Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав о слухах про коронавирус в Азербайджане


Recommended Posts

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
18 минут назад, Monarchy сказал:
и не только топографический ...:rofl:

Праздники закончились?Продлить?)

замучаешься продлевать )) отдых от неадекватов это всегда праздник ))))

Link to comment
Share on other sites

Точно и капуста была.
 
Вот сколько раз за год вы покупаете маски или спирт? 
Я  даже о них вспоминаю.
 
Я всю зиму спиртом -спреем дезинфицирую руки.А маски скупают те,кто не понимает их бесполезность.И хлоргекседин постоянно покупаю.В аптечке перекись,бетадин,жаропонижающие ,антигистаминные,противодиарейные,обезболивающие и даже ампула адреналина на случай анафилаксии должны быть у любого здравомыслящего человека.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А мне понравилась теория, что тяжело переносят вирус люди с лактозной недостаточностью, типа и дети из-за этого и не часто болеют этим вирусом. 

Жаль это еще не доказано 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
18 минут назад, fidan20 сказал:
Точно и капуста была.
 
Вот сколько раз за год вы покупаете маски или спирт? 
Я  даже о них вспоминаю.
 

Показать больше  

Я всю зиму спиртом -спреем дезинфицирую руки.А маски скупают те,кто не понимает их бесполезность.И хлоргекседин постоянно покупаю.В аптечке перекись,бетадин,жаропонижающие ,антигистаминные,противодиарейные,обезболивающие и даже ампула адреналина на случай анафилаксии должны быть у любого здравомыслящего человека.

А зачем аам столько препаратов?

У меня дома макс йод и кофен от головной боли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем аам столько препаратов? У меня дома макс йод и кофен от головной боли.

 

Вы в случае отека Квинке кофеин будете пить?Или с поносом побежите в аптеку?Или в случае носового кровотечения нос йодом протирать будете?Или скорую будете вызывать,если от укуса пчелы вдруг анафилактический шок приключится?Он может приключиться,кстати и от еды.Они не успеют,не старайтесь.А если и успеют,то адреналина в гос.скорой помощи не будет.А димедрол-мёртвому припарка.

Я привыкла сама нести ответственность за своё здоровье.

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, HHA71 сказал:

На 8 км 50 коп

Воскресенье купил с машины за манат ,борщ я захотел, ещё удивился ,а сегодня в браво смотрю 99гяп

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Вы в случае отека Квинке кофеин будете пить?Или с поносом побежите в аптеку?Или в случае носового кровотечения нос йодом протирать будете?Или скорую будете вызывать,если от укуса пчелы вдруг анафилактический шок приключится?Он может приключиться,кстати и от еды.Они не успеют,не старайтесь.

А если и успеют,то адреналина в гос.скорой помощи не будет.А димедрол-мёртвому припарка.

Ничего этого не было за всю жизнь. Надеюсь и не будет.:diablotin:

Как у Шурика: у вас на стройке были несчастные случаи? 

Нет.

Будут!:looll:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего этого не было за всю жизнь. Надеюсь и не будет.:diablotin:
Как у Шурика: у вас на стройке были несчастные случаи? 
Нет.
Будут!:looll:
Многое бывает первый и последний раз.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наконец прочитала в фб адекватный пост врача -хирурга:

