Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Grafika

В самодельной ракете погиб астронавт Майк Хьюз, пытавшийся доказать, что Земля плоская

Recommended Posts

Мужику 65 лет...идеи, ракеты, космос, земля... И не лень же ему 🤨

Я - «18» годиков... 2 дня не могу закончить отчёт по работе 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

• Like 1
  • Haha 1

мне просто интересно Как самолёты совершают кругосветное путешествие?

• Upvote 1

4 hours ago, Sumerkurt said:

Наш участок земли расположен внутри огромного вращающегося планетоида.

В принципе готовлю статью в ЖЖ со своей гипотезой и её мат. обоснованием. Поставлю форум в известность.

обязательно, внеси меня в список перрвых, просто я в З?ХЖ не зарегестрирован - не хочу- надо будет как топо другому прочитать

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

обязательно, внеси меня в список перрвых, просто я в З?ХЖ не зарегестрирован - не хочу- надо будет как топо другому прочитать

Выложу сюда всю статью.

Да и без рега можно читать статьи из ЖЖ)

• Thanks 1

11 минуту назад, Sonya_T сказал:

Мужику 65 лет...идеи, ракеты, космос, земля... И не лень же ему 🤨

Я - «18» годиков... 2 дня не могу закончить отчёт по работе 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сижу на работе, паяю.

Удаётся совмещать - лучший отдых это переключение.

IMG_20200223.thumb.jpg.8ca9c6f1c250d560ec5fcad89434a3cf.jpg

• Haha 1

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

Цифровой носитель как бумага - всё стерпит.

Там и про геноцид написано, но это не делает его реальным)

Just now, Sumerkurt said:

Цифровой носитель как бумага - всё стерпит.

Там и про геноцид написано, но это не делает его реальным)

подожди, то есть Азеркосмос - не существует? :)

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

подожди, то есть Азеркосмос - не существует? :)

Существовать может всё что угодно, другое дело чем они занимаются.

Вот НАСА и Роскосмос в консервных (2-3 мм толщиной!!!) банках "летают", а воздушные шары рвутся уже на высоте 37 км.

Айфон не прибавил ума человечеству.

5 часов назад, Алия ханум сказал:

Ну, видимо, гравитация как раз его и погубила, незадача

• Haha 1

На счёт высадки на Луну - мне в это тоже не верится . 

Изучал этот вопрос , доводы очень таки сомнительные .  С высадкой понятно , как стартовали с Луны,  не очень. 

• Upvote 2
  • Facepalm 1

на месте NASA собрал бы самых авторитетных плоскоземельщиков в один шатл, и отправил их в космос на сутки, вопрос навсегда закрылся бы 

• Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1

20 minutes ago, Gretzky said:

на месте NASA собрал бы самых авторитетных плоскоземельщиков в один шатл, и отправил их в космос на сутки, вопрос навсегда закрылся бы 

на какую высоту?

7 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

на какую высоту?

на любую, где можно уже визуально не сомневаться в сферической форме, или как она там называется

тока что глянул видео - şappıltıynan dəydi yerə, интересно о чём были его последние мысли...

15 minutes ago, Gretzky said:

на любую, где можно уже визуально не сомневаться в сферической форме, или как она там называется

тока что глянул видео - şappıltıynan dəydi yerə, интересно о чём были его последние мысли...

вы знаете,  можно же ещё легче это сделать:

просто сеычас в режиме прямого эфира с орбитальной станции это показать...почему не показывают?

• Like 1

45 минут назад, Gretzky сказал:

NASA больше нечего делать,как доказывать что-то глупым людям,которые даже не усвоили азы физики.

• Like 3
  • Upvote 1

28 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

просто сеычас в режиме прямого эфира с орбитальной станции это показать...почему не показывают?

не верят они камерам - мол 21 век, подделаете как дышите :)

• Upvote 1

1 час назад, Gretzky сказал:

Остальные плоскоземельщики сказали бы,что их подкупило НАСА как у нас говорят диспутовские диванные "оппозиционеры" про Ильгара Мамедова и Мехмана Гусейнова.

