Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Abbasov J.

Мне сложно общаться с безграмотными людьми...

Recommended Posts

1 hour ago, Cvetovod1 said:

Откуда взяться грамотному поколению? Зашел в Вики прочитать про Алиага Вахида. Одна страница на русском и пол страницы в азербайджанской версии Вики. Карл, пол страницы о Алиага Вахиде!!! Зато Айгю Кязимова 12 страниц. Это преднамеренное отупление молодежи. Кто вбивает все эти сведения в Вики? Представители нашего поколения. Стало быть мы с вами виноваты в том, что безграмотность стала нормой. 

Это везде аналогично, поскольку современники всегда интересуют больше прошлого. В Англии тоже никто не помнят Шекспира, а тексты попсы знают. Считам себя виновным в том, что никто не интересуется местной классикой странно. Я  не читал никогда азербайджанскую литературу и не вижу в этом ни стыда, ни вины — ни моей, ни вашей. Она меня просто не интересует.

Edited by ThetaN
  • Like 1

1 час назад, Acura сказал:

Слёт грамотных людей форума объявляется открытым )))
1. Сейчас на планете людей как и в предыдущие века и тысячелетия больше чем обьективных возможностей природы , науки , техники и технологии вместе взятых - отсюда происходит дисбаланс в сторону большого количества безграмотных + к этому мировой тренд дебилизация населения посредством дебильных СМИ и ложных целей в жизни.

В целом в Баку грамотных людей на 1000 условных людей большем чем в Нью-Йорке , Тель-Авиве , Париже ,Риме или Рио - де Жанейро . Если не верите ,то подойдите в Баку к любому человеку и спросите Австрия Иля Австралиянын фярги нядир ?, Спросите на почте можно ли в Польшу отправить посылку и никто вам не скажет а где это ,в Африке ?,
А вот сам президент США Буш младший не знал разницу между Австрией или Австралией ,
Подойдите в Париже к французу и скажите а на какой улице жил Проспер Мериме ?, Он скажет а кто это ?, Подойдите в Риме с спросите где можно купить альбомы Тото Кутуньо и вам скажут а кто это ?
Подойдите в Тель-Авиве с спросите у прохожего еврея , мне интересно какие есть известные европейские и американские певцы 20 века еврейского происхождения ? - и вам ответят незнаю.
Вообшем сегодня дебилизация населения и воспитание тупых потребителей общества потребления - это тренд , другой тренд это подмена понятия красота на уродство и заурядность .

2. Не все люди на свете одинаковы , кто то как вы умеет грамотно писать и говорить , а кто этого не умеет , но он умеет глубоко мыслить , , кто то плохо запоминает последовательность слов , но хорошо запоминает последовательность цифр и логических умозаключений , кто то косноязычен в разговоре , но умеет красиво писать , а кто то пишет плохо , но знает анатомию исторических процессов , другой не знает кто Ленин , но знает кто Леннон ,
каждому свое , это мир прекрасен в своем многообразии .
Быть буквоедом легко , а быть философом трудно , это не про вас , а в целом о людях.

Терпение это все писАть:appl:

Да и кстати, один из чинушей выступил с речью перед презид-ом, где перепутал Австрию с Австралией. А наш презид.исправил его ошибку:diablotin:

9 минут назад, ThetaN сказал:

Это везде аналогично, поскольку современники всегда интересуют больше прошлого. В Англии тоже никто не помнят Шекспира, а тексты попсы знают. Считам себя виновным в том, что никто не интересуется местной классикой странно. Я  не читал никогда азербайджанскую литературу и не вижу в этом ни стыда, ни вины — ни моей, ни вашей. Она меня просто не интересует.

Это не везде так. У армян поэт уровня Вахида был бы вознесен в ранг святых и уж в Вики про него было бы 10 страниц. То, что этой инфы нет не делает чести ни нагим ученым, ни Академии наук, ни нам всем. Да, молодежь может интересоваттся чем угодно, но на то и государственные институты для пропаганды ценностей. И каждый человек, идентифицирующий себя с той или иной нацией должен хотя бы быть знаком с историей, литературой, географией своей страны. А иначе что нас делает азербайджанцами? Только графа в пасспорте? Если не читали, то есть еще время, можете наверстать. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • Upvote 2

8 часов назад, yaleninavidel сказал:

Особенно убивают люди, мечтающие, чтобы государство раздало всем гражданам одинаковую крупную сумму денег. Не понимают, что через минуту цены на всё станут в несколько раз дороже, а личные накопления сдохнут во столько же раз

Государство должно так сделать, чтобы цены не поднимались

• Like 1

9 минут назад, fidan20 сказал:

Терпение это все писАть:appl:

Да и кстати, один из чинушей выступил с речью перед презид-ом, где перепутал Австрию с Австралией. А наш презид.исправил его ошибку:diablotin:

Да, а другой чинуша сказал :"Iks iks esir" (XX век). А еще другой на обращение гражданина "мян сизя гибтя едирям" ответил "сян мяня хеч ня едя бильмязсян" ответил. А третий говорит " burda ne verir baş". Это ужас какой то. 

