Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ей 8, ее мужу 37. Вот что скрывается за их браком.


Recommended Posts

3 часа назад, haEmatoLogist сказал:

И ещё касательно селекции, 2 знакомые пары при деньгах тоже сделали селекцию, но пошли другим путём - сделали ЭКО с применением ИКСИ. В данном случае и овцы целы, и волки сыты. Но это недешевое удовольствие и не каждая женщина настолько сознательна, чтобы идти таким вот заковыристым путём.

У меня есть родственницы которые сделали эко с выбором пола . Причём в одной паре , муж сказал что будешь рожать пока не родишь пацана , никаких абортов . Благо деньги есть их всех содержать . Родила 3 девочек  , надоело ей ходить  вечно беременной  и на последней 4 беременности путём эко с выбором пола -наконец мальчик . Все счастливы все довольны . 
 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, I'm gonna hell сказал:

Разные источники. В любом случае нам до Индии где чуть ли 2 к 1 нам далеко.

 

Дайте свой источник, где написано что в Азербайджане 100/100, а в Индии 200/100.

 

Вот сверху дали ссылку, там такой расклад по последним данным:

1. Китай 119/100

2. Азербайджан 116/100

3. Армения 115/100 (в 2016: 112/100)

4. Грузия 111/100

5. Вьетнам 110/100

6. Индия 109/100

Данные взяты из:

4 часа назад, rbv сказал:

Для тех, кто считает, что у нас селективных абортов - мизер

Википедия в помощь

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, nat-07 сказал:

ну если бы не советская власть мы бы не далеко от них ушли бы..

 

А что далеко ушли? Умнейших людей нации расстреляли, а районах как женились на несовершеннолетних, так и женятся. Еще и взятки с тапшем появились.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, M@Mas сказал:

У меня есть родственницы которые сделали эко с выбором пола . Причём в одной паре , муж сказал что будешь рожать пока не родишь пацана , никаких абортов . Благо деньги есть их всех содержать . Родила 3 девочек  , надоело ей ходить  вечно беременной  и на последней 4 беременности путём эко с выбором пола -наконец мальчик . Все счастливы все довольны . 
 

Я все чаще с таким сталкиваюсь, но ЭКО само по себе недешевое удовольствие, тем более с применением ИКСИ, на такой шаг идут обычно более или менее зажиточные семьи, а люди, чьи финансовые ресурсы ограничены, бегают на аборт в погоне за наследником, особенно если в семье уже есть девочки. Мне очень жаль наших женщин, потому как большинство даже не осознаёт, как их подминает под себя патриархальное общество, для многих происходящее в порядке вещей. Некоторые женщины вбивают себе в голову, что с мальчиком проще, хотя ребёнок есть ребёнок, да, есть различия, и чем старше становятся дети, тем они очевиднее, но для женщины это не должно иметь значения, как можно в здравом уме, твёрдой памяти и ясном сознании идти на аборт только потому что он/она не того пола, мне никогда не понять.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, haEmatoLogist said:

ть. Обратите внимание, в семьях, где двое мальчишек, обычно третьего ребёнка не рожают, а там, где девчонки, почти что всегда рожают до победного, то есть пока мальчишка не получится. В России, да что в России, в Европе вряд ли какой узист сможет рассмотреть пол в 12-13 недель беременности, у нас же определяют на раз-два. Отгадайте почему? В классе у моей дочери 11 мальчишек и 5 девчонок. В садике тоже мальчишек было больше. С сыном то же самое. Какая-никакая статистика, думаете, нет? В официальную не верю, честно

У меня 2 мальчика, была бы возможность родила бы и третьего, очень мечтала о девочке. Но не стала так как правильный анализ своего благосостояния просто остановил меня, понимаю в будущем могу пожалеть, но считаю что выбор был сделан своевременно и верно. В нашем несиле мальчики редки, на целое потомство один или 2 мальчика зато все девочки которые вышли замуж понародили все мальчиков , аборты или планирование?? Ни в одном из случаев! 

В моем окружении очень много таких как я и никто сказать что мечтали о мальчиках не могу. Люди цивилизованные, образованные и крайне не придирчивые. Первый мальчик, второй бац снова мальчик, а третьего не рискуют что снова будет мальчик. Вот одна подружка с надеждой что третья будет девочка, оказался мальчик, сидит думает для будущего какой дом пристарелых забронировать чтобы потом не остаться у сыновей на попечении)))). За последнии 10 лет просто тенденция такая пошла, рождаются именно мальчики и во многих случаях это просто случайность а не преднамеренное содействие этому. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, с мальчиками никак не проще, наоборот, мальчик во многих случаях не поддающийся контролю и надзору субъект, после определенного возраста сам определяющий свой кругозор и место обитания. :hm:

Как повезёт называется

 

Edited by JaMuka
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, haEmatoLogist said:

Типа при таких обстоятельствах - это нормально, да?

