Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав о слухах про коронавирус в Азербайджане


Recommended Posts

1 минуту назад, rovshanisgender сказал:

Это можно снять, а больных где кто снимет. И потом, нам сейчас не главное их уличить в чем-то.  Когда будут умирать люди кто за это ответит? 

Да и сейчас снимают людей которых эвакуировали  с подозрением на вирус ,в интернете достаточно роликов . Да и ни кто не скрывает ,о тех кто на карантине . Вы хотите ,чтоб всех кого увезли на карантин объявили зараженными?! 

Когда будут умирать люди ни кто за это не ответит ,каждый будет в ответе за себя.. Но заблокировать себя уже не получится,нужно уже с вирусом бороться ..

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Это еще одна область в которой вы не разбираетесь. Нельзя только по политическим мотивам выносить такие суждения.

 

Вам так кажется! Объекты для удара бактериологического оружия выбраны с умом! 

Китай, Иран, Италия!

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rovshanisgender сказал:

Вы знаете, что из-за короны вируса клетка не распознаёт её как вирус и пропускает.  Поэтому не вырабатывает антитела и человек может повторно заболеть. Прививка помогает выработке антител. Здесь это не получается.

Я писала не конкретно об этом вирусе. А вообще. Эта мода в дальнейшем ни к чему хорошему не приведет. Все это скажется потом, со временем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rovshanisgender сказал:

Дайте ссылку где вылечились,  где вакцина.  Вакцины нет!!! Есть наработки, надо провести исследования нужно время. 

 

Наше общество разделилось на два радикально противоположных лагеря: одни - все хорошо, нет причин (милли FM,  ПРИВЕТ), 

 другая часть -  более продвинутая, которая читает, имеет определенную базу знаний, определенный кругозор - настроена настороженно. 

И вторая часть - превалирует над легкомысленной первой. Пусть живут в розовых очках.   Однако, сто пудов  - это игра, просто или работа заставляет лукавить и врать. А сами - за кадром - внимательно прислушиваются ко всем советам, и проводят профилактические меры для себя любимых и для своих  близких. И не надо меня переубеждать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Фейк уже в том, что 12 детей в нефтяниках, МКХ забит. Как Вы думаете, такое можно скрыть, будь это правдой?

Интересно, каким местом думают, когда распространяют эти глупости. В нефтяниках, ЦКБ нет инфекционного отделения.  В КТМ на сегодняшний день нет ни одного больного

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Gülekek said:

Уже сейчас понятно, что распространение корона вируса имеет искусственное происхождение.

От него умирают люди, а это значит за эпидемией стоит преступный умысел.

Кто это мог сделать? Конечно же Россия!

 

 

по рецепту Путина наверное)Экономика России привязана к нефти сильно и ее падение совсем ей не выгодно.. А кому выгодна дешевая нефть?Если и валить на кого, то на США

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gülekek сказал:

Уже сейчас понятно, что распространение корона вируса имеет искусственное происхождение.

От него умирают люди, а это значит за эпидемией стоит преступный умысел.

Кто это мог сделать? Конечно же Россия!

 

 

Вполне логично если вспомнить дело Скрипалей. Они уже применили в Британии "Новичок". 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nargiz25 сказал:

Интересно, каким местом думают, когда распространяют эти глупости. В нефтяниках, ЦКБ нет инфекционного отделения.  В КТМ на сегодняшний день нет ни одного больного

Я тоже об этом, но читают почему-то через строчку. 

Link to comment
Share on other sites

 

Знаете в чем парадоксальность ситуации? Каждый день в СМИ выдают информацию о государствах где обнаружился вирус. В основном в списке развитые или близкие к ним государства. Может я пропустил чего, но Африки с ее бедственной социально-медицинской обстановкой в списке "зараженных" вроде нет.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Gülekek said:

Вам так кажется! Объекты для удара бактериологического оружия выбраны с умом! 

Китай, Иран, Италия!


Я же вам уже говорил, у вас апофения. Вы видите связи, которых не существует. У этого недуга высокая коморбидность. Задумайтесь о том, что у вас еще очень сильная мания преследования и мания величия. Все это признаки надвигающейся шизофрении. Я очень серьезно говорю.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Знаете в чем парадоксальность ситуации? Каждый день в СМИ выдают информацию о государствах где обнаружился вирус. В основном в списке развитые или близкие к ним государства. Может я пропустил чего, но Африки с ее бедственной социально-медицинской обстановкой в списке "зараженных" вроде нет.  

