Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизненные истории о любви


Recommended Posts

Все мечтают найти свою вторую половинку. Именно того человека, с кем захочется жить до конца дней. И каждая влюбленность будто бы говорит: «Вот она, та самая». Но потом всё проходит и начинается сначала.

Статистика говорит, что перед тем, как найти свою настоящую любовь, человек влюбляется около 7 раз. В то же время, шансы прожить счастливую совместную жизнь с первой возлюбленной не так и  малы — около 40 %. Другими словами 2 из 5 мужчин женятся на своей первой большой любви.

Но статистические показатели — только цифры, которые не имеют отношения к настоящим чувствам. И сегодня мы разыскали для тебя 8 вдохновляющих коротких историй о любви.

1.jpg

1. В тот момент я понял, как сильно нужно любить женщин. Встречаю незнакомую бабушку в подземном переходе с двумя пакетами продуктов и как воспитанный человек помогаю дотащить их наверх. Она благодарит, затем немного смущаясь просит провести до ближайшего двора. Оказывается, она спешила дойти поскорее, ведь ее всегда встречает муж.

Почти слепой дедуля медленно идет по двору, чтобы встретить любимую и донести тяжелые пакеты с продуктами домой. Невольно вспомнилось, как я отказывался встретить девушку из магазина или поезда, просто потому, что мне было лень.

2.jpg

2. Обнаружили ящик писем в полу питерской квартиры. Некая Анна писала Ивану, как они выживают с детьми в осажденном городе. Запомнились строки из последнего письма: «Очень ждем тебя, Ванечка. Больше писать не могу, карандаш закончился. Но мы будем думать о тебе. И ты думай. Смотри в небо и думай о нас».

aHR0cDovL3ZpZGVvLW5hdGl2ZS5tZ2lkLmNvbS92cmltYWdlcy9ydS8yMDE5LTAxLTIzL2IxYzllNjk5MDVjNDE3NzU3MGJiZmRkZjAwNzFhYzM2LmpwZw.jpg
 

3. Еще в юности поставили диагноз — бесплодие. Встречался с девушкой полтора года, боялся сказать о своей проблеме, но когда она всё узнала — просто ушла. Год переживал. Были мимолетные отношения, которые ничего не принесли.

Пару месяцев назад познакомился с девушкой, влюбился безумно. Вчера решился рассказать о бесплодии. Был готов к любому развитию событий. Но она только посмотрела на меня и сказала: «В будущем ребенка можно с детдома взять...». Скоро сыграем свадьбу.

3.jpg

 

4. У мамы проблемы с сердцем. Когда отец уезжает на неделю в командировку — я приезжаю в квартиру и провожу время дома. Вчера сидим, ждем отца, а его всё нет. Мама сидит, волнуется: бледненькая, худенькая и красивая. На первый взгляд — спокойная, как Снежная королева, а руки дрожат.

И тут замок щелкнул, входит отец. Мама к нему, вцепилась в покрытое инеем пальто, плачет, что-то бормочет невнятное. Он прижимает ее покрепче, а я стою и улыбаюсь. Его любовь — лучшее для нее лекарство.

5. Познакомилась с парнем по скайпу. Умный, начитанный, веселый, воспитанный. К тому же, приятной внешности. Долгие разговоры в онлайне, томные признания. Но приезжать опасался. Поехала сама в гости к нему за тысячу километров. Оказалось, что он инвалид, не ходит. Вместе провели три месяца, скоро поженимся. Для меня он самый лучший. Мой профессор!

4.jpg

6. В 18 лет обнаружилась маленькая опухоль мозга. Думала, что всё кончено: рак и быстрая смерть, как иначе? Парню сказала, что всё понимаю и не обижусь, если он уйдет. Но он уперся: «Не брошу, и всё тут». И даже разговоры на эту тему запретил.

Опухоль доброкачественная, как оказалось. Мне уже 21. Вместе 2 года, растим дочь. Никогда не забуду его поддержку в тот ужасный год.

 
7. Помню, студенткой примчалась в феврале на сессию в Киев из южного городка. У нас даже тогда, в конце зимы, было тепло. И я по глупости приехала на экзамены в легком пальтишке и туфлях на шпильке. А столица меня встретила на следующий день настоящей февральской погодой: снег и 26 градусов мороза.
5.jpg

 

Иду в академию и думаю: «Боже, что же я буду делать тут три недели в такой мороз?». Подхожу ко входу, а там меня муж встречает (он уже на небесах) с сумкой. Мобильников тогда никто и не видел еще. Спрашиваю: «Ты как здесь?». Говорит: «Посмотрел прогноз погоды, собрал теплые вещи, на поезд, и к тебе».

8. Встречалась с парнем полтора года. Однажды поехала сама на каток и сломала ногу. Вечером звонит, говорит, что приедет на пару дней. Отвечаю, что мне к врачу надо на рентген, перелом ноги… И он исчез. Просто пропал.

Через год познакомилась с молодым человеком. Спустя пару недель простыла. Сижу укутанная в три свитера дома. Позвонила, сказала, что заболела, увидимся нескоро, когда вылечусь...

