил давнего эксперта «КП» по шифрованным обложкам «Экономиста» Юрия Белоуса из Института научных исследований третьего тысячелетия проверить обоснованность появления столь редкого зверя в прогнозе на 2019 год.

И вот что он нарыл.

В том номере прогнозов была тревожная статья о торговле на многие миллиарды редкими и вымирающими животными. Даже слоны, тигры, львы и носороги остаются в опасности.

В 2019 году проблеме будет уделено много внимания, писал журнал. В Коломбо пройдет саммит по защите этих животных. Есть там любопытный пассаж. «Один из крупнейших прорывов - запрет Китая на торговлю слоновой костью и изделиями из нее в 2018 году. Но некоторые торговцы слоновой костью перешли на новый рынок: панголины. Эти муравьеды, ценимые за их мясо и предполагаемые лечебные свойства чешуи, в настоящее время - наиболее продаваемый исчезающий вид в мире.»

Согласно Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, панголины находятся в списке самых охраняемых животных. Запрещен отлов в самом Китае. Но это их не спасает от браконьеров. В китайской народной медицине чешую панголинов используют для повышения потенции, лечения многих болезней, от астмы до рака. Мясо считается деликатесом. В ресторанах оно идет по 50 - 60 евро за кг. Разумеется, нелегально.

По данным Международного союза охраны природы, за последние десять лет в азиатских и африканских лесах браконьеры выловили более 1 млн панголинов и переправили в Китай, Вьетнам. Мясо незаконно продавалось и на знаменитом рынке в Ухане. Сотрудники этого рынка и стали в конце декабря первыми больными COVID-19.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qaqula сказал:

Вы правы, Симпсоны тоже принадлежат массонам.

Не знаю к кому они принадлежат,но Мелани там очень удачно красовалась,на фоне мужа :)

 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

Конечно они, кто же еще, правда у них сегодня биржевые индексы рухнули, но это мелочи.

 

Вполне возможно, что у них совсем другие планы. Обвалить доллар и оцифровать его. Мы не знаем, что у них на уме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Undi_na сказал:

Не знаю к кому они принадлежат,но Мелани там очень удачно красовалась,на фоне мужа :)

 

 

Ундина, Вы умничка!):rroza:

Edited by qaqula
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, shaig31 сказал:

Когда этот мультфильм был снят ? Очень странное совпадение :thinking:

"Симпсоны" "предсказали" появление коронавируса еще в 1993 году

https://rg.ru/2020/01/23/simpsony-predskazali-poiavlenie-koronavirusa-eshche-v-1993-godu.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Восприимчивость к разного рода конспирологическим теориям - признак недалекого ума и интеллектуальной недоразвитости. Это не значит что не существует тайных дел и соглашений между сильными мира сего. Есть, всегда были, но не в таком примитивно-сказочном формате, как преподносится этими теориями.

 

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, usernamе сказал:

Восприимчивость к разного рода конспирологическим теориям - признак недалекого ума и интеллектуальной недоразвитости. Это не значит что не существует тайных дел и соглашений между сильными мира сего. Есть, всегда были, но не в таком примитивно-сказочном формате, как преподносится этими теориями.

 

Непринятие реальности - признак скудоумия и мелкого мышления. Человек,  видящий мир в радиусе 1 метра вокруг себя и не рассматривающий его в целом - говорит о его узком кругозоре. С точки зрения банальной эрудиции весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qaqula сказал:

Непринятие реальности - признак скудоумия и мелкого мышления. Человек,  видящий мир в радиусе 1 метра вокруг себя и не рассматривающий его в целом - говорит о его узком кругозоре. С точки зрения банальной эрудиции весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.

 

Вот эти теории как раз и объясняют мир в зауженных рамках примитивного восприятия, на что и, собственно, легко покупается обыватель ушастый.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, usernamе сказал:

 

Вот эти теории как раз и объясняют мир в зауженных рамках примитивного восприятия, на что и, собственно, легко покупается обыватель ушастый.

Тупое и узкое мышление , высказанное путём неприятия и непонятого для себя - признак карликового и олигофренического мышления, поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.

Edited by qaqula
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, qaqula said:

Тупое и узкое мышление , высказанное путём неприятия и непонятого для себя - признак карликового и олигофренического мышления, поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.

Айя, миллят алимиулямадыр э, машаллах))👌 Мой мозг не осилил столько терминов :biggrin: хоть я и читал много книг))

  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, shaig31 сказал:

Айя, миллят алимиулямадыр э, машаллах))👌 Мой мозг не осилил столько терминов :biggrin: хоть я и читал много книг))

джааан...))) У тебя прекрасное чувство юмора!!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Раз "Симпсоны" уже выложили,  можно вспомнить "I, Pet Goat II"

 

vlzqxX.gif

 

 

Явившийся Иисус, уничтоженные фигуры в деловых костюмах (униформа служаки, раба).

Можно предположить что фрагмент - отсылка к  глобальной зачистке от лишних рабов, а Исус - это генеральный директор ВОЗ - Тедрос Гебреисус ( Hebrew + Jesus  ), вероятно умышленно опоздавший на месяц с объявлением угрозы пандемии коронавируса.  Начало зачистки я заподозрил в еще конце января.

В мульте еще есть тонущий в какой-то зеленой жиже коммунист (но не китайской внешности)  с серпом и молотом, чумная маска на танцоре и т.д..

 

 

Edited by Rising Sun
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qaqula сказал:

Непринятие реальности - признак скудоумия и мелкого мышления. Человек,  видящий мир в радиусе 1 метра вокруг себя и не рассматривающий его в целом - говорит о его узком кругозоре. С точки зрения банальной эрудиции весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.