• Like 1
  • Haha 1

13 minutes ago, MilanEllo said:

Совершенно верно. Равно как никто не обязан слушать бездарную речь, но, ввиду наличия культур-мультуры, слушают, хоть и режет слух и мозг кипит)

Мне тяжеловато донести свою мысль, слишком она увесистая :laugh:

Короче,все кто возмущен - дитятки все ещё для Вселенной. Можно быть умным,но мудрость жизни она не в этом. 

Как только человек перестает давать оценку человеку/событиям т т.д. - он по-настоящему Человек. 

Только что, Cvetovod1 сказал:

Да, а другой чинуша сказал :"Iks iks esir" (XX век). А еще другой на обращение гражданина "мян сизя гибтя едирям" ответил "сян мяня хеч ня едя бильмязсян" ответил. А третий говорит " burda ne verir baş". Это ужас какой то. 

2020 год один из министров назвал yirmi yirmi:faceoff:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

2020 год один из министров назвал yirmi yirmi:faceoff:

Это у него возглас подсознания , типа 20 фаиз мяня , 20 фаиз сяня , подсознание работает над формулой отката и распила бюджета .

4 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Как только человек перестает давать оценку человеку/событиям т т.д. - он по-настоящему Человек. 

То есть если вы видите на улице взрослого дядьку, который почем зря пинает малыша вы, проявив равнодушие и неоценивание, проходите мимо? Или все же считаете, что это плохо? 

Edited by Cvetovod1

1 минуту назад, Acura сказал:

Это у него возглас подсознания , типа 20 фаиз мяня , 20 фаиз сяня , подсознание работает над формулой отката и распила бюджета .

Ах вон оно что.:cool:.а я то наивная, подумала, что он инглишспикинг офишиал:faceoff:

• Like 1
  • Haha 1

8 часов назад, Abbasov J. сказал:

А что ВЫ думаете по этому поводу, уважаемые форумчане? Почему все меньше и меньше людей хотят учиться, получать знания, приобретать умения общаться и ценить истинно ценное, иметь собственное суждение?

Система ценностей сменилась. Все свободное время и силы уходят на самое ценное - добывание денег, всё связанное с этим и на расслабон после оного..

А всякий культур-мультур сейчас не самое главное.

Edited by Kot_Rus
  • Like 2
  • Downvote 1

2 minutes ago, Cvetovod1 said:

То есть если вы видите на улице взрослого дядьку, который почем зря пинает малыша вы, проявив равнодушие и неоценивание, проходите мимо? Или все же считаете, что это плохо? 

Не путайте общение и действия.

Глупыми или нет разговорами можно нанести вред только самолюбию и ничему более. Возможно, у кого то ушки свернуться в розочку. И всё :-) 

3 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Не путайте общение и действия.

Глупыми или нет разговорами можно нанести вред только самолюбию и ничему более. Возможно, у кого то ушки свернуться в розочку. И всё :-) 

А я и не путаю))) я хочу сказать, что определенное поведение(безграмотность, как пример) может оказаться так же сложновоспринимаемо, как и избиение ребенка. А безграмотность руководителей особенно. 

• Haha 1

Бурда ня верир баш ,

Хаш йохса бозбаш ,

Икс икс эсир байагдан,

Кюляк кими байырдан,

О она гибтя этся ,

Хеш зад едя билмяся ,

Ужас какой то олса ,

Проблем дейил пул олса.

Мысли вслух дедим проста ,

Битди сёзюм бу постда.))

• Haha 1

35 minutes ago, Cvetovod1 said:

Если не читали, то есть еще время, можете наверстать. 

Не хотел бы показаться пафосным, но я не считаю их достаточно авторитетными, а их сюжеты интересными, чтобы читать. Если вдруг решите, что для меня есть другие авторитеты-классики, то худлитература не интересует меня после завершения юности — отжито.

