Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мир и коронавирус. Видео, новости, фотографии.


Recommended Posts

вРоссии от халатности врачей умирает в год 75,000  в дтп на дорогах еще больше!!! в китае тоже смертности в дтп многоа  от вируса тупо пару детясков умерло и от простого грипа умиарет мало. все это войны фин сильно шатанулся рынок 

Link to comment
Share on other sites

Про Иран тоже самое я не верю что в Иране было что то офиц от ирана не чего нету!!а видео фигня зато теперь понимаете как с Ирана продукты не привезенный а могут привезти лишь те кто при власти и полностью взяли монополию под свой контроль!!!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Oblomov сказал:

Этот вирус переносится птицами. Заметил нашествие ворон, которых раньше в Баку не было.

chernyi-voron.jpg

сирьезно?чтоб они на тебя по каккали все вместе 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, fransuz said:

Про Иран тоже самое я не верю что в Иране было что то офиц от ирана не чего нету!!а видео фигня зато теперь понимаете как с Ирана продукты не привезенный а могут привезти лишь те кто при власти и полностью взяли монополию под свой контроль!!!

Но ведь Ирак и Кувейт закрыли границы

Link to comment
Share on other sites

Виктор Гасымов, в настоящее время ситуация с коронавирусом в стране стабильная: "В стране достаточно медицинских принадлежностей и масок.:biggrin:

 

По моему ВОЗ обязан расследовать причины возникновения коронавируса и наказать виновного (КНР) денежными штрафами в пользу  семей потерявших родных. Компенсация по моим представлениям должна коснуться граждан других государств. 

 Утечка вируса из лаборатории это серьёзный аргумент для международного расследования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Я по поводу тяжести заболевания и отличие его от той же пневмонии и других вирусов. 

Да, контагиозность у этого коронавируса выше, и связано это с тем, что человек бывает заразен уже в инкубационный период, когда нет никаких симптомов. Это говорит о том, что симптоматика нарастает постепенно. Но смертность значительно ниже, это говорит о том, что болезнь менее тяжёлая, чем предыдущие эпидемии. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Эмиля said:

Нашла 2 ролика. Как-то спокойнее стало. Но это у них.

 

 

А тут говорится о вакцине.

 

https://youtu.be/TxJtDG-krs4

 

Даже завидно стало, как они берегут свой многочисленный народ..тут где  всего 10 млн.и никакой защищенности..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lik сказал:

Даже завидно стало, как они берегут свой многочисленный народ..тут где  всего 10 млн.и никакой защищенности..

Да,это др.менталитет.В ФБ было бурное обсуждение в неск.группах, а смогут ли также отнестись ответственно врачи в др.государствах и сравним ли уровень медицины Китая и др.стран.
https://www.youtube.com/watch?v=dNH24CsEuzs

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fransuz said:

Про Иран тоже самое я не верю что в Иране было что то офиц от ирана не чего нету!!а видео фигня зато теперь понимаете как с Ирана продукты не привезенный а могут привезти лишь те кто при власти и полностью взяли монополию под свой контроль!!!

В Иране есть официально подтверждённые случаи и это отраженно в свежем отчёте WHO тут https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200221-sitrep-32-covid-19.pdf

 

41 minutes ago, Эмиля said:

Нашла 2 ролика. Как-то спокойнее стало. Но это у них.

 

 

А тут говорится о вакцине.

 

https://youtu.be/TxJtDG-krs4

 

К сожалению не стоит особо доверять различным выпускам новостей на российском ТВ. В частности в первом ролике там говорится о том что при лечении тестирую Арбидол. Арбидол это БАД выпускаемый российской компанией, и кроме как в России его нигде за медицинский препарат не считают, так как его применимость для лечения чегобы-то нибыла не доказанна. Я встречал в некоторых новостях по этому вирусу упоминание препарата Абидол, но не нашёл его упоминание в официальных новостных ресурсах. По поводу медикаментов о которых я писал в предыдущем посте сообщалось в официальных китайских новостях.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MrHelios сказал:

В Иране есть официально подтверждённые случаи и это отраженно в свежем отчёте WHO тут https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200221-sitrep-32-covid-19.pdf

 

К сожалению не стоит особо доверять различным выпускам новостей на российском ТВ. В частности в первом ролике там говорится о том что при лечении тестирую Арбидол. Арбидол это БАД выпускаемый российской компанией, и кроме как в России его нигде за медицинский препарат не считают, так как его применимость для лечения чегобы-то нибыла не доказанна. Я встречал в некоторых новостях по этому вирусу упоминание препарата Абидол, но не нашёл его упоминание в официальных новостных ресурсах. По поводу медикаментов о которых я писал в предыдущем посте сообщалось в официальных китайских новостях.

