Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В самодельной ракете погиб астронавт Майк Хьюз, пытавшийся доказать, что Земля плоская


Recommended Posts

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

вы знаете,  можно же ещё легче это сделать:

просто сеычас в режиме прямого эфира с орбитальной станции это показать...почему не показывают?

 

Если человек не идиот,для него сферичность планеты очевидна хотя бы из-за наличия часовых поясов.Вот как если не сферичностью Земли объяснить что когда у нас полдень,у японцев вечер,у англичан утро,а у американцев полночь.На "плоской Земле" это возможно? :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Не буду возмущаться, но хорошо что Коперника сожгли, иначе перевернулся бы в гробу.

 

На потеху ватикана. Почему они не замешаны?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, asadli said:

Не буду возмущаться, но хорошо что Коперника сожгли, иначе перевернулся бы в гробу.

 

На потеху ватикана. Почему они не замешаны?

:)

сожгли Джордано Бруно,

Коперник дожил до старости и умер от болезней

 

но оба вращаются в гробах с не меньшей скоростью чем круглая Земля :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот одна из убогих моделей "плоской Земли",с помощью которой типа "доказывается" возможность существования часовых поясов:

89632.gif

(скопировано из соседней темы)

 

Во-первых,для такого освещения Земля должна быть не плоскостью,а полусферой.

Во-вторых,как обеспечить полярный день в "6 месяцев"?Ну допустим один из полюсов (Арктика) находится в центре этой полусферы и там может быть 6 месяцев светло.А как быть со вторым полюсом (Антарктида),который у плоскоземельных размазан вдоль края полусферы?Как там обеспечить 6 месяцев непрерывного полярного дня? :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, asadli сказал:

Не буду возмущаться, но хорошо что Коперника сожгли, иначе перевернулся бы в гробу.

 

На потеху ватикана. Почему они не замешаны?

 

Сожгли Жанну Д'арк. Коперник своей смертью умер.

Link to comment
Share on other sites

Жаль деда. 

 

Правда почему он Илона Маска не попросил запустить его в космос. в одном направлении(Маск же не гос-ный предприниматель и деньги налогоплательщиков не проматывает).

 Поместить скажем его в "Теслу", которая полетела покорять космос

...

ПРОФИТ!

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Sumerkurt сказал:

Гравитации нет.

Есть каждому из нас знакомый эффект карусели.

А под мифическую гравитацию Эйнштейну заказали теорию и с ней он достаточно блестяще справился - обезьяны схавали.)

 

Вояжер уже лет 30-40 как в космосе, новые горизонты до плутона дошел, в формате суперфулунфулуэйчди фотографии всех планет есть, но до сих пор существуют люди, которые верят в плоскую землю. удивительная человеческая сущность.

 

а говорить, что он умер не как инфузория - можно наверное согласиться, но также можно и радоваться за человека разбившегося об стенку, который например не верил, что кирпич твердый и тдитп. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, randomsky сказал:

 

Вояжер уже лет 30-40 как в космосе, новые горизонты до плутона дошел, в формате суперфулунфулуэйчди фотографии всех планет есть, но до сих пор существуют люди, которые верят в плоскую землю. удивительная человеческая сущность.

 

а говорить, что он умер не как инфузория - можно наверное согласиться, но также можно и радоваться за человека разбившегося об стенку, который например не верил, что кирпич твердый и тдитп. 

Вы этот вояджер лично видали?

Оперируете информацией, которая никак материально не подтверждена.

Мало того, информация о передаче данных абсурдна - какова должна быть мощность силовой установки, чтоб передавать радиосигнал, а тем более телесигнал, на многие миллионы км?

Полное противоречие с законами так защищаемой вами физики)))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Теперь о МКС, который защищаем некоторыми умниками, которые кстати усердно защищали и так называемые ара погромы в Баку 1990 года.

Как устроен воздушный шар?

Его стенки выдерживают 1 атмосферу и с точки зрения надёжности должны выдерживать минимум двойные нагрузки. Но почему они разрываются на высотах около 30 км при разности давлений существенно меньше 1 атм, а МКС на 400 живёт и здравствует?

Давайте посмотрим на вакуумную установку - казалось бы разница всего 1 атмосфера, а стены этих камер имеют толщины десятки см и тем не менее часто взрываются. Эти аварии не попадают в поле зрения общественности, ибо взрыв направлен внутрь установки и человеческие жертвы невозможны.