Edited by ThetaN

13 minutes ago, Cvetovod1 said:

А я и не путаю))) я хочу сказать, что определенное поведение(безграмотность, как пример) может оказаться так же сложновоспринимаемо, как и избиение ребенка. А безграмотность руководителей особенно. 

Мы с Вами на разных языках говорим)) 

А на самом деле все очень просто...старайтесь фильтровать свое окружение)

И если кто то скажет, что это невозможно сделать, то он лукавит, это можно сделать,

во всяком случае ограничить по максимуму свою жизнь, время, общение от людей,

с которыми не комфортно, неуютно...короче, не стОит тратить  свое настроение,эмоции

на людей, которые тебе не подходят) Можно поставить блок на них хотя бы мысленно и повторюсь,

воспринимать их с юмором, ведь если честно, то именно эти люди заставляют нас улыбаться,

пусть даже ехидно  Смайлик саркастичный, сарказм  ))))

fool2.gif  fool.gif ))))

image.jpeg.0c60868959ef26e35522b3f1f1d5c4c1.jpeg

ПиСи: Вывод таков: Ни к чему тратить время на тех, кто с тобой не на твоей волне,

и тем более возмущаться их глупостью, безграмотностью, скудным словарным запасом и 

еще более скудным внутренним миром не стОит...смысл? ))) ИМХО

• Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1

Profile Gifts

9 часов назад, Abbasov J. сказал:

Ни о чем более важном с ними не поговоришь. 

Что для вас важное в жизни?

Кроме того, складывается ощущение, что и жизненные ценности и приоритеты этих людей весьма скудны и оставляют желать лучшего

Какие же ваши ценности?

В последнее время ловлю себя на том, что мне становится все сложнее общаться с безграмотными людьми. Буквально, не хватает терпения ждать, пока они, наконец, нормально сформулируют свою мысль и выразят ее на доступном, понятном языке.

У вас либо нервишки зашкаливают,или вы очень зазнались.У каждого человека свое образование.Он же не виноват,что его родители бедны и он пасет овец у себя в ауле.Но на моей практике в большем случае такие люди более человечны,чем те которые брызжут знаниями. Отобрать бы у вас все и кунуть в аул,чтоб вы работали за гроши.Тогда вы другую песенку будите петь.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 2

Только что, Мельник сказал:

У вас либо нервишки зашкаливают,или вы очень зазнались.У каждого человека свое образование.Он же не виноват,что его родители бедны и он пасет овец у себя в ауле.Но на моей практике в большем случае такие люди более человечны,чем те которые брызжут знаниями. Отобрать бы у вас все и кунуть в аул,чтоб вы работали за гроши.Тогда вы другую песенку будите петь.

И у кого теперь нервишки зашкаливают? 

Я не певец - я песни не пою. Причем, не будИте, а будЕте. Я не будильник, чтобы будить. Учите матчасть.

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

И у кого теперь нервишки зашкаливают? 

Я не певец - я песни не пою. Причем, не будИте, а будЕте. Я не будильник, чтобы будить. Учите матчасть

Вот.Вы сами себя показали.Что и следовало доказать)

9 hours ago, Abbasov J. said:

А что ВЫ думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?

самое интересное что все ейти безграмотные смогли "заработать" в тысячи раз больше чем я :) и я никак не могу понять как с такой безграмотностью они это делали?

• Like 1
    • Haha 1

5 минут назад, Мельник сказал:

У каждого человека свое образование.Он же не виноват,что его родители бедны и он пасет овец у себя в ауле.

При чем тут образование? У меня есть родственник. У него 2 высших образования. Но говорить с ним не о чем. Он говорит только о том, сколько сегодня срубил бабла, сколько в планах у него за месяц сделать, за год, и куда он их потратит. Еще о том, как он славно нажрался неделю назад, и как в следующие выходные пойдет с телками в баню... И есть родня из деревни без всякого статуса и образования выше среднего, с которыми можно с большим удовольствием говорить на большее количество тем, чем тут на форуме обсуждается.

• Like 3
    • Downvote 1

2 минуты назад, Мельник сказал:

Вот.Вы сами себя показали.Что и следовало доказать)

Каким я себя показал?

Я спрашиваю у форумчан их мнение об указанной мной проблеме. А вы начали метать бисер насчет аула и пастухов. А по теме отвечать нечего? Или вы поддерживаете безграмотность?

5 minutes ago, Мельник said:

Он же не виноват,что его родители бедны и он пасет овец у себя в ауле.Но на моей практике в большем случае такие люди более человечны,чем те которые брызжут знаниями. Отобрать бы у вас все и кунуть в аул,чтоб вы работали за гроши.Тогда вы другую песенку будите петь.