ну блин т других вирусов больше умирало же.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Shtoltc сказал:

По моему ВОЗ обязан расследовать причины возникновения коронавируса и наказать виновного (КНР)

виновный как раз скорее всего на вашей аватарке) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

наши приматы,как показывает практика,никогда ни к чему не были и не будут готовы. Такие чрезвычайные ситуации показывают всю суть всех стран и готовность к определенным условиям по защите своего населения. Бездарные заявления позорздрава это доказывает.

Link to comment
Share on other sites

Just now, fransuz said:

ну блин т других вирусов больше умирало же.

У SARS и MERS летальность была выше 10%, но количество заболевших было гораздо ниже. От COVID-2019 уже погибло больше людей чем умерло от SARS и MERS вместе взятых.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MrHelios сказал:

У SARS и MERS летальность была выше 10%, но количество заболевших было гораздо ниже. От COVID-2019 уже погибло больше людей чем умерло от SARS и MERS вместе взятых.

так от пневмании больше умирает .вирус этот упит слабые орг и они умирают просто подчищают планету .войной не выгодно решили вирусами + спид уже не интересно 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Oblomov said:

Этот вирус переносится птицами. Заметил нашествие ворон, которых раньше в Баку не было.

chernyi-voron.jpg

дядя, вороны в Баку с 90х, ты просто быстро убегал в это время, опасаясь погромов и не заметил

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shtoltc said:

По моему ВОЗ обязан расследовать причины возникновения коронавируса и наказать виновного (КНР) денежными штрафами в пользу  семей потерявших родных. Компенсация по моим представлениям должна коснуться граждан других государств. 

Утечка вируса из лаборатории это серьёзный аргумент для международного расследования.

На данный момент нет реальных факторов подтверждающих то, что этот вирус появился в какой-то лаборатории. Наоборот, несколько лет назад было проведено несколько научных исследований летучих мышей и в их организмах были обнаруженны сотни различных корановирусов. Так же были обследованны люди проживающие в близлежащих деревнях которые по тем или иным причинам посещали эти пещеры. В их организмах так же были найдены следы этих короновирусов. После вспышки COVID-2019 его днк было сравненно с днк короновирусов которые были обнаруженны в то время и были найденны экземпляры, которые очень похожи на современный вирус. Т.е. передача подобных вирусов от диких животных людям идёт давно и по всему миру, просто не каждый вирус приводит к такой вспышке.

Link to comment
Share on other sites

ТЕГЕРАН

Число жертв коронавируса нового типа (Сovid-19) в Иране достигло пяти человек, выявлены 10 новых случаев заражения опасной болезнью, сообщил в субботу представитель министерства здравоохранения Исламской Республики Киануш Джаханпур.

По его словам, общее число инфицированных в стране по состоянию на полдень 22 февраля составляет 28 человек.

«Из десяти новых случаев заражения коронавирусом восемь зафиксированы в городе Кум, два в Тегеране», - сообщил Джаханпур.https://www.aa.com.tr/ru/мир/число-жертв-коронавируса-в-иране-достигло-5/1741513

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, fransuz said:

так от пневмании больше умирает .вирус этот упит слабые орг и они умирают просто подчищают планету .войной не выгодно решили вирусами + спид уже не интересно 

Этот вирус и приводит к возникновению вирусной пневмонии, так что можно умерших от него считать умершими от пневмонии. Сути это не меняет. Проблема в том что он достаточно заразный и новый. По нему не достаточно информации. Я думаю что месяца через 2-3 уже будут разработанны эффективные методы лечения и вирус перестанет быть таким опасным. Вопрос только в том как минимизировать человеческие потери до того времени.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, alexandro said:
ТЕГЕРАН

Число жертв коронавируса нового типа (Сovid-19) в Иране достигло пяти человек, выявлены 10 новых случаев заражения опасной болезнью, сообщил в субботу представитель министерства здравоохранения Исламской Республики Киануш Джаханпур.

По его словам, общее число инфицированных в стране по состоянию на полдень 22 февраля составляет 28 человек.

«Из десяти новых случаев заражения коронавирусом восемь зафиксированы в городе Кум, два в Тегеране», - сообщил Джаханпур.https://www.aa.com.tr/ru/мир/число-жертв-коронавируса-в-иране-достигло-5/1741513

Там сейчас прошли парламентские выборы. Проводить подобные массовые мероприятия во время вспышки инфекции мягко говоря не рекомендуется.