 

И ещё касательно селекции, 2 знакомые пары при деньгах тоже сделали селекцию, но пошли другим путём - сделали ЭКО с применением ИКСИ. В данном случае и овцы целы, и волки сыты. Но это недешевое удовольствие и не каждая женщина настолько сознательна, чтобы идти таким вот заковыристым путём.

Почему бы и нет, все же важнее воспитать полезного для общество ребенка, чем иметь их дома по 4-7, и не суметь дать им должного воспитания, уход, образование и т.д. Если хотят одного мальчика и одной девочки почему бы и нет, а то рожают по 5-7 и вырастают из них никчемные дети.

Edited by Kameliya_X
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kameliya_X сказал:

Почему бы и нет, все же важнее воспитать полезного для общество ребенка, чем иметь их дома по 4-7, и не суметь дать им должного воспитания, уход, образование и т.д. Если хотят одного мальчика и одной девочки почему бы и нет, а то рожают по 5-7 и вырастают из них никчемные дети.

Не знаю даже что ответить, если так думает образованная молодая девушка, то чего ждать от всякой шушеры?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, haEmatoLogist said:

Не знаю даже что ответить, если так думает образованная молодая девушка, то чего ждать от всякой шушеры?

Я за качество, а не за количество .Селективный аборт не считаю убийством, считаю трагедией родить детей, и не нести ответсвенность за них и не воспитывать их должным образом. 

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Автор этой статьи цинично и возмутительно говорит,в этом разница между Востоком и Западом.,он по своему невежеству не знает что цивилизация пришла с Востока.Замуж выдают своих дочерей  только в отсталых странах и то, в тех же странах богатые люди так не поступают.ЮНЕСКО конечно ничего не сделает,но не потому что не может,а потому что развитым странам очень выгодно,чтобы другие страны оставались бы отсталыми,чтобы были военные конфликты ит.д.

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, J-Bo сказал:

не слышали когда делают скнинг чтобы узнать мальчик или девочка,  и после того как узнают идут деать аборт? Забыла как зовут юзершу на форуме,   у нее мама врач гинеколог,  вам наверно надо услышать рассказы из обычного рабочего дня гинеголога. Если вы об этом не знаете , значит вы не внимательны, либо плохо проинформированны, либо не хотите признавать очеведные вещи.  Спецально,  не поленилась, нашла линки с информацией котарая частво и сдесь на форуме публикуется, что бы не было огульных обвинений в мой адрес :

https://russian.eurasianet.org/азербайджан-новая-программа-по-половому-воспитанию-затрагивает-селективные-аборты

http://press-unity.com/analitika-stati/11947.html

Скрининг делают еще и для того чтобы убедиться что плод  развивается и всё в порядке. У меня две дочки, если  забеременею третьей, на свет родится еще одна прекрасная девочка, для которой родители постараются дать все самое лучшее. Я знаю очень много семей где 3-4 дочки, да, возможно, их родители хотели бы мальчика, но никто не побежал на аборт, и речи не было. судя по моему окружению, у нас в стране все хорошо

Link to comment
Share on other sites

И   никто   не  боится   наказания   свыше.А    сколько    пишут   о  том.что   выбрасывают   новорожденных   девочек   в  мусорку   в  пакетах.Хорошо,если   кто-то   услышит   писк   малыша   и    успеет  спасти   дитя.Мрази   одним   словом.

Link to comment
Share on other sites

On 2/21/2020 at 2:02 AM, Pink_Panther said:

в Индии девочка это вообще не человек. Когда играют свадьбу, все расходы несет сторона невесты. А для них это обуза. Дикие короче. 