 

 

Отрицание является наиболее предсказуемой реакцией человека (c) Архитектор Матрицы

 

Не спорьте с биороботами, они уже мертвы.

 

2559a6d47580.thumb.jpg.0533530926194aae5da7312c4b684d39.jpg

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Официальную статистику заразившихся/погибших разоблачить или оставить на десерт?

 

 

А пока новости из прошлого (2018):

Билл Гейтс считает, что грядущая болезнь может убить 30 миллионов человек в течение 6 месяцев

Симуляция пандемии:

 

 

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, qaqula сказал:

Не все же придерживаются этого мнения. Поэтому я написал, что это МОЁ мнение.

 

А вы, не дочитав до конца, просто вырываете мои слова из контекста

 

Моё мнение это дело русских! 

Зачем американцам бить по Европе, своей союзнице, с которой они исторически и культурно связана?

Зачем американцам бить по Китаю и по Ирану, ведь сразу заподозрят именно её!

Американцы сидят на частной собственности и демократии, у русских сращивание олигархического капитализма с КГБ!

Вы читали хотя бы историю Российской империи, в основе которой сидит идея третьего Рима!

Россия стремится постоянно к расширению границ своего влияния! На примере Азербайджана хотя бы посмотрите:

1) Дербент и Борчалы

2) Расчленение Азербайджана по Араксу

3) Иреван

4) Зангезур

5) Гарабах

 

Идея Короны, идея Монархии, идея КГБ это идея Вируса!

  • Downvote 8
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, qaqula сказал:

 

 

Хочу сказать, что это заранее тщательно запланированная акция американцев. Это чисто моё мнение.

 

Привожу статью на эту тему. ( с некоторыми её тезисами я не согласен. В частности насчёт того, что всё это случайность) Вы же знаете, что случайностей не бывает. Там много букЫФФ. Кому влом читать, можете просто пройти мимо.

h

 

 

вы правы на все 100% .  Приятно видеть умного и не зашоренного человека в нашей аналогуолмайянской стране.

Все эти вирусы - суть есть проделки той же самой семьи Ротшильдов и "Олимпийцев" или " Семей 300" . Им нужен всего "1 миллиард рабов" чтобы их потребности мы обеспечивали как муравьи, все остальные это птребители ресурсов и только. Посмотрите что все вирусы всегда начинаются с Азии и Африке, и НИКОГДА в США. Подумайте над этим

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, padonak2 сказал:

 

 

вы правы на все 100% .  Приятно видеть умного и не зашоренного человека в нашей аналогуолмайянской стране.

Все эти вирусы - суть есть проделки той же самой семьи Ротшильдов и "Олимпийцев" или " Семей 300" . Им нужен всего "1 миллиард рабов" чтобы их потребности мы обеспечивали как муравьи, все остальные это птребители ресурсов и только. Посмотрите что все вирусы всегда начинаются с Азии и Африке, и НИКОГДА в США. Подумайте над этим

 

 

Сколько больных корона вирусом в России и сколько в Италии?))

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, petitbandit сказал:

 

"Хочу сказать, что это заранее тщательно запланированная акция американцев. Это чисто моё мнение." 

 

Вы серьёзно? Это мнение, а вернее теория заговора,  давно крутится в массах. 

 

 

 

 

 

 

https://youtu.be/t8Ok-q8P8T0

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Моё мнение это дело русских! 

Зачем американцам бить по Европе, своей союзнице, с которой они исторически и культурно связана?

Зачем американцам бить по Китаю и по Ирану, ведь сразу заподозрят именно её!

Американцы сидят на частной собственности и демократии, у русских сращивание олигархического капитализма с КГБ!

Вы читали хотя бы историю Российской империи, в основе которой сидит идея третьего Рима!

Россия стремится постоянно к расширению границ своего влияния! На примере Азербайджана хотя бы посмотрите:

1) Дербент и Борчалы

2) Расчленение Азербайджана по Араксу

3) Иреван

4) Зангезур

5) Гарабах

 

Идея Короны, идея Монархии, идея КГБ это идея Вируса!

Раз так, то русские должны быть очень умные , раз провернули все то, о чем вы пишите. Это какие же способности надо иметь, чтобы продумать такую общемировую стратегию.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Понятно для чего приезжал перец Ротшильдов в Баку ,антидот привозил для первых лиц,вот почему они спокойно сидят у себя во дворце и пьют вино наслаждаясь зрелищ под названием соц сети

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, qaqula said:

Для своих это предупреждение.

Ребусы в журналах это сложно и дорого. В следующий раз, пусть просто по вотсап скинут сообщение своим. 

  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

А самим себе предсказать вырождение Ротшильдам слабо ??

Что ни поколение , эта иудейская банкирская семья женится на емигызы-халагызы со скопидомской целью - чтобы капиталы остались в семье. 

Скоро совсем Габсбургами станут, гены окончательно испортят и ничего их не спасет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шутки-шутками, а пока никто точно не знает источник возникновения эпидемии корона вируса!

И это при том, что сейчас мир очень нестабилен и многие заинтересованы в флуктуациях напряжённости с использованием самых последних достижений науки.

И кто это говорил, что "Человек это звучит гордо!"))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Caldogno сказал:

Ребусы в журналах это сложно и дорого. В следующий раз, пусть просто по вотсап скинут сообщение своим. 

Голосовым )

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gülekek сказал:

Шутки-шутками, а пока никто точно не знает источник возникновения эпидемии корона вируса!

И это при том, что сейчас мир очень нестабилен и многие заинтересованы в флуктуациях напряжённости с использованием самых последних достижений науки.

И кто это говорил, что "Человек это звучит гордо!"))

Мы все умрем ,как и шумеры

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...