Link to comment
Share on other sites

У   нас   если   у  человека   на  работе   вдруг  температура   поднимется   выше  37,местком    будет  звонить   производственному   врачу   или  главврачу   и    требовать,чтобы   больничный    не  давали   человеку.Типо    людей   не   хватает   в  цеху.Начальник   потом  глотку   дерёт.Мразей   хватает.Полная   безответственность    и  беспечность.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, alexandro said:

молодцы китайцы Найдена маска, способная защитить от коронавируса https://ru.oxu.az/world/365840

К сожалению, просто носить маску не достаточно. Нужно соблюдать ряд процедур и делать это постоянно. К примеру придя домой нужно переодеться, вымыть руки, переложить принесённые продукты или вещи и сделать всё это так, чтобы минимизировать контакт с вещами на которых могла оказаться инфекция. Не каждый неподготовленный человек это сможет правильно сделать. Однако, в конечном счёте, это может поднять уровень соблюдения гигиены среди широких слоёв населения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю администрации сайта стоит создать отдельную тему в которой обощать известную достоверную информацию по поводу этого заболевания. Незнание и слухи могут создать лишнюю панику среди населения.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Exlibris сказал:

 

Во- первых - бактериальный грипп не бывает, это вирусная инфекция. 

Во- вторых, специфического препарата против коронавируса не существует, поэтому начинать лечение в продромальном периоде вы не сможете ( нечем!).

В третьих, организм сам справится с вирусной инфекцией, если иммунитет в норме. Поэтому надо не лечиться неизвестно чем, а поддерживать иммунитет. 

В четвёртых, обыкновенная медицинская маска задерживает капельки слюны и секрета из носа, которые больной человек выбрасывает при разговоре, кашле и чихании, а вирусы содержатся именно в них. Вирус не может просто летать по воздуху сам по себе. Поэтому сменяя маску каждые 2-4 часа, правильно её одевая ( закрывать не только рот, но и нос), тщательно и часто моя руки, можно избежать заражения. Это, в конце концов, воздушно-капельная инфекция, а не ионизирующая радиация. 

 

Вирус этот сохраняется на поверхности в течение 5 дней, если не ошибаюсь. В видео одном говорилось о 72 часах, в комментариях читала, от людей которые живут в Китае, утверждают что больше, чем 72 часа. Спиртом если протирать поверхности, руки мыть, смывается. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, MrHelios сказал:

Я думаю администрации сайта стоит создать отдельную тему в которой обощать известную достоверную информацию по поводу этого заболевания. Незнание и слухи могут создать лишнюю панику среди населения.

Интересно смотреть инфу от блогеров, живущих в Китае. Сама смотрю, они предоставляют инфу из местных СМИ, цифры и прочее.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, top-40 said:

Вирус этот сохраняется на поверхности в течение 5 дней, если не ошибаюсь. В видео одном говорилось о 72 часах, в комментариях читала, от людей которые живут в Китае, утверждают что больше, чем 72 часа. Спиртом если протирать поверхности, руки мыть, смывается. 

Как я упоминал в своём первом посте он на различных поверхностях при различных условиях может сохраняться до 2 недель. Вот к примеру ссылка https://www.sciencealert.com/study-shows-just-how-long-coronaviruses-can-stick-around-on-a-surface При обработке различными дизинфицирующими средствами он действительно погибает в течении нескольких минут.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, MrHelios сказал:

К сожалению, просто носить маску не достаточно. Нужно соблюдать ряд процедур и делать это постоянно. К примеру придя домой нужно переодеться, вымыть руки, переложить принесённые продукты или вещи и сделать всё это так, чтобы минимизировать контакт с вещами на которых могла оказаться инфекция. Не каждый неподготовленный человек это сможет правильно сделать. Однако, в конечном счёте, это может поднять уровень соблюдения гигиены среди широких слоёв населения.

Люди гибли от чумы, сейчас в 21 веке,все почему-то усложнилось... Наверное, потому что человек слишком глубоко вовлечён в природную среду, нарушая естественные процессы... 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, top-40 said:

Люди гибли от чумы, сейчас в 21 веке,все почему-то усложнилось... Наверное, потому что человек слишком глубоко вовлечён в природную среду, нарушая естественные процессы... 