"Так, он подкрался, незаметно".
Все мы наблюдали за происходившим в Китае, а потом и во всем мире, как-бы издалека, наивно надеясь, что эпидемия нас минует, но жаль, так не бывает. Прослеживая всю доступную мне информацию, хочу сделать несколько выводов по этой злободневной теме.
Наше общество разделилось на два лагеря. Первый это все СМИ без исключения, государственные структуры, и некоторые доктора, так сказать, бесстрашные рыцари отечественного здравоохранения, которые утверждают, что эпидемия коронавируса пустяковый сезонный насморк и нечего его так сильно бояться и паниковать.
Второй - это остальная часть населения, достаточно растерянное, неосведомленное, находящееся под воздействием всевозможных слухов, набирающее про запас медикаменты и продукты питания, как-бы чего не вышло.
Виной всего отсутствие четких, официальных указаний и последовательных мероприятий. Буквально сегодня утром, парочка бодрячковых радио ведущих, несли несусветную чушь про вирусные инфекции, обзывали коронавирус "пустой вещью", что немного нос потечет и горло поболит немного и все само собой пройдет.
Как бы не так!
Посмотрите, какие беспретедентные меры и титанические усилия проводит Китай, чтобы не допустить распространения эпидемии. На карантин закрываются целые города и провинции, мобилизована армия. Неужели у нас думают, что это все фейк, все эти видео кадры постановочные, и вся эта эпидемия раздута для получения прибыли или еще каких экономических интересов?
Очень глупый и недальновидный подход. У нас в стране, а так было всегда, уповают на милость всевышнего и надеются, авось пронесет. Могу искренне заявить: Уже не пронесет! Но, еще не поздно. Нужно без всяких бюрократических проволочек принять необходимые меры, по примеру других стран, на чью территорию проник смертельный вирус. Почему смертельный? Так от него мрут намного больше, чем от сезонного гриппа и даже от атипичной пневмонии. Это действительно серьезная инфекция, к которой человеческий организм еще не успел приспособиться. Проблема в том, что на коронавирус не действует ни один из существующих противовирусных препаратов. Есть данные, что помогают лекарства назначаемые при ВИЧ инфекции, но и это не достоверно. Единственная наша защита это иммунитет и профилактика.
Вопрос, что же нам всем делать?
Я читал рекомендации ВОЗ по коронавирусу. Поверьте, более расплывчатого текста я не встречал. ВОЗ рекомендует мыть руки, протирать все спиртом, о употреблении данного продукта внутрь умалчивается. Далее, ношение медицинских масок не является защитой от вируса. Рекомендуется ношение тем, кто уже заболел, дабы со слюной не распространять заразу. Не находиться ближе одного метра к заболевшему, и все такое невнятное.
По моему мнению, помимо тех мероприятий, которые проводят на границах республики, необходимо следующее:
1. Каждый гражданин должен знать алгоритм действий в случае заражения. Куда обращаться при первых признаках заболевания для прохождения тестирования, или же нужно сидеть дома и вызывать участкового терапевта? Для этого по всем каналам СМИ нужна постоянная просветительская работа. Каждый час, как новости, нужно передавать полезную, доступную и главное, достоверную информацию.
2. Ограничить, даже запретить общественные мероприятия, во избежании концентрации большого количества людей в одном месте.
3. В местах наибольшего скопления населения, школах, университетах, центральных улицах, ресторанах, торговых центрах установить дезинфекционные пункты, раздавать маски, обрызгивать руки дезсредствами.
4.Не рекомендуется здороваться за руки и еще хуже, целоваться при встречах.
5. При необходимости, закрывать населенные пункты на карантин.
Жизненно необходимы жесткие профилактические мероприятия и национальная дисциплина, но это уже фантастика.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Буржуазия  Азербайджана занята тем ,чтобы превратить жизнь в ад простого народа.  Корановирус это масло в огонь. Сырой человеческий материал который пригоден для эксплуатации будет инфецирован вирусами. 

Edited by Dron80
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, pterodaktel26 сказал:
10 минут назад, fidan20 сказал:
Ничего этого не было за всю жизнь. Надеюсь и не будет.:diablotin:
Как у Шурика: у вас на стройке были несчастные случаи? 
Нет.
Будут!:looll:

Показать больше  

Многое бывает первый и последний раз.

Ну что вы все так серьезно воспринимаете? Сколько написано, столько и будем жить. Ни на минуту больше ни меньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну что вы все так серьезно воспринимаете? Сколько написано, столько и будем жить. Ни на минуту больше ни меньше.
Я не верю в написано,я атеистка.Жизнь одна и другой не будет.Ни у меня ,ни у моих близких.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
3 минуты назад, fidan20 сказал:
Ну что вы все так серьезно воспринимаете? Сколько написано, столько и будем жить. Ни на минуту больше ни меньше.

Я не верю в написано,я атеистка.Жизнь одна и другой не будет.Ни у меня ,ни у моих близких.

Я деистка:conf_icon.php:

Не напрягайтесь вы так. Всё пройдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Буржуазия ненасытно, их богатство наше бедность. Либеральность исчерпала свои ресурсы, она направлена сегодня на защиту на богатейших меньшинство, богатые и капиталисты которые считают себя превыше всего угнетают большинство граждан страны. Корановирус принесёт пользу в пользу революции.  Инглаб !