В Африке где-то вроде нашли. Утром прочла, но убей не помню на каком сайте. Но опять же, я верю официалке ВОЗ

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Наше общество разделилось на два радикально противоположных лагеря: одни - все хорошо, нет причин (милли FM,  ПРИВЕТ), 

 другая часть -  более продвинутая, которая читает, имеет определенную базу знаний, определенный кругозор - настроена настороженно. 

И вторая часть - превалирует над легкомысленной первой. Пусть живут в розовых очках.   Однако, сто пудов  - это игра, просто или работа заставляет лукавить и врать. А сами - за кадром - внимательно прислушиваются ко всем советам, и проводят профилактические меры для себя любимых и для своих  близких. И не надо меня переубеждать.

Есть ещё те люди которые осознают риск от любого рода вируса или болезни .. Предпринимают меры осторожности ,соблюдают нормы гигиены и при этом не впадают в панику .. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Я же вам уже говорил, у вас апофения. Вы видите связи, которых не существует. У этого недуга высокая коморбидность. Задумайтесь о том, что у вас еще очень сильная мания преследования и мания величия. Все это признаки надвигающейся шизофрении. Я очень серьезно говорю.

А с чего это Вы ставите такие диагнозы?!! Человек вполне может быть прав. Куда не смотри во всех гадостях по всему миру виден русский след.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Intruder_7777 said:

А с чего это Вы ставите такие диагнозы?!! Человек вполне может быть прав. Куда не смотри во всех гадостях по всему миру виден русский след.

это зависит от того как смотреть..можно и американский след во всех бедах найти и армянский и китайский..все зависит от того какой стране вы "симпатизируете" К какой вы, уже итак понятно..

Edited by nat-07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

по рецепту Путина наверное)Экономика России привязана к нефти сильно и ее падение совсем ей не выгодно.. А кому выгодна дешевая нефть?Если и валить на кого, то на США

 

1 минуту назад, Intruder_7777 сказал:

Вполне логично если вспомнить дело Скрипалей. Они уже применили в Британии "Новичок". 

 

Китай мировой интегратор и его заражение приведёт к падению мирового фондового рынка!

Именно Россия вкладывалась заранее в золото, а не в мировые валюты, значит всё прекрасно предвидела!

Китай с огромной диаспорой на своих рубежах и за  рубежом прекрасно подходит для вспышки пандемии по всему миру!

Иран рядом с Ираком, Сирией, Турцией, где конфликты, куда вовлечена и Россия!

От Дербента до Керкука живёт крупнейший этнос- азербайджанцы, они могут быть челноками распространения вируса! Армяне, союзник России по ОДКБ прекрасно подходят для заброски корона вируса в Иран! Преступники всегда оставляют приметы, знаки своего преступления! Для кайфа! Представляю как себе сейчас кайфует фюрер из КГБ! Рим в центре Европе! И третий Рим Москва!

Православие! Слава тому у кого право сильного! 

 

5 минут назад, Intruder_7777 сказал:

А с чего это Вы ставите такие диагнозы?!! Человек вполне может быть прав. Куда не смотри во всех гадостях по всему миру виден русский след.

     

 

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nargiz25 сказал:

Интересно, каким местом думают, когда распространяют эти глупости. В нефтяниках, ЦКБ нет инфекционного отделения.  В КТМ на сегодняшний день нет ни одного больного

 

7 минут назад, rom@shka сказал:

Я тоже об этом, но читают почему-то через строчку. 

 

Я не понимаю какую вы цель преследуете, вводить всех в заблуждение что нет больных, что все паникеры,  .....хотя министерство здравоохранения утверждает что 29 человек в больнице с подозрением на этот чертов вирус.

Cəlilabad Rayon Mərkəzi Xəstəxanasına bu gün həkim müayinəsi üçün 29 nəfər daxil olub.

Musavat.com xəbər verir ki, bu barədə Səhiyyə Nazirliyi və İcbari Tibbi Sığorta üzrə Dövlət Agentliyinin Mətbuat xidmətləri birgə məlumat yayıb.

https://musavat.com/news/bu-gun-koronavirusa-gore-celilabadda-xestexanaya-29-nefer-daxil-olub-resmi_682258.html

 

Я понимаю что у Вас могут быть стальные нервы и яйца но ваш мотив сеет дезинфо - не понимаю ....кто-нибудь знает?????

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nat-07 сказал:

это зависит от того как смотреть..можно и американский след во всех бедах найти и армянский и китайский..все зависит от того какой стране вы "симпатизируете" К какой вы, уже итак понятно..