 

Просто в городах увеличилась концентрация людей на еденицу площади. Из-за частых контактов большого количества людей заболеваниям стало гораздо проще распространяться. К тому же за счёт развития авиаперевозок вирусы очень быстро могут выйти за пределы стран где они появились. Однако и медицина не стоит на месте. К примеру в США несколько лет назад несколько фирм получили гранты на разработку процедур, которые позволят создавать эксперементальные средства способные бороться с пандемическими вспышками заболеваний в течении 2 месяцев. И уже есть некоторые успехи. Я думаю пройдёт ещё лет 5 и подобные вспышки инфекций будет возможно подавить гораздо быстрее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrHelios сказал:

На данный момент нет реальных факторов подтверждающих то, что этот вирус появился в какой-то лаборатории. Наоборот, несколько лет назад было проведено несколько научных исследований летучих мышей и в их организмах были обнаруженны сотни различных корановирусов. Так же были обследованны люди проживающие в близлежащих деревнях которые по тем или иным причинам посещали эти пещеры. В их организмах так же были найдены следы этих короновирусов. После вспышки COVID-2019 его днк было сравненно с днк короновирусов которые были обнаруженны в то время и были найденны экземпляры, которые очень похожи на современный вирус. Т.е. передача подобных вирусов от диких животных людям идёт давно и по всему миру, просто не каждый вирус приводит к такой вспышке.

Я думая вы в курсе в 70-80-е очень модно было Мумиё  это не природная смола, а вступившие в реакцию с горными породами (скальная поверхность, пыль) и отвердевшие экскременты летучих мышей семейства гладконосых. 

Но ни к то не заболевал.) 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arial сказал:

виновный как раз скорее всего на вашей аватарке) 

 Наоборот,  виновник скрывает свою личность и не выставляют аватарку, чтобы скрыть злодеяние.)

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Shtoltc said:

Я думая вы в курсе в 70-80-е очень модно было Мумиё  это не природная смола, а вступившие в реакцию с горными породами (скальная поверхность, пыль) и отвердевшие экскременты летучих мышей семейства гладконосых. 

Но ни к то не заболевал.) 

 

На сколько я знаю, проводилось несколько исследований "Мумиё", но никакого медицинско-доказонного положительного влияния на организм человека выявленно небыло. Влияет ли оно как-то негативно, мне тоже не известно. Но если смотреть в общем, то в народной медицине используется множество различных субстанций и процедур, которые с точки зрения современной медицины выглядят мягко говоря странно.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Shtoltc said:

 Наоборот,  виновник скрывает свою личность и не выставляют аватарку, чтобы скрыть злодеяние.)

Я не сторонник каких либо теорий заговоров и считаю, что на все события стоит смотреть с точки зрения фактов. Мне не известны какие либо конкретные факты которые бы явно указывали на искуственное происхождение этого вируса и в тоже время я видел публикации исследований, которые показывают, что подобные патогены содержатся в организма различных животных и теми или иными путями иногда передаются людям.

Edited by MrHelios
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, fransuz said:

сирьезно?чтоб они на тебя по каккали все вместе 

ПНЛ с личным оскорблением. Я просто не хочу опускаться до твоего уровня и получить балл или бан.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Shtoltc said:

 Наоборот,  виновник скрывает свою личность и не выставляют аватарку, чтобы скрыть злодеяние.)

Скорее всего вирус был разработан в одной из секретных лабораторий Казахстана на Аральском море. Казахи хотели отомстить китайцам за геноцид уйгуров. Обратите внимание, что среди уйгуров нет ни одного заражённого.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHelios сказал:

На сколько я знаю, проводилось несколько исследований "Мумиё", но никакого медицинско-доказонного положительного влияния на организм человека выявленно небыло. Влияет ли оно как-то негативно, мне тоже не известно. Но если смотреть в общем, то в народной медицине используется множество различных субстанций и процедур, которые с точки зрения современной медицины выглядят мягко говоря странно.

Я думаю  ни какого эффекта в лечении мумиём не было, но и короновирусом тоже не заболевали.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Oblomov сказал:

Скорее всего вирус был разработан в одной из секретных лабораторий Казахстана на Аральском море. Казахи хотели отомстить китайцам за геноцид уйгуров. Обратите внимание, что среди уйгуров нет ни одного заражённого.

Обратил внимание, уйгуры все в лагерях. 

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

ПНЛ с личным оскорблением. Я просто не хочу опускаться до твоего уровня и получить балл или бан.

умный Ара ты))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Shtoltc said:

Обратил внимание, уйгуры все в лагерях. 

Далеко не все, но и в лагерях нет ни одного заражённого уйгура. Вирус действует избирательно на жёлтую расу -- в Корее уже есть заражённые.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, MrHelios сказал:

Я не сторонник каких либо теорий заговоров и считаю, что на все события стоит смотреть с точки зрения фактов. Мне не известны какие либо конкретные факты которые бы явно указывали на искуственное происхождение этого вируса и в тоже время я видел публикации исследований, которые показывают, что подобные патогены содержатся в организма различных животных и теми или иными путями иногда передаются людям.

В таком случае самый вероятный случай это поедание китайцами всего что шевелиться, хотя власть поедание летучих мышей в в этом городе Ухань отрицает. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...