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Наконец прочитала в фб адекватный пост врача -хирурга:

"Так, он подкрался, незаметно".
Все мы наблюдали за происходившим в Китае, а потом и во всем мире, как-бы издалека, наивно надеясь, что эпидемия нас минует, но жаль, так не бывает. Прослеживая всю доступную мне информацию, хочу сделать несколько выводов по этой злободневной теме.
Наше общество разделилось на два лагеря. Первый это все СМИ без исключения, государственные структуры, и некоторые доктора, так сказать, бесстрашные рыцари отечественного здравоохранения, которые утверждают, что эпидемия коронавируса пустяковый сезонный насморк и нечего его так сильно бояться и паниковать.
Второй - это остальная часть населения, достаточно растерянное, неосведомленное, находящееся под воздействием всевозможных слухов, набирающее про запас медикаменты и продукты питания, как-бы чего не вышло.
Виной всего отсутствие четких, официальных указаний и последовательных мероприятий. Буквально сегодня утром, парочка бодрячковых радио ведущих, несли несусветную чушь про вирусные инфекции, обзывали коронавирус "пустой вещью", что немного нос потечет и горло поболит немного и все само собой пройдет.
Как бы не так!
Посмотрите, какие беспретедентные меры и титанические усилия проводит Китай, чтобы не допустить распространения эпидемии. На карантин закрываются целые города и провинции, мобилизована армия. Неужели у нас думают, что это все фейк, все эти видео кадры постановочные, и вся эта эпидемия раздута для получения прибыли или еще каких экономических интересов?
Очень глупый и недальновидный подход. У нас в стране, а так было всегда, уповают на милость всевышнего и надеются, авось пронесет. Могу искренне заявить: Уже не пронесет! Но, еще не поздно. Нужно без всяких бюрократических проволочек принять необходимые меры, по примеру других стран, на чью территорию проник смертельный вирус. Почему смертельный? Так от него мрут намного больше, чем от сезонного гриппа и даже от атипичной пневмонии. Это действительно серьезная инфекция, к которой человеческий организм еще не успел приспособиться. Проблема в том, что на коронавирус не действует ни один из существующих противовирусных препаратов. Есть данные, что помогают лекарства назначаемые при ВИЧ инфекции, но и это не достоверно. Единственная наша защита это иммунитет и профилактика.
Вопрос, что же нам всем делать?
Я читал рекомендации ВОЗ по коронавирусу. Поверьте, более расплывчатого текста я не встречал. ВОЗ рекомендует мыть руки, протирать все спиртом, о употреблении данного продукта внутрь умалчивается. Далее, ношение медицинских масок не является защитой от вируса. Рекомендуется ношение тем, кто уже заболел, дабы со слюной не распространять заразу. Не находиться ближе одного метра к заболевшему, и все такое невнятное.
По моему мнению, помимо тех мероприятий, которые проводят на границах республики, необходимо следующее:
1. Каждый гражданин должен знать алгоритм действий в случае заражения. Куда обращаться при первых признаках заболевания для прохождения тестирования, или же нужно сидеть дома и вызывать участкового терапевта? Для этого по всем каналам СМИ нужна постоянная просветительская работа. Каждый час, как новости, нужно передавать полезную, доступную и главное, достоверную информацию.
2. Ограничить, даже запретить общественные мероприятия, во избежании концентрации большого количества людей в одном месте.
3. В местах наибольшего скопления населения, школах, университетах, центральных улицах, ресторанах, торговых центрах установить дезинфекционные пункты, раздавать маски, обрызгивать руки дезсредствами.
4.Не рекомендуется здороваться за руки и еще хуже, целоваться при встречах.
5. При необходимости, закрывать населенные пункты на карантин.
Жизненно необходимы жесткие профилактические мероприятия и национальная дисциплина, но это уже фантастика.

Для всего этого нужны ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ занятые заботой о благе общества,а не о своем личном благосостоянии)К сожалению на фоне очередных позорных выборов,если конечно это незатейливое действо с наглым вбрасыванием заранее заготовленных бюллетеней отвратными субъектами,можно так назвать,нужно констатировать полную беспомощность этих самых структур во всем ,что не касается их личной выгоды!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fidan20 сказал:

Я деистка:conf_icon.php:

Не напрягайтесь вы так. Всё пройдет.