Думаю это стереотип. Плохое образование это просто плохое образование. С чего вдруг моральные принципы такого человек должны быть лучше? Другое дело необразованный не будет высокомерным, чванливым, тщеславным как некоторые.

Вообще агрессивность в этой плоскости это проявление того, что человек оказался в среде людей, которых он считает ниже себя по социальному статусу, но скорее он просто переоценивает свой реальный статус.

• Like 1

30 минут назад, ThetaN сказал:

Не хотел бы показаться пафосным, но я не считаю их достаточно авторитетными, а их сюжеты интересными, чтобы читать. Если вдруг решите, что для меня есть другие авторитеты-классики, то худлитература не интересует меня после завершения юности — отжито.

Да это пафосно. И поверьте, ваши слова и мнение о классиках азербайджанской литературы не авторитет. И я бы не счел предметом гордости мое незнание того, что, в числе других, делает мою нацию нацией. Но это мнение, как видно, разделяют не все.  

20 часов назад, Abbasov J. сказал:

Я спрашиваю у форумчан их мнение об указанной мной проблеме. А вы начали метать бисер насчет аула и пастухов. А по теме отвечать нечего? Или вы поддерживаете безграмотность?

Не надо брызгать слюнями во все стороны)Это признак бешенства)

Балл 

Edited by Bercana
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

1 минуту назад, Мельник сказал:

Не надо брызгать слюнями во все стороны)Это признак бешенства)

Ваша невоспитанность и нравственная скудность не дает вам право нести тут всякую бредохрень. Вы не в трактире находитесь. 

Edited by Abbasov J.

5 минут назад, Hector Tilla сказал:

Вообще агрессивность в этой плоскости это проявление того, что человек оказался в среде людей, которых он считает ниже себя по социальному статусу, но скорее он просто переоценивает свой реальный статус.

Агрессивность - да. Но неприятие - нет. Ибо нельзя заставить спокойно переносить безграмотность, незнание базовых понятий, неприятие общечеловеческих ценностей. Ибо на то человеку им и дан, чтобы восполнять пробелы по мере возможного. Да, никто из нас не является гением. Но стараться и прогрессировать - должно быть нормальным желанием нормального человека. 

• Like 2
    • Upvote 2

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

Ваша невоспитанность и нравственная скудность не дает вам право нести тут всякую бредохрень. Вы не в трактире находитесь.

Посмотри ты как себя ведешь? Посты мои почитай и вдумайся своим плоским умом,по теме я отвечал,или нет! Зазнайка

Посмотри ты как себя ведешь? Посты мои почитай и вдумайся своим плоским умом,по теме я отвечал,или нет! Зазнайка

Тыкать будете тем, с кем пьете на брудершафт у себя в ауле, облокотившись об стойло!

А плоский ум - это как раз-таки у вас, коли пытаетесь оправдать безграмотность. 

Самый верный коммент написал Самит, про отсутствие социального заказа.
    И еще, образование не точка, а вектор, путь. Это взгляд на мир, стремление его понять, стремление к развитию. Самый простой способ определить необразованного человека - обвинить его в необразованности. Образованный промолчит и задумается, необразованный начнет перечислять дипломы и языки, которые он знает.

• Like 1
    • Upvote 2

23 минуты назад, Мельник сказал:

Он же не виноват,что его родители бедны и он пасет овец у себя в ауле.

Бог часто избирал посланников среди пастухов. "Пастухи душ человеческих"- так сказано. И не зря. Дело же не в доступности мат ценностей или платного образования. Дело во внутреннем устройстве, стремлении к знаниям, способности их впитывать, желании становиться лучше, стремлении к самосовершенствованию. Вот это все и делает человека образовпнным. Ведь здесь не говорится о правописании. 

12 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Тыкать будете тем, с кем пьете на брудершафт у себя в ауле, облокотившись об стойло!

А плоский ум - это как раз-таки у вас, коли пытаетесь оправдать безграмотность. 

За частую,невежда бывает очень упрям и неуступчив.

Это попытка оправдать свое упрямство?

Скажу вам, как невежда невежде - не стоит так впрягаться за частую, лучше уж за редкую.
    • Haha 3

Порой даже грамотный и образованный человек может так раздражать, что отобьет всякое желание с ним общаться. 

2 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Государство должно так сделать, чтобы цены не поднимались

Цены диктует рынок, а не государство. 