6.jpg

 

Через пару часов звонок в дверь. Стоит с тяжелой сумкой, говорит: «Скорая помощь прибыла». Сварил куриный бульончик, мёд, лимоны принес. Настоящий целитель.

Уже 6 лет с ним вместе, а тот парень до сих пор звонит и хочет вернуться ко мне.

Эти истории доказывают, что любовь существует. И она кроется не в книжках и не в затянутых мыльных сериалах с экрана телевизора. Ее создают миллионы обычных пар, о которых не пишут книги и не снимают фильмы. Она рождается в отношениях людей, которые умеют не только получать, но и отдавать. Которые заботятся о близких так же, как о себе.

 

а у вас есть подобные истории любви? и верите ли вы в любовь?

поехали дамы и господа))))

с Уважением Криш=)

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Cristiano said:

верите ли вы в любовь?

Извините, но вопрос как из школьной анкеты. Тогда это можно было списать на глупость и неопытность... Верите ли вы в любовь? Любовь - это что, инопланетяне? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Верю, но историй из своей  жизни нет)))

Историй со счастливым концом то есть.Какой то период вроде есть что то похожее на описанное выше, но потом все рассыпается)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Извините, но вопрос как из школьной анкеты. Тогда это можно было списать на глупость и неопытность... Верите ли вы в любовь? Любовь - это что, инопланетяне? ))

притом заполняя ответы в анкете все искали вопрос кого вы любите и смотрели ответы предыдущих)))))))))):looll:

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cristiano сказал:

притом заполняя ответы в анкете все искали вопрос кого вы любите и смотрели ответы предыдущих)))))))))):looll:

И какая интрига была когда находила заглавную букву схожую в твоем имени.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

И какая интрига была когда находила заглавную букву схожую в твоем имени.

да))) озде ставили первую букву.. и потом точки))) сколько точек столько и букв в имени и ты сидел считал))))))))))

хахахаха)))))))

 

или многие просто отвечали тебя))))))))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cristiano сказал:

притом заполняя ответы в анкете все искали вопрос кого вы любите и смотрели ответы предыдущих)))))))))):looll:

Я никогда не отвечала на этот вопрос)) Чох скрытны идим)) 

Зы. Недавно пересмотрела любимый фильм моей мамы... 

Кино тоже может быть жизненным) 

 

30614.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, patusik сказал:

Я никогда не отвечала на этот вопрос)) Чох скрытны идим)) 

Зы. Недавно пересмотрела любимый фильм моей мамы... 

Кино тоже может быть жизненным) 

 

30614.jpg

многие не отвечали=))))))))))

сян хеч да агент КГБ)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cristiano сказал:

многие не отвечали=))))))))))

сян хеч да агент КГБ)

Да,девочки особенно,кто выдаст себя?)

А мальчики оформляли по полной

Р + М=Любовь))такое и на партах оставляли,своебразный месседж. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ватсап и фейсбук нашего времени да был)))))))

10 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Да,девочки особенно,кто выдаст себя?)

А мальчики оформляли по полной

Р + М=Любовь))такое и на партах оставляли,своебразный месседж. 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Cristiano сказал:

верите ли вы в любовь?

Конечно верю,она попадается всем,но не каждый ее видит,а некоторые меняют ее

Как известно любовь бывает двух видов.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Криш, что с тобой в последнее время на дноте творится? Теперь в розовые сопли ударился?) 

Любовь понятие относительное. Многие пары после этой эйфории какое-то время порхают вместе с бабочками в животе, а потом разбегаются. Вот взять те истории выше : мы же не знаем, будут ли они вместе всегда. Если расходятся, то никакой любви и не было, по сути. Потому что это не временное явление, она или есть или ее нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Cristiano said:

Еще в юности поставили диагноз — бесплодие. Встречался с девушкой полтора года, боялся сказать о своей проблеме, но когда она всё узнала — просто ушла. Год переживал. Были мимолетные отношения, которые ничего не принесли.

Пару месяцев назад познакомился с девушкой, влюбился безумно. Вчера решился рассказать о бесплодии. Был готов к любому развитию событий. Но она только посмотрела на меня и сказала: «В будущем ребенка можно с детдома взять...». Скоро сыграем свадьбу.

 

а теперь история про девушку в Азербайджане, вышла замуж, не смогла родить, бросил муж. Dixi. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Cristiano said:

В 18 лет обнаружилась маленькая опухоль мозга. Думала, что всё кончено: рак и быстрая смерть, как иначе? Парню сказала, что всё понимаю и не обижусь, если он уйдет. Но он уперся: «Не брошу, и всё тут». И даже разговоры на эту тему запретил.

Опухоль доброкачественная, как оказалось. Мне уже 21. Вместе 2 года, растим дочь. Никогда не забуду его поддержку в тот ужасный год.