Не могу не напрягаться.У меня родителям за 70.В случае эпидемии они пострадают первыми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, pterodaktel26 said:

Наконец прочитала в фб адекватный пост врача -хирурга:

"Так, он подкрался, незаметно".
Все мы наблюдали за происходившим в Китае, а потом и во всем мире, как-бы издалека, наивно надеясь, что эпидемия нас минует, но жаль, так не бывает. Прослеживая всю доступную мне информацию, хочу сделать несколько выводов по этой злободневной теме.
Наше общество разделилось на два лагеря. Первый это все СМИ без исключения, государственные структуры, и некоторые доктора, так сказать, бесстрашные рыцари отечественного здравоохранения, которые утверждают, что эпидемия коронавируса пустяковый сезонный насморк и нечего его так сильно бояться и паниковать.
Второй - это остальная часть населения, достаточно растерянное, неосведомленное, находящееся под воздействием всевозможных слухов, набирающее про запас медикаменты и продукты питания, как-бы чего не вышло.
Виной всего отсутствие четких, официальных указаний и последовательных мероприятий. Буквально сегодня утром, парочка бодрячковых радио ведущих, несли несусветную чушь про вирусные инфекции, обзывали коронавирус "пустой вещью", что немного нос потечет и горло поболит немного и все само собой пройдет.
Как бы не так!
Посмотрите, какие беспретедентные меры и титанические усилия проводит Китай, чтобы не допустить распространения эпидемии. На карантин закрываются целые города и провинции, мобилизована армия. Неужели у нас думают, что это все фейк, все эти видео кадры постановочные, и вся эта эпидемия раздута для получения прибыли или еще каких экономических интересов?
Очень глупый и недальновидный подход. У нас в стране, а так было всегда, уповают на милость всевышнего и надеются, авось пронесет. Могу искренне заявить: Уже не пронесет! Но, еще не поздно. Нужно без всяких бюрократических проволочек принять необходимые меры, по примеру других стран, на чью территорию проник смертельный вирус. Почему смертельный? Так от него мрут намного больше, чем от сезонного гриппа и даже от атипичной пневмонии. Это действительно серьезная инфекция, к которой человеческий организм еще не успел приспособиться. Проблема в том, что на коронавирус не действует ни один из существующих противовирусных препаратов. Есть данные, что помогают лекарства назначаемые при ВИЧ инфекции, но и это не достоверно. Единственная наша защита это иммунитет и профилактика.
Вопрос, что же нам всем делать?
Я читал рекомендации ВОЗ по коронавирусу. Поверьте, более расплывчатого текста я не встречал. ВОЗ рекомендует мыть руки, протирать все спиртом, о употреблении данного продукта внутрь умалчивается. Далее, ношение медицинских масок не является защитой от вируса. Рекомендуется ношение тем, кто уже заболел, дабы со слюной не распространять заразу. Не находиться ближе одного метра к заболевшему, и все такое невнятное.
По моему мнению, помимо тех мероприятий, которые проводят на границах республики, необходимо следующее:
1. Каждый гражданин должен знать алгоритм действий в случае заражения. Куда обращаться при первых признаках заболевания для прохождения тестирования, или же нужно сидеть дома и вызывать участкового терапевта? Для этого по всем каналам СМИ нужна постоянная просветительская работа. Каждый час, как новости, нужно передавать полезную, доступную и главное, достоверную информацию.
2. Ограничить, даже запретить общественные мероприятия, во избежании концентрации большого количества людей в одном месте.
3. В местах наибольшего скопления населения, школах, университетах, центральных улицах, ресторанах, торговых центрах установить дезинфекционные пункты, раздавать маски, обрызгивать руки дезсредствами.
4.Не рекомендуется здороваться за руки и еще хуже, целоваться при встречах.
5. При необходимости, закрывать населенные пункты на карантин.
Жизненно необходимы жесткие профилактические мероприятия и национальная дисциплина, но это уже фантастика.

Да, хороший пост. 

Это означает, что он признаёт, что у нас есть заболевшие?

Edited by Uska2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, fidan20 сказал:

Мне кажется, что этот вирус сдохнет именно в нашей стране:looll:

 

Ладно не буду больше:smoking:

Вот вы шутите а люди умирают, людям не до смеха..

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Uska2 сказал:

Да, хороший пост. 

Это означает, что он признаёт, что у нас есть заболевшие?