1 час назад, Cvetovod1 сказал:

Бог часто избирал посланников среди пастухов. "Пастухи душ человеческих"- так сказано. И не зря. Дело же не в доступности мат ценностей или платного образования. Дело во внутреннем устройстве, стремлении к знаниям, способности их впитывать, желании становиться лучше, стремлении к самосовершенствованию. Вот это все и делает человека образовпнным. Ведь здесь не говорится о правописании. 

О человеке можно судить по поведению.А к знаниям можно тянуться везде.Образованность не только диплом,это всяческое развитие человека на протяжении всей жизни.

• Like 3

28 минут назад, Evridika сказал:

О человеке можно судить по поведению.А к знаниям можно тянуться везде.Образованность не только диплом,это всяческое развитие человека на протяжении всей жизни.

Абсолютно согласен. В принципе об этом и был мой пост. 

35 минут назад, yaleninavidel сказал:

Цены диктует рынок, а не государство. 

Но в руках государства мошные регулирующие рычаги. Нормальное государство использует их на пользу народа. 

11 hours ago, Abbasov J. said:

Вчера звонит знакомый и спрашивает у меня, где находится Нотариальная Контора # 1.  Далее между нами развивается диалог:

- "Sahil" metrosu tərəfdə Pedaqoji Universiteti tanıyırsan?

- Yox.

- Yaxşı, Axundov kitabxanasını tanıyırsan?

- Yox.

- Yaxşı, Gənc Tamaşaçılar Teatrını tanıyırsan?

- Hə, tanıyıram.

- Nə əcəb tanıyırsan? Getmisən o teatra?

- Mənim teatrda nə işim var? O teatrın yanında yaxşı kafe var, orada ləzzətli səbət kababı verirlər. :facepalm:

Занавес!

Всего это диалога могло и не быть, если бы в Азербайджане существовала нормальная адресная система, как во всем цивилизованном мире, а не «китабхананын йанында».

Edited by Caldogno

2 часа назад, Kreative Life сказал:

ПиСи: Вывод таков: Ни к чему тратить время на тех, кто с тобой не на твоей волне,

и тем более возмущаться их глупостью, безграмотностью, скудным словарным запасом и 

еще более скудным внутренним миром не стОит...смысл? ))) ИМХО

вы абсолютно правы, весь мир не перекроишь и не переделаешь, если кто-то раздражает, своей безграмотностью или еще чем-то, тут два варианта - терпеть или дистанцироваться

• Like 2

Profile Gifts

Молодежь пишет поголовно безграмотно, особенно в соцсетях. Обратила внимание, что, не зная русского языка, используют часто русские слова. Но в таком виде, ужас: Fso ( все), vobshe (вообще) и т.д. Сейчас модно, что ли, русские словечки вставлять?

Profile Gifts

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Молодежь пишет поголовно безграмотно, особенно в соцсетях. Обратила внимание, что, не зная русского языка, используют часто русские слова. Но в таком виде, ужас: Fso ( все), vobshe (вообще) и т.д. Сейчас модно, что ли, русские словечки вставлять?

Если текст смешан аз+рус, то так давно уже) когда пытались говорить на двух языках.Также многие пишут смс по привычке латиницей.

Но в руках государства мошные регулирующие рычаги. Нормальное государство использует их на пользу народа. 
    Цены регулируют все государства, но умное государство регулирует их рыночными методами, а глупое - запретами. Хочет государство, чтобы хлеб продавали населению по фиксированной цене - пусть доплачивает производителям из бюджета, который и сформирован налогами, выплачиваемыми этим населением. Или пусть снизит налоги производителям зерна, муки и хлеба на величину, позволяющюю им продавать свою продукцию по указанной государством цене. Или пусть государство выкупает зерно или муку по рыночной цене, а продает производителям хлеба по задуманной им цене. Вариантов много, но суть одна - если ты чего-то хочешь(например, снижения цен), то должен за это платить. А запреты приводят или к появлению черного рынка(при коррупционном государстве) или к исчезновению продукта с рынка(при сильных контролирующих органах).

3 минуты назад, Exlibris сказал:

я больше английские слова встречаю в соцсетях:  meeting, IMHO, like, share и так далее. Вроде есть и перевод этих слов, но употребляют английский вариант. Но это не только наши, но и в России, Украине и других странах

7 hours ago, Abbasov J. said:

:blink: Это как? Может, "импонирует"? "Претит" - антоним получается... 

Вот видите, а я её сразу поняла. 