В индии они спасут корову а не своего ребенка

и их полтора миллиарда уже таких

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Gretzky сказал:

если бы не советская власть - наши отцы-основатели республики и остальная репрессированная и убитая интеллигенция довели бы страну до намного лучшего состояния чем сейчас

 

:facepalm: Если бы не СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, то в первую очередь сегодня не было бы диспут.аза, т.к народ  до образования СССР/Аз.ССР не мог ни читать, ни тем более писать даже свои имена и фамилии, и благодаря именно Советской Власти, он (народ) получил всеобщее бесплатное образование (не говоря про про бесплатные квартиры, медицину, качественные продукты питания, ежемесячная символическая оплата за коммунальные услуги итд итп) и не было бы Великой Победы в ВОВ, и не было бы вообще тех, кто охаивая сегодня СССР, плюёт в колодец из которого как сами, так и вся их родня пили воду и были рождены в том же самом в СССР.  Если кому-то не нравилось ТАМ жить, то чтож они до сих пор не отказались от своих бесплатно полученных квартир при той же Советской Власти?! Вопрос риторический!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2020 в 18:03, suleymann сказал:

В 15 лет девчонка ещё с плюшевым мишкой спит

А дикари, в не зависимости от национальности, в 15 уже рожают

Это смотря где.

В Грузии например,13-15 летняя запросто может подойти к взрослому и предложить в гости или услуги в открытую при 10 ок свидетелей.У наших-это вызовет страх,для местных это норма.

В законодательстве у них дыры большие,что позволяет избежать уголовной ответственности.Фраза я не знал,что она не совершеннолетняя-это факт.Даже если она сама скажет,что ей 15.В паспорт действительно никто не заглядывает.

Тоже самое и массажные салоны,за ловлю организации проституции маленький штраф и хорошая реклама.Поэтому полиция плюнула на все это.Малолетки гуляют и ищут клиентов,парней,папиков в открытую и всех уже достали.

И это страна,которая стремится в Европу.

В 21.02.2020 в 18:11, Shtoltc сказал:

То, что в Грузии тоже самое, вот этого я не знал.(

А почему арабских туристов больше чем у нас-не задумывались?

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kameliya_X сказал:

Почему бы и нет, все же важнее воспитать полезного для общество ребенка, чем иметь их дома по 4-7, и не суметь дать им должного воспитания, уход, образование и т.д. Если хотят одного мальчика и одной девочки почему бы и нет, а то рожают по 5-7 и вырастают из них никчемные дети.

 

:conf_icon.php: Золото - а не ответ!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Это смотря где.

В Грузии например,13-15 летняя запросто может подойти к взрослому и предложить в гости или услуги в открытую при 10 ок свидетелей.У наших-это вызовет страх,для местных это норма.

В законодательстве у них дыры большие,что позволяет избежать уголовной ответственности.Фраза я не знал,что она не совершеннолетняя-это факт.Даже если она сама скажет,что ей 15.В паспорт действительно никто не заглядывает.

Тоже самое и массажные салоны,за ловлю организации проституции маленький штраф и хорошая реклама.Поэтому полиция плюнула на все это.Малолетки гуляют и ищут клиентов,парней,папиков в открытую и всех уже достали.

И это страна,которая стремится в Европу.

А почему арабских туристов больше чем у нас-не задумывались?

 

Нет, не задумывался.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Masterartist сказал:

 

:facepalm: Если бы не СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, то в первую очередь сегодня не было бы диспут.аза, т.к народ  до образования СССР/Аз.ССР не мог ни читать, ни тем более писать даже свои имена и фамилии, и благодаря именно Советской Власти, он (народ) получил всеобщее бесплатное образование (не говоря про про бесплатные квартиры, медицину, качественные продукты питания, ежемесячная символическая оплата за коммунальные услуги итд итп) и не было бы Великой Победы в ВОВ, и не было бы вообще тех, кто охаивая сегодня СССР, плюёт в колодец из которого как сами, так и вся их родня пили воду и были рождены в том же самом в СССР.  Если кому-то не нравилось ТАМ жить, то чтож они до сих пор не отказались от своих бесплатно полученных квартир при той же Советской Власти?! Вопрос риторический!

1.Уровень без грамотности был больше всего в Российской СФСР.Даже в Москве и Петербурге ,кто не умел читать и писать было большинство.Про другие регионы-это катастрофа.

2.В 1917-18 году,до советов были уже прекрасные реформы в сфере образования.Действовали обучения на немецком,турецком,русском,еврейском и других языках.Минимальная зарплата учителей в 17-18 годах 9000 рублей.При цене картошки в то время 1,85.А советская власть-это все разрушила.Особенно в западных районах-где чуть ли ни каждый второй говорил на немецком и знал несколько языков.И ввела единый стандарт.Так что в сфере образования-мы только отупели.

Нобели,Нагиевы здесь так образования поднимали столько школ  открывали.Сколько открытий,сколько химиков,инженеров,механиков,электриков нужно было.Образование здесь было лучшим в мире.Первые трубопроводы в мире,первые составы для нефти,первые буровые.Это надо было мозги иметь такое делать  тогда.