а с чего мне симпатизировать? Изза 20 января?! Из за Карабаха? Из за Ходжалы? Из за Чечни? Из за Грузии? Из за Украины? Из за сбитого малазийского Боинга? Из за Сирии? Из за Скрипалей? 

Edited by Intruder_7777
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Gülekek said:

 

 

Китай мировой интегратор и его заражение приведёт к падению мирового фондового рынка!

Именно Россия вкладывалась заранее в золото, а не в мировые валюты, значит всё прекрасно предвидела!

Китай с огромной диаспорой на своих рубежах и за  рубежом прекрасно подходит для вспышки пандемии по всему миру!

Иран рядом с Ираком, Сирией, Турцией, где конфликты, куда вовлечена и Россия!

От Дербента до Керкука живёт крупнейший этнос- азербайджанцы, они могут быть челноками распространения вируса! Армяне, союзник России по ОДКБ прекрасно подходят для заброски корона вируса в Иран! Преступники всегда оставляют приметы, знаки своего преступления! Для кайфа! Представляю как себе сейчас кайфует фюрер из КГБ! Рим в центре Европе! И третий Рим Москва!

Православие! Слава тому у кого право сильного! 

 

     

 

 

все понятно... дальше дискутировать с вами просто тратить свое время..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Вам так кажется! Объекты для удара бактериологического оружия выбраны с умом! 

Китай, Иран, Италия!

Россия не может выбрать своих надежных стратегических партнеров в качестве  объектов бактер.оружия.Это абсурдно.

8d7f2fb4625b2e8dfb162daead46db3a.png

0da71afbb2d9d6c902062575ce9eaa48.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

В Африке где-то вроде нашли. Утром прочла, но убей не помню на каком сайте. Но опять же, я верю официалке ВОЗ

 

Недели 2 назад упоминался случай заражения в Египте. Египет опроверг информацию. Сегодня была новость про Алжир. Алжир подтвердил информацию - зараженным оказался прибывший в Алжир гражданин Италии. Согласись, для континента, где (взято из различных источников):

1. Восемь детей младше пяти лет каждую минуту умирают в Африке от болезней, от которых существует вакцинация. В основном, дети умирают от полиомиелита, столбняка и кори.

2. Ежегодно в Африке из-за отсутствия чистой воды умирает около 180 тысяч детей - ООН

3. Миллионы людей умирают от голода в Африке

 

отсутствие каких либо цифр крайне подозрительно.
 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слушайте , этот грипп, что сейчас лютует в Баку- он, говорят, с диареей? Я так слышала , и нос вроде не текёт, только кашель. Наверно, он и и есть, тем более, были сообщения о смертях от пневмонии в больницах? Кто ж их проверял то, тот вирус или нет? Или кого проверяют то? Только прибывших из Ирана, а местных кто? Никто

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gasan Jabarov сказал:

 

 

Я не понимаю какую вы цель преследуете, вводить всех в заблуждение что нет больных, что все паникеры,  .....хотя министерство здравоохранения утверждает что 29 человек в больнице с подозрением на этот чертов вирус.

Cəlilabad Rayon Mərkəzi Xəstəxanasına bu gün həkim müayinəsi üçün 29 nəfər daxil olub.

Musavat.com xəbər verir ki, bu barədə Səhiyyə Nazirliyi və İcbari Tibbi Sığorta üzrə Dövlət Agentliyinin Mətbuat xidmətləri birgə məlumat yayıb.

https://musavat.com/news/bu-gun-koronavirusa-gore-celilabadda-xestexanaya-29-nefer-daxil-olub-resmi_682258.html

 

Я понимаю что у Вас могут быть стальные нервы и яйца но ваш мотив сеет дезинфо - не понимаю ....кто-нибудь знает?????

 

 

 

 

Мы подрывники:faceoff:. Научитесь разделять понятия подозрение на вирус и обнаружение вируса. Няися. С подозрением на вирус вполне логично помещать на карантин.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nat-07 сказал:

по рецепту Путина наверное)Экономика России привязана к нефти сильно и ее падение совсем ей не выгодно.. А кому выгодна дешевая нефть?Если и валить на кого, то на США

 

какое значение- кто стал источником искусственным или природным. какая страна- стал афтором.

главное - сегодня это результат, следствие. об этом надо думать и реально  применять  пакет  профилакт мероприятий.

а потом уже на досуге -   почитать зарубежные сайты - каким образом эта чума свалилась на весь мир. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Intruder_7777 said:

А с чего это Вы ставите такие диагнозы?!! Человек вполне может быть прав. Куда не смотри во всех гадостях по всему миру виден русский след.