Погуглите - есть в инете видео с заявкой российского "космонавта" о будущем резиновом МКС)))

Это вообще плевок обезьянам в лицо.

Утритесь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, zaxar said:

Интересно если у нас заняться этим делом что будет, Маштаги или Кюрдеханы?! 

 

КГБ подвал и бутылка шампанского обеспечена :)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Вы этот вояджер лично видали?

Оперируете информацией, которая никак материально не подтверждена.

Мало того, информация о передаче данных абсурдна - какова должна быть мощность силовой установки, чтоб передавать радиосигнал, а тем более телесигнал, на многие миллионы км?

Полное противоречие с законами так защищаемой вами физики)))

http://www.iki.rssi.ru/books/2008tarusa.pdf

 

Почитайте эту книжку, и все вопросы насчёт мощности, и того как передаётся сигнал с Вояджера отпадёт. глупо с вашей стороны приводить какие то доводы не понимая общего принципа работы космических аппаратов. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DF_BEST сказал:

http://www.iki.rssi.ru/books/2008tarusa.pdf

 

Почитайте эту книжку, и все вопросы насчёт мощности, и того как передаётся сигнал с Вояджера отпадёт. глупо с вашей стороны приводить какие то доводы не понимая общего принципа работы космических аппаратов. 

Слушайте, вы никогда в жизни ни одной радиодетальки в руках не держали, а я с 4 класса паяю и радиолюбитель.

В армии дело имел с самой передовой техникой на тот период, потом инженерствовал на военные темы.

Вы думаете, статья способна перечеркнуть мой жизненный опыт?

Статьи пишутся для обезьян, мы, специалисты, читаем даташиты.

Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2020 в 10:32, Grafika сказал:

 

На 65-м году погиб скончался самый скандальный астронавт современности Майк Хьюз, прославившийся своими попытками доказать, что Земля плоская.

Hughes' website posted a video for a 'Rocketman' documentary about his bid to prove the earth is flat

В субботу, 22 февраля, астронавт совершил аварийную посадку на своей паровой ракете близ Барстоу (штат Калифорния).

 

Хьюз находился в ней вместе со своим партнером Уолдо Стейксом, где он пытался достичь 5000 футов в воздухе.

Хьюз и Стейкс работали над тем, чтобы приблизиться к космическому пространству над поверхностью Земли, примерно на 62 мили без использования передовых технологий.

A picture of the rocket was posted on his website on Wednesday, three days before the doomed launch

Ранее СМИ сообщали о том, что спонсором полетов Хьюза выступает общество "Плоская Земля", которое настаивает на том, что космическая программа является большим государственным заговором.

В сообществе уверены, что никаких полетов в космос, МКС, а также высадок на Луну на самом деле не было, так как все это инсценировали, чтобы распилить деньги налогоплательщиков. Также члены общества думают, что Земля в действительности плоская.

Daredevil 'Mad' Mike Hughes has died after launching himself into the air on a homemade rocket that later crash landed. He's pictured next to a rocket in November 2017

Миссия Майка заключалась в том, чтобы отправиться за пределы атмосферы в частном порядке, независимо от государственных программ, и, возможно, проткнуть своей самодельной паровой ракетой небесную твердь.

 

В 2018-ом году он пострадал в результате падения ракеты.

Hughes had to be taken away in a stretcher after he crash landed in another rocket launch attempt in March 2018

 

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8033605/Daredevil-Mad-Mike-Hughes-dies-age-64-launching-homemade-rocket.html

 

 

Молодец, собрал хорошие бабки с людей на строительство своей ракеты и соскочил, устроив спектакль.

Теперь поживет хорошо на старости лет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Слушайте, вы никогда в жизни ни одной радиодетальки в руках не держали, а я с 4 класса паяю и радиолюбитель.

В армии дело имел с самой передовой техникой на тот период, потом инженерствовал на военные темы.

Вы думаете, статья способна перечеркнуть мой жизненный опыт?

Статьи пишутся для обезьян, мы, специалисты, читаем даташиты.

Это не статья, а книга, и да книжки способствуют повышению жизненной квалификации.

С чего вы взяли, что я не держал радиодетальки? Не нужно так голословно утверждать, незная того с кем вы общаетесь.