3.Диспут аз -это CMS американского производства.Установить его и запустить дело 5 минут.И советы этому ничему не обучали.

4.В плане еды,Кавказ всегда имел овощи,фрукты и мясо.И с этим никогда здесь проблем не было,пока не пришли советы.

5.Азербайджан-никогда не был дотационной республикой советов.В всегда получал меньше денег,чем зарабатывал и кормил весь советский союз.

6.ВОВ началась из за Азербайджанской нефти.И без нее советский союз войну не выиграл бы.Из за нее вполне возможно и не было бы войны.Гитлеру-нужны были ресурсы.

Не будь Азербайджан в составе советов.То Азербайджан выбрал бы в 99,9 процентов позицию Турции в 40 годах.Нейтралитет.И торговал бы с Германией,как Турция в те года.

И возможно тогда,советские граждане сохранили бы 10-ок миллионов жизней,не вцепись в эту нефть.

7.В плане недвижимости и квартир.Постройка домов намного качественнее советских,обходилось тогда 300 000 рублей.

Где было 10 квартир.Именно столько тратили на их постройку например Нагиевы,Нобели.

В которых сейчас только одна квартира стоит не меньше миллиона баксов.Примерно столько и стоило построить больницу.Сколько получал учитель в 17-18 я вам писал.Теперь посчитайте,где бесплатно получали жилье в вашем хваленом союзе или до советского союза.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1.Уровень без грамотности был больше всего в Российской СФСР.Даже в Москве и Петербурге ,кто не умел читать и писать было большинство.Про другие регионы-это катастрофа.

2.В 1917-18 году,до советов были уже прекрасные реформы в сфере образования.Действовали обучения на немецком,турецком,русском,еврейском и других языках.Минимальная зарплата учителей в 17-18 годах 9000 рублей.При цене картошки в то время 1,85.А советская власть-это все разрушила.Особенно в западных районах-где чуть ли ни каждый второй говорил на немецком и знал несколько языков.И ввела единый стандарт.Так что в сфере образования-мы только отупели.

Нобели,Нагиевы здесь так образования поднимали столько школ  открывали.Сколько открытий,сколько химиков,инженеров,механиков,электриков нужно было.Образование здесь было лучшим в мире.Первые трубопроводы в мире,первые составы для нефти,первые буровые.Это надо было мозги иметь такое делать  тогда.

3.Диспут аз -это CMS американского производства.Установить его и запустить дело 5 минут.И советы этому ничему не обучали.

4.В плане еды,Кавказ всегда имел овощи,фрукты и мясо.И с этим никогда здесь проблем не было,пока не пришли советы.

5.Азербайджан-никогда не был дотационной республикой советов.В всегда получал меньше денег,чем зарабатывал и кормил весь советский союз.

6.ВОВ началась из за Азербайджанской нефти.И без нее советский союз войну не выиграл бы.Из за нее вполне возможно и не было бы войны.Гитлеру-нужны были ресурсы.

Не будь Азербайджан в составе советов.То Азербайджан выбрал бы в 99,9 процентов позицию Турции в 40 годах.Нейтралитет.И торговал бы с Германией,как Турция в те года.

И возможно тогда,советские граждане сохранили бы 10-ок миллионов жизней,не вцепись в эту нефть.

7.В плане недвижимости и квартир.Постройка домов намного качественнее советских,обходилось тогда 300 000 рублей.

Где было 10 квартир.Именно столько тратили на их постройку например Нагиевы,Нобели.

В которых сейчас только одна квартира стоит не меньше миллиона баксов.Примерно столько и стоило построить больницу.Сколько получал учитель в 17-18 я вам писал.Теперь посчитайте,где бесплатно получали жилье в вашем хваленом союзе или до советского союза.

 

 

Одно заведение Св.Нины и одна школа для мусульманских девочек,13-часовой рабочий день на промыслах Тагиевых и Нагиевых,на фабриках Тагиева.Нобели строили школы в посёлке рядом с виллой Нобелей исключительно для детей своего инженерного состава-иностранцев,которые так же, как сейчас были на привелигированном положении.Местные рабочие жили в бараках.Это мне в прошлом году в музейной части отреставрированной виллы Нобелей рассказали и на фотографиях показали подробно.5 комнат всего музей,всё остальное -закрытый элитный клуб для всё тех же иностранцев,не для местных.Нынче всё как тогда.

В середине XIX века в России для бедных в городах существовали одноклассные земские училища, где преподавали основы арифметики, русский язык и закон Божий .Платные.От 3 до 10 рублей . Тогда же открылись классические гимназии и реальные гимназии. Они тоже были платные .В первых учили древние языки, во вторых — естественные науки.