Это не их почерк и не их уровень науки. В деле Скрипалей они использовали отравляющее вещество разработанное еще в ссср.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gasan Jabarov сказал:

 

 

Я не понимаю какую вы цель преследуете, вводить всех в заблуждение что нет больных, что все паникеры,  .....хотя министерство здравоохранения утверждает что 29 человек в больнице с подозрением на этот чертов вирус.

Cəlilabad Rayon Mərkəzi Xəstəxanasına bu gün həkim müayinəsi üçün 29 nəfər daxil olub.

Musavat.com xəbər verir ki, bu barədə Səhiyyə Nazirliyi və İcbari Tibbi Sığorta üzrə Dövlət Agentliyinin Mətbuat xidmətləri birgə məlumat yayıb.

https://musavat.com/news/bu-gun-koronavirusa-gore-celilabadda-xestexanaya-29-nefer-daxil-olub-resmi_682258.html

 

Я понимаю что у Вас могут быть стальные нервы и яйца но ваш мотив сеет дезинфо - не понимаю ....кто-нибудь знает?????

 

 

 

 

Так вы уже определитесь, министерство молчит или все таки говорит ?! 

Ни кто не может быть уверен вирус уже есть у нас или его нет.. Можно повременить с паникой хотя бы пока мы в этом не уверены?! 

Подозрение на вирус ни есть зараженные вирусом.. 

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Недели 2 назад упоминался случай заражения в Египте. Египет опроверг информацию. Сегодня была новость про Алжир. Алжир подтвердил информацию - зараженным оказался прибывший в Алжир гражданин Италии. Согласись, для континента, где (взято из различных источников):

1. Восемь детей младше пяти лет каждую минуту умирают в Африке от болезней, от которых существует вакцинация. В основном, дети умирают от полиомиелита, столбняка и кори.

2. Ежегодно в Африке из-за отсутствия чистой воды умирает около 180 тысяч детей - ООН

3. Миллионы людей умирают от голода в Африке

 

отсутствие каких либо цифр крайне подозрительно.
 

 

Каждый день говорится о цыфрах ,2 человека,4 человека, 12 человек , сегодня 29 человек.. 

Цифры есть ,но нас они не устраивают.  А вот если министерство сделает заявление ,что у нас уже сотня заражённых (так чисто для прикола ) все им поверят . Ни кто даже не задумается ,возможно это или нет ,как вообще такое может быть, может наши врачи просто не способны определить вирус и ошиблись в диагностике ?! 

Реали ...

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Слушайте , этот грипп, что сейчас лютует в Баку- он, говорят, с диареей? Я так слышала , и нос вроде не текёт, только кашель. Наверно, он и и есть, тем более, были сообщения о смертях от пневмонии в больницах? Кто ж их проверял то, тот вирус или нет? Или кого проверяют то? Только прибывших из Ирана, а местных кто? Никто

А когда проверяли? Слышала ,Бюллютени за деньги продают и все....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Алия ханум сказал:

А Италия чем провинилась?)

Италия почти единственный союзник в Европе у России).Это китайские туристы постарались во всем мире. Еще с декабря 2019.Инкубационный период у коронавируса длинный. Кто пишет 24,кто около 40 дней. Вот, так и заразили незаметно весь мир.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Intruder_7777 said:

а с чего мне симпатизировать? Изза 20 января?! Из за Карабаха? Из за Ходжалы? Из за Чечни? Из за Грузии? Из за Украины? Из за сбитого малазийского Боинга? Из за Сирии? Из за Скрипалей? 

вы хотите сказать что наш главнокомандующий,президент Азербайджанской Республики едит в Москву с супругой и получает награды за Дружбу народов из рук врага которого вы обвиняете во всех грехах..вы отвечаете за свои слова?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, porridge сказал:

 

Знаете в чем парадоксальность ситуации? Каждый день в СМИ выдают информацию о государствах где обнаружился вирус. В основном в списке развитые или близкие к ним государства. Может я пропустил чего, но Африки с ее бедственной социально-медицинской обстановкой в списке "зараженных" вроде нет.  

Просто в Африку никто не ездит,а вирус передается от людей посетивших страну заразитель,либо от тех,кто отуда приехал.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lemania сказал:

Россия не может выбрать своих надежных стратегических партнеров в качестве  объектов бактер.оружия.Это абсурдно.