Что сложного в том, чтобы что либо паять по даташитам? Думаю если обезьяне показать даташит, он тоже сможет по ним паять))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexaz сказал:

 

Это как?

Мы находимся внутри огромного медленно вращающегося шара, наши размеры в 40 000 км ничтожны в сравнении с с его размерами, по крайней мере в тысячу раз меньше, для изоляции от внешней среды накрыты алмазным куполом.

Рисунок просто одним из первых найден в инете.

Кстати, есть такой не объяснённый официальной наукой феномен в радиолюбительской и профессиональной связи, как мировое эхо. Собираю материал по нему, так как именно этот эффект позволит мне вычислить истинный размер планетоида, приютившего нас.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DF_BEST сказал:

Спасибо, но низкоквалифицированная работа меня не интересует.

Не думаю, что вы способны даже на такую.

В принципе, видимо даже дачу правильно перекопать не способны - контингент вашего плана мне слишком хорошо известен, всю жизнь решаю проблемы, создаваемые им)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Не думаю, что вы способны даже на такую.

В принципе, видимо даже дачу правильно перекопать не способны - контингент вашего плана мне слишком хорошо известен, всю жизнь решаю проблемы, создаваемые им)))

Люди способны на многое, если дать им готовый мануал, и показать как это делать. просто им это не нужно, потому что им либо это не интересно, либо их время - деньги. а для того чтобы решить их проблемы, есть такие паяльщики как вы. Зачем самому перекапывать дачу, если можно возложить эту задачу на других низкоквалифицированных работников? Не считаю это полезным делом, пока кто то копает за тебя твою дачу - можно в это время передалать кучу полезного в жизни, и заработать денег)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DF_BEST сказал:

Люди способны на многое, если дать им готовый мануал, и показать как это делать. просто им это не нужно, потому что им либо это не интересно, либо их время - деньги. а для того чтобы решить их проблемы, есть такие паяльщики как вы. Зачем самому перекапывать дачу, если можно возложить эту задачу на других низкоквалифицированных работников? Не считаю это полезным делом, пока кто то копает за тебя твою дачу - можно в это время передалать кучу полезного в жизни, и заработать денег)

Успехов вам!

Надеюсь, форма Земли не мешает вашим делам.

Поэтому ваши страсти мне не понятны)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, IIIusion said:

Лол. Этот тот самый любитель, который доказывал мне что Австралии не существует и я живу в иллюзии. :biggrin:

как так? а если ее нет, то может вы в Губе или даже Хырдалане, а Вам кажется....что в Австралии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexaz сказал:

 

Молодец, собрал хорошие бабки с людей на строительство своей ракеты и соскочил, устроив спектакль.

Теперь поживет хорошо на старости лет.

На какой старости, вы внимательно читали новость? Олюб, дейирям, олюб, мейдини бастырыфлар! (с) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sumerkurt сказал:

Вы этот вояджер лично видали?

Оперируете информацией, которая никак материально не подтверждена.

Мало того, информация о передаче данных абсурдна - какова должна быть мощность силовой установки, чтоб передавать радиосигнал, а тем более телесигнал, на многие миллионы км?

Полное противоречие с законами так защищаемой вами физики)))

 

 

а вы лично видели свой мозг? 

 

я защищаю давно принятые факты. вы же не ссылаясь ни на что, утверждаете алогичные вещи.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sumerkurt сказал:

Теперь о МКС, который защищаем некоторыми умниками, которые кстати усердно защищали и так называемые ара погромы в Баку 1990 года.

Как устроен воздушный шар?

Его стенки выдерживают 1 атмосферу и с точки зрения надёжности должны выдерживать минимум двойные нагрузки. Но почему они разрываются на высотах около 30 км при разности давлений существенно меньше 1 атм, а МКС на 400 живёт и здравствует?

Давайте посмотрим на вакуумную установку - казалось бы разница всего 1 атмосфера, а стены этих камер имеют толщины десятки см и тем не менее часто взрываются. Эти аварии не попадают в поле зрения общественности, ибо взрыв направлен внутрь установки и человеческие жертвы невозможны.

Погуглите - есть в инете видео с заявкой российского "космонавта" о будущем резиновом МКС)))

Это вообще плевок обезьянам в лицо.

Утритесь.

 

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Слушайте, вы никогда в жизни ни одной радиодетальки в руках не держали, а я с 4 класса паяю и радиолюбитель.