• Haha 1

ничего не написали о его напарнике, а с ним что?

7 часов назад, Sumerkurt сказал:

Вот НАСА и Роскосмос в консервных (2-3 мм толщиной!!!) банках "летают", а воздушные шары рвутся уже на высоте 37 км.

Для того чтобы сдержать давление 1 атм более чем достаточно пол миллиметра металлической оболочки.

Если не согласны,то назовите свой вариант толщины оболочки,достаточной для 1 атм.

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

Если человек не идиот,для него сферичность планеты очевидна хотя бы из-за наличия часовых поясов.Вот как если не сферичностью Земли объяснить что когда у нас полдень,у японцев вечер,у англичан утро,а у американцев полночь.На "плоской Земле" это возможно? :agilversin:

Не буду возмущаться, но хорошо что Коперника сожгли, иначе перевернулся бы в гробу.

На потеху ватикана. Почему они не замешаны?

• Facepalm 1

16 minutes ago, asadli said:

Не буду возмущаться, но хорошо что Коперника сожгли, иначе перевернулся бы в гробу.

:)

сожгли Джордано Бруно,

Коперник дожил до старости и умер от болезней

но оба вращаются в гробах с не меньшей скоростью чем круглая Земля :)

• Like 2

вы не поверите я сегодня решил  пошутить с другом и попробовать доказать что земля плоская....предcтавьте себе к моему удивлению получилось :)

• Haha 2

5 часов назад, Gretzky сказал:

Картинки по запросу "а все таки она вертится кто сказал"

• Haha 1

Вот одна из убогих моделей "плоской Земли",с помощью которой типа "доказывается" возможность существования часовых поясов:

89632.gif

(скопировано из соседней темы)

Во-первых,для такого освещения Земля должна быть не плоскостью,а полусферой.

Во-вторых,как обеспечить полярный день в "6 месяцев"?Ну допустим один из полюсов (Арктика) находится в центре этой полусферы и там может быть 6 месяцев светло.А как быть со вторым полюсом (Антарктида),который у плоскоземельных размазан вдоль края полусферы?Как там обеспечить 6 месяцев непрерывного полярного дня? :agilversin:

2 часа назад, asadli сказал:

Сожгли Жанну Д'арк. Коперник своей смертью умер.

Жаль деда. 

Правда почему он Илона Маска не попросил запустить его в космос. в одном направлении(Маск же не гос-ный предприниматель и деньги налогоплательщиков не проматывает).

Поместить скажем его в "Теслу", которая полетела покорять космос

...

ПРОФИТ!

18 часов назад, Sumerkurt сказал:

Гравитации нет.

Есть каждому из нас знакомый эффект карусели.

А под мифическую гравитацию Эйнштейну заказали теорию и с ней он достаточно блестяще справился - обезьяны схавали.)

Вояжер уже лет 30-40 как в космосе, новые горизонты до плутона дошел, в формате суперфулунфулуэйчди фотографии всех планет есть, но до сих пор существуют люди, которые верят в плоскую землю. удивительная человеческая сущность.

а говорить, что он умер не как инфузория - можно наверное согласиться, но также можно и радоваться за человека разбившегося об стенку, который например не верил, что кирпич твердый и тдитп. 

• Thanks 1

Только что, randomsky сказал:

Вояжер уже лет 30-40 как в космосе, новые горизонты до плутона дошел, в формате суперфулунфулуэйчди фотографии всех планет есть, но до сих пор существуют люди, которые верят в плоскую землю. удивительная человеческая сущность.

а говорить, что он умер не как инфузория - можно наверное согласиться, но также можно и радоваться за человека разбившегося об стенку, который например не верил, что кирпич твердый и тдитп. 

Вы этот вояджер лично видали?

Оперируете информацией, которая никак материально не подтверждена.

Мало того, информация о передаче данных абсурдна - какова должна быть мощность силовой установки, чтоб передавать радиосигнал, а тем более телесигнал, на многие миллионы км?