Всеобщее образование в Российской империи так и не было введено. Оно существовало только в форме законопроекта, подготовленного в начале XX века.

У дворянских детей возможностей было намного больше. Дети из богатых семей изучали фехтование, танцы, грамматику, латинский язык, географию, арифметику, стихосложение и красноречие были в числе обязательных предметов.

Мой прадед-зажиточный по тем меркам ,потому как был мошенником моллой, имел в Кусарах 3 жены,которые жили с ним в одном доме,причём он жил на одном этаже,а все жены и дети скопом на другом.Мою бабушку он отдал замуж в 12 лет.Желанием её не интересовался .Моего деда она до свадьбы не видела.И это было правилом ,а не исключением.

Гитлер с Францией не церемонился,оки галды он с Азербайджаном бы договоры заключал,который сумел сохранить государственность какие-то 2 года,не имея не то что сильной,а жизнеспособной армии.Имел бы-сохранил.

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА УЧИТЕЛЯ В 1916-17 ГОДАХ В ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РОССИИ СОСТАВЛЯЛА 85 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.

Сказочники такие были :братья Гримм.

А у нас свои теперь-братья МамедБЕКОВЫ.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Kameliya_X сказал:

Я за качество, а не за количество .Селективный аборт не считаю убийством, считаю трагедией родить детей, и не нести ответсвенность за них и не воспитывать их должным образом. 

Нравится Вам или нет, но аборт не по показаниям - это убийство, халатность и безответственность. Предохраняться нужно, а не секситься на авось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, haEmatoLogist said:

Нравится Вам или нет, но аборт не по показаниям - это убийство, халатность и безответственность. Предохраняться нужно, а не секситься на авось.

Предохраняются когда детей не хочется. А ведь наш разговор шел о селективном аборте. Когда пол ребенка имеет значения для родителей. 

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2020 в 22:41, Kameliya_X сказал:

Это делается тогда, когда в семье уже есть девочка и планируют еще одного, то естественно хочеться мальчика и может наоборот, есть мальчик а вторую уже хотят девочку. Уже иметь больше двух детей многие не хотят.

И что?И это нормально по вашему?Убивать своего ребёнка из за своих хотелок?Это аморально и не естественно.Можно подумать один мальчик и одна девочка в семье это залог счастья.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Идеалистка said:

И что?И это нормально по вашему?Убивать своего ребёнка из за своих хотелок?Это аморально и не естественно.Можно подумать один мальчик и одна девочка в семье это залог счастья.

Это ваша мнение, у других может быть иное, давайте не будем другим указывать что хорошо, что плохо. Каждый сам вправе решать что делать ему, а что нет.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Kameliya_X сказал:

Это ваша мнение, у других может быть иное, давайте не будем другим указывать что хорошо, что плохо. Каждый сам вправе решать что делать ему, а что нет.  

Это мнение нормальных  здравомыслящих людей.А на селективные аборты в основном идут недалекие и эгоистичные люди.И убивать своего ребёнка только из за пола должно всегда осуждаться к такому на должно быть нормального отношения, гинекологи занимающиеся этим должны привлекаться к ответственности.

Link to comment
Share on other sites

В  Индии запрещено на УЗИ говорить пол ребенка,за это лишение лицензии и штраф.

Но...Есть говорят намёками ...и опять аборт.

И результат- на 10 девочек 15 парней...

Link to comment
Share on other sites

On 2/21/2020 at 11:03 PM, У.Мамедова said:

 

Дайте свой источник, где написано что в Азербайджане 100/100, а в Индии 200/100.

 

Вот сверху дали ссылку, там такой расклад по последним данным:

1. Китай 119/100

2. Азербайджан 116/100

3. Армения 115/100 (в 2016: 112/100)

4. Грузия 111/100

5. Вьетнам 110/100

6. Индия 109/100

Данные взяты из:

 

 

 

 

Ьаде самая википедия:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_sex_ratio

 

Прогноз на 2020 для Азербайджана 1.11 мальчиков на 1 девочку. В 2012 был пик 1.16.

Но все это не точно, обратите внимание на возрастную группу 25-54, мужчин намного меньше 0.96. Что это значит, либо четверть века назад все усиленно избавлялись от мальчиков (нонсенс) либо это как-то ествественно произошло и теперь природа стремится компенсировать, либо вся эта википедия и статистика полная фигня. Лично я склоняюсь к 3му варианту и сужу по своему окружению, где массовой проблемы нет.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...