В армии дело имел с самой передовой техникой на тот период, потом инженерствовал на военные темы.

Вы думаете, статья способна перечеркнуть мой жизненный опыт?

Статьи пишутся для обезьян, мы, специалисты, читаем даташиты.

Извините радиолюбитель вы никудышный, если не знаете что внутри любого кинескопа глубокий вакуум а стенки кинескопа со стороны цоколя около 1 миллиметра обычного стекла. И ничего, не взрываются. Внутри термоса стенки еще тоньше.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, randomsky сказал:

 

 

а вы лично видели свой мозг? 

 

я защищаю давно принятые факты. вы же не ссылаясь ни на что, утверждаете алогичные вещи.

Так где же факт???

У вас вера вместо фактов, а разговор на темы веры непродуктивен, тем более веры в науке, которая зиждется на неверии.

Кстати, о мозге - у меня то он есть и даже генерирует мысли. А у вас он есть?

Edited by Sumerkurt
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, DVB-S2 сказал:

 

Извините радиолюбитель вы никудышный, если не знаете что внутри любого кинескопа глубокий вакуум а стенки кинескопа со стороны цоколя около 1 миллиметра обычного стекла. И ничего, не взрываются. Внутри термоса стенки еще тоньше.

Глубокий???

Не смешите мои тапки.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sumerkurt сказал:

Так где же факт???

У вас вера вместо фактов, а разговор на темы веры непродуктивен, тем более веры в науке, которая зиждется на неверии.

Кстати, о мозге - у меня то он есть и даже генерирует мысли. А у вас он есть?

Откуда такая вера в свой мозг? Вы его видели? Непродуктивненько вы беседу ведёте.

Link to comment
Share on other sites

Устройство и принцип работы[править | править код]

Конструкция[править | править код]

Основные части:

  • электронная пушка, предназначенная для формирования электронного луча; в цветных кинескопах и многолучевых осциллографических трубках несколько пушек объединяются в электронно-оптический прожектор;
  • экран, покрытый люминофором — веществом, светящимся при попадании на него пучка электронов;
  • отклоняющая система, управляющая лучом таким образом, что он формирует на экране требуемое изображение.

Общие принципы[править | править код]

В баллоне 9 создан глубокий вакуум — сначала выкачивается воздух, затем все металлические детали кинескопа нагреваются индуктором для выделения поглощённых газов, для постепенного поглощения остатков воздуха используется геттер.

 

 

Если вы думаете что и здесь вас обманывают то как вы работаете? Неужели вы думаете что принцип работы кинескопа какой то другой? Тогда может и все полупроводниковые приборы тоже как-то по- другому устроены?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DVB-S2 сказал:

Устройство и принцип работы[править | править код]

Конструкция[править | править код]

Основные части:

  • электронная пушка, предназначенная для формирования электронного луча; в цветных кинескопах и многолучевых осциллографических трубках несколько пушек объединяются в электронно-оптический прожектор;
  • экран, покрытый люминофором — веществом, светящимся при попадании на него пучка электронов;
  • отклоняющая система, управляющая лучом таким образом, что он формирует на экране требуемое изображение.

Общие принципы[править | править код]

В баллоне 9 создан глубокий вакуум — сначала выкачивается воздух, затем все металлические детали кинескопа нагреваются индуктором для выделения поглощённых газов, для постепенного поглощения остатков воздуха используется геттер.

 

 

Если вы думаете что и здесь вас обманывают то как вы работаете? Неужели вы думаете что принцип работы кинескопа какой то другой? Тогда может и все полупроводниковые приборы тоже как-то по- другому устроены?

В колбе радиолампы создаётся технический вакуум.

Глубокий вакуум, упоминаемый в этой поверхностной статье, не является численным выражением качества вакуума)))

При истинно глубоком вакууме радиолампы, как впрочем и электролампочки, служили бы вечно и не перегорали бы их накальные нити из-за окисления остатками воздуха.

Во-вторых, в радиолампах применяется особое стекло, попробуйте его сломать - оно выдерживает даже механические удары, равносильные в импульсе до десятка атмосфер.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, randomsky сказал:

Откуда такая вера в свой мозг? Вы его видели? Непродуктивненько вы беседу ведёте.

Мозг необходим для критического восприятия информации, а не его бездумного глотания. Глотать - дело не мужское)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...