8d7f2fb4625b2e8dfb162daead46db3a.png

0da71afbb2d9d6c902062575ce9eaa48.png

Есть ли у нас статистика людей, вернувшихся за последние дни из Кума и Мешхеда? Какой-то карантин по отношению к ним применяется?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arzu Qarib сказал:

А когда проверяли? Слышала ,Бюллютени за деньги продают и все....

 

Нашу страну погубить не вирус поганный.  А - коррупция. Проникла и глубоким вирусом заразила стратегический сферы. 

Посадили двоих -   или три с половиной глав иджра.  Выявили их многлистовые списки их недвиги богатств. 

Читаю сняли гл врача Астаринской больнички. Это ньюансы. ЭТО все детали.

Никто не знает - какая у нас ситуация с данной актуалкой. Даже врачи не в курсах. Потмоу и выпустили на арену - нещастных радиоведущих. Как их жаль. Как они ничтожны. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

Полные данные о смертности по возрастам есть здесь 

https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-age-sex-demographics/

На этой же странице статистика смертности в условиях "PRE-EXISTING CONDITION"
Что дословно означает наличие какой-либо другой медицинской проблемы до заражения вирусом.

И там четко видно смертность у людей до 50-ти ниже 0,5%,  а смертность у людей НЕ имевших до вируса других хронических болезней 0,9%

Сопоставьте эти данные с вашим возрастом и состоянием здоровья, чтобы понять реальный риск для вас и ваших близких.

Спасибо за цифры, я уже устала объяснять, что смертность от банального гриппа не меньше, но это бесполезно...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

Недели 2 назад упоминался случай заражения в Египте. Египет опроверг информацию. Сегодня была новость про Алжир. Алжир подтвердил информацию - зараженным оказался прибывший в Алжир гражданин Италии. Согласись, для континента, где (взято из различных источников):

1. Восемь детей младше пяти лет каждую минуту умирают в Африке от болезней, от которых существует вакцинация. В основном, дети умирают от полиомиелита, столбняка и кори.

2. Ежегодно в Африке из-за отсутствия чистой воды умирает около 180 тысяч детей - ООН

3. Миллионы людей умирают от голода в Африке

 

отсутствие каких либо цифр крайне подозрительно.
 

 

Есть еще и фактор потока посещаемости. Заметь, отмечены зараженные страны с высоким наплывом турпотока. Африка не входит в их число. И плюс, сми не скрывают о том, сколько людей они помещают на карантин у нас. Если бы скрывали, я бы поняла еще этот ажиотаж у нас.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Problem odur ki, səhiyyə naziri heç bir dəfə də çıxıb bir kəlmə demədi. Sonra operativ internet səhifəsi açılmalıdır ki harda bütün məlumatlar verilir, xəstələrin sayı, virusa qarşı tədbirlər, tövsiyə və sayr. Məlumat qıtlığı panika yaradır. Bu danabaslar yuxarda oturan g*lərini qaşıyır.

Link to comment
Share on other sites

Только что, laime сказал:

Есть ли у нас статистика людей, вернувшихся за последние дни из Кума и Мешхеда? Какой-то карантин по отношению к ним применяется?

Так эти 29 человек которых поместили на карантин именно прибывшие с паломничества. Одному стало плохо ,температура ,всех поместили на карантин ...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

 

Подозрение на вирус ни есть зараженные вирусом.. 

Каждый день говорится о цыфрах ,2 человека,4 человека, 12 человек , сегодня 29 человек.. 

Цифры есть ,но нас они не устраивают.  А вот если министерство сделает заявление ,что у нас уже сотня заражённых (так чисто для прикола ) все им поверят . Ни кто даже не задумается ,возможно это или нет ,как вообще такое может быть, может наши врачи просто не способны определить вирус и ошиблись в диагностике ?! 

Реали ...

 

 

 

 

Я говорил про Африку. Очень странно, но коронавируса там практически нет.

Но в случае с нашими цифрами. Все эти цифры 2, 4, 29 и так далее человека как ты и сказал НЕ зараженные, а помещенные на карантин с подозрением на заражение. К сожалению, может быть часть из них заражена. Может быть опасения не подтвердятся. Нам остается в разы больше и чаще соблюдать гигиену и ждать.

 

Просто хочется обратиться к людям. Если "вы в теме" коронавируса - говорите. Если нет и все на уровне слухов "одна бабуля рассказала" - лучше молчать. Думая что делаете как лучше, вы творите зло - способствуете разжиганию панических настроений. А любая паника это как минимум - пустые полки в магазинах и аптеках, как максимум грабежи, насилие и убийства.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...