Полное противоречие с законами так защищаемой вами физики)))

• Upvote 4

Теперь о МКС, который защищаем некоторыми умниками, которые кстати усердно защищали и так называемые ара погромы в Баку 1990 года.

Как устроен воздушный шар?

Его стенки выдерживают 1 атмосферу и с точки зрения надёжности должны выдерживать минимум двойные нагрузки. Но почему они разрываются на высотах около 30 км при разности давлений существенно меньше 1 атм, а МКС на 400 живёт и здравствует?

Давайте посмотрим на вакуумную установку - казалось бы разница всего 1 атмосфера, а стены этих камер имеют толщины десятки см и тем не менее часто взрываются. Эти аварии не попадают в поле зрения общественности, ибо взрыв направлен внутрь установки и человеческие жертвы невозможны.

Погуглите - есть в инете видео с заявкой российского "космонавта" о будущем резиновом МКС)))

Это вообще плевок обезьянам в лицо.

Утритесь.

• Upvote 1

23 hours ago, zaxar said:

Интересно если у нас заняться этим делом что будет, Маштаги или Кюрдеханы?! 

КГБ подвал и бутылка шампанского обеспечена :)

34 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Вы этот вояджер лично видали?

Оперируете информацией, которая никак материально не подтверждена.

Мало того, информация о передаче данных абсурдна - какова должна быть мощность силовой установки, чтоб передавать радиосигнал, а тем более телесигнал, на многие миллионы км?

Полное противоречие с законами так защищаемой вами физики)))

http://www.iki.rssi.ru/books/2008tarusa.pdf

Почитайте эту книжку, и все вопросы насчёт мощности, и того как передаётся сигнал с Вояджера отпадёт. глупо с вашей стороны приводить какие то доводы не понимая общего принципа работы космических аппаратов. 

1 минуту назад, DF_BEST сказал:

http://www.iki.rssi.ru/books/2008tarusa.pdf

Почитайте эту книжку, и все вопросы насчёт мощности, и того как передаётся сигнал с Вояджера отпадёт. глупо с вашей стороны приводить какие то доводы не понимая общего принципа работы космических аппаратов. 

Слушайте, вы никогда в жизни ни одной радиодетальки в руках не держали, а я с 4 класса паяю и радиолюбитель.

В армии дело имел с самой передовой техникой на тот период, потом инженерствовал на военные темы.

Вы думаете, статья способна перечеркнуть мой жизненный опыт?

Статьи пишутся для обезьян, мы, специалисты, читаем даташиты.

18 часов назад, Sumerkurt сказал:

Нет конечно.

Скорее так -

image.thumb.png.b5385caf9cdd2318069541e2cb9cf9bd.png

Это как?

В 23.02.2020 в 10:32, Grafika сказал:

На 65-м году погиб скончался самый скандальный астронавт современности Майк Хьюз, прославившийся своими попытками доказать, что Земля плоская.

Hughes' website posted a video for a 'Rocketman' documentary about his bid to prove the earth is flat

В субботу, 22 февраля, астронавт совершил аварийную посадку на своей паровой ракете близ Барстоу (штат Калифорния).

Хьюз находился в ней вместе со своим партнером Уолдо Стейксом, где он пытался достичь 5000 футов в воздухе.

Хьюз и Стейкс работали над тем, чтобы приблизиться к космическому пространству над поверхностью Земли, примерно на 62 мили без использования передовых технологий.

A picture of the rocket was posted on his website on Wednesday, three days before the doomed launch

Ранее СМИ сообщали о том, что спонсором полетов Хьюза выступает общество "Плоская Земля", которое настаивает на том, что космическая программа является большим государственным заговором.

В сообществе уверены, что никаких полетов в космос, МКС, а также высадок на Луну на самом деле не было, так как все это инсценировали, чтобы распилить деньги налогоплательщиков. Также члены общества думают, что Земля в действительности плоская.