опять же про девушку в Азербайджане - узнал о страшном диагнозе, спросил не заразно ли это, а потом бежал так, что пятки сверкали. Конец. :biggrin:

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pink_Panther сказал:

а теперь история про девушку в Азербайджане, вышла замуж, не смогла родить, бросил муж. Dixi. 

 

Только что, Pink_Panther сказал:

опять же про девушку в Азербайджане - узнал о страшном диагнозе, спросил не заразно ли это, а потом бежал так, что пятки сверкали. Конец. :biggrin:

Вы конечно можете)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

по теме - уже не верю и не стремлюсь. Нормальные человеческие отношения с доверием и пространством для себя и для него, которые не пересекаются (должно быть свое пространство после 40 как ни крути), да и то почему-то знакомства начинаются с того, что где работаешь, сколько получаешь, кто родители и т.п. Скучняк, одной в принципе неплохо. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Своего человека узнаешь из тысячи,он бывает похож на тебя внешне,духовно,твоей культуры,взглядов и т д.Тогда это благоприятное стечение обстоятельств.)

Остальное надуманное людьми от пустоты внутри них и нежелании это признавать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Криш, что с тобой в последнее время на дноте творится? Теперь в розовые сопли ударился?) 

Любовь понятие относительное. Многие пары после этой эйфории какое-то время порхают вместе с бабочками в животе, а потом разбегаются. Вот взять те истории выше : мы же не знаем, будут ли они вместе всегда. Если расходятся, то никакой любви и не было, по сути. Потому что это не временное явление, она или есть или ее нет

 

Есть категория людей которые считают Любовью только бабочек, когда бабочки выпущены, они снова ищут пару и так по кругу)) продолжая один и тот же сценарий и не понимая что же происходит не так... влюбляюсь но быстро остываю, позже переключаются просто на удобные варианты по материальным критериям, спустя годы понимая что им все равно не хватает этих бабочек, которые так и не превратились в большую птицу счастья))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мельник сказал:

Конечно верю,она попадается всем,но не каждый ее видит,а некоторые меняют ее

Как известно любовь бывает двух видов.

 

Гомо и гетеросексуальная))

Link to comment
Share on other sites

о какой любви может идти речь в наше время? 

одни товарно-денежные отношения и меркантильность. поправьте меня если я ошибаюсь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rasimus сказал:

о какой любви может идти речь в наше время? 

одни товарно-денежные отношения и меркантильность. поправьте меня если я ошибаюсь.

 

Кто что предлагает на то и слетаются))

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pink_Panther сказал:

ну не без этого конечно, но с возрастом понимаешь, что проще одной. 

 

Все сложнее, в 40 будут одни ощущения, в 60 другие, в 80 другие)) А мозг будет сопротивляется пытаясь убедить себя же в правильном выборе, он очень не любит проигрывать))

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, qwerty12345 said:

Все сложнее, в 40 будут одни ощущения, в 60 другие, в 80 другие)) А мозг будет сопротивляется пытаясь убедить себя же в правильном выборе, он очень не любит проигрывать))

кто его знает сколько отпущено? ни об одном моменте не жалею и не пожалею пожалуй. Но как минимум один раз стоит полюбить, это прекрасно. Хотя когда расстаешься не очень хорошо, уже так не думаешь. :lol:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Pink_Panther сказал:

кто его знает сколько отпущено? ни об одном моменте не жалею и не пожалею пожалуй

 

Это точно)) Это хорошо))

 

5 минут назад, Pink_Panther сказал:

Но как минимум один раз стоит полюбить, это прекрасно. Хотя когда расстаешься не очень хорошо, уже так не думаешь. :lol:

 

)))) За все в этой жизни нужно платить, за хорошее вдвойне :rroza:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

Своего человека узнаешь из тысячи,он бывает похож на тебя внешне,духовно,твоей культуры,взглядов и т д.Тогда это благоприятное стечение обстоятельств.)

Главное  вовремя понять , что это именно тот и не упустить. Потом бывает поздно ..

Link to comment
Share on other sites

Верю в любовь, но это большая редкость, любовь взаимная.:heart1::heart1:

В любовь верю, но никак не в мазохистскую привязанность к человеку, который не отвечает взаимностью) 

И еще...любовь - это лотерея, кому как повезет, в кого угораздит влюбиться :facepalm: )))

 

26907428_579626502391852_872170036799067426_n.jpg.1a35e9165782b42f69aea544785b90ed.jpg.9bd9de4878902fad78a00f9538755183.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kreative Life сказал:

Верю в любовь, но это большая редкость, любовь взаимная.:heart1::heart1:

В любовь верю, но никак не в мазохистскую привязанность к человеку, который не отвечает взаимностью) 

И еще...любовь - это лотерея, кому как повезет, в кого угораздит влюбиться :facepalm: )))

 

26907428_579626502391852_872170036799067426_n.jpg.1a35e9165782b42f69aea544785b90ed.jpg.9bd9de4878902fad78a00f9538755183.jpg

 

))

155151223_1431793065_-------1727641.thumb.jpeg.609e2bc237155a1557f5f8936e06f80e.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 81 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 276 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Like
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Haha
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...