Это означает,что у нас нет руководителей здравоохранения..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 чел.на карантине. Неужели до сих пор нет ответа на пробы?  Боязно что борьба с эпидемией   будет вестисб аналогично выборам. Гатыг карады меселеси

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, mayla said:

25 чел.на карантине. Неужели до сих пор нет ответа на пробы?  Боязно что борьба с эпидемией   будет вестисб аналогично выборам. Гатыг карады меселеси

А откуда эта информация? И где именно они находятся на карантине? В Баку?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uska2 сказал:

А откуда эта информация? И где именно они находятся на карантине? В Баку?

Не в Баку ..

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

А где?   На границе с Ираном?

Знакомой в службе скорой помощи,говорит в городе ни кого не держат ,вывозят за город. Куда именно не говорит .. 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Знакомой в службе скорой помощи,говорит в городе ни кого не держат ,вывозят за город. Куда именно не говорит .. 

Ааа. Нуу, с одной стороны хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Знакомой в службе скорой помощи,говорит в городе ни кого не держат ,вывозят за город. Куда именно не говорит .. 

Я вас замучала вопросами))).  А этих людией на карантин из Баку отвезли?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Я вас замучала вопросами))).  А этих людией на карантин из Баку отвезли?

Веришь ,не спросил ..

Завтра если будет возможность уточню у него .. 

Но как я понял в городе ни кого не держат с подозрением на вирус.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Uska2 сказал:

А откуда эта информация? И где именно они находятся на карантине? В Баку?

Инфа была от РИА по стране

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:

Вы в случае отека Квинке кофеин будете пить?Или с поносом побежите в аптеку?Или в случае носового кровотечения нос йодом протирать будете?Или скорую будете вызывать,если от укуса пчелы вдруг анафилактический шок приключится?Он может приключиться,кстати и от еды.Они не успеют,не старайтесь.А если и успеют,то адреналина в гос.скорой помощи не будет.А димедрол-мёртвому припарка.

Я привыкла сама нести ответственность за своё здоровье.

 

 

Мне при анафелактическом шоке от антибиотика,сделали только дексаметазон,у меня же его и взяли....от него у меня давление подскочило до 160,увезли в скорую и влили Натрий хлор.

Не помогло...

Потом Раствор Рингера(у нас взяли опять таки)

Короче про адреналин не слова

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uska2 сказал:

Я вас замучала вопросами))).  А этих людией на карантин из Баку отвезли?

Да и ещё ,вчера выезжая с аэропорта заметил скорую помощь ,так же выезжала с аэропорта. Я так понял кого то вывозили на карантин. Скорая принадлежала МО и номера региона .. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, NNR said:

Знакомой в службе скорой помощи,говорит в городе ни кого не держат ,вывозят за город. Куда именно не говорит .. 

 

17 minutes ago, Uska2 said:

А где?   На границе с Ираном?

 

https://1news.az/mobile/news/vernuvshiesya-iz-irana-23-grazhdanina-azerbaydzhana-pomescheny-v-bol-nicu

Вернувшиеся из Ирана 23 гражданина Азербайджана помещены в больницу

Вернувшиеся из Ирана 23 гражданина Азербайджана помещены в больницу

Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики и Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию распространили совместную информацию.

Как сообщает АПА со ссылкой на поступившую информацию, 23 человека, побывавшие в регионе Иранской Исламской Республики, где отмечена вспышка коронавируса, с целью обследования помещены в Центральную больницу Джалилабадского района. Во время предварительного обследования температура тела 2 человек превышала норму. Серьезных проблем со здоровьем у них выявлено не было. Врачебное наблюдение будет продолжено до окончания срока карантина.

Отметим, большинство из этих 23 человек, люди, совершившие паломничество: «Просим граждан страны осторожно относиться к этим вопросам, не доверять ложной информации, распространяющейся в социальных сетях с целью искусственного ажиотажа».

Edited by Эмиля
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любителям и хвалителям Арбидола

https://www.rbc.ru/society/25/02/2020/5e5548169a79472fa36080de?from=from_main

Люди поделились на оптимистов и пессимистов. Я все таки из первых, считаю, что все это раздуто сильно, кто то гребет деньги. Беспроигрышная позиция кстати, окажусь прав, буду повторять что я же говорил, а если ошибусь, уже никто в неправоте не обвинит)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 637 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...