Daredevil 'Mad' Mike Hughes has died after launching himself into the air on a homemade rocket that later crash landed. He's pictured next to a rocket in November 2017

Миссия Майка заключалась в том, чтобы отправиться за пределы атмосферы в частном порядке, независимо от государственных программ, и, возможно, проткнуть своей самодельной паровой ракетой небесную твердь.

В 2018-ом году он пострадал в результате падения ракеты.

Hughes had to be taken away in a stretcher after he crash landed in another rocket launch attempt in March 2018

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8033605/Daredevil-Mad-Mike-Hughes-dies-age-64-launching-homemade-rocket.html

Молодец, собрал хорошие бабки с людей на строительство своей ракеты и соскочил, устроив спектакль.

Теперь поживет хорошо на старости лет.

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Слушайте, вы никогда в жизни ни одной радиодетальки в руках не держали, а я с 4 класса паяю и радиолюбитель.

В армии дело имел с самой передовой техникой на тот период, потом инженерствовал на военные темы.

Вы думаете, статья способна перечеркнуть мой жизненный опыт?

Статьи пишутся для обезьян, мы, специалисты, читаем даташиты.

Это не статья, а книга, и да книжки способствуют повышению жизненной квалификации.

С чего вы взяли, что я не держал радиодетальки? Не нужно так голословно утверждать, незная того с кем вы общаетесь.

Что сложного в том, чтобы что либо паять по даташитам? Думаю если обезьяне показать даташит, он тоже сможет по ним паять))

• Upvote 1

Только что, Alexaz сказал:

Это как?

Мы находимся внутри огромного медленно вращающегося шара, наши размеры в 40 000 км ничтожны в сравнении с с его размерами, по крайней мере в тысячу раз меньше, для изоляции от внешней среды накрыты алмазным куполом.

Рисунок просто одним из первых найден в инете.

Кстати, есть такой не объяснённый официальной наукой феномен в радиолюбительской и профессиональной связи, как мировое эхо. Собираю материал по нему, так как именно этот эффект позволит мне вычислить истинный размер планетоида, приютившего нас.

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, DF_BEST сказал:

...Думаю если обезьяне показать даташит, он тоже сможет по ним паять))

Тогда у меня есть для вас работа!

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Тогда у меня есть для вас работа!

Спасибо, но низкоквалифицированная работа меня не интересует.

Только что, DF_BEST сказал:

Спасибо, но низкоквалифицированная работа меня не интересует.

Не думаю, что вы способны даже на такую.

В принципе, видимо даже дачу правильно перекопать не способны - контингент вашего плана мне слишком хорошо известен, всю жизнь решаю проблемы, создаваемые им)))

Современный Икар.

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Не думаю, что вы способны даже на такую.

В принципе, видимо даже дачу правильно перекопать не способны - контингент вашего плана мне слишком хорошо известен, всю жизнь решаю проблемы, создаваемые им)))

Люди способны на многое, если дать им готовый мануал, и показать как это делать. просто им это не нужно, потому что им либо это не интересно, либо их время - деньги. а для того чтобы решить их проблемы, есть такие паяльщики как вы. Зачем самому перекапывать дачу, если можно возложить эту задачу на других низкоквалифицированных работников? Не считаю это полезным делом, пока кто то копает за тебя твою дачу - можно в это время передалать кучу полезного в жизни, и заработать денег)

6 минут назад, DF_BEST сказал:

Люди способны на многое, если дать им готовый мануал, и показать как это делать. просто им это не нужно, потому что им либо это не интересно, либо их время - деньги. а для того чтобы решить их проблемы, есть такие паяльщики как вы. Зачем самому перекапывать дачу, если можно возложить эту задачу на других низкоквалифицированных работников? Не считаю это полезным делом, пока кто то копает за тебя твою дачу - можно в это время передалать кучу полезного в жизни, и заработать денег)

Успехов вам!

Надеюсь, форма Земли не мешает вашим делам.

Поэтому ваши страсти мне не понятны)