• Like 1
    • Upvote 1

26 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Поделитесь информацией. Аж интересно стало, как заставить банки продавать доллар по 1,70 когда каждому раздали по 100000 манат?

19 минут назад, Exlibris сказал:

Поверьте в суде их не меньше ))

• Haha 1

Только что, Renatiko сказал:

я больше английские слова встречаю в соцсетях:  meeting, IMHO, like, share и так далее. Вроде есть и перевод этих слов, но употребляют английский вариант. Но это не только наши, но и в России, Украине и других странах

И те, и другие, видимо, пытаются показать себя умными :smile:

Profile Gifts

6 минут назад, *Мира* сказал:

вы абсолютно правы, весь мир не перекроишь и не переделаешь, если кто-то раздражает, своей безграмотностью или еще чем-то, тут два варианта - терпеть или дистанцироваться

Терпеть не получается, и не хочется...Я думаю, что все же фильтровать окружение это самое правильное,

происходит такой  естественный отбор среди окружающего тебя человечества))

Но ведь это очень здорово, находить людей, с которыми ты на одной волне) :heart1:

Могу сказать абсолютно точно, что у меня есть такая личная неприязнь :buba: к глупым и токсичным людям...но я 

повторюсь, что земля населена разными людьми и все они имеют право на жизнь)

Но пусть они будут пожалуйста подальше от меня))

• Like 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

1 минуту назад, Kreative Life сказал:

Терпеть не получается, и не хочется...Я думаю, что все же фильтровать окружение это самое правильное,

происходит такой  естественный отбор среди окружающего тебя человечества))

Но ведь это очень здорово, находить людей, с которыми ты на одной волне) :heart1:

Могу сказать абсолютно точно, что у меня есть такая личная неприязнь :buba: к глупым и токсичным людям...но я 

повторюсь, что земля населена разными людьми и все они имеют право на жизнь)

Но пусть они будут пожалуйста подальше от меня))

Такой водоворот людей вокруг постоянно происходит и тут дело даже не в безграмотности, есть вещи поважнее, но увы с каждым днем эти планки все ниже (

FB_IMG_1582127130050.jpg

Profile Gifts

Сейчас можно встретить не только не грамотных, но и отсутствие культуры у людей 

Особенно у взрослого поколения. 

• Like 1

10 hours ago, C l o u d said:

не люблю, когда человек делает ошибки в тексте, причем,очень много,  буквально в каждом предложении. С такими мне трудно переписываться. Причем,  я заметила, что такие люди не хотят или не могут исправлять свои ошибки. Например,   я состою в нескольких группах в вотсапе. Кто-то пишет неправильно. Я специально отвечаю ему и употребляю в реплике это же слово, но пишу правильно, чтобы человек понял и в следующий раз написал правильно. Но в следующий  раз он допускает ту же ошибку. Почему он  или она это делает, я не знаю, может, действительно, не замечает или ленится. Недавно я познакомилась с человеком, у которого  после недели переписки заподозрила что-то вроде дисграфии или дислексии, так как этот человек допускал такие ошибки, которые не могут даже присниться, причем, в каждом слове, например, он писал"спОсибо"  или "пожалуйстО" или "пощеча"(кто догадается, что это такое, молодец))) Ясное дело, что я постепенно свела на нет эту переписку, потому, что я не могу писать "спосибо" или "пожалуйсто", и читать это. Но что касается просто о необразованности или узком кругозоре, то с такими людьми общаться образованному человеку стоит только по необходимости, например, если это мастер, то ему что-то заказываешь, и не будешь с ним общаться подолгу и, тем более, переписываться. Таких людей и их относительную безграмотность терпеть можно. Но вот если тебе приходится часто общаться и переписываться, тогда другое дело. Это очень трудно сделать, не обращая внимания на ошибки

На русском языке человек может ошибаться, и это простительно, не простительно то что многие на своем родном языке грамотно не могут писать. Вот стыдится надо человеку, от незнаний Азербайджанского языка, нежели русского, английского, немецкого и даже китайского ;))))

• Like 1

Никогда не ставьте себя превыше кого-то, будь человек грамотным или неучем.

Все может поменяться в жизни.

• Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 2

4 hours ago, Cvetovod1 said:

Əsir yox əsr, если что;))) 

2 minutes ago, Mr.Rafa said:

Никогда не ставьте себя превыше кого-то, будь человек грамотным или неучем.

Все может поменяться в жизни.

Раф, это одна из главных черт твоего характера,за которые я тебя бесконечно уважаю! 

• Thanks 1